Сроки на обращение в суд

man
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:47

#91

Непрочитанное сообщение man » 20 авг 2010, 12:33

Может я не в той ветке вопросы задаю?Или они так глупы,что не находится желающих ответить...хм...

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#92

Непрочитанное сообщение bmv100 » 20 авг 2010, 22:44

Доброго времени суток!
Выскажу своё мнение на Ваши вопросы.
Хотите обратиться в суд относительно того, что в распоряжении больше установленного срока - конечно лучше обратиться до истечения 3-х месячного срока, чтоб потом было меньше поводов Вас кинуть... Но оно Вам надо?.. Ведь в суде правды не найдешь... К тому же вы служите в Москве и как минимум рано или поздно получите квартиру по последнему месту службы.
В нашей замечательной стране можно пролететь с квартирой очень легко. Как .... и какую сторону занимают суды читайте на форуме.
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#93

Непрочитанное сообщение Go » 21 авг 2010, 23:29

Или они так глупы,что не находится желающих ответить
Вопросы правильные , но давно уже рассмотренные. Почитали бы соответствующие ветки форума и нашли бы ответы ;)
Бывает же такое очередь внеочередников
Не бывает. Бывают списки внеочередников.
2 июня этого года закончились 6 месяцев в распоряжении.
Ну так вот.2 сентября истекает 3 месяца как я за штатом.
Это как? В отпуске с горячительными напитками поаккуратнее. :D
насколько реально получить решение суда,чтобы дали квартиру в Москве
Не реально. Срок обращения в суд у Вас не лимитирован.
насколько целесообразно подавать в суд
Ну если только очень холодно и надо согреться. А Вот соответствующий рапорт, по истечении 6 меяцев распоряжения я бы подал:
- на увольнение по ошм
- на включение в списки внеочередников.
Т.е. какой в я очереди внеочередников вопрос открыт
Вот это реальная тема для суда.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#94

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 21 авг 2010, 23:44

Вот это реальная тема для суда.
да не, тут даже прокуроры наверное смогут помочь при всей их "ЗАНЯТОСТИ" Обяжут предоставить списки для ознакомления.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Bond
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:18

#95

Непрочитанное сообщение Bond » 22 авг 2010, 12:56

Всех приветствую на форуме! Вопрос такой. Вышестоящее командование уволило по "здоровью" в июне месяце. В части из списков личного состава не исключают, так как я не обеспечен жильём. Денежное довольствие выплачивают исправно. Если пройдёт более трёх месяцев и меня вдруг, без обеспечения жильём, исключат из списков личного состава, я смогу обратиться в суд? Или уже сроки пройдут и мне откажут в суде? Прошу совета! Заранее благодарен!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#96

Непрочитанное сообщение franti » 22 авг 2010, 13:21

Обратиться сможете, только результат ввиду пропуска срока на обжалование будет плачевным. А почему вообще состоялся такой приказ? Находиться в положении уволенного, но не исключенного - очень зыбкое состояние. Тешить себя той мыслью, что необеспеченность жильем дает какую-то гарантию на неисключение - удел романтиков. Практика уже неединожды показала, что такая гарантия в силу уволенности на такую категорию военнослужащих не распространяется.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#97

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 авг 2010, 13:24

Или уже сроки пройдут и мне откажут в суде?
смотря что требовать? если отменить приказ об исключении, то 3 месяца с момента доведения его до вас... Если же вы собираетесь оспаривать непосредственно ваше увольнение, то срок уже течет с момента доведения приказа об увольнении до вас

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тешить себя той мыслью, что необеспеченность жильем дает какую-то гарантию на неисключение - удел романтиков.
солидарен полностью, у командира нет запрета законодательно закрепленного удерживать вас в списках части... кроме того, он по закону обязан в течении месяца вас расчитать положенными видами довольствия (жилье - это не довольствие!!) и исключить из списков части

Bond
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:18

#98

Непрочитанное сообщение Bond » 22 авг 2010, 14:04

То, что я уволен и какой номер приказа мне так и никто не сказал. Командир в июне вызвал к себе и довёл, что я выведен в распоряжение и всё. То, что я уволен узнал случайно. Как правильно юридически должен быть доведён приказ об увольнении?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#99

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 авг 2010, 14:17

Как правильно юридически должен быть доведён приказ об увольнении?
ну правильность оформления приказов, инструкций, директив подробно изложена в инструкции по делопроизводству в ВС РФ (сейчас она временная...) Вас должно прежде всего волновать - 1. ставили ли вы где нибудь роспись в ознакомлении, 2. получаете ли в полном объеме з/п
п. 1 зыбок, так как командир может заявить, что вы отказались знакомиться с приказом, и комиссия в составе 3 человек оформила акт об ознакомлении, что является доказательством для суда (такие у нас суды)
Если собрались обжаловать приказ об увольнении, то лучше не расчитывать на правильность доведения... Узнали о приказе - в течении 3 мес. в суд...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение VKozyr » 22 авг 2010, 14:18

То, что я уволен узнал случайно.
Поясните, это ВАЖНО для суда (свидетели), которые впоследствии Вас "сметут"...

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#101

Непрочитанное сообщение franti » 22 авг 2010, 14:27

Я полагаю в этой ситуации необходимо добиться (допроситься) ознакомления с этим приказом. Пытаться там что-то лавировать не в ваших интересах, а обязанность доказать нарушение прав все-же лежит на вас. Согласен с предыдущими ораторами - время не на вашей стороне.

Bond
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:18

#102

Непрочитанное сообщение Bond » 22 авг 2010, 14:41

Всё как то странно. Никто ничего специально для меня не доводил. Деньги платят исправно(кроме секретки), даже премию по пр.№115 немного набросили. Во внеочередники по жилью на комиссии расмотели. С сентября в списках на переподготовку. В отпуска не отправляют. Такое чувство, что сами не хотят, чтобы я обратился в суд. Не пойму в чём подвох? Или специально ждут, когда пройдут три месяца?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#103

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 авг 2010, 14:45

Не пойму в чём подвох?
подвох только в одном - уволить вас до обеспечения жильем (преодолеть планку статьи 23 ФЗ О статусе военнослужащих). О дальнейших намерениях вашего командования гадать можно сколько угодно)))

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#104

Непрочитанное сообщение bmv100 » 22 авг 2010, 15:03

Всем доброго времени суток!
Bond
для примера вкратце расскажу про себя.
Служил в Азербайджане, на Габалинской РЛС. В июле 2007 уволили по ОШМ без жилья. В распоряжение не выводили. Деньги платили, стоял на должности (сам знаю что бред :D ). Приказ об увольнении не доводили, нигде не расписывался... В феврале 2009 исключили из списков л/с с квартирой в Азербайджане :evil: . В апреле 2009 подал в суд (через 3 месяца). Суд фактически проиграл... :cry: но я не об этом. В суд приехал кадровик и сказал что приказ мне доводили еще в сентябре 2007, но я отказался расписываться, о чем был составлен Акт. И тут я офигел.... на мое ходатайство о подложности доказательства суд никак не отреагировал :twisted: .
Делайте вывод сами... Удачи!!!
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#105

Непрочитанное сообщение franti » 22 авг 2010, 15:21

Не пойму в чём подвох? Или специально ждут, когда пройдут три месяца?
Вероятно. Но вы не осветили историю своего увольнения. Вероятно она со стороны командования была проведена, как бы сказать помягче, "не совсем законно".

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
на мое ходатайство о подложности доказательства суд никак не отреагировал
Регламентация поведения судьи на такое заявление есть в ГПК: В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Может, но не обязан. Нужна была ваша активная упертость и настойчивость в этом вопросе. Требовать допроса в качестве свидетелей лиц, подписавших данный акт и одновременно заявлять ходатайство о допросе иных (ваших) свидетелей.

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#106

Непрочитанное сообщение bmv100 » 22 авг 2010, 15:26

Регламентация поведения судьи на такое заявление есть в ГПК: В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Может, но не обязан. Нужна была ваша активная упертость и настойчивость в этом вопросе. Требовать допроса в качестве свидетелей лиц, подписавших данный акт и одновременно заявлять ходатайство о допросе иных (ваших) свидетелей.

Спасибо!
Знаю об этом, но поез уже ушёл... Судья по данному ходатайству (подано письменно) даже определения не выносил (отсутствует в протоколе с/з)...
Судебный беспредел...
Закон сильнее власти!

Bond
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:18

#107

Непрочитанное сообщение Bond » 22 авг 2010, 15:39

Вероятно. Но вы не осветили историю своего увольнения. Вероятно она со стороны командования была проведена, как бы сказать помягче, "не совсем законно".
Конечно не законно. Меня они уволили в течении месяца, после получения свидетельства о болезни, категория"Д". Хотя в рапорте и в листе беседы я написал, что против увольнения до получения жилья.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#108

Непрочитанное сообщение franti » 22 авг 2010, 15:47

Вам уважаемый надо-бы идти с заявлением в суд пока сроки не истекли. А то можно оказаться в позиции стартующего спринтера. bmv100 тому пример. И получится фальстарт.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#109

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 авг 2010, 15:57

Конечно не законно. Меня они уволили в течении месяца, после получения свидетельства о болезни, категория"Д".
Я бы сказал "бегом бежать" нужно в суд. Но, предварительно запастись доказательствами вашего несогласия с таким увольнением (копия листа беседы, копия рапорта на увольнение после обеспечения жильем)!

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#110

Непрочитанное сообщение acer-80 » 23 авг 2010, 12:01

Но, предварительно запастись доказательствами вашего несогласия с таким увольнением (копия листа беседы, копия рапорта на увольнение после обеспечения жильем)!
Если командование будет отказывать Вам в предоставлении таких копий.... то в помощь Вам Статья 57 ГПК РФ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#111

Непрочитанное сообщение Bizant » 23 авг 2010, 13:02

Если командование будет отказывать Вам в предоставлении таких копий.... то в помощь Вам Статья 57 ГПК РФ
Я не это имел ввиду!!!! Командование к суду подготовит то что ему нужно, прикроет свой тыл... А вот копии реальных листов беседы и рапорта, на которых есть визы командования - это нужно добыть до момента, когда командование начнет готовить свой тыл...

man
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:47

#112

Непрочитанное сообщение man » 23 авг 2010, 14:34

всем добрый день.я писал с телефона и поэтому немного не правильно написал.2 сентября истекает 3 месяца ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ 6 МЕСЯЦЕВ В РАСПОРЯЖЕНИИ.я так понимаю что как раз в течение 3 месяцев нужно обращаться в суд.спасибо всем кто ответил.я не могу изучить форум потому что выхожу в сеть через телефон.Пожалуйста объясните фразу о том что сроки подачи в суд не лимитированны.я думал что если не подать в суд в течение 3 месяцев после того как стало известно о нарушении прав то пролет.поэтому я и задал вопрос нужно ли успеть подать в суд до 2 сентября потому что 2 сентября истечет 3 месяца или я могу подать в суд и позже?надеюсь что теперь мой вопрос ясен.вдруг начальство начнет наглеть зная что я не подал в суд и сроки на подачу прошли.ура я написал!с телефона писать это каторга :-)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2010, 12:21

объясните фразу о том что сроки подачи в суд не лимитированны.
Вы собираетесь оспаривать бездействие командования по обеспечению жильём увольняемого, а это нарушение длящееся и срока оспаривания оно не имеет вплоть до предоставления жилья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

AV500
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 06:06

#114

Непрочитанное сообщение AV500 » 30 авг 2010, 06:46

Добрый день уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: Я будучи лейтенантом не получал дополнительную выплату на обзаведение имуществом первой необходимости, которая полагается в трёх случаях (при постановке на первую офицерскую должность, при заключении первого брака и вроде бы по рождению ребёнка) согласно ст.13, п.7 ФЗ "О статусе в/служащих".После этого сменил 3 места службы. В этом году женился официально в апреле, сразу же написал рапорт на получение данной выплаты, финик сказал, что надо отправить запросы в прежние места службы о подтверждении факта неполучения этой выплаты.Запросы отправил в мае, сейчас уже конец августа, а ответов всё нет и мне почему-то кажется, что и не будет (одна часть уже расформирована).Можно ли сейчас уже обращаться в суд и какие справки для этого надо собирать?
И подскажите пожалуйста как составить исковое заявление?
Заранее благодарен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#115

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 авг 2010, 18:10

финик сказал, что надо отправить запросы в прежние места службы о подтверждении факта неполучения
Факт выплаты заносится в личное дело и никаких "дополнительных подтверждений" для выплаты не нужно.
280. Выплата осуществляется на основании приказа командира воинской части. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу военнослужащего.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

AV500
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 06:06

Re: Сроки на обращение в суд

#116

Непрочитанное сообщение AV500 » 31 авг 2010, 01:36

Факт выплаты заносится в личное дело и никаких "дополнительных подтверждений" для выплаты не нужно.
Спасибо за ответ!
А срок обращения в суд не ограничен по данной статье?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 авг 2010, 07:21

А срок обращения в суд не ограничен по данной статье?
Для подачи ИСКОВОГО заявления у Вас есть три года.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

AV500
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 06:06

#118

Непрочитанное сообщение AV500 » 07 сен 2010, 04:53

Понятно, но всё-таки хотелось бы узнать поконкретнее. Если,допустим, я сейчас подам в суд, в чью пользу может быть решение: в мою, если я буду мотивировать тем, что всё что от меня зависит сделал (мол, запросы отправил,номера исходящих есть,только ответов нет уже больше 3-х месяцев,но это же не моя вина) или же в пользу воинской части, которая требует ответы на запросы?
И на что мне ссылаться в исковом заявлении: на то, что нет выписки из приказа в личном деле по данной выплате?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2010, 09:39

Обе стороны в суде должны обосновать свою позицию. С вашей стороны - нет отметки в личном деле - значит не было выплат.
Если у командования есть сомнения по этому поводу - пусть делают запросы сами.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ВладимирСХ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:44

#120

Непрочитанное сообщение ВладимирСХ » 27 янв 2011, 19:34

уволен за то что лишили водительского удостоверения это законно?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей