На разнополых даётся двухкомнатная

Тексты реальных судебных решений
Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#61

Непрочитанное сообщение Александр5 » 13 фев 2012, 20:39

Буду, скорее всего, ходатайствовать в суд о запросе в Росреестр
Учтите, что по ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.
Отдельные "умные судьи" могут и завернуть.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#62

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 фев 2012, 12:39

1. Признать бездействие ФГУ «Южрегионжильё» незаконным.
Бездействие должно быть связано с чем-то.
2. Обязать ФГУ «Южрегионжильё» восстановить меня в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях,
Для заявления таких требований нужно доказать, что Ваши права в этой части нарушены - т е Вас сняли с учета нуждающихся.
до подписания со мной Договора социального найма.
Это лишнее.
3. Обязать ФГУ «Южрегионжильё» заключить со мной Договор социального найма на, распределенную мне, двухкомнатную квартиру
Для заявления этого требования нужно доказать, что Ваши права в этой части нарушены. Т е Вам отказано в заключении ДСН. В Вашем случае Вам пока никто не отказывал. Соответственно можно только требовать только рассмотреть Ваше обращение о заключении ДСН.
4. В случае, если вышеуказанная квартира перераспределена другому лицу, то отменить такое решение.
Это преждевременно, поскольку не можете пока доказать нарушение Ваших прав.
6. Обязать ФГУ «Южрегионжильё» возместить мне расходы
Указать сумму.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#63

Непрочитанное сообщение борец за права » 28 фев 2012, 17:53

а по служебному жилью вопрос. я с дочкой стою на улучшение (ввуз закончил в 2004 году) т.е. на 20 лет служебка, а жена местная .выписалась от мамы (в части отказались прописать), прописал у родственников временно. я как понимаю она попала в УЖУ, прошло уже 2.5 года. На очередь в списках указано 1(2). проясните ситуацию. И рапорт на улучшение я так понимаю надо подавать после окончания 5 лет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 фев 2012, 17:57

проясните ситуацию
Вы - семья и имеете право жить вместе. Вам должны дать служебку на всех.
Адвокат.
+79210222094

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#65

Непрочитанное сообщение борец за права » 28 фев 2012, 18:12

спасибо за ответ. вопроса по квадратам не возникнет? я так понимаю тут применительны нормы семейного кодекса. а про постановку супруги на улучшение документы надо подавать после окончания 5 летнего срока? (т.к она сейчас в очереди не стоит)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 фев 2012, 18:50

а про постановку супруги на улучшение документы надо подавать после окончания 5 летнего срока?
Вы же на служебку претендуете. Должны стоять в очереди все.
Адвокат.
+79210222094

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#67

Непрочитанное сообщение борец за права » 28 фев 2012, 19:17

Вы же на служебку претендуете. Должны стоять в очереди все.
т.е я могу сейчас ее ставить.НУЖУ при постановке на служебку не причем( главное чтобы она ни у мамы папы итд была прописанно постоянно). а потом после 20 календарей писать рапорт на обеспечение при увольнении. я правильно вас понял( и при увольнении нужу будет играть роль). а в служебке я уже смогу ее прописать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 фев 2012, 19:26

т.е я могу сейчас ее ставить.
Вы можете написать заявление и указать, что вас трое.
и при увольнении нужу будет играть роль
Нет у вас НУЖУ.
а в служебке я уже смогу ее прописать?
Если получите на всех - точно да, если получите без учета жены - могут возникнуть сложности
Адвокат.
+79210222094

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#69

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 28 июл 2012, 17:10

получил отказ от предоставлении жилья от МО , так как супруга имеет договор Ренты со своим отцом,и, стало быть, имеет свою долю на квартиру.
Подскажите, кто знает - имею ли я право на получение квартиры (двухкомнатной, или даже однокомнатной?) на себя и на дочь.
отслужил в армии 27 лет, офицер. Дочь взрослая.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#70

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 июл 2012, 17:23

Договор пожизненной ренты или содержания с иждевением? Пусть попробует расторгнуть договор (желательно, чтобы инициатива была со стороны отца).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#71

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 31 июл 2012, 18:07

расторгуть? как? это обязательно через суд надо делать?
или достаточно расторгуть у нотариуса?
будет ли при этом в докумете указано, что расторжение Договора идёт по инициативе отца?!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
может достаточно заявления отца в Нотариальную контору, где будет указаны причины расторжения? и это всё будет отражено в Документе Расторжения?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#72

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 июл 2012, 21:09

Horoshiy,
Я в этом не силен. Просто если через суд, да ещё по инициативе отца, то это расторжение трудно будет считать УЖУ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#73

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 авг 2012, 23:36

Кстати,
ПМО-1280
4.
...
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
...
б) расторжение по инициативе получателя ренты договора ренты жилого помещения, заключенного им с военнослужащими и (или) членами их семей, с возвратом получателю ренты этого жилого помещения;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

robertino
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:49

#74

Непрочитанное сообщение robertino » 03 авг 2012, 17:24

Добрый вечер форумчане!!!!
Группа офицеров- распоряженцев из трёх человек, имеющих на данный момент времени одинаковую судьбу (увольнение по ОШМ, наличие у жён УЖУ и воспитывающих дочек-лапочек) столкнулись с проблемой "впаривания" однокомнатных квартир. по метражу бьют (41,4 м.кв.), по планировке не очень. Но на вопрос: "Почему однушка?", командование отвечает: "А у нас нет таких двушек. Берите эти. А то вообще ничего не дадим!" Копались в законах, ЖК РФ на нашей стороне. Как быть? стоять на своём? и на что можно рассчитывать? чем аргументировать кроме ЖК РФ? часть через три месяца отдает богу душу. спасибо заранее за помощь. :drink: всем удачи!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#75

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 авг 2012, 18:01

Как быть? стоять на своём?
Это уже вам решать.
чем аргументировать кроме ЖК РФ?
ЖК более, чем достаточно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

robertino
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:49

#76

Непрочитанное сообщение robertino » 03 авг 2012, 18:27

Ворчун, а есть какие-нибудь умные выражения данной позиции, чтобы лишние фразы с противоположной стороны не сыпались? спасибо

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#77

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 авг 2012, 19:00

Скажите, что некомфортно ложится спать в одной комнате с подрастающей дочерью. А ей - тем более.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Александр Печенкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:54

Re:

#78

Непрочитанное сообщение Александр Печенкин » 07 авг 2012, 14:27

На получение какой площади я могу рассчитывать с одной из своих дочерей,
36+9 метров. Но при этом вы имеет право на двушку. На форуме по этому поводу существуют разные мнения и приведены разные решения судов. Мое мнение однозначно и непоколебимо - вам положена двушка по очереди независимо от метража

Право на допметры вы имеете, но реализация этого права, к сожалению, не всегда проста. Ситуация зависит еще от года вашего выпуска из ВВУЗа
Правильно ли я Вас понял, что если предлагают на 2-х разнополых (не супругов) членов семьи двухкомнатную квартиру с доплатой, то предложение по доплате незаконно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 авг 2012, 18:30

Правильно ли я Вас понял, что если предлагают на 2-х разнополых (не супругов) членов семьи двухкомнатную квартиру с доплатой, то предложение по доплате незаконно
С моей точки зрения - да
Группа офицеров- распоряженцев из трёх человек, имеющих на данный момент времени одинаковую судьбу (увольнение по ОШМ, наличие у жён УЖУ и воспитывающих дочек-лапочек) столкнулись с проблемой "впаривания" однокомнатных квартир.
Важно знать стоите вы в очереди только с дочерьми или и с женами тоже. Важна и прописка - по одному она адресу или нет.
Адвокат.
+79210222094

robertino
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:49

#80

Непрочитанное сообщение robertino » 07 авг 2012, 20:24

Важно знать стоите вы в очереди только с дочерьми или и с женами тоже. Важна и прописка - по одному она адресу или нет.
Жены из очереди исключены по НУЖУ, хотя в приватизации участвовали как несовершеннолетние (рассчитывали служить и получить жильё потом). Дети прописаны при части с нами. Спасибо

Аватара пользователя
Александр Печенкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:54

Re:

#81

Непрочитанное сообщение Александр Печенкин » 08 авг 2012, 11:20

Правильно ли я Вас понял, что если предлагают на 2-х разнополых (не супругов) членов семьи двухкомнатную квартиру с доплатой, то предложение по доплате незаконно
С моей точки зрения - да
Группа офицеров- распоряженцев из трёх человек, имеющих на данный момент времени одинаковую судьбу (увольнение по ОШМ, наличие у жён УЖУ и воспитывающих дочек-лапочек) столкнулись с проблемой "впаривания" однокомнатных квартир.
Важно знать стоите вы в очереди только с дочерьми или и с женами тоже. Важна и прописка - по одному она адресу или нет.
Константин, Ваша точка зрения опирается на какие-либо нормативно-правовые акты?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2012, 11:32

Константин, Ваша точка зрения опирается на какие-либо нормативно-правовые акты?
Она опирается на ЖК РФ и судебную практику. Но, к сожалению, она разнородна.
Адвокат.
+79210222094

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 10 янв 2013, 00:15

здравствуйте!подскажите какая квартира и какой площади полагается женщине военнослужащей +дочь 11лет?И на основании какого закона??

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2013, 00:19

женщине военнослужащей +дочь
Квартира от 36 до 45 кв. метров. Ст. 15.1 закона о статусе военнослужащих
Адвокат.
+79210222094

мысли
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:46

#85

Непрочитанное сообщение мысли » 10 янв 2013, 16:06

Помогшите,пожалуйста!ожет не в той теме пишу, но похожую тему не увидел!Распределили квартиру в июле 12 года 3-х комнатную с доплатой(я,жена,дочь), на тот момент жена была на 7 месяце беременности.В ДЖО сказали что им нужны только факты.И пришлось нам доплачивать.Вообщем квартира 72 кв.м. Уволили меня 22 сентября 2012 г., а родила жена 19 сентября 2012 года. Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги? Может у кого-то была такая ситуация? Ведь на момент увольнения нас уже было не трое, а четверо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#86

Непрочитанное сообщение venta » 10 янв 2013, 16:14

Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги?
ИМХО, нет... т.к. вопрос доплаты - вопрос добровольный... Вы свой выбор сделали, т.к. не хотели упускать устраивавший Вас вариант квартиры и не хотели ее перераспределения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

мысли
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:46

#87

Непрочитанное сообщение мысли » 10 янв 2013, 16:29

ИМХО, нет... т.к. вопрос доплаты - вопрос добровольный... Вы свой выбор сделали, т.к. не хотели упускать устраивавший Вас вариант квартиры и не хотели ее перераспределения.
Если бы я отказался то мне бы распределили вообще двушку.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#88

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 16:35

мне бы распределили вообще двушку
Нужно было использовать то, что...
на тот момент жена была на 7 месяце беременности
В частности, право на дополнительную площадь дает беременность - за два месяца до родов и два месяца после родов, учитывая, что Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 г. "О праве пользования дополнительной жилой площадью" и Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утв. циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. №27 и Наркомздрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15) в настоящее время применяются в части, не противоречащей Жилищному кодексу РФ. И оспаривать в суде то, что...
В ДЖО сказали что им нужны только факты.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2013, 16:43

Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги?
Попытаться можно, мотивируя тем, что
на тот момент жена была на 7 месяце беременности
В частности, право на дополнительную площадь дает беременность - за два месяца до родов и два месяца после родов, учитывая, что Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 г. "О праве пользования дополнительной жилой площадью" и Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утв. циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. №27 и Наркомздрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15) в настоящее время применяются в части, не противоречащей Жилищному кодексу РФ.
Вы же практически ничего не потеряете, если попытаетесь
Адвокат.
+79210222094

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re:

#90

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 10 янв 2013, 19:03

женщине военнослужащей +дочь
Квартира от 36 до 45 кв. метров. Ст. 15.1 закона о статусе военнослужащих
подскажите как быть если в очереди на служебное жилье стоит первой на однушку! И ей сказали что предложат только однушку ,а сейчас распределяют двушки по 42 м.кв людям которые после нее в очереди!как быть в такой ситуации???


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 27 гостей