Как сдать должность если не кому принимать.

serge2602
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:04

#1

Непрочитанное сообщение serge2602 » 26 апр 2008, 21:19

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. 8.03.08г. издан приказ Командующего округом о выведении меня в распоряжение командира части. В часть приказ поступил 15.03.08г. в настоящее время ком. части не издал приказ о приеме-передаче должности (не кому сдавать, да и вообще...). Подскажите пожалуйста где посмотреть сроки "отработки" приказов, и могу ли я просто написать рапорт о сдаче должности(на мне висят материальные ценности и сдать их некому) и уйти, ведь прошло уже более 40 дней. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
OGLI
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:11
Откуда: КАМЧАТКА
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение OGLI » 27 апр 2008, 09:22

Вроде срок отработки приказа КомОкруга - командиром части - 1 месяц. Где точно написано не помню!!!!!!!!!!
военную службу люблю, но Вас ВОЕННЫХ ненавижу

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 апр 2008, 14:39

Quote (OGLI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста где посмотреть сроки "отработки" приказов, и могу ли я просто написать рапорт о сдаче должности(на мне висят материальные ценности и сдать их некому)
Приказ МО РФ №350, год не помню.
По поводу мат. ценностей, в данном случае командир часи должен определить лицо которое будет обязанно у Вас все это принять.

serge2602
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:04

#4

Непрочитанное сообщение serge2602 » 27 апр 2008, 22:30

Читал приказ №350 от 30.09.2002г. там не указан конкретный срок!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#5

Непрочитанное сообщение Александр412 » 29 апр 2008, 17:40

serge2602,
зачем Вам сейчас "конкретный срок". Напишите рапорт командиру с просьбой назначить лицо для передачи дел и обязанностей, конечно с ссылкой на приказ Командующего... От момента подачи рапорта пойдет срок, от которого командир части потом не отвертится...
Александр412

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 апр 2008, 18:29

serge2602,
Срок по комиссиям УВС ВС РФ ст.90...и далее
Сроки отработки служебных док. в приказе № 170 1999г.
Сдача дел в пр. от 23 июля 2004 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п.238 и далее

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 апр 2008, 21:56

Quote (serge2602)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...). Подскажите пожалуйста где посмотреть сроки "отработки" приказов,
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы"
VIII. Порядок увольнения с военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части 15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). По поводу Quote (serge2602)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу ли я просто написать рапорт о сдаче должности(на мне висят материальные ценности и сдать их некому) и уйти ответ Вам дал Lodeynopolez,

Vladislav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:45
Откуда: СПб

#8

Непрочитанное сообщение Vladislav » 30 июн 2008, 16:51

Если кто знает помогите. Ситуация такая приказ об увольнении авг 2007 г., приказ об исключении 31 янв 2008 г., с декабря по 27 янв отпуск за 2007 г., с 28 пог 31 янв отпуск за 2008 г. Начфин отказывается платить мат помощь. Хотя рапорт подписан командиром и был (скорее всего удалили) приказ о данной выплате.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июл 2008, 16:31

Vladislav, думаю, речь идёт о матпомощи за 2008 год.
Постановление Пр-ва РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей", дубль - в приказе МО РФ № 200:
"Материальная помощь не оказывается:
....................
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;
...................".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rus_Adon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:24

#10

Непрочитанное сообщение Rus_Adon » 14 авг 2010, 16:01

Уважаемы форумчане,у меня практически аналогичная проблема,только с некоторыми расхождениями! Дело в том что я как материально ответсвенное лицо,должен сдать должность своему приемнику,так как я увольняюсь по ОШМ,но ситуация такова что мне долго не могли найти замену,но как нашли то я в течении трех дней передовал дела и должность,но изза нерасторопности принемающей стороны(уровень моей матривации уже низок и я особо не торопился т.к служба пришла к логическому завершению),командир решил отправить меня в отпуск и после отпуска еще дней 10 сдаваться,на что я согласился,но не в этом суть,суть в том что приемник ушел в так называемый творческий загул(алкогольный),в итоге меня исключили из списков части,дав соответсвенно выписки из приказа по части на осонвании которых я получил расчет по фин службе и соответственно занес в вещевую и прод службы!На всякий случай взял четвертую выписку с печатью частии подписью нач штаба(пригодится)! вопрос в следующем,должность я то никому не передал в итоге,акты не были составлены(Хотя в выписке из приказа написано что дела и должность передал!!!)один из офицеров руководства части мне заявил что когда вернется мой приемник из своего творческого загула то продолжит принимать материальное имущество! в случае если обнаружится недостача, то меня вернут на службу и заставят все компенсировать!Имеют ли на это право!??? ведь не после исключения из списков части я приходил на службу в течении нескольких дней(то есть бесплатно служил),в надежде отмахаться по совести! подскажите как мне защититься в случае если командование начнет пытаться вернуть меня с гражданки в армию!????

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#11

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 авг 2010, 17:42

подскажите как мне защититься в случае если командование начнет пытаться вернуть меня с гражданки в армию!????
:lol: Как оно может вернуть? Если будут ,что то требовать, то можете спеть им " Прощай май лайф, гудбай"!. В выписке сказано, что должность вы сдали.Недостатков нет.

Rus_Adon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:24

Re:

#12

Непрочитанное сообщение Rus_Adon » 14 авг 2010, 21:35

подскажите как мне защититься в случае если командование начнет пытаться вернуть меня с гражданки в армию!????
:lol: Как оно может вернуть? Если будут ,что то требовать, то можете спеть им " Прощай май лайф, гудбай"!. В выписке сказано, что должность вы сдали.Недостатков нет.
Ну на это то я могу ответить то одно,ведь не первый год в армии, знаю что порой перед какойнибудь инспекцией или же большой комиссией порой даж приказы ,которые состоялись полгода назад поднимаю и редактируют,а затем опять подшивают!!!!думаю что те кто имеют отношение к военному делопроизводству те согласятся что такое случается в войсках(главное чтоб печать части не изменили)..ну все же спасибо за поддержку, значит мне не стоит греться за то что даж акты о передаче должности не были составлены!???

Rus_Adon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:24

Re:

#13

Непрочитанное сообщение Rus_Adon » 14 авг 2010, 22:25

в случае если обнаружится недостача, то меня вернут на службу и заставят все компенсировать!Имеют ли на это право!
А он не сказал, как это можно сделать - "вернуть на службу". Попытаться заставить что-то компенсировать после увольнения можно только через суд и причем через гражданский. И дело это довольно безсперспективное.
а базперспективное по отношению к кому!???? по отношению меня или для бывших моих командиров!???дело в том что мое личное дело еще в части,ведь работники военкомата, в который мое личное дело направляется, в летних отпусках! а кто знает что могут "мудреные" офицеры наделать,чтоб прикрыть свою халатность в том что даж не смогли назначить другого приемщика, и даж комиссию собрать на худой конец чтоб все подсчитать...вот чего боюсь,не хочу чтоб армия мне и после службы кровь портила!

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Как оно может вернуть? Если будут ,что то требовать, то можете спеть им " Прощай май лайф, гудбай"!. В выписке сказано, что должность вы сдали.Недостатков нет
а на вопрос как оно может вернуть то я давал намек,что задним числом составят акты пеиема передачи и соответсвенно приказик состряпают другой,отличный от того дали мне(выписку)!а меня еще и обвинят в подделке выписок из приказа! все зависит от фантазии должностных лиц!ведь в на службе как в бою,все способы хороши,главное достичь победного результата!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 авг 2010, 23:46

один из офицеров руководства части мне заявил что когда вернется мой приемник из своего творческого загула то продолжит принимать материальное имущество! в случае если обнаружится недостача, то меня вернут на службу и заставят все компенсировать
Вы были уволены и исключены из списков части. если даже кто-то решится взыскать с вас недостачу (действительную или мнимую), то как доказать, что это случилось в то время, когда вы были материально ответственным лицом, а не после того, как вы стали гражданским человеком??
меня еще и обвинят в подделке выписок из приказа!
Статья 306 УК РФ: Заведомо ложный донос
дело в том что мое личное дело еще в части,ведь работники военкомата, в который мое личное дело направляется, в летних отпусках!
А какое отношение имеет факт нахождения в отпуске сотрудников военкомата к отправе личного дела из части секретной почтой?? Если личное дело не отправляют, пытаясь именно таким способом на вас надавить, то немедленно оьбращайтесь в проркуратуру.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#15

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 авг 2010, 20:06

Rus_Adon У вас там прямо полный беспредел, или с начальством не лады или крвша у них у самих едет от этого дурдома нового облика. Сам год назад точно так же уходил в распоряжение, ОШМ, две части слили в одну, на период слияния был в отпуске Вышел - уже работает другой коллега. Тоже самое - ни актов ни сдачи дел.
Я другой такой страны не знаю где так...

Lejtenant
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:40

Re: Как сдать должность если не кому принимать.

#16

Непрочитанное сообщение Lejtenant » 06 фев 2011, 13:10

Добрый день. Ситуация сложилась следующая : в сентябре 2010 пришел приказ о сокращении штатов, в который я, как молодой лейтенант, отслуживший год, попал в эти списки. В октябре написал рапорт на увольнение по ОШМ. В штабе округа мой документ был подписан в ноябре. В часть он пришел в конце декабря, но в связи с новогодними праздниками, о нем мне было сообщено только в конце января. Месячный срок на увольнение был уже тогда просрочен. В связи с проверками, по личной просьбе зам. по тыла задержался еще на неделю и начал готовить документы на сдачу должности, материальная ответственность имеется большая. Принимающее лицо назначили сержанта-срочника, который сказал, что подписывать ничего не будет (так как боится мат.ответственности и что заставят подписать контракт). Об этом было доложено вышестоящему начальству, которое в ответ на это сказало, ничего, все равно подпишет, куда он денется, пусть принимает. Человек всячески избегает контакта, 2 недели проходил с документами, уже стоят подписи членов комиссии и дата. Данный сержант убыл в полевой выход, причем с половиной мат.имущества, которое все еще на мне (Камазы и др.техника, сухпайки). Вопрос: 1. Как быть в этой ситуации если зам.по тыл отправляет к комбату, комбат кричит матом чтоб тот подписывал, срочник НЕ подписывает. Замкнутый круг! 2. Где-то слышал, что есть 3-х месячный срок заштатника, по истечению которого должность автоматически переходит на комбата. Это правда (какой закон?) ? 3. А писать жалобу в прокуратуру не хотелось бы, тк. есть на то свои причины. Помогите разобраться, жена беременная, нужно поскорее выехать в другой город.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#17

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 фев 2011, 13:57

А с чем разьираться то? В чем вопрос ?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Lejtenant
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:40

Re: Как сдать должность если не кому принимать.

#18

Непрочитанное сообщение Lejtenant » 06 фев 2011, 14:03

Основной вопрос в том, что уволен должен был быть 2,5 месяца назад, а загвоздка в сдаче дел и должности! не по моей вине. Принимающий подписывать не хочет, а начальство от одного к другому направляет. Вопрос по теме: КАК СДАТЬ ДОЛЖНОСТЬ?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#19

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 фев 2011, 14:07

ОБратитесь в прокуратуру и укажите что незаконно удерживаетесь на службе, командование мер по своевременному исключению из списков не предпринимает. намеренно затягивает.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Lejtenant
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:40

#20

Непрочитанное сообщение Lejtenant » 06 фев 2011, 14:11

Вот к сожалению в прокуратуру то и не хотелось бы обращаться, уже одно такое было, до сих пор зуб точат. Без этого никак не обойтись? Автоматически должность ни кому не переходит? может хотя бы временно? а то посокращать то посокращали, а принимать теперь срочников заставляют!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#21

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 фев 2011, 19:01

Автоматически точно не переходит (в том смысле который Вы в это вкладываете). сказки все это.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2011, 21:07

Вот к сожалению в прокуратуру то и не хотелось бы обращаться, уже одно такое было, до сих пор зуб точат. Без этого никак не обойтись?
А что Вам их "зубы", если увольняетесь? 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#23

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 17 фев 2011, 21:58

А вот задача на смекалку для знатоков (реальная, из современной жизни войск).

В результате ОШМ в в/ч все должности гражданские. Военные свои должности никому не сдавали (т.к. см. выше) и находятся в распоряжении ближайшего начальника, но в списках в/ч. Желания стать командиром ни у кого из ГП нет и не предвидится, в том числе ни ВРИД ни ВРИО. В результате: желающие уволиться,- уволиться не могут (бывший командир говорит я не полномочен подписывать приказы по части), военные не могут уйти в отпуск и вообще реализовать часть своих прав. Основная проблема - НЕКОМУ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИКАЗЫ ПО ЧАСТИ И РАЗЛИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!

Ваши мнения товарищи??? :shock:

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#24

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 22 фев 2011, 01:17

Дальше ещё интересней.
Как уволиться самому гражданскому персоналу? ТК РФ предусматривает двухнедельный срок со дня уведомления администрации о желании уволиться. Куда обращаться? В военную или гражданскую прокуратуру? И на кого жаловаться если нет командира?

white_83
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:15

#25

Непрочитанное сообщение white_83 » 05 июн 2011, 17:50

добрый вечер, вопрос таков, приказ на увольнение из округа в часть пришел в январе 2011 после праздников, мне долго не назначали сдающего в итоге добился, сдаю сейчас июнь месяц прошло пол года!!! в итоге мне не хотят подписывать акты по одной службе мотивируя тем что одну единицу техники числящуюся за мной отправили в марте кудато там ее тупо поставили на времянку с кучей недостатков которых у меня не было. когда технику отправляли я находился в другой командировке, естественно не смог ее сопровождать и сдать по брибытию. в общем собираюсь в прокуратуру с жалобой на без основательное затягивание увольнения (неисполнение приказа командующего). подскажите что мне светит и вообще реально как быть?

кронус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:30

Re: Как сдать должность если не кому принимать.

#26

Непрочитанное сообщение кронус » 25 июн 2011, 12:14

День добрый. У меня сложилась определенная проблема и если подскажите что делать, то буду очень признателен.
В июле 2010 года я ухожу в основной отпуск. Политика командования такая, что при убытии в основной отпуск ты обязан сдать дела и должность и вместе с рапортом на отпуск представить акты сдачи. Все это было сделано, в рапорте на отпуск написал, что дела и должность сдал некоему военнослужащему. Командир поставил резолюцию " в приказ" и все было тип-топ. После прибытия из отпуска дела и должность обратно не принял, через месяц мне подписали рапорт на увольнение по ОШМ, я отлежал на ВВК и еще через месяц после подписания на увольнения мне вручили выписку из приказа об увольнении в запас и зачислении в распоряжение, в связи с необеспеченностью жилой площадью. Никаких приказов о сдачи дел и должности я в глаза не видел. Прошло пол года, я нахожусь в распоряжении, и я все еще в штате подразделения, они не могут вывести меня за штат, т.к. в выписки из приказа на мой отпуск не сказано ни слова о том, что я дела и должность сдал. А дела и должность, после прибытия из отпуска, типа принимаешь автоматом. И вот через пол года мне заявляют, что мою должность принимает военный в одностороннем порядке и выявилась недостача, которую они хотят повесить на меня. Советовался с юристами, говорят что дело не гиблое, положишь оклад и все. Но меня терзают смутные сомнения. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#27

Непрочитанное сообщение major56653 » 25 июн 2011, 13:33

А что, при убытии в отпуск необходимо сдавать дела и должность? :shock: Насколько знаю "Выполнение моих должностных обязанностей прошу возложить на ....." или я не прав? :oops:
В части за начальником отдела числится десятки тысяч наименований ВВТ и что теперь всю службу только передавать имущество друг другу, а ,не дай бог, госпиталь, отпуск по семейным и т.д.? :shock:

кронус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:30

Re: Как сдать должность если не кому принимать.

#28

Непрочитанное сообщение кронус » 04 июл 2011, 11:44

Сейчас проводят расследование по поводу недостачи. Я представил рапорт и акты, где указано, что я дела и должность сдал. Нюанс в том, что в актах сдачи должности отсутствуют графы, по которым и образовалась недостача. Говорят, что если граф этих нет, то значит и имущество на тебе.

Kirill-36mo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:27

#29

Непрочитанное сообщение Kirill-36mo » 25 мар 2012, 11:40

Добрый день!Ситуация схожая.НС дивизии,затем бригады.Уволен по состоянию здоровья.выведен в распоряжение до получения квартиры.Должность"товарищ" не принимает-а просто плывет по течению.прошло 8 месяцев.кинулись -не сданы 5 заштатных машин.Начальник грозится удержать сумму за 5 машин.материально ответственных лиц-нет(уволены или переведены).что мне может грозить?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#30

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 мар 2012, 11:53

А кто отвечает за эти машины?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей