Выезд за границу после увольнения

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#121

Непрочитанное сообщение Gansulja » 07 июн 2011, 11:51

Кто делает заключение и что писать командиру, в МВК (даже не знаю, что это такое), растолкуйте пожалуйста
Заключение об осведомленности составляется, как правило, руководителем режимно-секретного подразделения и подписывается Вашим непосредственным начальником, заверяется печатью и представляется для принятия решения должностным лицам, уполномоченным на это.
Решение о Вашем временном ограничении на выезд из РФ может быть принято руководителем федерального органа исполнительной власти, либо это право может быть делегировано подчиненным ему должностным лицам.
Т.е. если Вы проходили службу в Минобороны - это министр обороны, или делегированные им начальники, наверняка это командир части, ну может быть другой более высокий начальник.
При оформлении загранпаспорта, и заключение и решение направляются в органы безопасности. Копии указанных документов хранятся от 5 до 10 лет в подготовившей организации.
Ваш допуск должен постоянной находится в Вашей организации, при условии, что в ней имеется секретная часть. При увольнении из организации, данные документы (заключение и решение) и подготавливаются ею же.
Образец заключения прикрепляю.
Командиру напишите рапорт с просьбой составить это заключение, а лучше оформить загранпаспорт, обязательно зарегистрируйте и оставьте себе копию.
К сожалению, порядок оформления загранпаспорта для находящихся в распоряжении мне не совсем ясен, не хочу вводить Вас в заблуждение, но по сути вопроса логика такова: раз Вы находитесь в распоряжении, значит Вы военнослужащий, а следовательно оформление загранпаспорта должно осуществляться Вашим руководством по согласованию с ФСБ. Обращение в ФСБ лично военнослужащими в целях получения загранпаспорта запрещено. В любом случае, рапорт лишним не будет, в ответе на него Вам должны будут дать разъяснения по данному вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Образец заключения прикрепляю.
Вложения
Заключение об осведомленности.doc
(42.5 КБ) 134 скачивания
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#122

Непрочитанное сообщение norfn » 16 июн 2011, 12:45

Увольняетесь - заключение об осведомленности
Добавлено спустя 54 секунды:
Если заключение и решение не делали - пишите командиру
А можно образец рапорта командиру?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#123

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 июн 2011, 07:55

А можно образец рапорта командиру?
Рапорт напишите в произвольной форме. Для начала на оформление заграничного паспорта: прошу, типа, оформить загранпаспорт, посмотрите на реакцию. Не забудьте зарегистрировать - это очень пугает начальников и они ответственнее относятся к рапорту, копию себе.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#124

Непрочитанное сообщение norfn » 20 июн 2011, 08:39

А если оформлять загранпаспорт уже после увольнения из армии, надо ли что заблаговременно заказывать в части какие-либо подтверждения-разрешения?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#125

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 июн 2011, 09:05

А если оформлять загранпаспорт уже после увольнения из армии, надо ли что заблаговременно заказывать в части какие-либо подтверждения-разрешения?
Заказывать в любом случае ничего не надо. При наличии у Вас 2 формы допуска, они сами все обязаны сделать (заключение и решение) и отправить в соответствующие адреса.
Но в нашей стране все может быть, Вы сходите в отделение УФМС по месту жительства (или посмтрите у них на сайте), уточните какие документы им там нужны, будут ли они отправлять запросы и т.д. Паспорт-то Вам оформят, только вопрос когда, если Вы в цейтноте, рекомендую пообщаться с Вашим режимником и полюбовно (C2H5OH) с ним все решить.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

eee
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32

#126

Непрочитанное сообщение eee » 29 июн 2011, 18:36

Подскажите пожайлуста, меня заставляют подписать документы на 2 уровень секретности. Меня интересует смогу ли я выезжать за границу отдыхать ежегодно и особенно меня интерессует по горячим путёвкам? И чем мне это грозит если можно поподробней :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#127

Непрочитанное сообщение venta » 30 июн 2011, 07:17

Подскажите пожайлуста, меня заставляют подписать документы на 2 уровень секретности. Меня интересует смогу ли я выезжать за границу отдыхать ежегодно и особенно меня интерессует по горячим путёвкам? И чем мне это грозит если можно поподробней :)
Сейчас и с 3 формой выехать весьма проблематично. Просто примите к сведению... У Вас должность предполагает обязательно 2 форму по номенклатуре?
А до этого дня Вы регулярно выезжали (в т.ч. и в срочном порядке) и никаких затруднений у Вас не было?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#128

Непрочитанное сообщение Gansulja » 30 июн 2011, 08:31

меня заставляют подписать документы на 2 уровень секретности
Вы имеете ввиду, что Вам собираются оформить допуск по 2 форме?
У Вас должность предполагает обязательно 2 форму по номенклатуре?
Абсолютно согласен. Ваша должность должна быть в номенклатуре работников, допущенных к гостайне, причем с обоснованием (указанием пункта Перечня сведений, подлежащих засекречиванию). Если так, то Вы не можете быть даже назначены на эту должность без оформления соответствующего допуска, если её там нет - Вам просто не имеют права этот допуск оформить.
Меня интересует смогу ли я выезжать за границу отдыхать ежегодно и особенно меня интерессует по горячим путёвкам?
Сейчас и с 3 формой выехать весьма проблематично.
Позволю себе не согласиться. Почитайте внимательно эту ветку. Повторюсь, что наличие любой формы допуска еще не означает наличие факта ограничения на выезд из РФ. Имеет значение следующее:
1. Дата последнего документально подтвержденного ознакомления со сведениями (только СС или ОВ).Так что с 3 формой проблем на выезд вообще никаких.
2. Наличие решение об ограничении на выезд из РФ, которое делается вместе с заключением об осведомленности (читай выше).
3. Важность сведений, которыми обладает их носитель, собственно, на основании чего и принимается решения об ограничении.
Так что и с 2 формой можно выезжать, лично у меня 2 форма, выезжаю без проблем. "Невыеэдные" 100 %, как правило, допущенные по 1 форме, но опять же в зависимости от даты последнего ознакомления.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
особенно меня интерессует по горячим путёвкам?
В данном случае все зависит от процедуры оформления разрешения (согласования) на выезд из РФ, принятого в Вашей организации. Например, у меня в организации необходимо наличие согласования с органами ФСБ и моего командира. Если "руки в ноги", можно все решить за пару дней. А по инструкции документы подаются за 1,5 месяца до выезда. Как у Вас - не знаю, но можно все решить лично.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

eee
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32

#129

Непрочитанное сообщение eee » 30 июн 2011, 15:24

Значит отвечу на все вопросы. Я ранее не выезжала за границу, но паспорт у меня в наличии. На счёт решить лично не получится, я работаю в подведомственном подразделении и к руководителю просто так не побегаешь. Ну и последнее я работаю не в системе МВД а в Роспотребнадзоре, поэтому и хотелось бы заранее узнать что меня заставляют подписывать и чем мне это грозит. Спасибо за развёрнутый ответ.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#130

Непрочитанное сообщение Gansulja » 30 июн 2011, 15:40

меня заставляют подписывать и чем мне это грозит
И все-таки не совсем понятно. У Вас допуск по 2 форме есть?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#131

Непрочитанное сообщение snipe » 30 июн 2011, 16:01

И все-таки не совсем понятно. У Вас допуск по 2 форме есть?
Тоже не понял, что подписывать заставляют.

eee, Может "Трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из РФ"?
Собаки лают, караван прошел...

eee
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32

#132

Непрочитанное сообщение eee » 01 июл 2011, 12:31

В соответствии c ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 февраля 2010 г. N 63 формы допуска к государственной тайне:
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям. Я ведь так и писала вроде всё понятно, а про выезд спрашиваю с практической целью, отдыхать то хочется. А то подпишусь и всё прощай отдых :geek:

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#133

Непрочитанное сообщение snipe » 01 июл 2011, 12:50

В соответствии c ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 февраля 2010 г. N 63 формы допуска к государственной тайне:
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям. Я ведь так и писала вроде всё понятно
Форму допуска вы не подписываете, ее оформят соответствующие органы.
а про выезд спрашиваю с практической целью, отдыхать то хочется. А то подпишусь и всё прощай отдых
Почитайте ФЗ №114 1996 г. "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", в нем расписано в каких случаях право гражданина РФ на выезд за границу может быть временно ограничено.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#134

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2011, 19:01

В соответствии c ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 февраля 2010 г. N 63 формы допуска к государственной тайне:
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям. Я ведь так и писала вроде всё понятно, а про выезд спрашиваю с практической целью, отдыхать то хочется. А то подпишусь и всё прощай отдых :geek:
Независимо от формы допуска и наличия "на руках" ЗП военный ОБЯЗАН на каждый отдельный выезд из РФ получать отдельное разрешение (чаще через письменное заблаговременное обращение по рапорту), которое в последнее время "легко" не предоставляют... Нарушение данного порядка при его выявлении может повлечь увольнение в запас по отрицательной статье. :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#135

Непрочитанное сообщение snipe » 04 июл 2011, 10:18

Независимо от формы допуска и наличия "на руках" ЗП военный ОБЯЗАН на каждый отдельный выезд из РФ получать отдельное разрешение (чаще через письменное заблаговременное обращение по рапорту), которое в последнее время "легко" не предоставляют... Нарушение данного порядка при его выявлении может повлечь увольнение в запас по отрицательной статье.
venta, Девушка (еее) не в/сл-я, она из Роспотребнадзора.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#136

Непрочитанное сообщение Gansulja » 04 июл 2011, 13:32

В соответствии c ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 февраля 2010 г. N 63 формы допуска к государственной тайне:
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям.
Я так и не понял оформлен ли у Вас допуск по второй форме, или вопрос стоит о его оформлении? Дайте, пожалуйста, вразумительный ответ!
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

Re:

#137

Непрочитанное сообщение pro*20 » 04 июл 2011, 22:21

"Невыеэдные" 100 %, как правило, допущенные по 1 форме, но опять же в зависимости от даты последнего ознакомления.
Можно подробнее, какая должна быть дата?

eee
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32

#138

Непрочитанное сообщение eee » 05 июл 2011, 15:24

Я же написала в 1 своём сообщении что меня заставляют подписывать, следовательно действие не завершено (будующее время), но я спрашивала с целью: знать чем мне это грозит. Причём тут военослужащая или нет (я военнообязанная), гостайна у нас в России, в соответствии с одним Постановлением определяет права и обязанности должностных лиц. У меня уже сложилось ощущение, что я не по адресу обратилась :?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#139

Непрочитанное сообщение snipe » 05 июл 2011, 15:33

Причём тут военослужащая или нет (я военнообязанная), гостайна у нас в России, в соответствии с одним Постановлением определяет права и обязанности должностных лиц.
Во-первых не с одним постановлением, а с одним законом "О гостайне". У военнослужащих кроме закона и постановления, есть и подзаконные акты - приказы МО, директива ПЗМО и т.д. При одинаковой форме допуска нам сложнее выезжать за границу, чем вам (гражданским).
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#140

Непрочитанное сообщение Gansulja » 06 июл 2011, 17:01

Можно подробнее, какая должна быть дата?
Это определено в договоре, заключаемом с секретоносителем при оформлении соответствующего допуска. Как правило, это 5 лет.
Т.е. если Вы документально (!) знакомились с документом СС или ОВ более 5 лет (или срока указанного в договоре) назад, у Вас есть все шансы выехать за границу. При указании конкретного срока в договоре - имеете неоспоримое право.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
У меня уже сложилось ощущение, что я не по адресу обратилась
Пожалуйста, не нервничайте, а описывайте свою ситуацию конкретнее. Защита государственной тайну - дело тонкое и серьезное, и сослагательных наклонений не терпит.
меня заставляют подписать документы на 2 уровень секретности
Начнем с того что понятия "2 уровень секретности" не существует - есть допуск по 2 форме, либо допуск к совершенно секретным сведениям. Подписание совершенно секретных документов уже подразумевает наличие соответствующего допуска, а из Вашей фразы не ясно: то ли у Вас уже оформлен допуск, но документы СС Вы еще не подписывали (и такое возможно), то ли Вам его собираются оформить.
У Вас допуск по 2 форме есть?
Далее Вам задают конкретный вопрос, но Вы уклоняетесь от него и зачем-то цитируете известное всем наизусть 63-е Постановление:
В соответствии c ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 февраля 2010 г. N 63 формы допуска к государственной тайне:
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям.
Вам опять поясняют:
Форму допуска вы не подписываете, ее оформят соответствующие органы.
Да еще и подсказывают
Может "Трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из РФ"
Но Вы с завидным упорством все что-то собираетесь подписывать, так и неизвестно что, да еще начинаете учить участников форума лексике русского языка:
меня заставляют подписывать, следовательно действие не завершено (будующее время)
Сформулируйте, пожалуйста четко: что Вас заставляют подписывать (название документа)?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Во-первых не с одним постановлением, а с одним законом "О гостайне". У военнослужащих кроме закона и постановления, есть и подзаконные акты - приказы МО, директива ПЗМО и т.д. При одинаковой форме допуска нам сложнее выезжать за границу, чем вам (гражданским).
Согласен.
Законы и открытые Постановления - это все поверхностно, детально все разъясняет секретная Инструкция по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 №3-1, называемая в народе "Инструкция 3-1".
Если Вас не устраивают разъяснения на форуме, почитайте её - там все написано (раздел VIII), если конечно что-то поймете. А если у Вас отсутствует допуск, попросите режимщика - он Вам почитает.
А вообще, все негативные стороны, связанные с ограничением Ваших прав, Вам должны быть разъяснены начальником режимно-секретного подразделения и указаны в договоре, заключаемым между Вами и работодателем перед оформлением Вам соответствующего допуска.
Если есть еще вопросы - задавайте.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

eee
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32

#141

Непрочитанное сообщение eee » 06 июл 2011, 17:39

Не цепляйтесь пожалуйста к словам - закон или постановление и тому подобное, вы раз всеведующие в данном вопросе должны видеть суть. Поверте мне до военных документов и подобных дел не приорететно в работе, я работаю на гражданке и для меня ваша может каждадневная работа мало интересна и термины и понятия для меня не актуальны. Поэтому и обратилась на обывательском языке, но ещё раз убедилась, что скорее всего не по адресу. Простой и доступный русский язык (общение) всегда приветствуется))))) :)

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#142

Непрочитанное сообщение Gansulja » 06 июл 2011, 18:19

термины и понятия для меня не актуальны
Поймите правильно, они актуальны для нас, чтобы понять Вашу ситуацию.
Начнем по порядку. У Вас оформлен допуск?

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Надеюсь это понятие Вам известно?
Если нет - поясняю.
На все должности, предполагающие работу со сведениями, составляющими гостайну, разрабатывается соответствующая номенклатура. Если Ваша должность в этой номенклатуре есть, на Вас обязаны сначала оформить допуск (форма - по этой номенклатуре), а потом взять на работу. Поэтому-то и возникли к Вам вопросы про предмет подписания. По сути вопроса: если Вы уже на должности - у Вас должен быть допуск, если нет - Вам его просто обязаны оформить, в противном случае Ваш режимщик раздолбай и его ждут крупные неприятности. Ваше мнение в данном случае не имеет ни малейшего значения: не нравиться - увольняйся.
Для оформления допуска по 2 форме в отношении Вас должны быть проведены проверочные мероприятия со стороны органов ФСБ, а также Вы должны заполнить довольно обширную анкету, с указанием места работы за последние 10 лет, а также заключить трудовой договор с указанием интересующих Вас ограничений.
Если Вы всего этого не делали - то у Вас допуска нет.
Надеюсь я доходчиво все объяснил?

Добавлено спустя 7 минут:
На доступном русском языке, который приветствуется?
И, пожалуйста, без обид. Вы даже не представляете, сколько существует в этом деле различных нюансов и тонкостей. Поэтому и необходимо во всем четко разобраться, для того, чтобы Вам же дать квалифицированную консультацию. :)
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#143

Непрочитанное сообщение Gansulja » 11 июл 2011, 17:34

Спасибо!
На здоровье!
Если все-таки что-то неясно - спрашивайте, не стесняйтесь.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#144

Непрочитанное сообщение rubik » 27 июл 2011, 10:51

Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая. Я уволен по ОШМ из списков части исключён 2 месяца назад. При увольнении заключение об осведомленности не составлялось и соответственно в нём я не расписывался. Допуск 2 форма, с документами сов секретными последний раз работал полтора года назад. Месяц назад подал документы на загран паспорт, сейчас документы на проверке. В настоящее время звонят из части и слёзно просят, что бы я приехал и расписался в осведомленности, что я с ней согласен. Я так думаю, что причина в том, что фэйсы сделали запрос на осведомлённость в часть, а там вдруг вспомнили, что они её вообще не составляли. В связи с этим вопросы:
стоит ехать и подписывать, что я согласен или послать всех лесом, а через месяц накатать жалобу в УфМС почему паспорт не выдают?
Какие преимущества или наоборот препятствия могут возникнуть если я не подпишу (подпишу) осведомлённость?
Есть большая вероятность, что если я подпишу осведомлённость, то паспорта мне не видать так как не прошло пяти лет, а если не подпишу, то может выдадут паспорт?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#145

Непрочитанное сообщение snipe » 27 июл 2011, 11:08

При увольнении заключение об осведомленности не составлялось и соответственно в нём я не расписывался.
В настоящее время звонят из части и слёзно просят, что бы я приехал и расписался в осведомленности, что я с ней согласен.
Ерунда какая-то. :? В заключении об осведомленности вы не расписываетесь.
rubik, Вы узнайте точно, что от вас хотят. Может расписку?
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: Выезд за границу после увольнения

#146

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 27 июл 2011, 17:37

В заключении об осведомленности вы не расписываетесь.
Вы узнайте точно, что от вас хотят. Может расписку?
Читала тут на форуме, что в некоторых частях требуют расписку об ознакомлении с Заключением. Или самодеятельность, дабы прикрыть свою з..., уж не знаю от чего, или какая-нибудь новообморочная телеграмма? До моего увольнения в прошлом году расписка в Заключении не предусматривалась, а вот в книге учета фактической осведомленности при увольнении, переводе, снижении формы допуска расписаться было необходимо с примерным текстом: "Ознакомлен. С учетными данными согласен. Дата, подпись." Может это имеется ввиду?
Какие преимущества или наоборот препятствия могут возникнуть если я не подпишу (подпишу) осведомлённость?
Есть большая вероятность, что если я подпишу осведомлённость, то паспорта мне не видать так как не прошло пяти лет, а если не подпишу, то может выдадут паспорт?
Если вы не расписались об осведомленности, то это их косяк, но преимуществ вы не получите, потому что заключение об осведомленности они по запросу все-равно сделают, все же карточки выдачи, лицевые счета с вашими подписями о получении, ф. № 7 сохранились. Дело в том, что они в органы безопасности представляют вовсе не тот экземпляр заключения, что составляется при вашем увольнении и остается в деле части. На основании того заключения они составляют новое - и его отправляют. А старое остается в деле, дабы, если понадобится еще раз, и возможно, не один, представлять заключение о вашей осведомленности.

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#147

Непрочитанное сообщение rubik » 27 июл 2011, 17:56

Есть ещё один момент, дату фактической осведомленности они ставят по моему последнему БД, хотя я ни какие документы в то время не получал, когда прошу показать где я расписывался за документы, то они говорят, что журналы уничтожили в связи со сроком давности, то есть документального подтверждения моего ознакомления нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Выезд за границу после увольнения

#148

Непрочитанное сообщение venta » 27 июл 2011, 18:58

в некоторых частях требуют расписку об ознакомлении с Заключением.
В некоторых ведомствах такая личная роспись военного предусмотрена самим бланком Заключения...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
то есть документального подтверждения моего ознакомления нет.
Можетье попытаться оспорить в Межведомственной комиссии в соответствии со статьёй 15 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#149

Непрочитанное сообщение rubik » 27 июл 2011, 19:12

так пока оспаривать нечего, они его только сделали и требуют подписать, что я с ним согласен, завтра поеду в часть на месте разбираться что к чему, ничего подписывать не буду, если по их милости загран паспорт не дадут вот тогда и пойду по инстанциям и вообще я уже второй месяц как человек гражданский :)

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

Re: Выезд за границу после увольнения

#150

Непрочитанное сообщение rubik » 28 июл 2011, 15:59

Подскажите пожалуйста а где можно этот адрес межведомственной комиссии найти, куда писать, а то чувствую придётся оспаривать.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей