Подготовка доказательств в суд

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#91

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 май 2011, 11:07

Измененные требования по количеству участников
Пишите: Прошу требования, изложенные в просительной части моего заявления от такого-то и такого то дополнить следующим пунктом:......., или изложить в следующей редакции... Как то так
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

СветланаПетренко
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:53

#92

Непрочитанное сообщение СветланаПетренко » 27 май 2011, 15:28

Ещё пожалуйста уточните.Изменённые Требования количество экземпляров писать как и в первом Заявлении ?и текст :"На основании статей ... ... ПРОШУ: ? или опять Ходатайство "Прошу изменить Требования по делу .... : и перечислить " ?
Так ходотайство или заявление?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#93

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 16:50

Заявление. А вообще разницы особой нет
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#94

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 20:04

можно или нельзя требование об истребовании доказательств включать в исковое заявление?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#95

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 20:36

Можно.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#96

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 20:44

я включила мне судья уверял, что нельзя, надо подать отдельное ходатайство
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#97

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 20:45

Пусть покажет где на это есть запрет и что надо обязательно писать.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#98

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 20:48

да я просто отдельное подала, но доказательств побольше включила :) , половину все равно ответчик не предоставил, а его даже не оштрафовали, хотя суду намекала .... не намекала, а прямо говорила
Так для общего развития спрашиваю, своего и других.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#99

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 20:59

а его даже не оштрафовали,
Ответчика не штрафуют.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#100

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 21:42

посему? :cry: а кого тогда штрафовать-то третьи стороны и заинтересованных лиц что-л.? Они еще в качестве приложений к КАССАЧКЕ оформили доказательства письменные, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ в суд не предоставили и ничем непредоставление в более ранний срок документов не обосновали, кроме бездарности предыдущего юриста.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#101

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 21:55

посему?
Патамуста. Долго объяснять. Это право ответчика - доказывать или нет свою правоту. Его заинтересованность в выигрыше дела, если ему это не надо, то он просто проигрывает дело. В этом его заинтересованность. Суд не может на него возлагать ответственность доказывать свою правоту. Не доказал - иди кури. Если он не предоставляет доказательства, то решение принимается по имеющимся в деле доказательствам. Принцип диспозитивности знаете ли..
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#102

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 22:00

не знали, вот они почти половину доков, руководствуясь этим принципом, не предоставили, но и без них суд это ... мои требования в этой части не удовлетворил.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#103

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 22:16

Обжалуйте, что сказать...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#104

Непрочитанное сообщение gag » 27 май 2011, 22:25

абы да кабы все ... они там адвокатов мужского пола блин понабрали 2 шт. по 40 лет. пока молодые ходили, а надзора вот опасаюсь. :lol:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#105

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 22:46

мужского пола блин понабрали 2 шт
думаете с женщинами Вы бы выиграли? ;)
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#106

Непрочитанное сообщение gag » 28 май 2011, 09:50

дело не в поле, у меня сначала была девочка, потом мальчик, потом снова девочка .... а вот дяденьку, ну :oops:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#107

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 мар 2012, 11:16

Прошу посоветовать бывалых, что предоставить в суд в качестве доказательств бездействия СПИ, вот уже как год не исполняется решение суда, СПИ с моей точки зрения "жуёт сопли" (прошу извинения у дам за сравнение :) )! Подал заявление в суд ещё в январе, сейчас звонит из суда клерк и спрашивает получил ли я определение судьи об оставлении моего заявления без движения по причине отсутствия доказательств, свидетельствующих о бездействии. С юридической точки зрения, что такими доками может быть, имею от пристава ответ, полученный после давления прокуратуры так, ни о чём. СПИ так и не прислал мне копию постановления о возбуждении ИП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#108

Непрочитанное сообщение Знак » 17 июл 2013, 21:00

Приказ ФБУ "Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации" от 09.03.2013 N 9/1-1
"Об установлении стоимости экспертного часа и утверждении прейскуранта на оказание платных услуг при производстве судебных экспертиз по гражданским и арбитражным делам, делам об административных правонарушениях, а также при производстве на договорной основе экспертных исследований для граждан и юридических лиц на 2013 год"


В 2013 году стоимость экспертного часа при производстве судебных экспертиз по гражданским и арбитражным делам, делам об административных правонарушениях, а также при производстве на договорной основе экспертных исследований для граждан и юридических лиц составляет 1136,18 рублей (в том числе НДС)

В приложении к приказу приводится прейскурант на оказание платных услуг по производству судебных экспертиз и экспертных исследований в РФЦСЭ при Минюсте России.

Radmilla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:45

#109

Непрочитанное сообщение Radmilla » 11 сен 2013, 16:14

Подскажите, пожалуйста по документам, прилагаемым к исковому заявлению о признании права собственности на квартиру, в порядке приватизации на основании договора соцнайма.
В частности, интересует порядок получения следующих доков: подтверждающих, что ФГКУ "Приволжско-Уральского ТУИО" и ФГКУ "Центррегионжилье" Минобороны РФ уполномочены заключать договоры о передаче в собственность квартир, предоставлнных по соцнайму (если такие нужны);
- справку о неучастии в приватизации (где именно её берут и есть ли единая база по округам, РФ);
- решение о выделении квартиры в/сл. по соцнайму (какой документ может подтвредить - справка, выписка из решения и т.д.);
Кроме того, буду прикладывать кадастровый паспорт, Справку из Росреестра о том, что квартира находится в собственности РФ и в оперативном управлении органом Минобороны;
- выписку из фин-лиц. счета;
поквартирную карточку;
- нужно ли прилагать какие-либо документы по переводам в качестве в/сл., контракт и т.д.?
Заранее огромное спасибо! Подавать будем в СОЮ по месту жительства истца.
И ещё вопрос - если в квартире зарегистрирован только бывший в/сл. (без членов семьи) нужно ли предоставлять суду какие-либо данные на членов семьи (факт. проживают вместе, но не зарегистрированы, в договор соцнайма не включены). Я уверенна, что нет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#110

Непрочитанное сообщение Знак » 11 сен 2013, 16:19

Radmilla, вам лучше в эту ветку, там все есть - Приватизация жилья

Radmilla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:45

Re: Подготовка доказательств в суд

#111

Непрочитанное сообщение Radmilla » 12 сен 2013, 08:46

Cпасибо! Напишу туда ;) уже список подготовила, просто хочу убедиться, что он полный и верный!

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

Re: Подготовка доказательств в суд

#112

Непрочитанное сообщение Ксеня » 13 сен 2013, 14:20

Нужна консультация или совет, как вести себя на суде - впереди судебное заседание, за полгода первое на котором будет хоть какой-то результат. С адвокатам нам не повезло, договаривались и оплачивали через его юриста, который нас и сопровождает все это время. То он в отпуске, то на больничном то еще где-то. Глупость сделали что услуги оплатили сразу на полгода (недешевые услуги), уже в процессе кидания по судам поняли свои ошибки. Ну, да бог с ним. Ситуацию и наши мытарства с отказом РУЖО и снятием с очереди описывала раньше. Но за эти полгода проштудировав кучу информации, законов, инструкций к ним, наша ситуация стала выглядеть немного по другому. Повторюсь супруг подполковник в отставке 23 года выслуги, с 2000 стоял в очереди на жилье от МО, пописаны по сей день при в\ч, многодетные. В 2007 году купили дом под ипотечный кредит в сбербанке (служебного жилья не давали), оформляли ипотеку на меня, муж соцзаемщик, ежемесячный платеж согласно "графика платежей" составлял выше 25000 руб.. С 2008 года в связи со здоровьем (операции по слухопротезированию), работать не могла (что подтверждает трудовая книжка, медицинские док-ты, справки об инвалидности), с 2009 по 2011 была на 3-й группе инвалидности. В 2009 году сократили должность супруга, соответственно доход семьи упал, помогали как могли родители. А с 2010 пошли постоянные просрочки по платежам (есть подтверждении кредитной истории). Пенсия супруга на 2010-11 год по старому расчету составляла около 8500 руб. На 2012 год пенсия составила 17000. То есть ежемесячный платеж мы после увольнение фактически платить не могли. Подтверждающий график платежей из банка, справка о пенсии на 2011-12 год есть. В августе 2011 года дом продали по расписке и погасили ипотеку, покупатель перечислял деньги со своего р\с на ипотечный, с указанием за меня (квитанции подтверждающие есть). Тоесть фактически мы снимали дом у банка 45 месяцев, потеряли на этой сделке около 1.5 миллионов рублей (есть все бумаги подтверждающие убыток, первоначальный взнос, выплаты %, и т.п.). Супруг уволился по ОШМ в 2011 году и мы сразу переехали в Московскую область, снимаем квартиру. Тоесть исходя из ситуации наглядно видно, что намеренности в нашей ситуации и умысла продать жилье, что бы навариться от государства не было. Сейчас нам реально негде жить, заработать на жилье уже не реально, ипотечный кредит нам не дают в связи с плохой кредитной историей. Недавно состоялось первое заседание которое длилось 3 минуты, и его перенесли по причине неявки ответчика, но был вопрос судьи из которого сделали вывод, что судья исковое заявление даже не читала.
Посоветуйте как вести себя в суде, может нужны еще какие либо доказательства, на что делать упор, каких каверз можно ожидать, к чему быть готовыми) Муж начинает сдаваться, быть бомжами тяжело.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#113

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 сен 2013, 15:12

дом продали по расписке
Поясните.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

Re:

#114

Непрочитанное сообщение Ксеня » 13 сен 2013, 17:05

дом продали по расписке
Поясните.
Изначально составили расписку, что покупатель в курсе что дом в залоге у банка и он обязуется выплатить кредит в течении года и после выплаты и снятия обременения переоформят на него. Но в итоге он закрыл ипотеку через месяц (испугали %) и переоформил на себя. Мы уже фактически жили в другой области, я оставляла доверенность риелтору на оформление. Кстати последнюю просрочку закрывал покупатель, Расписку мы составляли в августе, полностью переоформили документы на него в январе. Хотя фактически жил в доме уже в сентябре.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#115

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 сен 2013, 17:50

Ксеня,
Так права собственности к вам перешили или нет?
Или эти права к вам могли перейти при выполнении определенных условий?
Читайте внимательно договор.
В первом случает думаю без вариантов.
Во втором случае возможно побороться.
А ваши .. жили - не жили, платили-не доплатили - не имеют значения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

#116

Непрочитанное сообщение Ксеня » 13 сен 2013, 18:00

Право собственности наступило когда оформили ипотеку, ипотека в силу закона с обременением сроком на 20 лет. А платить не смогли через 5 лет. Вопрос не кому продали, вопрос в намеренности продажи. Нам и с МО сказали доказать в суде что это было не намеренное ухудшение, без умысла.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#117

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 сен 2013, 07:44

доказать в суде что это было не намеренное ухудшение, без умысла.
Вполне рабочий вариант.
Обращайтесь с рапортом о признании нуждающимися. Вам естественно отказывают, ссылаясь на ст.53 ЖК. Вы оспариваете это решение, доказывая, что к вам эта статья не может быть применена, в связи с отсутствием намерения, поскольку распорядились вы собственностью вынужденно(приводите доказательства своих доходов и необходимых расходов на содержание ипотеки).
Далее вам придется бороться с п.8 ст.57 ЖК или ждать не менее 5 лет с момента распоряжения собственностью.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ELA78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:38

#118

Непрочитанное сообщение ELA78 » 25 окт 2013, 03:37

Подскажите, пожалуйста. Военкомат отказался компенсировать часть расходов по перевозу личного имущества к избранному месту жительства. Подали заявление в суд. Заседание назначено. На предварительном заседании судья сказал, что нужно будет доказать, почему вам должны оплатить. Подлинники фактических расходов были отданы в военкомат с заявлением о компенсации. Нужно ли их требовать назад для представления в суд?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#119

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 окт 2013, 10:36

Военкомат отказался компенсировать часть расходов по перевозу личного имущества к избранному месту жительства
Чем обосновали отказ.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

Как, с чем и по какой статье обратиться в суд

#120

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 04 дек 2013, 22:02

Здравствуйте! Нужна юридическая помощь. Я офицер запаса, подполковник, исключён из списков части 22 августа 2013 года. г. Владивосток. ТОФ. Увольнение по ОШМ, пенсия положена, 20,3 кал. и 27 выслуги. ПМЖ г. Санкт-Петербург. Зарегистрирован по МПЖ с июля 2013 г. Получил предписание и ВПД на СПб. Пенсию не могу оформить - личного дела нет!!! Оказалось его отослали на временный учёт по последней прописке (г. Владивосток, Советский и Первореченский ВК г. Владивосток). Двое детей иждивенцы, жена только устроилась на 28 тыс. Хочу подать в суд на (только не знаю на кого и по какой статье: МО, Отдел кадров ТОФ или лично на нашу работницу строевой части бывшей мой воинской части, которая и отсылала моё личное дело)?!...За моральный ущерб и нереализованные возможности, а также за возмещение пенсии согласно денежного аттестата. Кто соображает в данном деле и сможет мне помочь - звоните. Мой тел.: 89112442554. Владимир Анатольевич.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей