Подготовка доказательств в суд

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 08:26

Чтобы подать в суд нужно создать документальный базис.
Делается это так:
1. Пишете рапорта на имя командира части (в 5 экземплярах) в которых должны истребовать о выдаче Вам выписок (копий) документов оформленных в соответствии со ст. ст. 295, 296, 298, 300 Приказа МО РФ от 23 мая 1999 года № 170 (в Вашем случае приказа ФСБ РФ "Инструкции по не секретному делу производству" - не опубликован и не зарегистрирован в МЮ РФ), как минимум в 3-х экземплярах:
- копию контракта;
- выписку из послужного списка;
- выписку из приказа о выведении в распоряжение и др. необходимые документы;
- потребовать официально разъяснить действия, которые нарушают Ваши права (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Мой совет - не направляйте все свои требования одной бумагой (даёте возможность извернуться), лучше на каждое требование отдельная бумага. Данные рапорта направляете в адрес войсковой части заказным письмом с уведомлением. Копии заверяете на почте при отправке. Делается оператором, примерно такая надпись, - "Отправлено за №, дата, подпись оператора" и проставляется лицевой штамп почтового отделения связи с датой отправки. В соответствии с действующим законодательством это считается заверенной копией.
С даты получения (которая указана в уведомлении), отсчитываете установленное время на ответ, плюсуете время на отправку по почте и со спокойной совестью, при неполучении ответа, можете направлять заявление в суд о признании действий командира в/ч незаконными в связи с невыдачей Вам истребованных документов и ходатайством обязать его выдать Вам эти документы. Но прежде чем поднимать шумиху Вы должны закрыть свою служебную карточку (раздел взыскания), сделав надпись, не отступая от последней записи, - "Ознакомился". Ставите дату в формате "00 месяц (прописью) 2009 года". Воинское звание подпись и расшифровку подписи. Это делается для того чтобы Вам не смогли понаписать взысканий. Эти документы Вам будут необходимы для дальнейшего отстаивания Ваших прав. Без указанной мной подготовки все дальнейшие Ваши усилия могут быть сведены на нет. Всю переписку, все документы, обязательно подшивайте в отдельные папки (по категориям) и храните "как зеницу ока". Кстати, кто командир в/ч, какое региональное управление и кто начальник. Погранвойскам (в том или ином статусе) я отдал 34 года, а КГБ ещё больше. Да, ещё учтите тот факт, что у судов (вплоть до ВС РФ) одно законодательство для МО РФ и другое для ФСБ РФ. На моих глазах разгоняли Пограничную группу ФСБ РФ в Республике Таджикистан, так, что примеров достаточно.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#2

Непрочитанное сообщение Авиатор » 16 янв 2009, 09:29

SSB_TJ, благодарю за интересный и полезный рапорт! Лично у меня пока не дошло до необходимости таких действий, тем более что летом мне стукнет 45 лет и буду снова выходить за штат и ждать квартиру. Но многие почерпнут для себя здесь нужную информацию.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение ник » 16 янв 2009, 10:12

SSB_TJ Второй экземпляр контракта должен быть у военнослужащего. Командоание может "взбрыкнуть". А в целом - просто учебник!
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 20:38

Из нашей практики - командование говорит что военнослужащий может потерять контракт и не отдаёт его на руки, говоря, что он будет храниться в личном деле.
При направлении заявления (иска) в суд необходимо прикладывать документы (суд требует или подлинники или надлежаще заверенные копии). В суде подлинники могут либо потеряться, либо видоизмениться (были прецеденты).
Вы можете в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами от командования требовать любые копии (выписки) документов затрагивающие Ваши охраняемые законом права и интересы (это указанно в Приказе МО РФ, который я привёл выше).Добавлено (2009-01-16, 20:38)
---------------------------------------------
Quote (Авиатор)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">SSB_TJ, благодарю за интересный и полезный рапорт! А вот меня обстоятельства заставили, так как суд в своём решении определил, что моим прямым и непосредственным начальником является Директор ФСБ РФ. Так что рапорта пришлось писать на его имя непосредственно.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#5

Непрочитанное сообщение Авиатор » 16 янв 2009, 21:01

SSB_TJ, вы неимоверно крут! Жму вашу честную руку.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение ник » 17 янв 2009, 17:11

SSB_TJ, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командование говорит что военнослужащий может потерять контракт это не его с..е дело. Один экземпляр контракта выдается военнослжащему на руки (при заключении контракта), второй - у командования (его они могут подшить в личное дело или еще куда..) Если контракт не дали, тогда все правильно. С уважением, НИК.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 22:10

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Делается это так:
Супер-инструкция! Уставы пишутся кровью, наш опыт "склочников" - непорядочностью командования.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Captain » 17 янв 2009, 22:14

у меня командир сказал, что согласно 170 приказа он МОЖЕТ давать выписки, а может и не может. так я ни одной и не получил

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 08:39

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это не его с..е дело. Один экземпляр контракта выдается военнослжащему на руки Копия контракта всё равно заверенная копия контракта нужна для направления в суд (и другие органы). также как и других документов. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня командир сказал, что согласно 170 приказа он МОЖЕТ давать выписки, а может и не может. так я ни одной и не получил Не забывайте, что есть закон "Об информатизации". Такие действия командира нужно оспаривать в суде, что мы и делаем на практике, но только если есть копии рапортов (заверенные почтой), суд не принимает копии рапорта со штампиком вх. строевой части. На основании копий Вы можете подать ходатайство в порядке п. 2 ст. 57 ГПК РФ об истребовании в качестве доказательств не выданные Вам документы. С уважениемInformat.zip (9.25
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#10

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 18 янв 2009, 13:48

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не забывайте, что есть закон "Об информатизации".
Кроме того:
Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Хотя навряд ли на командира распространяется Конституция (как правило они очень удивляются, когда узнают об этом)
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 15:18

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя навряд ли на командира распространяется Конституция (как правило они очень удивляются, когда узнают об этом) Когда начинают стучать по голове, тогда начинает касаться....
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 янв 2009, 15:32

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но прежде чем поднимать шумиху Вы должны закрыть свою служебную карточку (раздел взыскания), сделав надпись, не отступая от последней записи, - "Ознакомился". Ставите дату в формате "00 месяц (прописью) 2009 года". Воинское звание подпись и расшифровку подписи. Это делается для того чтобы Вам не смогли понаписать взысканий.
Не согласен. В соответствии с новым ДУ ВС такая запись делаетсяв листе ознакомления и только. Придумали умники которые думают о честности и порядочности наших начальников.

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 16:44

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не согласен. В соответствии с новым ДУ ВС такая запись делаетсяв листе ознакомления и только. Но если так ставится вопрос, Вы можете записать сколько взысканий и дата последнего. Безвыходных положений не бывает, всегда можно найти выход.
Я долго смеялся, когда помначштаба по кадрам и строевой, пока он шёл от штаба дивизии до части (от силы 5 минут) успели записать 8 взысканий. Сапожник без сапог.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2009, 17:57

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При направлении заявления (иска) в суд необходимо прикладывать документы (суд требует или подлинники или надлежаще заверенные копии).
ГПК такого требования, как заверенные копии при подаче иска не содержит. Заверенные копии или подлинники предъявляются в ходе судебного заседания. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мой совет - не направляйте все свои требования одной бумагой (даёте возможность извернуться), лучше на каждое требование отдельная бумага.
Дельный совет! Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Копии заверяете на почте при отправке. Делается оператором, примерно такая надпись, - "Отправлено за №, дата, подпись оператора" и проставляется лицевой штамп почтового отделения связи с датой отправки.
Почта не обязана это делать. Поэтому могут отказать. Вам просто повезло - добрая "почта" оказалась. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Супер-инструкция!
Главное - действенная Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня командир сказал, что согласно 170 приказа он МОЖЕТ давать выписки, а может и не может.
Не только у Вас такой "умный" командир . Но вот когда он "может не может", то должны быть основания это. Через суд его "может не может" рассыплется в прах. Потому что данное МОЖЕТ относится не к полномочиям, относительно отказа в выдаче копий подчинённым (как командиры ошибочно думают), а к тому, что они имеют право выдавать такие копии.
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Captain » 18 янв 2009, 18:27

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Потому что данное МОЖЕТ относится не к полномочиям, относительно отказа в выдаче копий подчинённым (как командиры ошибочно думают), а к тому, что они имеют право выдавать такие копии
комндиры трактуют "может" как "не обязан"

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#16

Непрочитанное сообщение liza » 18 янв 2009, 19:11

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">комндиры трактуют "может" как "не обязан" Нам тоже ни одну выписку не выдавали, при том рапорта просто не регистрировались...
Я сейчас просто подаю в суд и прошу суд запросить....выписки какие считаю нужны, в связи с невозможностью их предоставления...
Вначале были проблемы, сейчас принимают заявления без проблем.
На суде предоставляю копии незаверенные...просто показываю оригинал документов...
Даже в Московский окружной также была предоставлена копия незаверенной справки, оригинал на руках....
Ответчик возмущался, но судья четко сказал, сверив оригинал с копией, все законно....
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 19 янв 2009, 05:41

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почта не обязана это делать. Поэтому могут отказать. Вам просто повезло - добрая "почта" оказалась. Есть закон о почтовой связи где сказано что они могут заверить любой документ отправляемый по почте. Это входит в перечень услуг предоставляемых почтой. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Даже в Московский окружной также была предоставлена копия незаверенной справки, оригинал на руках....
Ответчик возмущался, но судья четко сказал, сверив оригинал с копией, все законно.... Вам очень повезло. А в моей практике - постоянно заворачивают заявления в связи с не предоставлением надлежаще заверенных копий по ст. 132 ГПК РФ (кивая при этом на п. 2 ст. 71 ГПК РФ), в том числе и Московский окружной военный суд, и ВК ВС РФ. А один судья заявил, что мы свои требования должны доказать в заявлении, "что я в судебном заседании буду это рассматривать". Хотя судья имеет право заверить любую копию, если на обозрение представлен оригинал. Но в большинстве своём судьи отказываются это делать (для нас). В тоже время от командования принимают такую галимую галиматью, что волосы становятся дыбом. Один судья представил, якобы, им принятый из штаба военного округа факс. При детальной проверке выяснилось, что указанный в факсе номер телефона принадлежит интернет-кафе, а отправитель так и не смог документально подтвердить факт отправления факса (Пр. № 170). И т.д. и т.п. ... А в одном уголовном процессе командованием был представлен журнал (не предусмотренный номенклатурой), не учтённый, не прошитый и не заверенный. Представитель прокуратуры, после сделанного заявления, запросил перерыв. После перерыва представил копию страниц этого журнала, а внизу было написано: "Копия верна. Командир в/ч. И поставлена гербовая печать". Вот так из не документов делают документы. А суд был по первой инстанции - окружной. И ничего, прокатило.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение ник » 19 янв 2009, 12:06

SSB_TJ, Вот не таком "беспределе" и формируется подлинное знание законодательства.Добавлено (2009-01-19, 12:06)
---------------------------------------------
Porsh, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не согласен. В соответствии с новым ДУ ВС такая запись делаетсяв листе ознакомления и только.
Согласен что "не согласен". На войне как на войне. Нужно уметь использовать оружие своего противника.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#19

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 янв 2009, 12:35

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть закон о почтовой связи где сказано что они могут заверить любой документ отправляемый по почте. Это входит в перечень услуг предоставляемых почтой.
Дайте ссылочку если не трудно. Спасибо.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 янв 2009, 13:14

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">комндиры трактуют "может" как "не обязан"
Это их проблемы. Наказывайте их через прокуратуру или суд. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам очень повезло. А в моей практике - постоянно заворачивают заявления в связи с не предоставлением надлежаще заверенных копий по ст. 132 ГПК РФ (кивая при этом на п. 2 ст. 71 ГПК РФ), в том числе и Московский окружной военный суд, и ВК ВС РФ.
Это незаконно. У меня несколько раз окружной говорил гарнизонному "Ай-ай-ай" именно по поводу требования заверенных копий. Поскольку при подаче заявления заверенность не предусмотрена ГПК. Только при рассмотрении дела (ч. 2 ст 71 ГПК)
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 19 янв 2009, 16:50

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это незаконно. У меня несколько раз окружной говорил гарнизонному "Ай-ай-ай" именно по поводу требования заверенных копий. Зато у Уральского окружного военного суда и ВК ВС РФ по этому совсем другое мнение. Постараюсь найти ответы.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2009, 20:59

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть закон о почтовой связи где сказано что они могут заверить любой документ отправляемый по почте.
Сергей, может, это в Таджикистане? Ни в ФЗ от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи", ни в Правилах оказания услуг почтовой связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221), я таких услуг не обнаружил...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 20 янв 2009, 06:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сергей, может, это в Таджикистане? Мы обошли это очень просто. Отметка о вручении уведомления делается почтовым работником. Мы ставим вопрос о том, что эти копии идут приложением к почтовому уведомлению. Правда, нам действительно и проще и труднее. В Таджикистане действуют правила СССР (обвешанные местными дуростями).
Оператор разрабатывает конкретный перечень предоставляемых услуг для себя. Насколько я помню, есть такая услуга, как отправка заверенных телеграмм и факсов. Тут, вчера наткнулся на прелюбопытнейшую бумагу по копиям - http://www.yurclub.ru/docs/tax/article57.html
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 янв 2009, 23:30

Обсуждение вопроса по виду обращения в суд перенесено в тему Оспаривание по гл.25 ГРК РФ или иск?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Captain » 03 фев 2009, 01:20

Больше месяца назад направил письмо с уведомлением начальнику выдать мне выписки. Реакции ноль. Сегодня на личном приеме он мне заявил, что "может", а может и не может.
Прокомментируйте заявление:
======================================
20 декабря 2008 года я обратился к начальнику ХХХ с письменным обращением, в котором просил для решения моих прав и законных интересов выдать мне копии приказов по личному составу и строевой части, в части, меня касающейся: приказ начальника ХХХ,; приказ ХХХ (по строевой части) ХХХ в части касающейся меня; приказ ХХХ (по личному составу) ХХХ; приказ ХХХ (по строевой части) ХХХ в части касающейся меня с отметками о внесенных в них изменениях, если таковые имеются. Мое обращение было получено им 23 декабря 2008 года, о чем свидетельствует почтовое уведомление. В нарушение п. 116 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495, и Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 170 от 23 мая 1999 года, ответа на свое обращение не получил, и, соответственно, в нарушение Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 170 от 23 мая 1999 года, необходимые копии служебных документов не получил.
22 декабря 2008 года я обратился к ХХХс письменным обращением, в котором просил разъяснить мне, на каком основании что в приказе ХХХ (по строевой части) от ХХХ года указано, что я выплаты единовременного денежного вознаграждения за 2008 год за январь-ноябрь месяцы не достоин за упущения по службе, если прибыл в его распоряжение только в феврале 2008 года, а также в чем конкретно заключаются эти упущения, чтобы я в дальнейшей своей службе мог их избежать. Мое обращение было получено им 30 декабря 2008 года, о чем свидетельствует почтовое уведомление. В нарушение п. 109, 116 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495, и Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 170 от 23 мая 1999 года, ответа на свое обращение не получил.
Считаю, что действия начальника ХХХ, связанные бездействием по ответам на мои обращения являются незаконными и существенно нарушающими мои права нарушающими мои права по следующим основаниям:
Согласно пункта 296 Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 170 от 23 мая 1999 года: «Командир (начальник) воинской части по письменному заявлению заинтересованных лиц может выдавать копии служебных документов, исходящих от воинской части, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся военнослужащих или лиц гражданского персонала. Копии таких служебных документов выдаются на бланке с
угловым штампом воинской части.»
Согласно пункта 109 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации: «Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:
получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов;»
Согласно пункта 116 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации: «Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).»
На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих», главой 25 ГПК РФ,- Прошу:
1. Признать неправомерным бездействие начальника ХХХ по даче ответа на мое обращение от 20 декабря 2008 года о выдаче мне копий приказов.
2. Обязать начальника ХХХ в соответствии с моим обращением от 22 декабря 2008 года выдать мне копии приказов ХХХ.
3. Признать неправомерным бездействие ХХХпо даче ответа на мое обращение от 22 декабря 2008 года о разъяснении причин лишения ЕДВ.
4. Обязать начальника ХХХ дать ответ на мое обращение от 22 декабря 2008 года о разъяснении причин лишения ЕДВ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 02:04

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прокомментируйте заявление:
Смысла в отдельном деле таком не вижу, вместо него достаточно пары строк ходатайства об истребовании доказательств в заявлении об оспаривании невыплаты ЕДВ и ещё чего Вы там хотите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Captain » 03 фев 2009, 11:53

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вместо него достаточно пары строк ходатайства об истребовании доказательств в заявлении об
это мы уже проходили. ответчик либо вообще ничег не предоставляет, либо приносит приказ без изменений случившихся, либо с изменениями, которые, опять же, нарушают закон. так что вопрос принципиальный.
плюс, ко всему в заявлении еще второй вопос о его принципиальном нежелании отвечать на обращения (в моем случае по причине ЕДВ). если ответ будт вразумительным, то смысл в суд подавать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 14:29

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ответчик либо вообще ничег не предоставляет, либо приносит приказ без изменений случившихся, либо с изменениями, которые, опять же, нарушают закон.
Так в суде с этим как раз и удобно бороться - очередными ходатайствами. А Вы рассчитываете на порядочность ответчика при исполнении будущего решения суда? И будет ли оно в Вашу пользу, учитывая опыт прошлых судилищ в том же суде с тем же ответчиком? Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">второй вопос о его принципиальном нежелании отвечать на обращения
Вам ЕДВ интереснее или переписка с командиром по данному поводу? Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если ответ будт вразумительным, то смысл в суд подавать?
И прозреет командир насчет Вашей "достойности" ЕДВ, и покается, и оземь побьётся, рыдая горько, и изменит свой приказ, да ещё и моральный ущерб из своего кармана умолять взять будет... Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Captain » 03 фев 2009, 14:31

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам ЕДВ интереснее или переписка с командиром по данному поводу?
мне "интересно", почему из двадцати с лишним рапортов я ответ получил только на два. это уже вопрос принципа. так как насчет заявления?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 14:34

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так как насчет заявления?
См. выше Сообщение # 26.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей