Превышение срока нахождения в распоряжении

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

#1921

Непрочитанное сообщение man77 » 06 мар 2014, 16:12

Извините а пппвс что это?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1922

Непрочитанное сообщение gest » 06 мар 2014, 16:15

Извините а пппвс что это?
Это - Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
http://base.garant.ru/180912/
Букварь военнослужащих :drink:

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

#1923

Непрочитанное сообщение man77 » 06 мар 2014, 16:31

Как вы думаете какие перспективы у меня в суде,если придется оспаривать такое назначение?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1924

Непрочитанное сообщение gest » 06 мар 2014, 16:40

Как вы думаете какие перспективы у меня в суде,если придется оспаривать такое назначение?
Закон на Вашей стороне! Все зависит от того как подготовитесь, как заявление составите.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1925

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 мар 2014, 07:14

1)Почему не надо было такое писать?
потому что откровенно рапорт такой сродни почему в шапке и почему без шапки
Скоро меня будут вызывать в ОК и предлагать равнозначную должность,как от неё грамотно отказаться и остаться в распоряжении до получения жилья?
скажите что их время 6 месяцев прошло теперь только с согласия
без Вашего согласия не имеют право, открываем букварь ПППВС!
абсолютно верно
Они мотивируют тем что отказ от равнозначной должности является НУК с моей стороны,что им можно возразить?
см. выше. НУК ну пусть увольняют это не проблема доказать в суде что они идиоты
Как вы думаете какие перспективы у меня в суде,если придется оспаривать такое назначение?
с нормальным юристом нормальные (на себя тоже можно рассчитывать, но судя по 8 сообщениям вашим вы далеки от судебных чудес)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#1926

Непрочитанное сообщение Муляндра » 07 мар 2014, 08:10

Роман какой же ВЫ МОЛОДЕЦ, просто была такая же ситуация как и у man77! Послали Нач ОК лесом, сейчас вроде отстал, спасибо ВАМ! :give_rose:

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1927

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 09:30

gest писал(а):
открываем букварь ПППВС!
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
gest,
Роман Буденков,
все же по моему скромному мнению, 100% иммунитета военнослужащему, содержащемуся в распоряжении сверх установленных сроков, от принудительного назначения на равную должность указанные нормы не содержат. Здесь речь идет о кратчайших сроках с целью сокращения и недопущения плодить распоряженцев безосновательно. Понятно, что нужно цепляться за все в пользу заинтересованного.
Но если проанализировать и сопоставить п.п.12-17 ст.11 ПППВС, то случаи в которых требуется согласие оговорены особо, а вот в вопросах равнозначной должности согласие требуется только в пп. д п.15 (по здоровью) и пп.г (по семейным-по просьбе). Так что иную позицию командования по назначению на равную должность по служебной необходимости или по ОШМ без согласия, вне зависимости от предыдущего служебного положения ("просроченный" или "нормативный" распоряженец, с должности) не надо бы сбрасывать со счетов. Зависит от того, кто на что поставит ударение. ИМХО
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1928

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 мар 2014, 10:04

спасибо ВАМ
это вас с наступающим
от принудительного назначения на равную должность указанные нормы не содержат.
100%? только на кладбище дают 100% гарантии. однако если есть умение читать ПППВС это указ президента говорит о том что такое назначение будет вне закона.
а приказ то издать можно и если военнослужащий не будет его обжаловать то конечно он будет обязан выдвинуться к новому месту службы. судебная практи так же говорит о правильности именно моей позиции и gest.
а исходить из абстракций и психический заболеваний отдельных командиров я не хочу, да и просто не буду.
целью сокращения и недопущения плодить распоряженцев безосновательно
вы читайте что должно быть после 6 мес в распоряжении и станет понятнее, а так же причину этакого не увольнения
Но если проанализировать и сопоставить п.п.12-17 ст.11 ПППВС, то случаи в которых требуется согласие оговорены особо, а вот в вопросах равнозначной должности согласие требуется только в пп. д п.15 (по здоровью) и пп.г (по семейным-по просьбе). Так что иную позицию командования по назначению на равную должность по служебной необходимости или по ОШМ без согласия, вне зависимости от предыдущего служебного положения ("просроченный" или "нормативный" распоряженец, с должности) не надо бы сбрасывать со счетов. Зависит от того, кто на что поставит ударение
я даже не сомневаюсь что могут всплыть решения суд с такой же позицией как и у вас, однако при нормальном ведении дела последующие инстанции восстановят баланс.
Зависит от того, кто на что поставит ударение.
вот тут подробнее
я исхожу из нормального течения дел - адекватный юрист со стороны военнослужащего, обычный судья. а вы из каких?
всё пройдёт, пройдёт и это.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1929

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 10:23

а вы из каких?
из распоряженцев, самообразовывающихся в порядке самоподготовки. Предпочитаю комплексно и со всех возможных сторон оценивать ситуацию, от такого расклада никто не застрахован, особенно сейчас когда работа с распоряженцами усиливается

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
т.е. из тех, кого этот вопрос может коснутся непосредственно
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1930

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 мар 2014, 10:51

из распоряженцев, самообразовывающихся в порядке самоподготовки.
:lol: вы меня не поняли. я когда писал вы из каких это не ваш личный статус. а из каких условий исходите. сорри если написал криво
Предпочитаю комплексно и со всех возможных сторон оценивать ситуацию, от такого расклада никто не застрахован, особенно сейчас когда работа с распоряженцами усиливается
это понятно
всё пройдёт, пройдёт и это.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1931

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 11:00

вы читайте что должно быть после 6 мес в распоряжении и станет понятнее, а так же причину этакого не увольнения
досрочное увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Причина неувольнения - запрет увольнения по ОШМ без жилья без согласия ст.23 ФЗ ОСВ.
Не согласен на увольнение без жилья (с оставлением в списках очередников) - проходи военную службу со всеми вытекающими правами, обязанностями и ответственностью, хоть с действующим, хоть с истекшим, но не прекращенным контрактом.
Это просто мнение, на абсолютную истину не претендую.
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1932

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 11:17

BeS_8209,
У Вас мало опыта и нет юридического образования, чтобы правильно трактовать НПА. :drink:

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1933

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 11:34

У Вас мало опыта и нет юридического образования, чтобы правильно трактовать НПА.
мы ведь здесь не судьбы вершим?! А вот что значит "правильное" трактование НПА, если даже суды толкуют по-разному. Вы про внутреннее убеждение, всестороннее, полное, объективное исследование доказательств?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
у меня обыденное толкование норм права, никого ни к чему не обязывающее
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1934

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 11:39

трактование НПА, если даже суды толкуют по-разному
В том то и смысл трактования, что по закону, а не
внутреннее убеждение

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1935

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 12:05

В том то и смысл трактования, что по закону
внутреннее убеждение суда должно быть основано на всестороннем, полном, объективном, непосредственном исследовании доказательств, на законности и т.д.
предлагаю обсудить, конкретно, что незаконного в назначении "просроченного" распоряженца без согласия на равную воинскую должность? объясните мне с позиции опыта, плиз. Я свою версию изложил
я даже не сомневаюсь что могут всплыть решения суд с такой же позицией как и у вас
Вы не допускаете такого позиции?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
это я к тому что распоряженцу нужно быть готовым и к такому повороту

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, возможность назначения на равную воинскую должность появилась. Почему для назначения нужно согласие военнослужащего?
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1936

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 12:17

Вы не допускаете такого позиции?
Есть НПА в котором четко прописаны действия командования по назначению военнослужащих выведенных в распоряжения командира (начальника)
Превышение срока нахождения в распоряжении
Зачем изобретать велосипед?

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#1937

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 12:29

Зачем изобретать велосипед?
я ведь не спорю и прошу ткните пожалуйста, я не нашел конкретного ответа на этот вопрос. Аргументы
Есть НПА в котором четко прописаны действия командования по назначению военнослужащих выведенных в распоряжения командира (начальника)
и
У Вас мало опыта и нет юридического образования, чтобы правильно трактовать НПА.
к сожалению меня не убеждают, поэтому и спрашиваю, предупрежден-значит вооружен.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
я изучил ПППВС в части касающейся, и необходимость дачи согласия военнослужащего, находящегося в распоряжении сверх сроков, на назначение именно на равную должность, как и на перевод на равную должность, не нашел
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1938

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 12:37

BeS_8209,
Коллега! Я Вам все привел и обосновал. У Вас юрфак за спиной, так подымите свои знания по ТГП и КП и применяйте их. Подавайте жалобу на основании НПА, если откажут, то Ваших знаний достаточно, чтобы идти в КС!IMHO
С уважением!

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1939

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 12 мар 2014, 01:53

Подскажите, пожалуйста, НПА, по которым сверхпредельщикам можно не ходить на службу и забить на уголовку за 10 суток невыхода.
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1940

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2014, 08:29

Про можно не ходить - это Вы погорячились. Ходить на службу ОБЯЗАНЫ до даты исключения.
Уголовки за невыход свыше 10 суток не будет, т.к. после предельного нет состава преступления по данному основанию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

camry-79
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:04

#1941

Непрочитанное сообщение camry-79 » 14 мар 2014, 04:51

Добрый день господа. Назрел вопрос. Ответа найти не смог, голова уже пухнет от информациии. С сентября 2013 года нахожусь за штатом по ОШМ. При этом выведен в распоряжение в то время как нахожусь на больничном!!! На больничном до сих пор (по туберкулезу)... прогноз благоприятный, иду на поправку. 6 месяцев нахождения в распоряжении закончились, за это время ни одного предложения должностей, ни одной оформленной беседы со мной. В настоящий момент требуют от меня рапорт на избрание места жительства и каким способом я желаю ее получить и определиться с субсидией .... требуют написать отказ от нее или написать рапорт на то каким способом и где я хочу получить жилье, срок дали 3 дня. Хотят уволить. Я же увольняться наоборот НЕ хочу. До минимальной пенсии надо еще год прослужить. Подскажите правомерны ли действия командира? Могут ли меня уволить вообще не предлагая должностей (якобы вакансий нет нигде). Стоит ли писать такой рапорт или нет, по крайней мере пока я на больничном? И вообще что делать в такой ситуации ... ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1942

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 мар 2014, 08:26

Подайте рапорт командиру о том, что желаете и дальше проходить военную службу и категорически против увольнения. Просите назначить на равную или вышестоящую. И пусть командир увольняет. Потом в суде будет доказывать что в ВС РФ нет ни одной равной или вышестоящей должности.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1943

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2014, 08:32

На больничном до сих пор (по туберкулезу)...
Категория годности к в/с какая ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1944

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2014, 09:51

camry-79, есть еще такой момент, при возможности отношение сами себе подразыщите тогда командир опухнет увольнять
всё пройдёт, пройдёт и это.

camry-79
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:04

#1945

Непрочитанное сообщение camry-79 » 14 мар 2014, 12:41

В том то и дело, что пока нет заключения ВВК. ... Но скорее всего будет "Б" ... Вопрос сейчас заключается в том, что требуют рапорт именно на оформление жилья ... Основания для этого? Ведь рапорт пишется на увольнение и именно в нем указывается где и как получать желает жилье.... Они хотят запустить именно процесс получения жилья ... типа чтобы быстрее.... как мне сделать чтобы не писать такой рапорт сейчас ... ведь я еще лечусь ... и похорошему вообще не известно чем это лечение закончится .... До минимальной пенсии год осталось ... не хотелось бы перед самым носом чтобы обломилось ... хоть какая то копейка все равно лучше чем ничего ... к тому же потом ХЗ как оно вообще будет ... Лист беседы не оформляли еще вообще ... должностей никаких не предлагали ....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1946

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2014, 12:57

Ведь рапорт пишется на увольнение и именно в нем указывается где и как получать желает жилье
вы ошибаетесь, рапорт на увольнение нормальными людьми вообще не пишется. а пишется что без предоставления жилья с увольнением не согласен.
всё пройдёт, пройдёт и это.

camry-79
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:04

#1947

Непрочитанное сообщение camry-79 » 14 мар 2014, 15:15

Ну Это понятно ... именно к этому и подбивают, а делать этого ой как не хочется ... потому как уж очень тут шустро у нас все это делается ... когда хочет человек уволиться - обязательно будут тормозить ... а если не хочет - то обязательно ускорить захотят ....

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1948

Непрочитанное сообщение gest » 14 мар 2014, 15:18

когда хочет человек уволиться - обязательно будут тормозить ... а если не хочет - то обязательно ускорить захотят ....
Это закон подлости называется! Но не то,что будут тормозить, а обстоятельства так складываются.

camry-79
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:04

#1949

Непрочитанное сообщение camry-79 » 18 мар 2014, 14:35

Господа, кто может подсказать где написано, что нельзя уволить в/сл находящегося на больничном ...??? Коснулся сегодня и не смог найти .... толи голова уже не варит ... то ли не внимательный ....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1950

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 мар 2014, 14:47

нельзя уволить в/сл находящегося на больничном ...
п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" -
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SirPit и 37 гостей