Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#541

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2013, 21:50

Уволен 20.12.12 однако из-за просроченных документов ( расчета выслуги) военкомат завернул документы обратно, в настоящее время в подвешенном состоянии, подскажите, может затеять восстановление, какие шансы и может кто окажет помощь (конечно не бесплатно) или "пошлет" в нужном направлении.
обращайтесь ко мне в личку, попробую глянуть Вашу проблему... У меня сегодня как раз был суд на эту тему. Суд удовлетворил требования частично, но в части восстановил ( моего подопечного), в основном для прохождения ПП. По умолчанию подразумевается, что после восстановления вопрос о подсчете выслуги будет поднят вновь...и очень активно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#542

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 22 фев 2013, 12:09

У меня тоже, что то подобное - приказ об увольнении от 14 февраля 2012 года, исключение 25 декабря 2012 года, последний подсчет от 22 октября 2009 года,с которым ознакомили 3 марта 2010 года.уволена по болезни - "В". Служила за пределами РФ - льготная выслуга к пенсии идет 1год за полтора...И как я поняла на осн.Рук-ва о фин.обеспечении и особ-тях бюджетного учета ВС РФ, утвержденное приказом МО РФ № 250 дсп от7 мая 2008- подсчет действителен - 1 год!!!!

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
За прошлый год не предоставили 7 дней основного отпуска (во время отпуска- болела, лечилась в стационаре в госпитале)., расчет получила только 14 февраля 2013 года. Значит и за 2013 год уже положены дни сновного отдыха за 2 месяца - 12 дней.... Сегодня была подготовка к делу,
судья сказал, что отпуск не предоставят (ни 7 дней за 2012 год,ни 10 дней за 2013 год),так как я на службу не ходила.... и поэтому 17 дней отпуска перекрываются днями с 26 декабря 2012 года по 14 февраля 2013 года моим не хождением на службу. Я, что то не пойму,причем здесь перекрываются!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Уволен 20.12.12 однако из-за просроченных документов ( расчета выслуги) военкомат завернул документы обратно, в настоящее время в подвешенном состоянии, подскажите, может затеять восстановление, какие шансы и может кто окажет помощь (конечно не бесплатно) или "пошлет" в нужном направлении.
обращайтесь ко мне в личку, попробую глянуть Вашу проблему... У меня сегодня как раз был суд на эту тему. Суд удовлетворил требования частично, но в части восстановил ( моего подопечного), в основном для прохождения ПП. По умолчанию подразумевается, что после восстановления вопрос о подсчете выслуги будет поднят вновь...и очень активно.

И мне тоже помогите, пожалуйста. и как к Вам в личку обратится можно(разумеется не бесплатно)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
боюсь, как бы и у меня с военкоматом подобное не произошло...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#543

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 фев 2013, 01:00

Оспаривание исключения из списков части » 10 янв 2013
ДАНО:
Приказ об исключении СЧ - 31.10
ДД, ЕПУ, ДКВ - Перечислены в банк (под расчет) за №X №Y №Z от 08.11
Деньги поступили на БК 12.11 - ДД и ЕПУ, ДКВ - 16.11
Вещевое имущество дополучено 26.11 с выездом за свой счет за 1000 км к правомочному КЧ.

ВОПРОС: На какую дату просить Суд перенести приказ об ИСЧ?
Просить по максимуму, но суд , ИМХО, изменит на 16.11
Итак, 22.02 суд состоялся. "Отцы-командиры" забили и даже бумажек никаких не прислали ... :shock: Ну это Верх неуважения суда ... :? ИМХО

Просил по-максимуму - восстановить в списках части. Суд вынес решение - изменить дату исключения на 16.11 + как бонус, удовлетворил просьбу оплатить проезд туда - обратно :happy: , учитывая то, что я ознакомлялся с Личным делом у правомочного КЧ ...

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#544

Непрочитанное сообщение sstena » 23 фев 2013, 22:39

А ЧТО ЕСЛИ!!! Ранее суд по вычетам из дд проигран (не внял призывам подавать не в местечковые филиалы, а в МГВС и пролетел), но собираюсь подать на восстановление (исключён 28.01.2013 без отпуска за 2013г. + служил до прихода выписки 22.02.2013г.). Так вот, подавать буду уже в МГВС. А что если так же укажу, что на ряду с остальным не дополучено дд (по первому проигранному суду) за ноябрь-декабрь-январь? Прокатит?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#545

Непрочитанное сообщение globus » 23 фев 2013, 22:47

(по первому проигранному суду) за ноябрь-декабрь-январь?
решение же в силу не вступило?
А что если так же укажу, что на ряду с остальным не дополучено дд
Прокатит?
обязательно указывать. Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
как к Вам в личку обратится можно(разумеется не бесплатно)
можно в личку на форуме, можете письмо на эл.почту прислать, адрес [email protected] (хотя данный адрес я и на форуме указал)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#546

Непрочитанное сообщение sstena » 23 фев 2013, 22:55

решение же в силу не вступило?
Нет, не вступило, суд по вычетам проиграл 21.02, (то есть месяц только пошёл). Но как описать требования? 1.Отменить ПП по увольнению. 2. Обязать ЕРЦ выплатить не доплаченное дд за такие-то месяца в размере тако-то. Так?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Заявление массивное выйдет + приложения + ответчиков будет несколько, а в МГВС отправлять заказным, интересно влезет всё?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#547

Непрочитанное сообщение globus » 23 фев 2013, 23:26

Но как описать требования?
еще раз опишите очень кратко суть нарушений и так же кратко что хотите.Жду.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
интересно влезет всё?
на почте сейчас уйма разнообразных конвертов. Было дело - я отправлял и по 100 стр.( в пластиковом конверте)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
в МГВС отправлять заказным, интересно влезет всё?
в 2 конверта - с уведомлением и описью

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
sstena, все ясно, оснований для восстановления достаточно, надо готовиться к суду. По проигранному делу (вычеты за ноябрь-январь) обязательно подавать апелляцию. Посмотрите в качестве подготовки заявления вот этот материал, сегодня закинул на форум несколько решений http://voensud.ru/viewtopic.php?f=59&t= ... ead#unread

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И как я поняла на осн.Рук-ва о фин.обеспечении и особ-тях бюджетного учета ВС РФ, утвержденное приказом МО РФ № 250 дсп от7 мая 2008- подсчет действителен - 1 год!!!!
совершенно верно!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
судья сказал, что отпуск не предоставят (ни 7 дней за 2012 год,ни 10 дней за 2013 год),так как я на службу не ходила.... и поэтому 17 дней отпуска перекрываются днями с 26 декабря 2012 года по 14 февраля 2013 года моим не хождением на службу. Я, что то не пойму,причем здесь перекрываются!!!
Бред судьи! Выйдите в личку - надо пару сюрпризов судье подкинуть...

Добавлено спустя 35 секунд:
ВераВерочка,
на суде лично присутствовать планируете?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#548

Непрочитанное сообщение sstena » 23 фев 2013, 23:43

все ясно, оснований для восстановления достаточно, надо готовиться к суду. По проигранному делу (вычеты за ноябрь-январь) обязательно подавать апелляцию.
Так что если в новом заявлении отразить и вопросы по проигранному суду (вычеты ноябрь-январь), суд-то будет уже Московский, а он положительно реагирует на подобные вопросы?

Taksyr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:42

#549

Непрочитанное сообщение Taksyr » 24 фев 2013, 03:43

Подскажите пожайлуста, уволен со службы с 30.12.2012 года, по ОШМ, выслуга - 22 календаря. При увольнении выплатили 7 окладов еще в декабре числа 26 -го, но при этом забыли начислить компенсацию за вещевое имущество за последний год службы порядка 18000 руб., обращался раз 6 к кадровикам, безполезно, говорят что сделали давно дополнение в проект приказа, мол жди. Переживаю, в марте наступит 3 месяца с момента когда мне стало известно о нарушении моих прав и не обращении в суд. Вообще стоит ли обращаться в суд с вопросом о востановлении на службе и увольнении после полного расчета, или дело не выигрышное? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#550

Непрочитанное сообщение globus » 24 фев 2013, 07:09

он положительно реагирует на подобные вопросы?
по отзывам форумчан - да.Имхо.
Переживаю, в марте наступит 3 месяца с момента когда мне стало известно о нарушении моих прав и не обращении в суд.
правильно переживаете
уволен со службы с 30.12.2012 года
то есть исключены из списков части с 30.12.2012г., верно?
при этом забыли начислить компенсацию за вещевое имущество за последний год службы порядка 18000 руб
это нарушение Ваших прав при увольнении единственное?
Вообще стоит ли обращаться в суд с вопросом о востановлении на службе и увольнении после полного расчета, или дело не выигрышное?
вот обязать МО внести изменение в приказ на исключение и выплатить Вам ДК за вещевку в размере ...точно стоит. При подготовке к суду истребуйте из в/ч через суд отдельным заявлением справку-расчет стоимости вещевого имущества за последние 12 мес. службы- в соответствии с ПП 2431-Р от 30.12.2011г. А Рапорта писали какие-нибудь на выплату ДК за вещевку? Какие, о чем и когда?
Только из-за ДК по вещевке не восстановят.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Taksyr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:42

#551

Непрочитанное сообщение Taksyr » 24 фев 2013, 10:54

то есть исключены из списков части с 30.12.2012г., верно?
Да, исключен из списков части с 30.12.2012 г. в соответствии с приказом МО
это нарушение Ваших прав при увольнении единственное?
Если не считать того, что до настоящего времени не исполнено решение гарнизонного военсуда по выплате мне квартальной премии за 3 и 4 кварталы 2010 г. (решение суда в мою пользу)
вот обязать МО внести изменение в приказ на исключение и выплатить Вам ДК за вещевку в размере ...точно стоит.
Если правильно понял Вас, могу в суде оспорить дату исключения из списков части? Если так, то подскажите пожайлуста, в своих требованиях в заявлении я должен указать конкретную дату с какого исключать или можно требовать исключения с даты окончательного расчета? Да, подскажите, есть ли положительный прецедент, если можно ссылочку. Спасибо большое зараннее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#552

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 фев 2013, 11:42

в своих требованиях в заявлении я должен указать конкретную дату с какого исключать или можно требовать исключения с даты окончательного расчета?
Я бы оспаривал сам приказ, ведь права нарушены самим фактом издания, при отсутствии оснований для этого, а не датой. Просил бы его отменить и восстановить, а когда будет издан очередной приказ об исключении - это уже ДЛ само должно решить и суд не вправе предрешать эти события и брать на себя полномочия по принятию решения. Суд может и должен лишь восстановить уже нарушенные права. Ну или просить "масло-маслянное" - исполнить требования закона, а именно: исключить после проведения всех необходимых расчетов, т е в точности процитировав требования п.16 ст.34 ППВС1237
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#553

Непрочитанное сообщение sstena » 25 фев 2013, 13:48

Короче, прикол. Собираюсь же подать на восстановление (уже уволен, кратко выше описал), а тут звонят с округа. До них дошёл мой рапорт написанный ещё до исключения из списков части с требованиями обеспечить полностью и перенести дату. Так вот звонят, предлагают написать рапорт на отпуск (а я уже сегодня собрался в военкомат на учёт вставать). Обещают, что перенесут дату увольнения аж на март (с 28 января). Блин, с одной стороны заманчивое предложение (без заморочек с судами) с другой стороны по суду МОГ БЫ (?) оторвать восстановление и уже через месяцок восстановиться. Но жадность фраера сгубила. Пишу рапорт. Посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Посмотрим на новый вариант приказа.

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

#554

Непрочитанное сообщение fmils » 25 фев 2013, 18:54

Здраствуйте!!!извиняюсь что не по теме... скажите в какой суд обращаться если я прописан в г. Раменское МО? Люберецкий ГВС вроде уже не работает?

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#555

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 26 фев 2013, 10:06

fmils,
м.б. в в 235ГВС?
Показать текст
Юрисдикция 235 гарнизонного военного суда распространяется на территории городов Бронницы, Дзержинского, Жуковского, Климовска, Лыткарино, Люберцы, Протвино, Пущино и Щербинки, Воскресенского, Домодедовского, Егорьевского, Ленинского, Люберецкого, Подольского, Раменского, Серпуховского, Ступинского и Чеховского районов Московской области, района Хамовники Центрального административного округа, района Беговой Северного административного округа, Лосиноостровского района Северо-Восточного административного округа, районов Гольяново, Новогиреево и Сокольники Восточного административного округа, Рязанского района Юго-Восточного административного округа и района Очаково-Матвеевское Западного административного округа города Москвы.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#556

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2013, 21:27

Обещают, что перенесут дату увольнения аж на март (с 28 января)
а если не выполнят?
с другой стороны по суду МОГ БЫ (?) оторвать восстановление и уже через месяцок восстановиться.
параллельно обращайтесь в суд - точно не помешает!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

натали64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:21

#557

Непрочитанное сообщение натали64 » 01 мар 2013, 10:47

Уважаемые форумчане, подскажите к кому предъявлять требования на внесение изменений в подсчет выслуги лет, за тот период, когда восстановливаются нарушенные права.Личное дело уже в военкомате, а судебные тяжбы продолжаются.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#558

Непрочитанное сообщение globus » 01 мар 2013, 10:51

Уважаемые форумчане, подскажите к кому предъявлять требования на внесение изменений в подсчет выслуги лет, за тот период, когда восстановливаются нарушенные права.Личное дело уже в военкомате, а судебные тяжбы продолжаются.
подробности дела можно?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#559

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2013, 13:53

Прошу прощения что перебиваю, но крайне интересная ситуация нарисовалась: в/сл направили на переподготовку в другой город, пришла выписка из приказа МО об увольнении и команч направил проект приказа на исключение из писков части. В/сл случайно узнаёт о том, что он приказом Табуреткина от 2 ОКТЯБРЯ 2012 года исключен из списков части с 28 сентября 2012 года, естественно без вещёвки и кусочка отпуска. ДД удовлетворён 28 сентября по 28 сентября. Ни предписания, ни ВПД естественно не выдали, так как он находится на ПП в другом городе.
В/сл обращается в суд с требованием признать незаконными действия МО и КЧ по его исключению, признать приказ МО незаконным и не действующим с момента издания, требует отменить приказ МО.
ГВС отказывает как обычно по бредовым основаниям, но дело не в этом.
Прибыв с ПП, получив предписакние, вещёвку, ВПД и решение ГВС, в/сл знакомится с материалами дела и обнаруживает интересный документ! - Приказ КЧ об исключении его из списков части с 28 сентября изданный КЧ 28 сентября 2012 года.
Т.е. де факто получается, что в/сл закончил свою военную службу 28 сентября 2012 года. 28 сентября является последним днём его военной службы. 29 сентября товарищ уже не в/сл, а гражданская морда!!!! И 30 сентября он также гражданский, и 1 октября - тоже гражданский.
И какого махера тогда Табуреткин издаёт свой приказ от 2 ОКТЯБРЯ 2012 года об исключении товарища из списков части с 28 СЕНТЯБРЯ???? Пускай он своими шалавами командует в гареме!
Как я полагаю, только лишь на одном этом основании апелляция обязана отменить решение ГВС и признать приказ Табуреткина незаконным и недействующим с момента издания.
Пока дата рассмотрения апелляции не известна. Но думаю уже сейчас готовить новую заяву в ГВС о признании приказа КЧ незаконным и недействующим с момента издания, так как КЧ не обладал полномочиями по изданию подобных приказов в соответствии с пр.1818.
Какие будут мнения??? :)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#560

Непрочитанное сообщение gest » 01 мар 2013, 16:00

Сообщение #559 LUTIKS » Сегодня, 14:53
так как КЧ не обладал полномочиями по изданию подобных приказов в соответствии с пр.1818.
Исключение из списков части
#3382 Имярек » Вчера, 14:45Ну а суд решил: неважно, что командир нарушил приказ министра. Прав военнослужащего это не нарушает.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#561

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2013, 16:32

Сообщение #559 LUTIKS » Сегодня, 14:53так как КЧ не обладал полномочиями по изданию подобных приказов в соответствии с пр.1818.Исключение из списков части#3382 Имярек » Вчера, 14:45Ну а суд решил: неважно, что командир нарушил приказ министра. Прав военнослужащего это не нарушает.
Вы о чём? Можете свою мысль изложить доступно?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#562

Непрочитанное сообщение gest » 01 мар 2013, 17:10

Про нарушение приказа МО РФ 1818, суд не будет учитывать нарушение КЧ, т.к. прав военного это не нарушает.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#563

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2013, 17:50

Про нарушение приказа МО РФ 1818, суд не будет учитывать нарушение КЧ, т.к. прав военного это не нарушает.
Вы смысл сообщения поняли? Военного исключили из списков части приказом КЧ. На основании этого приказа произвели расчёт по видам довольствия, выписали предписание в ВК. Всё!!!! Товарищ стал ГРАЖДАНСКИМ!!!
А вот ПОСЛЕ того как товарищ стал ГРАЖДАНСКИМ, Табуреткин издаёт приказ об исключении из списков части в которых товарищ уже как 4 дня не состоит!
Является ли приказ Табуреткина в отношении гражданского лица законным?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#564

Непрочитанное сообщение globus » 01 мар 2013, 19:28

И какого махера тогда Табуреткин издаёт свой приказ от 2 ОКТЯБРЯ 2012 года об исключении товарища из списков части с 28 СЕНТЯБРЯ???
думаю, все же этот приказ первичный, а
Приказ КЧ об исключении его из списков части с 28 сентября изданный КЧ 28 сентября 2012 года.
вторичный, изданный КЧ позже издания приказа МО на исключение от 2 октября с 28 сентября 2012г. Причем изданный больше для собственного успокоения. А может, в часть приказ МО на исключение пришел поздно и КЧ решил в книгу приказов свой прилепить. Хотя, по большому счету, этот приказ не законен, будь он единственным основанием для исключения воина. А так получается, что КЧ только продублировал приказ МО на исключение и все.
Как я полагаю, только лишь на одном этом основании апелляция обязана отменить решение ГВС и признать приказ Табуреткина незаконным и недействующим с момента издания.
ох, сомневаюсь в этом!Но пробовать стоит - идея не безнадежная.
думаю уже сейчас готовить новую заяву в ГВС о признании приказа КЧ незаконным и недействующим с момента издания, так как КЧ не обладал полномочиями по изданию подобных приказов в соответствии с пр.1818.
а вот это совсем логично и разумно.
Про нарушение приказа МО РФ 1818, суд не будет учитывать нарушение КЧ
а куда же суд денется, коли военный его об этом просит. Или умолчит, стоя тихо в сторонке?
А вот ПОСЛЕ того как товарищ стал ГРАЖДАНСКИМ, Табуреткин издаёт приказ об исключении из списков части в которых товарищ уже как 4 дня не состоит!
если судиться очень хочется, то эту мысль можно обыграть, то есть втиснуть в рамки заявления (пояснения). Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#565

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 мар 2013, 19:50

#543 Итак, 22.02 суд состоялся. "Отцы-командиры" забили и даже бумажек никаких не прислали ... :shock: Ну это Верх неуважения суда ... :? ИМХО
Просил по-максимуму - восстановить в списках части. Суд вынес решение - изменить дату исключения на 16.11 + как бонус, удовлетворил просьбу оплатить проезд туда - обратно :happy: , учитывая то, что я ознакомлялся с Личным делом у правомочного КЧ ...
Оригинал: Новые судебные решения от форумчан

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#566

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2013, 20:05

LUTIKS писал(а):Приказ КЧ об исключении его из списков части с 28 сентября изданный КЧ 28 сентября 2012 года. вторичный, изданный КЧ позже издания приказа МО на исключение от 2 октября с 28 сентября 2012г. Причем изданный больше для собственного успокоения. А может, в часть приказ МО на исключение пришел поздно и КЧ решил в книгу приказов свой прилепить. Хотя, по большому счету, этот приказ не законен, будь он единственным основанием для исключения воина. А так получается, что КЧ только продублировал приказ МО на исключение и все.
Приказ КЧ об исключении издан 28 сентября, а приказ Табуреткина издан только 2 октября! Вопрос: чей приказ издан раньше? К календарю обращаться будем? :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
LUTIKS писал(а):А вот ПОСЛЕ того как товарищ стал ГРАЖДАНСКИМ, Табуреткин издаёт приказ об исключении из списков части в которых товарищ уже как 4 дня не состоит! если судиться очень хочется, то эту мысль можно обыграть, то есть втиснуть в рамки заявления (пояснения). Имхо.
В апелляции уже указал, но судя по возражениям КЧ - они не совсем понимают какой козырь кинули нам в руки. Данным возражением товариСЧи подтвердили существование данного приказа на 18 февраля. Данный приказ КЧ имеется в материалах дела, однако судья сделал вид, что его не заметил- наивный! ;)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#567

Непрочитанное сообщение globus » 01 мар 2013, 20:08

Вопрос: чей приказ издан раньше?
ясно чей :-)
однако судья сделал вид, что его не заметил
скидываемся всем форумом ему на очки :D
Данный приказ КЧ имеется в материалах дела
хорошее дело.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#568

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 мар 2013, 20:13

Вот поэтому и считаю, что Приказ КЧ об исключении является первичным! Именно на его основании был произведён расчёт по ДД с в/сл, выписано предписание и т.д.
скидываемся всем форумом ему на очки
У форума денег на очки всем этим пидо... в смысле уродам с нетрадиционной судейской ориентацией не хватит! :lol:

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#569

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 мар 2013, 00:02

Нет, не вступило, суд по вычетам проиграл 21.02, (то есть месяц только пошёл).
А где данное решение - Вы его на форуме выкладывали?!
Если - да, то дайте на него ссылку, если не выкладывали, то может выложили бы для пользы всеобщего дела?! :?

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Между прочим - по поводу отъема денег из ДД и ЕПУ прохиндеями из ЕРЦ, сегодня беседовал с судьей(до судебная подготовка) и выясняется, что то что ЕРЦ выплатило ЕПУ( которое на 95% и было отнято) совсем может и не означать, что приказ МО РФ об исключении состоялся (я полагал, раз ЕРЦ выплатил ЕПУ то есть и приказ МО РФ на исключение)- оказывается такой финт ЕРЦ практикует, чтобы успеть до исключения содрать с военного как можно больше средств до того как он перестанет быть военным..... где то так.....

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#570

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 мар 2013, 08:57

Ранее суд по вычетам из дд проигран (не внял призывам подавать не в местечковые филиалы, а в МГВС и пролетел),
Обидно!
Я же Вам в переписке рекомендовал подавать Заявление в Мос.ГВС(сам вчера был у них и понял разницу между ними и местечковыми судами) :
"24.12.2012 исключён из списков л/с комендатуры (приказ состоялся, но выписки нет, узнали по своим каналам), рассчитан с опозданием (да и Бог с ними), вот только за ноябрь-декабрь вычли из дд по 50%, думаю выделить это в отдельное заявление" - подавайте заявление в МГВС, местечковые суды не любят бодаться с ЕРЦ и не особо ретиво отстаивают права военных, типо не нравится наше решение ОБЖАЛУЙТЕ его, т.е. пускают по кругу!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость