Увольнение без переподготовки

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение без переподготовки

#121

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 май 2016, 03:40

QR_BBPOST по моей специальности.
По той,которую Вы выбрали, или по той, которая у Вас есть?
QR_BBPOST я могу рассчитывать только на профессиональную переподготовку за счет работодателя?
Я так понимаю, что за счёт МО РФ.
QR_BBPOST А если работодатель не захочет?
Я так понмаю, что не за счёт работодателя, а во время, которое вы могли бы находиться на работе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без переподготовки

#122

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2017, 18:51

QR_BBPOST Имеет ли право работадатель заставить меня отрабатывать 14 дней
Многие не видят разницу между так называемой отработкой и предупреждением. Вы обязаны предупредить за 2 недели а не "отработать" 2 недели. Это срок даётся как для защиты прав работодателя, для того чтобы он за это время нашёл другого работника, так и для защиты права работника, который имеет право до истечения этого срока отозвать заявление. При том что в течении этого срока Вы можите находиться например как в отпуске так и на больничном и срок на это время не увеличивается. Кроме того по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Что мешает, если не пришли к согласию, уйти на больничный например?


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей