чем доказать свое присутствие на службе?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#31

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 22:17

Для разбития четырёхчасовок - лояльные сослуживцы.
Ну дай бог, а то ведь гораздо хуже бывает по рассказам форумчан.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#32

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 05 авг 2010, 22:49

Дело в том что увольнение с военной службы возможно за такое действие военнослужащего к которому смогут приписать ярлык - нарушение условий контракта со стороны военнослужащего. Общаясь на форумах я так понял что в разных военных округах это может решаться по разному. Да и в пределах одного округа всё периодически меняется. Я вот на Балтийском флоте. Два года назад даже прокуратура отказалась воспринимать сообщения командира о военнослужащем у которого закончился контракт но не было ни приказа об увольнении ни приказа об исключении и он вообще не ходил на службу. Ответ был простой - нет контракта нет службы (по Черняховскому гарнизону). Год назад военнослужащего уволили за то что он просрочил платёж по кредиту и по решению суда был оштрафован, проиграл потом и гарнизонный суд и флотский. Несколько месяцев назад уволили военнослужащего представившего подделанные документы об оплате проживания в гостинице в командировке. Перспектива выиграть на флоте - 0. Все суды по таким основаниям проиграны без исключения, вне зависимости от адвокатов.
Таким образом грамотно оформленная формулировка может позволить командиру уволить военнослужащего и за один день, разумеется не по факту именно невыхода один день а привязанно к конкретным последствиям невыхода именно в этот день.
Четырёхчасовка взята на вооружение на Балтийском флоте. Не читал практики по подобным случаям после увольнения. Однако точно знаю что прокуратура воспринимает такой день как один из десяти дней после которых заводится уголовное дело, то есть командир издаёт десять приказов об отсутствии на службе более четырёх часов (десять дней подряд) и направляет документы в прокуратуру. :ugeek:

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Ну если ситуация совсем тяжёлая что со всеми неладно тогда "жесть". Даже не знаю. У нас за девять лет так против себя никто ещё всех не настраивал. Командир конечно может приказать всем "фас". Но выхода нет только из могилы - как правило всё-равно будут категории: просто конфликтующих с ним постоянно, находящихся на стадии увольнения, состоящих в распоряжении и т.п. Надо искать "союзников"! :drink:
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#33

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 19:05

Четырёхчасовка взята на вооружение на Балтийском флоте. Не читал практики по подобным случаям после увольнения. Однако точно знаю что прокуратура воспринимает такой день как один из десяти дней после которых заводится уголовное дело, то есть командир издаёт десять приказов об отсутствии на службе более четырёх часов (десять дней подряд) и направляет документы в прокуратуру

А что делать когда распоряженцы предоставлены сами себе? регламент не доведен (под роспись), контроля нет, обязаности не разработаны и не доведены?кто как хочет так и ходит? просто сам такой моряк "балтиец"
когда необходимо по тел. вызывают.
просто опасаюсь что могут начать составлять акты об отсутствии на службе.хотя вроде пока все честно

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#34

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 19:32

А в распоряжении есть ли какие-то поблажки при невыходе на службу, ведь должностных обязанностей вроде как нет?

Никаких отличий кроме отсутствия должностных обязанностей нет. Вы по прежнему военнослужащий ВС РФ и должны выполнять общие обязанности военнослужащих и специальные (если такие будут на Вас возложены).

Я правильно понял, что для заведения дела нужно все-таки 10 дней не появляться на службе, и один случай 4-х часового отсутствия не так страшен?

Правильно. Один день может при "самом неудачном раскладе обстоятельств" стать причиной увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего.

А что делать когда распоряженцы предоставлены сами себе? регламент не доведен (под роспись), контроля нет, обязанности не разработаны и не доведены?кто как хочет так и ходит? просто сам такой моряк "балтиец"

Наслаждаться безграмотностью (или человечностью???) командования. Тем не менее распорядок дня (существующий в части) всё равно обязателен для выполнения ведь вы состоите в списков личного состава этой части. Я всем рекомендую появляться на службе ежедневно в 4 и 5 часу служебного времени (при 8 часов рабочем дне).
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#35

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 20:48

Извините, если не в тему, дам один совет работе с форумом, сам недавно разобрался ))
Если мышкой выделить тот текст, который хотите процитировать и нажать "Быстрая цитата", то текст цитаты сам добавится в окошечко для ответа. Очень удобно и ответы читать потом легче.
Спасибо, долго пытался разобраться, теперь стало удобнее.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#36

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 20:52

Я всем рекомендую появляться на службе ежедневно в 4 и 5 часу служебного времени (при 8 часов рабочем дне).
доказать это как? при самом неблагоприятном раскладе.на флоте за пьянство за рулем увольняют.как Вы пишите за незаплаченный кредит. а за переход дороги в неположенном месте тоже можно уволить!ведь военный взял на себя выпонять ВСЕ законы РФ.
А вот как доказать присутствиет на службе (в части, где не нужен) не знаю.я про серьезный дисциплинарный проступок, за который можно уволить.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#37

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 21:08

Так действуйте по их правилам. Оставляйте рапорта (зарегистрированные), что к примеру вас не кормят в столовой и вы прибыли а в рот ничего не попало или что-нибудь в таком духе...

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#38

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 21:21

Так действуйте по их правилам. Оставляйте рапорта (зарегистрированные), что к примеру вас не кормят в столовой и вы прибыли а в рот ничего не попало или что-нибудь в таком духе...
так правил нет.скоро полгода будет.все здороваются , у всех дела.просто дальше не знаю что...поэтому и задал вопрос

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я всем рекомендую появляться на службе ежедневно в 4 и 5 часу служебного времени (при 8 часов рабочем дне).
сегодня улыбаются мои(или Ваши) лояльные сослуживцы, завтра делят 115 или 400

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#39

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 21:53

Я всем рекомендую появляться на службе ежедневно в 4 и 5 часу служебного времени (при 8 часов рабочем дне).
Это писал ВИССАРИОН. Я же при таком положении дел рекомендую появляться на построении. Сходить в строевой, написать рапортишку, задать несколько глупых вопросов начальнику, чтоб он послал туда куда вам нужнее всего идти. Включите фантазию.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А про всякие там сюртуковские выплаты можно позабыть, решайте свои жизненные проблемы.

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#40

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 21:54

доказать это как? при самом неблагоприятном раскладе.на флоте за пьянство за рулем увольняют.как Вы пишите за незаплаченный кредит. а за переход дороги в неположенном месте тоже можно уволить!ведь военный взял на себя выпонять ВСЕ законы РФ.
А вот как доказать присутствиет на службе (в части, где не нужен) не знаю.я про серьезный дисциплинарный проступок, за который можно уволить.

Кроме Вас никто не увольняется и никто не состоит в распоряжении?

А насчёт перехода дороги в неположенном месте - если каким либо образом будет наложен штраф - уволят даже не сомневайтесь.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#41

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 22:06

А про всякие там сюртуковские выплаты можно позабыть, решайте свои жизненные проблемы.
мне они НЕ НУЖНЫ! просто вижу как это решается или договаривается

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Кроме Вас никто не увольняется и никто не состоит в распоряжении?

А насчёт перехода дороги в неположенном месте - если каким либо образом будет наложен штраф - уволят даже не сомневайтесь.
еще несколько военнослужащих, но нас не много.
насчет перехода дороги у нас тоже все согласны(еще несколько военнослужащих) просто убедил их.правила соблюдаем,хотя практики в/судов не было(или не знаю).На данный момент...СФ

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#42

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 22:11

насчет перехода дороги у нас тоже все согласны(еще несколько военнослужащих) просто убедил их.правила соблюдаем,хотя практики в/судов не было(или не знаю).На данный момент...СФ
Ребята, вы всё говорите, говорите, но уж не заговаривайтесь... Права-то свои малехо знать нужно.

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#43

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 22:19

Ребята, вы всё говорите, говорите, но уж не заговаривайтесь... Права-то свои малехо знать нужно.
В моей части 01907 Знаменск Калининградская область за один год были осуждены по статьям УК РФ и выплатили штрафы и затем по указаниям КБФ были уволены по несоблюдению условий контракта с их стороны: два офицера и старший прапорщик. Оба офицера обращались в суды - проиграли во флотском суде. Старший прапорщик никуда не обращался посчитав бесполезным.
Права правами а решение суд выносит и люди уходят (желавшие служить).
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#44

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 22:21

Ребята, вы всё говорите, говорите, но уж не заговаривайтесь... Права-то свои малехо знать нужно.
может лишее написал. у нашего мо с его бля-и и у наших самых справедливых в/судов появится еще одно обоснование к увольнению в/сл по НУк , не знаю.как доказать свое присутствие на службе?

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#45

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 22:22

Насчёт перехода это конечно шутка. Но факт остаётся фактом: в практике Флотского суда БФ если военнослужащий осуждён по любой статье УК РФ и наложен любого размера штраф, не по воле командира, по указаниям идущим из штаба флота, представлен к увольнению и уволен - он проигрывает.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#46

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 22:24

В моей части 01907 Знаменск Калининградская область за один год были осуждены по статьям УК РФ
я Вас хотел спросить про КоАП(может не правильно))))

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#47

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 22:28

еще несколько военнослужащих, но нас не много.
насчет перехода дороги у нас тоже все согласны(еще несколько военнослужащих) просто убедил их.правила соблюдаем,хотя практики в/судов не было(или не знаю).На данный момент...СФ
Достаточно трёх. Будьте друг другу свидетелями. Участвуйте "в жизни части" - пишите рапорта о чём угодно. В суде учитывают в основном не слова а доказательства.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#48

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 22:34

если военнослужащий осуждён по любой статье УК РФ и наложен любого размера штраф - не по воле командира, указания идут из штаба флота, представляется к увольнению.
Все правильно они подвели человека, не подкопаешься. И военсуд здесь не подмога. Поэтому и говорю: включите фантазию. Начать нужно с жалобы (УВС это позволяет) старшему начальнику на то, что нынешний начальник игнорирует все мыслимые и немыслимые указания и ни в какую не хочет заводить журнал учета посещения военнослужащих, находящихся в его распоряжении, а дескать вы бьетесь, рветесь исполнить свой долг, а вас гонят поганой метлой со службы и еще за это наказывают. А самый тупой вариант: пишешь рапорт, что так мол и так кажный день прибываю на службу, с распорядком дна ознакомился, а там сегодня занятия по тактике или уставам, просидел цельный день в учебном классе и нах.. никто занятия не проводил, забил так сказать, а я вот обижен, прошу разобраться и наказать руководителя за проявленную халатность. И так кажный день. Отвяжутся, рано или поздно, но так и будет. Поверьте мне у этих ребят проблемы несколько другого уровня и возиться с вами ну нет просто времени.

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#49

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 22:40

я Вас хотел спросить про КоАП(может не правильно))))
Не, я не про КоАП имел ввиду. Их именно по статьям УК РФ осуждали.
Уголовный кодекс РФ:
Статья 44. Виды наказаний
Видами наказаний являются:
а) штраф.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#50

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 22:45

И военсуд здесь не подмога
на данный момент мы никому не нужны.занимаемся своими делами.ПОСТУПИТ указание, как всегда задним числом, ДОЛОЖИТЬ.в этом вопрос.чем доказать свое присутствие на службе?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#51

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 авг 2010, 22:50

нынешний начальник игнорирует все мыслимые и немыслимые указания и ни в какую не хочет заводить журнал учета посещения военнослужащих, находящихся в его распоряжении
Разве что этот начальник начал самодурствовать, тогда есть какой-то смысл "бить в колокола". Если все спокойно, можно себе такими действиями очень да же подвести, что и сам не рад будешь. Поэтому-дергаться надо, когда "запах жареного мяса доносится",имхо.
Держите руку "на пульсе" и все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
чем доказать свое присутствие на службе?
пере..бдеть иногда хуже. чем не до....бдеть. ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#52

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 22:52

штраф.
военнослужащий,подписав контракт..,взял на себя добровестно исполнять Законы РФ, причем ВСЕ!!!примерно так

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#53

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 22:56

Добросовестность предполагается. Не нужно доказывать, что вы не верблюд.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#54

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 23:05

Добросовестность предполагается. Не нужно доказывать, что вы не верблюд.
Вы можете объяснить. я просто гайки крутил)

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#55

Непрочитанное сообщение franti » 06 авг 2010, 23:17

Глава 25 ГПК РФ все объясняет. В случае неправомерных действий (бездействия) должностного лица, обязанность по доказыванию его правомерности действий (какая тавтология!) возлагается на него, а вы, или кто другой - агнец божий, и не обязаны доказывать правомерность своего поведения, а лишь то, что ваше нерушимое право было нарушено и ентот самодур учинил самосуд одним словом.
А гайки крутить я тоже одно время до юрфака любил...

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#56

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 23:22

военнослужащий,подписав контракт..,взял на себя добровестно исполнять Законы РФ, причем ВСЕ!!!примерно так
Насчёт КоАП примеров у нас не было. Вернее были - но штрафы были адресованы воинской части. Военнослужащие не были "замечены".
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#57

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 06 авг 2010, 23:48

мужчины спасибо всем.но вопрос. как доказать свое присутствие

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#58

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 авг 2010, 00:05

как доказать свое присутствие
у вас есть назначенный начальник, хотя бы временный? Заведите журнал учета служебного времени и просите его ставить подпись под временем убытия и прибытия Вас на службу. Если уж так это Вам требуется.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#59

Непрочитанное сообщение franti » 07 авг 2010, 00:10

Оставляйте свои следы, если это так по вашему мнению необходимо. Как это можно сделать? Очень просто. 1.Каждодневным написанием рапортов по причине и без причины (ее вы найдете если захотите) о том-то и том-то, что там-то и там-то что-то нарушено и вы требуете справедливости. 2. Зайдите в библиотеку (техническую или какая у вас там есть специализированная) возьмите к прочтению литературу (туфта конечно, но пусть будет). 3. Секретная часть (самое интересное). Не все секретчики так продвинуты в вопросе, что можно заштатнику , а что нельзя. Есть смысл попробовать взять к прочтению какой-нибудь секретный или ДСП-шный приказ. 4. Самое простое - присутствие на утреннем построении. Подойти к командиру и доложить, что жив-здоров, заглянуть томным взглядом ему в глаза и спросить сочувственно про житье-бытье. Пожаловаться на свою нелегкую судьбу, постоянные мытарства и непонимание.
Дальше додумывайте сами. Но пожалуй 4 пункт работает лучше всех остальных.
А про журнал - сами понимаете, документ есть документ. Нужно добиваться чтобы его завели.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#60

Непрочитанное сообщение Зёзя » 07 авг 2010, 00:42

но вопрос. как доказать свое присутствие
Вопрос на самом деле очень важный.
Неужели у Вас в части все так серьезно? :?
СВИДЕТЕЛЯМИ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ. Это д.б. люди, которые при любых обстоятельствах подпишутся в том что Вы присутствовали. Скорее всего это такие же горемыки-заштатники.
ЗАПИСЯМИ в книгах учета, регистрации, выдачи ключей. ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ РАПОРТАМИ с письменным докладом об итогах деятельности за день.
РЕГИСТРАЦИЕЙ НА КПП ВАШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ средствами электронного контроля.
Но лучше всего иметь 2-3 человек в качестве свидетелей!
у этих ребят проблемы несколько другого уровня и возиться с вами ну нет просто времени
Ха! Возятся, да еще как! Отдельная история!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 39 гостей