Фальсификация доказательств

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Captain » 16 дек 2008, 20:10

zes, акт нигде не проведен. на нем нет ни входящих, ни номеров. НИЧЕГО. просто акт.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение kinklim » 17 дек 2008, 01:51

Captain, так в суд вызывайте свидетелей пусть говорят правду
кто как и зачем

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Captain » 17 дек 2008, 08:52

kinklim, да все уже, суд решение принял, но думаю, даже если бы я попросил суд выызвать этих свидетелей, то ответ был бы, что подписям суд верит и свидетели не нужны

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#34

Непрочитанное сообщение Serge » 18 дек 2008, 04:22

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Друзья, SOS! Сегодня ответчик в суде предоставил "АКТ", в котором написано, что я в присутствии начльника отдела кадров и еще двух свидетелей ознакомился с приказом по строевой части. Суд в итоге отказал мне в обжаловании данного приказа в связи с пропуском 3 месяцев. Реально этот приказ я увидел 10 дней назад. Как действовать? Чем может помочь прокуратура?
To Captain,
Следовало попросить графологическую экспертизу "акта" - скажут всё - кто и когда писал, и даже к каком положении. В гражданских судах иногда адвокаты просят - при откровенной лаже и значимых суммах действует наверняка.
К сожалению суд прошел, но если кидать на кассацию почему бы и нет?

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#35

Непрочитанное сообщение zes » 21 дек 2008, 10:10

В связи с тем что мое дело рассматривается заново, имеет ли смысл заявлять, что кассационная жалоба была подана представителем по поддельной доверенности одного из ответчиков?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2008, 18:56

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имеет ли смысл заявлять
Смысла не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Captain » 21 дек 2008, 19:06

Serge, в кассации написал, что "акт" вообще никакой не акт и рассматриваться не мог в качестве доказательства, так как не является служеьным документов в соответствии с 170 приказом. Нет ни даты, ни регистрации - вообще ничего. Понятное дело, когда делали его на коленках и куда его вписывать при трехмесячной давности, листов-то в делопроизводстве не вырвешь.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#38

Непрочитанное сообщение zes » 21 дек 2008, 19:49

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Смысла не вижу.
Даже если он по ней же (поддельной) будет представлять ответчика?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2008, 20:40

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Даже если он по ней же (поддельной) будет представлять ответчика?
Это уже другой вопрос (Вы ранее про кассац.жалобу писали, а быть недовольным кассац.определением оснований у Вас нет).
А Вам, думаете, легче станет, если доверенность оформят надлежащим образом?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#40

Непрочитанное сообщение Serge » 22 дек 2008, 01:27

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в кассации написал, что "акт" вообще никакой не акт и рассматриваться не мог в качестве доказательства, так как не является служеьным документов в соответствии с 170 приказом. Нет ни даты, ни регистрации - вообще ничего. Понятное дело, когда делали его на коленках и куда его вписывать при трехмесячной давности, листов-то в делопроизводстве не вырвешь.
To Captain,
Ну, на всякий случай - если начнут в туже дуду играть на касации - графологическая экспертиза дело дело не дешевое, но оче-е-е-нь объевтивное и оплачивается за счет проигравщей стороны.
И дураков учит на долго - тоже большая моральная польза.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2008, 01:32

Serge, а если эти два дебила-свидетеля и вправду сами расписывались?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#42

Непрочитанное сообщение Serge » 22 дек 2008, 01:55

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Serge, а если эти два дебила-свидетеля и вправду сами расписывались?
Ну и х.. с ними (Вас интересует их судьба - пусть в следующий раз думают что подписывают) - вопрос о том когда когда это было подписано - если датиравано 3 месяца назад (когда яко бы Вас ознакомили в приказом), а реально подписи поставлены 10 дней назад - то у Вас всё ОК

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2008, 11:27

Serge, а как экспертиза докажет, когда писали, неделю или три месяца назад?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 дек 2008, 11:39

Графологическая экспертиза - это по почерку (авторству), а вот по дате (периоду) написания проводится судебно-химическая экспертиза. Точность выводов эксперта при разнице сроков в несколько месяцев - низкая, свыше года - высокая.
Заморачиваться с экспертизой не стоит, в случае чего "свидетели" заявят, что фактически отказ "лицезрели" в сентябре, акт подписали тогда же, но он где-то затерялся, поэтому позже подписали "дубликат". Естественно, суд это "схавает"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#45

Непрочитанное сообщение Serge » 22 дек 2008, 13:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Точность выводов эксперта при разнице сроков в несколько месяцев - низкая, свыше года - высокая.
Не совсем и всегда - очень много ньюансов.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в случае чего "свидетели" заявят, что фактически отказ "лицезрели" в сентябре, акт подписали тогда же, но он где-то затерялся, поэтому позже подписали "дубликат". Естественно, суд это "схавает"...
Вот это к сожалению, неожиданный оборот - так сразу и не сообразишь.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#46

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 14 янв 2009, 02:34

По опыту работы в прокуратуре-очень неохотно идут ВСО на такие экспертизы. Там (в ЭКО) очередь еще больше чем на квартиры.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2009, 19:04

Решением Московского гарнизонного военного суда от 17 января 2008 года, оставленным без изменения судом кассационной инстанции, гражданину В.А. Ревину отказано в удовлетворении заявления об оспаривании действий командующего ВДВ и командира воинской части, связанных с увольнением его с военной службы. .......... В.А. Ревин, считая, что данный документ был изготовлен позже указанной в нем даты, обратился с заявлением о его подложности в порядке статьи 186 ГПК Российской Федерации, однако судом меры, перечисленные в этой статье, приняты не были.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации В.А. Ревин просит признать не соответствующей Конституции Российской Федерации статью 186 «Заявление о подложности доказательства» ГПК Российской Федерации. По его мнению, данная норма - в той мере, в какой она не обязывает суд принять предусмотренные ею меры, направленные на проверку заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, - препятствует вынесению законного судебного решения, чем нарушаются его права, гарантированные статьями 19 (части 1 и 2), 45 (часть 1) и 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации. ... http://www.garant.ru/prime/20090128/1689550.htm
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение подпол » 23 фев 2009, 20:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Естественно, суд это "схавает"...
Во все горло кричал в суде, что все документы подложные и сфальсифицированные в течение нескольких заседаний. На мою просьбу предоставить оригиналы суд сделал запрос, часть на моих глазах подделала еще и оригиналы, в очередном заседании на мой вопрос судья просто решил не ознакамливаться с оригиналами (понял, что я буду просить проведения экспертизы), ведь это не обязательно... Он еще в протоколах слова свидетелей по своему напишет - и все... Добавлено (2009-02-23, 20:44)
---------------------------------------------
А что скажете о фальсификации доказательств судьями? Неужели не сталкивались?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

almaz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:04

#49

Непрочитанное сообщение almaz » 13 мар 2009, 16:54

Копию подложного документа очень нужно иметь, как минимум его нужно сфотографировать (той же мобилкой) при ознакомлении с материалами дела. А вот иск на предмет чего? Непонятна задумка...
Кстати, как повлияли фальсифицированные доказательства на решение суда? Копию всего дела важно иметь в своём распоряжении. Всё делается просто - приходишь в канцелярию,заказываешь копию всего дела полностью. Я делаю копии даже обложек и перечня всех находящихся в деле документов. Требую всё сшить и завизировать с указанием даты выдачи, печатью, подписью. Как правило, подложных документов слишком много и найти их особого труда не сотавляет.
У меня проблема другого рода. Мало того, что иск сфабрикован с применением подлога документов, на мои письменные просьбы сообщить о подлоге прокурору, суд не отреагировал. Более того, суд сам применяет подлог документов и на их основании сознательно выносит заведомо неправосудные решения. В первой инстанции по существу дело не рассматривалось, так как истец, не имеющий права на иск, от доказывания отказался. Во вторую инстанцию моя апелляция не была допущена, была сокрыта судьёй первой инстанции. Вскоре "истец" свою апелляцию отвёл и дело было закрыто.
Практически в течение двух лет дело от меня скрывали и в данное время мной подано заявление в палату Верховного суда о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Пожалуйста, если у профессионалов от юстиции есть возможность подсказать исключительно технические вопросы по производству, очень прошу отозваться.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#50

Непрочитанное сообщение zes » 13 мар 2009, 19:17

У меня пошли другим путем. На заседании суда пользуясь, что оригинал рапорта находиться у ответчиков, они же заявили что представленная заверенная копия моего же рапорта явлеется сфальсифифицированной. Не смотря на то, что судья, учител что я предоставил второй экземрляр рапорта со входящим номером части, подали заявление в ВСО по 303 ст. УПК. Ну не хочется проигрывать дело, ведь комндир всегда прав,
Всё пройдет, и это тоже.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#51

Непрочитанное сообщение chet » 13 мар 2009, 19:17

Quote (alex-asta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что случилось-то, chet? В отношении моих проблем приходят иезуитские отписки, а тут еще кто то от моего имени откровенную кляузу написал в адрес администрации П на одного товарища (к которой я не имею никакого отношения, подпись не моя, даже адрес (квартира рядом)). Но зато это обращение взято на контроль в администрации Президента и Прокуратуре. Какой то подонок (могу только догадываться), зная что анонимные заявления не рассматриваются, подписался мной (зная мой недостаток - говорить в глаза что думаю). Дернули в прокуратуру, в заявлении имелось сообщение о преступлении, намекнули, что если не подтвердится - привлекут за клевету (или посадят товарища на которого написана телега). Написал заявление, что к данной кляузе не имею никакого отношения, что согласен на графологическую и стлистическую экспертизу и любые другие действия. (Кстати пасквиль написан с примением стилистики одного из форумчан, уже не хочу даже называть какого). Жду что будет дальше. Вот так мужики, в спину из - под кустов стреляют не только в бою, но и при сведении личных счетов на правовых баталиях.... Не знаю, как доказать, что я на такую гнусь не спосбен, что бы написать кляузу для сведения личных счетов и подписаться чужим именем. Но кто то рядом с погонами и звездами это может сделать. Если честно - не по себе.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение подпол » 13 мар 2009, 19:17

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">согласен на графологическую и стлистическую экспертизу и любые другие действия
Не "согласен", а "настаиваю"! Им дело сшить, как два пальца... С делами на высоком контроле всегда так, имел дело.
Пишите САМИ заявление на клевету, отправляйте почтой, как положено. Ваши объяснения очень просто потеряются, если нужно будет... Обвинение еще не предъявляли, думаю. Как только, сразу выкладывайте. Удачи!
П.С. И имейте ввиду, что заключения экспертов тоже иногда бывает ошибочным. Надеюсь, поймете. Берите образец "своего" письма, ищите независимого эксперта.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#53

Непрочитанное сообщение romel » 13 мар 2009, 19:18

Да уж ,удачи,chet !
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#54

Непрочитанное сообщение alex-asta » 13 мар 2009, 19:18

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В отношении моих проблем приходят иезуитские отпискиЭто мы уже прошли. Если не все, то очень многие. Поэтому подобные телодвижения мало у кого вызывают неподдельный энтузиазм.Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но кто то рядом с погонами и звездами это может сделать.Ищите , кому выгодно сделать так, чтобы одним ударом сразу двоих. Ну или хотя бы одного любого.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

nnn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:38

#55

Непрочитанное сообщение nnn » 04 июл 2009, 19:53

А если рапорт отказываются принимать и регистрировать и даже при отсылке его почтой (ценным или заказным письмом) командир либо не приходит получать письмо на почте или отказывается от его получения. Что он тогда нарушает, что делать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июл 2009, 20:09

Quote (nnn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что делать?
Черз суд или прокуратуру воздействовать. Одни раз научите - дальше умнее будет.
Адвокат.
+79210222094

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#57

Непрочитанное сообщение chet » 04 июл 2009, 20:26

Quote (nnn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командир либо не приходит получать письмо на почте или отказывается от его получения. Что он тогда нарушает, что делать? Письмо должно быть с уведомлением о вручении. По закону о почте - письмо должно быть доставлено в любую току России не более чем в 10 дневный срок. Попросите (вежливо) на почте объяснение о невручении письма (у Вас должна сохраниться квитанция об отправке). Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь в Прокуратуру на нарушение командиром ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан" ДУ ВС и ПМО 500 2006 года. По крайней мере прокуратуре и верхним вождям замполит должен ЕЖЕКВАРТАЛЬНО сдавать отчеты по обращениям граждан (сколько обратилось, сколько на х.. послали) и за эти вещи (нарушение порядка рассмотрения обращений граждат не в шутку командиров дрючат). Когда у меня сложилась такая же ситуация - командир стал динамить с заявлениями и документами, пожаловался в прокуратуру, того так вдули не по детски, что тот стрелки с испугу переве на НШ (я ему отписал, а унего потерялось). Так прокуратура написала представление на верхнего вождя, тот влепил команчу "строгача", а НШ - ПНСС. Правда после этого - перевли на равнозначную за год до предела, но ничего зато с совестью в ладу. Кстати попробуйте подойти к замполиту и намекнуть ему, что о нарушениях в рассмотрении обращений граждан станет известно его начальнику и прокурору (выхода нет). Думаю замполит постарается убедить каманча получить письмо и дать отписку.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#58

Непрочитанное сообщение Serge » 04 июл 2009, 22:52

Quote (nnn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> даже при отсылке его почтой (ценным или заказным письмом) командир либо не приходит получать письмо на почте или отказывается от его получения. Что он тогда нарушает, что делать?
Была подобная лажка - при отправке письма с близлежайщего почтового отделения оно (письмо) вдруг не пришло совсем. Теперь отправляю письма из другого отделения - пока доходят.

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#59

Непрочитанное сообщение Kevlar » 06 июл 2009, 07:24

Развели как ЛОХА!
Подал доки в суд на выплату подъемных членам семьи. В суде дали понять, что все будет ОК, и можно на суд не приезжать, а рассмотреть без моего участия (не ближний свет больше 200км). Итог, решение отказать т.к не представил свидетельство о регистрации по месту пребывания. Но я представлял, вернее отправлял заказным письмом с уведомлением( жаль не с описью). И оригинал есть. Не знаю как они там договаривались с ответчиком, вонючки.
Господа посоветуйте что дальше делать? Готовить касацию, как? Можно ли подать повторный иск, всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами, или как то в этом роде?
Век живи, век учись.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Captain » 06 июл 2009, 07:34

Quote (Kevlar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Готовить касацию, как?
да. описывайте все как было и прикладывайте недостающий документ


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя