Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

Re:

#1021

Непрочитанное сообщение aspi » 07 фев 2013, 13:52

В чем незаконность?
Вы могли быть признаны только имея статус в/с, т е до исключения. На момент обращения вы статусом в/с не обладали. Таким образом признаны незаконно. Может быть на момент исключения вы жильем были обеспечены и имели 4 квартиры(по квартире на каждого члена семьи), поэтому и не обращались с рапортом о признании... Имеет большее значение ни сам рапорт, а решение ЖКомиссии, утвержденное командиром. По факту, пока оно не отменено, оно действует и в суде на него можно ссылаться, как на действующее основание.
Посмотри пожалуйста еще раз файлик и обратите внимание на отмеченные места. НИМС (начальник инженерно морской службы) подписал, чтобы поставили на очередь. ИМС на данный момент ДЖО на сколько я понимаю. Ниже стоит подпись председателя ЖК, о том что рапорт рассмотрен на заседание ЖК и ходатайствование по существу рапорта. На обратной стороне ходатайствование командира части и подпись.
Это является решением ЖКомисии или это не то?
Вложения
Решение.rar
Решение
(2.39 МБ) 9 скачиваний

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1022

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 фев 2013, 20:15

рапорт рассмотрен на заседание ЖК и ходатайствование по существу рапорта.
Ну вот этого он и не мог делать. Это нарушение порядка.
Это является решением ЖКомисии или это не то?
Нет. Это резолюция командира на ваше обращение. Решение ЖК - это протокол заседания ЖК, повестка, принятое решение, основание, подписи членов комиссии и подпись-печать командира о согласии с принятым решением. Небыло у ЖК оснований рассматривать заявление граждан, уволенных с в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

Re:

#1023

Непрочитанное сообщение aspi » 07 фев 2013, 22:04

рапорт рассмотрен на заседание ЖК и ходатайствование по существу рапорта.
Ну вот этого он и не мог делать. Это нарушение порядка.
Это является решением ЖКомисии или это не то?
Нет. Это резолюция командира на ваше обращение. Решение ЖК - это протокол заседания ЖК, повестка, принятое решение, основание, подписи членов комиссии и подпись-печать командира о согласии с принятым решением. Небыло у ЖК оснований рассматривать заявление граждан, уволенных с в/с.
Я просрочил с документами.... Возможно я писал рапорт когда еще числился в списках части... Блин, но я не думаю, что просто так ставили подписи и печати командир части и ВРИО Командующий северным флотом и начальник ЖК.. Тем более врио КСФ там инстанция не одна прежде чем бумажка попадет к нему на стол... Они скорее всего основывались на каких-то документах которые в архиве. Возможно все документы и решения ЖК про которые Вы написали были в архиве... Были потому, что архив по загадочным причинам был уничтожен.... Завтра еду в прокуратур которая занимается этим делом о уничтожение архива.... Возможно какие-то документы получится получить...
Как поступить в такой ситуации? Возможно ли что-то требовать на основание того, что архив уничтожен и я на основание этого я не могу доказать свое право? На какой основание надо полагаться, если мой документ признают законным?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1024

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 фев 2013, 00:02

Суть в том, чтобы обеспечить сертификатом на основании положение №153 от 21.03.2006
Получается вы фактически состоите в списках нуждающихся на улучшение ЖУсловий и хотите участвовать в программе ГЖС?
Так проблема в чем? Обращайтесь в ДЖО с заявлением. По ответу будет видно, что дальше делать. В суд вы с чем и зачем собираетесь? Кто и какие ваши права нарушил?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

Re:

#1025

Непрочитанное сообщение aspi » 09 фев 2013, 16:27

Суть в том, чтобы обеспечить сертификатом на основании положение №153 от 21.03.2006
Получается вы фактически состоите в списках нуждающихся на улучшение ЖУсловий и хотите участвовать в программе ГЖС?
Так проблема в чем? Обращайтесь в ДЖО с заявлением. По ответу будет видно, что дальше делать. В суд вы с чем и зачем собираетесь? Кто и какие ваши права нарушил?
Прошу прощение за мое невнятно изложение и то, что не в том разделе отписал... В понедельник уже 5ое заседание.. Подал потому-что ДЖО отказало в получение сертификата... подведя меня под УКАЗ №1422 от 24 октября 2011 года..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1026

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 фев 2013, 20:38

ДЖО отказало в получение сертификата
Так Указ применительно к гражданам, состоящим на учете нуждающихся в ОМСУ. А у вас небыло оснований для такой постановки. У вас увольнение по окончанию контракта и право обеспечения жильем по месту службы(или ГЖС), с оставлением в списках нуждающихся в в/ч. К вам Указа не имеет никакого отношения.. У вас жилье в натуре(по месту службы) или ГЖС.
ПП 153:
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
- военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

Re:

#1027

Непрочитанное сообщение aspi » 09 фев 2013, 21:03

ДЖО отказало в получение сертификата
ПП 153:
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
- военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;
Исковое заявление составлена по этому постановлению.... Вот жду понедельника 5ое заседание.... Как можно убедить судью в том, что я подхожу под этот пункт? Может какие-то документы, которые являются гарантом.. К примеру доказательство, что стоял в ОМСУ?

nicktiras
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:08

#1028

Непрочитанное сообщение nicktiras » 10 фев 2013, 10:16

СРОЧНО ПРОШУ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!
Суть дела:
Прохожу военную службу в г. Рязани (Рязанская обл.), выслуга лет 24 года и 6 месяцев (увольнение в сентябре 2016 по пред. возрасту).
Стою в очереди на квартиру с 1992 года. В июне 2009 г. женился, жена из г. Ряжск (Рязанская обл. 130 км. От Рязани). Жена была прописана в квартире отца и матери в г. Ряжске площадь 65,5 кв.м. с 1995 года. В 2002 году в этой квартире прописаны 5 человек (отец, мать, моя жена, ее младшая сестра и несовершеннолетний сын моей жены от первого брака) при приватизации квартиры жена и мать пишут отказ, квартира делится по 1/3 между отцом, сестрой жены и сыном жены.
Жена собственности не имеет.
В январе 2010 я прописываю жену при части и подаю документы на постановку её в очередь на жилье. С 2010 года (принята на учет) в реестре состав семьи 2 человека, место получения г. Рязань.
В конце ноября 2012 г. приходит извещение на квартиру площадь 51,9 кв.м с доплатой в 6,9 кв.м за превышение. Собираем документы вроде все нормально, но вдруг звонок из Рязанского территориального РУЖО, они мне говорят, что с документами на жену проблемы.
Так как в 2002 году она отказалась от участия в приватизации, она попадает в категорию бессрочного пользования жилым помещение в квартире. И предлагают два варианта:
- получать квартиру без учета жены , на себя с доплатой за 16 кв.м превышение.
- пишут отказ на распределенную квартиру так как квартиру в Ряжске площадью 65.5 кв.м на 2002 год делят на 5 человек (получается 13 кв.м на жену) и отнимают от положенных 45 кв.м. , остается 32 +18 доплата выходит 50 кв.м, то есть ждите квартиру с меньшей площадью.
ВОПРОС:
1. Почему РУЖО применяет к жене право пользования жильем у члена семьи собственника если она переехала в другой населенной пункт, к месту прохождения военной службы мужа при вступлении в брак. (Приказ №1280, п.4).
2. Почему право пользование жильем в другом городе приравнивается к собственности на жилье.
3. Может ли суд наложить арест на распределенную квартиру по извещению, до решения суда.
Завтра 11 февраля требуют дать ответ, так как истекают 3 рабочих дня после решения об отказе.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1029

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 фев 2013, 14:20

что стоял в ОМСУ?
Причем здесь ОМСУ?
Решение о нуждаемости и нахождении в списках очередников на получение ЖП в ФОИВ(заочно) видел, поскольку рапорт все же был удовлетворен.
А вот решение постановке на учет нуждющихся в ОМСУ пока нет. Такое решение было? И когда?
В ПП 153 речь идет о "состоящие в списках очередников на получение ЖП(улучшение жилищных условий) в ФОИВ;"
после решения об отказе.
А отказ разве был? Если был оспорьте его. Требования РУЖО незаконны.
3. Может ли суд наложить арест на распределенную квартиру по извещению, до решения суда.
Имеет право, если вы об этом попросите.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1030

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2013, 14:28

1. Почему РУЖО применяет к жене право пользования жильем у члена семьи собственника если она переехала в другой населенной пункт, к месту прохождения военной службы мужа при вступлении в брак. (Приказ №1280, п.4).
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 01.04.2012)
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
2. Почему право пользование жильем в другом городе приравнивается к собственности на жилье.
При наличии у военнослужащих и членов их семей нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений <*>.
--------------------------------
<*> Часть 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3. Может ли суд наложить арест на распределенную квартиру по извещению, до решения суда.
Можно просить суд приостановить перераспределение квартиры (ИМХО), но оснований к этому пока не вижу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nicktiras
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:08

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1031

Непрочитанное сообщение nicktiras » 10 фев 2013, 15:20

venta Можно просить суд приостановить перераспределение квартиры (ИМХО), но оснований к этому пока не вижу
Так по вашему мнению действия РУЖО имеют законные основания?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1032

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2013, 15:31

nicktiras,
Вы как-то некорректно даёте цитирование.
действия РУЖО имеют законные основания?
а вышеприведенные выдержки из НПА Вас лично ни на какие мысли не наталкивают?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nicktiras
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:08

#1033

Непрочитанное сообщение nicktiras » 10 фев 2013, 16:02

Извиняюсь за некорректнось, просто голова уже не соображает. За эти дни столько всего перечитал, что запутался. И выдержки из НПА ничего толком не объясняют, поэтому и прошу объяснить доступным языком (я не юрист). Они мне предложили получить квартиру на себя 36 кв.м с доплатой за 16 кв. м., без учета жены. Правомерны ли действия территориального отдела и не будет ли в дальнейшем проблем (снятие жены с учета) с ЗРУЖО.

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

#1034

Непрочитанное сообщение aspi » 10 фев 2013, 16:52

Причем здесь ОМСУ?
Решение о нуждаемости и нахождении в списках очередников на получение ЖП в ФОИВ(заочно) видел, поскольку рапорт все же был удовлетворен.
А вот решение постановке на учет нуждющихся в ОМСУ пока нет. Такое решение было? И когда?
В ПП 153 речь идет о "состоящие в списках очередников на получение ЖП(улучшение жилищных условий) в ФОИВ;"
Архив уничтожил документы т.е 100% не доказать то, что стоял.... Есть список нуждающихся в жилье в котором я со стаю, но он нечем не заверен. Так же есть 2 свидетеля, которые возможно подтвердят, что я стоял в списках нуждающихся.. Вопрос надо ли это пытаться доказать? Или мне по существу рапорта должны дать сертификат по пп 153?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1035

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2013, 17:10

nicktiras,
Ваш выбор:
либо соглашаться с мнением РУЖО и принимать их предложение,
либо не соглашаться - но тогда искать правды в Суде, а в Суде РУЖО предъявит Вам ссылки именно на эти НПА
Правомерны ли действия территориального отдела
ИМХО, да, правомерны... но сколько форумчан - столько мнений...
возможно кто-то предложит действенный метод защиты от претензий РУЖО

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
при приватизации квартиры жена и мать пишут отказ, квартира делится по 1/3 между отцом, сестрой жены и сыном жены.
по факту, за Вашей женой продолжает оставаться право на проживание в данной квартире и без определения права собственности, т.е. она может проживать на 1/5 общей площади, т.е.
пишут отказ на распределенную квартиру так как квартиру в Ряжске площадью 65.5 кв.м на 2002 год делят на 5 человек (получается 13 кв.м на жену) и отнимают от положенных 45 кв.м. , остается 32 +18 доплата выходит 50 кв.м, то есть ждите квартиру с меньшей площадью.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nicktiras
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:08

#1036

Непрочитанное сообщение nicktiras » 10 фев 2013, 17:36

Спасибо за помощь. Будем принимать их предложение. Надоело быть бездомным!!!!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1037

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2013, 17:43

nicktiras,
Я Вас не отговариваю от Вашей позиции, ни сколько...
Например, уважаемый STQwo считает действия РУЖО в Вашем вопросе незаконными. И у него, полагаю, есть свои доводы в защиту этого мнения.
Вполне возможно, что моя позиция в корне не верна, но я стараюсь смотреть с точки зрения наихудшего варианта развития событий...

Учитывайте мнение всех форумчан, но решение принимать только Вам самому, ЛИЧНО... и нести ответсвенность за данное принятое решение тоже только Вам.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1038

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2013, 19:12

Архив уничтожил документы т.е 100% не доказать то, что стоял....
Стояние стоянию рознь, как и признание признанию. Извините, что вмешался, просто Вы не совсем понимаете где Вы стояли и как уважаемый STQwo, не пытался добиться от Вас информации Вы её предоставляли как-то разрознено. Поясню о чём я. При увольнеии из ВС Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий) и были ли обеспечены каким-либо жильём по месту последнего прохождения службы? Как видно из выложенного Вами Вы уже будучи гражданином, уволенным из ВС писали рапорт командованию на обеспечение Вас жильём, да ещё в ИПМЖ (Белгород). В тот период (2001 год) командование при увольнении давало увольняемому ходатайство для ОМСУ избранного им МПЖ о признании уволенного в/с нуждающимся в жилом помещении и постановке его на жилищный учёт, конечно если он, в/с не писал рапорт о таком ходатайстве ранее (при достижении 3 лет до предела). Так, что при всём желании, Ваше бывшее командование не могло Вас поставить на жилищный учёт и обеспечить жильём в городе Белгороде (в ИПМЖ). Толко после получения всех ответов на поставленные вопросы, можно что-то вразумительно будет сказать о Вашей сложной ситуации.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Но на момент службы я не где не стоял на квартиру... стал только после увольнения. Исходя из того что Вы написали не удовлетворят.
Вы, что, были обеспечены жильём по месту службы? А при этом:
стал только после увольнения.
Решение командования нелегитимно, так как они не имели на это необходимых полномочий для признания нуждающимся в жилом помещении в ИПМЖ. Это и есть ответ на Ваш вопрос:
чем незаконность? Не потой форме или просрочка какая?
Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Подхожу ли я под положение №153 от 21.03.2006 пункта 5, подпункта а) , 3ий абзац (военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти; )
Вы в процессе прохождения службы и увольнения не были признаны и не состояли на жилищном учёте, следовательно не отвечаете тем требованиям, которые изложены в 3-ем абз. подпункта "а", пункта 5 Правил, утв. ПП 153.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Подскажите пожалуйста какой вероятней всего будет исход такой волокиты?
Если представитель МО будет толковый и вникнет в суть вопроса, то дело проигрышное, увы. Шанс есть только на то, что суд как раз и не разберётся, а представитель МО не сможет доказать незаконность Вашего признания и нахождения в очереди (на учёте), но он очень мал.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Или мне по существу рапорта должны дать сертификат по пп 153?
По существу Вашего рапорта Вам сертификат "дать" не должны были, так как Вас не признавали участником программы (подпрограммы) "Жилище".
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

#1039

Непрочитанное сообщение aspi » 10 фев 2013, 19:52

При увольнеии из ВС Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий) и были ли обеспечены каким-либо жильём по месту последнего прохождения службы?
Где можно получить информацию был ли я признан? Если архив то Архив уничтожен.. Проживаю по сей день в служебном жилье по месту службы... Поселок сделали ЗАТО и теперь жилье муниципальное... Завтра суд посмотрю учетное дело может там есть это решение... Ответчик от МО не является на суд.
Прошу прощение за непонятливость.... Может опять написал вопрос на который вы уже ответили.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1040

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2013, 20:13

Где можно получить информацию был ли я признан?
Вы меня удивляете. Как где, а сами на него ответить не можете? Как, проживая
по сей день в служебном жилье по месту службы..
Вы не писали рапорт на признание Вас нуждающимся в постоянном жилье? Почему не стали писать заявление (рапорт) на участие в программе ГЖС, а написали рапорт выложенный Вами ранее не имея оснований на такое признание, так как не имели право на обеспечение жильём в ИПМЖ?
В Вашей ситуации, возможно, будет предпочтительнее при том, что
Ответчик от МО не является на суд.
попытаться не акцентировать внимание на том, что Вас признали нуждающимся и поставили в очередь после увольнения! Ссылайтесь на то, что Вы находились в очереди ранее в ОМИС, а вот почему они не передали Ваши данные в единый реестр Вы не в курсе и именно в этом Вы видите нарушение Ваших права и избрали форму обеспечения жильём с помощью ГЖС.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

#1041

Непрочитанное сообщение aspi » 10 фев 2013, 20:36

Щас что-то менять уже поздно? Не писал потому что думал мне все положено о законах не задумывался.... За это и поплачусь.....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1042

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2013, 20:54

Щас что-то менять уже поздно?
Да, делайте упор на тот факт, что стояли в очереди в ОМИС. Но, чтобы точнее высказаться необходимо лицезреть Ваше исковое заявление, поданное в суд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aspi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:01

#1043

Непрочитанное сообщение aspi » 11 фев 2013, 15:47

Благодарю всех за содействие! Особое спасибо STQwo и лсв62.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1044

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 фев 2013, 21:36

Решение командования нелегитимно, так как они не имели на это необходимых полномочий для признания нуждающимся в жилом помещении в ИПМЖ.
Вот если не брать в расчет незаконность признания(признан после исключения) и незаконность признания в ИМПЖ(поскольку уволен по окончанию контракта и право на жилье только по месту службы в натуре или ГЖС, где захочет), а опираться на факты, то что мы имеем: нуждающимся признан, рапорт удовлетворен. Тему о процессе признания лучше не пднимать.
Да, делайте упор на тот факт, что стояли в очереди в ОМИС.
Ну вот как раз ни в ИМПЖ, ни в ОМСУ никак нельзя(увольнение по окончанию контракта), хотя если по факту признан, то....надо смотреть :? . Мы так и не услышали и не увидели где именно он был признан( по месту службы или в ИМПЖ).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1045

Непрочитанное сообщение sstena » 11 фев 2013, 22:15

Попробую свой вопрос "подселить" в эту тему, так как шансы меня и волнуют тут как раз. Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 16 марта 2012 г. N 560 г."О дополнительных выплатах отдельным категориям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" приказ тут http://www.rg.ru/2012/05/11/minoborony-dok.html так вот, согласно этого приказа нам должны выплачивать полуторный оклад, но я распоряженец, тем более, что уже уволен, поэтому не особенно надеюсь на этот приказ. Но собираю материалы для подачи в суд сразу нескольких заявлений (по не законному вычетам из дд, по переносу исключения). То есть мне до "кучи" не сложно подать отдельное заявление по не выплате полуторного оклада (получается, что только за последние три месяца). Вот только интересно прикинуть реальность положительного решения местными гуру.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1046

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 11 фев 2013, 22:18

Вот только интересно прикинуть реальность положительного решения местными гуру.
А зачем вам эта реальность? Вы же сами сказали
То есть мне до "кучи" не сложно подать отдельное заявление по не выплате полуторного оклада
А уж как там суд решит...гадание на пролфиль данного форума.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Fav20042
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Откуда: Миллерово, Ростовской обл.

#1047

Непрочитанное сообщение Fav20042 » 14 фев 2013, 22:49

Не знаю как дальше быть.
В марте 2012 года подал документы в ДЖО на признание меня и членов семьи (жена, дочери 21 и 17 лет и сын жены 18 лет, на иждивении у меня), нуждающимися в получении квартиры по выбранному месту жительства (г.Подольск) выслуга 28 лет календарных, увольнение в январе 2014 года. В сентябре 2012 года отказали в признании нуждающимся т.к. супруга получила по договору дарения квартиру (общей пл.57,7м2, жилой 39,2м2) в декабре 2010 года и в январе 2012 года продала ее. Никто из членов семьи не знал об этом и без моего ведома все было сделано.
1) Могу ли я быть признан нуждающимся на состав из 5 членов семьи?
2) Если без учета метров на жену как мне поступать дальше?
3) Можно ли через суд доказать право на метры для состава из 5 членов семьи?
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, в каком порядке?

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1048

Непрочитанное сообщение serega7108 » 15 фев 2013, 03:20

Подскажите пожалуйста как лучше поступить, в каком порядке?
Ну, на счёт "Никто из членов семьи не знал об этом и без моего ведома все было сделано." не лукавьте.
А так, вас 5 человек, итого: 5 чел. х 18 кв.м. = 90 кв.м. и - (минус) 57,7 кв.м. = 32,3 кв.м. При хорошем раскладе можно ещё + 9 кв.м. бесплатных + 9 кв.м. за доп.плату. В итоге 50.3 кв.м.
Через суд? Вряд ли. Ждите 5 лет, а потом смело признавайтесь нуждающимися на всех членов семьи в полном объёме.
P.S. А вообще, почитайте приказы МО (1280, 509), там же всё написано.
Майор запаса

Fav20042
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Откуда: Миллерово, Ростовской обл.

Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1049

Непрочитанное сообщение Fav20042 » 15 фев 2013, 11:03

не лукавьте
Смысла нет. Супруга провернула без меня все. Выяснилось в ДЖО когда получили ответ из ЕГРН. В этой квартире никто не проживал. Сейчас по договору соц. найма 4-ех комнатная у нас.
Ждите 5 лет
Так увольнение через год. Потом дочери исполнится 23 года.
Если развестись - на что могу претендовать? Почему без учета жены не могу получить метры на всех остальных?

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1050

Непрочитанное сообщение serega7108 » 15 фев 2013, 11:11

Почему без учета жены не могу получить метры на всех остальных?
А так, вас 5 человек, итого: 5 чел. х 18 кв.м. = 90 кв.м. и - (минус) 57,7 кв.м. = 32,3 кв.м. При хорошем раскладе можно ещё + 9 кв.м. бесплатных + 9 кв.м. за доп.плату. В итоге 50.3 кв.м.
Только так.
У нас так у одного красноармейца было. Только у жены было 20 с чем-то метров, и кол-во членов семьи 4. Так дали 71 кв.м. с доплатой.
Вычитают не человека, а метры, имеющиеся у него. Даже если "развод, и девичья фамилия", то опять же - ждать 5 лет, т.к. ухудшение.
А то, что
увольнение через год. Потом дочери исполнится 23 года.
как в анекдоте, "проблемы индейцев не е..т шерифа" (не лично к Вам, а судя по новостям TV).
Как то так.
Майор запаса


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость