Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2761

Непрочитанное сообщение globus » 21 май 2013, 16:50

подскажите, пожалуйста, муж учился во владивосте в ТОВМУ 5 лет- этот период идет год за год или всё таки год за 1,5?
у моего подопечного в феврале 2013г. был суд по похожему делу, разница в том, что тот заканчивал Уссурийское автомобильное в 1998г. На суде выслугу считали все - и судья, и прокурор...в училище у моего подопечного выслуга шла 1:1 до подписания контракта, а сразу после его подписания на 2 курсе пошла выслуга 1:1,5. Если нужно обоснование, можете выйти в личку.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2762

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 май 2013, 16:59

сразу после его подписания на 2 курсе пошла выслуга 1:1,5
Контракты в училище с какого года-то начались ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2763

Непрочитанное сообщение globus » 21 май 2013, 17:09

помнится мне, что с 1992г., я в училище именно в этом, 1992г., и заключил.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
фрау , все в личке :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2764

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2013, 17:13

помнится мне, что с 1992г., я в училище именно в этом, 1992г., и заключил.
Думаю, что немного позднее. См. Приказ Минобороны РФ от 13.08.1993 №404 "О порядке заключения контрактов и увольнения военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2765

Непрочитанное сообщение globus » 21 май 2013, 17:16

Думаю, что немного позднее. См. Приказ Минобороны РФ от 13.08.1993 №404 "О порядке заключения контрактов и увольнения военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации".
Возможно и так, слегка, наверное, запамятовал. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#2766

Непрочитанное сообщение Багира » 21 май 2013, 17:25

У нас в Уссурийске первые контракты пошли в 1994 году. Думаю, во Владивостоке не намного раньше.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2767

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2013, 17:34

У нас в Уссурийске первые контракты пошли в 1994 году. Думаю, во Владивостоке не намного раньше.
Приказ Минобороны РФ от 13.08.1993 №404 "О порядке заключения контрактов и увольнения военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации".
6. Заключение контрактов с офицерами, прапорщиками, мичманами, курсантами, а также некоторыми категориями граждан, не проходящих военную службу и поступающих в военно-учебные заведения, осуществляется в следующие сроки:
Показать текст
а) с офицерами, проходящими военную службу в занимаемых ими должностях, имеющими воинское звание полковника (капитана первого ранга) или высшего офицера, офицерами, занимающими воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковника (капитана первого ранга) или высшего офицера, - до 31 августа 1993 г.;

б) с офицерами, за исключением офицеров, указанных в подпункте "а" настоящей статьи, - до 31 декабря 1994 г.;

в) с офицерами, указанными в подпункте "а" настоящей статьи, находящимися в отпусках, командировках, лечебных учреждениях и отсутствующими в воинских частях <*> по другим уважительным причинам, - не позднее месячного срока со дня их возвращения к месту постоянной службы;

--------------------------------------------------------------

<*> Под воинскими частями в настоящем Положении имеются в виду также учреждения, военно-учебные заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации.



г) с офицерами, имеющими воинское звание полковника (капитана первого ранга) или высшего офицера, находящимися в распоряжении соответствующих командиров (начальников) в связи с организационно-штатными мероприятиями, - в течение шести месяцев, а зачисленными в распоряжение по другим основаниям - в течение трех месяцев со дня, следующего за днем освобождения их от должности;

д) с прапорщиками и мичманами - до окончания сроков принятых ими обязательств, но не позднее 31 декабря 1994 г.;

е) с офицерами и другими военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, поступившими в военно-учебные заведения, заключается контракт (новый контракт) после издания приказа об их зачислении в военно-учебное заведение до начала обучения;

ж) с военнослужащими, проходившими непосредственно перед зачислением на первые курсы военно-учебных заведений военную службу по призыву, - после окончания первого курса обучения;

з) с курсантами, не проходившими до зачисления на первый курс военно-учебных заведений военную службу, - после окончания первого курса обучения, если им исполнилось 18 лет;

и) с гражданами, пребывающими в запасе и поступающими в военно-учебные заведения, - после принятия решения приемной комиссией о приеме их на учебу до издания приказа о зачислении в военно-учебное заведение;

к) с гражданами, проходящими обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и поступающими после окончания 3 - 4 курсов в качестве слушателей в высшие военно-учебные заведения, - после принятия решения приемной комиссией о приеме их на учебу до издания приказа о зачислении в высшее военно-учебное заведение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2768

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 май 2013, 19:56

выслугу для выплаты ПНВЛ засчитывается все время военной службы до исключения воина из списков
Я так понимаю, что Е-эР-Цэ-шная SAP не предусматривает автоматический подсчет выслуги, либо эти данные не вносились.
ПыСы Окружные и флотские кадры повесятся, подсчитывая выслугу. Хотя откуда им знать выслугу, если л/д находится в частях?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2769

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 май 2013, 08:03

в номере 939
мне показали запись в личном деле о том, что 1 января 1995 года приказом МО Узбекистана льготная выслуга отменена. До отправки личного дела на подсчет этой записи не было. ...
... Отмена льготной выслуги министром обороны Узбекистана юридической силы на территории РФ не имеет. То есть, в РФ при подсчете выслуги лет мне должны будут засчитать льготную выслугу месяц за полтора на весь срок прохождения мной службы в данной части, а именно с 1992 по 2003 год. Впоследствии, при проведении собеседования со мной,начальник отдела кадров 58А подтвердил этот факт.
по-моему, Вас неправильно информировали:
В постановлении Правительства РФ 1993 года № 941 записано:
7. Установить, что служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в отдаленных, высокогорных местностях и местностях с неблагоприятными условиями за пределами России на территории республик, ранее входивших в состав СССР, до введения в действие настоящего постановления засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на соответствующих льготных условиях, установленных законодательством бывшего Союза ССР.

. С введением в действие настоящего постановления служба военнослужащих Объединенных Вооруженных Сил и Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации и других воинских формирований Российской Федерации за пределами России на территории других государств - участников Содружества Независимых Государств в отдаленных, высокогорных местностях и местностях с неблагоприятными условиями засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на соответствующих льготных условиях, установленных законодательством государств, на территории которых они проходили службу, а до принятия этими государствами законодательных актов по данному вопросу - в соответствии с законодательством бывшего Союза ССР.
поэтому при подсчете выслуги лет в Вашем личном деле в УК округа и была сделана запись о прекращении с 01.01.955 г. льготного исчисления выслуги лет на пенсию.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#2770

Непрочитанное сообщение nik50 » 24 май 2013, 08:02

Объяснили тем, что служил я не ВС РФ, а в ВС РУз.А им выслуга год за год.
Все Вам правильно объяснили, с 01.01.1995 г. в той местности где, Вы проходили службу,отменили льготную выслугу, 1 г. за 1,5 т.к. они приняли свои закон и отменили действие НПА СССР по данному вопросу на территории Р. Убекистан. Об этом кстати в Вашем личном деле должна быть запись кадровиков о прекращении льготной выслуги и основание.
Также будьте готовы к тому что при начислении пенсии размер ПНВЛ будет рассчитан с учетом Вашей службы с 1988 по 1994 и далее с даты поступления на службу в ВС РФ. Период службы в ВС РУз с 1994 года и по дату исключения из списков л/с при расчете ПНВЛ учитываться не будет.

Олег Юрьевич
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:07

#2771

Непрочитанное сообщение Олег Юрьевич » 24 май 2013, 20:17

Я, военнослужащий ВВ МВД, если я согласен с подсчётом выслуги лет отдела кадров части, обязательно ли направлять моё личное дело куда то на подсчёт? Подскажите пожалуйста!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2772

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 май 2013, 21:00

Я, военнослужащий ВВ МВД, если я согласен с подсчётом выслуги лет отдела кадров части, обязательно ли направлять моё личное дело куда то на подсчёт?
Если речь идет о назначении в будущем пенсии по выслуге лет, то подсчет отдела кадров части для этих целей не является юридическим документом, только ФЭУ вышестоящих органов.

ашас
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:51

#2773

Непрочитанное сообщение ашас » 25 май 2013, 15:11

"2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения".
Ситуация следующая. Военную кафедру закончил, но не поехал на сборы по уважительной причине. На медкомисси пожаловался на колено (следствие ранения в ДРА на срочке, документы есть). Колено обследовали и сделали операцию, документы есть. Но так как на сборах не был, то и офицером запаса не стал. В 1995 году подписал контракт, начал службу прапорщиком. В 1999году присвоили лейтенанта, сейчас подполковник. Близится увольнение, наши кадровики говорят,что кафедру не засчитают. Вроде верно, но на мой взгляд я по объективным причинам не поехал на сборы. И в конце концов офицером стал, доказав это на деле. Что скажете по этому поводу?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2774

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 май 2013, 15:26

Что скажете по этому поводу?
По закону Вы ничем не отличаетесь от офицеров, закончивших ВУЗ без военной кафедры.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2775

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 май 2013, 15:41

ашас,
у Вас не выполнено следующее условие:

быть
определенным на военную службу из запаса
Поэтому
Вы ничем не отличаетесь от офицеров, закончивших ВУЗ без военной кафедры
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

майор КВ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:50

#2776

Непрочитанное сообщение майор КВ » 26 май 2013, 19:31

Здравствуйте!
Подскажите, что должно указываться в подсчете выслуги лет с учетом льготной выслуги кадровым органом (до пенсии не добрал)? В 085 есть требования? В представлении должен быть этот подсчёт? Лист расчёта подписывается увольняемым?
Спасибо!!!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2777

Непрочитанное сообщение JOY » 26 май 2013, 20:27

Лист расчёта подписывается увольняемым?
Вы не только знакомитесь, но и ставите отметку о согласии или несогласии с расчетом.Если не согласны так и вписываете с чем и по какой причине и сразу рапорт (в 2-х экз., второй себе с рег. №) на имя командира, что с расчетом не согласны и указываете основания.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

майор КВ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:50

#2778

Непрочитанное сообщение майор КВ » 26 май 2013, 20:39

Уволили без подсчета... Вот собираю инфу

Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2779

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2013, 20:51

Вот собираю инфу
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/8/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

майор КВ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:50

#2780

Непрочитанное сообщение майор КВ » 26 май 2013, 21:16

Это понятно, не видел в глаза и не представляю как выглядит лист подсчета. В суд прошу представить, надо будет сравнивать :D

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2781

Непрочитанное сообщение JOY » 27 май 2013, 05:32

Это понятно, не видел в глаза и не представляю как выглядит лист подсчета.
а Вы с рапортом обращались, чтобы Вас ознакомили с листом подсчета? А то ведь в суд представят, а там подпись лиц будет стоять, что Вы отказались знакомиться с подсчетом. И такое может иметь место.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2782

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 27 май 2013, 06:31

не видел в глаза и не представляю как выглядит лист подсчета
формы Листа расчета выслуги лет на пенсию (или Листа расчета общего трудового стажа на пенсию) можете посмотреть в приказе МО РФ от 28.03.2008 г. № 139

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#2783

Непрочитанное сообщение Багира » 27 май 2013, 14:33

Это понятно, не видел в глаза и не представляю как выглядит лист подсчета. В суд прошу представить, надо будет сравнивать :D
Вот так выглядит:
РАСЧЕТ ПЕНСИИ-образец.xls
(35.5 КБ) 88 скачиваний
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

майор КВ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:50

#2784

Непрочитанное сообщение майор КВ » 27 май 2013, 17:53

Спасибо!
До пенсии не добрал. Интересует подсчёт, произведенный кадровым органом для в/с не имеющих право на пенсию

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2785

Непрочитанное сообщение JOY » 27 май 2013, 18:07

Интересует подсчёт, произведенный кадровым органом для в/с не имеющих право на пенсию
так он одинаков для всех. Просто для пенсионеров этот подсчет отправляется ещё и на утверждение для назначения пенсии.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#2786

Непрочитанное сообщение uov2010 » 29 май 2013, 09:10

Господа!Возник вопрос: т.к.Приказ МО РФ № 250 от 07.05.2008 года «Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации» отменён приказом МО РФ № 300 ДСП, в каких НПА теперь указывается о сроках действия подсчёта выслуги лет? С уважением.
Вложения
243.jpg

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#2787

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 31 май 2013, 14:50

кто знает, регулируется ли сейчас каким нибудь приказом расчет выслуги лет после отмены 250 приказа 25 марта 2013 года?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2788

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2013, 14:53

регулируется ли сейчас каким нибудь приказом расчет выслуги лет
На куда ? И причём здесь пр.250 ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#2789

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 31 май 2013, 14:55

срок действия предыдущего расчета

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2790

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2013, 15:00

срок действия предыдущего расчета
Другое дело. Пенсионеров это не очень беспокоит.
Расчет выслуги лет
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя