Увольнение по окончанию контракта

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3871

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2023, 14:58

Военный34 все указы президента идут со штрих кодом, отступы не стандарты, при увеличении изображения видны вставки и.т.д... Не говорю о том, что документ ДСП...со всеми вытекающими...
Откуда он у вас ? Сами делали Или ...?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3872

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2023, 15:45

Коллеги, есть у кого нибудь образец искового заявления в суд на увольнение по окончании контракта... С учётом указа 580 хочу подать в суд на увольнение....
[

Взаимопомощью тут и не пахнет... Сам в итоге сделал....
[
А какие вы обстоятельства, указали подпадающие на ваш взгляд под исключительный случай ?
И какое заключение аттестационной комиссии ?
Если предположить, что данный указ существует.
[
Если командир адекватный, то исключительные обстоятельства и не нужны, нужно желание военного, а исключительные обстоятельства можно и придумать..... Аттестацию проведут после решения суда, это порядок увольнения......сейчас для увольнения (после указа 580),насколько я знаю из общения с гуком нужно либо укомплектованность не ниже 0.98 либо решение суда....
[
Странно это слышать от бывшего работника прокуратуры.
Если военнослужащий не писал как я понимаю рапорт на увольнение с указанием обстоятельств.... и не просил о проведении АК
То с чем в суд то идёте...?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3873

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 сен 2023, 15:52

от бывшего работника прокуратуры
документ ДСП на всеобщее обозрение...по меньшей мере странно.

ej833
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 11:41

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3874

Непрочитанное сообщение ej833 » 16 сен 2023, 12:18

Если даже это и правда (похоже на правду) этот указ выпустили для галочки..как вариант для увольнения определенных военнослужащих чтобы у них были основания. Никто его доводить до войск и не собирается.Иначе пойдет волна обращений в суды где командование будет доказывать какие золотые и незаменимые военнослужащие, что без них боевая готовность упадет в ноль и что увольнять их никак нельзя..хотя еще до СВО как минимум половина из них наверняка ходила на грани увольнения по НУК..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3875

Непрочитанное сообщение Знак » 16 сен 2023, 13:39

Если даже это и правда (похоже на правду) этот указ выпустили для галочки..как вариант для увольнения определенных военнослужащих чтобы у них были основания. Никто его доводить до войск и не собирается.Иначе пойдет волна обращений в суды где командование будет доказывать какие золотые и незаменимые военнослужащие, что без них боевая готовность упадет в ноль и что увольнять их никак нельзя..хотя еще до СВО как минимум половина из них наверняка ходила на грани увольнения по НУК..
[
На счёт половины по НУК вы очень сильно преувеличили...
Если предположить, что указ ДСП, то доводится не для всех, но в любом случаи увольнение допускается в исключительных случаях по решению аттестационной комиссии с учётом необходимости эффективного выполнения задач...
Да и запрета на обращение в суд не существует, так что...

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3876

Непрочитанное сообщение Farengeit » 16 сен 2023, 14:57

По поводу половины пр НУК, это конечно, перебор, а то, что они золотые и необходимые, так я считаю, незаменимых нет

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3877

Непрочитанное сообщение Знак » 16 сен 2023, 16:09

По поводу половины пр НУК, это конечно, перебор, а то, что они золотые и необходимые, так я считаю, незаменимых нет
[
Что незаменимых нет, это суд даже во внимание не возьмёт. Мы же именно про судебные разбирательства говорим.

EagleOwl 03
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 19:01

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3878

Непрочитанное сообщение EagleOwl 03 » 16 сен 2023, 16:21

Не кто ещё не писали заявление в суд , по 580 приказу?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3879

Непрочитанное сообщение Знак » 16 сен 2023, 16:58

Не кто ещё не писали заявление в суд , по 580 приказу?
[

На сколько знаю даже рапорта ни кто не писал с учётом указа ДСП. По крайне мере, если говорить про форум.

ej833
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 11:41

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3880

Непрочитанное сообщение ej833 » 17 сен 2023, 03:27

Алгоритм примерно такой:
1. В часть прибыл сам Указ либо телеграмма по его исполнению.
2. Военнослужащий пишет рапорт со ссылкой на данное распоряжение (указ).
3. Командование на рапорте пишет слово из трех букв.
4. Военнослужащий пишет рапорт с просьбой рассмотреть его на АК на предмет увольнения.
5. Составляется атт. лист, проводится АК (где как, где формально, где реально), решение - не увольнять. Далее этот лист утверждается у соответствующего начальника.
6. Военнослужащий идет в суд, и уже в суде командование подробно и по полочкам объясняет судье свое решение. Основной упор на боевую готовность.
7. Судья, как государев муж, и лицо находящееся в одной лодке с государством и его интересами (что вполне логично), встает на сторону командования, дело соответственно проигрывается, военнослужащий платит еще пошлину 300 руб.
Получаем, что государство все разногласия в ФЗ устранило (когда Указ противоречил ФЗ), но скинуло принятие решений на командиров которым естественно негласно запретили увольнять людей. Допускаю, что часть военнослужащих конечно уволят по этому указу, что называется единичные случаи все равно будут так как у некоторых могут быть действительно веские причины. Но 99% в\сл. у кого закончился контракт оставят.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3881

Непрочитанное сообщение Знак » 17 сен 2023, 16:06

ej833 на мой взгляд странный у вас алгоритм. Тогда не понятно зачем идти в суд, если согласно вашего алгоритма его проиграют.

Да и не понятно в чём противоречия указа президента как я понимаю ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ ?
Понятно, и то что у кого закончились контракты продолжают проходить военную службу, они же военнослужащие, и при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

EagleOwl 03
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 19:01

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3882

Непрочитанное сообщение EagleOwl 03 » 21 сен 2023, 15:03

Если кому то интересно "исключительный случай " из 580 , это конец СВО

ej833
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 11:41

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3883

Непрочитанное сообщение ej833 » 22 сен 2023, 17:51

ej833 на мой взгляд странный у вас алгоритм. Тогда не понятно зачем идти в суд, если согласно вашего алгоритма его проиграют.

Да и не понятно в чём противоречия указа президента как я понимаю ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ ?
Понятно, и то что у кого закончились контракты продолжают проходить военную службу, они же военнослужащие, и при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
[
Судебная система у нас своеобразная. Кто был в судах и судился поймет. Смысл идти туда есть если готов идти до конца.

Далее..
Статья 51 Федерального закона:
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.


Нарушается ли статья 51 ФЗ? Однозначно да. Она ясно трактуется и совершенно ясно не выполняется. Внесены ли изменнения в формулировку данной статьи? Нет. Налицо однозначное ущемление прав военнослужащих и удар по престижу армии (зачем вообще тогда нужны эти контракты ?).

пункт 5 Статьи 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации:"
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу...

Нарушается ли статья 17 ФЗ? Нет не нарушается. Военнослужащие также продолжают проходить военную службу (по призыву или те у кого действует контракт например). Вот если бы в эту статью изначально было вписано что контракты военнослужащих по контракту продлеваются до неопределенного времени то и вопросов бы не было. Но про контракты ничего не сказано.

пункт 4 Указа Президента о мобилизации (хотя ссылка на него неуместна ввиду юридической ничтожности в сравнении с ФЗ):
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Как может одна сторона в одностороннем порядке продлевать контракт если это заведомо не определено в тексте контракта? Это вообще не постижимо.

Благодаря этой неразберихи в законах у нас теперь 4 категории военнослужащих:
1. Военнослужащие по контракту.
2. Военнослужащие по призыву.
3. Мобилизованные военнослужащие.
4. Новый вид - военнослужащие без контракта.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3884

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2023, 18:43

ej833 на мой взгляд странный у вас алгоритм. Тогда не понятно зачем идти в суд, если согласно вашего алгоритма его проиграют.

Да и не понятно в чём противоречия указа президента как я понимаю ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ ?
Понятно, и то что у кого закончились контракты продолжают проходить военную службу, они же военнослужащие, и при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
[
Судебная система у нас своеобразная. Кто был в судах и судился поймет. Смысл идти туда есть если готов идти до конца.

Далее..
Статья 51 Федерального закона:
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.


Нарушается ли статья 51 ФЗ? Однозначно да. Она ясно трактуется и совершенно ясно не выполняется. Внесены ли изменнения в формулировку данной статьи? Нет. Налицо однозначное ущемление прав военнослужащих и удар по престижу армии (зачем вообще тогда нужны эти контракты ?).

пункт 5 Статьи 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации:"
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу...

Нарушается ли статья 17 ФЗ? Нет не нарушается. Военнослужащие также продолжают проходить военную службу (по призыву или те у кого действует контракт например). Вот если бы в эту статью изначально было вписано что контракты военнослужащих по контракту продлеваются до неопределенного времени то и вопросов бы не было. Но про контракты ничего не сказано.

пункт 4 Указа Президента о мобилизации (хотя ссылка на него неуместна ввиду юридической ничтожности в сравнении с ФЗ):
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Как может одна сторона в одностороннем порядке продлевать контракт если это заведомо не определено в тексте контракта? Это вообще не постижимо.

Благодаря этой неразберихи в законах у нас теперь 4 категории военнослужащих:
1. Военнослужащие по контракту.
2. Военнослужащие по призыву.
3. Мобилизованные военнослужащие.
4. Новый вид - военнослужащие без контракта.
[
ej833 очень сомнительны ваши трактовки НПА, скажем так.
На мой взгляд с ними в суд идти не имеет вообще не кого смысла, даже как вы пишите... и как я понял до последней инстанции...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3885

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2023, 18:48

Вроде где то уже выкладывали, но лишним думаю не будет почитать...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_447521/

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3886

Непрочитанное сообщение Farengeit » 22 сен 2023, 19:27

Уважаемый 883,вы правы, как никто. Я уже писал об этом, но, как обычно, все мимо ушей. Контракт - есть добровольное согласие сторон, продление действия контракта невозможно в одностороннем порядке. Кстати, эти несколько новых категорий военнослужащих имеют вполне себе разную зарплату, даже выполняя одни и теже задачи. Но... Все это бисер перед ммм.. Молчу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3887

Непрочитанное сообщение Знак » 23 сен 2023, 11:58

продление действия контракта невозможно в одностороннем порядке.[
Если бы это было бы где то прописано с учётом периода мобилизации, то для обращения в суд военнослужащих, скажем так аргумент...
А так частное мнение не более.
При этом, продление контракта не отделимо, так как "Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу."
По этому президент в соответствии со своими полномочиями и в соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" издал соответствующий указ...

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3888

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 01 окт 2023, 10:34

"Я военнослужащий по контракту. Контракт скоро заканчивается. Буду ли я уволен со службы по его окончании?" (с)

Ответ просто шикарный на объясняем РФ! :happy:

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/arti ... hby_po_eg/

З.Ы. В правовом государстве живём... Так что все эти статьи можете засунуть, ну поняли!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3889

Непрочитанное сообщение Знак » 01 окт 2023, 16:49

"Я военнослужащий по контракту. Контракт скоро заканчивается. Буду ли я уволен со службы по его окончании?" (с)

Ответ просто шикарный на объясняем РФ! :happy:

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/arti ... hby_po_eg/

З.Ы. В правовом государстве живём... Так что все эти статьи можете засунуть, ну поняли!
[
Объясняем.рф не утруждается ссылками на НПА, так как сайт создан в целях информирования пользователей о социально-экономической
ситуации в России, более от сайта требовать не имеет смысла...
Ответ на вопрос короткий и ёмкий :)

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3890

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 01 окт 2023, 19:35

"Я военнослужащий по контракту. Контракт скоро заканчивается. Буду ли я уволен со службы по его окончании?" (с)

Ответ просто шикарный на объясняем РФ! :happy:

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/arti ... hby_po_eg/

З.Ы. В правовом государстве живём... Так что все эти статьи можете засунуть, ну поняли!
[
Объясняем.рф не утруждается ссылками на НПА, так как сайт создан в целях информирования пользователей о социально-экономической
ситуации в России, более от сайта требовать не имеет смысла...
Ответ на вопрос короткий и ёмкий :)
[
Ну не знаю....

"Контракт расторгается при взаимном согласии сторон." (C)

Т.е. если (согласно объяснялки рф) контракт закончился и в/с не хочет его расторгать, то он продолжает служить до бесконечности, пока не будет обоюдного согласия. Нда! :jokingly:

З.Ы. Ответ должен быть не только короткий и ёмкий, но прежде всего правильный. Тем более с такого, не помоечного, сайта...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3891

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2023, 13:37

ovz1964 в период мобилизации по сути так и есть, естественно не до бесконечности :) , это если не вдаваться в детали и т.д...

ej833
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 11:41

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3892

Непрочитанное сообщение ej833 » 05 окт 2023, 16:56

И еще заметил такое.
Многие адепты мнения, что права военнослужащих не нарушаются любят ссылаться на ФЗ "О мобилизационной подготовке..", а именно:

пункт 5 Статьи 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации:"
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу...

И вывод у них следующий: мол военнослужащие по контракту должны дальше служить. Но тогда возникает одно противоречие..а именно, почему же тогда военнослужащие по призыву увольняются день в день? Получается в отношении них статьи 51 ФЗ действуют? Почему бы и им "докучи" не продолжать службу пока объявлена мобилизация? Ведь того требует ФЗ "О мобилизационной подготовке..". Могут, например, нести службу в пунктах постоянной дислокации во всяческих нарядах которых с каждым днем меньше не становится...Получается как выгодно закон трактовать так его поворачивают.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3893

Непрочитанное сообщение Farengeit » 05 окт 2023, 17:49

Правильно и верно. Закон поворачивают так, как это удобнее

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3894

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2023, 12:21

И еще заметил такое.
Многие адепты мнения, что права военнослужащих не нарушаются любят ссылаться на ФЗ "О мобилизационной подготовке..", а именно:

пункт 5 Статьи 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации:"
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу...

И вывод у них следующий: мол военнослужащие по контракту должны дальше служить. Но тогда возникает одно противоречие..а именно, почему же тогда военнослужащие по призыву увольняются день в день? Получается в отношении них статьи 51 ФЗ действуют? Почему бы и им "докучи" не продолжать службу пока объявлена мобилизация? Ведь того требует ФЗ "О мобилизационной подготовке..". Могут, например, нести службу в пунктах постоянной дислокации во всяческих нарядах которых с каждым днем меньше не становится...Получается как выгодно закон трактовать так его поворачивают.
[
ej833 вы прям за президента решаете... :)

Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 735
"О призыве в октябре - декабре 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
http://publication.pravo.gov.ru/documen ... x340932280

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3895

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 06 окт 2023, 19:11

Не хотел далее обсуждать, ибо со знаком это бесполезно... но тем не менее.

пункт 5 Статьи 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации:"
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу...

1. У нас объявлена мобилизация? Когда и кем? Про частичную мобилизацию ничего...
2. Знак же мне доказывал в других ветках со ссылками на должностные и компетентные лица что ЧМ закончена!!

Ну так и что? Какой в данный момент статус мобилизации? :?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Правильно и верно. Закон поворачивают так, как это удобнее
[
а это верный ответ на эти вопросы

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3896

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 окт 2023, 09:26

Какой в данный момент статус мобилизации? :?
[
С 21 сентября 2022 года начался период частичной мобилизации.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3897

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 07 окт 2023, 09:32

Какой в данный момент статус мобилизации? :?
[
С 21 сентября 2022 года начался период частичной мобилизации.
[
Влез, типа самый умный! :lol:

Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в России...
«Она завершена, точка поставлена», — заявил политик в ходе пресс-конференции
https://lenta.ru/news/2022/10/31/putin/

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3898

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 окт 2023, 10:55

Какой в данный момент статус мобилизации? :?
[
С 21 сентября 2022 года начался период частичной мобилизации.
[
Влез, типа самый умный! :lol:

Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в России...
«Она завершена, точка поставлена», — заявил политик в ходе пресс-конференции
https://lenta.ru/news/2022/10/31/putin/
[
В Конституции РФ ничего нет про "заявления президента" и "пресс-конференции президента".
[:-)

Конституция Российской Федерации
(принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
https://www.consultant.ru/document/cons ... 38b9d141d/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3899

Непрочитанное сообщение Знак » 07 окт 2023, 11:47

ovz1964 хватит вам врать и передёргивать почитайте мои посты о чём там речь. По десятому кругу обсуждать с вами одно и тоже не собираюсь.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3900

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 07 окт 2023, 11:48

Какой в данный момент статус мобилизации? :?
[
С 21 сентября 2022 года начался период частичной мобилизации.
[
Влез, типа самый умный! :lol:

Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в России...
«Она завершена, точка поставлена», — заявил политик в ходе пресс-конференции
https://lenta.ru/news/2022/10/31/putin/
[
В Конституции РФ ничего нет про "заявления президента" и "пресс-конференции президента".
[:-)

Конституция Российской Федерации
(принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
https://www.consultant.ru/document/cons ... 38b9d141d/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/
[
Т.е. этим постом ты хотел сказать что президент беграмотен и не отдаёт отчёта своим публичным заявлениям?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ovz1964 хватит вам врать и передёргивать почитайте мои посты о чём там речь. По десятому кругу обсуждать с вами одно и тоже не собираюсь.
[
Обоснуй моё враньё. В чём? Ты уже ранее меня обвинял в этом... но на вопросы так и не ответил!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 60 гостей