Увольнение по окончанию контракта

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2011

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 11:32

Выслуги сколько? К какой категории относитесь до или после 98 года?
23 года. Первый контракт заключён в 2000 году.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2012

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 16:06

[ref]Solo 75[/ref],
Вы на весь период службы только служебным жильем обеспечиваетесь или положено постоянное жилье по месту службы?

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2013

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 16:37

[ref]Solo 75[/ref],
Вы на весь период службы только служебным жильем обеспечиваетесь или положено постоянное жилье по месту службы?
Вообще, у меня выслуга больше 20 лет, а следовательно мне положено уже постоянное жильё. Служебного жилья у меня по месту службы нет, потому как стою в очереди.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2014

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 17:07

QR_BBPOST Вообще, у меня выслуга больше 20 лет, а следовательно мне положено уже постоянное жильё. Служебного жилья у меня по месту службы нет, потому как стою в очереди.
Вы бы для начала на вопрос ответили!
К какой категории относитесь: до или после 98 года? Не уже ли такой сложный вопрос?

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Увольнение по окончанию контракта

#2015

Непрочитанное сообщение селянка » 06 янв 2017, 17:37

Первый контракт в 2000году

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2016

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 17:41

QR_BBPOST Вообще, у меня выслуга больше 20 лет, а следовательно мне положено уже постоянное жильё. Служебного жилья у меня по месту службы нет, потому как стою в очереди.
Вы бы для начала на вопрос ответили!
К какой категории относитесь: до или после 98 года? Не уже ли такой сложный вопрос?
Я же ответил выше. После 98 года, первый контракт заключён в 2000 году.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2017

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 17:57

О том, что
QR_BBPOST После 98 года,
Вы не сообщали.
Возвращаемся к сообщению:
QR_BBPOST Я увольняюсь по истечению контракта, жильём не обеспечен. Меня хотят уволить таким образом: я получаю служебную квартиру и увольняюсь. После того, как мне предоставят постоянное жильё по избранному месту жительства, я должен сдать служебное жильё и переехать в другой город. Могут ли меня уволить таким образом? Не понятно, сколько я буду ждать постоянное жильё. В городе, котором мне дают служебное жильё я жить не буду, потому как уеду в другой город. Таким образом, служебная квартира мне по месту службы не нужна.
В переводе с русского на юридический, Вы изъявили желание получить жилое помещение по ИПМЖ отличному от места увольнения с военной службы в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончанию контракта.
Вполне законное желание! Государство ГАРАНТИРОВАЛО Вам как военнослужащему предоставление жилого помещения по ИПМЖ ПРИ увольнении с военной службы именно по окончанию контракта при наличии выслуги 20 лет !!!
20 лет настало! Где хата ???? А нету её!
Вы как добропорядочный гражданин, а ещё и военнослужащий в строгом соответствии с действующим законодательством НАВЕРНО встали на учет военнослужащих нуждающихся в предоставлении ЖП по ИПМЖ сразу же после достижении 20 лет выслуги и ждете когда государство исполнит взятые на себя обязательства.
Уже 3 года ждёте, а государство всё не исполняет и не исполняет - в смысле не обеспечивает и не обеспечивает.

Поправьте меня в моих заблуждениях !

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2018

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 18:05

О том, что
QR_BBPOST После 98 года,
Вы не сообщали.
Возвращаемся к сообщению:
QR_BBPOST Я увольняюсь по истечению контракта, жильём не обеспечен. Меня хотят уволить таким образом: я получаю служебную квартиру и увольняюсь. После того, как мне предоставят постоянное жильё по избранному месту жительства, я должен сдать служебное жильё и переехать в другой город. Могут ли меня уволить таким образом? Не понятно, сколько я буду ждать постоянное жильё. В городе, котором мне дают служебное жильё я жить не буду, потому как уеду в другой город. Таким образом, служебная квартира мне по месту службы не нужна.
В переводе с русского на юридический, Вы изъявили желание получить жилое помещение по ИПМЖ отличному от места увольнения с военной службы в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончанию контракта.
Вполне законное желание! Государство ГАРАНТИРОВАЛО Вам как военнослужащему предоставление жилого помещения по ИПМЖ ПРИ увольнении с военной службы именно по окончанию контракта при наличии выслуги 20 лет !!!
20 лет настало! Где хата ???? А нету её!
Вы как добропорядочный гражданин, а ещё и военнослужащий в строгом соответствии с действующим законодательством НАВЕРНО встали на учет военнослужащих нуждающихся в предоставлении ЖП по ИПМЖ сразу же после достижении 20 лет выслуги и ждете когда государство исполнит взятые на себя обязательства.
Уже 3 года ждёте, а государство всё не исполняет и не исполняет - в смысле не обеспечивает и не обеспечивает.

Поправьте меня в моих заблуждениях !
Да, всё верно. Ситуация такая:
наша жилищная комиссия протупила несколько лет и не отправила мои документы в Москву. После того, как я написал рапорт на увольнение, жилищная комиссия встрепенулась и направила мои документы в Москву. Но Москва сейчас не в состоянии мне найти постоянное жильё в Петербурге. А поэтому наша жилищная комиссия хочет мне дать сейчас служебное жильё по месту службы вне очереди даже, и уволить по окончании контракта. Мне придётся ждать постоянное жильё в Питере живя в служебке по месту службы. Но я не буду жить в городе по месту службы. Мне сейчас не выгодно иметь такую служебку, потому как, не живя в ней, мне надо будет кварплату за неё платить.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2019

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 19:19

[ref]Solo 75[/ref],
Не знаю как у Вас, но сейчас увольняют без жилья в данном случае, даже если откажитесь от служебки.
Дело перспективное. Учитывая внесенные изменения в ФКЗ о КС РФ - просто песня! :D

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2020

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 19:57

[ref]Solo 75[/ref],
Не знаю как у Вас, но сейчас увольняют без жилья в данном случае, даже если откажитесь от служебки.
Дело перспективное. Учитывая внесенные изменения в ФКЗ о КС РФ - просто песня! :D
То есть вариантов нет отказаться от служебки. Уволят всё-равно с служебкой или без неё. Я правильно понял?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2021

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 20:38

Служебку не дадут пока Вы не подадите заявление на признание нуждающимся в служебке. А без признания нуждающимся в жильё по месту службы, служебку не предоставят.
Поэтому Пускай увольняют без жилья по месту службы.
Шансов отбиться в суде гораздо больше.
После прибытия на ипмж становитесь на учёт в вк, снимает жильё за свои требуете компенсации. Параллельно в суд на незаконное увольнение.

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2022

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 06 янв 2017, 21:53

Служебку не дадут пока Вы не подадите заявление на признание нуждающимся в служебке. А без признания нуждающимся в жильё по месту службы, служебку не предоставят.
Поэтому Пускай увольняют без жилья по месту службы.
Шансов отбиться в суде гораздо больше.
После прибытия на ипмж становитесь на учёт в вк, снимает жильё за свои требуете компенсации. Параллельно в суд на незаконное увольнение.
Да на служебку я тоже стою.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2023

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 янв 2017, 00:15

Если так, то пускай предлагают. Изобразите страстное желание получить служебку. А что служебок в гарнизоне дофига?

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Увольнение по окончанию контракта

#2024

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 07 янв 2017, 08:53

Если так, то пускай предлагают. Изобразите страстное желание получить служебку. А что служебок в гарнизоне дофига?
Да, хватает.

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Увольнение по окончанию контракта

#2025

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 07 янв 2017, 18:41

Всем добрый вечер, увольняюсь по окончанию контракта. Контракт заканчивается 29 июля 2017, а выслуги 20 календарей будет 1 августа. Разница 2 дня. Кто что думает по этому поводу. Какой подвох может быть. Стою на жилищном учете, семья 3 человека. Могут ли меня исключить из списков 29, что лучше предпринять?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по окончанию контракта

#2026

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 янв 2017, 18:46

QR_BBPOST Могут ли меня исключить из списков 29, что лучше предпринять?
Могут.
Добрать недостающее за счет неиспользования основного отпуска, взяв, при необходимости, его с учетом проезда где-нить подальше.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#2027

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 янв 2017, 18:48

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2028

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 янв 2017, 19:11

QR_BBPOST увольняюсь по окончанию контракта. Контракт заканчивается 29 июля 2017
Значит приказ о вашем увольнении по окончанию контракта 29 июля 2017 г. будет законным
QR_BBPOST Стою на жилищном учете, семья 3 человека
Без 20-летней выслуги и льготного основания увольнения? Ой ли :? Вы на служебное жилье стоите?

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Увольнение по окончанию контракта

#2029

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 07 янв 2017, 20:15

Вы на служебное жилье стоите?[/quote] Признан нуждающимся, получаю компенсацию . . .

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вы на служебное жилье стоите?[/quote] Признан нуждающимся, получаю компенсацию . . .

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2030

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 янв 2017, 20:22

QR_BBPOST Признан нуждающимся, получаю компенсацию . . .
Предположу, что вы признаны нуждающимся в служебном жилье. И только

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Увольнение по окончанию контракта

#2031

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 07 янв 2017, 20:55

признан нуждающимся, право на постоянное появится после 20-ки - допустим я протяну несколько дней и с отпуска выйду 3 августа (уже будет 20), могут ли меня уволить и исключить без предоставления жилья . . . ?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2032

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 янв 2017, 20:57

QR_BBPOST допустим я протяну несколько дней и с отпуска выйду 3 августа (уже будет 20), могут ли меня уволить и исключить без предоставления жилья . . . ?
Легко. Поскольку на момент увольнения вы не были нуждающимся в ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по окончанию контракта

#2033

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 07 янв 2017, 21:10

QR_BBPOST Могут ли меня исключить из списков 29, что лучше предпринять?
Могут.
Добрать недостающее за счет неиспользования основного отпуска, взяв, при необходимости, его с учетом проезда где-нить подальше.
И раньше времени не светить желанием о проведении отпуска "где-нить подальше". Плюс оставить сутки проезда на последнюю часть отпуска, если отпуск по частям.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Увольнение по окончанию контракта

#2034

Непрочитанное сообщение макос » 07 янв 2017, 21:23

[ref]A_L_E_X_[/ref],
QR_BBPOST Легко. Поскольку на момент увольнения вы не были нуждающимся в ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ
право на постоянное появиться после 01.08.2017г., если Вы даже успеете встать на постоянное, то
QR_BBPOST могут ли меня уволить и исключить без предоставления жилья . . . ?
легко и будете ждать на гражданке, так как статья увольнения не "льготная"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по окончанию контракта

#2035

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 янв 2017, 21:31

Где гарантия, что он не отгуляет положенный отпуск в ближайшее время.

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Увольнение по окончанию контракта

#2036

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 07 янв 2017, 21:33

QR_BBPOST Легко. Поскольку на момент увольнения вы не были нуждающимся в ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ
то есть сейчас увольняться не желательно? Заключить контракт еще на год - стать "постоянщиком" и увольняться??? Правильно я понимаю, или есть способ (нюансы) без продления контракта, уж очень не хочется еще год . . .

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по окончанию контракта

#2037

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 07 янв 2017, 22:02

QR_BBPOST Легко. Поскольку на момент увольнения вы не были нуждающимся в ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ
то есть сейчас увольняться не желательно? Заключить контракт еще на год - стать "постоянщиком" и увольняться??? Правильно я понимаю, или есть способ (нюансы) без продления контракта, уж очень не хочется еще год . . .
Способ есть, уйти в отпуск с последующим исключением, взять проезд, в отпуске сделать больничный. Отправить КЧ телегу с просьбой перенести исключение на время болезни. Таким образом можно (не 100%, но возможно) перекрыть двадцатку. По выходу сразу собрать все справки и отправить в РУЖО (ДЖО).
Привел способ, НО! Лично не рекомендую, т.к. очень хлипкий, надо все четко спланировать, если что не срастется, кусать локти будет поздно. Можно попробовать если ну очень сооооовсем ваааще не хочется еще на год. Все же рекомендую еще на год. Так можно не спеша и гарантированно все сделать в плане постановки в очередь на постоянку.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по окончанию контракта

#2038

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 янв 2017, 22:26

QR_BBPOST то есть сейчас увольняться не желательно? Заключить контракт еще на год - стать "постоянщиком" и увольняться??? Правильно я понимаю, или есть способ (нюансы) без продления контракта, уж очень не хочется еще год . . .
Лучше на год продлить. Так безопаснее. И пенсия и постоянное жилье себе гарантируете.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по окончанию контракта

#2039

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 07 янв 2017, 22:40

О том, что
QR_BBPOST После 98 года,
Вы не сообщали.
Возвращаемся к сообщению:
QR_BBPOST Я увольняюсь по истечению контракта, жильём не обеспечен. Меня хотят уволить таким образом: я получаю служебную квартиру и увольняюсь. После того, как мне предоставят постоянное жильё по избранному месту жительства, я должен сдать служебное жильё и переехать в другой город. Могут ли меня уволить таким образом? Не понятно, сколько я буду ждать постоянное жильё. В городе, котором мне дают служебное жильё я жить не буду, потому как уеду в другой город. Таким образом, служебная квартира мне по месту службы не нужна.
В переводе с русского на юридический, Вы изъявили желание получить жилое помещение по ИПМЖ отличному от места увольнения с военной службы в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончанию контракта.
Вполне законное желание! Государство ГАРАНТИРОВАЛО Вам как военнослужащему предоставление жилого помещения по ИПМЖ ПРИ увольнении с военной службы именно по окончанию контракта при наличии выслуги 20 лет !!!
20 лет настало! Где хата ???? А нету её!
Вы как добропорядочный гражданин, а ещё и военнослужащий в строгом соответствии с действующим законодательством НАВЕРНО встали на учет военнослужащих нуждающихся в предоставлении ЖП по ИПМЖ сразу же после достижении 20 лет выслуги и ждете когда государство исполнит взятые на себя обязательства.
Уже 3 года ждёте, а государство всё не исполняет и не исполняет - в смысле не обеспечивает и не обеспечивает.

Поправьте меня в моих заблуждениях !
Да, всё верно. Ситуация такая:
наша жилищная комиссия протупила несколько лет и не отправила мои документы в Москву. После того, как я написал рапорт на увольнение, жилищная комиссия встрепенулась и направила мои документы в Москву. Но Москва сейчас не в состоянии мне найти постоянное жильё в Петербурге. А поэтому наша жилищная комиссия хочет мне дать сейчас служебное жильё по месту службы вне очереди даже, и уволить по окончании контракта. Мне придётся ждать постоянное жильё в Питере живя в служебке по месту службы. Но я не буду жить в городе по месту службы. Мне сейчас не выгодно иметь такую служебку, потому как, не живя в ней, мне надо будет кварплату за неё платить.
[ref]Solo 75[/ref],
Не знаю как у Вас, но сейчас увольняют без жилья в данном случае, даже если откажитесь от служебки.
Дело перспективное. Учитывая внесенные изменения в ФКЗ о КС РФ - просто песня! :D
Коллеги, прошу прояснить! Всегда была аксиома - стоишь в очереди на постоянное жилье, но если увольнение не по льготной статье (предел, болезнь, ОШМ), даже при условии отсутствия служебного жилья, то увольнение и ожидание постоянного жилья на гражданке. Что-то поменялось в законодательстве или я что-то не понял :?, или после праздников буквы не так читаю :|
И что за "изменения в ФКЗ о КС РФ - просто песня!"

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
QR_BBPOST то есть сейчас увольняться не желательно? Заключить контракт еще на год - стать "постоянщиком" и увольняться??? Правильно я понимаю, или есть способ (нюансы) без продления контракта, уж очень не хочется еще год . . .
Лучше на год продлить. Так безопаснее. И пенсия и постоянное жилье себе гарантируете.
Согласен, пенсия тоже не лишняя, если нет льготной выслуги.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2040

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 янв 2017, 11:21

QR_BBPOST Коллеги, прошу прояснить! Всегда была аксиома - стоишь в очереди на постоянное жилье, но если увольнение не по льготной статье (предел, болезнь, ОШМ), даже при условии отсутствия служебного жилья, то увольнение и ожидание постоянного жилья на гражданке.
Это не аксиома, а мнение судом по-своему трактующих Статус.
QR_BBPOST И что за "изменения в ФКЗ о КС РФ - просто песня!"
Так это нужно открыть старую и новую редакцию ФКЗ для начала. Мне вот например понравилось про НПА: С момента вступления в силу постановления Конституционного суда о признании нормативного акта либо отдельных его положений соответствующими Конституции в данном Конституционным Судом Российской Федерации истолковании не допускается применение либо реализация каким-либо иным способом нормативного акта или отдельных его положений в истолковании, расходящемся с данным Конституционным Судом в этом постановлении истолкованием.

В случае признания нормативного акта органа государственной власти
или договора между органами государственной власти либо отдельных их
положений соответствующими Конституции Российской Федерации в данном
Конституционным Судом Российской Федерации истолковании при их
применении исключается любое иное их истолкование, а на последствия
принятия такого постановления распространяются положения настоящего
Федерального конституционного закона и иных федеральных законов,
установленные для случаев признания нормативного акта или договора либо
отдельных их положений не соответствующими Конституции Российской
Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным
конституционным законом.

В переводе с юридического на русский это означает, что если допустим КС признал п.16 ст.34 Положения соответствующим Конституции и указал, что данной нормой права установлен ЗАПРЕТ на исключение из списков части без обеспечения видами довольствия, то исключение воина из списков части без производства расчета является незаконным, а следовательно воин подлежит восстановлению в списках части.
Если раньше суды забивали на толкования данные КСом, то теперь им это будет делать гораздо сложнее.

А что касается ситуации [ref]Solo 75[/ref], то определений КС по жилью в его ситуации хватает. Государство гарантировало воинам из категории после 98 года и достижении 20-ки жилье по ИПМЖ и не может произвольно отказываться от взятых на себя публичных обязательств (по этому вопросу также определение КС имеется).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей