Сроки на обращение в суд

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#61

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 19:39

Kot,
Да в ОВС я подал по почте 3 августа ! 5 октября состоялось решение , а 15 октября , я его получил на руки !!!!
Что скажете !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#62

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 20:10

Что скажете !!!
Не надо дублировать сообщение на форуме и в личку. И прекратите на форуме кричать. Я имею ввиду вот это
!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про сроки Вам достаточно подробно пояснили. Читайте ГПК и пишите надзор (вообще этим адвокат должен заниматься)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#63

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2010, 21:26

в ОВС я подал по почте 3 августа ! 5 октября состоялось решение , а 15 октября , я его получил на руки !
Вот и пишите в ходатайстве о восстановлении срока про это. Ходатайство прилагайте к надзорной жалобе в ВК ВС РФ.
Как минимум должны вычесть из 6-месячного срока (начавшегося 6 мая) период от получения жалобы в ОВС до 15 октября, т.к. течение этого периода времени от Вас не зависело.
Скорее всего, о кассационном определении узнали тоже по почте, а не 6 мая? Если так - то и этот "почтовый срок" указывайте в ходатайстве.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Сроки на обращение в суд

#64

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 янв 2010, 02:46

Вот и пишите в ходатайстве о восстановлении срока про это. Ходатайство прилагайте к надзорной жалобе в ВК ВС РФ.
Прошу пояснить. У товарища перед новым годом вернулась надзорная жалоба из ВК ВС. Он просил восстановить процессуальный срок, в связи с нахождением на рассмотрении жалоб в округе + лежал в госпитале.
ВК вернула жалобу без рассмотрения и ответила - процессуальный срок на обращение пропущен и должен был быть восстановлен в соответствии с ч. 4 ст 112 ГПК (т е отдельным заявлением и определением - в суде первой инстанции), при наличии оснований.
Как и в в каких случаях восстанавливается процессуальный срок.
Или может быть ставить вопрос о восстановлении процессуального срока можно только в случае болезни, беспомощного состояния и т д.
А в случае если жалобы находились на рассмотрении в округе, то тупо этот срок просто не входит в процессуальный срок и об этом достаточно указать в жалобе и вопрос о восстановлении не ставить и в данном случае стоять не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#65

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2010, 11:35

У товарища перед новым годом вернулась надзорная жалоба из ВК ВС. Он просил восстановить процессуальный срок, в связи с нахождением на рассмотрении жалоб в округе + лежал в госпитале.
Формально правы в ВК, тем более что были аргументы нахождения на лечении. Когда же вопрос ставился только о невключении в срок обжалования времени нахождения жалобы в суде и почтовой доставки, у моих знакомых три раза подобные ходатайства в ВК были благополучно "проглочены". Увы, сейчас посмотрел практику, оказывается, есть и "бяки" (см. прикреплённый файл).
Так что лучше подстраховаться одновременным направлением как жалобы с ходатайством в ВК, так и заявлением о восстановлении срока в ГВС. Определение о восстановлении срока можно послать в ВК уже в дополнение к материалам жалобы (с телеграфированием об этой "добавке" - для оперативного исключения возможного возврата). В случае же отказа ГВС ещё неизвестно как судья ВК к этому вопросу отнесётся.
если жалобы находились на рассмотрении в округе, то тупо этот срок просто не входит в процессуальный срок и об этом достаточно указать в жалобе и вопрос о восстановлении не ставить и в данном случае стоять не может.
А вот ХЗ, как в жизни этот вопрос судьи могут поставить... :? Всё, что есть по данному вопросу, это фрагментик в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 12 февраля 2008 г. N 2 "О применении норм гражданского процессуального законодательства в суде надзорной инстанции в связи с принятием и введением в действие Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 330-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации":
Время рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора в суде надзорной инстанции при исчислении названного срока учитываться не должно, так как оно не зависит от лица, подавшего надзорную жалобу, или прокурора, подавшего представление.
Вложения
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 17 декабря 2008.doc
(38 КБ) 61 скачивание
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#66

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 11 янв 2010, 20:50

VIPded[
Спасибо огромное ВИПДЕД за мудрый совет !!!
Надзорку в ВК ВС РФ я подал сегодня 11 января 2009 г., правда несколько неотработанную , потому что с бухты барахты , но хоть успел сразу после новогодних выходных, засчется в срок , но насколько я знаю и уверен у меня срок не пропущен , правда там свои счетоводы , тоже как захотят так и насчитают !, лишь бы отфутболить , а ваще конечно надеюь и верю (пока ) в ВК ВС РФ , мне главно из СКВО свое дело вытянуть надо было , вот там действительно МРАЗОТА , и 5 % как все говорят , в том числе и здесь на форуме ! А в Москве надеюсь беспристрастно и законно рассмотрят !!! Ходатайство о восстановлении срока я подавать не стал, срок я уверен у меня не прпущен , я в надзорке просто все указал , хотите я Вам свою надзорку скину !, сами почитаете, она у меня правда немного неуклюжая , я ее за несколько часов состряпал , на скорую руку !
А все благодаря бесталковым юристам и адвокатам !!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#67

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 янв 2010, 18:30

А в Москве надеюсь беспристрастно и законно рассмотрят !!!
Дай Бог, чтобы хоть Вы в безпристрастности и законности ВК не разочаровались... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tumson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:46

#68

Непрочитанное сообщение tumson » 01 мар 2010, 13:47

Приветствую!
Я новичок в этом деле.
Подскажите пожалуйста: 03.03.2010 состоиться суд в гарнизонном военном суде, хотя вроде проиграть не должен(тьфу, тьфу, тьфу), но чем чёрт не шутит. если проиграю, в какой суд дальше обращаться? что для этого надо? что необходимо?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#69

Непрочитанное сообщение Bizant » 01 мар 2010, 16:21

если проиграю, в какой суд дальше обращаться? что для этого надо? что необходимо?
в окружной военный суд подавать кассационную жалобу.
Срок подачи не позднее 10 дня после вынесения мотивированного решения в окончательном виде.
Лучше подстраховаться и подать сразу не дожидаясь мотивированного решения (получение которого может затянуться) так называемую краткую кассационную жалобу - это позволит "застолбить" срок обжалования.
Далее ждете мотивированного решения и определения об остаавлении вашей краткой кассации без движения. И подаете в срок, указанный в этом определении мотивированную кассационную жалобу, приложив квитанцию об уплате госпошлины (в соответсвии с нормами НК)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 мар 2010, 08:59

сли проиграю, в какой суд дальше обращаться? что для этого надо? что необходимо?
Все подробно здесь: http://voensud.ru/beginner-tips-f7/obzh ... a-t42.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Maha
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:48
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение Maha » 07 апр 2010, 08:30

Добрый день господа Помогите разобраться и дайте пожалуйста совет Наше решение суда ( мы требовали восстановления в списках части до полного расчета)вступило в силу 22 июля 09 Подавали кассацию в коллегию окружного суда,решение частично отменили передали на перерассмотрение(пункт об отказе в восстановлении в списках части, оставили в силе)
Подали надзорную в президим окружного 21 февраля 10, нам откзали, мотивирую пропущенным сроком Есть ли у нас шанс продлить срок ? Как поступить в этой ситуации.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#72

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 апр 2010, 08:56

Есть ли у нас шанс продлить срок ?
Восстановить пропущенный срок, путем подачи заявления в суд (если не ошибаюсь в суд первой инстанции) о восстановлении срока, с указанием уважительных причин его пропуска... Используйте как аргумент - "время нахождения в суде надзорной инстанции не входит в 6 месячный срок"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2010, 09:23

Используйте как аргумент - "время нахождения в суде надзорной инстанции не входит в 6 месячный срок"
Так у них не было надзора ни одного. ИМХО - срок не восстановят, если не было стационарной болезни
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#74

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 апр 2010, 09:29

Солидарен, не обратил на подвисший месяц при обращении в надзор.
Но:
Восстановить пропущенный срок, путем подачи заявления в суд (если не ошибаюсь в суд первой инстанции) о восстановлении срока, с указанием уважительных причин его пропуска
- срок не восстановят, если не было стационарной болезни

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 апр 2010, 14:26

вступило в силу 22 июля 09
В заседании кассации участвовали? Когда определение ОВС получили на руки?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Maha
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:48
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Maha » 07 апр 2010, 14:36

Я понимаю виноваты сами, мы запутались крайний суд состоялся 4 декабря, но ни одной надзорной не было

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Извените не увидела В заседании не участвовали, определение получили через суд первой инстанции 2 сентября

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 апр 2010, 19:53

В заседании не участвовали, определение получили через суд первой инстанции 2 сентября
Нормальные шансы продлить срок обжалования. Срочно - ходатайство в ГВС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Maha
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:48
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Maha » 07 апр 2010, 20:08

Спасибо, а поясните чем аппелировать

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2010, 20:24

заседании не участвовали, определение получили через суд первой инстанции 2 сентября
Это ваш шанс. Посмотрите ГПК про восстановление сроков
Адвокат.
+79210222094

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#80

Непрочитанное сообщение galA » 08 апр 2010, 00:08

Maha писал(а):
В заседании не участвовали, определение получили через суд первой инстанции 2 сентября
Нормальные шансы продлить срок обжалования. Срочно - ходатайство в ГВС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, а поясните чем аппелировать
Недавно обращалась в гарнизонный суд с заявлением о восстановленнии процессуального срока на подачу надзорной жалобы.
Может что-то поможет из моего заявления (срок восстановлен с учетом всех периодов о которых просила).

ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении процессуального срока на подачу надзорной жалобы

15 апреля 2009 года .... гарнизонным военным судом было рассмотрено мое заявление об оспаривании законности решения жилищной комиссии ..... от 14 сентября 2007 года. В заявленных требованиях мне было отказано.
18 июня 2009 года судебной коллегией по гражданским делам Московского окруж-ного военного суда вынесено определение № ....КГ, которым моя кассационная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение гарнизонного военного суда – без изменения.
10 июля 2009 года Определение кассационной инстанции было мной получено.
22 сентября 2009 года мной была подана надзорная жалоба в президиум Москов-ского окружного военного суда.
28 сентября 2009 года жалоба поступила в суд надзорной инстанции.
1 декабря 2009 года было вынесено Определением № НГ-656 об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума Московского ок-ружного суда.
10 декабря 2009 года Определение № НГ-656 было мной получено.

19 декабря 2009 года истек установленный законом процессуальный срок на обра-щение в суд надзорной инстанции.
Согласно пункта 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 февраля 2008 года № 2 «О применении норм гражданского процессуального законодательства в суде над-зорной инстанции в связи с принятием и введением в действие Федерального закона от 4 ноября 2007 года № 330-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ», -
указанный срок может быть восстановлен по заявлению физического лица, если суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи надзорной жалобы в установленный срок. В отно-шении физических лиц к таким обстоятельствам относиться тяжелая болезнь и иные, относящиеся к личности заявителя обстоятельства.
Кроме того согласно п. 1 того же постановления Пленума Верховного Суда - время рассмотрения надзорной жалобы в суде надзорной инстанции при исчис-лении названного срока учитываться не должно, так как оно не зависит от лица, по-давшего надзорную жалобу.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ прошу восстановить процессуальный срок на обращение в суд надзорной инстанции - продлить процессуальный срок на подачу надзорной жалобы на периоды времени, когда по независящим от меня причинам у меня отсутствовала реальная возможность обращения в суд надзорной инстанции, а именно продлить процессуальный срок на подачу надзорной жалобы (в ВК ВС РФ) на следующие периоды времени:
1. время нахождения кассационного определения МОВС на пересылке – 22 дня.
Просьба обусловлена тем обстоятельством, что кассационное определение МОВС было вынесено 18 июня 2009 г., однако ознакомиться с ним я смог только 10 июля 2009 г. (что подтверждаю документом из НГВС). А между тем без ознакомления с кассационным определением (доводами по которым мне было отказано в удовлетворении кассационной жалобы) невозможно составление надзорной жалобы, кроме того отсутствие кассационного определения, заверенного судом 2-ой инстанции, также препятствует обращению в суд надзорной инстанции (пп.6 п.2 ст.378 ГПК РФ).
2. время моего нахождения на стационарном лечении (обследовании) в больнице г. .... с 21.08.09 г. по 28.08.09 г. включительно - 8 дней (данное обстоятельство подтверждаю документом из лечебного заведения).
3. время нахождения надзорной жалобы, адресованной в президиум Московского окружного военного суда, на рассмотрении и пересылке в МОВС и из МОВС – 79 дней.
4. время нахождения заявления о восстановлении процессуального срока на подачу надзорной жалобы на рассмотрении в ........ гарнизонном военном суде – .... дней (заявление поступило в суд - 15 января 2010 года, рассматривается - 22 марта 2010 года).
5. время вступления определения суда о восстановлении процессуального срока в законную силу - 10 дней.

Прошу суд восстановить процессуальный срок на подачу надзорной жалобы в Военную коллегию Верховного Суда РФ с учетом всех указанных периодов (всего ...дней) и продлить процессуальный срок на обращение в суд надзорной инстанции с .... по ..... включительно.

Maha, для вас должны подойти пункты 1, 4, 5 (то что подчекнула).

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#81

Непрочитанное сообщение terrarium » 12 апр 2010, 23:17

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
А что Вы думаете по поводу ст. 256 ГПК РФ во взаимосвязи с законом 4866 "об обжаловании..." о сроках на обращение в суд. В законе 4866 указано - или 3 месяца с момента, когда узнал о нарушении или в течение 1 месяца с момента обращения с жалобой в соответствующий орган на это нарушение. Т.е., если я узнал о нарушении в отношении себя, потом обратился к вышестоящему командованию, как будут исчислять срок на обращение в суд?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 апр 2010, 23:36

3 месяца с момента, когда узнал о нарушении
Советую ориентироваться на этот срок оспаривания незаконных действий. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#83

Непрочитанное сообщение terrarium » 12 апр 2010, 23:43

Советую ориентироваться на этот срок оспаривания незаконных действий
Стараемся, конечно, и суды тоже так ориентируются, но все-таки, если придираться к букве закона, то есть ли шансы?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#84

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 апр 2010, 10:38

то есть ли шансы?
У меня отказали. После получения ответа на рапорт прошло менее 3 месяцев, как подал в суд, но более 3х, от момента написания рапорта.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2010, 14:45

Т.е., если я узнал о нарушении в отношении себя, потом обратился к вышестоящему командованию, как будут исчислять срок на обращение в суд?
Сроки указаны в ГПК, всё остальное, что ему противоречит - не применяется
но все-таки, если придираться к букве закона, то есть ли шансы?
Я их не вижу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#86

Непрочитанное сообщение bmv100 » 02 июн 2010, 19:05

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!..
Вопрос: что надо приложить к заявлению на восстановление процесуального срока на подачу надзорной жалобы?..
Я уже подавал данное заявление, с числом копий по числу лиц учавствующих в деле, но мое заявление вернули указав, что я не приложил саму надзорную жалобу. Считаю это незаконно так как то обстоятельство, что одновременно с обращением не была подана жалоба на судебные постановления, как это предусмотрено ч. 3 ст. 112 ГПК РФ, не может явиться основанием для отказа в восстановлении процессуального срока, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 377 ГПК РФ жалоба в порядке надзора подается непосредственно в суд надзорной инстанции и следовательно, данное процессуальное действие не может быть совершено мной в суде первой инстанции.
Правильно ли я понимаю ГПК РФ и что мне делать?...
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2010, 20:14

и что мне делать?...
Частную жалобу на возврат заявления смысла подавать не вижу. Прикладывайте надзорную жалобу и подавайте заявление о восстановлении срока повторно. Причем, не затягивайте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#88

Непрочитанное сообщение bmv100 » 02 июн 2010, 21:52

Большое спасибо VIPded!!!Вы развеяли мои сомнения....
Вот что нашел в инете на эту тему в продолжение выше указаного....
"Сталкивалась с такой ситуацией. подали ходатайство о восстановлении сроков подачи надзорной жалобы.
Суд оставил ходатайство без движения, так как нет самой надзорной жалобы. Подала ее прямо в районный суд на основании определенея суда об оставлении без движения.
Рассмотрели ходатайство... и даже удовлетворили его. Но при этом страшно меня "повеселили"... Секретарь пришил мою надзорную жалобу со всеми копиями и приложениями прямо в дело, прошнуровала и т.п.... пришлось собрать все заново, включая заверенную копию решения суда, и только потом бежать в надзорную инстанцию..."

Полный беспредел.... Закон, что дышло...
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#89

Непрочитанное сообщение bmv100 » 16 июн 2010, 17:15

Доброго времени суток!
Большое спасибо VIPded за вовремя данный совет!!!
Срок сегодня восстановили...
Хотя я придерживаюсь того, что в данном случае надзорная жалоба к заявлению прикладываться не должна.
Еще раз большое спасибо!
Закон сильнее власти!

man
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:47

#90

Непрочитанное сообщение man » 18 авг 2010, 11:29

Добрый всем день.Времени крайне мало пэтому постараюсь по существу.2 июня этого года закончились 6 месяцев в распоряжении.Выслуга 12 лет.Добился того,чтобы жил.комиссия части признала меня нуждающимся не в служебном,а в постоянном жилье,так как написал рапорт что хочу уволиться после обеспечения жильем по ИМЖ.Зарплату платят,на службу сейчас дергают не очень часто.Все в целов в норме.НО,понимаю,что с жильем дело не двигается совсем.Я служу в Москве и избрал место жительства Москва.Список очередников-заштатников,такик как я узнать не могу,это тайна :shock: Т.е. какой в я очереди внеочередников вопрос открыт...Бывает же такое очередь внеочередников...бред.Ну так вот.2 сентября истекает 3 месяца как я за штатом.Сейчас окончательно понял,что нужно подавать в суд,на бездействие командира части,я имею в виду,что квартиры не выбиваются,не распределяются и т.д.
ВОПРОС:Сегодня 18 августа,в Москве я появлюсь только 26 августа.Соответственно 2 сентября (2 июня + 3 месяца) закончатся 3 месяца,в течение которых я мог подать в суд.Реально ли успеть?Или подать в суд,можно и позже 2 сентября?И насколько реально получить решение суда,чтобы дали квартиру в Москве (именно с такой формулировкой) или еще можно дело и не выиграть?Хотя как его можно не выиграть ведь положено уволить и предоставить жилье.Или как раз проблема в том,что мол сначала увольняйся,становись в очередь и получишь жилье?Такую сторону занимают суды сейчас?Меня интересует только вариант увольнения ПОСЛЕ предоставления жилья...иначе потом ничего не добьешься,когда уволят.Да и плакала зарплата и поднаем.В Общем,друзья подскажите,насколько целесообразно подавать в суд и успею ли я и что будет если сейчас не подать?Можно пролететь с квартирой?ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ.А то,может надо срочно бежать в суд?Может пролетаю как фанера?Или не так и обязательно иметь на руках решение суда.СПАСИБО,всем кто дочитал до конца!


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей