Закон "О социальной защите военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#31

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 22 июн 2011, 09:38

по Вашему мнению только люди в депутатском кресле могут вносить поправки. А остальные люди кто - быдло ?
Судя по ситуации, именно так! Если бы кого-то интересовало наше мнение, то закон был бы вынесен на всенародное обсуждение, как, например, Закон "О полиции".
Общественный совет, я думаю, готовит предложения для депутатов (после встречи 15 июня) и я стараюсь ему помочь (в силу своих знаний).
А это Ваше право. Только результатов от этой встречи пока "ноль"!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

#32

Непрочитанное сообщение варяг45 » 22 июн 2011, 13:51

Президентом Российской Федерации внесен проект № 518723-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.» Представляю форумчанам содержание тех положений будущего Закона, в которые предлагается внести изменения (или поправки):
2) статью 49 дополнить частью четвертой следующего содержания:
«Пересмотр пенсий, назначенных лицам рядового и начальствующего состава, проходившим Службу в органах внутренних дел, и членам их семей, осуществляется с учетом положений части второй статьи 43 настоящего Закона.».

Понимая, что социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел не будут конструктивно отличаться от соцгарантий военнослужащих предлагаю внести в проект № 518723-5 следующие изменения:

Пункт 2 части 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:
« 2) статью 49 дополнить частью четвертой и пятой следующего содержания:
« Пересмотр пенсий, назначенных лицам рядового и начальствующего состава,
проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей осуществляется с учетом положений части второй статьи 43 настоящего Закона.
При пересмотре пенсий, установленных лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей до введения в действие Закона, 54 процента, указанные в части второй статьи 43, по состоянию на 1 января 2012 увеличиваются в зависимости от продолжительности пребывания на пенсии на величину, соответствующей размеру ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы ( выслугу лет), установленной частью 7 статьи 2 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудников внутренних дел Российской Федерации…. (проект № 518723-5).»


[u]Комментарий:[/u]
1). Предложенная норма установления на 1 января 2012 года единого размера пенсии, равного 54 процентов соответствующих сумм денежного довольствия при назначении (тем, кто увольняется с этой даты на пенсию) и пересмотре пенсий (тем, кто был уволен на пенсию ранее), это умаление прав тех пенсионеров, которым пенсия устанавливалась в более ранние годы, которые имеют уже «пенсионную выслугу лет». Поэтому самое простое и доступное для понимания – это привязка к узаконенной и привычной «процентной надбавке за выслугу лет».
2.В соответствии с предлагаемым Законом (проект № 518723-5) пенсия, равная 100 % от денежного довольствия может быть только в 2035 году , так как : 100 % - 54 % = 46 %;
46 % : 2 % в год = 23 года, 2012г. + 23г. = 2035 год. Рассмотрим два примера:

Пример 1. И гражданин России (1969 г. рождения), уволившийся на пенсию в 2012 году после 20 лет службы в органах внутренних дел, и равноправный гражданин России (1949г. рождения), уволившийся на пенсию в 1995 году после 30 лет службы в органах внутренних дел, будут в 2012 году иметь одинаковый (равный) 54 % размер пенсии. Но возраст у них не равный: первому будет 43 года, второму – 63. Такое равенство в размерах пенсии при разной служебной деятельности не справедливо.


Фонд народонаселения ООН опубликовывал, что средняя продолжительность жизни в России на 2007 год составляла: 58,7 лет для мужчин и 71,8 лет для женщин.

Пример 2. У второго гражданина ( из первого примера), в соответствии с действующим законодательством, в 2011 году размер пенсии равен 80 %. (20 лет службы -50 % и за 10 лет еще 30 %). С 1 января 2012г. размер его пенсии, с предлагаемым учетом повышения 54 процентов в зависимости от продолжительности пребывания на пенсии в 17 лет будет равен 88 процентов: 17лет х 2 % = 34, получаем 54 % + 34 % = 88 %, а у первого, который моложе на 20 лет и прослужил на 10 лет меньше , размер пенсии на 1 января 2012 года будет 54 процента.

Фонд народонаселения ООН полагает, что первому гражданину еще лет 15 жить придется,
а второго гражданина должны уже похоронить.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#33

Непрочитанное сообщение Alx » 24 июн 2011, 10:20

Медведев внес в Госдуму проект закона "О службе в органах внутренних дел РФ"
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=196138

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#34

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 24 июн 2011, 10:44

Медведев внес в Госдуму проект закона "О службе в органах внутренних дел РФ"
Ты смотри, как он за них радеет! Видать на поддержку надеется. Армейского ни одного закона не внес, а "органами" лично занимается!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#35

Непрочитанное сообщение Alx » 24 июн 2011, 12:52

законопроект № 568897-5
О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 24.06.2011 11:05
Вложения
Проект федерального закона.rar
(119.34 КБ) 32 скачивания
Пояснительная записка (.doc
(61.53 КБ) 27 скачиваний

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июн 2011, 21:08

Армейского ни одного закона не внес
...и слава Богу... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#37

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 25 июн 2011, 15:21

...и слава Богу...
Не понял?.. :?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Посторонний

#38

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 июн 2011, 20:17

А чего непонятно
1. Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь.
2. Добра не жды. Не жды сподиванойи воли. Цар Мыкола йии прыспав. :D

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#39

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 14 июл 2011, 22:00

А,что вы думаете об этом?НАС ПОДДЕРЖАЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! Носы ,не вешать!!!
__________________________________________________ ________________________
14 июля 2011 от Заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан А.П. Гусева мне пришел по почте на домашний адрес ответ от 08.07.2011г. №Г-1545/исх следующего содержания:
Уважаемый Михаил Павлович!
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу внесения изменений в проект федерального закона №518723-5 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,отмечает следующее.
11 мая 2011 года указанный законопроект был принят Государственной Думой Федерального Собрания РФ в первом чтение.
В связи с этим Государственным Советом Республики Татарстан 9 июня 2011 года одобрены и направлены в Госдуму РФ поправки к данному законопроекту,которые учитавают ,в том числе и Ваши предложения.
В частности Государственный Совет Республики Татарстан предложил исключить часть первую статьи 15 вышеназванного проекта федерального закона о дополнении статей 46и 49 Закона РФ ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА №4468-1 « О пенсионном обеспечении лиц, проходящих военную службу….» нормами о порядке исчисления пенсий и их пересмотре,поскольку указанными положениями предпологается значительное первоначальное уменьшенияе действующего размера (коэффициента) замещения пенсий,назначаемых сотруникам по отношению к выплачеваемому им денежному довольствию.
Также отмечаем,что к данным предпологаемым нормам имеются отрицательное запключение Следственного Комитета РФ, а также Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности.
С уважением, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан А.П. Гусев.
http://democrator.ru/problem/4669?p=2

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Первое чтение закона для полицейских и военных МВД РФ состоялось 11 05.2011 г. и на этом заседании госдумы были внесены поправки о полных пенсиях в 55 и 60 лет. И этот закон, исходил от Президента Медведева и его Администрации. Дабы и дальше не допустить нежелательных поправок, Правительство РФ 30 .05.2011 года назначило в госдуме своего спецпредставителя - Силуанова А. Г.и уже законы ДЛЯ ВОЕННЫХ МО РФ исходящие от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ прошли 01.07. 2011 г. в госдуме без этой и других поправок ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ВОЕННЫХ И ЛИЦ К НИМ ПРИРАВНЕННЫХ. Налицо конфликт интересов между Медведевым и Путиным. Побеждает Путин и ЕДИНАЯ РОССИЯ. То есть, они за полные пенсии в 83 года, а Президент Медведев за то, чтобы они были в 55 и 60 лет – этот вывод можно сделать из того, что он не назначал своего спецпредставителя от своей Администрации, а надеялся на демократичность работы депутатов госдумы, как они решат, так и будет. Но впереди еще два чтения законов для военных МО РФ и их подписание Президентом РФ Д.А.Медведевым. Борьба между ними будет только нарастать. И если Президент не подпишет этот закон, то это будет неприятный сюрприз для партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Если он это сделает,то это будет означать ,что он собирается быть ПРЕЗИДЕНТОМ РФ.
У Президента остался маневр в том плане,что он не смотря на то,что даже и подпишет закон для полицейских и военных уже через несколько дней после его утверждения Советом Федерации,есть еще в запасе точно такой же закон - это для военных МО РФ "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов РФ в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат",который еще неизвестно,когда будет читаться госдумой во втором чтение после летних каникул депутатов.И при его чтение все может изменится и для закона для полицейских и военных МВД РФ.Видимо сейчас власть будет анализировать ситуацию "брожения" военпенсов и действующих служивых на основе закона для полицейских и потом возможно что-то предпримет в сторону улучшения положения военпенсов.Интрига,однако...
Было бы правильно два закона 1. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» ;
2. "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов РФ в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" рассматривать одновременно,потому,что они практически идентичны,но их почему-то стали рассматривать отдельно.Вот здесь и интрига.А почему так сделали? Идет какая-то политическая игра,которая для нас станет ясной только осенью перед декабрьскими парламенскими выборами.Возможно они сейчас поманежат 55-летних и 60-лентних военпенсов и лиц к ним приравненных,а потом перед выборами в парламент сделают для них этот подарок? Как вроде прислушались к мнению народа.Такая большая пауза между этими двумя законами сделана не зря,а с какой-то целью.
Фактически этими законами пока дискредитируется партия ЕДИНАЯ РОССИЯ и сам Путин, но не Медведев. Допустим в ноябре месяце они при чтение закона для военных МО РФ изменяют положение о полных пенсиях в 55 и 60 лет и они перед электоратом "на коне",а Медведев подписавший закон для полицейских и военных МВД РФ в июле 2011 года в полном неглеже. И сразу становится понятно всем почему, Медведев не идет на выборы или если пойдет,то почему он эти выборы проиграет.Это как бы и будет то самое объяснения для народа России. Вообще конечно - это хорошая комбинация и со стороны выглядит очень благородно и чинно. Но эта комбинация может быть,как путинской,так и медведевской.
OOO
Медведев не исключает открытой конфронтации с Путиным
http://www.newsland.ru/news/detail/id/737906/cat/94/
Президент Медведев на встрече с 27 владельцами крупных государственных и частных компаний удивил бизнесменов, потребовав выбрать сторону на будущих выборах. «Ситуация в стране очень сложная и то, как она будет развиваться, зависит от двух человек – его самого и Владимира Путина, причем у них разные сценарии этого развития», – пересказал журналистам обращение президента один из участников закрытой встречи: «Президент деликатно, но недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом – Медведева или Путина».
Комментарии участников встречи президента с 27 бизнесменами приводит газета «Ведомости». Поначалу темами разговора были инвестиционный климат и предложения Медведева, заявленные им на совещании в Магнитогорске и в выступлении на форуме в Санкт-Петербурге. Никто не ожидал разговора о политике, единодушно признают все участники встречи. Но в финале беседы президент внезапно заговорил о предстоящих президентских выборах. Начал он с того, что ситуация в стране очень сложная и то, как она будет развиваться, зависит от двух человек – его самого и Владимира Путина, причем у них разные сценарии этого развития.
Медведев сравнивал себя с Путиным, рассказывает другой присутствовавший, и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным, а он, Медведев, уже заявил о своей новой программе в Петербурге и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна. Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой и бизнесу пора сделать выбор. «Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете все как есть», – так интерпретировали президентскую речь 27 «столпов», которым президент предложил определить будущий облик страны.
«Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом – Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно», – говорят участники встречи.
Впрочем, часть «особо приближенных» к власти бизнесменов восприняли разговор с президентом не столь однозначно. «При желании из разговора, конечно, можно сделать вывод, что бизнес попросили определиться, с кем он, но я таких выводов для себя не сделал. Все живут в ожидании разрешения некоторой драматургии, вот и домыслили», – цитирует газета «владельца крупной компании». По мнению части собравшихся, речь Медведева была «вся в полутонах», конкретных заявлений не прозвучало.
Такую разницу впечатлений от общего разговора часть собравшихся на беседу с президентом объяснили тем, что компания была «разношерстной»: кто-то из присутствовавших ближе к Путину, кто-то – к Медведеву, от этого и зависело восприятие.
Член политсовета «Правого дела», экономист Игорь Юргенс заметил газете, что бизнес может поддержать Медведева: если люди, которые контролируют производство 40% ВВП, решат, что им нужно улучшение инвестклимата, они дадут это понять своим сотрудникам, населению городов.
Перспективы возвращения Путина в президентское кресло, мягко говоря, не безоблачны, отмечает Туровский: "Хотя претензии к премьеру накапливаются, они еще не стали массовым фактором общественного сознания. Возвращение Владимира Путина в президентское кресло может перевести претензии в новое качество". По словам эксперта, много времени на это не потребуется. Если социально-экономическая ситуация ухудшится, то массовое недовольство может вырасти буквально за год-два, резюмирует Туровский. В то же время он допускает, что вчерашние заявления Путина могли стать заочным обменом мнениями с президентом: "Премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев стремятся доказать своим аудиториям, что именно им следует оказывать поддержку". http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/rus ... ress.shtml
http://www.democrator.ru/problem/4669

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Re:

#40

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 15 июл 2011, 20:40

[quote="Головинов Михаил"]А,что вы думаете об этом?НАС ПОДДЕРЖАЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! Носы ,не вешать!!!

Михаил! По моему от этой поддержки нам ни холодно, ни жарко, а вот ребята на МВДшном сайте (где и ты принимаешь участие) конкретно рассматривают перспективы подачи исковых заявлений в КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ, возможно данные документы будут кстати. И еще, по моему твоя идея о 100% пенсии с 60 (55) лет уже не актуальна, вопрос стоит о 100% пенсии всем, кто уволился до 1.01.2012.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

seregei
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:31

#41

Непрочитанное сообщение seregei » 17 июл 2011, 17:41

Первое чтение закона для полицейских и военных МВД РФ состоялось 11 05.2011 г.
О каких военных в МВД идет речь, кроме внутренних войск в МВД военных нет, читайте внимательней проект закона о денежном довольствии военнослужащих, который вводится в действие с 2012 года в Вооруженных силах и внутренних войсках МВД России, закон о полиции на внутренние войска ни как не распространяется :evil:

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#42

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 11 авг 2011, 05:22

Мне 08 АВГУСТА 2011 от Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А.Озерова по почте на домашний адрес пришел ответ от 15.07.2011г. №3.5.-35/1166 следующего содержания:
В Комитете Совета федерации по обороне и безопасности Ваши очередные предложения по внесению изменений в проекты федеральных законов «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и «Об изменении и признании ….» В ЧАСТИ РАСЧЕТА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ,РАССМОТРЕНЫ.
В Комитете ПОДГОТОВЛЕНЫ И НАПРАВЛЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В УКАЗАННЫЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ГАРАНТИРУЮЩИЕ НАЧИНАЯ С ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
В СЛУЧАЕ ИХ ПРИНЯТИЯ,БУДУТ ВНЕСЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В ФЗ « О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ» в части пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел.
C уважением Председатель Комитета В.А.Озеров.
Это первый обнадеживающий ответ из КОМИТЕТА!
Продолжаем действовать дальше без расслабления и доверия.
http://www.democrator.ru/problem/4669

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#43

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 11 авг 2011, 07:54

Это первый обнадеживающий ответ из КОМИТЕТА!
Ну, это хоть что-то! Можно и помечтать!Изображение
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#44

Непрочитанное сообщение Go » 11 авг 2011, 09:15

НАЧИНАЯ С ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА
Ну они совсем уже спятили. :(
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#45

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 11 авг 2011, 10:05

НАЧИНАЯ С ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА
Ну они совсем уже спятили. :(
А все военные пенсионеры - ЛЮДИ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА!Изображение
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#46

Непрочитанное сообщение Alx » 13 авг 2011, 10:38

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

Re:

#47

Непрочитанное сообщение VVV3 » 13 авг 2011, 11:07

Мне 08 АВГУСТА 2011 от Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А.Озерова по почте на домашний адрес пришел ответ от 15.07.2011г. №3.5.-35/1166 следующего содержания:
В Комитете Совета федерации по обороне и безопасности Ваши очередные предложения по внесению изменений в проекты федеральных законов «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и «Об изменении и признании ….» В ЧАСТИ РАСЧЕТА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ,РАССМОТРЕНЫ.
В Комитете ПОДГОТОВЛЕНЫ И НАПРАВЛЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В УКАЗАННЫЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ГАРАНТИРУЮЩИЕ НАЧИНАЯ С ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
В СЛУЧАЕ ИХ ПРИНЯТИЯ,БУДУТ ВНЕСЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В ФЗ « О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ» в части пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел.
C уважением Председатель Комитета В.А.Озеров.
Это первый обнадеживающий ответ из КОМИТЕТА!
Продолжаем действовать дальше без расслабления и доверия.
http://www.democrator.ru/problem/4669
А остальные категории военнослужащих-пенсионеров - мимо кассы?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#48

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 авг 2011, 15:21

Само название закона "О социальной защите военнослужащих" это из области сказок ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Vacuum » 17 авг 2011, 12:47

Само название закона "О социальной защите военнослужащих" это из области сказок ИМХО
Верх цинизма

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#50

Непрочитанное сообщение чудило » 18 авг 2011, 11:22

Головинов Михаил писал(а):
НАЧИНАЯ С ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА

Ну они совсем уже спятили.
Ну что вы к словам цепляетесь..... ну определят Вам возраст лет так в 120.... я(из вредности) и Дункан Маклауд будем получать пенсию в 100 % размере :drink:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Олеся85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:40

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#51

Непрочитанное сообщение Олеся85 » 16 апр 2012, 19:35

Жилищный вопрос связанный с увольнением из ВС по достижении предельного возраста.
Трапезников Сергей Владимирович 1962 года рождения, после окончания училища 1982 году был направлен служить в г. Троицк, Челябинской области. В 1984г. женился, 1985г. родилась дочь Трапезникова Олеся и 1988г. сын Трапезников Андрей.В 1990г. была выделена квартира по адресу г. Троицк, ул. Жиркомбинат д.20, кв. 15, в которой согласно ордера (жилая площадь 32,2 кв. м.), были прописаны квартиросъемщик Трапезников С.В. , жена Трапезникова И. Е., дочь Олеся, сын Андрей. В 1991г. был подан рапорт об улучшении жилищных условий, по утере рапорта от 1991 г., был следующий рапорт от 14.01.2001г., так же об улучшении жилищных условий, весь период с 1991г. по сегодняшний день жилищные условия не улучшены. В2003г. дочь вышла замуж родила сына (внука), Овчинникова Владислава, который прописан так же по адресу г. Троицк, ул. Жиркомбинат д.20 кв.15, которые проживали по прописке. В 2007г. дочь развелась, но также проживала по прописке. По окончанию службы выбрали место жительство в г. Челябинск. Были предоставлены документы в КЭЧ г. Челябинска. С последующим сокращением КЭЧ все бумаги направлены в жилищный департамент г.Свердловска. В департаменте стоим на получение жилья на троих муж, жена, сын. Квартира в которой проживаем раньше относилась к Министерству Обороны. позже дом был передан в муниципальную собственность города. Что бы получить квартиру в Челябинске ордер был сдан и получен в 2011г., договор о найме служебного жилого помещения. При проверке документов в воинской части было не навязчиво посоветовано отказаться от жилья в г. Челябинске, приватизировать жилье в г. Троицке объясняя тем, что ни сын нидочь права на жилье не имеют в связи возрастным барьером. Если получаем квартиру в г. Челябинске то только на двух человек (муж, жена) и при получении квартиры в г.Челябинске обязуют сдать квартиру в г. Троицке в течении месяца. Просим объяснить правомерно ли это и на основании какого закона? При получении квартиры в г. Челябинске на 2-х человек будет ли правомерным оставить квартиру в г. Троицке, где проживают и прописаны больше 20 лет дочь, сын, внук, которые в собственности ничего не имеют? Нахожусь в распоряжении с 22 ноября 2010г.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#52

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 апр 2012, 14:03

объясняя тем, что ни сын ни дочь права на жилье не имеют в связи возрастным барьером
Нагло врут. Если и дочь, и сын проживают совместно с отцом, то тоже имеют право на "метры". А можно признать внука членом семьи. Тогда и внук будет иметь право на "метры".
В общем так:
1. На четверых вам положено 72 кв. м + еще 9 кв. м "конструктива" допускаются.
2. Даже если родителям получать в Челябинске на двоих (36 кв. м), то в Троицке квартира должна быть не менее 45 кв. м общей (не жилой!) площади, чтобы "возникли "непонятки".
3. ИМХО, единственный геморрой, что квартира в Троицке - служебная. Нет ли возможности ее "расслужебить" и получить на нее ДСН?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#53

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 май 2012, 13:30

Продолжаем действовать дальше без расслабления и доверия.
Что Верно то и Правильно.
Раньше, да и сейчас, Закон, который не принимался в первых, вторых и последующих чтених и страстных дебатах звучал лаконично: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ И НЕ ПРОСИ!"
Продолжаем, спокойно и без суеты, нашу работу по защите наших прав!

стрелок 44
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:33

#54

Непрочитанное сообщение стрелок 44 » 31 мар 2013, 08:49

извините, а в какой ветке можно вопросы касаемые службы по контракту

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
где можно найти ответ касаемо службы по контракту

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#55

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2014, 15:21

Проект Федерального закона N 501768-6

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о социальных гарантиях военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных государственных органов, пенсионерам из числа указанных лиц и членам их семей)

(внесен Правительством РФ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей