Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3271

Непрочитанное сообщение venta » 14 ноя 2013, 16:09

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3
Читайте
Вложения
Постановление ВС 3 по уклонистам от службы.doc
(102.5 КБ) 12 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3272

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 16:15

В Украине знаю мужика, президентом страны работает.
я тоже
Можно привести эти другие примеры в том числе и неудачной "фиксации"?
да, например когда играя в десяточку день прибытия не засчитали следователи(обосновали что он не собирался в этот день исполнять обязанности) и человек был осужден
дальше все кто уволился по НУК не смогли устроиться ни в МЧС ни куда то еще.
носи каждые 10 дней "явку с повинной" в местную полицию
а подробней можно? число для кругозора, я то уволен аж в 2010 году по ОШМ, так числюсь с списках части периодически.
spb23, мой личный пример, в отношении меня тоже пытались возбудить уголовное дело, но как то не прокатило, контракт истек, даже будучи полностью уверенный в своей правоте (что не могу быть осужденным по ряду причин), я нервничал все равно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3273

Непрочитанное сообщение venta » 14 ноя 2013, 16:27

spb23, зайдем с другой стороны.
Вспомните, выдь Вы же сотрудник :drink:
Еще раз прочтите Кодекс этики и служебного поведения и Ограничения и запреты, применяемые к сотрудникам. Смотрите на вопрос шире.
Уволиться возможностей станет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Pionier
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:54

#3274

Непрочитанное сообщение Pionier » 14 ноя 2013, 16:28

Pionier писал(а):В 2013 году летом, я закончил Горный университет.
питерский?

Да, питерский.

Pionier писал(а): Как я понял из прочитанного на этом форуме, по собственному желанию уволиться нереально.
реально особенно для вас.

ТОгда здесь главный вопрос - Почему особенно для меня?

ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ НА ГРАЖДАНКЕ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО НУК?
вас еще ждет срочки год

Срочка же закрывается при службе по контракту?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3275

Непрочитанное сообщение venta » 14 ноя 2013, 16:28

е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;
Вот это вот можно попробовать :good:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3276

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 19:11

ТОгда здесь главный вопрос - Почему особенно для меня?
потому что испытательный срок
ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ НА ГРАЖДАНКЕ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО НУК?
как и всех, НИЧЕГО. даже тах кто уволился по ОШМ ничего не ждет на гражданке.
Срочка же закрывается при службе по контракту?
с чего это вдруг? два месяца контракта за месяц срочки, по дням не округляется. служить еще и служить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3277

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 15 ноя 2013, 17:08

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста как поступить в сложившийся ситуации. Я сам адвокат, но специализируюсь исключительно на уголовном праве, у друга проблема - но помочь не могу в силу отсутствия опыта в военном праве. Ситуация следующая: Он в нерабочее время выпивший ехал на машине, его остановили, но от освидетельствования он отказался. На этом основании его хотели уволить, но только наказали. в итоге под этим предлогом (устно сказали) его уволили по пп. в п. 2 ст. 51 ФЗ, предварительно, как новогоднюю елку обвешали не гирляндами, а взысканиями. Кажется даже неполное служебное было. Ни одно из них он не обжаловал. Приказ от 21.08.2013, исключили из списков части этим же приказом 20.07.2013 Это как??? и по факту работал до 10 сентября 2013 г. В итоге премию не выплачивали, материальная помощь в размере одного оклада выдана и все... А з/п за 1,5 месяца нет. В общем как-то так, подскажите, что теперь ему делать. Сроки на обжалование есть, а что обжаловать я лично не пойму и есть ли перспектива. Деньги можно свои получить? Могли ли его исключить из списков л/с не рассчитавшись с ним? У него служебная трешка и в ней прописаны торе его несовершеннолетних детей... С нею-то как быть? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3278

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 17:28

Деньги можно свои получить?
Непонятна путаница с приказами/датами и что он там делал "по факту", но, скорее всего, попытаться что-то с деньгами решить можно. По служебке с таким куцым описанием ситуации и предполагать ничего нельзя.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3279

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2013, 17:43

Приказ от 21.08.2013, исключили из списков части этим же приказом 20.07.2013 Это как??? и по факту работал до 10 сентября 2013 г.
стандартная практика, если исключении из списков части делает не КЧ, а лицо, увольняющее военнослужащего (раньше МО РФ, сейчас возможно командующий округом).
Если доказательства в суде будут, что он работал до 10.09 (по распоряженцам судьи отказывают на том основании, что все равно в часть не ходил, а он наверняка на должности был).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а что обжаловать я лично не пойму
Обжаловать - приказ об исключении, т.е. изменить дату исключения на дату фактического прекращения исполнения обязанностей и к ЕРЦ - выплатить ДД за этот период. Есть на форуме ветка судимся с ЕРЦ, там много информации выложено. Но это касается военнослужащих МО РФ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3280

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 17:45

стандартная практика
Да, но не так, чтобы исключался человек раньше, чем дата приказа об увольнении... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3281

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 19:57

Приказ от 21.08.2013, исключили из списков части этим же приказом 20.07.2013 Это как??? и по факту работал до 10 сентября 2013 г. В итоге премию не выплачивали, материальная помощь в размере одного оклада выдана и все...
если есть возможность приказ покажите (скан)
до 10 сентября он наверное службу проходил, это как подтверждается?
про премию при наличии взысканий это даже не серьезно
пп в п 2 это НУК, ничего больше и не положено, с него даже вычесть нужно за недонос формы
Сроки на обжалование есть, а что обжаловать я лично не пойму и есть ли перспектива.
приказ на исключение и увольнение. последнее сложно поскольку он не обжаловал взыскания и если он знал о них то увы срок пропущен
вообще срок у вас по логике 6 дней осталось
С нею-то как быть?
выселят теперь вопрос только во времени. выслуги у него сколько?
Да, но не так, чтобы исключался человек раньше, чем дата приказа об увольнении
ничего удивительного при сердюкове разница доходила до нескольких месяцев
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3282

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2013, 20:12

Да, но не так, чтобы исключался человек раньше, чем дата приказа об увольнении...
Когда приказы об исключении стали подписываться МО РФ, а потом КО, то на форуме стали появляться сообщения о подобных казусах, что дата издания приказа позднее даты исключения из списков части, не говоря о том, что приказ в часть приходит месяца через 1,5 после его издания, а то и больше. Просто даже сейчас некоторые КЧ не берут на себя ответственность издания приказа об исключении военнослужащего из списков части. Вообщем Серюковский бардак в действии. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3283

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 20:44

Вообщем Серюковский бардак в действии.
последний раз(а это 23 августа) меня командующий исключал
всё пройдёт, пройдёт и это.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3284

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 17 ноя 2013, 11:41

Спасибо откликнувшимся. Скан приказа сейчас выложу, пока не понял как (разберусь). То что непонятно изложил: до 10.09.2013 службу проходил, есть этому свидетели комбат и другие сослуживицы, вроде заднюю не дадут, а по факту есть еще книга учета выдачи техники есть отметки о том, что он выдавал ключи от техники и росписи с числом присутствуют. Этого достаточно? По сроку об увольнении: уволили 21.08.2013, то есть до 21.11.2013 есть срок, но ознакомился с приказом 10.09.2013 есть роспись об уведомлении. Может в этом случае срок течь начинает с 10.09.2013 или лучше не испытывать судьбу и подать иск до 21.11.2013? Что скажите на этот счет? По выслуге - 16 лет и 7 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
документ не прикреплялся :( поэтому перегнал его в ворд.

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по личному составу

№682
21 августа 2013 г. г. Москва

§13

36. Прапорщика КРЮКОВА Дмитрия Викторовича, командира отделения-начальника радиорелейной станции радиорелейного взвода радиорелено-кабельной роты батальона связи (и обеспечения) научно-исследовательского испытательного центра (средств ПВО межвидового назначения) войсковой части 15644, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и статьей 34 Положения о порядке прохождения военной службы ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ с военной службы с зачислением в ЗАПАС в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

21.04.1978 г.р. Х-348130
Выслуга лет в ВС: календарная - 16 лет 07 мес.
Прав на обеспечение жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации не имеет.
Подлежит направлению на воинский учет в отдел военного комиссариата Астраханской области по городу Ахтубинск и Ахтубинскому району.
Контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 5 лет по 08.04.2014 г.
20.07.2013 г. исключить из списков личного состава части всех видов обеспечения и направить для постановки на воинский учет в отдел военного комиссариата Астраханской области по городу Ахтубинск и Ахтубинскому району.
Материальная помощь в размере одного месячного оклада денежного содержания за 2013 год оказывалась.
Не выплачивать премию за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за июль 2013 года пропорционально прослуженному времени в связи с наличием неснятого дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» за личную недисциплинированность, невыполнение требований статей 20,72 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Основание: представление командующего РВСН от 29.06.2013 г.


п.п. Министр обороны РФ генерал армии С. Шойгу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3285

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 11:51

а по факту есть еще книга учета выдачи техники есть отметки о том, что он выдавал ключи от техники и росписи с числом присутствуют.
пусть копии делает и заверяет
По сроку об увольнении: уволили 21.08.2013, то есть до 21.11.2013 есть срок
4 дня
но ознакомился с приказом 10.09.2013 есть роспись об уведомлении.
если дотянете до этого пойдете в суд восстанавливать срок и не факт что восстановят
подать иск до 21.11.2013
заявление
всё пройдёт, пройдёт и это.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3286

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 17 ноя 2013, 11:55

пусть копии делает и заверяет

ALF-Tolyan писал(а):
только копии никто не заверяет...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3287

Непрочитанное сообщение venta » 17 ноя 2013, 12:00

Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X(ред. от 08.12.2003)"О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"
Показать текст
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 4 августа 1983 г. N 9779-X

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
В таком же порядке предприятия, учреждения и организации могут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.
Предприятия, учреждения и организации высылают также копии имеющихся у них документов по запросам других предприятий, учреждений и организаций, если копии таких документов необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.
Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.
2. Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
3. Абзац не применяется на территории Российской Федерации. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 169-ФЗ.
Не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.
4. Заявления о выдаче копий документов и свидетельствовании верности копий документов рассматриваются предприятиями, учреждениями и организациями в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1968 г., N 17, ст. 144; 1980 г., N 11, ст. 192).
5. Выписки из документов, касающихся прав и законных интересов граждан, выдаются в порядке, установленном настоящим Указом.
6. Признать утратившим силу Постановление ЦИК и СНК СССР от 3 июня 1937 года "Об упорядочении засвидетельствования копии с документа, касающегося личных прав и интересов гражданина" (СЗ СССР, 1937 г., N 37, ст. 149).

Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Ю.АНДРОПОВ
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
Т.МЕНТЕШАШВИЛИ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3288

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 17 ноя 2013, 12:07

я правильно понял, что ему следует обратиться в Знаменский гарнизонный суд с заявлением об обжаловании приказа об увольнении в части исключения из списков части т.е. просить изменить дату исключения на дату фактического прекращения исполнения обязанностей, а так же в этом заявлении и к ЕРЦ (как правильно это называется?) - выплатить денежное довольствие за этот период? А ничего, что приказ один и и подписан Министром?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3289

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 12:13

только копии никто не заверяет...
письменно попросить надо. а откажут или нет уже не важно
я правильно понял, что ему следует обратиться в Знаменский гарнизонный суд с заявлением об обжаловании приказа об увольнении в части исключения из списков части т.е. просить изменить дату исключения на дату фактического прекращения исполнения обязанностей
ну можно и так
А ничего, что приказ один и и подписан Министром?
а что это меняет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3290

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 17 ноя 2013, 13:03

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть что-то подобное об изменении даты исключения на дату фактического прекращения исполнения обязанностей и как и что требовать от ЕРЦ по выплате ДД? Я на форуме плохо ориентируюсь, можно сказать вообще не ориентируюсь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3291

Непрочитанное сообщение venta » 17 ноя 2013, 13:10

Всё изложенное сугубо ИМХО.

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#3292

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 17 ноя 2013, 13:15

Вам сюда
Судимся с ЕРЦ МО РФ
Спасибо!

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3293

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 17 ноя 2013, 13:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правдоискателю, старшему лейтенанту. Ситуация следующая. В июле сего года военно-следственным отделом в отношении меня было возбуждено уголовное дело по признакам п. 1 ст. 286 УК РФ. О происшествии было доложено по команде и командующий округом негласно распорядился подготовить документы на увольнение. В конце июля в части была проведена аттестационная комиссия на предмет увольнения меня из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны в/сл. (я присутствовал и в этот же день подписывал лист беседы и аттестационный лист, и также сослуживцы говорили, что о проведении аттестации меня должны были уведомить за две недели и в части есть приказ о назначении этой комиссии, состав которой не внушал доверия). Во время проведения комиссии упоминали оспариваемые утверждения (драка в нетрезвом виде с в/сл. по призыву, мед. освидетельствования не было, свидетелей нет, и еще темные пятна) по вышеназванному уголовному делу и мне прямым текстом сказали, что вопрос по мне решенный и эта комиссия по сути формальная процедура. В служебной карточке наряду с поощрениями есть один строгий выговор, в правомерности которого я сомневаюсь. Далее документы на мое увольнение отправили на подпись командующему округом. 1 августа следователем ВСО я был направлен на ВВК с целью определения годности к военной службе, в ходе которого у меня было выявлено инфекционное заболевание (туберкулез), и 9 августа я был госпитализирован. Уголовное дело приостановили. 12 августа ко мне в госпиталь прибыли сослуживцы и ознакомили меня с выпиской из приказа командующим округом от 6 августа об увольнении меня из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего. После выписки из госпиталя (ориентировочно через 1-2 месяца), отгуле отпуска по болезни и основного отпуска я буду исключен из списков личного состава части. Вот такой негативный, судебный, медицинский, служебный и правовой клубок запутался вокруг меня. В идеале вижу такое позитивное развитие событий: признание ВВК не годным меня к военной службе; прекращение уголовного дела (предпосылки есть); отмена приказа командующим округом о моем увольнении (через суд соответственно); увольнение меня по болезни (с причитающимися социальными гарантии). Во как... Продолжительность службы: в календарном исчислении - 13 лет; в льготном - 23 года. Женат, двое детей. Вопрос - правомочны ли действия командира части в части проведения аттестационной комиссии и приказ командующего округом о моем увольнении. Велик ли шанс полноценного восстановления на военной службе? Буду благодарен любым комментариям и ссылкам.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3294

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 14:19

я присутствовал и в этот же день подписывал лист беседы и аттестационный лист, и также сослуживцы говорили, что о проведении аттестации меня должны были уведомить за две недели и в части есть приказ о назначении этой комиссии, состав которой не внушал доверия
в смысле приказ о составе не внушал доверия? он или соответствует или нет приказу этот состав
Во время проведения комиссии упоминали оспариваемые утверждения (драка в нетрезвом виде с в/сл. по призыву, мед. освидетельствования не было, свидетелей нет, и еще темные пятна) по вышеназванному уголовному делу и мне прямым текстом сказали, что вопрос по мне решенный и эта комиссия по сути формальная процедура
ну решенная значит зачем проводили
В служебной карточке наряду с поощрениями есть один строгий выговор, в правомерности которого я сомневаюсь.
а я не сомневаюсь поскольку он есть, и вы его не обжаловали
12 августа ко мне в госпиталь прибыли сослуживцы и ознакомили меня с выпиской из приказа командующим округом от 6 августа об увольнении меня из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего.
обжалуйте проблем особо не вижу. кроме выговора
Вот такой негативный, судебный, медицинский, служебный и правовой клубок запутался вокруг меня.
судя по всему весьма справедливый
В идеале вижу такое позитивное развитие событий: признание ВВК не годным меня к военной службе
ну может и так. только где позитив?
прекращение уголовного дела (предпосылки есть)
удивите меня какие?
отмена приказа командующим округом о моем увольнении (через суд соответственно)
это возможно
увольнение меня по болезни (с причитающимися социальными гарантии)
это тоже возможно
Продолжительность службы: в календарном исчислении - 13 лет; в льготном - 23 года. Женат, двое детей. Вопрос - правомочны ли действия командира части в части проведения аттестационной комиссии и приказ командующего округом о моем увольнении.
из того что вы написали нет
Велик ли шанс полноценного восстановления на военной службе?
шансы есть просто вас потом уволят за осуждение по 286 если не поторопитесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3295

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 ноя 2013, 14:41

в календарном исчислении - 13 лет
А что так в старлеях задержались, неужели только из-за одного выговора ?
В служебной карточке наряду с поощрениями есть один строгий выговор, в правомерности которого я сомневаюсь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3296

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 17 ноя 2013, 14:49

Странно, что уволили до того как осудили, а может он и не виноват ни в чем... А может будет виноват, но не сильно, например оштрафуют только. И где тогда основания для увольнения по НУК? Лажа. Аттестационная комиссии на чем свои выводы основывала? Почему не опротестовали?
Вильдан33, прямо с понедельника бегом в гарнизонный суд, незаконный приказ об увольнении отменять! Чего ждать? А потом как пойдет.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3297

Непрочитанное сообщение gest » 17 ноя 2013, 15:00

Странно, что уволили до того как осудили, а может он и не виноват ни в чем
Обычная практика отцов-командиров!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3298

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 17 ноя 2013, 15:15

Ситуация следующая: Он в нерабочее время выпивший ехал на машине, его остановили, но от освидетельствования он отказался
Есть приказ МО РФ попавшихся при управлении т/с в состоянии алкогольного опьянения увольнять из ВС РФ!
Ни одно из них он не обжаловал.
Значит был согласен со взысканиями!
У него служебная трешка и в ней прописаны торе его несовершеннолетних детей... С нею-то как быть
Прав на обеспечение жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации не имеет
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3299

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 15:23

А может будет виноват, но не сильно, например оштрафуют только.
:lol: . и в чем разница? штраф это тоже уголовное наказание будет и тоже до свидания можно сделать
И где тогда основания для увольнения по НУК?
НУК даже если зарезал командира в кабинете не будет. есть спец статья для осужденных
Аттестационная комиссии на чем свои выводы основывала? Почему не опротестовали?
это да
Обычная практика отцов-командиров!
Странно, что уволили до того как осудили, а может он и не виноват ни в чем..
а ему и не в вину поставили что он осужден или преследуем уголовно. а именно косяки в основу положили
а так разница есть или осужден военнослужащий или гражданский для части есть разница
Есть приказ МО РФ попавшихся при управлении т/с в состоянии алкогольного опьянения увольнять из ВС РФ!
покажите, если слышали про него то это сказки
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3300

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 17 ноя 2013, 15:42

и в чем разница?
в том что в случае штрафа он не подпадает под пп.д п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sintanial и 17 гостей