чем доказать свое присутствие на службе?

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#1

Непрочитанное сообщение джимми » 09 апр 2008, 20:56

контракт закончился. увольняемся по ОШМ (есть решение суда обязать командира части обеспечить жильем и уволить). Командир части запретил выдавать на руки какие-либо документы (дабы подтвердить свое присутствие на службе документально) и соответственно пытается привлечь к всевозможной ответственности!! Что делать? И какими документами регламентируется деятельность военнослужащего после окончания контракта - в уставе общие обязанности? Может у кого есть опыт...поделитесь, плиз

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#2

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 09 апр 2008, 21:20

лопатим этот форум по ключевой фразе "десяточка".
И да простят меня модераторы форума, вот в этом месте молодежь изголяется на эту тему во всю - http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php Для их способа свалить из армии этот вопрос ключевой.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

c-127
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:43

#3

Непрочитанное сообщение c-127 » 09 апр 2008, 21:21

Всё очень просто. Подавай в строевую рапорта ежедневно. Или жалобы. Разумеется в 2-х экз. Один для себя, один для того чтобы подшивали в дело.
И долго будет скитаться непокорный в поисках правды, сыпать юридическими словечками- говорить не накАзывается а наказУется, не поступок,а деяние. Но с особенным наслаждением он будет произносить- вчинить иск.

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#4

Непрочитанное сообщение джимми » 10 апр 2008, 07:08

Quote (c-127)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё очень просто. Подавай в строевую рапорта ежедневно. Или жалобы. Разумеется в 2-х экз. Один для себя, один для того чтобы подшивали в дело. часть немного специфичная. В делопроизводстве (строевого и кадрового отделов как таковых нет) рапорта не принимают и не регистрируют, пока не будет указаний опять же от командира части. Посылать по почте в данном случае не вариант. Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И да простят меня модераторы форума, вот в этом месте молодежь изголяется на эту тему во всю мне 40 лет. В измене родине не замечен

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#5

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 10 апр 2008, 07:42

сидим.Quote (джимми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне 40 лет. В измене родине не замечен
Ну что вы, джимми, я никого не хотел обидеть. Дело в том, что вопрос регистрации своего присутствия и исполнения является ключевым моментом для молодежи, которая пытается уволиться по нежеланию служить. Поэтому, для того чтобы не сесть по статье УК РФ, они там напридумывали с десяток способов и вывели кучу рекомендаций что да как делать. Почему бы не использовать для себя эти наработки? ТО что пойдет для молодежи, по любому подойдет и для заслуженных военных. Плюс к этому еще и выслуга играет немаловажную роль при возможном разборе полетов в прокуратуре. Мне кажется лучше посмотреть на отработанные "грабли", чем наступать на свои собственные. По большому счету, все мы в одной луже
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2008, 10:37

Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поэтому, для того чтобы не сесть по статье УК РФ, они там напридумывали с десяток способов и вывели кучу рекомендаций что да как делать. Почему бы не использовать для себя эти наработки? ТО что пойдет для молодежи, по любому подойдет и для заслуженных военных. Плюс к этому еще и выслуга играет немаловажную роль при возможном разборе полетов в прокуратуре. Мне кажется лучше посмотреть на отработанные "грабли", чем наступать на свои собственные
Невозможно не согласиться....
Адвокат.
+79210222094

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#7

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 11 апр 2008, 09:49

джимми, ссылка - мой косяк. Обратите внимание на ма-а-а-аленькую точку в конце этой ссылки. Она все и портит. Подредактировал
А вообще сам сайт - http://uvolnaisya.ru , а там жмете на ссылку "конференция"
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Посторонний

#8

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 апр 2008, 08:25

К 4 сообщению.Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">часть немного специфичная. В делопроизводстве (строевого и кадрового отделов как таковых нет) рапорта не принимают и не регистрируют, пока не будет указаний опять же от командира части. Посылать по почте в данном случае не вариант
Джимми, найдите на форуме среди документов - правила работы по делопроизводству. - Это 200 приказ, кажется.
Там нет таких фокусов - регистрировать после подписания.
Жалуйтесь в суд на нарушение правил делопроизводства.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#9

Непрочитанное сообщение Дед » 27 апр 2008, 11:30

Как один из вариантов подтверждения присутствия на службе- обращение к врачу. Пользуюсь регулярно, т.к. к 47 годам выбор поводов для этого очень широк

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#10

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 27 апр 2008, 17:36

Дед, я думаю вам тоже будет полезно почитать указанный мною форум. Несмотря на большой плюс - ваша выслуга, в случае жесткой конфронтации с командованием периодические обращения к врачу могут не прокатить. По последним веяниям из недр судебной системы - 1 день в 10 суток необходимо исполнять свои служебные обязанности, а не просто заходить в часть. Это ключевой момент.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#11

Непрочитанное сообщение Дед » 28 апр 2008, 06:51

А кто сказал, что военнослужащий, находящийся на лечении не исполняет обязанности военной службы? Это если я месяц пролежал в госпитале, то меня можно привлечь по ст 337?

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#12

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 02 май 2008, 16:19

По последним веяниям из недр судебной системы - 1 день в 10 суток необходимо исполнять свои служебные обязанности, а не просто заходить в часть.
Это как?
в бой идут одни старики

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#13

Непрочитанное сообщение serz » 02 май 2008, 16:24

МАЭСТРО
А это так, что один раз в 10 дней нужно весь день в соответствии с регламентом служебного временем находится в части и выполнять общие обязанности военнослужащего, а так же приказы командира части.Примерно так.
Офицер

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#14

Непрочитанное сообщение Дед » 16 май 2008, 14:26

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">официально обратитесь в военно-следственный отдел с "явкой с повинной
А возьмут и осудят хотя бы условно, в качестве "показательной порки", чтоб другим не повадно было

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 май 2008, 16:28

Способ радикальный, исключительно на случай, когда командир задавит "админресурсом" все возможности "отметиться", а это реально может быть.
А насчет приговора, так не то что его не будет, но и уголовное дело никто не возбудит. Главное, чтобы при обращении с "явкой" реального (или "созданного" командиром) состава преступления не было, т.е. обращаться нужно не позднее 8-9-го дня "отсутствия" в части.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#16

Непрочитанное сообщение Дед » 16 май 2008, 21:28

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">т.е. обращаться нужно не позднее 8-9-го дня "отсутствия" в части.
Тогда другое дело, но это уже действительно, когда "берут за горло" по полной. Я до этой черты пока не дошел, пока нахожу лазейки, да и верные товарищи, которые не боятся давать письменные свидетельства об исполнении мной обязанностей пока не перевелись.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2008, 14:46

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">еще и условия создадут такие ,чтобы вообще еще хуже было
Поймите "ИХ" правильно, у "НИХ" всего 3 пути:
1. Реализация Ваших прав
2. "Тихое" (без "наездов", невыплат и т.п.) игнорирование Ваших прав (многих, кто не торопится, такое устраивает - деньги платят, выслуга идёт, нервы не треплют, обязанностей нет - эдакий "золотой период")
3. Создание "условий" для Вашего увольнения (назначения и т.п.) не на Ваших условиях (с криком: "Да пошли Вы все с Вашими квартирами (должностями, пенсиями, деньгами и т.д.)...!!!").
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#18

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 18 май 2008, 14:25

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Чет я не понял по поводу совпадения наших интересов с МО
Да нет ,типа МО взяло на себя обязанность обеспечить нас жильем и уволить,а мы в свою очередь хотим уволится с жильем полученным от МО,с этим наверное все согласны .А вот теперь уважаемый ДЕД,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САЙТ НА КОТОРОМ МЫ СВАМИ НАХОДИМСЯ,иногда из-за проволочки даже маленького начальника,механизм ломается,К ГОСУДАРСТВУ У МЕНЯ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ,А ВОТ ЛЮДИ ,А ВЕРНЕЕ ИХ НЕИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНЫ СТРОГО НАКАЗЫВАТСЯ,засиделись у нас некоторрые дол. лица в Москве,вот в Чите,под Иркутском тоже не плохо думается,вот это я имел ввиду.Меня увольняют уже 6 лет ,и все 6 лет я собираю какие-то нелепые справки подтверждающие эти справки и все по кругу,вот что я имел ввидуДобавлено (2008-05-18, 15:25)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">гораздо больше стоимости истребуемых квартир (
полностью согласен ,деньги народа,не свои платят,сделайте все как положено и увольте, сто процентов уверен ,из-за одного с ....го м...ка вся эта канитель.
в бой идут одни старики

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#19

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 25 май 2008, 17:39

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Наверное, хотят за свою лояльность получать ветеранские приглашения на торжественные собрания 23 февраля и т.п
А Вы правы,но у нас есть хорошая поговорка на счет долгих сборов,а еще я бы добавил основательных,
в бой идут одни старики

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#20

Непрочитанное сообщение джимми » 19 июн 2008, 20:12

во че командование нашей героической части выдумало: командир издал приказ специально для нашего брата(у кого закончился контракт, но не увольняется без жилья), в приложении которого есть РЕГЛАМЕНТ служебной деятельности - время прибытия на службу, доклад установленным лицам, учебные занятия (по часам с перерывами), обед и т.д. И перед убытием опять доклад. Заставили всех ознакомиться и расписаться. И чуть чего рапорт командиру об отсутствии. О как

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#21

Непрочитанное сообщение Дед » 19 июн 2008, 22:17

Quote (джимми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И чуть чего рапорт командиру об отсутствии. О как
Никто не мешает Вам скурпулезно выполнять указанное ... 1 раз в 10 дней.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2008, 23:11

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Никто не мешает Вам скурпулезно выполнять указанное ... 1 раз в 10 дней.
Причем совсем не обязательно выполнять это указание в течение всего этого дня.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#23

Непрочитанное сообщение apirkh » 14 дек 2008, 13:40

Я когда не удается оставить отметку в части, хожу в горнизонную поликлинику, был бы человек, а болезни найдутся.Добавлено (2008-12-14, 13:40)
---------------------------------------------
Достаточно 1-й отметки врача в мед.книжке.

Перец
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:58

#24

Непрочитанное сообщение Перец » 30 сен 2009, 15:12

Вот и у меня вопрос,слышал где-то,что какой-то военносл. выиграл суд по поводу появления на службе в течении 10 дней.Может кто знает или слышал об этом пожалуйста сообщите на [email protected] ,буду очень благодарен.

ваяка1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:30

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#25

Непрочитанное сообщение ваяка1 » 18 дек 2009, 16:44

еще я слышал так как командиры избавляются от документов которые подтверждают присутствие на службе раз в 10 дней, военнослужащий делает так, если есть библиотека в части то во время появления на службе берет книгу, соответственно там это все фиксируется и мало кто придет и проверит этот факт. а в суде будет докозательство что вы находились на службе в это время.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#26

Непрочитанное сообщение подпол » 19 дек 2009, 09:29

Перец, ваяка1, а "отмазаться" прибывая на службу не пробовали? Говорят, :) что это самый верный способ не "схлопотать"...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#27

Непрочитанное сообщение экс-военком » 19 дек 2009, 13:55

Перец, ваяка1, а "отмазаться" прибывая на службу не пробовали? Говорят, :) что это самый верный способ не "схлопотать"...
чёт не понял... от чего (кого) "атмазацца"??

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

Re: чем доказать свое присутствие на службе?

#28

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 05 авг 2010, 19:48

Доказывание присутствия на службе всё-таки в конечном итоге зависит от поведения командования и наших с ним отношений. :drink: Я сам 5 лет замещал должность начальника отделения кадров и строевого. С 30 апреля 2010 года сдал дела и должность (в связи с ОШМ и ожиданием ГЖС) и сейчас в распоряжении. У нас в части всё относительно демократично - рапорта регистрируют, требований особых не предъявляют. Из методов очень хорошо - периодически проходить ВВК (можно растянуть до месяца), выезды в суд по оспариванию выплат при ОШМ (думаю почти у всех на основании указаний финансистов выплаты с даты официального окончания ОШМ стали производить как распоряженцам - вот вам и повод, и командиры в принципе в таких ситуациях вообще не страдают, так как исполняют указания финансистов, и соответственно на обращающегося в суд военнослужащего не озлобляются), если есть какие "тёрки" с налоговой или оператором мобильной связи или банком, опять таки в суд (1 день - пишем рапорт на консультацию к адвокату, реально конечно никуда не едем, 2 день - пишем рапорт на подачу заявления, разумеется едем и подаём, 3 день - судебное разбирательство, здесь командир вообще не имеет права запретить выезд, 4 день - едем за решением, предварительно конечно в делопроизводстве суда просим не отправлять по почте). Если нет оснований для "убытия" со службы лучше всё-таки каждый такой день появляться на службе и очень желательно разрывать четырёхчасовые цепочки, при восьмичасовом рабочем дне лучше послужить в течение четвёртого и пятого часа. :mrgreen:
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 21:34

Если нет оснований для "убытия" со службы лучше всё-таки каждый такой день появляться на службе и очень желательно разрывать четырёхчасовые цепочки, при восьмичасовом рабочем дне лучше послужить в течение четвёртого и пятого часа.
Это просто совет или у Вас в части все-таки "вынюхивают" таких не посещающих? :) Каким образом предлагаете" разрывать цепочки"? Где-либо отметочку ставить или видите другой способ?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#30

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 05 авг 2010, 22:01

Конкретно по мне пока таких мер не принимали, но я так действую (бережёного бог бережёт). Фиксировать в документах распоряженцу очень проблематично (допуска уже нет, в библиотеках как правило всё пишется в ручную в тетрадках, которые никакой юридической силы не имеют так как не регистрируются в номенклатуре). Остаётся лояльное отношение хотя бы некоторых военнослужащих части которые могут подтвердить. А если день прошёл и командир разбирательства не назначал и приказом ничего не прописал - про этот день можно не переживать. Для создания "общего фона присутствия" - рапорта разумеется в двух экземплярах. Для разбития четырёхчасовок - лояльные сослуживцы.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей