Подтверждение заключения ВВК

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#91

Непрочитанное сообщение zes » 02 сен 2008, 17:20

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы хотите сказать, что решение ВЛК "закончилось" как раз во время суда?
ВЛК "закончилось" до суда. Судьей на заседании сказано, что я воспользовался правом на увольнение написав рапорт в срок действия заключения ВЛК. Но в решении об этом ни слова.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#92

Непрочитанное сообщение mike1965 » 02 сен 2008, 17:32

Значит судья проявил принципиальность и действовал строго по закону и по своему убеждению. И в решении он об этом писать по закону не обязан. Это только ГлавКЭО или какая-нибудь другая КЭЧ потом будет цепляться к решению судьи, чтобы только затянуть выделение Вам жилья (мой случай).
Об этом еще раньше Kot говорил, что достаточно написать зарегистрированный рапорт до даты истечения "срока" ЦВВК с пожеланием уволиться и более ЦВВК проходить не надо.
Но "Ваш" судья решил по-закону, а другой судья у другого военнослужащего решит (прочтет законы) иначе. А посему мне мой адвокат посоветовал так: получить определенность в судебном разбирательстве ДО истечения 1 года с момента решения ЦВВК, чтобы не "дразнить судью". Кстати, не исключаю, что судьи Окружного суда могут обязать Вас пройти ВЛК заново.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#93

Непрочитанное сообщение zes » 16 дек 2008, 07:54

Чтобы не гадать на гуще прикреплю решениеДобавлено (2008-09-02, 18:45)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, не исключаю, что судьи Окружного суда могут обязать Вас пройти ВЛК заново.
Да я и не против пройти ВЛК, но мое утверждено ЦВЛК, 2 запроса отправляли для того чтобы прислали вызов в 7ЦВКГ, ответа нет. Без вызова не принимают. А в приказе 455 по ВЛК нет такой категории, для подтверждения о не годности к летной работе. Есть только летный состав списанный, назначенный на наземные должности и желающий восстановиться.
Не назначался, не желаю!Добавлено (2008-09-02, 18:52)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какая-нибудь другая КЭЧ потом будет цепляться к решению судьи, чтобы только затянуть выделение Вам жилья (мой случай)
И мой случай тоже. Жил комиссия до сих пор не считает меня увольняемым. Еще одну квартиру дали после моего решения суда, от которой отказались. А я исключен из списков и включать не собираются.Добавлено (2008-12-16, 07:54)
---------------------------------------------
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 0913567.doc(48Kb) Решение отменено судом второй инстанции0913567.doc (48.5
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#94

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 дек 2008, 23:20

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение отменено судом второй инстанции
По какой причине? Само касопределение увидеть возможно?
Адвокат.
+79210222094

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#95

Непрочитанное сообщение zes » 17 дек 2008, 07:43

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По какой причине? Само касопределение увидеть возможно?
Вот само кассационное определение. Через неделю суд2113618.doc (52
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2008, 13:29

zes, полагаю, что Вы в полушаге от победы! Ждём нового решения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#97

Непрочитанное сообщение zes » 18 дек 2008, 15:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">zes, полагаю, что Вы в полушаге от победы!
Я не столь оптимистичен, коль начиная с меня началась ветка про фальсификацию ответчиками доказательств. Кроме того справку о том что я планируюсь к увольнению мне выдали за год до ВЛК на котором списали. На основании этой справки и поставили в очередь в ИПМЖ. А когда после списания я подал уже все документы их просто проигнорировали, ведь я уже стоял в очереди. Недавно прошел еще раз ВЛК, самую верхнюю инстанцию. Не годен по ВУС.
Вот думаю поменять требования, как Вы VIPded, на это смотрите?3836941.doc (51.5
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 дек 2008, 00:56

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Признать меня увольняемым (подлежащим увольнению) мое право на досрочное увольнение по ОШМ с 11 сентября 2007 года.
2. Признать незаконными, нарушающими мои права, действия и бездействия, командиров войсковых частей 00099, 00001, связанные с непринятием надлежащих мер по обеспечению меня жильём по избранному месту жительства в соответствии с законодательством РФ в установленные сроки.
3. Обязать жилищную комиссию принять решение о восстановлении моих нарушенных прав, и включить меня в очереди очередь на обеспечение жильем в выбранном месте жительства (согласно четырех моих рапортов) с 11 сентября 2007 года, а командира войсковой части 00099 утвердить это решение.
4. Обязать жилищную комиссию, при первом поступлении жилых помещений для распределения представить меня кандидатом на обеспечение жилым помещением в г. Красноярске, а командира войсковой части 00099 утвердить это решение.
5. Обязать командира войсковой части 00001, после обеспечения жильем в избранном месте жительства, представить меня к увольнению по организационно штатным мероприятиям, установленным порядком.
6. До вступления решения суда в законную силу, наложить запрет запретить жилищной комиссии войсковой части 00099 представлять кандидатов на получение распределять поступивших е для распределения трехкомнатныхе квартиры в г. Красноярске.
7. Взыскать с войсковой части 00099 в мою пользу судебные расходы. Синим цветом (подчеркиванием) выделено мною. Пункт 3 и 4, как-то вторят друг другу?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 13:38

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот думаю поменять требования, как Вы VIPded, на это смотрите?
Отрицательно. Окружной суд "дал по сусалам" гарнизонному и фактически расписал ему, каким должно быть решение. Путаницу вносить не стоит, пусть рассматривают дело в старом виде.
Новые требования можно и попозже заявить при необходимости.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#100

Непрочитанное сообщение zes » 19 дек 2008, 13:52

НQuote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Путаницу вносить не стоит, пусть рассматривают дело в старом виде
Но ведь справка на основании которой я встал в очередь фактически не действительная. Ее дали предпологая что меня спишут. Или если стоял до этого не законно, тогда когда стало законно нельзя исключать?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 16:32

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или если стоял до этого не законно, тогда когда стало законно нельзя исключать?
Считаю, что по вопросам "справок" и прочей "бухгалтерии" окружной суд "по сусалам" гарнизонному дал очень хорошо:
"Между тем, вышеприведенные обстоятельства, по мнению суда кассационной инстанции со всей очевидностью свидетельствовали о намерении ХХХ уволиться с военной службы и о согласии с этим командования части, которое еще в сентябре 2007 года начало процедуру увольнения заявителя, но не довело ее до конца в виду объективного обстоятельства, связанного исключительно с невозможностью обеспечения заявителя жильем. Об этом же убедительно свидетельствуют и копии справок, выданных ВРИО командира войсковой части 00001 27 июня и 18 июля 2008 года соответственно ХХХ и в 61 гарнизонный военный суд, из содержания которых следует, что на момент принятия жилищной комиссией обжалуемых решений заявитель подлежал и планировался к увольнению с военной службы по льготному основанию, В этой связи суду, исходя из установленных в части 2 статьи 56 ЖК РФ обязательных условий законности решения о снятии с жилищного учета, следовало тщательно проанализировать и дать объективную оценку обстоятельствам, связанным с выдачей командованием части взаимоисключающих по своему содержанию справок от 22 августа 2006 года № 563 и от 11 июля 2008 года № 686, учитывая, что последняя справка как раз и послужила непосредственным поводом для принятия обжалуемых заявителем решений жилищного органа. Оценивая данное обстоятельство, необходимо было также выяснить, чем руководствовался жилищный орган, принимая решения от 30 июня и 9 июля 2008 года, в то время как соответствующая справка была выдана 11 июля 2008 года. Этого судом сделано не было. Более того, упомянутая справка или ее копия в материалах дела отсутствует, в связи с чем проверить достоверность изложенных в ней сведений не представляется возможным".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#102

Непрочитанное сообщение zes » 20 дек 2008, 20:57

Думаю в моем "деле" появиться еще не мало различного рода справок, задним числом выданных.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#103

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 06 янв 2009, 22:17

привет всем форумчанам!!! уволился в запас по состоянию здоровья (ограничено годен) жду решение о включении меня в списки на получение ГЖС!!!
подскажите пожалуйста нодо ли мне будет проходить повторно ВВК по истечению года. если да то кто направлять будет!!!!
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 янв 2009, 22:42

Dmitriy505, сообщение перемещено в более подходящую тему. О повторности ВВК, если память мне не изменяет, и не в одной этой теме вопрос обсуждался. Поищите по Форуму.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 янв 2009, 22:53

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нодо ли мне будет проходить повторно ВВК по истечению года
Зачем , если
Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уволился в запас по состоянию здоровья (ограничено годен)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#106

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 07 янв 2009, 07:04

спасибо огромное!!!!!
Танки Грязи не боятся

гвардеец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:47
Откуда: Гвардейск

#107

Непрочитанное сообщение гвардеец » 12 янв 2009, 12:20

Здравствуйте!В кратце:увольняюсь,хочу пройти ВВК в госпитале рядом снашей частью.Командир делает подлянку-отправляет на ВВК в госпиталь находящийся в другом городе.Имеет он на это право?Чем аргументировать ему в ответ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 янв 2009, 12:35

Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеет он на это право?Чем аргументировать ему в ответ?
Имеет право отправить по месту службы, т.е. в тот госпиталь, к которому "приписана" в\ч. Тут ещё тонкость в том, что теперь только большие госпиталя имеют право освидетельствовать по категориям "В" и "Д".
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#109

Непрочитанное сообщение Serge » 12 янв 2009, 12:46

Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир делает подлянку-отправляет на ВВК в госпиталь находящийся в другом городе.Имеет он на это право?Чем аргументировать ему в ответ?
Место где проводят ВВК обычно мало зависит от командира - в/с части "№" проходят плановые ВВК по месту прикрекления, а остальные варианты ввиде редкого исключения.
Близлежайщий госпиталь может не иметь возможности проведления полного представления на ВВК, и в этом случае все в/с плановые ВВК будут проходить не в ближайщем госпитале, а там где возможно полное обследование.
Если близлежайщий госпиталь, имеет возможность представить на ВВК, но командир желает направить Вас на ВВК в другой отдаленный госпиталь, то этот вопрос можно объиграть, например, отказом самого дальнего госпиталя (или переносом на дальний срок госпитализацию). Если командир занялся самодеятельностью, то с учетом Вашего пожелания и того, что написание ВВК радости никому не добавляет - Вас с удовольствием отправят для прохождения ВВК в госпиталь по месту службы.

SAP
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:14
Откуда: МО

#110

Непрочитанное сообщение SAP » 14 янв 2009, 15:38

Kot,
Для того, чтобы увольнению по состоянию здоровья для "В" придать необратимый характер, необходимо выиграть суд.
То есть, в период 1 года, когда действует решение ВВК, Вы должны довести дело до суда и выиграть его. Причем, решение суда уже должно вступить в законную силу, а 1 год с момента начала действия ВВК еще не должен истечь.
Взял часть текста из форума чтоб побыстрее показать суть вопроса.Увольняюсь по здоровью. Срок ВВк истекает в мае 2009 года. Жилье за весь период не предлогали.Если где нибудь ссылка на образец заявления в суд что бы потом не проходить заново ВВК.Или какие нибудь другие советы.
О себе выслуга 22.5, льготная 27.5 .Жилья никакого нет. Чкаловский.Спасибо
Sap

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2009, 19:57

SAP, а почему ко мне обращение-то? Здесь помимо меня полно грамотных. Quote (SAP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если где нибудь ссылка на образец заявления в суд что бы потом не проходить заново ВВК
А что Вы в суде хотите оспорить? Неувольнение, необеспечение жильём или что? Quote (SAP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или какие нибудь другие советы.
Полный форум советов....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 янв 2009, 03:19

Quote (SAP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">образец заявления в суд что бы потом не проходить заново ВВК.
По поводу обязательности переосвидетельствования всё, что можно, на Форуме уже обсудили (и в этой теме, и не только). В суде Вам нужно оспаривать бездействие командования по предоставлению Вам жилья. Образцов на Форуме предостаточно, выбирайте, делайте свой вариант и выкладывайте его для обсуждения и корректировки.
Оспаривать бездействие по неувольнению не рекомендую, высока вероятность проиграть дело из-за Вашего несогласия уволиться без жилья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2009, 00:56

Quote (Яра)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где найти Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123 и перечень заболеваний по категориям?
Разместил вот здесь
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#114

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 мар 2009, 22:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу обязательности переосвидетельствования всё, что можно, на Форуме уже обсудили (и в этой теме, и не только). В суде Вам нужно оспаривать бездействие командования по предоставлению Вам жилья. Образцов на Форуме предостаточно, выбирайте, делайте свой вариант и выкладывайте его для обсуждения и корректировки.
Оспаривать бездействие по неувольнению не рекомендую, высока вероятность проиграть дело из-за Вашего несогласия уволиться без жилья. Kot и VIPded у меня ещё круче и интересней, выкладываю и спрошу вашего совета, может с таким сталкивались. Вопрос такой - майор, живу в закрытом городке, квартира служебная, другого жилья нет, нуждающийся в улучшении, в марте 2006г. получил заключение ВВК "не годен", пишу рапорт прошу обеспечить жильём в городе N и уволить, ГК ВВС в июне 2006г. увольняет и ком. части в июле исключает, но жильём не обеспечили посчитав квартиру в закрытом городке веским аргументом что обеспечен....
Пишу заяву в суд - увольнения и исключения незаконны, т.к. жильём не обеспечен и увольнялся по здоровью "не годен", живу в в закрытом городке, квартира служебная....
Ярославский суд не стал признавать увольнения\исключения незаконными - Вы же не на улице живёте, вас на улицу никто не гонит, значит обеспечены. Кстати, судья кап. два Онищенко, но сказал - как человека понимаю, что Москва скажет так и будет...
Подал апелляцию в Москву - в январе 2007г. суд признал - все телодвижения начальников незаконными, всё отменить, вернуть на исходные позиции, деньги заплатить, дать хату в горроде N и уволить.
В октябре 2006г. имел на руках заключение ВТЭК - инвалид II группы, пенсионер.
И тут начинается кино - инвалида II группы, пенсионера возвращают служить в армию! Военкомат в мае 2007г. прислал бумагу - прибыть в часть для прохождения дальнейшей службы!!!
Командир сначала хотел напрячь меня пройти заново ВВК - дескать ты ведь призван в армию служить дальше, а твоё годичной давности ВВК не действует уже!!!
Но я его послал - читай решение и выполняй...
Сейчас КЧ пристаёт опять - проходи ВВК, зачем говорю, а по какому основанию мы тебя увольнять будем - ведь действие старого ВВК закончилось в марте 2007г., а другого нет...
Я ему говорю - может я хату получу через 10 лет и мне что 10 раз ВВК проходить? Тем более читаю решение суда - обеспечить жильем и уволить...
Я то и полагаю, что я должен быть уволен по тому основанию по которому и был незаконно уволен - "не годен", но он мне, а какой я документ подтверждающий приложу к представлению на увольнение, старое ВВК уже не действительно, а другого нет...
Может будем увольнять - "по окончанию контракта" , ну придурок на всю голову...
Господа-товарищи кто может где слышал или читал про подобную судебную казуистику, проходить или нет заново ВВК или как, и под каким соусом пойдут документы на увольнение при удачном получении жилья?
Может где мелькал подобный случай, но судьи говорят - с тобой случай уникальный, инвалида II группы, пенсионера возвратили служить в армию...
Подскажите умную мысль, юридически аргументированную, плиз!!!
А вот другое, на днях был у нас ревизор и по окончании ревизии по написал бумагу - типа переплата, майор обязанности не выполняет, стоит на должности - надо вывести за штат...
Начштаба, прикрываясь ревизором начинает меня лечить - сам рапорт в распоряжение напишешь или как?
Ну я его тоже послал - читай и выполняй решение суда, там написано восстановить в прежней должности, дать хату и уволить, он опять начинает мудрить - есть бумага, если военный имеет служебное жильё то он обеспечен со всеми вытекающими, типа мы практически решение выполнили - обеспечили тебя хатой, правда не там где ты просил...
Я опять рекомендую читать решение Московского окружного, там всё есть...
Но видимо решили идти по этому пути - вывод в распоряжение без моего желания и готовить бумаги на увольнение - типа служебка есть - обеспечен...
Ну и опять тягомотина - проходи ВВК, я говорю зачем - чтобы знать по какому основанию увольнять, я естесно отказываюсь - это не новое увольнение которое я затеваю, а продолжение несостоявшегося увольнения в марте 2006г.
Я ведь будучи военным не могу пройти подтверждение во ВТЭК- туда больничка посылает только гражданских... В решении были непонятки - Незаконные приказы отменить соответствующим лицам - ГК ВВС об увольнении, командиру об исключении; командиру - вернуть ДД, обеспечить всяким довольст., обеспечить жильем по избранному месту жительства и уволить.
Таким образом, вся казуистика вышла, что на ком. в\ч ложилось бремя обеспечения меня хаткой....
Тут тоже засада - два года мне морочили голову обещаниями, а я забрасывал всех доступных лиц(вышестоящий штаб, ГК ВВС, МО, УППЧР, Админ. презид., прокуратура, приставы) жалобами на неисполнение суда - хатки нет!!!
Сразу после получения решения и исполнительных листов в 2007г. я метанулся к ФССП, они сразу опечалились - это не штрафы и алименты отнимать при поддержки ОМОНА и ДПС, поняли какой геморой я им кидаю - проблем со мной не оберёшься.
Ну они на следующий день мне моё добро и вернули с мотивировкой - у командира нет на балансе жилья...
Ну правильно - наша часть центр управления ВВС, отдельный батальон, вышестоящий штаб в Москве, мы в 170 км от них, естественно наша часть сама ничего по определению строить не может, но вот те, что в Балашихе они строят и получают.
Так вот в результате переписок мне пришла писулька от главного папы ФССП РФ, их видимо стали дрючить за неисполнение решения - он пишет: такой сякой не обращался к моим приставам за исполнением, сам виноват!!!! Это была наглость - я ему достойно накатил, отправил по электронке(для ускорения) и обычной почтой мои заявы его приставам и их мутный ответ, когда они вернули мне листы и решение... Так когда я второй раз опять принёс своё добро в ФССП тамошний бугор увидев мои листы опять пытался мне их с ходу вернуть - это не мы это в Казначейство, он не дочитал до конца что было написано в данном листе, там было лишь в самом конце про обеспечение жильём написано и указано кому это сделать - командиру и адрес его, а это зона ответственности местного ФССП .... Когда я этому бугру разжевал - он всерьёз загрустил, он знал, что я проблемный клиент, а я чтобы ему ещё стало интересней дай ему копию жалобы на него отправленную его папе в ФССП в Москву... Исполнительное производство возбудили и даже в часть чего то пришло...
Вопрос - по принудительному исполнению решения.... У командира жилья нет, он только пишет наверх ходатайства о внеочередном обеспечении меня жильём по решению суда, а пишет, вернее подписывает и печать ставит пишу я, в УНСИТОР ВВС, вышестоящему папе, ну и дальше чего... Может привлечь его за бездействие, поднапрячь его?
Приставы - мы мол обратимся в суд за разъяснением методы исполнения решения, типа мы с такой бедой не боролись не знаем, ну правильно - у них одно на уме, с ОМОНОМ и ДПС граждан на деньги опускают, что даже СМИ покритиковали, кризис на улице, а они рапортуют сколько людей выселили и сколько денег отняли\вернули государству...
Так вот дальше чего - с приставами, с принуд. исполнением? Граждане мысли есть?
Ну с приставами понятно - там один в форме охранника с капитанскими звёздами с ходу мне запел - дескать ты должен был ГЖС получить и уволиться, а не морочить командиру голову, ну я сразу распознал в нём бывшего замполита, напряг его и он признался - да замполит, бывший, теперь понятно какой контингент там болтается.
В армии с ними боролся - а тут еще один недобиток лечит меня... Люди, дайте умную мысль, чтобы грамотно и красиво добить эту орду вышеперечисленную, никто не хочет честно отдать нам военным, то что положено по ЗАКОНУ и даже наш ГАРАНТ не хочет честно взять и приказать ГК ВВС выделить мне хатку, о чём я его и просил.... Я уже изготовил Жалобу в ЕСПЧ, буду засылать, но и против меня готовят снасти....
Буду ждать....
Заранее спасибо!

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#115

Непрочитанное сообщение letchik62 » 28 мар 2009, 19:08

igo6125, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я ведь будучи военным не могу пройти подтверждение во ВТЭК- туда больничка посылает только гражданских
Проходить можете, сейчас полно военных- инвалидов, всё законно.Добавлено (2009-03-28, 19:08)
---------------------------------------------
/viewtopic.php?f=20&t=1694

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#116

Непрочитанное сообщение Serge » 28 мар 2009, 19:36

Quote (letchik62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проходить можете, сейчас полно военных- инвалидов, всё законно.
????
Кроме Московского княжества (у которго вообще свое отдельное законодательство), где еще полно военных инвалидов?

Iryshka
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:28

#117

Непрочитанное сообщение Iryshka » 29 мар 2009, 10:15

А если категория годности к военной службы "Д" - не годен к военной службы , освобожден от выпрлнения с лужебных обязанностей до дня исключения из списков части - что тоже переосвидетельствоваться через год? Ведь изм енений за этот год с здоровьем не произошли как не годна так и не годна ?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#118

Непрочитанное сообщение Serge » 29 мар 2009, 10:29

Quote (Iryshka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если категория годности к военной службы "Д" - не годен к военной службы , освобожден от выпрлнения с лужебных обязанностей до дня исключения из списков части - что тоже переосвидетельствоваться через год? Ведь изм енений за этот год с здоровьем не произошли как не годна так и не годна ?
Эти всё понятно, что изменения не могут произойти.
Повторно, обязательно, стоит пройти ВВК перед увольнением - нужно будет для МСЭК при оформлении инвалидности. Ежегодность освидетельствования, наверное, следует соблюдать в случае не адекватности и психиатрической болезности самого командования, которое понимает период год от момента утверждения ВВК - как дату выздоровления в/сл (либо переводить решение ВВК с освобождением от обязанностей в судебное решение по обеспечению жильем - обсуждалось многократно выше).

agent_mulder
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:05
Откуда: Белый

#119

Непрочитанное сообщение agent_mulder » 02 апр 2009, 10:36

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще решение ЦВВК (ВЛК) действует аж 5 лет.
Насчет 5 лет откуда такая информация??? Вопрос вот в чем.
У меня ВВК по Д утверждено 05.05.08г. Нахожусь в распоряжении по п. и) (уволенный, но не исключенный из списков л/с части до обеспечения жильем-ГЖС-ом). Если я получу ГЖС, точнее реализую 6.05.09, могут кадры меня не направить на очередную ВВК?
Если Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решение ЦВВК (ВЛК) действует аж 5 лет то эти 5 лет для МСЭК? Или для истории?
Агент Малдер В тылу врага союзников нет!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#120

Непрочитанное сообщение Bizant » 02 апр 2009, 10:55

Quote (agent_mulder)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уволенный, но не исключенный из списков л/с части до обеспечения жильем-ГЖС-ом
Кадры обязаны вас исключить из списков л\с части. Никто никуда вас направлять не будет. Зачем это кадрам? Тем более Вы наверняка освобождены от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части, а не до 6.05.09...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей