Формальные образцы заявлений в суд

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#91

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 31 окт 2011, 17:30

Выложите на форуме или скиньте в личку заявление в суд о необеспечении жильем и несвоевременном увольнении по ОШМ (более 6 мес), очень надо. Спасибо заранее.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#92

Непрочитанное сообщение sl_mur » 23 ноя 2011, 15:37

"Кинули" со служебным жильем. ЗВГ, раньше в нем имели свои жилищные фонды три воинские части. Сейчас один общий фонд на весь гарнизон. Внегласно эти фонды так и остались за частями. Стоял в КЭЧ на компьютерном учете первый в списке с июля 1998 г. Командир дал добро на освобождаемую 3-х комнатную служебную квартиру из нашего фонда. Начинаю собирать на неё документы с ходотайством от командира. Недели две назад узнаю что квартиру получил другой в/с из другой части и уже успел оформить договор соц найма. Каким образом не знаю. Хотя я раньше его стал нуждаться в получении служ. жилья. В филиале Востокрегионжилье во Владивостоке до сих пор нет общих списков очередников на наш гарнизон. Личные дела из Кэч им передали не полностью. Одним словом бардак. Списки из Владивостока в Хабаровск, тех кто уже стоял в очереди на служебку, соответственно тоже не отправляли. То есть в единном реестре меня нет. Все распределение идет по ходотайствам своих командиров. Бред какой-то. Подскажите что делать? Хочу подать в суд. Но не знаю как и на кого? Как составить исковое заявление? Или сначала обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерное распределение специалезированного жилья. Я в тупике. Ещё и исковую давность надо не проворонить. Какие у кого мысли есть по этому поводу? Какие у меня шансы отсудить квартиру?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#93

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2011, 16:08

Самое быстрое это обратиться в прокуратуру, так и сделайте, опишите все как есть и попросите принять меры прокурорского реагирования по изложенным фактам.Это уже завтра можете сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ДСН уже успел другой человек оформить на вашу квартиру. Боюсь, что именно по этой причине с этой жилплощадью поезд уже ушел...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#94

Непрочитанное сообщение sl_mur » 23 ноя 2011, 16:44

ДСН уже успел другой человек оформить на вашу квартиру. Боюсь, что именно по этой причине с этой жилплощадью поезд уже ушел...
Каковы шансы расторгнуть договор?

КОРС
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:04

#95

Непрочитанное сообщение КОРС » 29 ноя 2011, 14:03

я так и не смог выяснить: Где находятся документы? Почему мне не прислали Решение.... или отказ? Что предпринимать дальше? Параллельно я искал свои документы и в ЦРУЖО (прохожу службу, точнее нахожусь в распоряжении, на территории ЦВО). Однако и там их не нашел. Тогда я, в июле 2011г., обратился к Руководителю ДЖО (в письменном виде) с просьбой дать разъяснение по выше сказанному.
Вложения
заявление по превышению.pdf
Я тоже ждал - ждал, что творят полуграмотные творцы и ...пробую поставить их в неудобную позу..
(67.69 КБ) 196 скачиваний

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#96

Непрочитанное сообщение acer-80 » 04 дек 2011, 16:06

помогите отредактировать (дополнить) заявление в суд
Вложения
в СУД.doc
(40 КБ) 325 скачиваний

Alexss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:20

#97

Непрочитанное сообщение Alexss » 16 дек 2011, 14:27

Скажите кто нибудь обращался в суд (заштатники) по невыплате зарплаты, если да то скинте пожалуйста образец заявления и какие документы надо. Спасибо.

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

Re:

#98

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 19 дек 2011, 19:35

Скажите кто нибудь обращался в суд (заштатники) по невыплате зарплаты, если да то скинте пожалуйста образец заявления и какие документы надо. Спасибо.
На предыдущей странице ЗАЯВЛЕНИЕ об обжаловании действий и решений, связанных с нарушением права на обеспечение денежным довольствием, установленным законодательством Российской Федерации от августа этого года есть, не подходит?

Добавлено спустя 32 секунды:
Даже не на прошлой, а на этой ;)

капюрий
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:13

#99

Непрочитанное сообщение капюрий » 09 янв 2012, 16:42

Скажите кто нибудь обращался в суд (распоряжен.) по невыплате ДД за декабрь и требованием выплаты его в 2012г. с учетом повышения окладов денежного содержания в размерах на день фактической выплаты (т.е. в январе 2012 по новым окладам)? Если да то скинте пожалуйста образец заявления или ссылку. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#100

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 17:27

Скажите кто нибудь обращался в суд (распоряжен.) по невыплате ДД за декабрь и требованием выплаты его в 2012г. с учетом повышения окладов денежного содержания в размерах на день фактической выплаты (т.е. в январе 2012 по новым окладам)? Если да то скинте пожалуйста образец заявления или ссылку. Спасибо.
Вот ветка, посвященная этому
Индексация несвоевременно выданного ДД

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#101

Непрочитанное сообщение Дионис » 10 янв 2012, 22:19

Вот здесь есть образец заявления в суд (Тверской гарнизонный) о не выплате ДД при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше шести месяцев. С реквизитами по Твери, графиком работы и телефонами. Официальный сайт.

http://tverskoy.twr.sudrf.ru/modules.ph ... ity&rid=21
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#102

Непрочитанное сообщение Andvik » 27 янв 2012, 16:44

У товарища отец (уже умер)воевал в Корее в 50-53гг.По ФЗ О ВЕТЕРАНАХ относился к участникам ВОВ.Военкомат в райцентре по ошибке признал только ветераном БД,соответственно такую бумагу и дал.Жена его (уважаемая женщина) теперь пытается получить удостоверение вдовы участника ВОВ.Военкомат на запрос отвечает работаем и признаём только живых,собес пишет права не имеем без бумаги с военкомата признать,прокуратура пишет подавайте в суд,суд там же в райцентре Пензенской обл.говорит такой сложный вопрос (хотя все доки есть на руках),нанимайте хорошего адвоката.У товарища зарплата 8 т.р,жена учитель-9т.р.,двое детей.Может быть кто поможет, составить заявление в суд,чтоб без адвоката обойтись,так сказать сберечь семейный бюджет.С уважением.

rammstein.72
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:27

#103

Непрочитанное сообщение rammstein.72 » 16 фев 2012, 16:08

К сожалению с 24.10.2011. по заявлению бывшей супруги в отношении меня возбуждено уголовное дело, которое длиться и по сей день...
3.11.2011г. приказом командира я отстранён от должности и выведен в распоряжение на осн. п."в", ч., ст.13."ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ". Соответственно с выплатой только по в/з. д/оклада и выслуги лет.
Отстранён от должности в нарушении ст. 29 УПК РФ ( только суд правомочен принимать решение о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности) и ст. 114 УПК РФ Временное отстранение от должности. ст.49 Конституции РФ.
В связи с чем хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении в должности и взыскания денежного довольствия за время отстранения.

Варианты? Шансы??

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

#104

Непрочитанное сообщение aniss » 10 мар 2012, 13:03

Форумчане,помогите составить заявление в суд.Исключили из списков части не заплатив зарплату за февраль,март и выходное пособие.И вещевку не дали. :twisted:

artemy52
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:11

#105

Непрочитанное сообщение artemy52 » 20 мар 2012, 10:33

Подскажите пожалуйста! Образец заявления в ГВС о законности приказа о командировке заштатника где можно найти???? здесь http://voensud.ru/problems-f11/obyazann ... -1920.html начиная с поста №1931 проблема полностью описана, чтоб не повторяться на этой ветке :D

ратотуй
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:04

#106

Непрочитанное сообщение ратотуй » 01 апр 2012, 21:23

добрый день всем.помогите написать писмо в суд для того чтобы уже суд мне разьяснил законность моего исключения из списков части.(а не наши юристы толстозадые) без предостовления жилья по избронному месту жительства.и накоком основании я проживаю в служебной кв.так как служебное жилье предостовляется только на периуд прохождения воен службы.помогите хотябы шапку составить.

Kuznes-74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:49

#107

Непрочитанное сообщение Kuznes-74 » 08 апр 2012, 13:08

Форумчане, у кого-нибудь есть образец заявления в прокуратуру о недоплате денежного довольствия военным?

Medvedik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:19

#108

Непрочитанное сообщение Medvedik » 09 апр 2012, 11:28

Люди!!! Доброго всем времени суток! Нужен образец "заявления на принудительный раздел жилья в связи с разводом и невозможностью дальнейшего совместного проживания". Раздел служебной квартиры. Суд должен будет отказать в разделе служебного жилья. Мне на основании этого решения выдадут справку о сдаче жилья, а с бывшей заставят заключить договор найма спец помещения (она военнослужащая)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#109

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 апр 2012, 12:20

образец заявления в прокуратуру о недоплате денежного довольствия военным?
Думаю, что такое сгодится (после соответствующей корректуры).
Показать текст
Военная прокуратура _______ гарнизона
Адрес:
__________....
от старшего лейтенанта

Фактический адрес проживания:
Место прохождения военной службы: в/ч _____, Московская обл., ….

Жалоба
(в связи с невыплатой денежного довольствия)

Я, старший лейтенант ________________, личный номер ________________, состою в распоряжении командира в/ч _________.
До настоящего времени (06 марта 2012 года) мне не выплачено денежное довольствие за январь и февраль 2012 года.
По поводу невыплаты мне денежного довольствия я обращался с рапортом к командиру в/ч ___________ 13 февраля 2012 года и 02 марта 2012 года.
Командованием в/ч ________ до меня было доведено, что начислением денежного довольствия военнослужащим занимается ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», и данные по военнослужащим в/ч _________, не получившим (а также получившим не в полном объеме) денежное довольствие за январь и февраль 2012 года, отсылались в адрес ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», а также в адрес военной прокуратуры __________ гарнизона.
Получить информацию о причине невыплаты денежного довольствия в самом ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ» по контактным телефонам не представляется возможным.
Невыплата денежного довольствия в течение более чем двух месяцев грубо нарушает мои конституционные права и действующее законодательство Российской Федерации.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ГК РФ, ТК РФ, ФЗ «О статусе военнослужащих», ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и иными нормативными правовыми актами,
ПРОШУ:
1. Признать невыплату мне денежного довольствия необоснованной.
2. Принять меры, препятствующие нарушению моих законных прав.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения моей жалобы по моему фактическому адресу проживания: _______________________.

06.03.2012 Старший лейтенант _______

SOKRAT_2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:21

#110

Непрочитанное сообщение SOKRAT_2012 » 12 апр 2012, 14:52

Доброго времени суток! Может кто поможет составить исковое заявление о признании участником подразделений особого риска?Бьемся что бы получить удостоверение уже 7 год. В/ч 31600 отказали,так как не было записей в журналах учета личных дозиметров (можно подумать что они тогда были?). На данный момент собрали всю доказательную базу нужную для этого,а все грамотно написать не получается!!!Есть ли на сайте сведущие люди???? ПОМОГИТЕ!!!

Kuznes-74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:49

#111

Непрочитанное сообщение Kuznes-74 » 15 апр 2012, 01:07

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! В прокуратуру надо предъявить сумму иска,как это сделать если расчеток нет,ФБУ местное всячески отказывается рассчитать мое ДД и подтвердить его официально,говорят нанимайте независимого финансового эксперта,где его взять,на основании каких документов он будет рассчитывать,если пр.2700 до сих пор не зарегистрирован в минюсте?,или я утрирую,писать просто "прошу провести прокурорскую проверку"?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#112

Непрочитанное сообщение bonus » 15 апр 2012, 22:31

Уважаемые Форумчане! Хочу по суду признать несовершеннолетнего сына жены от первого брака членом моей семьи (без усыновления), т. к. мы проживаем совместно и он находится у меня на иждивении (Жена получает на него алименты 2000 рублей в месяц) . Формы заявления не нашел. Буду очень благодарен, если выложите форму заявления или дадите ссылку. Спасибо.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#113

Непрочитанное сообщение treshik » 16 апр 2012, 08:21

Доброго времени!
Подаю в суд на ДЖО МО РФ в связи с отсутствием ответа на моё заявление (прошло больше 30 дней с момента получения заказного с описью вложения письма). Прошу образец искового.

алекс777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:32

#114

Непрочитанное сообщение алекс777 » 16 апр 2012, 19:23

Здравствуйте все. На форуме с начала года, но пока не видел заявления в суд об обжаловании решения ЦВВК (ВВК). Может кто скинет? Заранее благодарен!

алекс777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:32

#115

Непрочитанное сообщение алекс777 » 11 май 2012, 12:40

Да уж. Уже почти месяц в этой ветке нет новых сообщений и на мой запрос так никто и не ответил. Пришлось воспользоваться информацией с других сайтов. В помощь будущим борцам за справедливость выложу уже поданное мной заявление, уже принятое к производству.
Вложения
заявление.doc
(43 КБ) 403 скачивания

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 май 2012, 10:49

Исковое заявление
о признании права общей долевой собственности на жилое помещение
в порядке приватизации
Вложения
В суд Советского района города Волгограда для сайта.doc
(47.5 КБ) 106 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 27 май 2012, 12:31

bonus!
Посмотрите личку.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#118

Непрочитанное сообщение bonus » 27 май 2012, 13:36

snaiper1960, спасибо что откликнулись. Вопрос решил через суд с помощью адвоката, время поджимало. Пришлось немного потратиться.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

pavel.erma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:20
Откуда: Г. Фокино

#119

Непрочитанное сообщение pavel.erma » 11 авг 2012, 02:38

Дорогие Други!! Я 10 августа 2012г. не получив ДД за июль, позвонил в ЕРЦ и выяснил, что меня уволили и исключили из СЧ 1 июля, выписки в части нет, ЕПУ тоже нет, в ЕРЦ сказали что выписка к ним пришла 27.07.12г., ЕПУ вам начислено скоро перечислят. Помогите составить заявление в суд на перенос даты исключения из списков части на 10 августа (дата когда я узнал, что я уволен и исключен), выписку ждать нет больше сил, пусть суд запрашивает её в ГУКе и выплате положенного ДД. Заранее Благодарен. Если что то можно на мыло: [email protected]

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#120

Непрочитанное сообщение НАС » 29 авг 2012, 22:06

не начисляют пенсию - нет аттесата. его потерял бывший начфин. ткните в образец заявления в суд (на военкомат видимо)
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя