Подтверждение заключения ВВК

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Подтверждение заключения ВВК

#451

Непрочитанное сообщение равшан » 08 фев 2017, 16:08

Здравствуйте прошу помочь разобраться мне в моей казалось бы запутанной истории. Опишу ее здесь по возможности кратко, но объемно. Старший прапорщик, должность - старшина, выслуга 21 год,решение ВВК- ограниченно годен, стою на учете нуждающимся в ж.о., летом 2016 была проведена аттестационная комиссия, решение- уволить по здоровью. В феврале 2016 г. подал рапорт командиру части где:
Прошу уволить меня с военной службы в связи с признанием меня ВВК ограниченно годным к военной службе по п.п. "б" к п. 3 ст. 51 ф.з. " О воинской обязанности и военной службе". В соответствии со ст. 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ ч .......
Уволить прошу меня с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Москва.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного помещения №..... от .....2009 года по адресу .......... Жилых помещений для проживания на территории РФ не имею. До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование ВВК. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить до увольнения.
При увольнении прошу выплатить мне ЕДВ в размере 7 окладов.
Прошу исключить из списков личного состава после обеспечения видами довольствия в полном объёме.
После подачи рапорта, мне был предоставлен дополнительный отпуск 30 суток, в 2016 году проходил всевозможные виды лечения не привлекался к исполнению должностных обязанностей, за это время нашли приемника на мою должность и он пока на ней ВрИО.
Теперь вроде в эту картину гармонично входит такой элемент пазла как ПРОСЬБА нач.кадра отказаться от переподготовки.... Это наверное единственное что мешает им издать приказ об увольнении, так как я должен был ехать в прошлом году на переподготовку, но вместо этого лег на стационарное лечение и из-за этого переподготовку перенесли и нач.кадра не один раз напоминает мне об отказе от переподготовки. Мол откажись и уволим и будешь находясь в списках части ждать квартиру. А я боюсь что как только уволят с должности, то буду ждать квартиру на гражданке...
Теперь мне только и остается как держаться за свою должность, чтобы не вылететь из списков ВС с ожиданием своего жилья на гражданке?
В этом то на данный момент и есть сложность, так как я уже второй год занимаю должность (был то стационарном лечении, то в отпуске), и должность не маловажная для подразделения (материально ответственное лицо) И я понимаю, что надо должность освобождать, и командование дивизиона давно и прямо об этом говорит, но меня больше конечно же пугает, что могут и уволить с военной службы, а потом и исключить из списков части но уже без обеспечения жильем по избранному месту жительства, а оставить проживать в служебном жилье.
И теперь я ощущаю себя как минер на минном поле, боюсь сделать шаг в любую сторону, так как он может оказаться роковым.....
Держаться в моем случае означает, что не давать согласие на увольнение с должности. Мне НОК убеждает что мол откажись от переподготовки и мы тебя уволим и будешь сидеть в списках части и ждать свою квартиру. Я не верю этому, так как боюсь что потом последует приказ об исключении из списков части так как нет оснований его не издавать. ФЗ ППВС говорит что нельзя исключать без обеспечения денеж. прод. и вещ довольствием а без жилья по избранному месту отличного от места службы можно, да к и тому же я обеспечен служебным жильем. Вот и тревожусь...
В этой ситуации не лишним будет добавить, то что я проживаю в служебной квартире не один а со своим сыном и с бывшей своей супругой являющейся мамой нашего сына. И проживаем мы в однокомнатной квартире площадью 33.3 кв.м.

НОК мне говорит что мой рапорт написанный и поданный в феврале 2016 г. об увольнении меня по здоровью потерял свою силу так как решение ВВК на основании которого был написан рапорт истекло еще в октябре 2016. И теперь он говорит надо заново проходить ВВК и снова на его основании подавать новый рапорт.

Во всей этой истории меня волнует одно- могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч без обеспечения жильем по избранному месту жительства вне места службы. НОК убеждает что уволим и будешь в списках части ждать так у меня будет льготная статья увольнения (по здоровью)

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Подтверждение заключения ВВК

#452

Непрочитанное сообщение Baken » 15 апр 2017, 09:31

Появился ли новый НПА взамен пр. МО № 200 (кроме пр. МО № 770)?
Чем сейчас руководствуются ВВК (сроки прохождения ВВЭ и др.)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#453

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2017, 10:35

QR_BBPOST взамен пр. МО № 200
Может этот ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195445/
QR_BBPOST Чем сейчас руководствуются ВВК
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Подтверждение заключения ВВК

#454

Непрочитанное сообщение Baken » 15 апр 2017, 11:57

Пр МО № 55 - касается только вопросов направления на ВВК
ПП 565 - не регламентирует (как раньше Пр МО № 200) целый ряд важных вопросов(например сроки прохождения ВВЭ)
По-моему есть какие-то "полуподзаконные" методические рекомендации у военных медиков - только как их найти?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#455

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2017, 12:16

QR_BBPOST есть какие-то "полуподзаконные" методические рекомендации
А что узнать хотите, чего нет в законных НПА ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Подтверждение заключения ВВК

#456

Непрочитанное сообщение Baken » 15 апр 2017, 12:42

1. Сроки проведения ВВЭ
2. Факт освобождения от исп обязанностей в\сл на время ВВЭ
3. Описание процедуры освидетельствования - оч часто нарушалась
Это - навскидку
А вообще - пр 200 - был толково написан - там все это и др. - четко регламентировалось

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Подтверждение заключения ВВК

#457

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 09 апр 2018, 19:26

Доброго времени суток. Такой вот вопрос. Прошел обследование перед ВВК по увольнению по окончанию контракта. Заключение ставит поликлиника. В выписном эпикризе диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии , сопутствующие заболевания деформирующий артроз 2 степени.Служба проходит в спец сооружении работа с ИИИ, РВ. Хотелбы узнать как сделать так чтобы я смог уволиться по ОШМ, т.к артроз подходит 65"в" соответствии с приказом Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2014 N770 негоден к службе в спецсооружениях, ГБ 1 43 "в" ИНД индивидуально. Мне ставят Б и негоден к службе в спецсооружения, РВ,ИИИ и я смогу уволиться по ОШМ т.к мне не смогут предоставить должность не связанную с работой по моему ВУС?" Как изначально взять направление на ВВК с какой формулировкой направления так что бы поставили годность к службе в спецссооружениях,РВ,ИИИ.( в заключении прописали)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#458

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2018, 19:42

QR_BBPOST Мне ставят Б и негоден к службе в спецсооружения
Так и должны уволить по ОШМ, если откажетесь от любой другой должности.

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Подтверждение заключения ВВК

#459

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 09 апр 2018, 19:58

Как правильно оформить направление в кадрах НАПРАВЛЯЕТСЯ НА МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ определения категории годности к военной службе в связи с предстоящим увольнением с военной службы с зачислением в запас по окончанию контракта что здесь изменить чтобы меня и осведетельствовали на годность к спецсооружениям, РВ,ИИИ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#460

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2018, 20:52

QR_BBPOST ак правильно оформить направление в кадрах
Не Вы оформляете.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 637ec5f91/
2. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения:
а) категории годности к военной службе
б) годности к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, военной службе (обучению) по военно-учетной специальности, военной службе (обучению) в соответствующей воинской части (подразделении) <*>;
в) годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения <**>;
г) годности к военной службе в спецсооружениях <*>;
д) годности к работе с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения, микроорганизмами I, II групп патогенности <*>;

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Подтверждение заключения ВВК

#461

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 09 апр 2018, 22:04

спасибо

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Подтверждение заключения ВВК

#462

Непрочитанное сообщение Olga T » 19 май 2018, 05:22

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли со мной поступили в следующей ситуации:
27.02.2018 г. в часть поступило утверждённое свидетельство о болезни с кат. Д в отношении меня.
В это время я находилась в ЦВКГ г. Голицыно на обследовании, где у меня выявили серьёзное заболевание, которого не было в данном свидетельстве о болезни и которое даёт право на получение инвалидности.
После приезда в в\ч я написала рапорт на переосвидетельствование, меня сразу заставили написать рапорт на увольнение по кат. Д, провели беседу с подписанием аттестационного листа и отправили на повторное ВВК в госпиталь.
Рапорт на снятие меня с должности и приказ на увольнение я не подписывала и до меня ничего не доводили в отношении этого.
С 26.04.18 находилась в госпитале на ВВК с последующим стац. лечением 23 дня до 18.05.2018г.
За это время меня сняли с должности и уволили, но не исключили из списков части, т. к. я не отгуляла ещё отпуска и меня не рассчитали по всем видам довольствия.
Зарплату мне начислили за май месяц уже как уволенной и снятой с должности.
На форумах я читала о том, что сначала отправляют в отпуск, рассчитывают всеми видами довольствия, после этого снимают с должности и исключают из списков части.
Могут ли они меня уволить и снять с должности без ознакомления с приказами, без подсчёта выслуги лет, пенсионного стажа?
Действительно ли для этого прежнее свидетельство о болезни или оно становится недействительным с момента переосвидетельствования?
Ведь теперь нужно ждать пока Москва не подтвердит новое, а мне вписали в приказ на увольнение номер старого, не дождавшись нового.
Хотят исключить теперь со старым свидетельством, не дожидаясь нового.
Будут ли потом у меня проблемы с получением инвалидности и страховки, если новое свидетельство получу неизвестно когда и уже будучи гражданским человеком?
Ну и, конечно же мне не безразличен финансовый вопрос: все расчёты при увольнении и исключении меня будут производиться уже без положенных надбавок, премии...
Кроме того, с меня высчитали огромную сумму за то, что я, якобы, убывая в госпиталь не снялась с прод. довольствия в столовой. А как я могла сняться, если меня перед этим увезли на Скорой в городскую больницу и в госпиталь я убывала уже из больницы, после снятия тяжёлого состояния. Я что, должна была. когда меня везли на Скорой кричать, чтобы меня подождали пока я рапорт о снятии с котлового довольствия не напишу?
Очень срочно прошу помочь советами, т.к. я уже дома и жду, когда меня вызовут в часть и начнут прессовать со всех сторон на подписание всяких нужных для них рапортов, как бы чего-нибудь не накосячить в ущерб себе...
Заранее всем благодарна.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Подтверждение заключения ВВК

#463

Непрочитанное сообщение Амфибия » 10 окт 2019, 19:26

был сегодня у главы ВВК в нашей поликлинике- он подтвердил, что ВВК надо обновить. В кадрах сказали- мы консультировались- вам не нужно, уволим по "Д" по старому ВВК. Обоснуйте- тогда дадим направление.... и что?!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подтверждение заключения ВВК

#464

Непрочитанное сообщение Санчес » 10 окт 2019, 19:48

QR_BBPOST вам не нужно, уволим по "Д" по старому ВВК. Обоснуйте- тогда дадим направление.... и что?!
Дык сами-то что хотите? хотите уволиться - слушайте кадры и увольняйтесь без прохождения очередного ВВК.
Хотите служить - пробуйте повторно пройти

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Подтверждение заключения ВВК

#465

Непрочитанное сообщение Амфибия » 10 окт 2019, 20:32

какое служить?мне по "д" уволиться надо.. "военная травма"- я свои 33 календаря оттрубил!квартиру ждал.. вопрос как они старое ВВК пришьют к приказу?и не будет ли проблем в страховой

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подтверждение заключения ВВК

#466

Непрочитанное сообщение Lfivel » 10 окт 2019, 20:53

[ref]Амфибия[/ref], если кадры готовы уволить по Д, то так пусть и будет. :happy:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Подтверждение заключения ВВК

#467

Непрочитанное сообщение Санчес » 10 окт 2019, 20:58

QR_BBPOST Амфибия, если кадры готовы уволить по Д, то так пусть и будет.
И даже не заморачивайтесь

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подтверждение заключения ВВК

#468

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 15 окт 2019, 19:00

Добрый вечер форумчане! Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос . На медицинской справке врач пишет: необходимо освобождение,от служебных обязанностей на 3 суток.ВОПРОС; это для командира руководство к действию или на его усмотрения? Где этот вопрос прописан?

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
В нашем подразделении после госпиталя приходим и пишем рапорт : прошу Вас освободить меня от служебных обязанностей на 3- суток справку к рапорту прилагаю. В других просто справку в строевую и всё. ВОПРОС : Где правильно с Вашей точки зрения или есть соответствующий приказ? Один гарнизон одно МО РФ НПА трактуются по разному.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2019, 19:57

QR_BBPOST Где правильно
359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению
должностными лицами.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 831316e3f/

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подтверждение заключения ВВК

#470

Непрочитанное сообщение Lfivel » 15 окт 2019, 20:28

[ref]Бабуляшка[/ref], по телефону можете командиру своему сообщить о болезни, а справку сдают, когда повторно придете на прием к врачу и он закроет справку (или продлит освобождение).

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подтверждение заключения ВВК

#471

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 16 окт 2019, 09:03

по телефону можете командиру своему сообщить о болезни, а справку сдают, когда повторно придете на прием к врачу и он закроет справку (или продлит освобождение).

Я имел в виду после выписки из стационара даётся выписка из госпиталя по строевой ,выписной эпикриз,и справка об освобождении на 3 или 5 дней кому как исходя от диагноза и сложности лечения . Так я Вам про эту справку и описал что на неё ещё рапорт по команде пишем.
ВОПРОС; должны ли мы писать такой рапорт или нет?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подтверждение заключения ВВК

#472

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 окт 2019, 09:11

После 3 или 5 дней освобождения по справке прибываете на службу и представляетесь своему начальнику, как прибывший после лечения. Остальное местные придумки.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#473

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2019, 09:23

QR_BBPOST Остальное местные придумки.
Это ваши придумки.
Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Командир может и пропустить рекомендации доктора мимо ушей. Ответственность берёт на себя.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Подтверждение заключения ВВК

#474

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 окт 2019, 09:37

Вот командиры и должны о выходе подчиненного на службу подать рапорт по команде, чтобы включили в приказ. Ничем не установлено подача больным письменного рапорта с просьбами.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подтверждение заключения ВВК

#475

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 16 окт 2019, 09:50

QR_BBPOST Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Командир может и пропустить рекомендации доктора мимо ушей. Ответственность берёт на себя.
А как же по Вашему это;
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
Это что для командиров ?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
А я при выписке звоню командиру что выписан и в строевую часть "Вы меня не потеряйте ,я сегодня выписался мне ещё три дня освобождения дали" в ответ отвечают " придите напишите рапорт по команде на освобождения от служебных обязанностей" ЭТО КАК ПОНИМАТЬ "ДУРОСТЬ"?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот как раз я получается переживаю про издание приказа чтобы в него включили .Всегда так делаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#476

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2019, 09:54

QR_BBPOST Это что для командиров ?
Не волнуйтесь, командир ответит, если нужно.
QR_BBPOST про издание приказа в него попасть
Чтобы командир узнал, что нуждаетесь в освобождении и издал приказ, нужен рапорт. А как вы хотели, поставить перед фактом после самовольного отдыха ?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Подтверждение заключения ВВК

#477

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 16 окт 2019, 09:59

Я в день выписки отдаю все документы в строевую вместе с справкой об освобождении.
Я от Вас всё добиться не как не могу . В других подразделениях просто справку в строевой оставил и всё. Один гарнизон один командир да и в приказы включают одинаково.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подтверждение заключения ВВК

#478

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2019, 10:15

QR_BBPOST Я от Вас всё добиться не как не могу
Чего ? Чтобы я вам рассказал про порядок, заведённый в вашей деревне ? Своего начальника пытайте. По уставу все делается по рапорту.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей