Исполнение решения суда!

Тексты реальных судебных решений
Yuras
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:04

#451

Непрочитанное сообщение Yuras » 23 окт 2012, 03:03

Нашёл, согласно ст. 8 ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 27 апреля 1993 г. № 4866-1, решение суда направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее десяти дней после вступления решения в законную силу.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#452

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2012, 06:47

ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 27 апреля 1993 г. № 4866-1
Yuras, отнесите его на помойку и прикупите себе ГПК... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#453

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 23 окт 2012, 09:39

viteknext,
Здравствуйте. Интересен вопрос выполнение решение суда (выиграл в суде 1 инстанции и в аппеляционном по вопросу увольнения с военной службы без предоставления квартиры) об отмене приказа об увольнениии и об исключении из списков части. Аппеляционный суд состоялся 15 августа 2012 г. Теперь командующий войсками СКРК ВВ МВД не выполняет решение суда, его юристы ссылаются что подали кассацию. Мне уведомление пока не поступало. Насколько правомерны действия по подаче кассации без выполнения решения суда?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Odyssey,
Здравствуйте. Интересен вопрос выполнение решение суда (выиграл в суде 1 инстанции и в аппеляционном по вопросу увольнения с военной службы без предоставления квартиры) об отмене приказа об увольнениии и об исключении из списков части. Аппеляционный суд состоялся 15 августа 2012 г. Теперь командующий войсками СКРК ВВ МВД не выполняет решение суда, его юристы ссылаются что подали кассацию. Мне уведомление пока не поступало. Насколько правомерны действия по подаче кассации без выполнения решения суда?

Yuras
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:04

#454

Непрочитанное сообщение Yuras » 23 окт 2012, 10:03

Odyssey,
С какой стати??? Обоснуйте.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#455

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2012, 18:04

Обоснуйте.
:shock: Щас...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Насколько правомерны действия по подаче кассации без выполнения решения суда?
aleks_152, неправомерны на 100%...Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению...В "Речнике", вон, надзорное обжалование нисколь не препятствовало исполнению затверждённого кассацией решения, приезжали, влёгкую крушили дома и ничо... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#456

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2012, 20:51

С какой стати??? Обоснуйте
Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
А если присутствовали, то своими ножками идите и получайте.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#457

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 окт 2012, 22:00

Насколько правомерны действия по подаче кассации без выполнения решения суда?
читайте скрытый текст
Показать текст
Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.
как я понял у вас СевКавОВС? посмотрите в разделе "надзорные жалобы" (они ещё не изменили на кассацию раздел) на сайте суда поступление кас/ж от ответчика. Там и информация об истребовании дела.
Если было ходатайство - могут и приостановить.
Но вы то свои решения и определения с отметками о вступлении (для ясности) и испол/лист несите приставам для возбуждения исп/производства. До решения были цветочки - при исполнении ягодки начинаются. Напрягайте военную прокуратуру для промывки мозгов команча.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Вот ссылка на кассационную жалобу по вашему делу, если не ошибся :)
http://ovs.skav.sudrf.ru/modules.php?na ... lo_id=1003
ходатайство о приостановлении заявлено, но дело не истребовано (обычно сразу отметка появляется), значит всё будет в порядке :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#458

Непрочитанное сообщение wolt » 31 окт 2012, 22:22

народ подскажите адрес судебных приставов "обслуживающих" мо рф(те кажется на знаменке 19 окопались)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#459

Непрочитанное сообщение viteknext » 31 окт 2012, 23:27

народ подскажите адрес судебных приставов "обслуживающих" мо рф(те кажется на знаменке 19 окопались)
Чтобы не попасться на неточном совете есть предусмотренный законом способ- отправка испол/листа на адрес УФССП по субъекту (в вашем случае по Москве). Они отправят куда надо.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#460

Непрочитанное сообщение wolt » 01 ноя 2012, 06:37

народ подскажите адрес судебных приставов "обслуживающих" мо рф(те кажется на знаменке 19 окопались)
Чтобы не попасться на неточном совете есть предусмотренный законом способ- отправка испол/листа на адрес УФССП по субъекту (в вашем случае по Москве). Они отправят куда надо.
да я тоже читал фз об исполнительном,только хотелось побыстрее)))

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#461

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 ноя 2012, 08:29

только хотелось побыстрее)))
Не давно занимался исполнением с приставами решения с должником Южное РУЖО - четыре месяца, и считаю что повезло.
Готовьтесь к худшему.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Обратите внимание на это сообщение по поводу лицевого счёта Миноороны Исполнение решения суда (исполнительное производство)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

Re:

#462

Непрочитанное сообщение Хмырек » 03 дек 2012, 22:27

Уважаемые! Подскажите данные и адрес казначейства, через которое производится взыскание денег с ЕРЦ.
В свое время была инфа на форуме в отношении самого МОРФ : "лицевой счет Министерству обороны Российской Федерации, как получателю средств федерального бюджета, открыт в Специализированном отделении Управления Федерального казначейства по г. Москве (адрес: ул. Верхняя Радищевская, д. 11, стр. 1, г. Москва, 109240)."
В этом ли отделении казначейства и кошелек ЕРЦ хранится?
Прошу инфу кинуть в личку!
Наивный, есть инфа?
Выкладывай в ветку, а то что то не найти нигде :?

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#463

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 11 дек 2012, 01:17

viteknext,
Если по кассации отказали ст.379.1. А через неделю опять подали, правда в этот раз и выполнение решения суда приостановили, и дело запросили. Они (командование), что полгода будут гонять кассацию? Просто знаю что по одному товарищу четыре раза подавали документы на кассацию, и только в последний затребовали дело из суда и приостановили выполнение.

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#464

Непрочитанное сообщение ivasiks » 16 дек 2012, 10:28

Друзья подскажите пожалуйста как правильно поступить. Судился с командованием по поводу незаконного увольнения без обеспечения вещёвкой и компенсацией за неё. Суд признал вину командования и обязал их выплатить и выдать. Прошел уже практически месяц, а движений со стороны виновников никаких. Какие должны быть мои действия? Спасибо.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#465

Непрочитанное сообщение Bizant » 16 дек 2012, 11:44

Друзья подскажите пожалуйста как правильно поступить. Судился с командованием по поводу незаконного увольнения без обеспечения вещёвкой и компенсацией за неё. Суд признал вину командования и обязал их выплатить и выдать. Прошел уже практически месяц, а движений со стороны виновников никаких. Какие должны быть мои действия? Спасибо.
Решение в силу вступило? Это нужно выяснить в суде... Если да, то получать исполнительный лист и в службе судебных приставов возбуждать исполнительном производство, в отделе по месту нахождения должника.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#466

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 дек 2012, 13:01

Они (командование), что полгода будут гонять кассацию?
на подачу надлежащей кассации дается полгода, рассмотрят конкретную кассационную жалобу и если всё останется в силе, то придётся исполнять решение.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

stletzik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:01

Re: Исполнение решения суда!

#467

Непрочитанное сообщение stletzik » 27 дек 2012, 13:24

В 1993 году уволен из рядов ВС с жильем определился в ЗВГ п.Хвойный Ленинградской области ,где к тому моменту была 2 комн. квартира 36,6 кв.м.Уволен по ограниченному состоянию здоровья.Имел семью - жена и сын. Через год развелся, подал в Красносельский суд на раздел квартиры - разделили ,решение суда на руках.Решение суда не выполнилось.Я обитал по съемным квартирам и углам Ленинграда.В 2002 году ,работая на судостроительном заводе получил комнату в общежитии выписался из ЗВГ.В 2003 году эту комнату я приватизировал .Из-за плохого состояния здоровья родителей эту комнату в 2004г. пришлось продать переехать в Саратовскую область ,где в настоящее время я и проживаю.МО осталось как - бы в стороне.Хотелось как-то разрегулировать свой вопрос ,жалко что мною заработанное право на жилье от МО так и кануло в никуда.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#468

Непрочитанное сообщение Знак » 27 дек 2012, 15:32

Хотелось как-то разрегулировать свой вопрос ,жалко что мною заработанное право на жилье от МО так и кануло в никуда.
Вы увольнялись с жильем.
Увы, МО вам не чего не должен.

Polkach 1957
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:19

#469

Непрочитанное сообщение Polkach 1957 » 12 мар 2013, 19:54

В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 7886: О неисполнении Министерством Обороны РФ решения суда
Сейчас по проблеме собрано 67 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему.
Для привлечения общественного внимания к проблеме:
Вы можете попросить своих друзей и знакомых проголосовать за важность проблемы №7886 на портале Демократор ;
Вы можете опубликовать информацию о проблеме в социальных сетях (см. кнопки для автоматической публикации на карточке проблемы);
Вы можете распечатать листовки и раздать их людям, которые заинтересованы в решении этой проблемы (см. кнопки для формирования листовок на карточке проблемы).
Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании коллективных обращений наравне с другими пользователями.
ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО СВОИМ ЗНАКОМЫМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ВАС И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"
С уважением,
Администрация портала «Демократор».

otstavnic
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:20

#470

Непрочитанное сообщение otstavnic » 16 янв 2014, 13:09

Уважаемые форумчане! Прошу оказать помощь в разъяснении одного вопроса, т.к. завтра вызывают на судебное заседание, а найти в ГПК РФ своего ответа пока не могу. Суть дела такова - моя жена выиграла дело в суде против ЕРЦ о незаконном удержании из денежного довольствия жены при ее увольнении излишне выплаченных сумм со стороны ЕРЦ. Суд состоялся 22 ноября 2013 года. На препроводе к решению было написано, что "о вступлении решения в законную силу Вам будет сообщено дополнительно". Вместо этого сегодня т.е. 16 января пришла ТЛГ из военного суда о вызове на завтра в суд "для участия в судебном заседании по заявлению представителя ЕРЦ МО РФ о восстановлении срока апелляционной жалобы на решения суда". Вопрос - в какой статье ГПК указаны причины продления срока подачи апелляционной жалобы? Должны ли были нам прислать копию заявления ЕРЦ и возможно ли рассмотрение дела без предворительного заседания? Т.К. в ТЛГ написано, что вызывают уже на заседание суда. Заранее благодарен за разъяснения.

mnk1958
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:14

#471

Непрочитанное сообщение mnk1958 » 13 фев 2014, 08:48

Уважаемые форумчане, хочу спросить совета. Уволен год назад, по решению суда переносил срок увольнения на один месяц. Решение суда исполнено(бумаги еще нет, но сообщили из ГУКа). Что теперь делать по вопросу получения денег и пайка за месяц? Банковская карточка уже просрочена- прошел год после увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#472

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 14:23

Что теперь делать по вопросу получения денег и пайка за месяц?
сначала получить выписку о переносе нужно
Банковская карточка уже просрочена- прошел год после увольнения.
это не проблема. счет не закрыт получайте новую карту (правда по месту выдачи)
всё пройдёт, пройдёт и это.

mnk1958
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:14

#473

Непрочитанное сообщение mnk1958 » 13 фев 2014, 16:10

сначала получить выписку о переносе нужно
Предположим, что у меня есть выписка о переносе(если ничего не предпринимать дополнительно, она должна прийти в часть?). Если вы в курсе дела, опишите, пожалуйста, все варианты.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#474

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 21:42

(если ничего не предпринимать дополнительно, она должна прийти в часть?
да
Если вы в курсе дела, опишите, пожалуйста, все варианты.
какие все? позвонить в часть тогда и спросить: "АУ где мои деньги"
всё пройдёт, пройдёт и это.

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

Исполнение решения суда!

#475

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 21 июл 2015, 02:20

Здравствуйте!
Подскажите, как лучше действовать в ситуации:
Я выиграл суд (о предоставлении дополнительных суток отдыха), решение суда следующее:

Р Е Ш И Л :
Заявление В. В. – удовлетворить.
Обязать командира войсковой части №ХХХХХ предоставить В. В. 211 (двести одиннадцать) дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, за привлечение к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни за 2014 год.


Решение вступило в силу, но командир части (после написания мной рапорта с просьбой исполнить решение суда и предоставить мне 211 доп.суток отдыха единовременно(без разрывов)) предоставляет мне по 7-10 суток (издавая отдельные приказы, с указанием "Во исполнение решения суда"). Получается примерно так - я отгуливаю 7-10 суток, выхожу на службу на 3-6 дней, в этот период бывает заступаю в наряд, потом издается новый приказ и я опять ухожу гулять на 7-10 суток.

Взял в суде исполнительный лист, отнес судебным приставам, объяснил каким образом исполняется решение суда. Они связались с командиром части, побеседовали. Его ответ - я не отказываюсь исполнять решение суда, но считаю что имею права исполнять его вот таким образом (предоставляя доп.сутки отдыха по частям в размерах на свое усмотрение).

Судебный пристав говорит мне, что командир части ничего не нарушает, т.к. в решение суда не указаны сроки, в которые оно должно быть исполнено,и не указано как именно должны предоставляться сутки отдыха - целиком или по частям. Говорит что надо написать заявление в суд о разъяснении.

Я пишу заявление в суд с просьбой разъяснить порядок исполнения решения суда и указываю в нем вышеизложенные вопросы ( о сроках исполнения и целиком или по частям должны предоставляться доп.сутки отдыха?) На что получаю следующее ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

...Из материалов дела видно, что отсутствует двойная трактовка резолютивной части решения, какой-либо неясности решение суда не содержит, при этом судебным приставом исполнителем 00.00.15г. возбуждено исполнительное производство в отношении командира войсковой части, а так же последнему установлен пятидневный срок для добровольного исполнения требований - предоставления В.В. 211 дополнительных суток отдыха.
В соответствии со ст. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве" принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов.
При таких обстоятельствах, решение суда №ХХХХ не подлежит разъяснению.
На основании изложенного военный суд определил: ОТКАЗАТЬ В РАЗЪЯСНЕНИИ решения в связи ОТСУТСТВИЯ В НЕМ НЕЯСНОСТИ.


Я естественно хочу получить все 211 суток целиком. Подразумевает ли исполнение решения суда (в такой ситуации) - предоставление 211 суток целиком? Или здесь нежелание работать судебных приставов? Или надежды нет)) - и командир части имеет полное право предоставлять мне эти сутки любыми частями, хоть по одному дню? Как лучше действовать дальше?

Спасибо!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Исполнение решения суда!

#476

Непрочитанное сообщение Никола » 21 июл 2015, 11:00

Добрый день, Форум!
[ref]Виталий Владимирович[/ref], протест Ваш ясен, избранным способом ответчик может растянуть исполнение на несколько лет.
Суд ушёл от разъяснений, видимо ему "неудобно". Однако, исходя из содержания п. 3 ст. 258 ГПК "В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения", данный способ не является добросовестным. Тем более возбуждено ИП (если нет, то добейтесь этого), в котором указан срок исполнения. А также согласно положений ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы обязаны принимать меры к надлежащему, полному и своевременному исполнению решений.
Предлагаю Вам отдельно обжаловать в суд действия командира по фрагментарному предоставлению дней отдыха, поскольку они не обеспечивают своевременности исполнения решения.
Параллельно обращайтесь к приставам о принятии принудительных мер, поскольку в указанный в постановлении срок должник не успел исполнить добровольно.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

Исполнение решения суда!

#477

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 22 июл 2015, 02:46

Добрый день, Форум!
[ref]Виталий Владимирович[/ref], протест Ваш ясен, избранным способом ответчик может растянуть исполнение на несколько лет.
Суд ушёл от разъяснений, видимо ему "неудобно". Однако, исходя из содержания п. 3 ст. 258 ГПК "В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения", данный способ не является добросовестным. Тем более возбуждено ИП (если нет, то добейтесь этого), в котором указан срок исполнения. А также согласно положений ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы обязаны принимать меры к надлежащему, полному и своевременному исполнению решений.
Предлагаю Вам отдельно обжаловать в суд действия командира по фрагментарному предоставлению дней отдыха, поскольку они не обеспечивают своевременности исполнения решения.
Параллельно обращайтесь к приставам о принятии принудительных мер, поскольку в указанный в постановлении срок должник не успел исполнить добровольно.
Большое спасибо за разъяснения!

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

Исполнение решения суда!

#478

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 29 июл 2015, 03:37

Добрый день, Форум!
[ref]Виталий Владимирович[/ref], протест Ваш ясен, избранным способом ответчик может растянуть исполнение на несколько лет.
Суд ушёл от разъяснений, видимо ему "неудобно". Однако, исходя из содержания п. 3 ст. 258 ГПК "В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения", данный способ не является добросовестным. Тем более возбуждено ИП (если нет, то добейтесь этого), в котором указан срок исполнения. А также согласно положений ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы обязаны принимать меры к надлежащему, полному и своевременному исполнению решений.
Предлагаю Вам отдельно обжаловать в суд действия командира по фрагментарному предоставлению дней отдыха, поскольку они не обеспечивают своевременности исполнения решения.
Параллельно обращайтесь к приставам о принятии принудительных мер, поскольку в указанный в постановлении срок должник не успел исполнить добровольно.
Еще такой вопрос: Если в течении времени, пока длится исполнительное производство и приставы пытаются обязать командира моей в/ч исполнить решение суда в полной мере, я буду переведен (без моего согласия) в другую войсковую часть (входящую в состав нашего соединения). Будет ли распространяться возбужденное ИП на командира НОВОЙ в/ч??? (он скорее всего так же будет тянуть с исполнением суда) Т.к. в разговоре пристав неоднозначно сказала мне, что: "Исполнять решение суда командир новой в/ч обязан будет, а вот возбужденное ИП на него уже распространяться как бы НЕ БУДЕТ, т.к. в исполнительном листе указан конкретный ответчик - командир моей нынешней в/ч" Если это действительно так и подобная ситуация возникнет - то какими должны быть мои дальнейшие действия???

Спасибо!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Исполнение решения суда!

#479

Непрочитанное сообщение Никола » 29 июл 2015, 11:46

Добрый день, Форум!
Подать заявление в суд о замене способа и порядка исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК с соответствующей мотивировкой(можете и компенсацию вместо дней попросить). Старый и/л отозвать, а новый (уже на нового должника) направить в ОСП.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

Исполнение решения суда!

#480

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 03 авг 2015, 02:34

Добрый день, Форум!
Подать заявление в суд о замене способа и порядка исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК с соответствующей мотивировкой(можете и компенсацию вместо дней попросить). Старый и/л отозвать, а новый (уже на нового должника) направить в ОСП.
Большое спасибо за ответ!

Я подал в суд ходатайство с просьбой обратить решение суда , о предоставлении мне суток отдыха, к немедленному исполнению. Через два дня, согласно приказа, я должен сдать должность и буду переведен в другую в/ч.
Могут ли меня перевести, до того момента как будет судом принято решение по моему ходатайству? (Понятно что могут все)), но правомерно ли это?)
И могу ли я отказаться сдавать должность в УСТАНОВЛЕННЫЙ В ПРИКАЗЕ СРОК, по причине того что подал вышеуказанное ходатайство, а ответчиком по делу является командир нынешней в/ч ?

Еще раз заранее спасибо за ответ!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей