Сроки на обращение в суд

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#151

Непрочитанное сообщение ingvar » 03 ноя 2011, 13:41

а если сроки прошли?
Если есть уважительные причины, то можно попробовать восстановить. Если нет - можно в рамочке на стену повесить - красивая бумажка :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Фёдор72
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:18

#152

Непрочитанное сообщение Фёдор72 » 08 ноя 2011, 06:06

Добрый вечер. Определены ли сроки надзорной жалобы по выплате детям школьного возраста, ведь она является социальной выплатой. И какой аргумент можно предоставить в суде, если прошел срок(6 месяцев) для обжалования. Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 ноя 2011, 08:08

Содержание и характер решения никак не влияют на сроки подачи надзорной жалобы.
Можете только восстановить этот срок, если есть для этого основания :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#154

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 05 мар 2012, 04:17

Доброго времени суток

Скажите, все ли я правильно понимаю, что срок обращения 3 месяца еще не истек:

Мои действия: с 3 сентября ушел в первую часть основного отпуска и 19 сентября 2011 года пишу рапорт, в котором прошу среди прочего ходатайства перед командованием о признании моего нахождения в Пуповке – служебной командировкой со всеми вытекающими последствиями: суточными, выходными, а т.к. год закончился, то и денежной компенсацией неиспользованных выходных, компенсации этих невыплаченных денег в соответствии с инфляционными убытками.
На момент 19 сентября 2011 года я нахожусь в первой части основного отпуска, потом в учебном отпуске, потом во второй части основного отпуска, во второй части отпуска меня сокращают по ОШМ и переназначают на равную (и по окладу и по званию) должность без согласия, во второй части основного отпуска ложусь в госпиталь, выписываюсь 28 декабря 2011 года, продлеваю вторую часть основного отпуска по 4 января 2012 года соответственно. Все отпуска без разрывов, один за другим день в день.
Теперь, ответа на мой рапорт от 19 сентября 2011 года мне так и не поступило. Начальник отписал рапорт на зама, зам в неформальной беседе сказал, что не хочет отвечать на мой рапорт. Точка.
Мои действия: т.к. я вышел с отпусков 4 января 2012 года, по 10 января были гос.праздники, то узнал о том, что на рапорт нет ответа 10 января, значит момент начала срока обжалования бездействия командира в суд – 3 месяца – начались с 10 января 2012 года, я прав? Или все же узнать о том, что нет ответа на рапорт я должен был в отпуске, когда после госпиталя пришел продлевать отпуск? Но и во втором случае срок - 28 марта 2012 года. Если нет ответа, то априори я считаю, что мне отказали.
Я написал 10 февраля 2012 г. второй рапорт на имя того же начальника, ответа так же нет.
Из всего вышесказанного, в соответствии с гл. 25 ГПК РФ я подаю в военный суд по месту нахождения части Заявление об оспаривании бездействия начальника, ответчиком пишу НЕ командира части, а того начальника, на имя которого писались рапорта, прилагаю копию искового, оплату пошлины. В порядке подготовки прошу истребовать оба рапорта на имя начальника (есть входящие и даты рапортов), все отпускные билеты, выписки из приказов об отправлении меня в отпуск, нахождении в госпитале – это чтобы нельзя было объявить, что 3 месяца прошли, выписки из еженедельного приказа командира части (считать находящимся в рейде капитана ЖЖЖ), на основании которых я сидел месяц в Пуповке, выписку из журнала о предоставленных выходных днях в 2011 году на прошлом месте службы и выписку о предоставленных выходных дня в 2012 году.
Ничего не напутал?
Мне же не надо восстанавливать срок, т.к. он не пропущен, или уже пропущен и на основании всех отпускных надо-таки его восстановить?
И еще один вопрос: командира части (или часть) надо в соответчики или нет?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#155

Непрочитанное сообщение tsaysv » 24 май 2012, 20:36

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Решение гарнизонного суда от 16 апреля 2012. В резолютивной части сказано: "На решение может быть подана апелляционная жалоба... ... в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме." Без указания даты.
Смотрим на сайте суда:
Возвращено в канцелярию - 23.04.2012 г.
Дело оформлено - 23.04.12 г.
Вручено 2 мая 2012 г. (роспись в Уведомлении о вручении)
Какое число - последний день подачи апелляции :? :
- 16 мая
- 23 мая
- 2 июня
Спасибо всем, кто откликнется.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#156

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 24 май 2012, 21:03

Уважаемый tsaysv, рискну я ответить, хотя не особо знающий, сам часто советы спрашиваю.
Какое число - последний день подачи апелляции :- 16 мая- 23 мая - 2 июня
моё ИМХО - последний день подачи аппеляции без всяких ходатайств - 16 мая. Но можете подать аппеляцию вплоть до 2 июня с ходатайством о восстановлении срока по причине того, что решение в окончательной форме (с мотивировкой) получили 2 мая. после 16 мая - обязательно с ходатайством о восстановлении срока со ссылкой что Вам его выдали лишь только 2 мая.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#157

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 май 2012, 23:32

Какое число - последний день подачи апелляции
Если в процессе участвовали, то начало истечения процессуального срока - с даты следующей за датой оглашения решения.
Если не участвовали, то с даты, следующей за датой получения решения по почте.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#158

Непрочитанное сообщение beneded » 25 май 2012, 04:25

Решение гарнизонного суда от 16 апреля 2012. В резолютивной части сказано: "На решение может быть подана апелляционная жалоба... ... в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме." Без указания даты.
Чтобы ответить без ошибки, необходимо уточнить: 1) Решение было оглашено полностью или только резолютивная часть? Если резолютивная часть, то какое число указано, в качестве изготовления мотивированного решения? 2) Вы присутствовали при оглашении решения?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Мне же не надо восстанавливать срок, т.к. он не пропущен, или уже пропущен и на основании всех отпускных надо-таки его восстановить?
И еще один вопрос: командира части (или часть) надо в соответчики или нет?
Поскольку ответа на рапорт не поступило, и в беседе Вам только ответили, что не хотят отвечать, то срок не пропущен. Здесь Вы обжалуете отказ в удовлетворении Ваших требований, указанных в рапорте, поскольку отсутствие ответа приравнивается к отказу. Заинтересованное должностное лицо, которое указывается в заявлении - тот командир, который вправе выполнить соответствующие действия - предоставить отпуск и т.д., а не тот которому отписали для ответа.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#159

Непрочитанное сообщение tsaysv » 27 май 2012, 16:10

double_tormoz, STQwo, beneded
теперь понятно, что пропустили.
Не учли "присутствие при оглашении". Так глупо получилось :(
Всем спасибо. Впредь - наука.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2012, 16:26

ожете подать аппеляцию вплоть до 2 июня с ходатайством о восстановлении срока по причине того, что решение в окончательной форме (с мотивировкой) получили 2 мая.
Не советую в подобных ситуациях выходить за рамки срока. Поскольку он теперь велик и от 2 до 16 мая довольно много времени, то велика вероятность, что суд срок не восстановит
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#161

Непрочитанное сообщение beneded » 28 май 2012, 06:23

моё ИМХО - последний день подачи аппеляции без всяких ходатайств - 16 мая. Но можете подать аппеляцию вплоть до 2 июня с ходатайством о восстановлении срока по причине того, что решение в окончательной форме (с мотивировкой) получили 2 мая. после 16 мая - обязательно с ходатайством о восстановлении срока со ссылкой что Вам его выдали лишь только 2 мая.
очень опасный совет! если заявитель присутствовал на заседании и знал о дате изготовления мотивированного решения, а после этого пропустил срок из-за того, что копия решения пришла поздно - маловероятно, что восстановят срок. см. определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14 июля 2010 г. N 52-Г10-4. Это, конечно, лишь решение по конкретному делу, но, в каком-то смысле, направление для действий других судов. Лучше не рисковать - в конце концов, напишите две жалобы, одну общего плана, чтобы сохранить сроки, вторую, в дополнение к первой, после того, как "хорошо подумаете".
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

saw1307
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:09

#162

Непрочитанное сообщение saw1307 » 16 сен 2012, 00:45

Доброго всем времени суток!Ситуация следующая.Я командир роты.В сентябре 2011 г. находился в основном отпуске.В это время мой командир взвода получил ЗАС и убыл на учения.На момент возвращения из отпуска,он еще был в командировке и прибыл через неделю.В силу обстоятельств аппаратуру своевременно не сдали и она хранилась на технике.Через несколько дней приехал с проверкой нач.ЗГТ части.Быстренько состряпали расследование, командира взвода сделали врио ком.роты а меня врио нач.штаба.Рапорт был оформлен задним числом.Кроме того с меня не взяли обяснения и не составляли протокол груб.дисц проступка.Объявили строгач мне и взводнику,лишили 400 го до конца года, остальным указали строго.Есть ли еще вариант обратиться в суд?

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

#163

Непрочитанное сообщение zhmserg » 11 окт 2012, 13:54

Добрый день ! Вот думаю побороться за свои права или не стоит связываться . Еще в мае 2006 году было решение ГВС о предоставлении мне жилья положенной площади в избранном месте по увольнению из ВС ( пред. наступил). Ответчик ком.части у которого никогда не было жилищного фонда(распределял то , что даст в/ч 31600-вышестоящий орган) и в/ч 31600, правда он должен меня был не обеспечить жильем, а уволить, когда первый даст жилье, а получал он его от второго. Вот такая казуистика в реш. суда. Проще было обязать дать жилье ком. 31600, который имел жил. фонд и распоряжался им. Но так суд вынес решение.Тогда же были жилкомиссии, приходило жилье сверху, а на местах уже распределяли.Были и исп. листы и возбуждено исп. производство и т.д. Ходили приставы, грозили , но ничего не решилось. В 2011г. поменялся ответчик на ДЖО МО РФ, в связи с введением пр.1280 и отменой 80. Было определение то же суда. Все это время( с июня 1995г.) я снимал жилье и платил "дяде", итого почти 13 лет, в начале 2009г. дали общагу. Не сидел просто и ждал , когда выпониться решение, а то же писал письма и обращения к Президенту, к МО , ком. 31600, в оотдел ИО МО РФ и т.д.(имеются более 10 писем уведомлений, начиная от канц. Президента, МО РФ и по нисходящей, а ответчика около 6) Вот наконец-то разродились и дали жилье, правда не там где указывал, оказываться не стал, думаю продать и приобрести где хотел. ДСН выдали 12.09.12 г. , когда мне почти исполнилось 52, еще не уволили. Имею ли я право обратиться так сказать за какой-то компенсацией за невыполнение решения суда в разумные сроки. Мало того,что заплатил кучу денег за подънаем жилья(порядка 2 млн), так на этой почве еще и ухудшилось здоровье из за переживаний и стрессов, постоянных переездов по смене жилья и т.д. Имеются за этот период аж 6 заключений ВВК и свидетельств о болезни. С какого периода идет 3-х месячный срок по обращению в суд, с момента выполнение решения суда(12.09.12), или мое время уже упущено. Кто выступает в роли ответчика, если он менялся? Хотелось бы получить совет специалиста по всему, что я здесь изложил. Спасибо.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#164

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 окт 2012, 15:14

Мало того,что заплатил кучу денег за подънаем жилья(порядка 2 млн),
А как Вы пытались решить вопрос о компенсации? Если никак, то Вас все устраивало...
Имею ли я право обратиться так сказать за какой-то компенсацией за невыполнение решения суда в разумные сроки.
Право обратиться то Вы имеете, но получить компенсацию - нет. Компенсация возможна только через ЕСПЧ, после отказа в суде РФ(по 68-ФЗ).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
С какого периода идет 3-х месячный срок
на сколько помню по 68-ФЗ в течение 6 мес после исполнения(уточните этот вопрос).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Воин_ » 05 ноя 2012, 11:08

доброго времени суток! ситуация такая: с 01.01.2012 не выплачивается надбавка, в августе подал рапорт с просьбой об издании проекта приказа об установлении соответствующей надбавки, реакции ноль, в октябре повторно подал рапорт. теперь вопрос, с какого момента исчисляется срок исковой давности?
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
letnab85
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:43

Re: Сроки на обращение в суд

#166

Непрочитанное сообщение letnab85 » 06 ноя 2012, 14:57

Распоряженец. Проиграл иск в ГВС об оспаривании действий командира связанных с выплатой ДД не в полном размере (50% сл. напр.). В решении сказано, что в удовлетворении требований, связанных с невыплатой денежных средств отказать в связи с пропуском срока на обращение в суд. :( Обратился за помощью на ветку "Выплата денежного довольствия не в полном размере" - тишина полная. Наверное посчитали что не по теме. Набросал черновик апелляционной жалобы, но чуствую, что как-то не очень убедительно. Вот вся информация. Кто что присоветует! :help:
Вложения
Во Владивостокский гарнизонный военный судДУБЛЬ.docx
Иск в суд
(28.6 КБ) 38 скачиваний
018_3.doc
Решение суда стр.3
(140.24 КБ) 29 скачиваний
017_2.doc
Решение суда стр.2
(65.24 КБ) 28 скачиваний
016_1.doc
Решение суда стр.1
(55.01 КБ) 28 скачиваний
В Тихоокеанский флотский военный суд.docx ДУБЛЬ.docx
Апелляция
(18.22 КБ) 37 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#167

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 ноя 2012, 15:44

Распоряженец. Проиграл иск в ГВС об оспаривании действий командира связанных с выплатой ДД не в полном размере (50% сл. напр.).
В каком федеральном органе исполнительной власти Вы проходите военную службу по контракту?

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
30 мая 2012г. мной был подан рапорт на имя командира в/ч_____, в котором я выражал просьбу устранить вышеуказанные нарушения, однако мой рапорт был оставлен без удовлетворения.
Текст рапорта и резолюция командира воинской части?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Таким образом, считаю действия командира в/ч _______ в отношении меня не законны-ми, нарушающими мои права как военнослужащего.
1. Признать действия командира в/ч _________ в отношении меня не законными.
А какие именно действия Вы оспариваете?

Добавлено спустя 20 минут:
С такими изначально заявленными требованиями задача выиграть существенно усложняется. Если вообще является теперь разрешимой. Хотя изначально, на мой взгляд, можно было попробовать "отбить" недоплачиваемое за три крайних года. Нужно, конечно, подумать над аппеляцией, но я бы на Вашем месте, скорее всего, попытался сделать повторный заход в ГВС. Естественно, с другим заявлением.

Аватара пользователя
letnab85
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:43

#168

Непрочитанное сообщение letnab85 » 07 ноя 2012, 03:19

Текст рапорта и резолюция командира воинской части?
См. в ЛС
А какие именно действия Вы оспариваете?
Выплата ДД не в полном размере. ИМХО это совершенно очевидно из искового заявления. :?
С такими изначально заявленными требованиями задача выиграть существенно усложняется.
В чём именно заключается моя ошибка? :unknown:
При обращении к юристу специализирующемуся на вопросах военного законодательства с просьбой написать апелляционную жалобу я представил ему исковое заявление в ГВС. Его мнение, что заявление составлено толково, достаточно грамотно. А по поводу апелляции он сказал , что, исходя из его опыта, с большой долей вероятности проиграю. Такова уж здесь практика. Поэтому не стоит зря тратить деньги на оплату его услуг, а лучше написать самому. А если я решу обращаться далее в ВС вот тогда к нему.
но я бы на Вашем месте, скорее всего, попытался сделать повторный заход в ГВС.
Будте любезны и с этого места по подробнее пожалуйста. И совет как грамотно составить апелляцию ( на всякий случай).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#169

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 10:16

Его мнение, что заявление составлено толково, достаточно грамотно.
Возможно, что и я приду к такому выводу, когда прочитаю все НПА, регламентрирующие поряядок выплаты денежного довольствия военнослужащим в том ведомстве, где Вы проходите военную службу по контракту. Но мое мнение, что нужно было среди прочего оспаривать в суде отрицательный ответ на рапорт.
с большой долей вероятности проиграю
Пожалуй, соглашусь с этим мнением, учитывая заявленные требования и судебное решение.

Аватара пользователя
letnab85
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:43

#170

Непрочитанное сообщение letnab85 » 08 ноя 2012, 03:57

Возможно, что и я приду к такому выводу, когда прочитаю все НПА, регламентрирующие поряядок выплаты денежного довольствия военнослужащим в том ведомстве, где Вы проходите военную службу по контракту.
Их всего 3, касающихся рассматриваемого случая. Приказ от 24.07.2008 N 371 (ред. от 29.05.2012) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием, Приказ от 20 февраля 2008г. №60 в части, касающейся обеспечения военнослужащих отдельными месячными и иными дополнительными выплатами денежного довольствия, Приказ от 25 июня 2005г. №367. Однако 371-й и 367-й вступают в противоречие с федаральными НПА в части, касающейся выплаты за сложность, напряжённость распоряженцам, т. к. устанавливают дополнительные условия для этой выплаты указанной категории военнослужащих.

В понедельник-вторник планирую подавать апелляцию. Что, по Вашему мнению, лучше указать в просительной части - отменить решение и принять новое, или отменить решение и направить для повторного рассмотрения в новом составе суда. Дело в том, что я хочу предъявить уточнённое исковое заявление. Уточнение будет касаться сроков выплаты задолженности. :hi:

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#171

Непрочитанное сообщение tsaysv » 15 дек 2012, 12:45

Здравствуйте, подскажите, пож-та.
Апелляционное определение МОВС на решение гарнизонного суда (оставить без изменения) вынесено 5 июля 2012 г.
На руки вручено (о чем расписались в уведомлении 25 октября 2012 г., так работает наше почтовое отделение :( )
Очередное обжалование - кассационная жалоба в течение 6 мес., я правильно понимаю?
К сожалению, в апелляционном определении не указан порядок обжалования вообще: ни о сроках, ни наименование кассационной инстанции :( .
Сроки на обращение в суд
Всем спасибо.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#172

Непрочитанное сообщение serge71 » 30 янв 2013, 16:05

Мои права начали нарушать с 6месяца, в конце 7 -ого я получил ответ,что "нарушают" по закону(меня вроде как убедили),и продолжили нарушать ещё до 10 месяца, в конце 11 месяца я убеждаюсь, что всё-таки нарушали( помог интернет и сайт военсуд и пр.),подаю иск, суд решает,что сроки пропущены.Теперь я должен суд убедить,что узнал о нарушении моих прав,именно 11 месяца.Как быть? Сказать ,что изучал законы,и советовался на сайте?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

tdf579
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:43

#173

Непрочитанное сообщение tdf579 » 18 апр 2013, 19:14

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, с какого события нужно отсчитывать 3-х месячный срок подачи иска в суд: долго ( около 3-х месяцев) не заглядывал на сайт в реестр ( был в отпуске, да и просто надоело видеть одно и тоже), а когда зашёл, то не нашёл свой личный номер, и так в течении 2-х недель, потом дозвонился по горячей линии, сказали, что сняли с учёта, и что мне нужно обращаться в свой отдел РУЖО. Я так понимаю, что 3-х месячный срок начнёт отчёт с момента, когда мне вручат документ о снятии с учёта? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#174

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 апр 2013, 19:24

Исходите из этого -
Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.

tdf579
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:43

#175

Непрочитанное сообщение tdf579 » 21 апр 2013, 15:47

Да, но я так до сих пор ничего не получил, в части тоже ничего нет. Т.е. срок обращения в суд возможно уже прошёл? Разъясните, пожалуйста, этот вопрос. На неделе поеду в РУЖО забирать решение.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#176

Непрочитанное сообщение globus » 21 апр 2013, 16:00

Да, но я так до сих пор ничего не получил, в части тоже ничего нет. Т.е. срок обращения в суд возможно уже прошёл? Разъясните, пожалуйста, этот вопрос. На неделе поеду в РУЖО забирать решение.
Срок для обращения, по сути, еще и не начинался. Срочно письма в ДЖО, местное Ружо с описанием проблемы, а также просите пояснить, на каком основании Вас сняли с реестра, что усматривается из отсутствия данных на сайте....а также дать письменный ответ по существу вопроса, направив его на Ваш почтовый адрес.Письма пишите ценным письмом с уведомлением. Через 30 дн.+ время на пересылку писем надо обжаловать возможный НЕ ответ, поскольку согласно 59 ФЗ на ответ гос органам дается 30 дней с момента регистрации заявления. Вариант обращения в суд по не ответу могу дать. Как понадобится - обратитесь потом в личку. Имхо. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

tdf579
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:43

#177

Непрочитанное сообщение tdf579 » 22 апр 2013, 21:22

А может проще доехать, да получить на руки решение (если, конечно, дадут) и обжаловать само решение?

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#178

Непрочитанное сообщение Омега » 13 фев 2014, 23:26

Здравствуйте!
Ситуация такая: в/сл ФСБ уволен по возрасту и исключен из списков л/с в/ч 20 октября 2013 г. На тот момент он находился в госпитале, откуда прибыл 26 декабря 2013 г. и получил окончательный расчет всех выплат по увольнению, которые до его возвращения были задепонированы в кассе в/ч.
До этого в/сл-му каждый месяц к ДД выплачивалась специальная надбавка, которая довольно сложно рассчитывается, поэтому в порядок ее расчета в/сл никогда не вникал, полагаясь на бухгалтера финчасти. Но получив расчет, в/сл решил проверить правильность расчетов всех своих выплат, кроме того, сослуживцы ему подсказали, как должна рассчитываться эта надбавка и что они получали ее в несколько больших размерах. И он, просчитав все сам, пришел к выводу, что эта надбавка в течение нескольких лет ему выплачивалась не в полном размере, так как бухгалтером не была правильна учтена его льготная выслуга и некоторые другие факторы, которые должны были учитываться при ее расчете.
Сейчас в/сл стоит перед выбором – или обратиться к начальнику финчасти и попросить произвести перерасчет этой надбавки с учетом ее недоплаты за все время его службы в этой в/ч (около 6 лет), или официально к командиру в/ч с тем же вопросом плюс поставить вопрос об изменении даты исключения его из списков л/с ввиду неполного расчета, или сразу в суд с этими же требованиями.
Вопрос - как должен исчисляться в этом случае срок на обращение в суд? Не пропустил ли в/сл этот срок? Я полагаю, что срок должен исчисляться с момента получения им окончательного расчета, т.е. с 26 декабря.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Сроки на обращение в суд

#179

Непрочитанное сообщение sashko » 09 янв 2016, 01:03

Кассация.
7 июля 2015 года состоялся суд, 2 инстанция. 25 июля ознакомлен с материалами, определение получил еще позже. В декабря 22 был в госпитале. Не подал кассацию 7 января, уже поздно? Или есть возможность продлить срок подачи?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Сроки на обращение в суд

#180

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 фев 2017, 12:13

Господа, подскажите по срокам. 21 июля 2016 г. - определение апелляционного суда, срок на подачу КЖ истекает соответственно 21 января 2017 г., но т.к. 21 января - суббота, то срок заканчивается 23 января. Итого, 20 января 2017 г. подана КЖ в президиум МОВСа, 31 января состоялось определение об отказе в передаче, поступило определение в почтовое отделение 7 февраля, 8 февраля оно мной получено. Т.е. исходя из дат у меня ещё имеется 3 дня на подачу КЖ в СК ВС?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей