Подтверждение заключения ВВК

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#391

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 авг 2016, 16:39

QR_BBPOST могут ли отправить летчика на ВЛК, которого списали с летной работы по здоровью больше года назад?
Обязаны.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Подтверждение заключения ВВК

#392

Непрочитанное сообщение sergei123 » 08 авг 2016, 17:02

Спасибо

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А если отказаться? Я так понимаю что надо ехать именно в тот госпиталь, где списали? Очень далеко

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#393

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 авг 2016, 17:26

QR_BBPOST А если отказаться?
То не будет оснований для ОШМ.
QR_BBPOST именно в тот госпиталь, где списали?
По месту службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Касым Аспаркамов

Подтверждение заключения ВВК

#394

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 02 ноя 2016, 09:29

Уважаемые Форумчане! Всем добрым Людям - доброго же и здоровья!
Подскажите, пожалуйста, какая конкретно статья или другая норма закона говорит о том, что ВВК нужно подтверждать? Я писал рапорт на увольнение по СЗ в декабре прошлого года. Затем закончилось срок действия ВВК летом и я проходил ВВК заново. Где это сказано, какая норма закона устанавливает повторное прохождение ВВК? Если можно ссылочку, пожалуйста!
Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#395

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 ноя 2016, 10:34

QR_BBPOST ссылочку, пожалуйста
8.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Касым Аспаркамов

Подтверждение заключения ВВК

#396

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 02 ноя 2016, 11:11

[ref]Gonchar[/ref], спасибо большое! Дай Вам и Вашим близким Господь Бог!

Касым Аспаркамов

Подтверждение заключения ВВК

#397

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 02 ноя 2016, 13:24

QR_BBPOST ссылочку, пожалуйста
8.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Спасибо большое, что уделили мне своего времени!
Но позвольте, в п.8 настоящего постановления не говорится о военнослужащем. Там говорится о гражданине. Понимаю, что военнослужащий - он же гражданин России, но ведь во многих пунктах указывается именно статус такого гражданина - военнослужащий!
Поэтому и возникает вопрос: подходит ли данное определение восьмого пункта ПП к военнослужаещему?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#398

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 ноя 2016, 18:10

QR_BBPOST подходит ли данное определение восьмого пункта ПП к военнослужаещему?
Очень даже.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Касым Аспаркамов

Подтверждение заключения ВВК

#399

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 02 ноя 2016, 18:53

QR_BBPOST подходит ли данное определение восьмого пункта ПП к военнослужаещему?
Очень даже.
Чем обосновываете? Врачи говорят, что подтверждать не надо. Оно даётся один раз и всё! Там не сказано про военнослужащих. Вы не знаете ответ?

сергей 1975

Подтверждение заключения ВВК

#400

Непрочитанное сообщение сергей 1975 » 02 ноя 2016, 19:07

А подтверждать надо там где и был на предедущем ввк.А то наш местный госпиталь не делает заключений они только проводят и отправляют на утверждение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#401

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 ноя 2016, 20:47

QR_BBPOST Оно даётся один раз и всё!
Что даётся ? Какая у Вас категория годности ? Здоровье имеет свойство поправляться. Пройдёт год и Вас по здоровью не уволят, если не подтвердите плохое здоровье.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Касым Аспаркамов

Подтверждение заключения ВВК

#402

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 03 ноя 2016, 03:59

QR_BBPOST Оно даётся один раз и всё!
Что даётся ? Какая у Вас категория годности ? Здоровье имеет свойство поправляться. Пройдёт год и Вас по здоровью не уволят, если не подтвердите плохое здоровье.
Ясно. Спасибо глубокоуважаемый. Но доводов конкретных я так и не увидел. В Постановлении, в пункте 8, абзац 3, говорится о гражданских, но не о военнослужащем. Командир части может издать такой приказ, но он не будет иметь под собой правовой почвы. Это как с обходным листом, нигде не закреплено в обязанность собирать подписи, однако все бегают и подписывают.
У меня категория В. Прошёл ВВК уже дважды.
Будем искать, всего Вам самого наилучшего! Храни Вас и Ваших близких Господь!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А подтверждать надо там где и был на предедущем ввк.А то наш местный госпиталь не делает заключений они только проводят и отправляют на утверждение.
Подтверждать, Сергей, надо там, где в данный момент проходишь службу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#403

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 ноя 2016, 08:21

QR_BBPOST в пункте 8, абзац 3, говорится о гражданских
Да где ж Вы это прочитали ?
QR_BBPOST... по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Какая должность у гражданского ?
3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:
а) проведение медицинского освидетельствования (далее - освидетельствование):
граждан, поступающих на военную службу по контракту;
граждан, поступающих на приравненную службу;
военнослужащих;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#404

Непрочитанное сообщение psi8888 » 06 ноя 2016, 02:48

Можно ли контракт о военной службе считать недействительным и уволиться с военной службы? Контракт заключен после истечения срока годности ВВК, срок годности истек в июне 2016 года, приказ ССО от сентября 2016

AfiveA

Подтверждение заключения ВВК

#405

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 ноя 2016, 03:07

QR_BBPOST Здоровье имеет свойство поправляться.
Особенно у "Д"-шника :drink:

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Подтверждение заключения ВВК

#406

Непрочитанное сообщение сухокожий » 13 ноя 2016, 12:47

Доброго времени суток! Подскажите (не нашел в приказе о ВВЭ), в какой статье сказано о степени годности при подагре?! Заранее спасибо! Просто лежу, подтверждаю очередной раз "Д", а тут еще эта бяка нарисовалась. :cry:

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#407

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 07:15

Категорию Д не подтверждают, если Вы сами конечно ни хотите этого.

Отправлено спустя 47 минут 32 секунды:
Доброго времени суток! Подскажите (не нашел в приказе о ВВЭ), в какой статье сказано о степени годности при подагре?! Заранее спасибо! Просто лежу, подтверждаю очередной раз "Д", а тут еще эта бяка нарисовалась. :cry:
13 Раздел в Расписание болезней. Артриты. Кстати если имеется поражение 2-х суставов - это инвалидность.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Подтверждение заключения ВВК

#408

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 ноя 2016, 07:32

QR_BBPOST Категорию Д не подтверждают, если Вы сами конечно ни хотите этого.
Спасибо за ответ! В каком плане "Д"- НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, ведь срок действия заключения 1 год, затем повторное подтверждение? Я уже 3 раза подтверждал! Может что то поменялось в приказах (законах) - ПОДСКАЖИТЕ!

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#409

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 09:12

Спасибо за ответ! В каком плане "Д"- НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, ведь срок действия заключения 1 год, затем повторное подтверждение? Я уже 3 раза подтверждал! Может что то поменялось в приказах (законах) - ПОДСКАЖИТЕ!
Согласно п. 54 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе” (далее Положение), заключение о годности военнослужащего, гражданина, проходящего военные сборы по линии Вооруженных сил, к военной службе выносится по категориям, указанным в пункте 18 Положения.
В соответствии с п. 18 Положения: - по результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службы врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов, дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
При первоначальной постановке на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
В соответствии с п.8 Положения: - по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее(за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Следовательно, заключение выносится на срок 12 месяцев только при временной негодности (категория “Г”).
При категории “Д” повторно проходить военно-врачебную комиссию не требуется, так как согласно п.66 Положения: - в случае, если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Таким образом, Вам не нужно повторно проходить ВВК. Имеющиеся заключение, категории годности “Д”, действительно до исключения Вас из списков личного состава воинской части.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Плюс к этому было Указание с МО РФ этим летом, что военнослужащие имеющие категорию годности "Д" подлежащие увольнению и ожидающие получение жилья на переосвидетельствование ВВК не отправлять. Номер я Вам не подскажу, ознакамливался с этим документом, но не записал, так как посчитал мне уже не к чему.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#410

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 09:29

QR_BBPOST Имеющиеся заключение, категории годности “Д”, действительно до исключения Вас из списков личного состава воинской части.
Верно
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
http://base.garant.ru/180912/#block_34
QR_BBPOST было Указание с МО РФ
Если и было, то служат не только в МО.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#411

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 09:39

Но еще не забывайте, что если служите находясь дома при категории "Д", хотя бы один раз в год надо полежать и в госпитале, а лучше в санаторий съездить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#412

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 09:52

QR_BBPOST хотя бы один раз в год надо полежать и в госпитале
Не подтвердите "Д", рискуете потерять право на ЖП и быть уволенным по ОК, например. Если Вас это устраивает, то не надо другим советы раздавать.
QR_BBPOST При категории “Д” повторно проходить военно-врачебную комиссию не требуется
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#413

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 10:16

QR_BBPOST хотя бы один раз в год надо полежать и в госпитале
Не подтвердите "Д", рискуете потерять право на ЖП и быть уволенным по ОК, например. Если Вас это устраивает, то не надо другим советы раздавать.
QR_BBPOST При категории “Д” повторно проходить военно-врачебную комиссию не требуется
Два года не прохожу.
Еще раз спрошу а где Вы увидели, что сказано надо подтверждать. Я вот ни где не видел. В "Положении..." к гражданским относится, либо если Вы собрались вновь служить (если здоровье улучшилось), да и кто будет на Вас время тратить и деньги за повторное переобучение по учетной специальности.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
И на каком основании уволят по ОК если написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, но не увольнять без предоставления жилья. А как Вы знаете, что лица которые увольняются по состоянию здоровья - без жилья не увольняют без их согласия.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И на ВВК отправляет отдел кадров части (АХЧ) вернее КЧ, а не человек который заболел, сам себя. А они что врачи, поставили диагноз, что состояние в/сл улучшилось.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#414

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 10:23

QR_BBPOST Два года не прохожу
Вы свой опыт хотите на всю страну распространить ?
QR_BBPOST написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Заключение ВВК действительно 1 год.
QR_BBPOST к гражданским относится
Подтверждение заключения ВВК

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И потом, это Ваше личное дело. И беготня по судам, в случае чего, предстоит Вам.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#415

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 10:27

QR_BBPOST Два года не прохожу
Вы свой опыт хотите на всю страну распространить ?
QR_BBPOST написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Заключение ВВК действительно 1 год.
QR_BBPOST к гражданским относится
Подтверждение заключения ВВК

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И потом, это Ваше личное дело. И беготня по судам, в случае чего, предстоит Вам.
Так я и скидывал сюда судебную практику.
Подтверждение заключения ВВК
Заключение ВВК действительно 1 год только для временно негодных.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#416

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 10:29

Всё.
QR_BBPOST это Ваше личное дело
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#417

Непрочитанное сообщение neonick911 » 15 ноя 2016, 10:33

Тем более у меня есть знакомые которые без контракта сидят на категории "Д" с 2011 года. И проходили они ВВК один раз, а сейчас до сих пор ожидают жил. субсидию. Получают ДД и премию в полном объеме.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Всё.
QR_BBPOST это Ваше личное дело
И это ни мое личное дело, а судебная практика и ответ с адвокатской конторы.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Подтверждение заключения ВВК

#418

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 ноя 2016, 19:59

QR_BBPOST И это ни мое личное дело, а судебная практика и ответ с адвокатской конторы.
Хоть одно решение можете выложить? А команчи выполняют тлф округов!

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Подтверждение заключения ВВК

#419

Непрочитанное сообщение neonick911 » 16 ноя 2016, 06:47

QR_BBPOST И это ни мое личное дело, а судебная практика и ответ с адвокатской конторы.
Хоть одно решение можете выложить? А команчи выполняют тлф округов!
Судебных решений у меня нет, но видел в адвокатской конторе. У меня есть ответ от адвокатов.
Ну и на попутную, если гражданина призывают на военную службу по призыву и на врачебной комиссии ему ставят категорию "Д", ему надо каждый год подтверждать или уволен в запас "Белый билет".
При "В" делается контрольное обследование 1 раз в 3 года. А при "Д" ни где не написано, что надо подтверждать, только если Вы сами не захотите улучшить свое состояние (выздоровел) изменить категорию) или ВВК решит, что недостаточно данных по Вашему диагнозу. Посмотрите в предыдущих своих свидетельствах о болезнях, там же написано (должно по крайней мере) отменить предыдущие свидетельство (ВВК) и установить следующие ....
А если Вы приехали на ВВК, то врачам хорошо и галка койко-место и комиссии, что работает (то есть премия).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#420

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 ноя 2016, 09:06

QR_BBPOST У меня есть ответ от адвокатов
Это серьёзно.
QR_BBPOST А при "Д" ни где не написано, что надо подтверждать
А где написано, что не надо ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vut2018vut и 53 гостя