Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#241

Непрочитанное сообщение ngb » 12 ноя 2010, 10:18

на этот отпуск и матпомощь пройдёт.
и без отпуска мат помощь положена по любому

Добавлено спустя 3 минуты:
и потом пробовать восстановиться (с сомнительным результатом) из-за ненаправления?
Если у вас в строевой части балбесы :D то может и представление на увольнение отправят а вообще то не имеют права без заключения ВВК или ВАШЕГО письменного отказа
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение подпол » 12 ноя 2010, 10:25

Не все так однозначно, уже обсуждалось.
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200.
276. Материальная помощь не оказывается:
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск.
Спорный вопрос. В случае, если военнослужащий возьмёт отпуск за тот январский "кусок" тем самым "отпуском за календарный год, в котором оканчивается отпуск" станет именно этот январский, а не предыдущий. Соглашусь, есть эти слова про год увольнения.... Вот и будет не положено за следующий год, а за год увольнения можно и попробовать получить. Попытка - не пытка. :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
и без отпуска мат помощь положена по любому
Не в рассматриваемом случае. Внимательнее. :)
Если у вас в строевой части балбесы :D то может и представление на увольнение отправят а вообще то не имеют права без заключения ВВК или ВАШЕГО письменного отказа
Я ведь сказал -
У меня вопрос к посвящённым в моё увольнение.
Особый случай, не все сразу разберутся.
И не в строевой, а в кадрах. И не балбесы, а волей случая (читать - начальства) преступники. :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вот когда не согласится, тогда он точно узнает куда
Тогда ему суд распишет этот эротический маршрут. :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#243

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 12 ноя 2010, 11:35

Очевидно, Сергей Ч имел в виду другой рапорт - рапорт на отпуск за тот год, в котором он исключается из списков части. Если эти 3-4 дня (за январь)ему и посчитали - полёт за казённый счёт в Доминикану никто не отменял, в рапорте на этот отпуск и матпомощь пройдёт.
Именно! Только в Доминикану вряд ли, а на Байкал вполне (у нас во всяком случае)

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:
Знакомый реально затягивает увольнение: прошел ВВК
Я на ВВК был, мне заключение не дали предложили в госпитале дообследоваться (т.к. жалоб много было с моей стороны), теперь в последний день контракта планирую лечь в госпиталь, потом не соглашаться с заключением, а там, глядишь и 25-ть лет выслуги стукнет. :P

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#244

Непрочитанное сообщение дОцент » 23 ноя 2010, 20:08

Дело в том, что дообследование в госпитале позволяет получить уже уточненное заключение ВВК (там, где Вам предложили дообследоваться). И похоже несогласие на этом этапе уже ничего не решает

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re:

#245

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 23 ноя 2010, 20:34

Дело в том, что дообследование в госпитале позволяет получить уже уточненное заключение ВВК (там, где Вам предложили дообследоваться). И похоже несогласие на этом этапе уже ничего не решает
Нет. Никакого заключения без госпитализации дать не могут (в моём случае).

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Кстати, после ВВК можно писать рапорт на переподготовку, а это ещё 4 месяца :D

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#246

Непрочитанное сообщение дОцент » 23 ноя 2010, 20:35

понятно. Можно еще и с вышестоящим ВВк не согласиться. В этом случае по желанию в/сл проводится независимая экспертиза. За счет желающего :)

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re:

#247

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 23 ноя 2010, 20:43

понятно. Можно еще и с вышестоящим ВВк не согласиться. В этом случае по желанию в/сл проводится независимая экспертиза. За счет желающего :)
Я на самой верхней ВВК был, а за свой счёт проходить желания нет

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#248

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 ноя 2010, 05:11

С мая ВВК проходят 7 дней! Подскажите, где это написано? В 133 статье ПМО 200 так и соталось "не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего". Гарант у меня от февраля 2010 г.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#249

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 25 ноя 2010, 05:29

Подскажите, где это написано?
Пост 219 Подтверждение заключения ВВК
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#250

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 ноя 2010, 06:01

Спасибо! Вот сволочи, даже и обследоваться напоследок нормально не дают!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#251

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 ноя 2010, 10:00

С мая ВВК проходят 7 дней!
Я больше месяца проходил этой осенью. Срок зависит от врачей и если есть необходимость, то срок продлевают.

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#252

Непрочитанное сообщение mick » 25 ноя 2010, 17:11

Очередная заморочка - Пришел приказ о срочном проведении ВВК у увольняемых. В распоряжении уже 2 года ВВК проходил тогда -же(т.е. 2 года назад - результат огр.годен -"В" и увольнялся по здоровью и сейчас уже такой должности и нету). Надо или соглашаться на ВВК или писать рапорт об отказе от ВВК.
Что лучшее сделать и чем грозит то или другое?
Если отказаться от ВВК?
Если пройти ВВК и признают вдруг здоровым?
ЗЫ: извените за повтор в соседней теме

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 ноя 2010, 19:48

Если пройти ВВК и признают вдруг здоровым?
Не так уж и страшно теперь. Вовремя только нужно "перевыбрать" ОШМ в качестве основания увольнения. 8-)
За штат ведь Вас не из-за ограниченной годности вывели?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#254

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 25 ноя 2010, 21:15

Подскажите, где это написано? В 133 статье ПМО
Я не в МО служу, но у нас не позднее двух недель

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#255

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 26 ноя 2010, 00:02

Я не в МО служу, но у нас не позднее двух недель
Видите вам лучше, можно и на здоровье акцентировать внимание своё перед увольнением. А у нас за 7 дней, как раз только анализы будут готовы за это время на СПИД!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
loginza10164
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:24
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение loginza10164 » 27 ноя 2010, 20:35

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, выслуга 12 лет, за штатом 10 месяцев, квартира скорее всего светит не скоро. Командир не подписывает мне ни один рапорт( отпуск, материалка, санаторно-курортные, компенсация за путёвку на ребёнка) пишет резолюцию: После прохождения ВВК. Может ли он заставлять меня таким способом пройти ВВК задолго до увольнения? Если нет, то на какие НПА я могу сослаться? Спасибо.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#257

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 27 ноя 2010, 20:56

После прохождения ВВК. Может ли он заставлять меня таким способом пройти ВВК
Заставить проходить ВВК Вас не имеет право ни командир ни Верховный Главнокомандующий никто. В Основах Законодательства об охране здоровья граждан чётко сказано: Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. Федеральный закон командир не вправе отменить. Просто пишите рапорт об отказе от ВВК и дальше все остальные рапорта. И никакого после

Аватара пользователя
loginza10164
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:24
Контактная информация:

Re:

#258

Непрочитанное сообщение loginza10164 » 27 ноя 2010, 23:01

После прохождения ВВК. Может ли он заставлять меня таким способом пройти ВВК
Заставить проходить ВВК Вас не имеет право ни командир ни Верховный Главнокомандующий никто. В Основах Законодательства об охране здоровья граждан чётко сказано: Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. Федеральный закон командир не вправе отменить. Просто пишите рапорт об отказе от ВВК и дальше все остальные рапорта. И никакого после
А если я хочу пройти ВВК ,но перед увольнением, а скорого увольнения не предвидится. И если я сейчас откажусь от прохождения ВВК, а перед увольнением захочу его пройти, это будет возможно?

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#259

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 27 ноя 2010, 23:19

А если я хочу пройти ВВК ,но перед увольнением, а скорого увольнения не предвидится
А на каком основании тогда командир требует пройти ВВК? Раз в год военнослужащий должен проходить диспансеризацию (мед.обследование), а мед. освидетельствование (ввк) проходит по особым, отдельным случаям, в т.ч. и при увольнении, и то вправе отказаться. Если увольнение не скоро и иных оснований нет, то и посылать на ввк никто не имеет право. В чём проблема то?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
После прохождения ВВК.
Вообще такая формулировка на любом из перечисленных рапортов абсурдна. К прокурору или в суд...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#260

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 ноя 2010, 00:15

А у меня вопрос следующего характера. Никто не пытался отменить абзац первый пункта 133 приказа МИНИСТРа ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 февраля 2010 г. N 195 в части слов освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней"
Чем отличается гражданин военнослужащий увольняющийся от того кто допустим продлевает контракт? Почему одному предоставляют 7 суток, т.е обращают на его здоровье меньше внимания, чем другому? Или увольяемые рожей не вышли? :twisted: Давайте подумаем, может здесь попахивает дискриминацией и нарушением конституциоонных прав?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#261

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 ноя 2010, 07:00

Может ли он заставлять меня таким способом пройти ВВК задолго до увольнения? Если нет, то на какие НПА я могу сослаться?
Почитайте данную ветку, начните хотя бы с 5 страницы.
В Вашем случае командир должен направлять на ВВК один разв год (либо брать с Вас отказ от прохождения), если издаст приказ об убытии на ВВК, должны будете убыть, если не убудете будет воспринято как умышленное затягивание увольнения и невыполнение приказа.
квартира скорее всего светит не скоро.
Напишите рапорт об отказе, а после заключения ДСН напишите рапорт о желании пройти ВВК до момента направления документов на увольнение.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
И если я сейчас откажусь от прохождения ВВК, а перед увольнением захочу его пройти, это будет возможно?
Повторюсь, при Вашем изъявлении желания пройти ВВК перед увольнением, командир обязан направить Вас на ВВК, вдруг Вы больны (особенно если постоянно предъявляете жалобы по здоровью или из госпиталей не вылазите), а увольняют по ОШМ, соответственно приказ будет незаконным, но главное рапорт написать до отправки документов на увольнение (сразу после заключения ДСН).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
loginza10164
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:24
Контактная информация:

Re: Стоит ли проходить ВВК

#262

Непрочитанное сообщение loginza10164 » 28 ноя 2010, 14:39

Всем большое спасибо за помощь. :good:

igrok
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2009, 06:03

#263

Непрочитанное сообщение igrok » 28 ноя 2010, 15:50

Добрый день! В срочном порядке заставляют писать рапорта " В связи с оптимизацией военнослужащих ВС РФ , проходящих воен.сл. по контракту на должностях сержантского и рядового состава (Директива Командующего ВТА ВВС 134\2\23\046 от 12.04.2010г.) желаю проходить военную службу по занимаемой на данный момент должности ,жалоб на здоровье не имею, от прохождения ВВК отказываюсь (или прошу направить на ВВК)."
Что за оптимизация такая? Какая такая директива ? Никто не доводил.В чём подвох? Стою на сержантской должности ,ВВК проходил при заключении контракта, контракт заключен до предельного ,осталось пол года,стаю в очереди на жильё. Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 ноя 2010, 17:42

желаю проходить военную службу по занимаемой на данный момент должности ,жалоб на здоровье не имею, от прохождения ВВК отказываюсь (или прошу направить на ВВК).
Лично для Вас никакого подвоха в таком рапорте не вижу, ВВК - это уже на Ваше усмотрение, если продлить контракт желание есть, так можно и пройти.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#265

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 28 ноя 2010, 17:51

контракт заключен до предельного ,осталось пол года
Думаю Вас в ближайшие полгода в любом случае направят на ВВК

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#266

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 28 ноя 2010, 18:43

В срочном порядке заставляют писать рапорта
Не знаю что за Директива (вам её обязаны довести) но сама постановка вопроса заставляют писать рапорта абсурдна. Заставлять не имеют право. Если вы на должности и проводят ОШМ - тогда другое дело, но всё равно никак не заставляют.

igrok
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2009, 06:03

#267

Непрочитанное сообщение igrok » 28 ноя 2010, 19:48

Лично для Вас никакого подвоха в таком рапорте не вижу, ВВК - это уже на Ваше усмотрение, если продлить контракт желание есть, так можно и пройти.
Про продление контракта пока не думал,тут бы этот дотянуть с их реформами.НАЧ.строй. отправил дело на подсчёт, тут это срочное ВВК .
Будет ли являтся ОШМ если я откажусь от ниже стоящих должностей при отсутствии моей должности вновых штатах? О штатах они молчат , не хватает срочников вот и тянут резину.Некоторым контрактникам контракты не продлевают ,но говорят пишите на год и если будут новобранцы сразу за забор.
2) Пока "Статус " не поменяли без жилья уволить не имеют права, должны переводить в распоряжение за штат ?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#268

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 ноя 2010, 20:35

НАЧ.строй. отправил дело на подсчёт, тут это срочное ВВК .
С Вами проводят мероприятия согласно Приказа Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350.
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов.
Будет ли являтся ОШМ если я откажусь от ниже стоящих должностей при отсутствии моей должности вновых штатах?
Будет.
2) Пока "Статус " не поменяли без жилья уволить не имеют права
Да.
должны переводить в распоряжение за штат ?
Должны зачислить в распоряжение.
За Вами выбор, по какой статье увольняться (пределка или ОШМ).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

igrok
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2009, 06:03

#269

Непрочитанное сообщение igrok » 28 ноя 2010, 21:39

Спасибо,что оперативно участвуете в дискуссии !Мой выбор :Выслуга за 20 и более + льготы ,пределка,дослужить до 01.01.2012г.(реформа пенсии ),получить жильё.Но непонятно другое ,со мной проводят мероприятия по приказу , а с другими по ДИРЕКТИВЕ?
Ответе , что такое оптимизация В С РФ?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#270

Непрочитанное сообщение tsaysv » 13 янв 2011, 21:43

Уважаемые форумчане, подскажите:
Подполковник, выслуга 33 года (календарей).Проживает в ХХХ области, по месту нахождения бывшей, расформированной части. Находится в распоряжении КЧ YYY обл. до обеспечения жильем. ВВК за время нахождения в распоряжении не проходил. Имеет ли он право пройти ВВК перед предстоящим увольнением не по месту прохождения службы, а по месту фактического проживания?
:oops: п\п-к, при этом " занимается другим видом деятельности", понадобится ещё и оправдательный документ. Поделитесь опытом, :oops:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей