Обжалование нормативных актов

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Обжалование нормативных актов

#1

Непрочитанное сообщение kalgri » 23 авг 2007, 16:41

Хочу обжаловать приказ МО РФ. Если есть у кого-нибудь образец искового заявления поделитесь пожалуйста.
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 авг 2007, 17:11

Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");">Хочу обжаловать приказ МО РФ. Если есть у кого-нибудь образец искового заявления поделитесь пожалуйста. Это не иск. Обжалование нормативно-правового акта. Как такового образца нет. Что конкретно хотите обжаловать, может подскажу чего?
Адвокат.
+79210222094

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kalgri » 23 авг 2007, 17:24

Хочу обжаловать приказ №365, а конкретно : приказе нет ВУС (летчики) которым положено дополнительные 15 суток отпуска
Whatever you do, it will be for the best!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Обжалование нормативно-правового акта

#4

Непрочитанное сообщение Captain » 18 дек 2009, 14:53

Столкнулся со следующей ситуацией. Подал заявление на Постановление Правительства №247 от 31 марта 2001 года на отсутстие там ссылки на выплату ЕДП, отправленным за границу в командировку в качестве наблюдателей ООН. Ранее это Постановление обжаловалось как "нарушающее право на получение среднего заработка", при этом в качестве доводов было указано несоответствие трудовому кодексу, другим постановлениям... Тому заявителю отказали, сказав что Постановление соответствует Закону и не противоречит НПА, имеющим большую силу. Это было в 2006 году вроде.
Я в сентябре этого года пода заявление в ВС РФ. Указал то же "нарушающее право на получение среднего заработка", но довод был Указ 177 по ЕДП. Именно ему противорчеит обжалуемое Постановление. В ответ Коронец вынес определение об отказе в приеме заявления в связи с тем, что по данному вопросу ВС РФ уже проверил данноеПостановление в полном объеме и все там нормально, все соотетствует закону. Подал частную жалобу, обратив внимание, что доводы заявителя в 2006 году не касались ЕДП, но результат тот же- откзать.
В связи с этим возникает вопрос: есть ли шанс на рассмотрение заявления тольков другой формулировке - написать вместо "нарушающее право на получение среднего заработка" что-нибудь типа "нарушает мое право на получени ДД в порядке, установленном законодатеьством"?
P.S. Просто получается вот что. Выходит какой-нибудь приказ МО-постановление-и т.д.. Засланный казачок подает в ВС РФ заявление с совершенно идиотскими доводами, ВС РФ, конечно же их в пух и прах разбивает, и при этом пишет "НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ", и ты потом хоть убейся, но НПА прошел проверку на законность, и пусть оно хоть 1000 раз нарушает права, но ПРОВЕРЕНО, все законно.
У кого какие мыси по этому поводу?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обжалование нормативно-правового акта

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 дек 2009, 09:35

ВС РФ уже проверил данноеПостановление в полном объеме и все там нормально, все соотетствует закону
Captain, постановление признано соответствующим закону в той части, в которой оно издано. А указ Президента идет особняком и дополняет его, как и приказ МО РФ № 200, может быть так...
Засланный казачок подает в ВС РФ заявление с совершенно идиотскими доводами, ВС РФ, конечно же их в пух и прах разбивает, и при этом пишет "НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ", и ты потом хоть убейся
особенно с учетом дико растущего законодательства

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обжалование нормативно-правового акта

#6

Непрочитанное сообщение Captain » 25 дек 2009, 12:48

Lodeynopolez,
ну понятно. просто когда в суд подаешь на часть , которая не выплачивает, то гарнизонный суд отказывает, ссылаясь на Постановление. У меня два товарища судились, сразу сдались. А у меня три месяца прошло уже давно - подавать бесполезно. Поэтому так попробовал.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 май 2010, 11:21

Уважаемые знатоки! Предлагаю обсудить и попытаться отменить приказ МО № 80 от 2010 г. Данный НПА протеворечит ФЗ О стаусе своим 3 им пунктом это точно! (суть: мебельторг предлагает платить денежную компенсацию в размере месячного денежного содержания, а не как предписывает статус - в размере денежного содержания, что не одно и тоже.) А вот по 4-ому и хотел поговорить. В праве ли МО отменять такие пункты мероприятий без ограничения..... такие как 7. Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб.9. Несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп.? Что значит без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих? Где расписано что это такое кроме 492 приказа? Чем руководствовались , когда сочиняли 492 приказ? Я так понимаю, что теперь можно заступить на вахту до 19оо? :) Рабочий день окончен по регламенту и досвидос! :? Вобщем присутствует огромное желание оспорить данный незаконный НПА в ВК! И образец заявления в ВС оспаривания приказа МО есть у кого? Ниже прикрепляю документы для обсуждения!
Вложения
отменим 80 приказ.zip
по отмене НПА
(43.27 КБ) 45 скачиваний
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 май 2010, 23:31

Я так понимаю, что теперь можно заступить на вахту до 19оо? Рабочий день окончен по регламенту и досвидос!
Если буквально - то ВЫ правы с "досвидосом".
Вобщем присутствует огромное желание оспорить данный незаконный НПА в ВК!
А чем Вам не нравится "досвидос"? Что конкретно ВЫ хотите оспорить?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 май 2010, 23:46

Что конкретно ВЫ хотите оспорить?
размер выплаты!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

OlegVP
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:30

Re: Обжалование приказа МО РФ

#10

Непрочитанное сообщение OlegVP » 04 июн 2010, 07:48

Выношу для обсуждения вариант заявления о признании недействующим п.3 ПМО № 80
Вложения
Обж. ПМО 80 на форум.doc
(50.5 КБ) 66 скачиваний

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июн 2010, 08:29

вариант заявления о признании недействующим п.3 ПМО № 80
На мой взгляд, "Концепция реформирования системы государственной службы РФ (утв. Президентом РФ 15 августа 2001 г.)" ни к чему в заявлении. Аргументов достаточно ФЗаконы предоставляют.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

OlegVP
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:30

#12

Непрочитанное сообщение OlegVP » 22 июн 2010, 07:41

В концепции раскрыт состав денежного содеражания

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 22 июн 2010, 10:16

пора засылать Коронцу заявление! ;)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Витольд
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 21:58
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Витольд » 14 окт 2010, 22:00

на когда назначенно расмотрение? :dash2:
мы не рабы - рабы не мы!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 14 окт 2010, 23:57

Так вот у OlegVP, надо спросить подал он или нет?Часть этого приказа в виде механизма выплаты, давно уже ждёт отмены! :evil:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#16

Непрочитанное сообщение Go » 15 окт 2010, 11:59

В праве ли МО отменять такие пункты мероприятий без ограничения..... такие как 7. Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб.
Знакомый уже обжаловал. Отказ.
Скоро выложу решение.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 15 окт 2010, 12:23

отлично выкладывайте. а отказ по конкретней по поводу чего. механизм выплаты знакомый просил отменить?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#18

Непрочитанное сообщение Go » 15 окт 2010, 20:12

По 4-му.
Вот ссылка на определение по делу ВКГПИ10-52:
http://www.supcourt.ru/vs_cases6_npa.php?autor=1050020
Пока еще "шаманят" над ним.
Они с этими поправками к закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» совсем рехнулись. :x
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 окт 2010, 05:55

Судя по всем отказам в удовлетворении исков наш вЫСОКИЙ непоколебим-кремень! :D Go, вот только не понимаю, почему ваш знакомый 4 п. обжаловал. Ведь 4 п. это приреготива МО, на мой взгляд, а вот 3п. ну никуда не годится и противоречит НПА имеющих больший правовой вес!!!!!!!!!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#20

Непрочитанное сообщение Go » 16 окт 2010, 09:13

почему ваш знакомый 4 п. обжаловал.
Давайте подождем определения.
А я у него постараюсь узнать, может уже получил по почте.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 окт 2010, 10:37

:drink: отлично, только не забудьте, а то меня этот вопрос беспокоит, я прогулялся с жалобой по такому почти вопросу в качестве надзора до г-на Лебедева и естественно всё спущено в унитаз! Нет нарушений мол, денежное содержание в\с и денежное довольствие это разные вещи! поэтому отбил только часть(меньшую) положенных денежек:D Теперь только спортивный интерес, потому как уже скоро, надеюсь, ни один из приказов МО меня касаться не будет.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Витольд
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 21:58
Контактная информация:

Re:

#22

Непрочитанное сообщение Витольд » 17 окт 2010, 11:55

пора засылать Коронцу заявление! ;)
так заслали или нет заявление??
то что пункт 3 пытаеться отменить?
мы не рабы - рабы не мы!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 окт 2010, 22:37

Да пока еще не отправлял, т.к выше товарищ OlegVP накидал жалобу, вот у него надо спросить? Если не посылал то я пошлю!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Витольд
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 21:58
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Витольд » 18 окт 2010, 16:23

считаю нецелесообразным просить Суд признать недействующим весь приказ, так как это опять даст возможность судам отказывать в выплатах в связи с отсутствием механизма .
Думаю необходимо просить отмену только п.3, ссылаясь на превышение полномочий Министром при определении размера выплат. Можно обратить внимание Суда на дискриминацию по профессии, так как гражданским, по трудовому кодексу, за переработку оплачивают в 1,5 и 2м размере, а при подсчете по приказу где то в районе 0,2 от денежного довольствия (денежного содержания).
А в общем с текстом выложенного OlegVP выше заявления согласен.
мы не рабы - рабы не мы!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 окт 2010, 23:35

просить отмену только п.3
на сто % согласен
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#26

Непрочитанное сообщение igo6125 » 13 дек 2010, 01:38

Коллеги здравствуйте!
У меня имеется большое желание отменить\изменить Пр. МО РФ №1280, т.к. в нём не прописаны гарантии, для льготной категории военных(ОШМ, болезнь и т.д.), по ВНЕОЧЕРЕДНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ.
Данные права на внеочередное обеспечение жильем было заложено в ФЗ О статусе в\с, это было закреплено и в Пр.80, но уже в Пр.№1280 о льготной категории военных, согласно Статуса, вообще не упоминается.

Федеральным законом, которым является Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в соответствии с п. 1 ст. 15 которого государство гарантирует военнослужащим, увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, предоставление в собственность жилых помещений по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

Федеральным законом "О статусе военнослужащих" военнослужащие выделены в особую категорию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для которых установлен особый порядок реализации права на обеспечение жильем.
При этом п. 1 ст. 23 указанного Федерального закона законодатель предоставил преимущественное право на получение жилья военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий и имеющим стаж военной службы 10 лет и более, которые увольняются по вышеперечисленным обстоятельствам.

Министерство обороны РФ вправе издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в том числе, порядок предоставления жилья, относящегося к жилищному фонду РФ, закрепленному за этим федеральным органом исполнительной власти.

Приказом от 15 февраля 2000 года N 80 Министр обороны РФ в пределах своей компетенции утвердил Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Пункт 12 Инструкции воспроизводит содержание абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и полностью ему соответствует, в том числе и в части указания на то, что упомянутой категории военнослужащих при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.

Ранее были лица которые оспаривали Пр.№80 за содержание в нем пункта об "внеочередном" обеспечении жильём, что якобы противоречило требованию чч 1,2 ст. 57 ЖК РФ - якобы в ст. 57 чч 1, 2 был дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Но вот в "РЕШЕНИЕ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 6.02.2008 Г. № ВКПИ08-5" говорится:

"...Приказом от 15 февраля 2000 года N 80 Министр обороны РФ в пределах своей компетенции утвердил Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Категории лиц, имеющих право на обеспечение жильем по договорам социального найма вне очереди, установлены ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. В то же время содержащийся в ней перечень этих категорий, вопреки утверждению М., не является исчерпывающим...."
Далее идёт ссылка на то, что:
"...Так, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 49 ЖК РФ жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются в порядке, установленном ЖК РФ, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или, соответственно, законом субъекта Российской Федерации.

Таким федеральным законом является Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в соответствии с п. 1 ст. 15 которого государство гарантирует военнослужащим, увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, предоставление в собственность жилых помещений по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами..."
Я в конце выкладываю полностью данный ВКПИ08-5 от 6.02.2008 г.

В итоге, ВКПИ08-5 подтвердил права военных, увольняемых по льготным основаниям, со ссылкой на Статус, на внеочередное обеспечение жильем.

Так же принимаю во внимание, что НЕ ДОЛЖНЫ ИЗДАВАТЬСЯ АКТЫ УХУДШАЮЩИЕ И УМАЛЯЮЩИЕ права граждан, что и случилось в Пр.1280...
Интересно как он прошел юридическую проверку?
Хотя меня, инвалида II группы, тоже в 2006г. уволил ГК ВВС без жилья и даже в ЖК не признали НУЖДАЮЩИМСЯ, это было до печально известного ВКПИ, по которому стало можно увольнять военных даже при наличии жилья в ЗВГ и в служебке, главное чтобы метры "правильными" были !!!

Права военных увольняемых по льготной категории были ликвидированы - как сказала Шевцова - все в ОДНУ ОЧЕРЕДЬ.
Причем, в частях жилье отпущенное на увольняемых военных, по ОШМ, в распоряжении, не попавших в НОВЫЙ ОБЛИК зачастую попадает в руки дикорастущих капитанов и майоров, нашедших место в новом облике, а им еще служить и служить!
Т.е. налицо разбазаривание отпущенных, на конкретные цели, денег!
Так же, в отличие от Пр.№80, в Пр. №1280 отсутствует, не прописан, механизм\порядок обеспечения жильём льготной категории военных.
Так вот, я хочу узнать ваше мнение, что еще добавить\убавить чтобы его в Верховном суде не завернули по формальным причинам и вообще?!!!
И еще, что лучше просить:
-его отменить совсем и доработать или обязать МО РФ изменить в плане указанных недочетов? Тут тоже могут быть подводные камни!!!
Вложения
Жильё льготникам вне очереди № ВКПИ08-5 от 6.02.2008 г..pdf
Жильё льготникам вне очереди
(109.86 КБ) 29 скачиваний

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 13 дек 2010, 05:50

обязать МО РФ изменить в плане указанных недочетов?
помоему суд не наделён такими правами, как обязывать что то добавлять в НПА, вот если будет протеворечие закону, то да. В стаусе про внеочерёдность
не единого слова.А то что в 2008 году ВК оставила в силе 80 приказ в части внеочередности, так у нас так и есть, что касается интересов МО, то и защищается, вот и натянули нормы, как не противоречащие ЖК.
Мысль то наверное у судей по этому поводу будет одна.....
Помоему бесперспективно. Хотя может у кого другие мысли? :?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 дек 2010, 11:00

В суд имеет смысл обращаться при нарушении закона.
В законах о внеочередности увольняемых военнослужащих ничего нет.
Что касается ухудшения прав, то этот вопрос систематически всплывает. Неоднократно разъяснял, например здесь: Замена закона "О статусе военнослужащих"

Идти в суд не с чем. :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 дек 2010, 12:07

igo6125,
У вас решение суда по обязанию обеспечения жильем вне очереди есть? Это единственное за что можно привязаться и требовать исполнить буква в букву, вопрос только кто обязан исполнять в части "вне очереди"...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#30

Непрочитанное сообщение Знак » 13 дек 2010, 20:41

У вас решение суда по обязанию обеспечения жильем вне очереди есть? Это единственное за что можно привязаться и требовать исполнить буква в букву, вопрос только кто обязан исполнять в части "вне очереди"...
Вот, вот !!! При этом не нарушая права других военнослужащих.
Хотя у меня в решении суда и указана "вне очередность", но перспектив я не вижу.
Я рассматриваю это все в комплексе - и вне очередность, и решение суда и т.д. ...
Что касается оспорить приказ МО № 1280 я лично перспектив не вижу, хотя и можно цепляться за отдельные его положения, но и то с очень большим натягом.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя