Оспаривание увольнения без полного рассчета

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#151

Непрочитанное сообщение Krus » 08 мар 2013, 19:50

ddg26,
А зачем просить изменить дату приказа? Не проще просто попросить отменить приказ?

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#152

Непрочитанное сообщение ddg26 » 08 мар 2013, 20:19

ddg26,
А зачем просить изменить дату приказа? Не проще просто попросить отменить приказ?
Да,именно так,отменить приказ.....так вносить изменения в иск или оставить как есть? и каков порядок изменения иска? подал 2 дня назад

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#153

Непрочитанное сообщение globus » 08 мар 2013, 20:53

так вносить изменения в иск
разумеется. Подаете заявление...в суд.....На основании ст.39 ГПК РФ изменяю свои требования в поданном в суд заявление об обжаловании....(или пишите номер дела, если делу присвоили номер=уточните в канцелярии).....требования излагаю в следующей редакции:
1.
2.
3. и т д.
число подпись.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#154

Непрочитанное сообщение НСА » 08 мар 2013, 21:33

ddg26,

Извините, что вмешиваюсь, но считаю необходимым добавить.
разумеется. Подаете заявление...в суд.....На основании ст.39 ГПК РФ изменяю свои требования в поданном в суд заявление об обжаловании....(или пишите номер дела, если делу присвоили номер=уточните в канцелярии).....требования излагаю в следующей редакции:1.2.3. и т д. число подпись.
Совершенно верно.

Только для надежности это Заявление на уточнение требований, - подать через Экспедицию, чтобы на Вашем экземпляре поставили штамп, что приняли Ваше Заявление.
В таком случае, у Вас будет подтверждение о том, что Вы подали такое Заявление, что заставит суд НЕ ЗАБЫТЬ о нем.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#155

Непрочитанное сообщение ddg26 » 08 мар 2013, 21:48

Спасибо большое за советы, я все документы сдавал напрямую в канцелярию мгвс, туда и отдам свои изменения.....т.е. сам иск не переписывать,а на отдельном листе (в 3экз. как иск) все,что сказали выше,так?! и проконтролировать,чтобы приобщили к делу....... :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#156

Непрочитанное сообщение globus » 08 мар 2013, 21:51

а на отдельном листе (в 3экз. как иск) все,что сказали выше,так?
так
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#157

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2013, 08:56

Кстати, как я понял из последних изученных мною судебных актов, непредоставление отпуска (основного или дополнительного - без разницы) перестало быть основанием для отмены приказа на исключение. Суды начали просто переносить дату исключения на срок отпуска.
В связи с этим вижу два варианта:
1. В случае если судья спрашивает, где военнослужащих хотел бы провести отпуск (верный признак того, что отменять исключение из-за непредоставления отпуска суд не будет) - указывать наиболее отдаленный пункт ( для ДВО - Калининград, для ЗВО - Петроправловск-Камчатский)
2. Упирать на то, что перенос даты не восстанавливает нарушенное право на отдых (т.е. ссылаться на Пленум-2000, в котором сказано, что нарушенное право должно восстанавливаться в полном объеме)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#158

Непрочитанное сообщение НСА » 09 мар 2013, 10:23

Ворчун,

Уважаемый, Ворчун!
Кстати, как я понял из последних изученных мною судебных актов, непредоставление отпуска (основного или дополнительного - без разницы) перестало быть основанием для отмены приказа на исключение. Суды начали просто переносить дату исключения на срок отпуска. В связи с этим вижу два варианта:1. В случае если судья спрашивает, где военнослужащих хотел бы провести отпуск (верный признак того, что отменять исключение из-за непредоставления отпуска суд не будет) - указывать наиболее отдаленный пункт ( для ДВО - Калининград, для ЗВО - Петроправловск-Камчатский)2. Упирать на то, что перенос даты не восстанавливает нарушенное право на отдых (т.е. ссылаться на Пленум-2000, в котором сказано, что нарушенное право должно восстанавливаться в полном объеме)
С этим полностью согласен.

Но по моему мнению,также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать в суде на то, что:
1) Предоставление отпуска по Закону осуществляется Приказом КЧ;
2) При этом КЧ не имеет права издавать свои Приказы, в том числе, и Приказы по предоставлению отпуска "задним числом";
3)Кроме того, отпуск, согласно ст.11 ФЗ "О статусе..." предоставляется непосредственно только ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку;
4) Более того, сам Приказ также отдается только ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку;
5) Следовательно, восстановить права в полном объеме, то есть, так как того требует Закон в соответствии со ст.258 ГПК РФ, - возможно только путем отмены Приказа об исключении, восстановлении в списках личного сотава части, и только потом, - издание Приказа о предоставлении отпуска ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.

С уважением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#159

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2013, 15:03

НСА,
Я с вами полностью согласен. Осталось лишь убедить в этом председательствующих по делу судей...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#160

Непрочитанное сообщение Krus » 12 мар 2013, 14:20

как я понял из последних изученных мною судебных актов, непредоставление отпуска (основного или дополнительного - без разницы) перестало быть основанием для отмены приказа на исключение
Интересно, это просто позиция конкретных судей и игра с буквой закона или что-то большее? Наверное, нет to тех, кто по этому вопросу прошёл более 2 инстанций?
А изучение что показало в плане если переносят дату исключения, то и деньги же должны за этот период заплатить?

slmj
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:38

#161

Непрочитанное сообщение slmj » 13 мар 2013, 10:10

Уважаемые Гуру! Подскажите как будет правильней и чем в принципе отличается восстановление меня в списках личного состава или восстановление на службе.
И как лучше? просить отменить приказ об увольнении (директора службы) или приказ об исключении из списков части(командира части)?
Кратко суть – исключен из списков части во время нахождения в основном отпуске.(за 5 суток до выхода из отпуска), ну и жильем не обеспечен…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#162

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 11:07

Уважаемые Гуру! Подскажите как будет правильней и чем в принципе отличается восстановление меня в списках личного состава или восстановление на службе.И как лучше? просить отменить приказ об увольнении (директора службы) или приказ об исключении из списков части(командира части)?Кратко суть – исключен из списков части во время нахождения в основном отпуске.(за 5 суток до выхода из отпуска), ну и жильем не обеспечен…
Ответил здесь: Оспаривание исключения из списков части
Не надо в двух ветках постить.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#163

Непрочитанное сообщение НСА » 15 мар 2013, 10:57

slmj,

Уважаемый, slmj!
Кратко суть – исключен из списков части во время нахождения в основном отпуске.(за 5 суток до выхода из отпуска), ну и жильем не обеспечен…
Требуйте, отмены Приказа об иключении из списков личного состава, как незаконного и необоснованного.

То иесть, самим ФАКТОМ издания незаконного Приказа об исключении, противоречащего положениям действующего законодательства РФ, - были нарушены Ваши конституционные права согласно ст.59 Конституции РФ, - на прохождение военной службы в соответствии с Законом.

С уважением.
Удачи.

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#164

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 19:16

НСА,
Спасибо большое за Ваш ответ. Постарались максимально использовать Вашу информацию в жалобе.

Выкладываю нашу апелляцию, будем рады замечаниям и предложениям.
Отвезем ее в понедельник.
Вложения
Апелляционная жалоба (форум1).doc
(35.5 КБ) 79 скачиваний

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#165

Непрочитанное сообщение globus » 15 мар 2013, 19:32

Выкладываю нашу апелляцию, будем рады замечаниям и предложениям.
хорошо, а где же фразы, например, такие как...
При вынесении решения xxxxx гарнизонным военным судом дана не-верная оценка собранным фактам, доказательствам, не учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решение.

Таким образом, следует прийти к выводу о том, что судом допущено существенное нарушение гражданского процессуального закона, что в соответствии со ст. 330 ГПК РФ является основанием для отмены или изменения судебных постановлений.
При вынесении постановления судом дана односторонняя оценка собранным доказательствам и не учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решение.
Решение суда требует отмены в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам ДЕЛА.

Добавлено спустя 40 секунд:
Выкладываю нашу апелляцию,
над ней работать и работать...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Отвезем ее в понедельник.
пока не торопитесь, отдайте лучше позднее, но лучше написанную апелляцию.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#166

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 20:12

globus,
Мы не профессионалы, да и судимся первый раз, и, конечно, не хватает нам знаний для таких формулировок.
Поэтому огромное спасибо Вам за замечания и помощь. Сейчас добавлю.
У нас сроки подходят, поэтому долго оттягивать не можем.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#167

Непрочитанное сообщение НСА » 15 мар 2013, 20:21

Fenixxx,
У нас сроки подходят,
Главное, не пропустите сроки.

Кончно, вот это:
над ней работать и работать...
совершенно правильно, и кое что необходимо подправить уже сейчас.Но помните, главное не пропустите срок.

Но также имейте в виду то, что все свои ОСТАВШИЕСЯ недостатки можно будет обосновать в Дополнении к Апелляционной жалобе, которую Вы сможете подать позже (даже непосредственно в самом судебном заседании суда Апелляционной инстанции, согласно п.26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», в которых прямо указывается на то, что:
«Исходя из необходимости соблюдения гарантированного пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления). Однако при принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании».

Вот так.

С уважением.
Удачи.

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#168

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 20:31

Главное, не пропустите сроки.
30 дней у нас 21 марта (решение с 19 февраля).

кое что необходимо подправить уже сейчас
Что, по Вашему мнению, нам нужно добавить/исправить?
судом дана не-верная оценка собранным фактам, доказательствам, не учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решение
у меня такой вопрос (извините, если он покажется Вам неуместным): судя по решению, суд как раз все учел, он признал, что нас уволили "неправильно", но не стал отменять приказ, поэтому формулировка из цитаты меня несколько смущает. Еще раз подчеркиваю, может, я чего не понимаю :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#169

Непрочитанное сообщение globus » 15 мар 2013, 20:39

у меня такой вопрос (извините, если он покажется Вам неуместным): судя по решению, суд как раз все учел, он признал, что нас уволили "неправильно", но не стал отменять приказ, поэтому формулировка из цитаты меня несколько смущает. Еще раз подчеркиваю, может, я чего не понимаю
я дал формулировки просто для примера. Применять ли их в Вашей апелляции - решать Вам.
30 дней у нас 21 марта (решение с 19 февраля).
какая дата стоит на мотивировочном решении?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
но не стал отменять приказ
значит, не восстановил Ваши права в полном объеме, тем самым нарушив ст.258 ч.1 ГПК РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Обжалование решения суда пост 3 (для начала) изучали?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#170

Непрочитанное сообщение НСА » 15 мар 2013, 20:49

globus,

Загляните в личку.

С уважением.
Удачи.

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#171

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 20:52

какая дата стоит на мотивировочном решении?
19.02.2013

значит, не восстановил Ваши права в полном объеме, тем самым нарушив ст.258 ч.1 ГПК РФ
Да, об этом мы написали:
"Считаю, что суд не восстановил мои права в полном объеме, как того требуют положения ст. 258 ГПК РФ"
Обжалование решения суда пост 3 (для начала) изучали?
Да, спасибо за ссылку. Все равно сложновато их использовать.
Я просто, правда, не понимаю, как сформулировать, что суд, признав незаконность увольнения, не отменил приказ. В апелляции мы указали, что считаем отказ в удовлетворении наших требований необоснованным, что "суд проигнорировал Положение о порядке прохождения военной службы ст.34 п.16".
Считаете, что нужно еще написать?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#172

Непрочитанное сообщение globus » 15 мар 2013, 21:00

Считаете, что нужно еще написать?
Суд не дал оценку тому факту, что Закон не содержит, какого либо исключения, разрешающего на законных основаниях обеспечить военнослужащего всеми видами довольствия после исключения из списков личного состава войсковой части.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
30 дней у нас 21 марта
подайте пораньше на пару дней, в феврале особый подсчет "месяца"- написано так в ГПК ,что толком непонятно.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#173

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 21:01

globus,
О, классно! Спасибо! :mail1:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#174

Непрочитанное сообщение globus » 15 мар 2013, 21:03

Все равно сложновато их использовать.
как самый простой вариант - выбрать половину формулировок (какие понравятся) и под них подогнать свои мысли. Работает!Имхо.

Добавлено спустя 53 секунды:
При рассмотрении обстоятельств дела суд проигнорировал тот факт, что должностными лицами органов военного управления, чьи действия мной обжалованы, грубо нарушили установленный законом порядок увольнения из ВС РФ и исключения меня из списков личного состава войсковой части xxxxx.
На сегодня хватит? :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#175

Непрочитанное сообщение НСА » 15 мар 2013, 21:03

Fenixxx,

Изучите основательно положения статьи 330 ГПК РФ, а также материалы Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», - это поможет и разговор будет более предметным.
у меня такой вопрос (извините, если он покажется Вам неуместным): судя по решению, суд как раз все учел, он признал, что нас уволили "неправильно", но не стал отменять приказ, поэтому формулировка из цитаты меня несколько смущает. Еще раз подчеркиваю, может, я чего не понимаю
Здесь, например, можно так:
Суд 1-й инстанции при рассмотрении данного дела правильно установил обстоятельства по делу, связанные с нарушением Порядка исключения и, соответственно, с издаем незаконного Приказа об исключении из списков личного состава, но при этом суд 1-й инстанции ВОПРЕКИ положений пункта 3 части 1 статьи 330 ГПК РФ, - сделал неправильный вывод, несоответствующий вышеуказанным обстоятельствам дела о том что восстановление прав в соответствии с положениями части 1 статьи 258 ГПК РФ возможно без восстановления в списках личного состава, а только путем изменения даты исключения из списков личного состава части.
Таким образом, все вышеизложенное в соответствии с положениями пункта 3 части 1 статьи 330 ГПК РФ - является основанием для ОТМЕНЫ решения суда 1-й инстанции в суде Апелляционной инстанции в связи с несоответствием выводов суда 1-й инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела.

Ну вот примерно где то так.

Еще раз с уважением.
Еще раз удачи.

Fenixxx
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:53

#176

Непрочитанное сообщение Fenixxx » 15 мар 2013, 21:08

подайте пораньше на пару дней, в феврале особый подсчет "месяца"- написано так в ГПК ,что толком непонятно.Имхо.
Да, поэтому хотим в понедельник отвезти.
И спасибо НСА за подсказку о дополнении к апелляции :good:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
НСА,
сейчас почитаю.


globus,
НСА,
мы мегаблагодарны за помощь!


Сейчас почитаю, поправлю и выложу еще вариант.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#177

Непрочитанное сообщение globus » 15 мар 2013, 21:09

Fenixxx,
смотрите в личке.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#178

Непрочитанное сообщение НСА » 15 мар 2013, 21:22

globus,

Еще раз загляньте в личку.

С уважением.
Удачи.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#179

Непрочитанное сообщение НСА » 16 мар 2013, 11:24

Ворчун,

Уважаемый, Ворчун!

Считаю необходимым продолжить наше с Вами обсуждение, так возникли новые идеи по ранее обсуждаемому вопросу.
Уважаемый, Ворчун!Ворчун писал(а):Кстати, как я понял из последних изученных мною судебных актов, непредоставление отпуска (основного или дополнительного - без разницы) перестало быть основанием для отмены приказа на исключение. Суды начали просто переносить дату исключения на срок отпуска. В связи с этим вижу два варианта:1. В случае если судья спрашивает, где военнослужащих хотел бы провести отпуск (верный признак того, что отменять исключение из-за непредоставления отпуска суд не будет) - указывать наиболее отдаленный пункт ( для ДВО - Калининград, для ЗВО - Петроправловск-Камчатский)2. Упирать на то, что перенос даты не восстанавливает нарушенное право на отдых (т.е. ссылаться на Пленум-2000, в котором сказано, что нарушенное право должно восстанавливаться в полном объеме)С этим полностью согласен.Но по моему мнению,также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать в суде на то, что:1) Предоставление отпуска по Закону осуществляется Приказом КЧ;2) При этом КЧ не имеет права издавать свои Приказы, в том числе, и Приказы по предоставлению отпуска "задним числом";3)Кроме того, отпуск, согласно ст.11 ФЗ "О статусе..." предоставляется непосредственно только ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку;4) Более того, сам Приказ также отдается только ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку;5) Следовательно, восстановить права в полном объеме, то есть, так как того требует Закон в соответствии со ст.258 ГПК РФ, - возможно только путем отмены Приказа об исключении, восстановлении в списках личного сотава части, и только потом, - издание Приказа о предоставлении отпуска ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.
На это Вы ответили:
НСА,Я с вами полностью согласен. Осталось лишь убедить в этом председательствующих по делу судей...

Что хотелось бы отметить сейчас, так сказать, в ссвете новых идей:

1) Если суд переносит дату исключения, КАК БЫ давая непредоставленную часть отпуска, то, как уже указывалось мной ранее, таким образом, суд не восстановливает нарушенные права в полном объеме согласно ст.258 ГПК РФ;
2) Но даже если отпуск то суд КАК БЫ дает, но дает его "задним" числом, - что уже незаконно;
3) Но и это не самое главное;
4) Самое главное в том, что согласно Конституции РФ положен ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск;
5) При этом п.16 ст.34 Положения ЗАПРЕЩАЕТ исключать до полного рассчета;
6) Таким образом, пока не получили ДД за этот предоставленный судом ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, - суд не имеет права исключать из списков личного состава;
7) Таким образом, суд просто, мягко говоря, не восстановливает нарушенные права, гарантированные ст.59 Конституции РФ на прохождение службы в соответствии с Законом, - с учетом того, что нарушение конституционных прав является существенным нарушением, и, соответственно, по Закону влечет отмену решений нижестоящих инстанций вышестолящей судебной инстанцией;

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.

С уважением.

otvajniy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:15
Откуда: Мурманск

#180

Непрочитанное сообщение otvajniy » 20 мар 2013, 20:09

Добрый вечер! Возможно ли побиться за выплату 20% надбавки за руководство подразделениями в соответствии с приказом МО РФ №1650 дсп от 29.06.2012. Он правда отменен, но ведь возможность получения была! Вот только узнал об этом приказе перед самым увольнением.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей