Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1201

Непрочитанное сообщение НАС » 29 янв 2022, 18:11

Добрый день.
вопрос по юридической помощи с медицинской спецификой (есть подозрение что в больнице заразили ковид, человек умер, член семьи военпенса)
куда обращаться, может быть тут есть кто может проанализировать ситуацию, подсказать перспективы положительного исхода и т.д.
буду благодарен за любую помощь

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1202

Непрочитанное сообщение globus » 29 янв 2022, 18:35

Добрый день.
вопрос по юридической помощи с медицинской спецификой (есть подозрение что в больнице заразили ковид, человек умер, член семьи военпенса)
куда обращаться, может быть тут есть кто может проанализировать ситуацию, подсказать перспективы положительного исхода и т.д.
буду благодарен за любую помощь
[
Выйдите в Инстаграмме на этих людей - makslorann , anton.tarasov77 ,naeco777. Особенно третий ...в личном сообщении (опишите свою проблему) все и узнаете.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1203

Непрочитанное сообщение НАС » 29 янв 2022, 20:51

спасибо, нашел, написал

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1204

Непрочитанное сообщение НАС » 02 фев 2022, 11:11

написал всем троим. Антон ответил, что он не юрист и дальше тишина. надеюсь, кто то поможет

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1205

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 фев 2022, 12:07

Добрый день.
вопрос по юридической помощи с медицинской спецификой (есть подозрение что в больнице заразили ковид, человек умер, член семьи военпенса)
куда обращаться, может быть тут есть кто может проанализировать ситуацию, подсказать перспективы положительного исхода и т.д.
буду благодарен за любую помощь
"Заразили ковид" Вы подразумеваете врачебную ошибку или намеренное заражение? Чего Вы хотите конкретно в суде?
Чтобы доказать умышенные действия или халатность врача необходимы документальные доказательства, в том числе проведение экспертизы, заключение экспертов. Для установления факта неправильного лечения можно опираться в частности на историю болезни, согласно которой будут грубые ошибки в плане лечения, которые однозначно повлекли смерть пациента.
Какие-то конкретные выводы в таких делах сложно делать без документов, но по части ковида я думаю особо на что-то рассчитывать нечего.
Одно дело это ошибка при хирургическом вмешательстве, где просто установить, что в процессе были повреждены такие-то органы, утрачены функции, другое дело ковид.
Толковые "медицинские" юристы, адвокаты единичны, работают в связке с врачами-экспертами. Тема узкоспециализированая. Я конкретно никого посоветовать не могу. Попробуйте воспользваться поисковиком, почитать отзывы.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1206

Непрочитанное сообщение And_k » 03 фев 2022, 21:24

Не совсем так ...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1207

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 фев 2022, 16:05

Не совсем так ...
А что не так?!
Человек написал, что "есть подозрение", т.е. пока никаких документальных фактов нет. Утрата конечно же невосполнимая, но в судах скорее не будут входить в ситуацию, а просто спросят: а разве в магазине или в транспорте нельзя заразиться? Подавать в суд тогда следует на гипермаркет или метрополитен? Возможно мы чего-то ещё не знаем в этой конкретной ситуации.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1208

Непрочитанное сообщение And_k » 05 фев 2022, 10:41

А что гипермаркет или метрополитен болеет ковидом?
Замечательеая безотносительная к чему либо позиция по всем .. мусор производят метры и они же видимо должны оплачивать его вывоз, после разумеется аргументации о подорожании ...
Ковид же у нас метрополитен производит, магазины итд ...

Может спросить о неловком выражении - есть подозрение ?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей