Увольнение по ОШМ

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6901

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 09:22

да есть освобождение от строевых и физ подготовке и несения суточного наряда сроком 2 месяца. деньги мне платят получаю но на должности в приказе по дивизии не стою. не пойму как это может быть?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6902

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 09:24

деньги мне платят получаю но на должности в приказе по дивизии не стою. не пойму как это может быть?
Это как раз понятно. Просто забыли о Вас, вот и мечутся теперь.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6903

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 09:28

требуют рапорт о переводе с сокращенной части для включения в приказ по новой на должность. без рапорта не могут включить в приказ по дивизии говорят.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
полагаю что забыли умышленно. есть там такя личность в строевой. никак не хотела делать на меня представление. но они так и будут требовать рапорт с меня конец года а я у них в воздухе. что делать?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6904

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 09:30

требуют рапорт о переводе с сокращенной части для включения в приказ по новой на должность. без рапорта не могут включить в приказ по дивизии говорят.
Это их проблемы. Если должность равнозначная или хотят зачислить в распоряжение-никакие рапорта от Вас не нужны.
да есть освобождение от строевых и физ подготовке и несения суточного наряда сроком 2 месяца.
Что-то пожадничали доктора, могли бы на 15 суток + 15 совсем освободить от службы. Или Вы долго в госпитале лежали?

Добавлено спустя 53 секунды:
но они так и будут требовать рапорт с меня конец года а я у них в воздухе. что делать?
Ждите заключения ВВК.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6905

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 09:44

ситуация сложилась так: написал рапорт по ОШМ и уехал в госпиталь в Бурденко планово раз в два месяца. за пол года уже 5 раз. по приезду в срочном порядке из Бурденко прибыл 27 ноября а 29 ноября уехал на освидетельствование в г. Новосибирск так как в рапорте по ОШМ указал пройти освидетельствование. часть должна была сократиться 1 декабря. я с 29 ноября по 11 декабря проходил освидетельствование. по приезду у меня на руках выписной эпикриз где сказано что категория годности "В" документы отправлены на подтверждение в г. Екатеринбург. мог бы пройти ВВК и в Бурденко но не хватало 2 справок служ. характеристики и медицинской характеристики вот они меня и неосвидетельствовали. по возвращению в часть мне говорят что я в воздухе но деньги получаю. как то так.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6906

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 09:52

voin80,
Так и радуйтесь. Ходите на службу. Главное-не волнуйтесь. Командованию абсолютно ничего не мешает вывести Вас в распоряжение на 3 месяца, так как ваша часть полностью исчезла, если я правильно понял. А там и заключение ВВК поспеет. Самое главное, чтобы оно пришло. Вот этот вопрос надо контролировать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
по возвращению в часть мне говорят что я в воздухе но деньги получаю. как то так.
Они в данном случае точно не о Вас беспокоятся
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6907

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 09:58

в распоряжение не вывели. деньги платят. и заставляют написать рапорт по которому включат в приказ по дивизии на должность. то есть служить дальше до получения справки ВВК. а потом говорят уволишься по состоянию. а не сделают ли они меня дураком в два дня и уолят по несоблюдению контракта с моей стороны?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
часть полностью сокращена части моей нет а вот все военнослужащие перешли в новый штат относящийся к управлению дивизии. мен ходить на службу и ждать ВВК? что им отвечать на просьбы написать рапорт? они говорят что я себе делаю хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
заключение ВВК в среднем ходит 1,5 месяца с момента представления. так говорит врач.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6908

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 10:10

а не сделают ли они меня дураком в два дня и уолят по несоблюдению контракта с моей стороны?
Каким образом? По НУК, если в/сл отказывается от назначения на равнозначную должность. Во-первых, Вы не отказываетесь(так как нет приказа на назначение Вас на должность, а для этого никаких рапортов не нужно). Во-вторых, у Вас категория "В". Так что единственный вариант, если часть расформирована, зачислить Вас в распоряжение(так же никакого рапорта не требуется), если Вы не согласны на ниже(выше)стоящую должность

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
они говорят что я себе делаю хуже.
Интересно чем?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это им лень работать.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
заключение ВВК в среднем ходит 1,5 месяца с момента представления. так говорит врач.
Сейчас будут длинные новогодние каникулы. Вот после них постарайтесь ещё раз уточнить. Можно взять номер телефона и самому звонить периодически.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6909

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 10:49

РАПОРТ.


В соответствии с директивой ГШ ВС РФ от 11.05.2011г №------ и на основании подпункта «А» п 2 ст 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, ст. мех отделения с-т Иванова Иван Иваныча с военной службы по организационно- штатным мероприятиям.
От дальнейшего прохождения службы на высших или низших должностях отказываюсь (не согласен). Выслуга лет в ВС РФ по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчеслении составляет 10 лет 10 мес 28 дней, в льготном исчеслении не имею.
Жилой площадью на момент увольнения не обеспечен. Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Подольске Московской области.
Состав семьи: Иванов Иван Иванович.
Я не согласен на исключение из списков части без обеспечения меня жилым помещением по нормам МО. Признан нуждающимся в получении жилого помещения Согласно п.29 Инструкции, военнослужащие включаются в отдельный список военнослужащих имеющих право на внеочередное получение жилых помещений. Прошу ходатайствовать о включении меня в отдельный список на внеочередное получение жилья.
В настоящее время зарегистрирован по адресу:-------- ЗАТО в/ч. Проживаю по договору коммерческого поднайма, денежную компенсацию не получаю.
Прошу направить на освидетельствование ВВК. Документы на военский учет прошу направить в ВК по месту предстваления жилья.


дата. Месс. год ст.мех отдел с-т Иванов

Командиру в/ч-----
РАПОРТ.
Ходатайствую по существу рапорта.

Дальше дело стало…..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ксерокопия у меня есть со ВХ № еще моей части.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
как то они меня передали в дивизию но в приказ не включили. и даже передавали не включив в акт о передаче. мой рапорт лежит с резолюцией командира в личном деле. на том и дело встало.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
если напишу рапорт который они требуют. то автоматически лешаюсь увольнения по ОШМ.и ждать справку ВВК. только по заключению ВВК можно будет уволиться по состоянию здоровья.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6910

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 11:00

voin80,
Вот именно. Согласитесь на должность, быстро смогут найти причины для увольнения по НУК и уволить. А потом доказывайте, что Вы не верблюд. Так что ничего не пишите.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6911

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 дек 2011, 11:43

у нас с командиром был уговор.
вы это к чему? сейчас вам это не поможет
А вот командир части практически ничего сейчас не решает.
тем более ликвидированной части
писать рапорт о переводе в новую часть.
он не нужен
затем увольняться по состоянию?
ваша категория сержант то вас обязаны и так уволить без рапорта и без согласия.
деньги мне платят получаю но на должности в приказе по дивизии не стою. не пойму как это может быть?
деньги УФО платят? значит к ним просто изменения на вас не пришли. смотрите может быть попытка удержать с вас лишне выплаченные. не соглашайтесь вы это не обязаны делать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
требуют рапорт о переводе с сокращенной части для включения в приказ по новой на должность. без рапорта не могут включить в приказ по дивизии говорят.
врут. не пишите.
что делать?
ничего
деньги получать и елку наряжать
и заставляют написать рапорт по которому включат в приказ по дивизии на должность.
вам он нужен? вы не можете теперь проходить службу по здоровью что от вас хотят?
В соответствии с директивой ГШ ВС РФ от 11.05.2011г №------ и на основании подпункта «А» п 2 ст 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, ст. мех отделения с-т Иванова Иван Иваныча с военной службы по организационно- штатным мероприятиям.
да у вас другое теперь основание. ОШМ скорее всего вам не светит так как найти вам равнозначную могут легко
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6912

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 11:51

ОШМ скорее всего вам не светит так как найти вам равнозначную могут легко
С категорией "В" врядли. Если только с согласия военнослужащего.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6913

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 12:13

по контракту уволят с категорией "В" это офицеру можно написать рапорт и служить дальше если имеет заболевание. а по контракту на увольнение если "В"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6914

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 12:25

voin80,
Так точно. Но у Вас пока нет окончательного заключения ВВК. Поэтому поэтому никаких больше рапортов.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6915

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 дек 2011, 12:30

С категорией "В" врядли. Если только с согласия военнослужащего.
для сержанта? вы ошибаетесь
Но у Вас пока нет окончательного заключения ВВК.
никто в здравом усе не будет против. человек лечился да еще в приличном учреждении...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6916

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 13:00

никто в здравом усе не будет против. человек лечился да еще в приличном учреждении...
Сейчас уже ничему не удивлюсь. Тем более, что сейчас в ГВМУ бардак, заключение дает окружной госпиталь, а с нового года платить за увольнение по болезни обещают много.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6917

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 13:36

но как же я буду дальше служить. если меня не поставят на должность? говорят без рапорта невозможно... как обойти давления? завтра будут нажимать....

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6918

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 13:47

но как же я буду дальше служить. если меня не поставят на должность? говорят без рапорта невозможно... как обойти давления? завтра будут нажимать....
Куда Вам будут нажимать? :) Вы же не пластилиновый. А в случае чего-в госпиталь. Пусть командование себе само куда-нибудь жмет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6919

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 дек 2011, 13:57

но как же я буду дальше служить. если меня не поставят на должность?
в распоряжение зачислят и всего делов
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6920

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 14:27

С категорией "В" врядли. Если только с согласия военнослужащего.
для сержанта? вы ошибаетесь
Вы тоже :)
ОШМ скорее всего вам не светит так как найти вам равнозначную могут легко
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6921

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 14:28

Здесь посмотрите, может что полезное найдете.http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... -t793.html
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#6922

Непрочитанное сообщение bigbes » 26 дек 2011, 21:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТО Я НАПИСАЛ РАПОРТ ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ УВОЛЯТ ЛИ МЕНЯ ПО НЕМУ С ДОП ВЫПЛАТАМИ ЗА КВАРТИРУ ИЛИ НАДО ЧТОТО ПЕРЕДЕЛАТЬ? СПАСИБО

Командиру войсковой части 00000
Капитан 1 ранга Пупс К.К

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командыванием об увольнении меня, мичмана Петрова Сергея Сергеевича, Начальника Радио Ремонтной Мастерской, 6 тарифный разряд,с военной службы в соответствии с подпунктом ‘’ а ’’ пункта 2 статьи 51 Федерального закона ‘’ О воинской обязанности и военной службе ’’, в связи с организационно-штатными мероприятиями, так как занимаемая мной должность подлежит сокращению с 19 февраля 2012 года., а с назначением на низшую должность я не согласен.
В Вооруженных силах Российской Федерации с 10 ноября 2000года.,контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет заключил 5 мая 2010 года.
От освидетельствования военно-врачебной комиссии отказываюсь.
Жилой площадью по нормам , установленным действующим законодательством обесечен по адресу: Росийская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский район, улица. Аэродромная, дом 123 квартира 56, общая площадь жилого помещения 52,26 кв.м.
Квартира преобретена мной 2 сентября 2011году. Свидетельство о государственной регистрации права 23-АП 253545. В соответствии с Федеральным законом ‘’ О накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих ’’, от 20.08.2004 №117-ФЗ.
По регестрационному номеру участника 06051101000600089901.
Прова на получения пенсии нет.
Личное дело прошу направить в ГВК города Краснодар.
Начальника Радио Ремонтной Мастерской мичман Петров С.С
20 декабря 2011г.

Аватара пользователя
devil boy
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:51

#6923

Непрочитанное сообщение devil boy » 26 дек 2011, 23:34

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста, увольняюсь по ОШМ. Если исключают из списков части в феврале 2012 года, сколько суток отпуска мне положено за 2012 год???Полностью отпуск или пропорционально прослуженному периоду (по 2,5 суток за каждый месяц)???? ;)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6924

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 дек 2011, 23:41

пропорционально прослуженному периоду
Да

ильина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:27

#6925

Непрочитанное сообщение ильина » 27 дек 2011, 14:42

здравствуйте с первого сентября уволена из северской дивизии по ошм и до сих пор не было выплат а воиское звание, отсутствие мотивировали отсутствием денег на статье и когда бубут неизвестно.Хотелось бы узнать насколько это реально и к кому обратиться за информацией

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6926

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 дек 2011, 14:52

до сих пор не было выплат а воиское звание, отсутствие мотивировали отсутствием денег на статье и когда бубут неизвестно.
Вы про выплату оклада по воинскому званию в течение года?
до сих пор не было выплат а воиское звание, отсутствие мотивировали отсутствием денег на статье и когда бубут неизвестно.Хотелось бы узнать насколько это реально и к кому обратиться за информацией
А к кому обращались? Кто мотивировал?

ильина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:27

#6927

Непрочитанное сообщение ильина » 27 дек 2011, 14:58

да именно про эти выплаты. обрашаласть не однократно к начальнику фин службы северской дивизии . в нашей военной прокуратуре тоже ничего не добьёшься,

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6928

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 дек 2011, 15:15

обрашаласть не однократно к начальнику фин службы северской дивизии
Это не входит в круг его обязанностей.
Для получения этого пособия, как минимум, следует подать заявление в пенсионный отдел военкомата. Пример заявления и прочая полезная информация ниже по ссылкам.
http://yusgvs.sah.sudrf.ru/modules.php? ... =1&did=270
http://base.garant.ru/100640/
Кроме того, с 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
http://www.rg.ru/2011/11/09/voennie-dok.html
А так же в связи с этим внесены соответствующие поправки в Федеральный закон "О статусе военнослужащих".
Удачи!

ильина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:27

#6929

Непрочитанное сообщение ильина » 27 дек 2011, 15:49

спасибо попробую чего-нибудь,хотя подобные рапорта с нас собирали в наших воиских частях

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6930

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 дек 2011, 17:12

хотя подобные рапорта с нас собирали в наших воиских частях
в воинских частях могут собирать любые рапорта. а оклад платят в военкомате.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей