Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Вывод в распоряжение

#3601

Непрочитанное сообщение Lfivel » 09 фев 2020, 16:44

Это типа "Товарищи отдыхающии , отдыхайте товарищи" А как же в моём случаи?
После завершения ошм сами напишите.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3602

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 фев 2020, 18:41

QR_BBPOST А как же в моём случаи?
А в Вашем случае, вероятнее всего, Вас назначат на равную воинскую должность. То, что Вам пишут про реальные ОШМ, на самом деле не дает Вам право на увольнение по этому основанию. И с распоряженцами в МО борются))
Поэтому, если у Вас нормальные отношения с командиром, надо у него просить "левую" справку о том, что Вы подлежите или рассматриваетесь к увольнению по ОШМ. Но надо понимать, что командир такую справку законно может выдать только до окончания ОШМ или до приказа о Вашем переназначении.
ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3603

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2020, 20:29

QR_BBPOST Это типа "Товарищи отдыхающии , отдыхайте товарищи" А как же в моём случаи?
QR_BBPOST А в Вашем случае, вероятнее всего, Вас назначат на равную воинскую должность.
Нет. У него контракт до достижения предельного возраста, которого он уже достиг. А для назначения потребуется сначала рапорт на продление сверхпредельного. Потом само продление, а потом заключение нового контракта.
А так как Бабуляшка из категории до 98 года, то при продлении сверхпредельного и заключении нового контракта его исключат из очереди на ЖС.
Как то так получается. Увы.
Либо служба на должности, либо ЖС.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
[ref]Санчес[/ref], Вы по аккуратней с советами.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3604

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 фев 2020, 21:41

Уважаемый alex56, а я и не говорил, что ему надо заключать контракт. Положение о порядке прохождения военной службы предусматривает все условия для назначения на должность. И такого условия, как действующий контракт, там нет. Хотя, действительно, кадровиков это вводит в ступор))
QR_BBPOST А так как Бабуляшка из категории до 98 года, то при продлении сверхпредельного и заключении нового контракта его исключат из очереди на ЖС.
Вот только его-то никто спрашивать не будет. Ни при назначении на должность, ни при исключении из очереди. Это лишь мое мнение. А время покажет.
Но если он получит справку о возможном увольнении по ОШМ, хуже от этого точно не будет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Вывод в распоряжение

#3605

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2020, 21:51

QR_BBPOST если он получит справку о возможном увольнении по ОШМ
Но "левой" эту справочку не надо называть в своих советах... Я так понял про "аккуратность"... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3606

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2020, 22:14

QR_BBPOST И такого условия, как действующий контракт, там нет.
Есть. В представлении на назначение действующий контракт указывается. У меня так товарищ лишился должности. Был начальником факультета. Сердюков отказал заключать контракт сверхпредельного. Ждал жилья.
Пришли в 2009 году изменения по штатам в институт. Должность начфака увеличилась на 1 т.р.
Действующего контракта не были, вывели в распоряжение. А на должность назначили заместителя.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3607

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 фев 2020, 22:40

QR_BBPOST Но "левой" эту справочку не надо называть в своих советах...
Признаю. Некорректно выразился.
Смысл был в том, что пока идут ОШМ и предназначение военного не определено, он имеет теоретический шанс уволиться. Что командир и указывает в своей справке. Собственно, для этого я и написал, что только до окончания ОШМ (издания приказа о назначении на должность). И никто не сможет такую справку оспорить, т.е. командир будет бел и пушист)) и военный доволен.
QR_BBPOST Есть. В представлении на назначение действующий контракт указывается.
Есть такая графа. Но не про "действующий" контракт, а просто:
"Контракт заключен _____________________________ на срок _________________
(число, месяц, год)"
http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q ... O_6YzijKw=
То, что Вы описываете, было при Сердюкове. Сейчас Шойгу.
При Сердюкове была установка: сократить должности как вакантные (логика - вакантная, значит никому не нужная).
При Шойгу другая установка - избавиться от распоряженцев (логика - ничего не делает, а казенные деньги прожирает).
И та и другая логики обоснованы, но на местах исполнения высочайших решений очень сильно извращены.
Поэтому действующие военные и впадают из одной крайности в другую (не они сами впадают, а их впадают)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3608

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2020, 22:47

QR_BBPOST Есть такая графа. Но не про "действующий" контракт,
Указывается действующий контракт.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
QR_BBPOST При Шойгу другая установка - избавиться от распоряженцев
Причем здесь Шойгу, Сердюков.
Назначение производится с действующим контрактом. Все.
Если он заключит новый контракт, значит его выкинут с очереди на ЖС. А поставят только тогда когда поступит новый рапорт об увольнении.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3609

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 10 фев 2020, 14:48

Добрый всем день и спасибо что откликнулись.Небольшая ремарочка , первый контракт я подписал 2001г. И правильно сказали что меня выкинут из очереди на ЖС.Прициденты не у меня но уже были. О переназначения на равнозначную и речи быть не может их просто нет.Как написано на этой ветке страниц так 15 рананее что освобождают должностя от "балласта" вроде меня с ставят своих что б тоже стартанули на пенсию с хорошего 9-го тр.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2020, 15:36

QR_BBPOST И правильно сказали что меня выкинут из очереди на ЖС.Прициденты не у меня но уже были.
"...Решением ЗРУЖО от 8 апреля 2019 года в учетные данные ФИО в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, внесены изменения – дата принятия административного истца на жилищный учет изменена на 17 сентября 2018 года – дату достижения 20 лет выслуги, так как данные об увольнении истца в ЗРУЖО не поступали.
Оценив указанные обстоятельства, суд первой инстанции обоснованно указал, что ФИО, достигшая предельного возраста пребывания на военной службе в 2015 году и имевшая на тот момент выслугу лет на военной службе более 10 лет, правомерно была принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по избранному месту жительства, так как планировалась к увольнению с военной службы.
В соответствии с подп. «а» п. 3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу.
Следовательно, ФИО сохраняла право на увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному подп. «а» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не только по окончании контракта о прохождении военной службы, но и в любое время в период действия нового контракта, начиная с момента достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
Поскольку фактические обстоятельства, послужившие основанием для принятия административного истца на жилищный учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по избранному месту жительства, не изменились, оснований для внесения изменений в учетные данные ФИО в едином реестре, вопреки доводам апелляционной жалобы, также не имелось..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3611

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2020, 16:53

QR_BBPOST первый контракт я подписал 2001г.
Тогда Вам нет 20 календарей. Значит жилье положено только при увольнении. Любое продление контракта сверхпредельного будет является основанием для снятия Вас с ЖУ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3612

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2020, 16:55

QR_BBPOST первый контракт я подписал 2001г.
Тогда Вам нет 20 календарей. Значит жилье положено только при увольнении. Любое продление контракта сверхпредельного будет является основанием для снятия Вас с ЖУ.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу.
Извините, но все РУЖО в данном случае с ЖУ снимают, а вот восстановит суд или нет большой вопрос.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3613

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2020, 17:28

QR_BBPOST Тогда Вам нет 20 календарей.
Может он срочную служил или по призыву?
QR_BBPOST но все РУЖО в данном случае с ЖУ снимают
Не могу поспорить, поскольку даже по одному РУЖО данными не обладаю снимают или нет.
QR_BBPOST восстановит суд или нет большой вопрос
Это к любому судебному процессу применимо. Выше я привёл пример когда восстановил.
QR_BBPOST Любое продление контракта сверхпредельного будет является основанием для снятия Вас с ЖУ.
Хотелось бы ссылку где такое написано если так категорично заявляете.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3614

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2020, 17:59

QR_BBPOST Хотелось бы ссылку где такое написано если так категорично заявляете.
Здесь на форуме был (и есть) Боевой лис.
Жена у него служила на КС. Наступил предельный возраст, поставили на ЖУ. Решила она продолжить военную службу и заключила новый контракт сверхпредельного. Ее тут же сняли с ЖУ. Пришлось подавать рапорт на увольнение, после чего вернули на ЖУ и после обеспечения была уволена с военной службы.
Мотивировка - раз подала рапорт на продление сверхпредельного и рапорт был удовлетворен, то она считается продолжающей военную службу по контракту, а не увольняемой с военной службы.
И таких ситуаций достаточно. Товарищ, которого периодически банили, а он снова выходил под другим ником.
Тоже достиг предельного возраста, поставили на ЖУ, распределили квартиру в Балашихе. Но предложили должность в Балашихе. Он заключил контракт сверхпередельного. На должность назначили немного раньше чем дали квартиру. Командир в местное РУЖО дал информацию, тут же квартиру открепили. И сколько не судился, бесполезно. Даже не помогло, что квартира распределена по месту новой службы.
Мотивировка - см. выше. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3615

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2020, 18:32

То что жену Лиса и товарища сняли ну вот при всём моём желании никак не
QR_BBPOST является основанием для снятия
с жилищного учёта. Нет конечно предположить то можно было что[ref]Бабуляшка[/ref], снимут, но вот утверждать
QR_BBPOST Любое продление контракта сверхпредельного будет является основанием для снятия Вас с ЖУ.
потому что жену лиса и
QR_BBPOST Товарищ, которого периодически банили
сняли как то не очень правильно. В принципе можно тему закрыть поскольку он и сам с Вами согласен и не вижу смысла спорить. Выдержку из решения суд это я так просто скинул.
QR_BBPOST И сколько не судился, бесполезно.
Вот здесь если можно поподробнее. Хотелось бы посмотреть на решение суда такая ли ситуация у него как у [ref]Бабуляшка[/ref],

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3616

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2020, 19:20

QR_BBPOST Вот здесь если можно поподробнее.
Это было давно. Я так с ним просто на форуме переписывался. Кончилось тем, что он матом выразился по поводу решения судьи (правда не помню, по этой или другой ситуации) в аппеляционной жалобе. Председатель Московского окружного суда переслал копию Панкову и этого товарища быстро уволили, даже не обеспечив жильем. Он в суд восстанавливаться, новый КЧ упросил забрать заявление. Он забрал, а через некоторое время КЧ осудили условно и уволили. Так он попытался восстановиться на этом основании.Но отказали.
QR_BBPOST Выдержку из решения суд это я так просто скинул.
Бывает и судьи принимают положительные решения.
Кстати жену этого товарища тоже - сначала на ЖУ не ставили. Суд отменил это решение, обязал рассмотреть вновь. Жена товарища подала на продление, КЧ тут же сообщил в РУЖО. С РУЖО пришел отказ в постановке на ЖУ по причине продления. А командование отказало в продлении сверхпредельного.
Я ему писал, что бы он срочно подавал в суд от имени жены. Он начал ждать три месяца. За это время жену увольняют с военной службы, как не стоящую на ЖУ.
Суд по постановке на ЖУ - судья видимо объяснила ситуацию и в суд представитель РУЖО приносит бумагу, что решение от отказе в постановке отменено и обязуется рассмотреть вопрос о постановке на ЖУ.
Суд по восстановлению в списках части отказывает, а окружной суд подтверждает это решение (записав, что год назад при рассмотрении она не представила пару документов, а значит злоупотребление с ее стороны, хотя она документы представила и даже расписка в приеме была). Жалобы в ВСК РФ отметаются, в прокуратуру тоже. Потом выясняется, что РУЖО еще летом (когда жена товарища служила потеряло право рассматривать постановку на постоянное жилье, только на служебное).
Вообщем фактически через год после увольнения жену товарища поставило ДЖО на постоянное жилье, а с восстановлением все суды включая Верховный суд отказали.
Что то ник этого товарища не вспоминается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3617

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2020, 20:09

QR_BBPOST Суд отменил это решение, обязал рассмотреть вновь.
Да, спасибо нашёл и оно только подтверждает сказанное мной выше.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3618

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 11 фев 2020, 10:16

Всем здравствуйте. Меня до этого не увольняли потому что нет ПМЖ , выслуга 22год у меня 2 года строчка + 1,5 года за полтора. Вчера задал вопрос в строевой части что по моему вопросу .Сами не знают как поступить ,не чего конкретно так и не пояснили.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3619

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 11 фев 2020, 14:24

Я думаю что не уволят , а вот в распоряжение или на должности оставят до получения ЖС.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3620

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 мар 2020, 09:42

QR_BBPOST Всех назначат на должности в новые воинские части, кого-то не назначат и в распоряжение не выведут, так и будут служить без должности до увольнения с военной службы.
Всё так и вышло.
Доброго Всем дня! Вот и наступил тот день о котором я писал раньше #3587. С 01.03.20. Не уволили не назначили на должность и в распоряжение не вывели, оставили оклад, звание и выслугу лет.
Не кокой выписки из приказа,не чего не дают слагаются на то что якобы есть секретная директива Министра обороны но её в части нет. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3621

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2020, 12:36

QR_BBPOST мне дальше делать?
Служить.
А если есть конкретные вопросы - задавайте.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3622

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 мар 2020, 14:23

После первой же выплаты денежного довольствия в урезанном размере - обжаловать уменьшение дд

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3623

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 мар 2020, 15:54

На днях 2 апелляции вынесли по отказу в выводе в распоряжение негодных к службе в плавсоставе. Будут получать бабки как на должности. Всё по закону - не придерёшься. :D

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3624

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 мар 2020, 16:52

Я и не один завис в воздухе. Куда приходить, к кому обращаться по команде, кто мой командир на сегодняшний день - непонятно!?. НОК нашей вышестоящей части, в которой по документам я и значусь, с нами не общается, передаёт свои указания через лейтенанта пом. нач штаба новоиспечённой базы с новым номером в\ч. Лейтенант мне сообщил (устно), что еженедельно будем составлять лист беседы, в котором одним из предложений прозвучало не хотите ли Вы уволится и ожидать субсидию на гражданке,я категорически отказался. Я боюсь что будет дальше полная не определённость, с кокой должности,тарифного разряда будут увольнять меня после обеспечения всеми видами довольствия.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3625

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 мар 2020, 16:59

На днях 2 апелляции вынесли по отказу в выводе в распоряжение негодных к службе в плавсоставе. Будут получать бабки как на должности. Всё по закону - не придерёшься. :D
Наверное, не по отказу в выводе в распоряжение, а по выплате дд в усеченном размере?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3626

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 мар 2020, 17:21

Нет. Тема была такая: воинов признали негодными к службе в плавсоставе, но годными по категории А к службе на берегу. От береговых должностей отказались и подали рапорта на увольнение по ОШМ. Жилья нет никакого. Попросили команча вывести в распоряжение, так как в РУЖО имеется бумага с МО РФ об обеспечении в первую очередь распоряженцев. Отказ команча в зачислении в распоряжение обжаловали в суде.
По одному товарищу суд удовлетворил требования, так как воин состоял с 2017 года в очереди на служебку, никакого жилья не имеет, признан нуждающимся по ИПМЖ. Апелляция отменила решение ГВС - нет основания для зачисления в распоряжение.
Двое других подают такие же заявы в ГВС - суд отказывает. Мотивирует тем, что воины злоупотребили своим правом на получение служебки, так как не обращались в РУЖУ с просьбой признанть их нуждающимися в служебке - можно увольнять, а не зачислять в распоряжение.
По двум последним уже я вмешался. Отбить вывод в распоряжение конечно не удалось, и с мнением апелляции я полностью согласен, но ГВС по-ходу на место поставили за вынесение решения не по теме обращения. Причем разными составами суда апелляции. :D
Пока определения не получили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3627

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2020, 17:35

QR_BBPOST ГВС по-ходу на место поставили за вынесение решения не по теме обращения.
Но это не мешает командиру подать документы и уволить. Вставать на служебку нужно, хотя РУЖО откажет. :D

Отправлено спустя 47 секунд:
Мне это больше понравилось.
QR_BBPOST Будут получать бабки как на должности.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3628

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 мар 2020, 17:52

QR_BBPOST Но это не мешает командиру подать документы и уволить. Вставать на служебку нужно, хотя РУЖО откажет.
Будем посмотреть, что апелляция напишет в определении. На служебку встали оба. Одного через месяц сняли по причине окончания контракта год назад. Сейчас в прокуратуру тележку подали. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3629

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2020, 17:57

QR_BBPOST На служебку встали оба.
Вообще отлично. А назначить на равнозначную должность в суде не заикались? :)

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3630

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 мар 2020, 18:20

QR_BBPOST А если есть конкретные вопросы - задавайте.
QR_BBPOST к кому обращаться по команде, кто мой командир на сегодняшний день -
QR_BBPOST с кокой должности,тарифного разряда будут увольнять меня после обеспечения всеми видами довольствия.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 29 гостей