Превышение срока нахождения в распоряжении

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#61

Непрочитанное сообщение Дед » 18 май 2008, 16:16

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">зато я на службе,хоть и пяь минут
Маэстро, а у Вас еще не считают, что отсутствие на службе в течение 4 часов подряд- это прогул и "незачет"?

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#62

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 18 май 2008, 22:26

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">что отсутствие на службе в течение 4 часов подряд- это прогул и "незачет"?
Это типа в тот из 10-ти дней что я появляюсь в части так командир не особо проявляет рвение пообщатся со мной в чем наши интересы совпадают,а пообщатся с сослуживцами всегда в радость и я думаю что тем для разговора найдется и ни на один час,только ком. это не надо,ведь чем больше знает военный тем болше проблем у ком.поэтому он и гонит меня с части,как это ни пародоксальноДобавлено (2008-05-18, 23:26)
---------------------------------------------
И вообще ,недано я своего комбата поставил в тупик,когда в очередной раз он предпринял попытку поставить меня в строй,я буду исполнять обязанности ,только пусть мне их распишут,а команды типа иди в штаб сейчас озадачим это не про меня.Так вот уже месяц прошел ,обязанностей нет.Это типа того,чтобы запредельщики стали ИМ иголкой в попе,хотите чтобы был на службе,тьак замени замполита,ну не мне короче говорить как это можно сделать ,способов много
в бой идут одни старики

chukhili
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:14
Откуда: Москва

#63

Непрочитанное сообщение chukhili » 22 май 2008, 17:41

Здравствуйте, все посетители форума.
Нужен Ваш совет и консультация.
После возвращения из командировки выведен в распоряжение. Нахожусь в таком статусе уже семь месяцев. До конца контракта еще 3 года.
Сразу после возвращения была предложена должность, но умолчали, что она на 2 т.р. ниже предыдущей. Дал предварительное согласие (устное, рапорт не писал) и ушел в отпуск на 124 дня. По возвращению из отпуска мне радостно сообщили , что должность нижестоящая, но выбора у меня нет, т.к. старший командир утвердил аттестацию, где написано заключение о целесообразности назначения именно на данную должность. Я естественно отказался. Начали давить и убеждать, что выхода нет , нужно соглашаться. Написал рапорт об увольнениии по ОШМ в связи с превышением возможного прибывания в распоряжении (в моем случае до трех месяцев). Тут сразу нашлось море равных должностей, но я отказался. Сказал, что теперь уже поздно. Достало скотское отношение. Естественно начали поливать грязью, что я умышленно ушел в такой длинный отпуск, чтобы уволиться по ОШМ и т.д., и т. п. Рапорт вернули без каких-либо резолюций. Сказали, что уволят только по несоблюдению контракта. Меня это не сильно беспокоит, т.к. квартира в Москве есть. Выслуги 22 года (29 лет в льготном). Пообещали, что тогда уволят быстро и без проблем. Написал новый рапорт. Но с недавнего времени начали "воспитывать" . Вероятно почуствовали себя героями . Дали подписать аттестацию на увольнение, так согласно нее меня как минимум к ордену представлять надо (ни одного взыскания, сугубо положительный), а в выводах "уволить по несоблюдению контракта". Говорят, что мое несоблюдение в том , что не хочу дальше служить.
Подскажите могу-ли я претендовать на увольнение по ОШМ или нет. В распоряжении уже 7 месяцев. И правомерно их желание уволить меня по несоблюдению.
Заранее благодарен.
полковник

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#64

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 июн 2008, 08:26

All Ребята, я тут нашел интересную реплику юриста: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23482 "ВУС имеет значение, так как если военнослужащего назначают на воинскую должность с другим ВУС его до приказа о назначении на воинскую должность обязанны отправить на переподготовку (ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы).
Так же в случае если вы будете находится в распоряжении командира в связи с ОШМ более сроков предусмотренных законом (6 месяцев) вас обязанны уволить при вашем отказе от назначения на другие воинские должности." Как известно, после 12.07.2006 процесс увольнения по ОШМ принял драконовский характер.
А именно для перевода на равнозначную должность согласние военного уже не требуется (кроме списания "с корабля на берег" в широком смысле слова по здоровью).
Равнозначность трактуется очень широко: чтобы должности были равнозначными, надо чтобы были равны звезды на погонах и оклады по должностям... ВУС уже не при чем... Тем не менее, есть шанс заволокитить процесс по статье 11 Положения о прохождении... То есть, если ВУС по новой должности не совпадает с твоей ВУС, то можно требовать переподготовки. Вопрос: как этот пункт закона работает на практике? Насколько по времени можно отсрочить перевод на равнозначную должность, но с другой ВУС? А если сорвать переподготовку, просто тихо саботируя обучение?

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#65

Непрочитанное сообщение Дед » 03 июн 2008, 19:02

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">обязанны отправить на переподготовку
mike1965, нет там такого "обязаны" там есть "как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка." ИМХО- разные вещи.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#66

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 июн 2008, 03:52

All Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">mike1965
Quote (Дед)230?"200px":"auto");">нет там такого "обязаны" там есть "как правило Но есть все таки варианты "смягчения" однозначности назначения на равную... А при старании это можно и предотвратить... Ведь назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. Тут есть расширенное понимание назначения на равную http://www.lawmix.ru/comm.php?id=1816 Мне, например, за полгода в распоряжении смогли предложить только одну равную. Но... К моменту предложения она была пока невакантна и находилась в районе, где предусмотрен срок военной службы. Смело накатал рапорт об отказе по этим причинам без всяких последствий, естественно. Сам выслужил установленный срок в таком районе, а по телефону выяснил, что и освобождается она явно за пределами моих ОШМовских 6-ти месяцев. Но это легкий вариант. Это я к тому, что предлагаемую должность надо со всех сторон изучить, найти зацепку и ей попытаться воспользоваться для отказа или вывода процесс назначения за пределы 6 месяцев.
Ищущий да обрящет....
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 июн 2008, 15:41

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">предлагаемую должность надо со всех сторон изучить, найти зацепку и ей попытаться воспользоваться для отказа или вывода процесс назначения за пределы 6 месяцев.
Как и любую другую ситуацию... Вот, народ, учимся все, как творчески к Делу подходить, ведь у наших "оппонентов" такой возможности нет (заняты слишком и самонадеянны)! На том и побеждать мы должны!!!
заштатник,
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#68

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 12 июн 2008, 15:52

Ст. 59 п"В". Уволили по этой стастье, но должность при этом не сокращалась. Сейчас прокуратура Краснод-го гарнизона ответила мне, что " в соотв-и с п.16 ст.34 Полож-я о пор. прох-я в/с ОСНОВАНИЕМ признания увольнения незаконным является НЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬ видами довольствия на момент увольнения". Действительно, это все основания?????
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#69

Непрочитанное сообщение Serge » 13 июн 2008, 05:40

Уважаемый Увлечённый, незаконным увольнение может быть по разным причинам - в чем сама проблема - увольнение в 1990 г. или что?

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#70

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 13 июн 2008, 20:22

Спасибо! Проблема как раз и в том, что долж-ть несокращалась... вовсе.....
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#71

Непрочитанное сообщение Serge » 13 июн 2008, 23:32

НО прошло 18 лет !!!!!
Срок исковой давности 3 года!!!

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#72

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 14 июн 2008, 10:09

Знаю, спасибо! А если...."с момента, как узнал"?
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#73

Непрочитанное сообщение Serge » 14 июн 2008, 11:15

Нет, с момента произошедшего.
С момента как узнал - 3 месяца.

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#74

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 14 июн 2008, 11:37

И даже без вариантов?
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#75

Непрочитанное сообщение Serge » 14 июн 2008, 11:58

К сожалению, да.

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#76

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 15 июн 2008, 10:11

А лист беседы муж подписывал? (Худшее ещё впереди- это з-н будущего)
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#77

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 15 июн 2008, 10:44

Всё равно, спасибо! Добавлено (2008-06-14, 18:17)
---------------------------------------------
Serge, Кстати! А я ведь про суд изначально и не обмолвился (до Вас)!!! Я только написал в ВП: проверить ЗАКОННОСТЬ моего увольнения по "сокращению штатов", если в л/д нет ни листа беседы, ни представления (аттестации). ни расчёта выслуги лет и т.д., что там ещё должно быть....... Есть только мой Рапорт(достали) с резолюцией: Вы не подходите под сокращение, ваша должность не сокращается. И следующий лист - Приказ МО СССР (Выписка, извините) об уволнении по сокр-ю штатов.......Но с ПРИПИСКОЙ внизу: "Всвязи с сокращением ВС СССР". Я недавно ознакомился в полном объёме со своим ЛД: схитрил, сказав, что меня ком-р N-й части желает взять на службу и запросит всвязи с этим ЛД, дайте мол хоть глянуть - не стыдно ли.......Вот! Может я только из моральных соображений....(Хм)..... Добавлено (2008-06-15, 11:44)
---------------------------------------------
Ха! Узнал, что в течении года должен был получать из ВК за в/звание!!! Не получал! Тоже поздно и требовать?!
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#78

Непрочитанное сообщение Дед » 16 июн 2008, 10:10

Quote (Увлечённый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Всвязи с сокращением ВС СССР".
Вас уволили по сокращению ОБЩЕЙ численности ВС. И в этом случае неважно сокращалась ли конкретно Ваша должность.
Quote (Увлечённый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а! Узнал, что в течении года должен был получать из ВК за в/звание!!! Не получал! Тоже поздно и требовать?!
Поздновато...

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#79

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 17 июн 2008, 10:20

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вас уволили по сокращению ОБЩЕЙ численности ВС. И в этом случае неважно сокращалась ли конкретно Ваша должность.
При этом ни бесед, ни аттестаций и т.д. - НЕ НАДО!? Это согласно Указа Презид.Верх.Сов. СССР от 21 марта 1989г.???
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июн 2008, 00:38

Quote (Увлечённый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть только мой Рапорт(достали)
Они Вас сначала достали, а потом - удовлетворили... Увы, Игорь Петрович, как-то "компенсировать" Вам это увольнение врядли удастся... Товарищи форумчане! Наш рейтинг растёт, скоро будут обращаться "жертвы" Хрущевских демобилизаций!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#81

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 25 июн 2008, 13:20

Спасибо! С юмором всё ОК. Добавлено (2008-06-25, 14:20)
---------------------------------------------
В смысле, у Вас!
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июн 2008, 16:23

Jack007 Дата: Вс, 2006-06-18, 16:04 УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О внесении изменения в Положение о порядке
прохождения военной службы, утвержденное
Указом Президента Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. № 1237"
В целях совершенствования порядка досрочного увольнения военнослужащих с военной службы по контракту в связи с организационно-штатными мероприятиями постановляю:
1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 38, ст. 4534; № 42, ст. 5008; 2000, № 16, ст. 1678; № 27, ст. 2819; 2003, № 16, ст. 1508), изменение, изложив подпункт "а" пункта 4 статьи 34 в следующей редакции:
"а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль 12 июня 2006 года №599
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

villy000
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 09:25

#83

Непрочитанное сообщение villy000 » 30 июн 2008, 09:47

Доброго времени суток всем.
Возникла такая ситуация:
В 2002 году при распределении из военно-учебного заведения был распределен в Москву, как имеющий прописку (при этом в собственности жилья у меня нет). На жилье в связи с этим не претендовал. Не так давно пришлось выписаться с занимаемой площади по решению суда (владелец квартиры планирует ее продовать и мое там прсутствие мягко говоря не уместно). О ставшись без регестрации я написал раборт с просьбой зарегистрировать по адресу части. Рапорт был возвращен с просьбой предоставить документы подтверждающие отсутствие недвижимости в собственности (выписок из ЕГРП). К тому моменту когда я был готов предоставить документы на рассмотрение, меня вызвали к начальнику отдела и в устной форме довели что моя дожность (ИМЕННО МОЯ хотя таких должностей несколько в отделе) сокращена, и что эта должность (с тем же названием, окладом и званием) вводится в ссовершенно другом управлении (но в пределах службы) в военном городке в 1000 км от Москвы, и что я назначаюсь на эту должность.
С приказом ознакомить меня отказались, так что документальных подтвержений того что мне наговорили я не видел.
Вопрос:
1. Имеют ли право назначить меня на эту должность без моего согласия? (в положении о прохождении военной службы я нашел упоминание о переводе без согласия в/с только по служебной необходимости, а тут налицо ОШМ).
2. Имею ли я право в данной ситуации уволиться по ОШМ с правом на предоставление жилья?
3. когда наступает момент когда уже поздно писать рапрт на увольнение по ОШМ? и за какой срок до прибытия на новое место службы мне должны выдать предписание?
Русские не сдаются!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2008, 10:03

Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право назначить меня на эту должность без моего согласия? (в положении о прохождении военной службы я нашел упоминание о переводе без согласия в/с только по служебной необходимости, а тут налицо ОШМ).
Имеют полное право, т.к. должность равная. Согласно п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:
"4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);..." Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С приказом ознакомить меня отказались, так что документальных подтвержений того что мне наговорили я не видел.
Странно... Не исключено, что берут "на испуг" или тянут время, пока не "сверстают" директивку об изменении штатов. А альтернативные варианты помимо перевода на новую должность с Вами не оговаривались (прямо или намёками)?
Рапорт с просьбой уволить по ОШМ я на Вашем месте написал бы, пусть "отсчет" времени идёт. 10 лет выслуги у Вас наверняка есть, поэтому при увольнении по ОШМ на жильё право имеете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

villy000
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 09:25

#85

Непрочитанное сообщение villy000 » 30 июн 2008, 10:12

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А альтернативные варианты помимо перевода на новую должность с Вами не оговаривались (прямо или намёками)?
Намекали, что не стоит писать рапорт на регистрацию, иначе ушлют далеко и на долго.
В данном случае моя ситуация - это "показательная казнь", чтоб другим не повадно было. Поэтому имеет принципиальное значение выйти из нее хотябы без потерь. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют полное право, т.к. должность равная. Согласно п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:
Дело в том, что это не просто назначение на дожность, это еще и перевод на новое место службы, который может быть осуществлен без моего согласия только при переводе по служебной необходимости... есть какая-то практика решения таких ситуаций? а назначить на равную должность без перевода возможности как раз нет.
Русские не сдаются!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2008, 10:41

Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Намекали, что не стоит писать рапорт на регистрацию, иначе ушлют далеко и на долго.
Оцените реальные возможности начальства сделать это. После этого выбирайте "или-или"... Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дело в том, что это не просто назначение на дожность, это еще и перевод на новое место службы, который может быть осуществлен без моего согласия только при переводе по служебной необходимости
Не вижу особой разницы между переводом по служ.необходимости и переводом в связи с ОШМ. Если бы у Вас было право отказа от перевода в другую местность как, например, у военных судей и прокуроров (к слову сказать, меня перевели, и на это "начхав", сужусь до сих пор), тогда другое дело.
Статья 15 (Положения). Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
.......................
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июн 2008, 10:47

Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дело в том, что это не просто назначение на дожность, это еще и перевод на новое место службы, который может быть осуществлен без моего согласия только при переводе по служебной необходимости...
Ваше согласие не требуется теперь в принципе при переводе на равнозначную должность. Вы ошибаетесь, увы, если считаете наоборот ....
Адвокат.
+79210222094

villy000
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 09:25

#88

Непрочитанное сообщение villy000 » 30 июн 2008, 10:59

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы 1. Военнослужащий может быть переведен (а может быть и не переведен) к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
..... (Мне показалось что ОШМ не приравниваются к служебной необходимости... где грань?)
Русские не сдаются!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июн 2008, 11:16

Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне показалось что ОШМ не приравниваются к служебной необходимости...
И что? Для Вас-то в чём разница, если перевод может быть осуществлён и так и так? Quote (villy000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военнослужащий может быть переведен (а может быть и не переведен)
Это "может" от Вас не зависит. Только от командования.
Адвокат.
+79210222094

villy000
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 09:25

#90

Непрочитанное сообщение villy000 » 30 июн 2008, 11:20

если отдельным пунктом выносится возможность перевода по служебной необходимости на равную должность без согласия военнослужащего и ничего не сказано о переводе без согласия при ОШМ, я надеялся что при ОШМ без моего согласия меня не могут перевести в другой город.
Русские не сдаются!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей