Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2671

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 апр 2013, 16:38

я речь вел, о том, что в ПП РФ нет такого ограничения по срочной службе,
Да ПП524, ПП 1074, вообще, не касаются срочной службы (службы по призыву), поэтому и ограничений нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

knext
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:31

Re:

#2672

Непрочитанное сообщение knext » 22 апр 2013, 23:50

Из названия ПП, а курсанты заключают контракт.
Правильно. ПНВЛ назначает военнослужащим по контракту, а вот какие периоды и на каких условиях засчитываются в выслугу лет для назначения ПНВЛ на льготных основания, нет указаний, что засчитываются только контрактная служба. Вот в 941 Постановлении указано, что срочная служба засчитывается 1:1, а в этом Постановлении такого указания нет.

я с вами согласен, и в определение военная служба входит и срочная служба и служба по контракту, и все они ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ.

КУСОК32
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:06

#2673

Непрочитанное сообщение КУСОК32 » 23 апр 2013, 00:46

вопрос,подскажите пожалуйста,выслуги 16,9 календарей,в льготах 24 положена ли мне пенсия?или овз в течении года,в очередь в военкомат на квартиру и наелся?????? почти весь форум прочитал но так ничего и не понял.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
уволился в апреле по окончанию контракта

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2674

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2013, 00:53

положена ли мне пенсия?
Да, так как -
в льготах 24

КУСОК32
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:06

#2675

Непрочитанное сообщение КУСОК32 » 23 апр 2013, 00:59

а,я как понял из фз,что льготы прибавляют только после 20ти,и кадровик гад личное дело на подсчет не отправлял,говорит двадцатки-нет свободен.где точно почитать,что пенсию в лиготных начисляют???


Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2677

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 23 апр 2013, 06:14

вот какие периоды и на каких условиях засчитываются в выслугу лет для назначения ПНВЛ на льготных основания, нет указаний, что засчитываются только контрактная служба.
knext, перечитайте мои сообщения за №№ 1787 и 1793, а также сообщение Gonchar № 1794 и Joy № 1796.
Главное - это то, что
по окончании года выслуга, засчитываемая в льготном исчислении для ПНВЛ, отдается приказом КВЧ. военнослужащие по призыву в таких приказах не указываются,
так как им ПНВЛ не выплачивается, а при прохождении военной службы по контракту военнослужащим по призыву, совершавшим прыжки с парашютом либо служившим в составе экипажа корабля, такие (прошлые) периоды в льготном порядке не пересчитываются.

knext
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:31

#2678

Непрочитанное сообщение knext » 24 апр 2013, 09:39

так как им ПНВЛ не выплачивается, а при прохождении военной службы по контракту военнослужащим по призыву, совершавшим прыжки с парашютом либо служившим в составе экипажа корабля, такие (прошлые) периоды в льготном порядке не пересчитываются.
что срочнику не выплачивается и поэтому его ежегодно в приказ не подают это понятно, но допустим в\с срочной на 1 марта стал в\с по контракту , на конец года кадры издают приказ о льготном исчислении и засчитывают только с марта? мне кажется кадры должны по первому такому приказу вести перерасчет за то время когда он находился на должностях дающих льготу. и в сообщении №1788 Alex56 по моему мнению ближе высказался по этому поводу

Semafor26
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:18

Re: Подсчет выслуги лет

#2679

Непрочитанное сообщение Semafor26 » 29 апр 2013, 18:11

Подскажите, а 30 дней сборов с военной кафедрой перед убытием в запас считаются в "продолжительность военной службы" или считаются только при расчете выслуги для пенсии, также как и 2,5 года гражданского вуза с военной кафедрой?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2680

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 апр 2013, 18:18

30 дней сборов
Входит в учёбу в институте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2681

Непрочитанное сообщение analyst » 03 май 2013, 15:05

В расчёте выслуги лет на пенсию, который делают финорганы перед отправкой документов на увольнение, как должна (и должна ли вообще) отражаться выслуга на надводных кораблях ВМФ РФ? Если должна - что и как должно быть отражено в личном деле или на каком основании производится её расчёт?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2682

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 май 2013, 15:33

В расчёте выслуги лет на пенсию, который делают финорганы перед отправкой документов на увольнение, как должна (и должна ли вообще) отражаться выслуга на надводных кораблях ВМФ РФ? Если должна - что и как должно быть отражено в личном деле или на каком основании производится её расчёт?
В личном деле должны быть соответсующие записи о прохождении данной службы, подтвержденный выписками из приказов о зачислении и об исключении из списков части. В расчете выслуги лет указывается как календарная так и льготная выслуга лет (я так понимаю, что выслуга лет на кораблях ВМФ идет как льготная выслуга).

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2683

Непрочитанное сообщение analyst » 03 май 2013, 15:41

В личном деле должны быть соответсующие записи о прохождении данной службы, подтвержденный выписками из приказов о зачислении и об исключении из списков части.
Именно "части" или "корабля"? Я к тому, что как "счетовод" должен определить, что данная в/ч - корабль?
В расчете выслуги лет указывается как календарная так и льготная выслуга лет
Это понятно. Так и указано.
я так понимаю, что выслуга лет на кораблях ВМФ идет как льготная выслуга
Я уже стал сомневаться в этом :? А в каком НПА посмотреть - не знаю.
alex56, а какие действия командования, если военнослужащий не согласен с расётом выслуги на пенсию?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2684

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 май 2013, 15:44

А в каком НПА посмотреть - не знаю.
http://base.garant.ru/100640/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2685

Непрочитанное сообщение analyst » 03 май 2013, 15:52

Gonchar, получается, служба на надводных кораблях не защитывается как год за полтора? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2686

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 май 2013, 16:03

получается, служба на надводных кораблях не защитывается как год за полтора?
Не знаю, на НК не служил, но по ПП так:
д) один месяц службы за один и одну треть месяца:
на надводных кораблях (кроме атомных), вспомогательных судах Военно-Морского Флота, находящихся в строю, а также в управлениях соединений этих кораблей на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации, - с 1 июля 1995 г;
А служили-то в каком регионе ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2687

Непрочитанное сообщение analyst » 04 май 2013, 13:58

Может всё же "Расчёт выслуги лет на пенсию" и не должен в себя включать период службы на НК ВМФ, который, в свою очередь, идёт на НВЛ в пенсии? Там - года, а тут - проценты? :?
Есть на форуме надводники? Отзовитесь!
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2688

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 май 2013, 12:39

analyst, - не нужно путать Порядок исчисления выслуги лет на пенсию (пост.Правит.РФ 1993 г. № 941) и Порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту ежемесячной надбавки за выслугу лет (пост.Правит.РФ 2011 г. № 1074). Это разные виды расчета выслуги военнослужащего, применяемые независимо друг от друга в разных целях.
Если хотите самостоятельно проверить правильность расчета своей выслуги лет для пенсии, Вам придется по личному делу определить периоды службы, засчитываемые на льготных условиях (должны быть подтверждены выписками из приказов, подшитых в третьем разделе Вашего личного дела, о начале и окончании таких периодов). По имеющимся у Вас льготным периодам службы (используя положения пунктов 2 - 6 ПП-РФ № 941) - определить дополнительную выслугу, которая будет прибавляться к календарному периоду военной службы (дополнительно - значит сверх календарной, т.е. период выслуги со льготным исчислением нужно умножить на коэфф-т пересчета, уменьшенный на единицу; например, если за один год засчитывается три - нужно умножить на коэфф-т =2, если за один год засчитывается полтора года - нужно умножить на коэфф-т =0,5 и т.п.) При этом, учитывайте, что за одно и тоже время службы льготное исчисление выслуги производится только по одному (наибольшему) коэфф-ту (например, если была служба в отдаленном районе /за 1 год = 2 или 1,5 года/ и одновременно на надводных кораблях ВМФ /за 1 год = 1 год и одна треть/, - в расчете не будет учтена льгота за период службы на кораблях)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2689

Непрочитанное сообщение analyst » 05 май 2013, 22:37

Можно командира заставить/обязать для более точного подсчета выслуги на пенсию затребовать из архивов копии недостающих в ЛД приказов? Точнее обязан ли командир этим заниматься?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2690

Непрочитанное сообщение venta » 06 май 2013, 05:37

Можно командира заставить/обязать для более точного подсчета выслуги на пенсию затребовать из архивов копии недостающих в ЛД приказов? Точнее обязан ли командир этим заниматься?
Командир этим заниматься не обязан.
Но Вам никто не запрещает подавать рапорта с ходатайство об истребовании соответствующих справок и выписок с предыдущих мест службы.
Почему ранее Вы не ознакамливались со своим ЛД, почему не требовали устранить имеющиеся недочеты в подсчете выслуги? А теперь у нынешнего КЧ голова должна болеть, он будет работать с теми материалами, которые ему поступили вместе с Вашим ЛД /точнее КЧ вообще фиолетово, кадровик будет работать с тем, что есть/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2691

Непрочитанное сообщение analyst » 06 май 2013, 07:02

Командир этим заниматься не обязан.
Подскажите как тогда поступить правильно?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2692

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 06 май 2013, 07:10

Подскажите как тогда поступить
- не паниковать, а прочитать сообщение "в личку" с расчетами выслуги

Sonik80
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:51

#2693

Непрочитанное сообщение Sonik80 » 07 май 2013, 22:46

По закону если нет права на льготное исчисление выслуги лет - срок "годности" расчета 3 года, если есть такое право - 1 год.
Приказ МО РФ 2008 года №250дсп - отменен. Может кто знает чем теперь регламентируются сроки годности подсчёта?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#2694

Непрочитанное сообщение Багира » 08 май 2013, 13:23

Приказ МО РФ 2008 года №250дсп - отменен. Может кто знает чем теперь регламентируются сроки годности подсчёта?
В ВК Приморского края руководствуются понятиями, ибо им и в льготном районе Приморский край расчет выслуги лет в течение 3-х лет нравится :D
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Александр52
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:43

Re: Подсчет выслуги лет

#2695

Непрочитанное сообщение Александр52 » 11 май 2013, 16:45

Проходил обучение в Черниговском ВВАУЛ 1970-1974.Летал на Л-29 и МиГ-21.Общий налет 163 часа. Согласно приказа МО 275 п.21курсанты ВВАУЛ относятся к летному составу.На запрос Пенсионного фонда в ЗапВО пришел ответ за подписью нач.управления кадров Зап.ВО п-ка Лисковец.Цитата "курсанты высших военных авиационых училищ не проходят службу в летных должностях и не относятся к летному составу ".Таким образом п-к Лисковец отменил приказ МО 275 и лишил меня и всех военных летчиков части летной пенсии.Помогите разобраться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2696

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 май 2013, 18:11

п-к Лисковец отменил приказ МО 275 и лишил меня и всех военных летчиков части летной пенсии.
В приказе МО РФ от 24 сентября 2004 г. N 275 сказано
21. К летному составу относятся летчики, штурманы, курсанты (слушатели) летных учебных заведений и другие должностные лица, имеющие соответствующую специальность, годные по медицинскому заключению к летной работе и выполняющие функциональные обязанности в полете в составе экипажа в соответствии с РЛЭ.
но нет прямых указаний о зачете курсантам выслуги лет в льготном исчислении. В приказе МО РФ от 25 мая 2008 г. N 290 "О ЗАЧЕТЕ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ СЛУЖБЫ НА ЛЕТНОЙ РАБОТЕ ЛЕТНОМУ СОСТАВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ" курсантов не упомянуто в перечне должностей, для зачета выслуги лет в льготном исчислении. Так, что нужно поднимать приказы, которые действовали до этого приказа (или через суд вносить изменения в последний).

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#2697

Непрочитанное сообщение Поровец » 11 май 2013, 18:59

Помогите разобраться.
Во первых, в личном деле есть лист учета летной работы, для оформления льготной выслуги лет при исчеслении пенсии.
Там все отражено, слабо самому посмотреть?
Во вторых, учеба в ВВАУЛ считается год за год.
Таким образом п-к Лисковец отменил приказ МО 275
Да не отменил он его, а ответил на запрос ПФ, четко и ясно!

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Александр52
P/S Откройте летную книжку (л/к), и прочитайте на кого она заводится.
Раздел I л/к - "Налет в авиационном училище" заполняется штабом части,
сколько Вы налетали с инструктором и самостоятельно.
Считается год за год. :(
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Schram
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:55

#2698

Непрочитанное сообщение Schram » 11 май 2013, 19:13

Не подскажите, как грамотно составить запрос по поводу подсчета льготной выслуги лет – 1 к 1,5, либо 1 к 3 на основании Постановления Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65 Ст.4
б) время непрерывного нахождения на излечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным выполнением задач в составе специальных сил и сил Объединенной группировки из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 1,5 месяца;
г) время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца.
Т.е. мне надо доказать, что ранение (от 29 декабря 1999 года) было получено в связи с непосредственным участием в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических опрациях. В личном деле есть только справка по боевым, но этого не достаточно. Есть куча заверенных гербовой печатью переводных и выписных эпикризов из госпиталей, есть заключения ВВК по ранению. Запрос мне делать в центральный архив, в/часть, куда я был прикомандирован?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#2699

Непрочитанное сообщение Багира » 11 май 2013, 19:55

Запрос мне делать
Вообще-то запрос должен направлять кадровый орган Вашей в/ч. Если часть не расформирована, то в часть. Но с 1999 года прошло очень много времени (в свете нового облика), так что, скорее всего, придется обращаться в ЦАМО Подольска.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Александр52
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:43

#2700

Непрочитанное сообщение Александр52 » 12 май 2013, 13:51

Обращаюсь ко всем ,кто мне ответил.Во-первых я не писал о льготной выслуге.Речь шла о том,что п-к Лисковец дал в ПФ ложную информацию,о том ,что курсанты ВВАУЛ не относятся к летному составу и не проходят службу в летных должностях.Или это уже называется"ответил на запрос ПФ,четко и ясно"? В запросе ПФ задан вопрос,относятся или нет курсанты ВВАУЛ к летному составу. Теперь вопрос к форумчанам.Является ли выслуга курсантов ВВАУЛ,выслугой лет в должности летного состава в календарном исчислении ?. Напомню - "курсант "- это должность, по приказу 275 она относится к летному составу. Для чего мне все это поясню позже. Я получаю пенсию по линии ПФ. Жду ответов.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей