Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2581

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2013, 16:55

я имел в виду, чтобы не начался отпуск за прослуженный период 2014 года
У Вас могут быть разные ситуации с отпусками. Требуйте на каждый отпуск отдельный отпускной билет, а также выписки из приказов о предоставлении Вам отпусков - может здорово пригодиться.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#2582

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 11 дек 2013, 16:59

скажите спасибо, что не с 1-го января пошли...
Имею право выбора основного отпуска, вот и не пошел, а оснований для отправки не было, как-то так.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2583

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 дек 2013, 17:02

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы...в данном случае можно сказать примерно ко дню обеспечения...
потому и 1 июля, а так можно и с 1-го января и ни один прокурор не скажет, что команч не прав...
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
скажите спасибо, что не с 1-го января пошли...
Имею право выбора основного отпуска, вот и не пошел, а оснований для отправки не было, как-то так.
это другое дело,но и тут можно подвести под НПА...

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#2584

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 11 дек 2013, 17:21

globus,
Большое Вам спасибо за ответы и советы, определенные выводы я для себя сделал и как действовать определился.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2585

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 дек 2013, 17:29

Если человек уйдет в отпуск по личным обстоятельствам, то в 2014 году ему не продлят за 13 год, так как он на конец года не болел ( не пишу про остальное, т.к в распоряжении человек, раз по ОШМ уходит)

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#2586

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 11 дек 2013, 17:49

( не пишу про остальное, т.к в распоряжении человек, раз по ОШМ уходит)
Можно по интересоваться, про что именно? Если конечно Вас не затруднит и меня это касается.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2587

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 дек 2013, 17:59

( не пишу про остальное, т.к в распоряжении человек, раз по ОШМ уходит)
Можно по интересоваться, про что именно? Если конечно Вас не затруднит и меня это касается.
согласно п.14 ППВС В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами...
другие исключительные обстоятельства определяет командир...скажем боевое это могут быть: боевое дежурство, поход, автономка... а раз вы не на должности к вам только болезнь...потому отпуск вам предоставлялся, а раз вы не требовали в году продлить,на время болезни, значит на следующий год могут отказать и ничего не докажите

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#2588

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 дек 2013, 19:19

Василий_75 писал(а):..отпуск заканчивается 17 декабря 2013 г. В связи с болезнью во время отпуска написал рапорт...

Приказ ... по 17, человек должен выйти 18, исполнить рапорт и уйти 19 ... если командир согласно представленных документов сочтет просьбу ( а военнослужащий всегда пишет "ПРОШУ", а не "ТРЕБУЮ") законной и подпишет рапорт...
...без разрыва токма:"... при невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками"...

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2589

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 14 дек 2013, 06:58

Почистил. Пока предупреждаю. Собачиться в личке. Кто не поймет, получит пряник.Обсуждайте по существу и без личностей. Ведите себя корректно.

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2590

Непрочитанное сообщение Aeterna » 24 дек 2013, 22:02

Подскажите пожалуйста.Ситуация следущая: написал рапорт на отпуск за 2013 год 10 дней назад, с тех пор ни ответа на рапорт ни отпускного. Заштатом, запредельник, жильем обеспечен. Каковы должны быть дальнейшие действия, можно ли покинуть расположение?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2591

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2013, 22:09

Каковы должны быть дальнейшие действия, можно ли покинуть расположение?
Ждать приказа по части и отпускной. 337 УК РФ читали?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Заштатом, запредельник, жильем обеспечен
Почему не уволены, какие основания находиться в распоряжении?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2592

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2013, 22:43

Подскажите пожалуйста.Ситуация следущая: написал рапорт на отпуск за 2013 год 10 дней назад, с тех пор ни ответа на рапорт ни отпускного. Заштатом, запредельник, жильем обеспечен. Каковы должны быть дальнейшие действия, можно ли покинуть расположение?
На рассмотрение рапорта отводится срок до месяца
Ждать и самим интересоваться судьбой рапорта (хоть ежедневно).
На законых основаниях без разрешения выехать нельзя.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#2593

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 27 дек 2013, 13:27

Здравствуйте! Разъясните такую ситуацию: жена старший прапорщик с календарной выслугой 22 года. 27 ноября 2013 г. в часть поступила выписка из приказа МО РФ об увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В нарушении (я так считаю) п. 16. ст. 28 раздела VII Положения о порядке прохождения военной службы «Порядок предоставления военнослужащим отпусков при невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности», предоставили 3 дня на сдачу дел и должности и приказом МО РФ исключили из списков л/с части с учетом предоставленного отпуска по увольнению с 10 января 2014 г. Естественно, с момента сдачи дел и должности прекратили выплату всех надбавок и не включили в приказ о выплате премии по приказу МО РФ 1010-2010 г. мотивируя это тем, что она уже не занимает штатную должность. Подскажите, как оспорить это решение и добиться выплаты премии по приказу 1010. В отпуск её командир сам не отпускал по служебной необходимости, теперь руками разводит. Я считаю, что в выписке из приказа МО РФ по строевой части сначала указываетя период предоставления основного отпуска за 2013 г. (45 суток при её выслуге) далее время на сдачу дел и должности и дата исключения из списков части. Вот тогда права в/с не нарушены.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2594

Непрочитанное сообщение gest » 27 дек 2013, 14:02

Я считаю, что в выписке из приказа МО РФ по строевой части сначала указывается период предоставления основного отпуска за 2013 г. (45 суток при её выслуге) далее время на сдачу дел и должности и дата исключения из списков части. Вот тогда права в/с не нарушены.
С начала сдача дел и должности, нужно исполнить приказ МО РФ об увольнении военнослужащего (3дня на сдачу дел и должности), а после отпуск за 2013 год 45 суток если не использовался и пропорционально прослуженному времени за 2014 год. Тогда не нарушены права всех! IMHO

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
о выплате премии по приказу МО РФ 1010-2010 г. мотивируя это тем, что она уже не занимает штатную должность. Подскажите, как оспорить это решение и добиться выплаты премии по приказу 1010.
Посмотрите здесь: Приказ о доп.премиях (выплатах)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2595

Непрочитанное сообщение globus » 27 дек 2013, 14:29

Я считаю, что в выписке из приказа МО РФ по строевой части сначала указываетя период предоставления основного отпуска за 2013 г. (45 суток при её выслуге) далее время на сдачу дел и должности и дата исключения из списков части.
а Вы выложите обезличенную выписку из приказа на исключение, чтобы понятнее было...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2596

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 дек 2013, 16:18

предоставили 3 дня на сдачу дел и должности и приказом МО РФ исключили из списков л/с части с учетом предоставленного отпуска по увольнению с 10 января 2014 г.
Убытие в отпуск, в том числе и при увольнении, не является основанием для сдачи дел и должности. Основания для сдачи дел и должности установлены и ограничены ППВС.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

rura
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52

#2597

Непрочитанное сообщение rura » 08 янв 2014, 20:06

Добрый вечер! Собираюсь увольняться по ОШМ в этом году. На данный момент имею неиспользованные сутки отдыха в количестве 200 суток (вахта + БС за 2013 год). Вопрос в следующем. Может ли КЧ полностью не предоставить отгулять неиспользованные сутки отдыха (в частности отправить на оплату) и на основании чего?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2598

Непрочитанное сообщение gest » 08 янв 2014, 20:13

Вопрос в следующем. Может ли КЧ полностью не предоставить отгулять неиспользованные сутки отдыха (в частности отправить на оплату) и на основании чего?
Вам сюда: Рабочее время для военнослужащих
Читать!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#2599

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2014, 20:45

Может ли КЧ полностью не предоставить
может...
какие имеете на руках ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие Ваше право на использование ранее не предоставленого времени отдыха за 2013 год (все предыдущие года если нет судебного решения полный пролет) ? ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2600

Непрочитанное сообщение Aeterna » 09 янв 2014, 13:00

Уже обращались к вам с вопросом по поводу отпуска.Командир не подписывал рапорт на отпуск за 2013 основной и дополнительный более 10 дней. Написал новый,т.к следы рапорта потерялись в недрах делопроизводства. Продолжение--- рапорт подписали с 28 декабря, отпускной получен на руках. Сегодня звонит девушка из строевой,что выписывала отпускной: У Вас отпуск только до 11 февраля.Ни дополнительного отпуска,ни дороги. Какие мои действия?

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2601

Непрочитанное сообщение Aeterna » 09 янв 2014, 13:00

Уже обращались к вам с вопросом по поводу отпуска.Командир не подписывал рапорт на отпуск за 2013 основной и дополнительный более 10 дней. Написал новый,т.к следы рапорта потерялись в недрах делопроизводства. Продолжение--- рапорт подписали с 28 декабря, отпускной получен на руках. Сегодня звонит девушка из строевой,что выписывала отпускной: У Вас отпуск только до 11 февраля.Ни дополнительного отпуска,ни дороги. Какие мои действия?

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2602

Непрочитанное сообщение Aeterna » 09 янв 2014, 13:05

Уже обращались к вам с вопросом по поводу отпуска.Командир не подписывал рапорт на отпуск за 2013 основной и дополнительный более 10 дней. Написал новый,т.к следы рапорта потерялись в недрах делопроизводства. Продолжение--- рапорт подписали с 28 декабря, отпускной получен на руках. Сегодня звонит девушка из строевой,что выписывала отпускной: У Вас отпуск только до 11 февраля.Ни дополнительного отпуска,ни дороги. Какие мои действия?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Извиняюсь, инет глючил.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2603

Непрочитанное сообщение gest » 09 янв 2014, 13:24

Извиняюсь, инет глючил.
есть "крестик" в правом верхнем углу рядом с "правкой", жмете на него и лишнее сообщения удаляете

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2604

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 янв 2014, 14:02

отпускной получен на руках
В рапорте указывали сколько суток отпуска и + дорога, я правильно понял?
В отпускном какая дата выхода на службу?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2605

Непрочитанное сообщение Aeterna » 09 янв 2014, 14:08

В рапорте все указал.45 -основной+15 -дополнительный+дорога 14дней. В отпускном выход на службу 10 марта. Видел сам ,рапорт подписан и командиром и НШ было написано: с 28 декабря.Что произошло не пойму.
Думаю, НОК решил задним числом отправить в отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2606

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 янв 2014, 14:26

Что произошло не пойму.
Может, Вас отправили только в дополнительный отпуск? Вполне возможно, что на Вашем рапорте уже новая резолюция. Надо бы ознакомиться с приказом о предоставлении отпуска.
Имейте ввиду, что предоставлять основной отпуск по частям можно только по просьбе военнослужащего.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#2607

Непрочитанное сообщение Aeterna » 09 янв 2014, 14:40

Если предоставили дополнительный отпуск-- то дорога не положена.Ознакомится с приказом проблемно. Уже за тысячу верст.А то,что на руках отпускной, выданный 27 декабря с датой явки в часть 10 марта ничего не значит? Могли ли отправить задним числом в отпус с 29 ноября? 29 ноября прибыл с ВВК.Хотел дождаться заключения ВВК поэтому и припозднился, а у них ( У Нок и строевой )проходил как уже отгулявший отпуска за 2013 год. Отбил эту фишку,т.к лежал в это время в госпитале и на руках были все документы. Потом потерялся рапорт и теперь новое... Понимаю, что это гадание на кофейной гуще,но и дорога не близкая и стоит не мало Что делать не приложу ума

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2608

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 янв 2014, 14:57

Если
Уже за тысячу верст
, то выполняйте предписанное в отпускном - выход на службу
10 марта
На всякий пожарный постарайтесь сделать нотариально заверенную копию отпускного. Может пригодиться.
"Девушку из строевой" не слушайте. Телефон отключите.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2609

Непрочитанное сообщение Jaba » 13 янв 2014, 15:44

Уважаемые сосайтники, настаёт час икс.

Сегодня мне сказали, что с завтра я в отпуске.
1.Отпуск без моего рапорта, имею троих детей, т.е. меня без спроса отправляют во время неудобное мне.
2. по состоянию на 18.30 приказа нет, будет напечатан и подписан только завтра, что с завтра я уже в нём
3. в приказе не будут указаны место проведения, не даны дни на проезд.
4. деньги на билеты не выплачены, ВПД наши авиакомпании не принимают - это известно и рапортом напомнено
5. рассчитывают отпуск так: 15 за крайний север, 30 дембельские и 12 за янв, февр, март - типа пропорционально прослуженному будет. НО!!!!
- без денегна билеты к месту проведения я убывать в отпуск не хочу. имеют право вот так вот насильно - без рапорта, денег, времени на проезд выгнать в основной
- это их право "склеить" дембельский с основным? учитывая, что 20 календарей будет 3 февраля, номинально пока я на него права не имею.


каковы мои грамотные действия сейчас?
ходить на службу и оспаривать в суде?
стоит ли сегодня написать и в дежурке зарегистрировать (или отправить по почте) рапорт, что ребята, по стостоянию на конец рабочего дня с приказом меня не ознакомили, а только устно сказали, что вроде бы как бы будет отпуск?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2610

Непрочитанное сообщение Jaba » 13 янв 2014, 15:44

Уважаемые сосайтники, настаёт час икс.

Сегодня мне сказали, что с завтра я в отпуске.
1.Отпуск без моего рапорта, имею троих детей, т.е. меня без спроса отправляют во время неудобное мне.
2. по состоянию на 18.30 приказа нет, будет напечатан и подписан только завтра, что с завтра я уже в нём
3. в приказе не будут указаны место проведения, не даны дни на проезд.
4. деньги на билеты не выплачены, ВПД наши авиакомпании не принимают - это известно и рапортом напомнено
5. рассчитывают отпуск так: 15 за крайний север, 30 дембельские и 12 за янв, февр, март - типа пропорционально прослуженному будет. НО!!!!
- без денегна билеты к месту проведения я убывать в отпуск не хочу. имеют право вот так вот насильно - без рапорта, денег, времени на проезд выгнать в основной?
- это их право "склеить" дембельский с основным? учитывая, что 20 календарей будет 3 февраля, номинально пока я на него права не имею.


каковы мои грамотные действия сейчас?
ходить на службу и оспаривать в суде?


про то, что не обеспечен продовольствием, вещевым (да и жильём) - будет в другой ветке и не сегодня

стоит ли сегодня написать и в дежурке зарегистрировать (или отправить по почте) рапорт, что ребята, по стостоянию на конец рабочего дня с приказом меня не ознакомили, а только устно сказали, что вроде бы как бы будет отпуск?
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 6 гостей