Внеочередное предоставление жилья

Тексты реальных судебных решений
Lagap

#61

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 мар 2008, 16:07

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вас по закону были ОБЯЗАНЫ исключить из списков части в течение месяца после поступления выписки из приказа об увольнении в Вашу часть. Это не касаемо, надеюсь ситуации, когда жилье дали, приказ на увольнение есть, выписка в часть пришла, а КЧ не может на протяжении уже 4 месяцев расчитать (выходное пособие выдать в 127 тыс руб) - нет денег на статье ??? И что должен получать в течении этих 4 месяцев в/сл при таких обстоятельствах ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2008, 18:24

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не касаемо, надеюсь ситуации, когда жилье дали, приказ на увольнение есть, выписка в часть пришла, а КЧ не может на протяжении уже 4 месяцев расчитать (выходное пособие выдать в 127 тыс руб) - нет денег на статье
Да, в этом случае он исключить не может...
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#63

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 мар 2008, 09:18

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, в этом случае он исключить не может... ОК! спасибо, утешили... А насчет: ".... что должен (должен ли вообще) получать в течении этих 4 месяцев в/сл при таких обстоятельствах в в/ч ???" Ваше мнение ??? И как долго это (нерасчет) может продолжаться ??? Я что то ответа пока не нашел........

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#64

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 мар 2008, 22:29

Уважаемый Lagap, Вы сбросили сообщение о решении верховного суда, подтверждающее внеочередное право обеспечения жильем отдельных категорий в соответствии с ПР № 80 п.12. Эта информация официальная? Могу ли я ее использовать в суде при рассмотрении моего дела по тяжбе с командованием по жилью при увольнении по пределке? А то жилищники заявляют, что я не имею права на обеспечение жильем вне очереди, т.к. п.2 ст.57 ЖК РФ исчерпывающий и мне жилье вне очереди не положено, а ПР № 80 - подзаконный акт и применению не подлежит, как имеющий меньшую юридическую силу нежели ЖК РФ. У меня на этот счет свое мнение и я его буду отстаивать в суде.
Все же хочется какой тот ясности по этому вопросу. Помогите, а то у меня 3.04.08 заседание суда назначено. Может кто еще что то подскажет?

Lagap

#65

Непрочитанное сообщение Lagap » 31 мар 2008, 10:43

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Lagap, Вы сбросили сообщение о решении верховного суда Данное решение суда я получил в МГВС ........ от кого и как - ......второе. Но это решение было разосланно циркуляром по судам г.Москвы. Больше ничего добавить не могу. В суде обязанны учитывать решения высших судебных инстанций, но не более того...... Если вы в суде укажите ссылку на данное решение и правильно его примените, по отношению к своему заявлению, т.е. дадите понять судье что вы с ним ознакомлены и знаете Ваши права - ........возможно это будет вам в пользу. Но когда я судился за ПНСН с КЧ - решения ВС по приказу МО№200 - в МГВС учтены не были, как я только на них не ссылался........ бессполезно, отказали по пропуску сроков на обращение и все ....
Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А то жилищники заявляют, что я не имею права на обеспечение жильем вне очереди, т.к. п.2 ст.57 ЖК РФ исчерпывающий и мне жилье вне очереди не положено, а ПР № 80 - подзаконный акт и применению не подлежит, как имеющий меньшую юридическую силу нежели ЖК РФ. У меня на этот счет свое мнение и я его буду отстаивать в суде. - у меня было абсолютно тоже самое, один в один. В МГВС в 2007 году - я суд выиграл, стал внеочередником ......

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#66

Непрочитанное сообщение Legioner » 06 апр 2008, 12:36

Уважаемый Lagar. спасибо за ответ постараюсь применить в суде, заседание которого опять отложено по болезни судьи, на неопределенный срок. Увы такова реальность- 5 месяц идет с момента подачи заявления. Вы даете ссылку
Quote (Legioner)
А то жилищники заявляют, что я не имею права на обеспечение жильем вне очереди, т.к. п.2 ст.57 ЖК РФ исчерпывающий и мне жилье вне очереди не положено, а ПР № 80 - подзаконный акт и применению не подлежит, как имеющий меньшую юридическую силу нежели ЖК РФ. У меня на этот счет свое мнение и я его буду отстаивать в суде.
- у меня было абсолютно тоже самое, один в один. В МГВС в 2007 году - я суд выиграл, стал внеочередником ......
Можно ли получить копию этого суда с решением на вне очередное обеспечение ?
Убедительная просьба ко всем участникам форума если у кого есть решения судов по жилью с правом на внеочередное и последующим увольнением по льготным основаниям (вступившие в силу) - прошу сбросте пожалуйста, если не жалко.
С уважением Legioner.

Lagap

#67

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 апр 2008, 08:44

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли получить копию этого суда с решением на вне очередное обеспечение ? А кто судья-то у вас в МГВС ??? Фамилия какая ? Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли получить копию этого суда с решением на вне очередное обеспечение ? Куда ???

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 09 апр 2008, 10:44

могу поделиться таким решением, но квартиру до сих пор не получил- в стадии согласования1598622.doc (50

Lagap

#69

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 апр 2008, 13:08

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу поделиться таким решением, но квартиру до сих пор не получил- в стадии согласования Странный этот ваш командир - тут на мой взгляд все понятно и без суда - лишения неправомерны ....... у вас же категория "Д" и в вашем заключении ВВК, на второй странице - должно быть указанно: освободить от исполнения служебных обязанностей, вплоть, до исключения из списков части / увольнения с военной службы......

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 09 апр 2008, 16:51

В данном случае я имел ввиду по внеочередникам - на сообщение №67. У меня частный случай- на момент суда более года наступил и предельный возраст. А по поводу всего остального- он не странный, командование считает, лучше перестраховаться и на всякий случай чего нибудь лишить. Например вот такие формулировки как во вложенном приложении, реквизиты убрал дабы не компр. товарищей поделившихся сим документом22.doc (40

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#71

Непрочитанное сообщение Legioner » 10 апр 2008, 17:55

Суд опять перенесли по болезни судьи аж на 29 апреля фамилия судьи ПАВЛЕНОК. У менч такое впечатление что уже все решено судя по тому как вел себя развязанно представитель ответчика во время переноса суда.
Уважаемый Quote если у Вас есть что для меня можете сбросить Legioner 8881@ uambler. ruДобавлено (2008-04-10, 18:55)
---------------------------------------------
[email protected]

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#72

Непрочитанное сообщение Andrej » 10 апр 2008, 21:44

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> фамилия судьи ПАВЛЕНОК.Век мы не виделись, нафиг мы встретились!! С Павленком сталкивался ещё в 2000 в Тверском ГВС. По своему опыту того года скажу - надежды на наличие чести и порядочности у него сразу отбросьте. Вобще слышал, что тот суд блатные называют своим словечком "ссученный"(не клевещу, не моё, не я автор, просто слыш). Понимаю, что не прибавил уверенности вам в предстоящем процессе, но достоверную инф о том, что противником будет ещё и судья тоже, лучше знать заранее, согласитесь.
Андрей

Lagap

#73

Непрочитанное сообщение Lagap » 11 апр 2008, 08:33

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд опять перенесли по болезни судьи аж на 29 апреля фамилия судьи ПАВЛЕНОК. Мне очень жаль, но ваше дело на 97% из 100% - проигранно....... А насчет "товарища" Павленок я уже писал на разных страницах форума.... Мои суды с Павленок: 2006 год-вещевые практически все отказ, присудили 5 тыс из 27 что просил, 2007 год по ПНСН за 2006 на сумму около 50 тыс руб - отказ по причине пропусков срока. Мой начальник центра - категория "Д" - отказ по ЕДВ. Майор с выслугой 18,5 лет на неправомерное его увольнение из ВС РФ - отказ.... - все у ПАВЛЕНОК !!!
Это все по нашей части ....... Остальные все кто судились и попали к судьям: Пешков, Колесников, Коронец - суды выиграли. У нас в части даже начали пробивать когда ПАВЛЕНОК и БАТАЕВ в отпуске !!!! - чтоб подать заяву в МГВС...Добавлено (2008-04-11, 09:33)
---------------------------------------------
Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Quote если у Вас есть что для меня можете сбросить Legioner 8881@ uambler. ru Вы интересовались моим решением суда по внеочередному обеспечению жильем - скинуть ???

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#74

Непрочитанное сообщение Legioner » 14 апр 2008, 22:43

Спасибо всем за участие в моей теме. Вы утвердили меня в подозрениях и слухи материализуются и подтверждаются вашим горьким опытом. Поэтому я обратился за помощью к чужому адвокату, чтобы не так просто чинить беспредел по мне.
В одном из требований к суду был пункт о признании п. 12 приказа МО РФ № 80 не противоречащим Жилищному Кодексу РФ. На что судья вынес определение на неподсудность по этомы пункту и суд его рассматривать не будет. Что я имею право обратиться в верховный суд по этому вопросу.
Если кто знает как можно это сделать? Могу ли я сейчас независимо подать в верховный на признание права на внеочередное Т.К. командование и прокуратура в унисон поют о противоречии п.12 и его неприменении в свете нового ЖК? Могу ли я обжаловать в исковом бумагу из прокуратуры на мое обращение к президенту по программе 15 + 15. Если кто захочет ознакомиться с этим опусом беззакония могу скинуть. Помогите найти правильное решение.
Quote (Legioner)
Вы интересовались моим решением суда по внеочередному обеспечению жильем - скинуть ???
Сбросьте пожалуйста в личную [email protected] и если есть текст заявления. Я попытаюсь использовать весь полученный материал в качестве единства судебных решений в свете нового решения верховного суда по внеочередному.
С уважением Legioner

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#75

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 апр 2008, 00:47

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если кто знает как можно это сделать? Могу ли я сейчас независимо подать в верховный на признание права на внеочередное Т.К. командование и прокуратура в унисон поют о противоречии п.12 и его неприменении в свете нового ЖК? Так ВС РФ уже это сделал!! В начале темы - решение ВКПИ08-5 Велосипед изобретать не придется....
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#76

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 апр 2008, 09:59

Legioner Сбросьте пожалуйста в личную [email protected] и если есть текст заявления.
Решение выслал вам на адрес + посмотрите, что по данному решению получил командир в порядке его надзора в округ Арбат 37 в подтеме этой ветке - "Командир поздно проснулся". Текста - увы, уже нет.........

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#77

Непрочитанное сообщение Legioner » 16 апр 2008, 21:44

Уважаемый Quote спасибо за участие. Там нет Фамилий идргих данных. Можно ли этот документ представить для судьи в качестве подтверждения судебной практики ведь с принятием нового ЖК для военных действует ПР №80 который соответствует требованиям законодательства о чем свидетельствует решение Верховного суда подтвердившее ранее принятые решения в 2001 и последующая Касация. Может ли сыдья при рассмотрении дела не применить п.12 приказа МО РФ как подзаконный нормативный акт, имеющий меньшую юридическую силу на что указывают юристы ответчика, делая упор на эти статьи кодекса и заявляют, что мои жилищные права не нарушаются и я буду обеспечен жильем в порядке очереди (номер в которой не уменьшается а увеличился с 236 до 498 в 2007г)
Статья 5. Жилищное законодательство
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
В соответствии с ЖК я не подлежу обеспечению жильем вне очереди как увольняемый.
У кого есть какие мысли на эту тему? Может ли Жил. комиссия меня самолетить в соответствии с выше изложенным?
С уважением Legioner

Lagap

#78

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 апр 2008, 11:58

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Quote спасибо за участие. Это обращение к Lagap-у ??? Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли этот документ представить для судьи в качестве подтверждения судебной практики Увы, но судьи НЕЗАВИСИМЫЕ и решения принимают исходя из личных убеждений, опыта, основываясь на законах и сложившейся судебной практике и всякой там всячене............... Но например: для судьи Павленок (МГВС) решение Коронца или Колесникова (тоже МГВС) - не будет значить ровным счетом НИЧЕГО. Он примет свое решение, а если оно вас не устроит - подавайте кассацию и далее........... Вот такая жопа !!! Поэтому вам есть смысл только попытаться сослаться на ВКПИ 08-5 ......а решения других гарнизонных судов - увы, не в счет....... У вас суд какой (где) Москва, Питер ............ ????? Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии с ЖК я не подлежу обеспечению жильем вне очереди как увольняемый.
У кого есть какие мысли на эту тему? Может ли Жил. комиссия меня самолетить в соответствии с выше изложенным?
С уважением Legioner Вы ж читали решение+надзорка КЧ на мое решение ........Помоему все предельно ясно. Основная идея в том, что Министр Обороны имеет права издавать указы, приказы и т.д, распределять жилье фонда МО, а соответсвенно и устанавливать очередность его распределения - по своему (Положение о МО). В совокупности с ВКПИ 08-5 - все предельно ясно .... В ЖК (в любом) тоже нет положения, что именно полковникам (ученых не берем, они и гражданские есть) положенно от 15-25 метров допов..... и ???? Почему же они его получают тогда ??? Тот же подзаконный акт, пр. МО№80 и нормально все Добавлено (2008-04-17, 12:58)
---------------------------------------------16_08_2004N1082.rtf (63.02

Отличник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:51
Откуда: Москва

#79

Непрочитанное сообщение Отличник » 17 апр 2008, 13:17

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ЖК (в любом) тоже нет положения, что именно полковникам (ученых не берем, они и гражданские есть) положенно от 15-25 метров допов..... и ????Почему же они его получают тогда ??? Тот же подзаконный акт, пр. МО№80 Это не в подзаконном акте (80 Пр МО), а в ФЗ №76-ФЗ "О статусе в/cл".
Статья 15.
8. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие - граждане, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - граждане преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - граждане научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 18 апр 2008, 09:06

Полномочияв МО по жил.вопросам не изменились. Но вот интересно что решение ВКПИ 08-5 официально нигде не проходит, кроме форума. А в выложенном на форуме -такое впечатление что не хватает какой то части, хотя смысл понятен. Хотелось бы найти его полный текст

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 апр 2008, 17:29

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выкладываю пока тайную для всех простых смертных факсограмму решения, которое было разосланно по судам г.Москвы
Lagap, прошло больше двух месяцев с 06.02.2008, а об этом ВКПИ ни слуху ни духу пока больше нигде .... Инфа-то хоть точно проверенная? Может и не было этого ВКПИ ?? Меж тем, в одном из гарнизонных судов Москвы на днях снова было вынесено решение по внеочерёдности не в пользу военнослужащего
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 апр 2008, 12:51

До меня дошла информация, что такой номер ВКПИ действительно существует. Но он от 9 января 2008 г..... . Может, так же и содержанием ......
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 21 апр 2008, 19:53

подал надзорную в президиум МОВС на внеочередность, где сослался на ВКПИ 08-5 (т.е. сложившуюся судебную практику), скоро срок рассмотрения заканчивается, с интересом жду.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#84

Непрочитанное сообщение заштатник » 21 апр 2008, 23:49

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но он от 9 января 2008 г..... Неужели за 9 дней Рождественского безделья ВС умудрился принять аж 5 решений?!
08 - год
5 - порядковый номер
У них за месяц в среднем - 3-4!
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#85

Непрочитанное сообщение Lagap » 22 апр 2008, 08:22

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подал надзорную в президиум МОВС на внеочередность, где сослался на ВКПИ 08-5 (т.е. сложившуюся судебную практику), скоро срок рассмотрения заканчивается, с интересом жду. Действительно интерестно Прислушается округ к ВКПИ или нет !!!! Однако, если у вас уже надзор , то - ваше решение МГВС получается было до принятия ВКПИ ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 апр 2008, 13:12

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели за 9 дней Рождественского безделья ВС умудрился принять аж 5 решений?!
Они могут вынести все 5 в один день
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 23 апр 2008, 20:03

Lagap, Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Действительно интерестно Прислушается округ к ВКПИ или нет !!!! Однако, если у вас уже надзор , то - ваше решение МГВС получается было до принятия ВКПИ ???
получается так, но у меня не МГВС а 235 ГВС, кассатка тоже была до. Но... решение ВК ВС наверное носит рекомендательный характер нижестоящим судам?

Lagap

#88

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 апр 2008, 09:11

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они могут вынести все 5 в один день Kot, а ситуация у Cyberone1 на ваш взгляд как должна быть разрешена судом ??? Я так понял что у него и суд 1 инстанции и кассация были до ВКПИ 08-5, а сейчас он подал надзор на данные решения, и сослался на свое внеочередное право на жилье, которое по идее - просто повторно подтверждено и разъясненно, в более позднем решении по времени по отношению к 78ФЗ и Пр МО №80 - в ВКПИ 08-5. Какое решение тогда может принять окружной суд ????? Отмену ??? Ведь если да - то всем отказникам дорога открыта по новой в суды (надзор), и какая же тогда будет статистика судоделопроизводства за 2007-08 год Никакой что-ли Добавлено (2008-04-24, 10:11)
---------------------------------------------
Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но... решение ВК ВС наверное носит рекомендательный характер нижестоящим судам? По идее - ДА. На практике - не всегда - ДА, чаще - НЕТ . А вернее вашу ссылку на решения ВС РФ - просто не замечают и пропускают мимо ушей ...... и протокола ...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2008, 12:44

Узнал, что сегодня в Санкт-Петербургском гарнизонном - очередной отказ по внеочередности. Упоминание ВКПИ 08-5 проигнорировано, упоминание практики московских судов - побоку. Мол, в Москве - своя практика, у нас своя. Вот такая у нас забавная страна .
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#90

Непрочитанное сообщение mike1965 » 25 апр 2008, 14:48

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Узнал, что сегодня в Санкт-Петербургском гарнизонном - очередной отказ по внеочередности. Упоминание ВКПИ 08-5 проигнорировано, упоминание практики московских судов - побоку. Мол, в Москве - своя практика, у нас своя. Вот такая у нас забавная страна Да уж, гондурас гондурасом.
Даже видавшие виды юристы, адвокаты, бывшие прокуроры возмущаются - такого даже в СССР не было, не говоря уже про нормальные страны.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей