Как затянуть увольнение

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#1591

Непрочитанное сообщение bulik » 15 ноя 2011, 16:03

ДСН подписала практически под давлением 2 июня,находилась на дневном стационаре.А 7 июня уже был приказ Кома.
1 марта подписал ДСН и до сих пор "служу"!!!

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#1592

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 15 ноя 2011, 18:06

И у нас служили до вчерашнего дня!
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#1593

Непрочитанное сообщение barakyda » 15 ноя 2011, 18:23

ДСН подписала практически под давлением 2 июня,находилась на дневном стационаре.А 7 июня уже был приказ Кома.Документы на нас отправляли по приказанию сверху заранее и они ждали время "Ч".Тут вопрос простой или подписываешь(при условии готовности дома) или отдай обратно.У нас даже выездная комиссия в госпиталь предлагала выехать для подписания. Я продержалась еще 4 месяца.Но всему есть предел.
Всегда нужно иметь что то в запасе. ВВК или отпуск , иногда этих двух, трёх недель очень не хватает и лучше их дотянуть законно. А то что командование торопит,это понятно, на них сверху давят и не все это выдерживают.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1594

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 ноя 2011, 18:33

deva=13 писал(а):
ДСН подписала практически под давлением 2 июня,находилась на дневном стационаре.А 7 июня уже был приказ Кома.
1 марта подписал ДСН и до сих пор "служу"!!!
Затягивать увольнение стоит, если это морально оправданно:
- работал как негр, а тебя не оценили;
- "косяк" с лс произошел, а тебя подвели под увольнение,
ну на худой конец
- 19 календарей прослужил, ну оччень захотелось и рыбку съесть(квартиру получить) и пенсию...
Если все это так - читайте пост 1161. Он написан трагедиями и победами отдельных личностей, которые не служили и не жили по шаблону!
А тупо сидеть и ждать, а вдруг не уволят - в высшей степени глупо. Они обязаны уволить. Они добросовестно выполняют свои обязанности!
И если ты служил "как человек" с большой буквы - то все получится! Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: Как затянуть увольнение

#1595

Непрочитанное сообщение pessimist » 15 ноя 2011, 22:01

Уважеемые коллеги подскажите из своего личного опыта (еслли такой присутствует) способы затягивания процесса увольнения. Да я прочитал весь раздел и знаю как можно затянуть, но хотелось бы взять на вооружение еще какие-нибудь нестандартные, надежные ваританты затягивания. Так сказать на будущее.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1596

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 ноя 2011, 22:27

Если вы прочитали ВСЮ ветку - Вопросы должны отпасть сами собой...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: Как затянуть увольнение

#1597

Непрочитанное сообщение pessimist » 15 ноя 2011, 23:30

Время идет и возможно появились еще нестандартные способы затягивания увольнения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1598

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 ноя 2011, 23:51

pessimist,
Можно стать Героем России, тогда могут внести на вечно в списки части (правда и части сейчас расформировывают).

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1599

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 ноя 2011, 23:32

Можно стать Героем России, тогда могут внести на вечно в списки части (правда и части сейчас расформировывают).
Героев бережно передают из части в часть!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#1600

Непрочитанное сообщение deva=13 » 17 ноя 2011, 04:54

1 марта подписал ДСН и до сих пор "служу"!!!
Значит кадры не работают и командиру "по".У нас это на контроле у Ком.ВВО.Зам.НШ флота по приказанию Кома "жил" в микрорайоне и контролировал заселение.Периодически проводились построения в мкр с приездом Кома и личным опросом заселился-не заселился и причины.У кого не были оформлены доки на выделенное жилье и отправлены на проверку,квартиры забрали для перераспределения...Остались те, у кого какие то заморочки с метражом (пытаются выдавить деньги) или косячки в доках.Но данные в кадры подают ежемесячно:кто,что.почему. :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Sfrol
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:49

Re:

#1601

Непрочитанное сообщение Sfrol » 21 ноя 2011, 00:08

Sfrol,

В настоящее время 9 месяцев до пенсии это срок, в распоряжении 6 месяцев с момента вывода цепляйтесь за переподготовку и госпиталя
Скажите, а не вывод в распоряжение для решения вопроса о дальнейшем прохождения военной службы,законен?!Суд может оспорить данное решение?

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

#1602

Непрочитанное сообщение жгм » 22 ноя 2011, 07:43

ДСН подписан 1.11.11, кадровику принёс ксерокопию ДСН, говорю-увольняйте. Через две недели интересуюсь, что с моим увольнением, а он говорит:"...новое ЦУ-пока не предосавишь ксерокопию паспорта со штампом о новой прописке-документы на увольнение не могу отправить и вообще сейчас увольняет только МО,поэтому ждать не менее 2-х месяцев". Вот так....
жгм

Valeri Larsen
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:25
Откуда: Борисоглебск

#1603

Непрочитанное сообщение Valeri Larsen » 22 ноя 2011, 09:55

Скажите, пожалуйста: Подписание ДСН является основанием для начала оформления на увольнение военнослужающего, а если у военнослужающего более 20 лет выслуги и ему положена квартира в собственность, имеют ли право уволить его после заключения ДСН?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1604

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2011, 10:09

Скажите, пожалуйста: Подписание ДСН является основанием для начала оформления на увольнение военнослужающего, а если у военнослужающего более 20 лет выслуги и ему положена квартира в собственность, имеют ли право уволить его после заключения ДСН?
1 Да является.
2 Пишите рапорт и указывайте что хотите служить до получения в собственность. Может и уволят, но из списков части не исключат хотя бы.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#1605

Непрочитанное сообщение barakyda » 22 ноя 2011, 10:23

Пишите рапорт и указывайте что хотите служить до получения в собственность. Может и уволят, но из списков части не исключат хотя бы.
Сомневаюсь, на основании чего командир будет держать в списках после ДСН?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ДСН подписан 1.11.11, кадровику принёс ксерокопию ДСН, говорю-увольняйте. Через две недели интересуюсь, что с моим увольнением, а он говорит:"...новое ЦУ-пока не предосавишь ксерокопию паспорта со штампом о новой прописке-документы на увольнение не могу отправить и вообще сейчас увольняет только МО,поэтому ждать не менее 2-х месяцев". Вот так....
А как будет происходить процесс увольнения после перехода на финансирование через ЕРЦ(Москва) и сокращением УФО 1 января 2012 г. Кто в курсе?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1606

Непрочитанное сообщение sportsmen » 22 ноя 2011, 12:22

Valeri Larsen,
если вы получили ДСН,значит вы сделали свой выбор на такой способ обеспечения квартиры,и соответственно препятствие к увольнению (такое как обеспечение жильем) у командования отпадает.А в собственность квартиру будите оформлять уже в порядке приватизации.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
читайте повнимательнее закон о статусе 15 статью, в собственность либо по ДСН,и то такой выбор для определенно категории военнослужащих
С уважением к участникам форума!

ИСА1968
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:18

#1607

Непрочитанное сообщение ИСА1968 » 25 ноя 2011, 00:46

Всем, привет, боевые друзья, подруги и им сочувствующие! Подскажите, кто знает, какая дата является основанием для расчета пенсии (дата увольнения или дата исключения из списков части)? Вопрос, к тому, что стоит ли затягивать процесс увольнения или будет достаточно приплюсовать неотгуленные отпуска чтобы перевалить в 2012 год. И второй вопрос, кто прикидывал разницу в пенсии если уволиться в этом году (по старым окладам с учетом обещанного увеличения) и в 2012 году (по новым)? Заранее благодарен всем кто откликнется!
Крестьянин на барина сердился, но тот об этом и не знал.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Re:

#1608

Непрочитанное сообщение JOY » 25 ноя 2011, 05:12

Всем, привет, боевые друзья, подруги и им сочувствующие! Подскажите, кто знает, какая дата является основанием для расчета пенсии (дата увольнения или дата исключения из списков части)? Вопрос, к тому, что стоит ли затягивать процесс увольнения или будет достаточно приплюсовать неотгуленные отпуска чтобы перевалить в 2012 год. И второй вопрос, кто прикидывал разницу в пенсии если уволиться в этом году (по старым окладам с учетом обещанного увеличения) и в 2012 году (по новым)? Заранее благодарен всем кто откликнется!
Военная служба оканчивается датой исключения из списков части - соответственно и выслуга тоже.
А вот про пенсии ещё никто ничего досконально не знает!!!! одни только предположения ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1609

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 ноя 2011, 22:21

И второй вопрос, кто прикидывал разницу в пенсии если уволиться в этом году (по старым окладам с учетом обещанного увеличения) и в 2012 году (по новым)?
Нет разницы. Всем пересчитают пенсию по новым окладам и правилам :evil:

ИСА1968
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:18

#1610

Непрочитанное сообщение ИСА1968 » 26 ноя 2011, 18:13

Нет разницы. Всем пересчитают пенсию по новым окладам и правилам
Спасибо за ответы!
На счет пенсии правда. я уже уточнил в пенсионном отделе военкомата.
Крестьянин на барина сердился, но тот об этом и не знал.

ИСА1968
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:18

#1611

Непрочитанное сообщение ИСА1968 » 27 ноя 2011, 15:53

Подскажите, кто знает, сколько времени ходит приказ об увольнении на подпись к МО?
Крестьянин на барина сердился, но тот об этом и не знал.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1612

Непрочитанное сообщение JOY » 27 ноя 2011, 16:08

Подскажите, кто знает, сколько времени ходит приказ об увольнении на подпись к МО?
Все индивидуально, почта сейчас за сутки до Москвы доходит, а вот там может пролежать.....
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

#1613

Непрочитанное сообщение brat2 » 07 дек 2011, 22:10

Получил ДСН 1 декабря 2011, вызывает начальник отдела кадров для написания рапорта на увольнение. Отпуск за 2011 год заканчивается 15 января 2012. Положена ли матпомощь за 2012 год и оклады по увольнению по старому закону или по новому, когда лучше писать рапорт на матпомощь? Увольняют с момента получения ДСН или с момента прописки?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1614

Непрочитанное сообщение JOY » 08 дек 2011, 05:21

Получил ДСН 1 декабря 2011, вызывает начальник отдела кадров для написания рапорта на увольнение. Отпуск за 2011 год заканчивается 15 января 2012. Положена ли матпомощь за 2012 год и оклады по увольнению по старому закону или по новому, когда лучше писать рапорт на матпомощь? Увольняют с момента получения ДСН или с момента прописки?
Совсем мало информации.А отпуск за 2012 получается всего-то за один месяц.А мат-помощь положена за 2012 год.Только с внесенными изменениями (был проэкт - 1 оклад, а не два), и если приказ на увольнений в 12-м, то и выплата выходного (5 окладов) по новому и новым окладам, ПО ИДЕЕ, должна быть :oops:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: Как затянуть увольнение

#1615

Непрочитанное сообщение pessimist » 08 дек 2011, 20:09


ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#1616

Непрочитанное сообщение ММаксим » 11 дек 2011, 14:40

Прошу помощи и совета, заранее благодарен, спосибо...
на сегодняшний день выслуга в календарном 18л и 3 мес. в льготном 19л. и 3 мес., возраст 38 лет.
в 2008 мной написан рапорт по ОШМ до обеспечения жильем, в данный момент не обеспечивался, нахожусь в рапоряжении.
Могу ли я требовать на основании каких либо документов - дать мне возможность дослужить до права на пенсию? Готов к исполнению любых обязанностей или подписании контракта на любой срок. Ведь если будут предлогать жилье невозможно постоянно отказываться(насколько я понял согласно нововвидений 3 раза, затем в денежном экваленте и досвидания), а быть в глазах начальников "обмораживающимся" и ныкающимся воспитание тормозит. Но если другого выхода нет, то придется, а жаль, и как лучше поступить? Если со мной подпишут контракт, то по окончании его я буду уволен с пенсией но без жилья, т.к. уже не по ОШМ, с сохранением в общем списке очередников?
Задовал вопрос в соседней ветке, советов пока не получил. Еще раз спосибо за совет.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1617

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 дек 2011, 14:47

насколько я понял согласно нововвидений 3 раза, затем в денежном экваленте и досвидания),
Нет такого.
Могу ли я требовать на основании каких либо документов - дать мне возможность дослужить до права на пенсию?
Нет таких документов.
За 9 месяцев вам жильё не дадут. Дослужите до пенсии

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1618

Непрочитанное сообщение JOY » 11 дек 2011, 15:03

Прошу помощи и совета, заранее благодарен, спосибо...
на сегодняшний день выслуга в календарном 18л и 3 мес. в льготном 19л. и 3 мес., возраст 38 лет.
в 2008 мной написан рапорт по ОШМ до обеспечения жильем, в данный момент не обеспечивался, нахожусь в рапоряжении.
Могу ли я требовать на основании каких либо документов - дать мне возможность дослужить до права на пенсию? Готов к исполнению любых обязанностей или подписании контракта на любой срок. Ведь если будут предлогать жилье невозможно постоянно отказываться(насколько я понял согласно нововвидений 3 раза, затем в денежном экваленте и досвидания), а быть в глазах начальников "обмораживающимся" и ныкающимся воспитание тормозит. Но если другого выхода нет, то придется, а жаль, и как лучше поступить? Если со мной подпишут контракт, то по окончании его я буду уволен с пенсией но без жилья, т.к. уже не по ОШМ, с сохранением в общем списке очередников?
Задовал вопрос в соседней ветке, советов пока не получил. Еще раз спосибо за совет.
А зачем подписывать контракт? Если по ОШМ, то отпуск по личным обстоятельствам ещё можно потребовать, переподготовка для гражданки, отпуск за 2012 год, а потом ВВК перед увольнением и так дотянуть до 20 лет выслуги для пенсии, а без жилья не имеют права уволить.Уволят - подождать 2,5 месяца после приказа об исключении из списков части и обжаловать в суд. ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1619

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 дек 2011, 15:07

то отпуск по личным обстоятельствам ещё можно потребовать,
Не положен ему

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#1620

Непрочитанное сообщение ММаксим » 11 дек 2011, 15:14

Спосибо, если я напишу раппорт о желании пройти переподготову в январе его обязаны принять и рассмтреть? Могут ответить - получай ДСН, пиши рапорт на увольнение, а переподготовка тут не причем?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
насколько я понял согласно нововвидений 3 раза, затем в денежном экваленте и досвидания),
Нет такого.
лично читал на voen-pravo.ru не сочтите за флуд и паникерство, щас попробую найти, не помню в каком то из новых документов.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей