Превышение срока нахождения в распоряжении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1891

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2013, 20:30

мне надо написать рапорт на увольнение по ОШМ, иначе мне не положено постоянное жилье.
На увольнение по ОШМ рапорта не требуется (приказ МО РФ 350 от 2002), Ваше согласие не нужно.
Показать текст
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А пока меня не увольняют, я имею право только на комфортабельную служебную квартиру в городе Москва.
Что делать - выбирать Вам. Только постановку на служебное жилье займет не один час. И за это время по Вам уже будет принято решение.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

#1892

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 08 дек 2013, 10:05

Добрый день! я выпускник Военного учебного заведения, нахожусь в распоряжении с 14 сентября.
Когда заканчивается 3-х месячной срок нахождения в распоряжении если он начался 14 сентября (13 или 14 декабря)?

В случае выхода на службы после 14 декабря (после 3-х месячного срока) повлияет ли это процедуру увольнения по пунтку : нарушения условия контракта со стороны МО?

Влечет ли то обстоятельство что в период нахождения в распоряжении я практически выполнял обязанности по своей специальности в отделении (но не в том подразделении в котором предназначено с предписанием) а также 2-3 раза в месяц привлекался в качестве помощника дежурного по в/ч. Влечет ли это правовые последствия для исчисления 3 месячного срока для подачи рапорта о прекращении контракта с в/с по причине не исполнения условий контракта Министерством обороны?

Какие правовые последствия могут быть если я подам рапорт не 14 декабря, а 10 января?( когда лучше писать рапорт, чтобы не попасться на приказ задним числом)

Должен ли я с 14 декабря по 10 января выходить на службу?, если должен, должен ли выполнять какие-либо обязанности военнослужащего общего и специального характера ?
Если должен, то какие?

Подскажите пожалуйста судебную практику: увольнение в/с в связи с невыполнением условий контракта министерством обороны.?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1893

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2013, 10:47

я выпускник Военного учебного заведения, нахожусь в распоряжении с 14 сентября.
по причине?
Когда заканчивается 3-х месячной срок нахождения в распоряжении если он начался 14 сентября (13 или 14 декабря)?
13 декабря
В случае выхода на службы после 14 декабря (после 3-х месячного срока) повлияет ли это процедуру увольнения по пунтку : нарушения условия контракта со стороны МО?
нет конечно. даже больше хочу сказать вы просто обязаны ходить на службу каждый день
Влечет ли то обстоятельство что в период нахождения в распоряжении я практически выполнял обязанности по своей специальности в отделении (но не в том подразделении в котором предназначено с предписанием) а также 2-3 раза в месяц привлекался в качестве помощника дежурного по в/ч.
что влечет то?
Влечет ли это правовые последствия для исчисления 3 месячного срока для подачи рапорта о прекращении контракта с в/с по причине не исполнения условий контракта Министерством обороны?
а сами то как думаете? мне кажется вы загоняетесь по пустякам
Какие правовые последствия могут быть если я подам рапорт не 14 декабря, а 10 января?( когда лучше писать рапорт, чтобы не попасться на приказ задним числом)
хотелось бы узнать рапорт на что?
Должен ли я с 14 декабря по 10 января выходить на службу?,
в рабочие дни однозначно да
если должен, должен ли выполнять какие-либо обязанности военнослужащего общего и специального характера ?
да
Если должен, то какие?
устав открыть что совсем не судьба?
Подскажите пожалуйста судебную практику: увольнение в/с в связи с невыполнением условий контракта министерством обороны.?
по вашему случаю ее нет. так как нет нарушений.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
уважаемые форумчане. есть вопрос.
при превышении сроков в распоряжении военнослужащий недополучает ДД, так вот поскольку срок определен - то по его истечении на убытки подать возможность появляется. предлагаю перспективы обсудить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Артем------
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:38

#1894

Непрочитанное сообщение Артем------ » 20 дек 2013, 18:02

[email protected]
Здравствуйте искал ответ так и не нашел,подскажите пожалуйста...
в июне 2013г назначен на должность в часть №( 1 ) ,в предписании написано "ПРИБЫТЬ в распоряжение ком в\ч № ( 1 )", командир этой же части издает приказ с формулировкой "считать ПРИБЫВШИМ, для дальнейшего назначения на должность...." , на должность не поставили тк она была не вакантной (на ней уже находился человек), после 3мес я написал рапорт об увольнении меня по ОШМ в связи с превышением сроков нахождения в распоряжении , в чем мне отказали , ровным счетом как и суд в последствии, ссылаясь на то ,что приказа на вывод меня в распоряжение не было,однако (в своем решении судья почему-то не осветил эти доказательства) я согдасно выписке ЕРЦ получал денежные средства на протяжении этого времени как военнослужащий проходщий военную службу в распоряжении, и в соответстветствии со ст.42 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" в которой я как военнослужащй не исполняющий должностные обязанности находился в распоряжении после освобождения от должности!

кто прав? как быть? находился ли я в распоряжении все эти 3 месяца, должен ли был командир зачислить меня в распоряжение, как вообще можно объяснить подобный статус не на должности и не в распоряжении? могу ли я обжаловать решение судьи?? заранее спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1895

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 дек 2013, 10:38

Артем------, третий раз встречаю ваше одно и тоже сообщение. это запрещено правилами. предупреждаю один раз.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Артем------
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:38

#1896

Непрочитанное сообщение Артем------ » 23 дек 2013, 10:41

третий раз встречаю ваше одно и тоже сообщение. это запрещено правилами. предупреждаю один раз.
извеняюсь,просто дело срочное,все таки судьба решается)))
(больше людей увидят--больше шансов грамотную подсказку увидеть)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1897

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2013, 11:18

извеняюсь,просто дело срочное,все таки судьба решается)))
тут у всех такие случаи.
(больше людей увидят--больше шансов грамотную подсказку увидеть)
нет- те кто захотят ответят и на одно сообщение главное что бы по теме ветки, а вот шансы получить бонус от модератора резко растут.
всё пройдёт, пройдёт и это.

dimkont
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:34

Re:

#1898

Непрочитанное сообщение dimkont » 25 дек 2013, 01:42

Здравствуйте! Еще в 2010 писал в этой ветке по своей проблеме, некоторые цитаты привел ниже. Так вот, по настоящее время сложившаяся со мной ситуация так и не была разрешена. Дело в том что кадры все-таки решились уволить меня по ОШМ, но на основании директивы ГШ №__ ( под которую попали часть офицеров дивизии). В связи с этим мне выдали кучу всевозможных справок, для постановки меня на очередь. Собрав все необходимые документы, я их отправил в "востокрегионжилье" для постановки меня в эту очередь. От туда мне несколько раз приходили бумаги с просьбой подтвердить те или иные документы ( и я их подтверждал), но в один прекрасный момент, обратившись в кадры для выдачи мне обновленной справки о статье и сроках увольнения, мне сказали что в этой директиве ГШ моей фамилии не значиться, и что я до сих пор числюсь на должности ( приказа о выводе меня в распоряжение соответственно тоже не было). После этого я дважды еще писал рапорт об увольнении меня по ОШМ, в связи с превышением сроков нахождения в распоряжении, но ответа так и не дождался. Так вот не делая "резких движений" хотелось бы узнать мнение авторитетных участников, как мне лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: перешел в ''новый облик'' по собственному желанию (с понижением), но через 1.5 месяца на мою должность присылают выпускника из училища, назначенного приказом МО. В связи с этим его ставят на мою должность, а меня выводят за штат. По истечении 6 месяцев пишу рапорт на увольнение по ошм, заполнил лист беседы. Прошло уже 2 месяца, но никаких движений по моему вопросу. Документы осели в округе. Зарплату за эти 2 месяца мне естественно не заплатили. И мой вопрос никто не решает. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Моя выслуга 12 лет.
Я думаю вам дорога в суд, но дело на мой взгляд тонкое.
Да - здесь при обжаловании не "обули" бы командование вместе с судом с датой начала распоряжения - явного приказа о выводе в распоряжение-то не было. А то "завернут" дело как в истории Captaina. :(
Потому что и, возможно, в какой последовательности обжаловать надо тщательно продумать, ИМХО.
dimkont,
Вы бы всё-таки с более точными датами хронологию изложили. В том числе даты приказов о назначении Вас и выпускника.
По поводу конкретных дат: на должность (в новом облике) меня назначили приказом командующего армией 1 июня 2009 г. выпускника на эту же должность 20 июня 2009 г. приказом МО. Дела и должность я сдал 15 сентября 2009 г. по истечении 6 месяцев написал рапорт на увольнение по ошм, ссылаясь на приказ МО. Да и такой вопрос, в каком статусе я нахожусь сдав дела и должность?
в каком статусе я нахожусь сдав дела и должность?
Вы и сами знаете, что всё в армии делается на основании соответствующих приказов. Был бы после получения кадрами приказа по выпускнику приказ того-же командарма конкретно по Вашему предназначению, в нём было бы указано: назначить, уволить или вывести в распоряжение. На мой взгляд, именно такого приказа (с датой вывести в распоряжение не позднее 15 сентября 2009) для начала добиться нужно, если необходимо - через суд. А уже после этого становится понятно и логично, что и 6 мес. истекли, и на увольнение по ОШМ право "заслужили".
В любом случае, до обсуждения на форуме ситуации несколькими авторитетными участниками, не делайте сегодня "резких движений".

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1899

Непрочитанное сообщение frederic13 » 25 дек 2013, 07:33

dimkont меня больше всего поразило, так это назначение лейтенанта на не вакантную должность. Удивительно просто. Не знаю по таким делам сроков исковой давности, но Вам необходимо было подать в суд на Министра. Лично я бы так и сделал. Ни в одном НПА нет такого, что бы Вас просто взяли и сняли с должности в пользу другого. Я в своё время так же был назначен приказом Министра после выпуска, но когда прибыл к месту службы мне просто показали болт так как должность на которую я шел была не вакантной, как потом выяснилось и меня назначили на вакантную. Я бы посоветовал, если сроки не прошли, подавать в суд на Министра, а если прошли, то подавать в суд на выплату денежного довольствия в полном объеме с момента снятия Вас с должности и полностью восстановления Вас на должности.

dimkont
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:34

Re:

#1900

Непрочитанное сообщение dimkont » 25 дек 2013, 08:52

Я бы посоветовал, если сроки не прошли, подавать в суд на Министра, а если прошли, то подавать в суд на выплату денежного довольствия в полном объеме с момента снятия Вас с должности и полностью восстановления Вас на должности.
Да, но в данный момент меня больше бы устроило увольнение по ОШМ (если это возможно), так как желания служить, к этому времени,уже совсем не осталось...
И еще вопрос, можно ли подать в суд на выплату денежного довольствия в полном объеме с момента снятия с должности, без восстановления в должности?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1901

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 дек 2013, 18:24

как мне лучше поступить в этой ситуации?
уволиться хотите?
И еще вопрос, можно ли подать в суд на выплату денежного довольствия в полном объеме с момента снятия с должности, без восстановления в должности?
тут или увольнение или деньги. скорее даже что если добьетесь увольнения то потом можно попробовать ДД отсудить но шансы не велики. а так же если не добьетесь увольнения то шансы отсудить ДД полностью возрастают
всё пройдёт, пройдёт и это.

dimkont
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:34

#1902

Непрочитанное сообщение dimkont » 27 дек 2013, 10:05

Да хотелось бы уволиться. Но почему этим никто не хочет заниматься, мне непонятно. Ведь зарплату то все равно придется платить. И кадры до сих пор не видят оснований для увольнения по ОШМ, предлагают уволиться по окончанию контракта ))) (правда он закончился пару лет назад)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1903

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 дек 2013, 10:37

Но почему этим никто не хочет заниматься, мне непонятно.
а потому что всех все устраивает (устраивало) в том числе и вас.
Ведь зарплату то все равно придется платить
денежное довольствие
предлагают уволиться по окончанию контракта
ну а что если вы согласитесь и обжаловать не будете все пройдет на ура
dimkont, вам сначала в распоряжение попасть надо , доки подсобрать сие доказывающее теже справки для джо, выписки из приказов ведь по любому вас там указывали как распоряженца.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#1904

Непрочитанное сообщение Муляндра » 23 янв 2014, 14:29

Ребята ФОРУМЧАНЕ SOS!Засада! не знаю как еще назвать ЭТО!Подскажите варианты действий,суть дела такова: Муж в распоряжении с 2010 года, рапорт написал на увольнение по ОШМ после предоставления жил площади,рапорт подписан, за все время нахождения в распоряжении ни разу должность и жилье не предлагали, но тут за 6 мес до предельного (20 лет 1 августа, из них отпуск 45 суток за 2014 год,)то есть уже 4,5 месяца до предельного нашли должность в чечне равнозначную!завтра заканчивается отпуск за 2013 год,в понедельник вызывают на аттестационную комиссию и составление листа беседы? Служить не хотим, увольняться без квартиры тоже не хотим!Где то читала на форуме есть приказ по многодетным, взять отпуск за 2014 год, типо в любое время можно? (Где можно его скачать?)Хотя что это даст,только отсрочить время начало новой службы,? Здесь на ветке почитала страницы,в первых страницах есть и заявление и решение по тому что находясь больше 6 мес нахождения в распоряжения можно не соглашаться на равнозн должность - не уволят, в след-х страницах, что это отменили и теперь могут назначать, скажите по моему вопросу, могут назначить и на основании чего, каковы наши дальнейшие действия!Пипец всю жизнь о чечне мечтала :cry: ,как представлю переезд, хочется лечь и умереть :-( (((,помогите плиз, готовы в суд подать, если конечно есть шанс на выигрыш! может есть образцы решений или заявлений в суд,на ветках всю ночь шерстила, подобного не нашла, может плохо искала?Ткните красавицу Муляндру :cry: Не оставляйте в трудный час!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Где то читала на форуме есть приказ по многодетным, взять отпуск за 2014 год, типо в любое время можно? (Где можно его скачать?)
ООО :irinka: Это уже нашла,даже два пункта подходят, это же не отменили надеюсь?
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке прохождения военной службы
VII. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОТПУСКОВ
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1905

Непрочитанное сообщение gest » 23 янв 2014, 14:36

находясь больше 6 мес нахождения в распоряжения можно не соглашаться на равнозн должность - не уволят
Читайте там же
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке прохождения военной службы
Статья 13

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#1906

Непрочитанное сообщение Муляндра » 23 янв 2014, 15:47

Читайте там же
Муляндра писал(а):
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке прохождения военной службы

Статья 13
так какие конкретно наши действия,???вот вызывают на атесстат комисс, пишем в листе беседы, что не согласны на равнозначную должность согласно ПОЛОЖЕНИЕ о порядке прохождения военной службы Статья 13? и все что ли? ?так просто? что то сомневаюсь! может есть еще чем подстраховаться? можно конкретно.тоже не юрист! что бы дать конкретный "отворот поворот" :?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1907

Непрочитанное сообщение gest » 23 янв 2014, 16:02

Муляндра,
Уважаемое командование, у Вас было 6 месяцев для назначения на равную должность согласно
Статьи 13
Своего согласия на назначение на равную должность не даю. Прошу обеспечить жильем по ИПМЖ, а после обеспечения жильем провести мероприятия согласно ПМО-350 по увольнению ОШМ. IMHO

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1908

Непрочитанное сообщение $ергей » 23 янв 2014, 16:22

Подобная ситуация, как у мужа Муляндра, произошла у моего товарища-прапорщика, в мае 2012 года приказом МО РФ выведен в распоряжение командира части в связи с ОШМ до обеспечения жильём согласно установленных норм, за этот период жилья так и не предложили и о назначении на должность речи не шло, а вот вчера его вызвали в отделение кадров части и довели телеграмму начальника управления кадров округа в которой сообщалось, что прапорщик Иванов И.И. находится в распоряжении свыше 6 ти месяцев, что является грубым нарушением статьи 13, предлагается назначить его на равную должность КВ 9 т.р., ШДК "старший прапорщик", в случае отказа от предложенной должности представить к увольнению. Я объяснил, что т.к. в выписке из приказа МО РФ указано, что его содержание в распоряжении должно продлиться до обеспечения постоянным жильём по ИПМЖ(выслуга свыше 20 лет то это не является нарушением статьи 13, опять же предложенная должность не является равной т.к. уходил он по ОШМ с аналогичной должности, но с ШДК в тот период "старший сержант", соответственно предложенная должность является высшей и при назначении на неё требуется согласие военнослужащего ввиду этого опасаться каких-либо последствий для него быть не может. Хочу поинтересоваться, насколько грамотно и обоснованно я дал консультацию товарищу, а то терзают смутные сомнения, а вдруг, что-то не то насоветовал?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1909

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 янв 2014, 18:15

вот вызывают на атесстат комисс, пишем в листе беседы,
ничего не пишите. просто скажите что увы и ах их время истекло, есть вопросы мой адвокат с вами свяжется.
что то сомневаюсь!
ну если сомневаетесь, то я все советую сходить в ближайшую юр.консультацию, или адвокатский кабинет, заплатите им денег побольше и они вам скажут то же самое что и мы(правда могут это сделать не понимая ничего военном законодательстве)
может есть еще чем подстраховаться?
полис себе купить можно - страховой добровольного страхования жизни раз в чечню собрались. :D
что бы дать конкретный "отворот поворот"
вы же жена военнослужащего давно, скажите хоть одна бумажка на командование на вашей памяти хоть раз возымела действие? у командира кол на голове затесать можно он ничего не поймет и будет свое талдычить. что вам делать раз не что бы муж ехал сказано ссылки даны. ну нет такого закона где будет сказано майору такому то после 6 месяцев в распоряжении в чечню только по согласию.
рапорт написал на увольнение по ОШМ после предоставления жил площади
я уж молчу про такой рапорт. лично я бы его давно уволил и квартиру бы вы ждали гражданскими
что является грубым нарушением статьи 13
что значит грубым нарушением?
аналогичной должности, но с ШДК в тот период "старший сержант"
это фантазии если что. тариф какой у него? если совпал то в путь только можно спроваживать тех кто не просидел 6 месяцев в распоряжении
соответственно предложенная должность является высшей и при назначении на неё требуется согласие военнослужащего
не выдумывайте
Хочу поинтересоваться, насколько грамотно и обоснованно я дал консультацию товарищу, а то терзают смутные сомнения, а вдруг, что-то не то насоветовал?
в первой части все верно а во второй вы конечно приврали :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#1910

Непрочитанное сообщение Муляндра » 23 янв 2014, 21:45

Роман спасибо, извините за бестолковость, :oops: :give_rose:

Всем остальным ребятам тоже спасибо!

i_garrik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:23

#1911

Непрочитанное сообщение i_garrik » 27 янв 2014, 01:40

Все было хорошо но тут......
Нахожусь в распоряжении в Москве уже 5 месяцев, сейчас пугают тем что направят меня на дальний восток в распоряжении другой части (без должности, мол там назначат). Равнозначной там нет, но говорят тогда будешь оттуда увольняться. Законно ли так переводить? Ехать не очень хочется и оттуда уже увольняться по ОШМ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1912

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 янв 2014, 02:13

Законно ли так переводить?
в принципе да. смешной момент вам подъемное будет не положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

i_garrik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:23

#1913

Непрочитанное сообщение i_garrik » 27 янв 2014, 07:48

в принципе да. смешной момент вам подъемное будет не положено
Может так случится, что я буду в Москве находиться в распоряжении более 6 месяцев и только потом будет перевод. И все равно придется ехать?? Или что нужно чтобы не поехать (малой кровью)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1914

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 янв 2014, 08:10

И все равно придется ехать??
да
Или что нужно чтобы не поехать (малой кровью)?
противопоказания к климату
всё пройдёт, пройдёт и это.

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

#1915

Непрочитанное сообщение man77 » 06 мар 2014, 11:59

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как лучше поступить если возможно, что бы отказаться от равнозначной должности и получить квартиру еще находясь в распоряжении? Я нахожусь в распоряжении 3 года,есть справка из отдела кадров о планируемом увольнении в 2012году,рапорта писал что бы уволили по ОШМ после получения жилья(но найти их невозможно,т.к. их не регистрируют в стр.отд. ).На днях в нашу В/Ч приезжал офицер из ГУКа предлогал должности ( равнозначные в том числе),если отказываешься то заставляли писать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в очереди или пугали увольнением по НУК и какими то новыми приказами ГУКа,многие испугавшись согласились на увольнение.Просто у меня нет доверия МО , что уволившись про нас вообще не забудут и отрапортуют что все обеспечены,ДА и право выбора ИМЖ у меня пропадет .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1916

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 12:14

,рапорта писал что бы уволили по ОШМ после получения жилья
чем совершили ошибку. не надо такое былописать
но найти их невозможно,т.к. их не регистрируют в стр.отд.
значит не писали. а что почту отменили в вашей части?
то заставляли писать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в очереди
заставляли это как? били что ли? обычно легкого посыла хватало что бы сбить спесь с любого кренделя из ГУКа
многие испугавшись согласились на увольнение.
слобохарактерные
man77, вопрос то в чем?
всё пройдёт, пройдёт и это.

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

#1917

Непрочитанное сообщение man77 » 06 мар 2014, 15:08

man77 писал(а):
,рапорта писал что бы уволили по ОШМ после получения жилья

чем совершили ошибку. не надо такое былописать

1)Почему не надо было такое писать?2)Скоро меня будут вызывать в ОК и предлагать равнозначную должность,как от неё грамотно отказаться и остаться в распоряжении до получения жилья?3)Сейчас думаем отправить письмо по почте но после Вашего ответа уже не знаю что в нем написать и надо ли?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1918

Непрочитанное сообщение gest » 06 мар 2014, 15:13

Я нахожусь в распоряжении 3 года
без Вашего согласия не имеют право, открываем букварь ПППВС!
чем совершили ошибку. не надо такое былописать
С увольнением без обеспечением жилья не согласен! ;)

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

#1919

Непрочитанное сообщение man77 » 06 мар 2014, 15:34

Они мотивируют тем что отказ от равнозначной должности является НУК с моей стороны,что им можно возразить?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1920

Непрочитанное сообщение gest » 06 мар 2014, 15:47

Они мотивируют тем что отказ от равнозначной должности является НУК с моей стороны,что им можно возразить?
Я же сказал
открываем букварь ПППВС!
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 31 гость