Дополнение и уточнение требований

александр73
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:48
Откуда: Zcysq

Дополнение и уточнение требований

#1

Непрочитанное сообщение александр73 » 08 мар 2006, 20:55

господа подскажите-подал жалобу,в ней указал претензии к МО,через два месяца заседание суда-могу ли я вперед началом заседания дополнить свои требования (в частности о не выплате полевых денег-и не укажет ли суд что срок уже пропущен?

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#2

Непрочитанное сообщение Balu » 09 мар 2006, 14:33

Смотря о чем было Ваше заявление. Скорее всего, вторая сторона заявит о пропуске срока на оспаривание действий, а суд может не восстановить срок. Можно будет подать иск к государству о взыскании вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц органов военного управления, связанными с неполной выплатой полевых денег.

александр73
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:48
Откуда: Zcysq

#3

Непрочитанное сообщение александр73 » 09 мар 2006, 17:10

дело в том что иск подал об увольнении без жилья , а потом узнал что и полевые не дали

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#4

Непрочитанное сообщение дред » 26 фев 2007, 15:05

СУТЬ ДЕЛА.Я У СУДА ТРЕБОВАЛ ОТПУСТИТЬ МЕНЯ В УЧЕБНЫЙ ОТПУСК Т.К.КОМАНДИР НЕ ОТПУСКАЛ. СЕССИЯ НАЧАЛАСЬ С 15 ФЕВРАЛЯ.
22 ФЕВРАЛЯ СОСТОЯЛОСЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, РЕШЕНИЕ СУДА УДОВЛЕТВОРИТЬ МОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ.НО Я ЗАБЫЛ ПОТРЕБОВАТЬ У СУДА ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ К УЧЕБНОМУ ОТПУСКУ, КОТОРЫЕ ПРОПУЩЕНЫ В СВЯЗИ С СУДЕБНЫМИ ТЯЖБАМИ.
ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ОТЫГРАТЬ ПОТЕРЯНУЮ НЕДЕЛЮ??ИЛИ ВСЕ ПОТЕРЯНО?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2007, 15:38

Quote (дред)ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ОТЫГРАТЬ ПОТЕРЯНУЮ НЕДЕЛЮ??ИЛИ ВСЕ ПОТЕРЯНО?
Можно по новой обратиться в суд. С новым требованием.
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Redarm » 26 фев 2007, 16:54

Можно попробовать обратиться сначала к командиру с этим вопросом. Если откажет-в суд.
Quote (дред)ИЛИ ВСЕ ПОТЕРЯНО?
нет выхода только из гроба.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#7

Непрочитанное сообщение Balu » 26 фев 2007, 22:19

Думаю, что особо суетиться не надо. Тем более обращаться с дурным вопросом к командиру: Как Вы мне учебный отпуск предоставите, полностью или частично?
Дождитесь отпускного или начала оформления. У кадровиков можно попытаться узнать как собираются предоставить. Если не полностью, то надо возмущаться и настаивать на полном предоставлении. Не показывайте свои сомнения и неуверенность.
Какой смысл сейчас обращаться в суд сейчас? Ждать нового решения? Пока все сдают экзамены и зачеты? Вам сейчас ждать ничего не надо, надо ехать скорей в отпуск. Лучше сдавать с группой, а не индивидуально.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2007, 23:20

Quote (Balu)Какой смысл сейчас обращаться в суд сейчас? Ждать нового решения? Пока все сдают экзамены и зачеты? Вам сейчас ждать ничего не надо, надо ехать скорей в отпуск. Лучше сдавать с группой, а не индивидуально.
У меня лично полная уверенность, что он на сессии. Просто ему предоставили отпуск без учёта недели. У меня был подобный случай в жизни. Но я отсудить неделю не смог , по причине не совсем правильно оформленной справки-вызова (не было гербовой печати).
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#9

Непрочитанное сообщение Balu » 27 фев 2007, 22:28

А ведь могли и совсем не дать по той же причине - отсутствие печати. Просто повезло.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 фев 2007, 22:48

Quote (Balu)А ведь могли и совсем не дать по той же причине - отсутствие печати. Просто повезло.
Я привёз новую справку, так что отказать совсем не было шансов . На прежней была печать, но не гербовая. Кстати, на предыдушие сессии я уезжал именно по таким справкам, просто с новым командиром не сработался, вот он и начал "быковать"
Адвокат.
+79210222094

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#11

Непрочитанное сообщение дред » 03 май 2007, 19:54

спасибо за ответы, командир сделал шаг назад,предоставил еще неделю, сверх установленых сроков сессии, которая была прописана в справке вызове.

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

Дополнение и изменение обращения в суд

#12

Непрочитанное сообщение DYMON » 03 ноя 2007, 10:14

Досудебная подготовка назначена сразу после выходных 6 ноября. Судя по предыдущим судам заседание может быть внезапным и коротким. Помогите добрым советом. Обжалую действия ЖКом академии о распределении позади меня участнику 15+15. В очереди абсолютно первый. На сегодняшний момент выслуга больше 20 календарей. Вопрос такой: хочу оставить в деле свои пояснения по поводу противоречия решения ЖКом многочисленным нормативным документам и себе самой. В самом заявлении написано коротко и только ЖК РФ , пр МО № 80. Как озаглавить этот документ, чтобы судья его принял и вставил (подшил) в дело на случай кассации. Пояснение, Возражение на обяснения ЖКом, Ходатайство?
В теме "проблемы службы" добавил вопрос в ветке bobrukа о насильственном переводе из центрального в дальние регионы РФ. Кто знает отпишитесь, пожалуйста. Раньше я им не верил, но теперь на меня накинулись со всех подразделений управления под умелым руководством начальника академии. Удалось пробить даже мою нервную систему, я стал нервничать. Вопрос еще, стоит ли говорить об этом в суде, когда, письменно или устно, как озаглавить? Господа HELP!!! Если я проигрываю и этот суд, то мне каюк!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 ноя 2007, 12:05

Quote (DYMON)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос такой: хочу оставить в деле свои пояснения по поводу противоречия решения ЖКом многочисленным нормативным документам и себе самой. В самом заявлении написано коротко и только ЖК РФ , пр МО № 80. Как озаглавить этот документ, чтобы судья его принял и вставил (подшил) в дело на случай кассации. Пояснение, Возражение на обяснения ЖКом, Ходатайство?
Я озаглавливаю ОБЪЯСНЕНИЯ. А оформляю, как и иск, с такой же шапкой. И обязательно заявить ходатайство о приобщении их к материалам дела
Адвокат.
+79210222094

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#14

Непрочитанное сообщение DYMON » 03 ноя 2007, 14:51

А как насчет оказания давления? Угроза перевода? Правда мне уже сказали, что это не связано с жилищным вопросом- это служебная необходимость, связано только с прохождением службы в другом месте.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 ноя 2007, 17:24

Quote (DYMON)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как насчет оказания давления? Угроза перевода? Правда мне уже сказали, что это не связано с жилищным вопросом- это служебная необходимость, связано только с прохождением службы в другом месте. Увы, но не докажете давления ... Я проходил это. Сумел не перевестись, несмотря на два приказа (последний как раз за 1 год и 4 месяца до конца контракта), но у меня семейная ситуация такая была, что помогла.
Адвокат.
+79210222094

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#16

Непрочитанное сообщение DYMON » 04 ноя 2007, 11:56

Еще подскажите. Истребовал для обеспечения своих требований копию телеграммы УНСИТОР, решение Жком., список очередников. В телеграмме(письме), 7 однокомнатных квартир(положена мне именно она), какая именно - не выбирал. Все равно. Надо ли просить наложить арест на действия с данным жильем или на какую то конкретно квартиру лучше? Как заявить, попросить, наложить арест правильно, когда и с какой формулировкой? HELP-время "Ч" грядет!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 ноя 2007, 15:04

DYMON, ответил Вам на личное сообщение
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Porsh » 04 ноя 2007, 23:20

DYMON, Сомтрите ГПК, он дает возможность наложить арест для обеспечения исполнения решения суда.

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#19

Непрочитанное сообщение DYMON » 16 ноя 2007, 19:06

После истребования и обсуждения в досудебной подготовке массы документов выдвинули новые возражения против моего заявления. Про неучастие в программе 15+15 нет ни слова. Только то, что заняты все залы судебных заседаний , меня спасло от позорного проигрыша. Новые возражения против получения мной, однокомнатной квартиры следующие: 1. Прохожу службу в закрытом военном городке. На весь срок службы должен быть обеспечен служебным жилым помещением и только в случае необеспеченности по месту прохождения военной службы в праве претендовать на обеспечение его иным жилым помещением. ( Есть служебная комната). 2. Контракт заключен до 18 февраля 2009 года. Данных о том, что я увольняюсь досрочно , в жилищной комиссии академии не имеется. Таким образом не отношусь к категории увольняемых с военной службы и на меня не распространяется действие норм статей 23, 15 Федерального Закона ( о статусе военнослужащего?), предусматривающих право выбора места жительства при увольнении с военной службы. Таким образом как обеспеченный жилым помещением по месту службы не вправе претендовать на получение другого жилого помещения. 3. Значительное превышение метража квартиры (более чем в два раза по их подсчетам) норм предоставления на одного человека. Использована статья 58 ЖК РФ. Подсчет произведен следующим образом: на одного человека 18 метров, в два раза больше - 36, предоставляемая квартира - 42 кв. м , что значительно превышает нормы предоставления. Выводы - жилищные права нарушены не были. Вопросы : существуют ли какие-либо документы ( Правительства РФ) об изменении строительных норм? Как правильно посчитать превышение на одного человека? (Мои предложения: 33 на одного, превышение в два раза - 66 кв. м. Или 33 на одного, + 18 на превышение, итого 51). Что за чушь в отношении выбора места жительства и права на него? С каких пор просто очередникам давать жилье нельзя?Добавлено (2007-11-16, 19:06)
---------------------------------------------
Суд принял решение в мою пользу. Мотивированное решение будет 22 ноября. Ответчики сказали, что будут обжаловать. Пока решение суда - отменить решение жилищной комиссии о распределении такой-то квартиры, обязать ЖКом. перераспределить квартиру с учетом моего права на нее.
Подскажите чего ждать дальше? Рассмотрение в кассационном порядке предусматривает участие заявителя? Что готовить к кассации-нашел несоответствие в документах, представленных заинтересованным лицом, кому ЖКом. изначально распределила картиру. Надо ли на кассации тупо повторять все вышесказанное?
Такого порядка решение суда позволяет успокоиться? Какие формулировки более надежные?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2007, 21:21

Поздравляю!
По кассационному заседанию почитайте /viewtopic.php?f=9&t=52
Участие в кассации не обязательно, но пригласить вас обязаны, как и довести до вас текст кассационной жалобы ваших противников.
Тупо повторять все ранее озвученное вам просто не дадут - заседания проходят в режиме -"Есть ли новые доводы? И что нарушено судом при принятии первого решения?".
Решение нижестоящего суда может быть отменено лишь только при грубых нарушениях им порядка рассмотрения дела.
Все заседание может быть завершено за 10 минут.
Дальнейших успехов! Текст мотивированного решения по Вашему делу интересно было бы почитать. Просьба выложить здесь в обезличенном виде (без фамилий и номеров частей).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 фев 2009, 16:49

Дорогие форумчане у меня похожая ситуация.Получив официально добро на учёбу меня без проблем на сессии но теперь у меня дипломка с 20.02.09 а командир на рапорте на учебый отпуск отписал разобраться,тянут время и не хотят меня отпускать.Как мне быть?Куда жаловаться?Помогите это срочно время идёт.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 фев 2009, 21:42

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помогите это срочно время идёт.
Напишите жалобу в прокуратуру
Адвокат.
+79210222094

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 01 мар 2009, 09:01

Я никогда с этим не сталкивался.как писать жалобу?И в какую прокуратуру обращаться? Я служу в Подольском районе.Как это грамотно сделать?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#24

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 янв 2011, 14:19

Подниму тему. Во вторник состоится очередные заседания суда по невыплате ДД и ЕДВ (распоряженцу). Так вот хочу дополнить заявления о нарушенных правах имущественного характера заявлением о причинении не имущественного вреда то бишь компенсацией морального вреда за порушенные честь и достоинство, деловую репутацию, причинения морально-психологических страданий, а так же и физических страданий - в том числе выразившихся в ухудшении состояния здоровья на фоне нервных переживаний по существующей ситуации вплоть до вызова скорой. Примут такое дополнение в ГВС? И не надо ли какую нибудь дополнительную госпошлину платить?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Re: Дополнение требований

#25

Непрочитанное сообщение alex_lo » 01 фев 2011, 14:42

заявление в дополнение требований приняли, но попросили заплатить еще одну пошлину. Суд перенесли из-за привлечения еще одного ответчика по финансовому обеспечению части в связи с ее реорганизацией.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#26

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 фев 2011, 17:19

но попросили заплатить еще одну пошлину.
На требования о выплате компенсации причиненного морального вреда - пошлина не распространяется.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#27

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 06 май 2011, 20:18

Подскажите пожалуйста:
- как мне на предварительном заседании истребовать для доказательства доп. документы? Может быть напечатать заранее текст и какой ?
- когда и как на предварительном заседании можно изменить Требования к Заявлению, не меняющих смысл старых Требований, но уточняющих действие ? (напечатать новые к Заявлению ?)

СветланаПетренко
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:53

Re: Дополнение и уточнение требований

#28

Непрочитанное сообщение СветланаПетренко » 27 май 2011, 14:55

У меня такой же вопрос. Люди! Отзовитесь!

ALF-Tolyan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:22

#29

Непрочитанное сообщение ALF-Tolyan » 28 ноя 2013, 16:07

Приветствую всех, подскажите пожалуйста судья попросил, что-то уточнить в заявлении, а что я не понял. Подскажите, что не так, что следует уточнить, от каких требований отказаться? Сказал, что ответчиков много указал, отсюда и требования не верные. Подскажите, что не так и что следует уточнить? Заранее огромное спасибо откликнувшимся!
Вложения
Заявление военсуд.doc
(44.5 КБ) 34 скачивания

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Дополнение и уточнение требований

#30

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 26 ноя 2015, 22:27

Ранее в ч.1 ст.39 ГПК было: истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
В ч.1 ст.46 КАС: административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.
Обратился в ГВС о признании незаконным и отмене приказа командира части №1, которым наложено взыскание на военного за грубый дисциплинарный проступок - уклонение от обязанностей военной службы.
Подготовка по рассмотрению АИЗ прошла без участия военного.
Позднее КЧ в части вручил военному выписку приказ №2, в котором за тот же проступок военного, но под другим наименованием - СОЧ, уменьшает размеры начисления денежного довольствия, о чём ввёл исходные данные в ПИРО "АЛУШТА".
В ст.46 КАС отсутствует текст о праве исца на увеличение требований
Вопрос: можно ли до начала и в ходе разбирательства УВЕЛИЧИТЬ свои ранее заявленные требования, дополнив: признать незаконным приказ № 2 как нарушающего право на денежное довольствие в полном объёме?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость