Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7651

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 мар 2012, 14:16

4 МАРТА ИСКЛЮЧАТЬ
Вы разберитесь сначала.
Ок-4марта готовим проект приказа об исключения из списков части ..и отправляем в Москву...сейчас же новый порядок..
Из написанного не следует, что в проекте приказа предполагаемая дата исключения из списков части будет именно 4 марта.

Владимир-47
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:59

#7652

Непрочитанное сообщение Владимир-47 » 04 мар 2012, 18:22

Для ДД звание и срок в должности не имеют значения.
ага...а как это в рапорте отразить? или "фины" сами разберутся... :? или все же надо написать: в связи с ОШМ с предложенной мне ниже стоящей должностью с сохранением оклада согласен. :?

napalm73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:42

Re: Увольнение по ОШМ

#7653

Непрочитанное сообщение napalm73 » 05 мар 2012, 11:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нижестоящая должность - это когда тарифный разряд становится ниже или воинское звание на этой должности ниже?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7654

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2012, 11:21

napalm73,звание может быть прежним, а должность и соответствующий её тарифный разряд ниже.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7655

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 мар 2012, 12:17

Подскажите пожалуйста, нижестоящая должность - это когда тарифный разряд становится ниже или воинское звание на этой должности ниже?
Согласно п.14 ст.11 ПППВС воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7656

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 мар 2012, 13:21

napalm73,
Чтоб расставить все точки над Ё (ПППВС ст.11):

12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#7657

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 05 мар 2012, 13:59

Константин Маркин,
Здравствуйте, я выпускник ВА РВСН 2011 года, приказом МО РФ в августе назначен на должность инженера ( 12 т.р.) ВП МО. через два месяца по прибытии в ВП МО зачислен в распоряжение в связи с ОШМ. Должностей мне предложено не было. ЖЕЛАЮ продолжить службу в ВС. Имеют ли право меня уволить по истечении срока нахождения в рапоряжении?

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#7658

Непрочитанное сообщение karapuzzz » 05 мар 2012, 16:11

Всем привет! Подскажите - документы на увольнение ушли в конце декабря. До сих пор приказа нет. Есть ли здесь с похожей ситуацией? Или такие кто уволился в этот период. Просто надоела эта неопределенность. Квартира есть. ДД перестали выплачивать. Кадры ничего не могут прояснить.

ktim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:22

#7659

Непрочитанное сообщение ktim » 05 мар 2012, 17:55

подскажите пожалуйста какие выплаты положены мне будущему майору запаса при увольнении в 2012 году с выслугой 15 лет и 6 мес.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7660

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 мар 2012, 18:09

подскажите пожалуйста какие выплаты положены мне будущему майору запаса при увольнении в 2012 году с выслугой 15 лет и 6 мес.
а статью увольнения не хотите указать?

Добавлено спустя 32 секунды:
это ведь только по ветке можно судить что ОШМ
всё пройдёт, пройдёт и это.

ktim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:22

#7661

Непрочитанное сообщение ktim » 05 мар 2012, 18:50

ошм

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Romik,
не поможете в этой проблеме

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7662

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2012, 19:05

ktim,

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

"4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.";
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#7663

Непрочитанное сообщение DavAn » 05 мар 2012, 19:36

Кто все таки скажет, без выписки из приказа МО РФ об увольнении...как кадры части могли отправить проект приказа на исключение из списков части?

ktim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:22

#7664

Непрочитанное сообщение ktim » 05 мар 2012, 20:08

Gonchar,
а как понимать :
С 1 января 2012 г. и до 1 января 2013 г. в отношении отдельных категорий военнослужащих положения пункта 4 статьи 23 настоящего Федерального закона применяются без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ
Ежемесячное социальное пособие, которое установлено пунктом 4 статьи 23 настоящего Федерального закона (без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ) и назначено до 1 января 2013 года гражданам, уволенным с военной службы, выплачивается им в ранее установленном размере до истечения пяти лет с даты его назначения

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7665

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2012, 20:17

ktim,

2. Положения статей 1, 2, частей 1 - 7 статьи 3, статей 4 и 6 настоящего Федерального закона в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами, применяются с 1 января 2013 года.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ktim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:22

#7666

Непрочитанное сообщение ktim » 05 мар 2012, 20:20

Gonchar,
спасибо за информацию. а для получения этого пособия нужно обращаться в военкомат? а форму рапорта не подскажите

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7667

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2012, 20:29

ktim,
Я с этим не сталкивался.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

кукси
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:44

Re: Увольнение по ОШМ

#7668

Непрочитанное сообщение кукси » 06 мар 2012, 07:54

Добрй день. нужен совет. Я в/сл. выслуга 13,3лет. Службу проходила по контракту в Севастополе. Мать-одиночка. Моя должность попала под сокращение. В распоряжении находилась 2 года. после чего было распределено жилье в Подмосковье, жилье не в собственности. после подписания ДСН командование части принялось меня СРОЧНО увольнять. С меня потребовали рапорт-отказ от ВВК,+не давали отгулять 2 часть оставшегося отпуска. Отпуск я все же выбила,вернувшись после которого в часть и была ознакомлена с приказом Командующего о моем увольнении и в тот же день приказ по части об исключении из списков части. После чего благополучно мое лчное дело отправили в военкомат в Подмосковье. Уволена я была в октябре 2011г. мне выплатили денежное содержание соответственно по день увольнения, а вот положенные 5 окладов при увольнении по ОШМ за выслугу лет сказали получу в военкомате. На учет в военкомате меня поставили только в феврале2012г,с учетом моего переезда,оформления нужных доков для постановки на учет. и вот выяснилось, что военкомат начисляет только пособие в течении года по в/званию, а 5 окладов должны были выплатить в части! При увольнении мне не выдали предписание на руки, не выдали за вещевое,обошли эти 5 окладов. уволили за день.... и слышать нехотят про мое выходное пособие. Могу ли я еще обратиться в Суд и если да, то какие мои права,что бы "наказать" командование. Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7669

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2012, 08:29

а для получения этого пособия нужно обращаться в военкомат?
да.
после подписания ДСН командование части принялось меня СРОЧНО увольнять.
правильно сделало(во всяком случае это следует из написанного)
вот положенные 5 окладов при увольнении по ОШМ за выслугу лет сказали получу в военкомате.
обманули, если бы вы проходили службу в РФ, а так да военкомат должен вам выдавать это пособие.
При увольнении мне не выдали предписание на руки, не выдали за вещевое,обошли эти 5 окладов.
про 5 окладов понятно. а вот про остальное ни слова... вы вообще на складе были ? накладные выписывали и получали? один вопрос вы на службе то были?
Могу ли я еще обратиться в Суд и если да
разумеется можете, вы можете по суду обязать довольствующий орган выплатить эти 5 окладов, и обязать КЧ выдать вещевое имущество и предписание (однако не понятно как вы в военкомат без него попали.)
что бы "наказать" командование.
а вот это вряд ли, наказать за что?
всё пройдёт, пройдёт и это.

кукси
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:44

Re: Увольнение по ОШМ

#7670

Непрочитанное сообщение кукси » 06 мар 2012, 09:23

Предписание спустя месяц мне передавали мои коллеги почтой,а наказать за то, что по их вине мне приходится тратиться на дорогу и тратить время и нервы. мне надо искать новую работу, что бы кормить себя и ребенка, а не сидеть в Севастополе и доказывать то,что они и слышать нехотят...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2012, 10:52

Предписание спустя месяц мне передавали мои коллеги почтой
странно.
что по их вине мне приходится тратиться на дорогу и тратить время и нервы.
из написанного вами говорить о вине командования как то рано. лишь суд может таковую вину признать. да и если вам причинили какие то страдания можете просить компенсацию. вот только доказывать вам не чем мне кажется.
мне надо искать новую работу, что бы кормить себя и ребенка, а не сидеть в Севастополе и доказывать то,что они и слышать нехотят...
Предписание спустя месяц мне передавали мои коллеги почтой
это как бы вы сами себе противоречите. ну раз не желаете на вопросы отвечать мои то я не гадалка догадаться сам не могу что к чему.
мне надо искать новую работу, что бы кормить себя и ребенка, а не сидеть в Севастополе и доказывать то,что они и слышать нехотят...
так ищите кто мешает то? невыданная вещевка? или нежелание.
вы вообще на складе были ? накладные выписывали и получали? один вопрос вы на службе то были?
а эмоций у всех хватает. я вообще после 8 судов с командованием должен быть тогда сплошной нерв.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#7672

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 06 мар 2012, 11:03

Могу ли я еще обратиться в Суд и если да, то какие мои права,что бы "наказать" командование. Спасибо.
Уважаемая кукси. Прочитайте внимательно ветку "Восстановление в списке части за неполное обеспечение. Там есть образцы заявления в суд. Подайте в суд.

кукси
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:44

#7673

Непрочитанное сообщение кукси » 06 мар 2012, 11:25

благодарю за ответы. в чем я сама себе противоречу?? да, я была на складе, но я 10 лет проходила в одной и той же рубашке!! стыдно сказать!!!! на женщин на складе почему ничего никогда нет, или ТОЛЬКО закончилось!!! вот и сново, после увольнения, кому нужны уже военные вещи??? но их все равно нет. а после выхоа из декрета, мне вместо того чтобы выдали женское обмундирование, дали 5 мужских комуфляжей!!!!! и куд их мне??? солить????? на счет предписания... когда меня уволили командира не оказалось на мест, всем занималась юрист,финансист и зам ком-ра. отправили как собаку! мало того ни ВВк не дали пройти, отпуск с боем выпросила, ни рассчитали как следует, н объянии что к чему, выдали один денежный аттестат и езжайсебе с Богом!!! военник при передачи с личным делом потеряли, пришлось в военкомате его восстанавливать что бы куда то устроиться, необходимо было получить пенсионное свидетельство, ИНН у нас то все на краине по другому.. вот и занималась этим. а когда пришла первоначально в военкомат, потребовали предписание, которого я не получила! пришлось звонить своим бывшим сослуживцам, они командиру об этом сказали и все сделали и передали. Вы думаете все легко и прости переехаь из одного государства в друге и на, иди и работай?? надо еще прописаться, мед св-ва сделать,а это се время не 5 минут. вот поэтому, когда пришла уже в военкомт полуить пособие, узнала новую весть, что выходное должны в части оплачивать! сново расходы,поездки, Суд1 а финансы не печатаются! Это не жалоба. простонакипело, все думают все легко и просто. И конечно же я на службе была, а как по другому??? Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7674

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2012, 11:52

а после выхоа из декрета, мне вместо того чтобы выдали женское обмундирование, дали 5 мужских комуфляжей
не выдали а вы взяли. это разные вещи.
на счет предписания... когда меня уволили командира не оказалось на мест, всем занималась юрист,финансист и зам ком-ра. отправили как собаку! мало того ни ВВк не дали пройти, отпуск с боем выпросила, ни рассчитали как следует, н объянии что к чему, выдали один денежный аттестат и езжайсебе с Богом!
понимаете в чем дело. ваших руководителей я оправдывать не хочу, но все же вы пришли в часть за расчетом и ушли с аттестатом - простите но законы известны и всем без исключения что для постановки на учет нужно предписание личный номер и военник (у кого какой) уйти без этих документов равносильно не ходить вообще. на любое нарушение прав тем более при увольнении - когда от них по сути ничего не зависит должно жестко пресекаться, иначе вы потом пострадаете причем не замедлительно.
военник при передачи с личным делом потеряли, пришлось в военкомате его восстанавливать что бы куда то устроиться
постойте что он там делал? военник должен был идти с вами в военкомат вашими ногами.
необходимо было получить пенсионное свидетельство
его получить можно в любое время причем тут увольнение?
ИНН
без него я бы просто вам ДД не заплатил пару раз (особо под конец года) и вы все сразу бы оформили - как это мой начфин сделал.
а когда пришла первоначально в военкомат
а туда вы должны были придти в течении 2 недель с исключения. а вы все сделали как вам казалось правильно, но уж точно не так как положено и теперь вините командование.
потребовали предписание, которого я не получила!
именно вы не получили, т.к. или оно вам было ни к чему или еще что то. вам что отказали в части в его выдачи?
Вы думаете все легко и прости переехаь из одного государства в друге и на, иди и работай?
да я так считаю. я перехал из одного региона в другой в 11 году. и регистрация и ребенок и трудоустройство мое и супруги все это я прошел так же как и вы и поверьте много всего сверху. да и катануться в выборг из смоленска тоже свет не ближний. а вот по телефону мне комбриг кроме как товарищ старший лейтенант вы находитесь в самовольной отлучке что то ничего и не говорил уже как полгода, благо его аккуратненько умыли в ВСО - сго словами полковник это еще не значит наличие мозгов.
вот поэтому, когда пришла уже в военкомт полуить пособие, узнала новую весть, что выходное должны в части оплачивать!
в военкомате.
Суд1 а финансы не печатаются!
в смысле? я и говорю что на форуме достаточно информации для решения вашего вопроса. просто с самого начала нужно делать все правильно - хотя бы в отношении себя.
но я 10 лет проходила в одной и той же рубашке!
кому нужны уже военные вещи?
дали 5 мужских комуфляжей
отправили как собаку
мало того ни ВВк не дали пройти
н объянии что к чему
военник при передачи с личным делом потеряли
получить пенсионное свидетельство
ИНН
так как в этом вины КЧ то и нет. понятно что накипело, но вы должны понять что разбираться нужно успокоившись, а не на нервах.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И конечно же я на службе была, а как по другому?
интересно. тогда не вижу проблемы в оформлении документов правильно и своевременно. просто те кто уволены по ОШМ не особо озадачены как правило перед дембелем - особенно при оформлении жилья.
теперь о деле

вам нужно письменно обратиться в военкомат за пособием при увольнении. при отказе или не рассмотрении обращения обратиться в суд . это по окладам. еще есть какие что получить?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иванов2481
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:01

#7675

Непрочитанное сообщение Иванов2481 » 06 мар 2012, 12:34

Добрый день! скорей всего повторюсь, но всё же: Служил на пл, в мае 2011г. ВВК был признан ограничено годным "Б", написал рапорт на имя командира лодки на вывод меня в распоряжение командира дивизии с последующем увольнением после предоставления жилья , после чего ушёл в отпуск, по прибытию моя часть убыла с дивизии с последующем переподчинением к другой бригаде, документы на вывод в распоряжение не были сделаны, на дивизии в ОК сказали либо убываешь в часть либо переписываешь рапорт, пришлось переписать рапорт(прошу меня уволить в связи с ошм на основании ввк, жилой площадью не обеспечен.Исключить меня из списков л/с после обеспечения жил.площадью). Сегодня пришёл приказ на увольнение с должности в запас. Сейчас почитал форум очень печально. Подскажите, меня командир дивизии исключит из списков части после 3-х месяцев, или всё же дождусь жилья без исключения, как говорят в ОК? Реально сейчас выйти в распоряжения как обещает НОК? Жильё хочу дождаться будучи в/с, на данное время прописан при части, служебного жилья нет. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
не годен к службе в плавсоставе, увольняюсь с должности.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7676

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2012, 12:35

Иванов2481,
каким образом обжаловать? всё правильно не годен к службе в плавсоставе, уволльняюсь с должности. Вопрос переместил в ветку ОШМ

в суд. когда приказ издан и вы с ним ознакомлены?
оспаривать что вас не имели права увольнять без обеспечения жильем.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7677

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2012, 12:44

увольняюсь с должности.
Сегодня пришёл приказ на увольнение с должности в запас.
Вы уж определитесь.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
рапорт(прошу меня уволить в связи с ошм на основании ввк, жилой площадью не обеспечен.Исключить меня из списков л/с после обеспечения жил.площадью)
Сегодня пришёл приказ на увольнение с должности в запас. Сейчас почитал форум очень печально.
А ведь было дело...
Решил уволиться с оставлением в списках части может так есть шанс остаться здесь???
так больше не увольняют. если написали вас уволить то скорее всего вас уволят и квартиру будете ждать гражданским человеком
И чем черевато такое увольнение???
после прибытия выписки из приказа о вашем увольнении вас обязаны исключить в течении 30 дней (кроме отпуска болезни или командировки)
ехать не хочу так как изночально была договорённость с командованием.
это не основано на законе

кукси
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:44

Re: Увольнение по ОШМ

#7678

Непрочитанное сообщение кукси » 06 мар 2012, 12:56

Уважаемый Romik, Вы видимо родились и выросли в РФ! У нас с Вами в этом и разница! что на Украине одни законы, а в России другие! и пенсионное и ИНН и мед страховку я уже оформила ( и кстати дни приема для этого у каждого свои)к сведению, на Украине, служа в ЧФ нам не требовался ни ИНН, ни пенсионное ни др. про ПОСОБИЕ мне все внятно разъяснили, я должна им отдать листок убытия,еще копии некоторых документов и денежный аттестат. Но вот аттестат у меня не стали брать, а отправили назад в Севастополь,в мою часть, т. к. в аттестате указано,что единовременное (выходне) пособие мне не оплачивали.Посоветовали сначала получить его, а потом с переписанным ден аттестатом сново в военкомат! А на счет переезда,работы и я справлюсь в одиночку в чужом городе,без родных и близких.... Поверьте и мне пришлось помотаться и из Севастополя в Ростов несколько раз,чт бы заключить ДСН все решать одним днем,т.к. ни спать ни есть как говорится негде.. затем Севастополь-Москва получить ключи. затем сново Севастополь-Москва прописка.. просто хочется человеческого отношения и разъяснения,а не НА! и иди мы сами тут на Украине ничего не знаем как там в России.... вот и все! Еще раз,спасибо Вам за уделенное мне время.

Alexандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:54

#7679

Непрочитанное сообщение Alexандр » 06 мар 2012, 12:58

Добрый день уважаемые форумчане!!!
Помогите разобраться в следующей ситуации....Я, лейтенант,выслуга 8 лет, нахожусь в распоре уже 5 месяцев, хочу уволиться по ОШМ, но пару дней назад кадровик сказал, что сейчас не увольняют летёх по ОШМ.....предложил либо по собственному, если нет, то меня переводят на равнозначную без согласия в любую точку РФ...вопрос в следующем: 1. Как добиться увольнения по ОШМ??? надоело служить и от армии ничего не надо.....2. Могут ли кинуть на равнозначную должность, если до распора стоял на сержантской, но с сохранением 10 т.р. ( Кадровик говорит, что переведёт на ком.взвода, т.к. тариф совпадает) законно ли???
заранее благодарен!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7680

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2012, 13:46

Но вот аттестат у меня не стали брать, а отправили назад в Севастополь,в мою часть, т. к. в аттестате указано,что единовременное (выходне) пособие мне не оплачивали.
Постановление Правительства РФ от 15.04.1994 N 337
3. Производить выплату единовременного пособия при увольнении с военной службы, установленного в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст. 188), военнослужащим воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации и Черноморского флота, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств:
убывающим непосредственно после увольнения с военной службы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в рублях, с выдачей наличных денег на территории Российской Федерации;
слова
с выдачей наличных денег на территории Российской Федерации]
как раз и означают, что выплата пособия производится в военкомате.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А на счет переезда,работы и я справлюсь в одиночку в чужом городе,без родных и близких...
И другие служа в России также справляются, получая жилье в другом городе


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 13 гостей