Жильё от министра

Тексты реальных судебных решений
Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#271

Непрочитанное сообщение Gun » 06 ноя 2009, 11:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полемизировать с вами по интересующей ВАС теме, тем более в предложенном вами тоне, не считаю необходимым
Да и не надо... А чем тон не нравится? Что поучать себя не позволяю? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выманил??? Попросил. Проанализировал. Понял, что оно местечковое и удалил. А что - по вашему решению мной должна была быть проделана работа??? И опубликован отчёт? Офигеть у вас понятия...
Что означает "местечковое"? Это такой юридический тэрмИн?
Это решение Новороссийского суда сыграло свою роль при вынесении аналогичных решений у дальневосточников (так утверждает "Истребитель"). Тоже "местечково"... и без бумажной копии...
О проделанной работе теперь поговорим... Никто вас ни к чему не обязывал. Дело было так. Позвонил однокашник ("Летчик") и сказал что вы постараетесь оказать ему помощь, но необходима бумажная копия решения. И я вам ее отослал... Ни помощи, ни консультации от вас он не получил... Возникает вопросец: что значит "удалил"? Можно сжечь бумагу, порвать, выбросить... В электронном виде это решение висит в начале этой ветки. Бери - не хочу!!! И "удаляй" местечково... если не подходит. К чему была отсылка бумажной копии? Врете вы все, Kot... Видимо использовали в своих личных целях, но не прокатило...
А понятия у меня общечеловеческие. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ...дав согласие на жильё меньшей площади - нарушили права своих детей в первую очередь...
Эк вы хватили! Да ничего я не нарушал... Нарушили те клерки, которые суют жилье не соответствующее соцнормам. А мне надоело жить в неотапливаемом сарае, называемом "дача", впереди очередная зима... Да и кататься каждую неделю в часть (показаться!) тоже... Я жить нормально хочу. С недостатком метража разберемся! Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я-то за метры для своих сыновей зубами грызть всех буду, а не дарить их метры этому прожорливому государству.
Ваше право! Грызите! А мне надоело слышать от дочери: "папа, а когда у нас будет своя квартира?" Теперь будет. Остальное - потом... Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В чем не права? Кто из известных вам (и нам на форуме) граждан-военнослужащих в настоящее время:
- обогатился за счет государства (имеется ввиду жилье)? Назовите фамилии.
- получил жилье там, где он хотел (микрорайон города, конкретный дом)? Назовите фамилии.
- получил сколько хотел (сейчас строят либо больше либо меньше, чем 18 кв. м. на чела)? Назовите фамилии.
А чё на это промолчали?... Кланяться не буду...
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не сниматься с очереди. И поселившись в этой квартире, постоянно теребить письмами о выделении большей...Основное - согласие на квартиру меньшей площади давать, но не писать просьб об исключении из очереди...
Вот этого было бы достаточно, но..., чесс говоря, надоело читать ваш снобизм в сообщениях... пусть даже и не в мою сторону... Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Gun, согласие на предоставление жилого помещения меньшей площади, которое Вы дали, исходя из принципа неотчуждаемости основных прав и свобод личности, который заключается в том, что ограничения государством или кем-либо в этих правах и свободах недопустим - такой отказ, фактически от конституционных прав и свобод, юридически недействителен.
Согласие сделает свое дело и в печку....
P.S. Форум держится на энтузиазме и взаимопомощи, когда нужна помощь мы идем сюда.
О взаимопомощи - полностью согласен. Если правильно понял очередные термИны: согласие - это получение квартиры (как требуют бумажки а ля МО), а по факту - сделка юридически недействительна? Так что-ли?
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#272

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 ноя 2009, 11:46

Gun, такое согласие не является сделкой - односторонний отказ от прав на жилище установленное Конституцией, в порядке и по нормам установленных законодательством РФ (как и рапорт 90-х годов назначаемых в Москву о том, что они на жилье не претендуют).
Доказывать, что оно дано под давлением, в тяжелых жизненных обстоятельствах даже не нужно.
Конституционные права нерушимы и не требуют доказательств.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#273

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2009, 13:02

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Видимо использовали в своих личных целях
Я его из своего архива удалил. Путём сдачи в макулатуру. Ибо - оно ценно только для вас. Бумажная копия для чего была нужна - уже и не припомню. Видимо проверить хотел наличие такого решения в природе. Ибо на слово мало кому верю. И решение я просил вовсе не в обмен за помощь Лётчику (ему при проигрыше самостоятельно всего,чего только можно помочь можно было только по ЕСПЧ, но он не захотел туда идти). Передёргивание в любом смысле - вещь недостойная. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А чё на это промолчали?...
Потому что на чушь нет смысла отвечать. Особенно, когда её несут "непростые" смертные. Интересно, а какой уровень для вас непростой? Для меня лично такого критерия вообще нет. Все - смертны. А уж просто или нет- нет никакой разницы. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чесс говоря, надоело читать ваш снобизм в сообщениях
НЕ ЧИТАЙТЕ. Мне лично тоже ваше завышенное самомнение надоело, но я же не предъявляю вам претензий. Живите как хотите, кто же вам не даёт-то. С таким суперским решением суда-то ?? ЗЫ. А злоба ваша именно от согласия на синицу в руке. Психология - вещь очень ценная . На этом реально всё - дискутировать заканчиваю. Потом ветку подчищу от ненужных разборок.
Адвокат.
+79210222094

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#274

Непрочитанное сообщение Gun » 06 ноя 2009, 20:53

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Видимо проверить хотел наличие такого решения в природе. Ибо на слово мало кому верю.
Без комментариев. Ничего я не передергивал. И довольно об этом... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"непростые" смертные.
Так сказать "идеоматическое выражение". Означает, что человек "блатной" (со связями), и не является работником по найму. Как правило собственный бизнес организован с использованием связей в различных структурах (и в государственных), в т. ч. и родственных. "Простые смертные", как правило, работают по найму у "непростых"... Это вкратце.
И все же на три простых вопроса (кто обогатился за счет государства? кто получил где хотел? кто получил сколько хотел?) вы не ответили... а значит ваше вот это: "не права ни в одной букве" - обычный треп... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С таким суперским решением суда-то
А вот это уже ... ЗАВИСТЬ... не ожидал... Чем решение судьи-то вам не понравилось? Это ж не моё решение...
Психология - вещь не столько ценная, сколько познавательная. И злобы ни на кого не держу (разве сожаление есть о потерянном в армии времени, ну это уже другое). Не вижу смысла... Многовековая мудрость народная: "лучше синица в руке..." еще раз подтверждает себя. Посмотрим, что МО "раздаст" ждущим исполнения решения судов и когда... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Потом ветку подчищу от ненужных разборок
Не возражаю. Лишь бы с совестью в ладу жили. Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... такое согласие не является сделкой - односторонний отказ от прав на жилище установленное Конституцией, в порядке и по нормам установленных законодательством РФ ...Доказывать, что оно дано под давлением, в тяжелых жизненных обстоятельствах даже не нужно. Конституционные права нерушимы и не требуют доказательств.
Если можно, то попроще поясните... То есть хату я получаю (хотя это и является нарушением закона), но это не сделка, не договор, и вообще противозаконно. И что делать-то???
Если можно, то по-русски, простым народным языком
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#275

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 ноя 2009, 21:11

Gun, простым языком: для суда такое согласие - это не "документ" (проще не куда), а если чиновникам нужна бумажка пусть ее получают и считают ее чем угодно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2009, 01:14

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И все же на три простых вопроса (кто обогатился за счет государства? кто получил где хотел? кто получил сколько хотел?) вы не ответили... а значит ваше вот это: "не права ни в одной букве" - обычный треп...
Вы меня не поняли. Я дал вам ответ не об этом. Неправа ваша "непростая" (в моём понимании - более чем простая) смертная в том, что можно сдаться, получив малое. А не в том, что можно или нельзя обогатиться с таким решением суда. Получение жилья от МО - не обогащение, а простая реализация ПРАВА. Кто получил где хотел - озвучить права не имею. Ну а что получали квартиры больше чем положено площади - на форуме информация есть.
Слова про трёп оставлю на вашей совести. Как и всё остальное. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот это уже ... ЗАВИСТЬ... не ожидал...
Не, не в точку. Это сочуствие, поверьте. Ибо я вам сочуствую, что вас поставили в такие условия, что вы вынуждены брать малое.... Мне понятие зависть знакомо только как определение. Не знаю я по жизни что это такое. К счастью или к несчастью своему. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем решение судьи-то вам не понравилось?
Тем, что оно не основано на законе. И что его нельзя применить в иных делах. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лишь бы с совестью в ладу жили.
Чего желаю и вам. Да и остальным.
Адвокат.
+79210222094

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#277

Непрочитанное сообщение Gun » 07 ноя 2009, 17:49

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для суда такое согласие - это не "документ"
Теперь предельно понятно. После получения будет видно: то ли жалобы, то ли суд. А лучше все в одном флаконе. Спасибо. Kot, я не люблю неконструктивное общение, потому что в нем каждый всегда остается при своем мнении, это негативно и прочее... Поэтому мои последние в нашей перепалке слова:
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...Я дал вам ответ не об этом. Неправа ... в том, что можно сдаться, получив малое...
В таком случае выражайтесь, пожалуйста, яснее и четче. О сдаче она не говорила. Зная ситуацию и условия, в которых живет моя семья, она говорила о том, что справедливости от государства (МО) можно ждать о-о-о-чень долго, и не мудрено, что подсовывают то, что другим не гоже. Дождаться (добиться) положенного по нормам видимо возможно. Вопрос "когда?" О желаемом месторасположении речь идти не может: в решении указано "в городе Краснодаре". Предлагаемое жилье - в Краснодаре. А обогащение... Конечно, цена жилья в центре/в спальном районе/за городом (но в черте) существенно разнится во всех н. п. Большое сомнение вызывает предложение жилья от МО "в спальном районе, в элитном доме и соответствующего метража", скорее будет мой вариант... а вдруг прокатит?
Вот это кума и имела "в виду"... об этом ее мнении я и писал. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто получил где хотел - озвучить права не имею.
Не понимаю в чем здесь секрет... Не обязательно же ФИО, адрес, банковский счет и слабости человека указывать. Хотя-бы количество народа и город... В Задрыпинске в центре оно и даром не надо Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получали квартиры больше чем положено площади
Вполне возможно. Причем (и это, наверное главное) - без всяких решений суда! Такие факты, и не еденичные сам знаю. Но люди были не из ВВС, что характерно... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ибо я вам сочуствую, что вас поставили в такие условия, что вы вынуждены брать малое
Это уже что-то человеческое... А вы думаете что я пляшу от радости, что меня на... обманывают? Конечно же буду добиваться большего (вернее положенного), но когда задница в тепле будет! О своих мыслях написал сразу. Народ на форуме спрашивал ибо было интересно их мнение: ведь каждый прочитав "примерял" ситуацию "на себя"... Заметьте, из немногих высказавшихся никто не был КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Gun писал(а): Чем решение судьи-то вам не понравилось?... Тем, что оно не основано на законе. И что его нельзя применить в иных делах.
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! На заседании суда, в кассации, у приставов и ответчиков законность решения сомнений не вызвала... Несмотря на мнение (на форуме), что основной ответчик указан не "министерство обороны", а само должностное лицо - министр. Ну и ладно...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#278

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2009, 00:04

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получите ГЖС на 10 м.Меньше 18 метров не насчитывают. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учетная норма не соответствуетА в Краснодаре учетная 16, что ли? Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">односторонний отказ от прав на жилище установленное Конституцией, в порядке и по нормам установленных законодательством РФ (как и рапорт 90-х годов назначаемых в Москву о том, что они на жилье не претендуют). Ой, не думаю, что всё так просто получится... Одно дело - выманивание отказа от жилья ВООБЩЕ, с другой стороны, согласие на получение жилья менее нормы предоставления, но (насчет учетной нормы Gun, надеюсь, просветит, но сдаётся мне, что меньше она 15,5...) в "рамках" учетной нормы, общепринятой в нашей державе в качестве мерила "обеспеченности" и соответствия "минимальным жизненным стандартам"... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Потом ветку подчищу от ненужных разборок. Как на мой взгляд, так уже и нужно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#279

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 ноя 2009, 11:01

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меньше 18 метров не насчитывают.
А по метражу в натуре? до +9 м за счет конструктива
Т. е. Gun может еще претендовать на 10...19 м. В теории при изменении порядка исполнения судебного решения - можно это обыграть.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#280

Непрочитанное сообщение Gun » 09 ноя 2009, 20:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в Краснодаре учетная 16, что ли?
Вроде бы нашел... Если бы обеспечивался от администрации города Краснодар (т. е. был бы уволен и стоял в очереди в городе), тогда...
Решение городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма":
"В муниципальном образовании город Краснодар учетная норма площади жилого помещения (уровень обеспеченности жильем граждан, претендующих на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма) установлена в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи. Социальное жилье очередникам будет предоставляться из расчета 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метров для семьи из двух человек и 33 квадратных метров для одиноко проживающего гражданина..." А так как я (как и все мы здесь) обеспечиваюсь не администрацией, а МО... то руководствуемся п. 1 и п. 2 ст. 15.1 ФЗ "О статусе":
"1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности..." Поэтому буду поступать примерно так:
1. Уже собрал справки - бумажки, написал рапортину (на бланке, в котором написано "претензий к МО не имею" ).
2. Завтра приезжает девочка из Ростова из КЭЧ, посмотрит и, возможно, заберет бумажки с собой. Пока информации о том, в каком виде будет оформлятся жилье - не имею... Имеется в виду "договор соцнайма", передача в собственность или дурацкий "договор краткосрочного найма жилого помещения". Пока имеется только "список распределения постоянного жилого помещения". который еще должен "уехать" и утвердиться в КЭЧ, в КЭО, в расквартировании ВВС и затвержден главкомом ВВС (и никого 62 кв. м. на семью из 4 чел. не смущает... кроме меня и форумчан...).
3. После подписания договора напишу рапорт ("львам не додают мяса...!!!"): прошу уволить из ВС РФ, но из списков очередников не исключать, т. к. недодали... От резолюции и решения будут зависеть дальнейшие действия.
4. Начну писать жалобы (МО, прокуратура, приставы и пр.). Может подам в суд (видимо военный). Но вот в ЕСПЧ подам заяву однозначно. Живя в своей маломерке с "развязанными руками" можно и 4-6 лет ждать...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 20:54

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может подам в суд (видимо военный). Но вот в ЕСПЧ подам заяву однозначно. Живя в своей маломерке с "развязанными руками" можно и 4-6 лет ждать...
В ЕСПЧ только после проигрыша судов в РФ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#282

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2009, 17:44

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. После подписания договора напишу рапорт ("львам не додают мяса...!!!"): прошу уволить из ВС РФ, но из списков очередников не исключать, т. к. недодали... От резолюции и решения будут зависеть дальнейшие действия.
4. Начну писать жалобы (МО, прокуратура, приставы и пр.). Может подам в суд (видимо военный).
Нормальный план. Авось и пройдёт...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#283

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 ноя 2009, 20:02

Gun, Предупредите приставов, что решение суда в полном объеме все еще не выполнено. А то получат радостную весть от командиров.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#284

Непрочитанное сообщение Gun » 11 ноя 2009, 14:18

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то получат радостную весть от командиров.
Пока не должны. Пока собраны документы, на этапе отправки и утверждения. Командиры ишшо не в курсе, что я дал согласие. Устное - ни о чём. А вот когда подпишу договор - так сразу и сообщу приставам. Спасибо.
Дорогу осилит идущий!

Sudakkan
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:08
Откуда: Северодвинск

#285

Непрочитанное сообщение Sudakkan » 23 ноя 2009, 19:07

"Веселая" попытка подать ассацию на решение гарнизонного суда по обязванию МО РФ обеспечить жильем в ИМЖ.
Выкладываю их (представителя) кассацию, доверенность от МО РФ (как ее принял суд с такими ляпами вообще не понятно), определение суда о приостановлении кассационной жалобы, заявление наше на это безобразие.
Решение от 6.10, о том когда оно ынесено было в окончательной форме суд никаких определение не выносил, МО РФ получил 21.10, первая попытка подать кассацию (по документам) предпринята 30.10, заявления о восстановлении пропущенного срока на обжалование нет в материалах дела.4978718.doc (41

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#286

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2009, 21:33

Quote (Sudakkan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">доверенность от МО РФ (как ее принял суд с такими ляпами вообще не понятно)
Суды принимают практически любые доверки от должностных лиц. Видел даже доверенность от ЖК части, подписанную председателем ЖК
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#287

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 24 ноя 2009, 09:49

Уважаемые!
Просил суд обязать командующего обеспечить жильем в ИПМЖ, после чего уволить, а суд вынес Решение обязать обеспечить жильем командира части. У командира части в ИПМЖ жилья просто нет. Сейчас, что такая судебная практика?
Как мне быть?
Спасибо.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#288

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 ноя 2009, 12:07

Quote (snaiper1960)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">суд вынес Решение обязать обеспечить жильем командира части. У командира части в ИПМЖ жилья просто нет. Сейчас, что такая судебная практика?
Как мне быть?
Возбуждать ИП в отношении командира, заставлять его писать запросы на жильё вышестоящим, а потом оспаривать в суде их бездействие.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2009, 12:56

Quote (snaiper1960)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как мне быть?
Возбуждать ИП, и готовить жалобу на длительное неисполнение решения суда в ЕСПЧ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

Re: Жильё от министра

#290

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 07 дек 2009, 15:22

Поздравляем! Если не брать во внимание, конечно, непонятный тезис "в соответствии с очередностью, установленной для внеочередного получения жилья", то очень даже полезное решение.
Думаю, это когда таких ВНЕОЧЕРЕНДНИКОВ как он человек 20-30 и все стали внеочередниками в одно время и протоколом одной комиссией в один день!!
С уважением...

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

Re:

#291

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 07 дек 2009, 15:34

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я дал согласие.
Считаю правильным решением, Олег! Поздравляю! В наше время, да учитывая отсутствие нормального жилья - "с паршивой овцы хоть шерсти клок", а уж остальное, как Вы четко обрисовали, зарабатывается при желании!
Лично я тоже решение принял развязываться с "невыездным" статусом и невозможностью ведения легального бизнеса, каким бы "шоколадным" кому-то не казалось заштатное ДД в 60 "тыров".
А должок квартирный отдаст МО РФ, никуда не денется...
Кстати, это не там над головой самолеты присаживаются!!! Слышал поэтому там этот городок ЕЩЕ пустует!?
С уважением...

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

Re: Жильё от министра

#292

Непрочитанное сообщение Legioner » 08 дек 2009, 22:30

Думаю, это когда таких ВНЕОЧЕРЕНДНИКОВ как он человек 20-30 и все стали внеочередниками в одно время и протоколом одной комиссией в один день!!
Вопрос: А как эти все 20-30 военнослужащих стали внеочередниками в один день? На основании чего жилищная комиссия примет такое решение?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Жильё от министра

#293

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 09 дек 2009, 15:20

Вопрос: А как эти все 20-30 военнослужащих стали внеочередниками в один день? На основании чего жилищная комиссия примет такое решение?
Наиболее распространенный вариант - их просто одним приказом вывели в распоряжение в связи с ОШМ, потом 6 месяцев истекли - стали подлежащими увольнению.
Может, всех одним приказом уволили по ОШМ.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

Re: Жильё от министра

#294

Непрочитанное сообщение Legioner » 09 дек 2009, 22:17

Наиболее распространенный вариант - их просто одним приказом вывели в распоряжение в связи с ОШМ, потом 6 месяцев истекли - стали подлежащими увольнению.Может, всех одним приказом уволили по ОШМ.
Это вы в суде будете доказывать своё право на внеочередное без рапорта на увольнение. Суд при определении права на внеочередное будет оценивать по нескольким показателям: окончание срока ОШМ, срок нахождения в распоряжении, рапорт на увольнение, решение командования о вашем увольнении в виде приказа на увольнение, при отсуттвии оного права на внеочередное не наступило.
Отказ от увольнения без жилья - отказ во внеочередном праве.
Как с такими вопросами? Количество внеочередников уменьшается многократно.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 14 фев 2010, 18:48

Quote (snaiper1960)
суд вынес Решение обязать обеспечить жильем командира части. У командира части в ИПМЖ жилья просто нет. Сейчас, что такая судебная практика?
Кассация частично отменила решение ГВС. Изначально обжаловал решение о незаконном увольнении по пределу без предоставления жилья в ИПМЖ.
Суд первой инстанции - приказ отменить, КЧ обеспечить жильем в ИПМЖ; :D
Кассация - приказ отменить, в обеспечении отказать, т.к.заявитель snaiper1960 признан жилищной комиссией нуждающимся в получении служебного жилого помещения по месту службы и жилого помещения для постоянного проживания в избранном после увольнения с военной службы месте жительства. Тем самым, командир и жилищная комиссия названной воинской части фактически приняли на себя обязанность предоставить заявителю жилье в избранном им месте жительства, при этом суд обязал командира войсковой части ХХХХХ отменить приказ в части увольнения заявителя с военной службы.
При таких данных у суда (ГВС) на момент рассмотрения заявления не было законных оснований для возложения на командира войсковой части обязанности по обеспечению snaiper1960 жильем в избранном им месте жительства, поскольку в этой части права и законные интересы заявителя, которые в соответствии с ч. 1 ст. 258 ГПК РФ подлежали бы восстановлению, командованием не нарушены.
:shock: :shock: :shock:
Что делать дальше???
6-ти месячный срок в распоряжении закончился, возраст сверхпредельный?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#296

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 фев 2010, 19:37

поскольку в этой части права и законные интересы заявителя, которые в соответствии с ч. 1 ст. 258 ГПК РФ подлежали бы восстановлению, командованием не нарушены.
Требуйте от командира обеспечения в ИПМЖ и оспаривайте его бездействие.
Только пишите по своему вопросу в другой ветке, здесь - про обязание обеспечить жильём именно министрами и директорами.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#297

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 17 фев 2010, 00:46

поскольку в этой части права и законные интересы заявителя, которые в соответствии с ч. 1 ст. 258 ГПК РФ подлежали бы восстановлению, командованием не нарушены.
Требуйте от командира обеспечения в ИПМЖ и оспаривайте его бездействие.
А они мне в суде и скажут:
"...В соответствии с п.28 и п. 37 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации функции командира воинской части и жилищной комиссии по предоставлению жилья заключаются в принятии военнослужащих на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и в распределении поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими воинской части в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий)..."
или
"...Действующее законодательство не содержит положений, обязывающих командира и жилищную комиссию воинской части предоставить военнослужащему жилье до его реального поступления в воинскую часть для его последующего распределения....функции воинской части и жилищной комиссии по предоставлению жилья заключаются в принятии военнослужащих на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и в распределении поступающих в воинскую часть жилых помещений..."
(судебная практика)
Надо на МО подавать...или Главкээу
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#298

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 фев 2010, 20:38

Надо на МО подавать...или Главкээу
с затягиванием времени и не предсказуемым результатом судилища.
ИПМЖ менять если, как Вы пишите , у командира части в ИПМЖ жилья просто нет. Продумать все возможные варианты
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#299

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 19 фев 2010, 01:03

Quote (snaiper1960)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">суд вынес Решение обязать обеспечить жильем командира части. У командира части в ИПМЖ жилья просто нет. Сейчас, что такая судебная практика?
Как мне быть?
Возбуждать ИП в отношении командира, заставлять его писать запросы на жильё вышестоящим, а потом оспаривать в суде их бездействие.
Кассация с командира сняла обязанность по обеспечению в ИПМЖ. Извернулись.... Писать начал сам в вышестоящее КЭУ; буду ждать ответ. Подскажите, где посмотреть оспаривание бездействия вышестоящих КЭ органов?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 фев 2010, 01:44

Кассация с командира сняла обязанность по обеспечению в ИПМЖ.
После того, как Вы это уточнили, я Вам порекомендовал:
Требуйте от командира обеспечения в ИПМЖ и оспаривайте его бездействие.
Кассация не "сняла обязанность" с командира, а признала, что
командир и жилищная комиссия названной воинской части фактически приняли на себя обязанность предоставить заявителю жилье в избранном им месте жительства
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 33 гостя