Отпуск при увольнении

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2611

Непрочитанное сообщение gest » 13 янв 2014, 19:55

ходить на службу и оспаривать в суде?
Мое мнение такое. И еще рапорт КЧ, не могу убыть в основной отпуск пропорционально прослуженному времени за 2014 год в связи с отсутствием
денег на билеты к месту проведения отпуска
а
ВПД наши авиакомпании не принимают

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2612

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 янв 2014, 20:05

Уважаемые сосайтники
это скажите вместо приветствия в баре Голубая устрица ((с) Полицейская академия) ....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2613

Непрочитанное сообщение Jaba » 13 янв 2014, 20:07

Уважаемые сосайтники

Например на bigler.ru принято именно так)))
Ну или товарищами называют тоже)))

Ну а по делу если, satrap71?
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2614

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 янв 2014, 20:22

Ну или товарищами называют тоже)))
тогда уж форумчане :)
Ну а по делу если, satrap71?
отвечу в личку, тут Вы уже попросили ответить одного товариСЧА, который мне совсем не товарищ :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2615

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 09:32

Рассмотрю все соображения и советы.

Был сегодня ещё один рапорт, о том что Вы вчера сказали про отпуск с сегодня, но по сост на 18 часов приказа не было, сегодня уде 8.40 (начало раб времени в 8,30) приказа на отпуск нет - Вы пошутили или что?

В 9. 45 меня ознакомили с приказом и ответом на мой рапорт. В ответе было сказано: по данным кадрового органа (такого-то) Вы будуте исключены из списков в марте, после прибытия из отпуска.
После этого я написал ещё рапорт из двух предложений: прошу ознакомить меня с расчётом кадрового органа даты моего исключения. Судя по Вашему ответу, такой документ существует.

Сейчас обед.

После обеда планирую написать рапорт с просьбой отменить этот приказ. Если не отменит сразу - на неделе подать в суд.

Доводы примерно такие

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Прошу отменить потому что:

- рапорта на отпуск я не писал, а согласно п. ст..., как отец троих маленьких детей, имею право выбрыть время
- заявление на аванс написал, денег нет, лишаете права проезда
- права на отпуск дембельский ещё не имею и рапорта не писал
- откуда взялась фраза "пропорционально прослуженному времени", если предполож. даты исключения ещё нет
- отпуск с 14.01 до меня доведён пнриказ 14.01. - украдены минимум 1 сутки
- с чего решено , что я отпуск буду проводить в Иркутске и дано 6 дней на дорогу? ведь рапорта я не писал?
- почему руководствуетесь приказом 350, в котором прописано ВВК, в которой Вы мне отказали (вх. рапорт от сентября 2013), т.е сами иребований его не авполняя

В кратце всё

сейчас ещё за едой просмотрю Статус и 350 же приказ


Интересны мнения всех

Ну и естественно - каждый день (в случае подачи в суд) на службе как штык!
Вложения
1. исключение конкретно.docx
Рапорт ноябрьский мой
(22.57 КБ) 10 скачиваний
2. о зульфире.docx
Ещё ноябрьский
(14.65 КБ) 7 скачиваний
3. исключение 2014.docx
вчерашний рапорт мой
(18.07 КБ) 6 скачиваний
2014114095029.jpg
приказ на отпуск
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2616

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 янв 2014, 10:02

Jaba,
почитал приказ, как я и писал Вам в предположении, ОК прикроется пр 350, на мой субъективный взгляд, не могу придраться к приказу, они все учли и место проведения и дорогу, причем еще и выглядят с точки зрения пр 350 молодцами
почитал рапорт 1 Ваш, составлен в такой форме, что невольно между срок читаешь, затянуть увольнение под любым предлогом, то есть не за свои права Вы боретесь, а злоупотребляете ... и если у меня сложилось такое впечатление, то у судьи (если будете судиться) это будет и подавно, чем Вы настроете его против себя изначально, поэтому просто совет: пусть рапорта Вам пишет кто нибудь более юридически грамотный
теперь по пунктам Ваш рапорт:
Показать текст
1. Об обеспеченности вещевым имуществом и продовольствием.
Срок моего обеспечения зависит не напрямую от меня, а от Вас, военного комиссара ХМАО и погодных условий. Со своей стороны, если на момент готовности к обеспечению состояние моего здоровья будет позволять производить погрузочно-разгрузочные работы, то я конечно же буду их производить.
херня какая то простите...
С 1 января с.г., согласно Постановления правительства РФ № 170 – 2012 года, местность, где я прохожу военную службу стала районом Крайнего Севера. В связи с этим мне положено повышение размера денежного довольствия с 1 июля текущего года на 10%. Однако этого не произошло, ежемесячно денежное довольствие мне выплачивается не в полном объёме.
нихрена не въехал в даты
но замечу, что ДД Вам платят воремя, факт недоплаты (неправильного расчета какой либо из надбавок не есть факт необеспечения ДД)
3. О медицинском обеспечении.
Согласно ст.16 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров. О том же говорят и положения Устава внутренней службу ВС РФ (ст.ст. 75, 78, 79, 82). Более того, там сказано, что военнослужащие ежегодно проходят медицинские обследования (я не проходил медобследование за прошедшие семь(!) лет ни разу), с ними проводятся лечебно-профилактические мероприятия. Военнослужащие, имеющие признаки психического расстройства, направляются на освидетельствование и стационарное обследование. Меня же все эти годы не обследовали.
Военный комиссар ХМАО в своём исх.№ 1247 от 05.11.2013 г. очень неграмотно и по издевательски по отношению к Вам повёл себя: ему был задан вопрос об одном, он же, не ответив на него, ответил совсем про другое, попутно попрал законы, отказав мне в прохождении ВВК.
Докладываю ещё раз: последний раз военно-врачебное освидетельствование я прошёл в декабре 2005 года; согласно ст. 9 постановления Правительства РФ № 123 – 2003 года "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" оно действительно в течение одного года и на этом освидетельствовании у меня были выявлены в том числе и психические расстройства; за прошедшие годы состояние моего здоровья, на мой взгляд, заметно ухудшилось. На основании вышеизложенного я повторно требую направить меня в 354 ОВКГ для прохождения ВВК, а возможно и лечения. Естественно, при отказе буду вынужден жаловаться.
сумбурно конечно, но написать рапорт о направлении на ВВК Вы имеете право и Вам должны предоставить этим правом воспользоваться (единственно реальное требование из всего рапорта) только ПП 123 с этого года не действует, действует ПП РФ от 4 июля 2013 г. N 565 Положение о ВВЭ.
На сегодняшний день я жильём не обеспечен. Согласно подзаконным актам(программе «Алушта» и непонятно чьим устно-письменным указаниям) – да, обеспечен. По федеральному же законодательству – нет, как и по здравому смыслу. Принятие решения органом, имеющим на это право, о выделении мне жилья – это ещё не есть обеспечение. Потому что:
- во-первых, согласно ст. 7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним., а во всех рапортах с просьбой о выделении мне квартиры я писал (согласно ст. 15 ФЗ «О статусе») о выделении мне её в собственность бесплатно, договор соцнайма я ни разу не упоминал;
- во-вторых, упуская сотни случаев двойного и более распределения, отсутствия в доме квартир, и даже этажей, указанных в извещении и т.д., достаточно вспомнить то, что касается лично меня: в сентябре 2010 года мне уже была выделена и распределена квартира в Тюмени по улице Широтной, однако мне она так и не досталась, по неизвестным причинам. Сейчас тоже нет гарантии, что распределённые мне квартиры в нормальном состоянии или же в них уже кто-нибудь не проживает.
не вдаваясь в подробности: для КЧ есть оф данные, что жильем Вы обеспечены, поэтому с его стороны уволить Вас вполне все законно, не согласны с ДЖО, подавайте на него в суд, не сидите, потом все будет сложнее
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2617

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:12

рапорта на отпуск я не писал, а согласно п. ст..., как отец троих маленьких детей, имею право выбрыть время
Имеете право, но т. к. Вы рапорт не написали, соответственно свое желание не указали, а до окончания службы обязаны отгулять - командир прав.
права на отпуск дембельский ещё не имею и рапорта не писал
Так в чем Ваши права ущемлены? Попросите суд не давать Вам дембельский отпуск?
откуда взялась фраза "пропорционально прослуженному времени", если предполож. даты исключения ещё нет
В отделе кадров она есть. Если дата не совпадет, отпуск добаваят. Пока ничего не нарушено.
отпуск с 14.01 до меня доведён пнриказ 14.01. - украдены минимум 1 сутки
За эти сутки можно поборотся.
с чего решено , что я отпуск буду проводить в Иркутске и дано 6 дней на дорогу? ведь рапорта я не писал?
Судья спросит - почему не писали? Затягиваете? Есть причина не написания рапорта?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2618

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:19

Судья спросит - почему не писали? Затягиваете? Есть причина не написания рапорта?

я подал заявление на аванс, денег пока нет.
Будут деньги - напишу сразу.
Ну и откуда взялась дата предположительного исключения? Если факта обеспеченности меня (в частности жильём ) нет ещё?
Так в чем Ваши права ущемлены? Попросите суд не давать Вам дембельский отпуск?
как в него можно отправить, если права на него пока нет?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ОК прикроется пр 350, на мой субъективный взгляд, не могу придраться к приказу, они все учли и место проведения и дорогу, причем еще и выглядят с точки зрения пр 350 молодцами
По 350, ЕМНИП, полодено ВВК, я писал рапорт - отказ, прикрывание выборочнор-избирательное? не прикалываюсь, satrap71, негодую по этому поводу
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2619

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:23

я подал заявление на аванс, денег пока нет
Так Вам ВПД выписали (если не ошибаюсь). По каким НПА командование обязано Вам давать аванс?
как в него можно отправить, если права на него пока нет?
Это сложно подвести под определение "нарушение права". Если было наоборот, право на отпуск было, а его не дали.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2620

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:26

не вдаваясь в подробности: для КЧ есть оф данные, что жильем Вы обеспечены, поэтому с его стороны уволить Вас вполне все законно, не согласны с ДЖО, подавайте на него в суд, не сидите, потом все будет сложнее
Не буду сидеть, пока поборюсь за приказ на отпуск.
нихрена не въехал в даты
тут всё норм. в декабре сделали перерасчёт.
херня какая то простите...
а вот тут вопрос. почему херня? я ведь не еду за свой счёт на монетный двор получать ДД? и с меня %% за перевод ДД на карту банка не бурут? с чего я должен за свои деньги нанимать машину , чтобы получить положенный мне паёк? аналогия.
Они ни транспорт выделять не хотят, ни денег на это не дают, ни запросов в тыл не делают, хотят на хитрую ..опу.
в чём херня то?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Так Вам ВПД выписали (если не ошибаюсь). По каким НПА командование обязано Вам давать аванс?
Нет, ВПД не выписали и не собирались. Место проведения - Иркутск - тоже взято с потолка
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2621

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:31

Нет, ВПД не выписали и не собирались
Может Вам написать рапорт на отпуск, где указать с какой даты Вы хотите уйти, и куда выписать ВПД? И после уже судиться с командованием, если откажет. А то получается, Вы просто затягиваете увольнение, без причины. Злоупотреблением правом.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2622

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:33

Может Вам написать рапорт на отпуск, где указать с какой даты Вы хотите уйти, и куда выписать ВПД?

Вот поэтому и спрашиваю советов, чтоб решить.

НО!!! там я указал и все это знают: ВПД не принимают! В принципе! Поэтому и прошу дать аванс.
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2623

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:34

я ведь не еду за свой счёт на монетный двор получать ДД?
Не корректный пример. ДД Вам домой никто не обязан носить. Раньше, получали в кассе. Кто не являлся - клали на акредитив...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2624

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 янв 2014, 10:35

ВПД не принимают!
Кто не принимает??? Если кто то незаконно не принимает, то это не проблема КЧ.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2625

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:36

Раньше, получали в кассе.
Почему не корректный? во-рервых - где-то в форуме было, что это в принципе право военного: на карточку или в кассе получать
во-вторых - проценты же за перечисление не берут и не должны брать? так?

а с пайком что не так?
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2626

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:38

там я указал и все это знают: ВПД не принимают! В принципе! Поэтому и прошу дать аванс.
А авансы у вас дают? На суде представитель командования может заявить: "ВПД выписали" если их не принимает авиокомпания - судитесь с ней. Аргумент "все это знают" - для детской песочницы. ( На суде вдруг выяснится, что командир и судья про это не знают, и знать не хотят).

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2627

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:41

Кто не принимает??? Если кто то незаконно не принимает, то это не проблема КЧ.
Авиакомпания Ю-Тэйр. ВПД не принимала и не принимает. Насколько это незаконно - не мне решать, но это общеизвестный тут у нас факт.

Кроме того, их даже просто не выписали. И почему решили, что я должен ехать в Иркутск?
Если считаешь, что затягиваю - проведи беседу, узнай чего хочу, а не так: ты в отпуске там-то, делай чё хочешь!

Разве я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На суде вдруг выяснится, что командир и судья про это не знают, и знать не хотят).
я В рапорте об этом писал. Это раз

ВПД мне не собирались даже выписывать - это два

Место проведения написано с потолка - это три.
А авансы у вас дают?
Дают. Но сейчас решили, что "наверное в течение месяца-двух" (устный ответ)
Говорят что с финансированием в первые 2 месяца года сложно
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2628

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:46

во-рервых - где-то в форуме было, что это в принципе право военного: на карточку или в кассе получать
Да, на форуме был спор. Каждый остался при своем мнении. Но никто не привел пример, что бы ему удалось заставить командование, для конкретного военнослужащего держать кассу.
Что касается пайка - нужно смотреть у вас в части, как это организовани и чем. Пример с % некорректен. Можите пешком (совершенно бесплатно!) прийти на склад и забрать (или сьесть) паек. Вам будет сложно убедить судью, что паек обязаны доставлять на кухню.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2629

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 10:49

Вам будет сложно убедить судью, что паек обязаны доставлять на кухню.

Деньги - на мою карточку.
Паёк - по месту дислокации.
Как я могу пойти пешком 400 км и принести или скушать 1,5 тонны за раз?
А через Обь плыть, если летом? не те годы уже))
Что касается пайка - нужно смотреть у вас в части, как это организовани и чем.
в том то и дело, что НИКАК! сколько ни проси определить порядок (сделать запрос, чтоб разъяснили) - всё пох
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2630

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 10:54

Насколько это незаконно - не мне решать, но это общеизвестный тут у нас факт.
Вам в суде нужно будет ДОКАЗАТЬ судье что это не законно. В противном случае проиграете.
"Общеизвестный факт"- для суда не аргумент.
Вобщем, у Вас очень уязвимая позиция. Выглядит так: командование делает для вас ВСЕ (даже отпуск дембельский предоставляет), а Вы сознательно затягиваете увольнение, не соизволив даже рапорт на отпуск написать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
том то и дело, что НИКАК! сколько ни проси определить порядок (сделать запрос, чтоб разъяснили) - всё пох
:) Ситуация до боли знакомая. На суде вдруг выясница, что порядок давно определен (есть даже соответствующий документ), но Вы как нерадивый военнослужащий, не соизволили его изучить и выполнить. Будьте к этому готовы...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2631

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 11:02

командование делает для вас ВСЕ
что значит ВСЁ?!

Отпускного билета не выписали
В отпуск отправили без денег (и проезд и заранее, что тоже предусмотрено по моей просьбе за буд месяцы, когда буду в отпуске)
за меня решили куда я еду
лишили права проезда члена семьи (в приказе не указан)

на"пайковую" проблему вообще забили, не смотря на мольбы...

не соизволив даже рапорт на отпуск написать.
Дык скажи мне, что пора, потому что - и всё будет. а не предупреждай что я уже в нём и в тот то город езжай

Нэс па?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2632

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 11:04

Ситуация до боли знакомая. На суде вдруг выясница, что порядок давно определен (есть даже соответствующий документ), но Вы как нерадивый военнослужащий, не соизволили его изучить и выполнить. Будьте к этому готовы...
не удивлюсь. Хотя есть рапорта мои с просьбой определить этот порядок или ознакомить с решением НТ ЦВО на этот счёт. Но без ответа
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2633

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 11:09

Нэс па?
Здесь русский форум. (В суде тоже на русском делопроизводство - если что.)
Вобщем удачи. Если пойдете в суд, отпишитесь по результату.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2634

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 11:13

Вобщем удачи. Если пойдете в суд, отпишитесь по результату.

Однозначно
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2635

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 янв 2014, 11:53

За эти сутки можно поборотся.
это вряд ли, нигде нет в НПА и ПМО ручать отпускной заранее, наоборот по наставлению в сут пиказ должно вбиваться текущее перемещение воинов, то есть если отпуск с 14 то вручение отпускного в этот день - это нормально
с чего я должен за свои деньги нанимать машину , чтобы получить положенный мне паёк?
ни одним НПА и ПМО не определено, что МО обязано доставить Вам паек по указаннму адресу, есть право на получение, то есть приходите на склад и получаете, как Вы будете добираться до склада и что потом делать с пайком, это ваша личная головная боль, я Вас как человека понимаю, но мы рассматриваем ситуации исключительно с точки зрения НПА и ПМО.
что значит ВСЁ?!

Отпускного билета не выписали
В отпуск отправили без денег (и проезд и заранее, что тоже предусмотрено по моей просьбе за буд месяцы, когда буду в отпуске)
за меня решили куда я еду
лишили права проезда члена семьи (в приказе не указан)

на"пайковую" проблему вообще забили, не смотря на мольбы...
а то и значит, что из всего этого вытекает, что Вы нерадивый воин, отпускной не получаете, хотя выписан, ВПД (на которые у Вас есть право) окажутся выписанными, но Вы их не получили, то что какая то компания их не принимает, выясняйте отношения с этой укомпанией, то что должен был сделать КЧ, то что Вам положено, он формально выполнил. Рапорт на отпуск видимо тоже не хотели писать, затягивая увольнение, поэтому КЧ в соотвествии с приказом МО РФ 350, Вам предоставил отпуск без Вашего рапорта. Право члена семьи имеет заявительный характер, Вы его не заявили.
Коллеги правы, у Вас очень слабая позиция, суд Вы проиграете, единственно что из всего имеет значение, это Ваше право на ВВК, заявите о нем рапортом, тогда после отпуска Вас обязаны будут направить, все остальное у вас проигрошное. Хотя исходя из оценки действий командования, не удивлюсь, что у них есть какой нибудь лист беседы, где от ВВК вы отказываетесь, уж очень не вписывается в их грамотные действия прокол с ВВК. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2636

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 12:23

ни одним НПА и ПМО не определено, что МО обязано доставить Вам паек по указаннму адресу, есть право на получение, то есть приходите на склад и получаете, как Вы будете добираться до склада и что потом делать с пайком, это ваша личная головная боль, я Вас как человека понимаю, но мы рассматриваем ситуации исключительно с точки зрения НПА и ПМО.
Не помню приказ, но прошу поверить на слово, человеку, окончившему когда-то училище тыла (а не помню - потому что ни дня по тылу не служил, т.е. не пракитиковался), что обеспечение продовольствием осуществляется либо транспортом части, либо центроподвозом.
Транспорт части на получение - не выделяется
Центроподвоз подразумевает вообще авто со склада в Ёбурге до нас.
Все сложные ситуации должен разруливать НТ округа.


Ну да ладно.
О ВВК, рапорт написан, зарегистрирован в сентябре, ответ получен в конце ноября - отказ.


Ну и про отпуск.
Вы нерадивый воин, отпускной не получаете, хотя выписан
Он не выписан! я это спросил в рапорте сегодняшнем - реакции ноль.
ВПД (на которые у Вас есть право) окажутся выписанными, но Вы их не получили
куда они окажутся выписанными? если я рапорта о месте проведения не писал и беседы на эту тему со мной не проводились?

Аванс на проезд просил, да, но ответ только устный - нет!
Рапорт на отпуск видимо тоже не хотели писать
На службе постоянно, бесед не проводилось. Жаль, конечно, что все беседы в новом году не писал на телефон, но что же делать. Что значит не хотел? хотя конечно лист беседы можно и левый состряпать))
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2637

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 12:27

с 14 то вручение отпускного в этот день - это нормально
вручение отпускного не было, потому что его не оформили ещё

место проведения отпуска откуда родилось?

а почему нормально? я мог бы уже лететь, но даже не знал о своём праве на это.

satrap71, не подумайте что я с Вами ругаюсь. Просто вроде мои доводы логичны, чёрт возьми.
А общаюсь с Вами и голлегами по сайту - вижу, что не так уж. Или совсем не уж
борец со сволочами их же методами

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2638

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 12:27

Аванс на проезд просил, да, но ответ только устный - нет!
Какой может быть аванс, если Вы рапорт на отпуск не писали? На что Вы просили аванс?
На службе постоянно, бесед не проводилось
А какие беседы Вы ждете? Что бы уйти в отпуск нужно просто написать рапорт.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2639

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 янв 2014, 12:34

я подал заявление на аванс, денег пока нет.
а чем определено, что Вам должны дать аванс? ВАм должны выплатить компенсацию. по факт затрат ПОСЛЕ предъявления ВАМИ документов подтверждающих ВАШИ расходы.

Вообще рассмотрите ситуацию с позиции судьи. Перед ним командир (представитель) и воин. Командир представляет приказ, в котором учел все возможные отпуска. Отсутствие рапорта война объясняется тем, что отпуска предоставляются не в порядке графика, а в связи с увольнением и исключением из списков части, т.е. как таковой рапорт не нужен. При этом командир притаскивает ворох свидетелей (строевая, офицеры и прапорщики части) которые подтверждают, что командиром неоднократно на совещаниях/построениях при личных встречах предлагалось предоставить сведения о месте проведения отпуска, от чего военнослужащий уклонился.
Строевик, в качестве свидетеля предоставляет данные, что за последние ..цать лет, военнослужащий ездил исключительно в Иркутск в отпуск, потому и был изготовлен приказ с указанием данного места отпуска.
При этом, в том же суде выясниться, что рапорта о ином месте отпуска, а также о следовании с Вами члена семьи Вы не писали.
Что касается денег, то как говорил выше, Вам положена компенсация, аванс Вам выплачивать никто не обязан. Денежное довольствие выплачивается ЕРЦ в соответствии с ПМО 2700 - т.е. в текущем месяце за предыдущий, отпускных выплат военнослужащим не предусмотрено.
Единственное, с чего командир слегка покраснеет и скажет в суде "виноват" - дата, которую суд радостно перенесет на 1 день, отказав в удовлетворении остальных требований.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2640

Непрочитанное сообщение Jaba » 14 янв 2014, 12:41

Какой может быть аванс, если Вы рапорт на отпуск не писали? На что Вы просили аванс?
для проезда в будущий отпуск. разве не логично?
А какие беседы Вы ждете? Что бы уйти в отпуск нужно просто написать рапорт.
я не жду бесед. мне интересно откуда взялся Иркутск?
а рапорт как я могу написать? обычно в рапорте пишут "прошу предоставить с такого то числа". А как я угадаю когда выплатят деньги? С какого ляда я должен покупать билеты с кредитки? И откуда мне знать, без листа беседы, что рапорт писать пора, если о дате исклбючения со мной не говориоли?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вообще рассмотрите ситуацию с позиции судьи.

это сложно. я человеколюбив)))
Командир представляет приказ, в котором учел все возможные отпуска. Отсутствие рапорта война объясняется тем, что отпуска предоставляются не в порядке графика, а в связи с увольнением и исключением из списков части, т.е. как таковой рапорт не нужен.
Допустим, согласен
При этом командир притаскивает ворох свидетелей (строевая, офицеры и прапорщики части) которые подтверждают, что командиром неоднократно на совещаниях/построениях при личных встречах предлагалось предоставить сведения о месте проведения отпуска, от чего военнослужащий уклонился.
Этого не будет точно. Офицера в сего два, командир - гражданское лицо, построений нет, но главное - на суд в Екатеринбург - это два часа самолётом, поездов у нас нет (12 тыс. руб билет и гостиница) - никого не затащить.
Строевик, в качестве свидетеля предоставляет данные, что за последние ..цать лет, военнослужащий ездил исключительно в Иркутск в отпуск, потому и был изготовлен приказ с указанием данного места отпуска.
Ну этого не может быть. Хотя бы потому, что реально отпуска я проводил каждый год в разных местах. Да даже если б и в Иркутске - что с того?
Денежное довольствие выплачивается ЕРЦ в соответствии с ПМО 2700 - т.е. в текущем месяце за предыдущий, отпускных выплат военнослужащим не предусмотрено.
спорить не буду. хотя читал что по рапорту это должны делать. и даже мне в некоторые года делали. я имею ввиду ДД в след месяце, если это будет вл время отпуска
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей