Изменения жилищных прав военнослужащих

Каких изменений ждать и когда
mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#211

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 окт 2010, 20:12

В текущем же установлены пределы сумм.
Если суммы компенсации 909 Постановления не поменяют, все в Москву, а если объединят, то и в область.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#212

Непрочитанное сообщение Go » 28 окт 2010, 21:04

Какие мысли по этому поводу?
Мысль одна - прежде чем публиковать на форуме инфу, надо посмотреть что другие участники активно обсуждают 8-)

А Баранец "зажегся" вопросом
http://blog.kp.ru/users/2125404/post138784691/

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
Если это
http://www.rg.ru/2010/10/29/zhiliyo.html

"Приказ № 80", то в неоперативности ребят АЭС трудно упрекнуть :(
Вот и делайте выводы о судьбе поправок.
Si vis pacem, para bellum

Старый капитан
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56

#213

Непрочитанное сообщение Старый капитан » 28 окт 2010, 21:13

Да уж, я так понимаю, что программа обеспечения жильем военнослужащих ДОЛЖНА быть выполнено, как и обещано, к 1 декабря 2010 года. После этого все должностные лица об этом должны заявить на всю страну. А вот лица, УВОЛЕННЫЕ с военной службы - пускай стоят в общей городской очереди - ведь права на жилье их не лишали, ВСЕГО ЛИШЬ изменили порядок предоставления. Или пускай себе живут "по месту прохождения военной службы". Только вот не спросили меня, когда я ехал на новое место службы - а хочу ли я проживать в этой дыре после увольнения. А ведь еще относительно недавно Министр Обороны заявлял Президенту РФ, что "Все необходимые средства на это имеются". А теперь - ни денег (средств), ни квартир. Да и по компенсации за поднаем правильно вопрос задавали - не забудут ли про нее через несколько лет, будут ли повышать пропорционально инфляции. А то пайковые я тоже когда-то получал. И вообще я считаю преступлением в эпоху финансового кризиса увеличивать толпу безработных за счет увольняемых офицеров. Ведь в нормальном городе жилье будет не по карману, а в провинции работы нет и не предвидится.
В итоге задача у законопроекта одна - создать иллюзию обеспеченности жильем военнослужащих. Ветеранов ВОВ намного меньше, а проблем было - Президенту пришлось влезать. Лично я надеюсь хотя бы к 2030 году жилье получить (если доживу).

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#214

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 28 окт 2010, 21:23

Если попробовать привлечь СМИ к данной проблеме. "Человек и закон" Когда проводили ОШМ, по старому ФЗ, обещали всех обеспечить жильем до конца 2010,теперь когда не получается обеспечит военных жильем начинают переписывать законы, приказы, лишь бы избавится от распоряженцев :evil:
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#215

Непрочитанное сообщение sharbus » 28 окт 2010, 21:26

Ну вот, в принципе, и развязка... :mrgreen: Наивные мечты заканчиваются так, как и .... :mrgreen:
стоят в общей городской очереди
Это, наверное, в перспективе...
Я так понимаю, механизма нет пока как и где будем стоять в ИПМЖ.... Наверное будут региональные органы ДЖО. Интересно, кто принят на учет, надо будет опять все документы собирать для региональных?! Сейчас всё быстренько пропихнут. Чувствую самому и придется ехать, узнавать кто меня где примет. Наверняка этиж ДЖОперов кое-где и в помине нет (судя по некоторым сообщениям на форуме). Волокиты на год, короче....

Старый капитан
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56

#216

Непрочитанное сообщение Старый капитан » 28 окт 2010, 21:34

Это точно. Пока внесут изменения в закон, потом в подзаконные правовые акты, пока уточнят между ведомствами. Потом родят инструкцию, которая поначалу точно работать не будет, потому что не согласована. Сколько у нас в стране реально не действующих законов? Будет одним больше. В общем, ближайшую пару лет жилья не будет (в смысле для большинства).

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#217

Непрочитанное сообщение nikson » 28 окт 2010, 22:30

У одних распоряженцев есть служебки, у других - общаги, у третьих выплаты за поднаем. А как быть тем кто висит в воздухе? Мы живем в доме уже почти год, который не принят ни кем. Платим все деньги тетеньке на первом этаже, адреса дом не имеет. Так к какой категории относится наше жилье? Командир говорит, что это общага, но документально это нигде не проходит. На почте, в скорой, в детских поликлиниках наш дом просто зовут "белым" - вот и весь адрес. Вот и бойся изменений в Статусе. Выгонят и будут правы, так как дома просто нет нигде (вру на карте Гугл есть).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#218

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 окт 2010, 22:36

Мы живем в доме уже почти год
Заселение законно производилось?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#219

Непрочитанное сообщение maijor » 29 окт 2010, 10:13

У кого есть аккаунт, напишите Медведеву в твиттер: @KremlinRussia
Написал в Твиттер Президенту, но иллюзий питать не приходится :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот ещё что подумал: может это псих.атака перед массовой рассылкой писем счастья? (Для сговорчивости)
Почему-то мне тоже сразу пришла в голову эта мысль

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но коленки все равно предательски вздрагивают :D
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#220

Непрочитанное сообщение nikson » 29 окт 2010, 10:15

Заселение законно производилось?
Дом стоял год пустой, командиры сменялись друг за другом и все Вридами были. А новый командир принял решение заселить его и заключить договор найма жилого помещения в общежитие с ним. НО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У ДОМА НЕТ АДРЕСА и на балансе КЭЧ он не стоит.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#221

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 окт 2010, 10:17

oneinchnails писал(а):Вот ещё что подумал: может это псих.атака перед массовой рассылкой писем счастья? (Для сговорчивости)


Почему-то мне тоже сразу пришла в голову эта мысль
Солидарен, вполне возможный вариант, хотя пожалуй не имеющий особого смысла в свете заявлений Лиршафт. Еще задаюсь вопросом- к чему принимать поправки, если они в последующем будут касаться незначительной лишь части военнослужащих (если сейчас по ним уволить нынешних распоряженцев) Ведь среди действующих военослужащих не так уж много остается тех, под кого оно подпадает с учетом того, что все больше и больше будет процент ипотечников :? Неужели лишь для того, чтоб любыми способами "обеспечить" жильем увольняемых военнослужащих :evil: :evil:

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#222

Непрочитанное сообщение maijor » 29 окт 2010, 10:40

Неужели лишь для того, чтоб любыми способами "обеспечить" жильем увольняемых военнослужащих
К сожалению именно для этого, т.к. других объяснений не находится. ИМХО.
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re:

#223

Непрочитанное сообщение кувшин » 29 окт 2010, 10:54


К сожалению именно для этого, т.к. других объяснений не находится. ИМХО.

присоединяюсь. :twisted: :twisted: :twisted:


да кто мы такие чтобы что-то с них требовать? Подумаешь военные.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#224

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 окт 2010, 11:12

yksv2 писал(а):
если есть решение суда
Оно обладает силой закона, поэтому это не надежда, а законное основание.
Решение суда может быть пересмотрено по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам. Таким обстоятельством, кстати, может стать Постановление Пленума. Если не верите, ознакомьтесь с Постановлением Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г. №1-П/2010. Справедливости ради, надо сказать, что оно касается Постановлений Пленума и Президиума ВАС, однако общая тенденция понятна.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Катин Сергей писал(а):
Не конституционность практически не доказуема.
А по поводу того, что закон обратной силы не имеет - есть шансы?
Не имеет обратной сили закон устанавливающий или отягчающий ответственность. обратите внимание: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВА или ПРАВА.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вообще закон обратной силы не имеет, но у нас в стране возможно все.
Может иметь обратную силу закон, а в свете вышеуказанного Постановления КС - так же и Постановления Пленума высшего суда (ВАС, ВС)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#225

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 окт 2010, 11:30

Ворчун и что вы думаете, что все это безобразие надо так и оставить? а как же Статья 55
п. 2. Конституции "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#226

Непрочитанное сообщение barakyda » 29 окт 2010, 11:36

Ворчун,
Вы не правы.
Пример:военнослужащие одновременно были выведены в распоряжение до обеспечения жильём в г. Санкт-Петербурге. Один получил, а у другого МО расторгло контракт с застройщиком и он пролетел и его ещё и уволили. По Вашему здесь нет нарушения законов?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#227

Непрочитанное сообщение Знак » 29 окт 2010, 11:52

Решение суда может быть пересмотрено по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам. Таким обстоятельством, кстати, может стать Постановление Пленума. Если не верите, ознакомьтесь с Постановлением Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г. №1-П/2010. Справедливости ради, надо сказать, что оно касается Постановлений Пленума и Президиума ВАС, однако общая тенденция понятна.
В данном случаи суды не могут ( не должны ) применять такое понятие как вновь открывшиеся обстоятельства, так как решение суда выносилось и обосновывалось на действующем законодательсте и НПА, отдельные пункты которого оспаривалиь кстати в Конституционном суде и остались без изменения. ИМХО

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#228

Непрочитанное сообщение VAndrey » 29 окт 2010, 21:59

Нужно будет иным путём идти. И добиваться жилья через ЕСПЧ.
Константин, как Вы смотрите на резкое увеличение у Вас работы, если это "ВЕЛИКОЕ" творение будет принято?
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#229

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 окт 2010, 22:12

Нужно будет иным путём идти. И добиваться жилья через ЕСПЧ.
Константин, как Вы смотрите на резкое увеличение у Вас работы, если это "ВЕЛИКОЕ" творение будет принято?
Работа есть работа...
Адвокат.
+79210222094

Посторонний

#230

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 окт 2010, 22:25

Дело "Кузнецова (Kuznetsova) против Российской Федерации"
(Жалоба N 67579/01)
Постановление Суда Страсбург, 7 июня 2007 г.

39. Европейский Суд должен особенно внимательно относиться к опасным последствиям применения законодательства с обратной силой, которое имеет значение при разрешении судом спора, стороной в котором выступает государство. Соблюдение принципа господства права и понятие справедливого судебного разбирательства требуют, чтобы любые доводы, приведенные в обоснование этих мер, рассматривались с наибольшей степенью осторожности

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#231

Непрочитанное сообщение VAndrey » 29 окт 2010, 22:40

Не знаю много ли на сайте молодых офицеров (нового облика), но для них есть повод задуматься какое у НАС социальное государство! Возникает ощущение дежавю - что-то подобное уже было, можете глянуть
Вложения
Льготы.doc
(46.5 КБ) 137 скачиваний
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

battleship
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:11

#232

Непрочитанное сообщение battleship » 30 окт 2010, 02:47

Друзья! Я Побывал на встрече с Ю.А Савенко 28 октября 2010 г. лично. И задал вопрос по поводу изменению ст.23. Смотрите мой отчет по этой теме там:
Замена закона "О статусе военнослужащих" пост 200

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#233

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 окт 2010, 16:30

Ворчун и что вы думаете, что все это безобразие надо так и оставить? а как же Статья 55
п. 2. Конституции "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
Так же, как и монетизация льгот.
Ворчун,
Вы не правы.
Я не могу быть не прав, ибо всего лишь озвучил позицию КС по поводу действия закона в пространсте и по времени, а не оценивал её с точки зрения норм права.
В данном случаи суды не могут ( не должны ) применять такое понятие как вновь открывшиеся обстоятельства, так как решение суда выносилось и обосновывалось на действующем законодательсте и НПА, отдельные пункты которого оспаривалиь кстати в Конституционном суде и остались без изменения.
Знак, ознакомьтесь с Постановлением Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г. №1-П/2010, чтобы понять позицию КС по вопросу пересмотра. Теперь КС считает новым обстоятельством изменение позиции Пленума по вопросу, которое к тому же может иметь обратную силу :( .
Вложения
KSRFDecision23725.pdf
(404.92 КБ) 49 скачиваний
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#234

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2010, 16:56

Знак, ознакомьтесь с Постановлением Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г. №1-П/2010, чтобы понять позицию КС по вопросу пересмотра. Теперь КС считает новым обстоятельством изменение позиции Пленума по вопросу, которое может иметь обратнуую силу .
Это совсем другое дело.
Я же говорю о другом, о решении суда которое вступило в законную силу и до настоящего момента не исполнено.
Хотя КС РФ проституирует при вынесении своих решений ..., это я знаю, и иллюзий по данному вопросу не питаю, но все же хочется верить в наш пускай и убогий закон.
Сила закона вещь подневольная, к сожилению.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#235

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 окт 2010, 18:55

Так в том-то и дело, что в деле, рассмотренном в КС речь шла о судебном решении (правда, арбиражного суда, а не суда общей юрисдикции), которое вступило в законную силу, но было позже пересмотрено в порядке надзора в связи новыми обстоятельствами. "Новым" обстоятельством стало толкование закона, выраженное в постановлении Пленума ВАС.
Вот я и задаюсь вопросом, а что мешает экстраполировать такой подход и к судебным делам, касающихся вопросов венной службы? По сути дела - ничего.
Скажу больше, этот приём в нарушение элементарных основ уголовного права был применён в отношении "сочинского дела":
Орденоносные дезертиры ?
Обратите внимание на судебное решение, выложенное мною в посте №437 - там я выделил даты. Обратите внимание на первый период, который инкриминировался в качестве первого эпизода.
У нас, таким образом один из судов кассационной инстанции уже повернул трактовку Плеума "вспять". Притом повернул в такой области права, в которой согласно ст.54 Конституции РФ поворачивать никоим образом нельзя - в уголовной.
Так что я смотрю в будущее в этом плане без оптимизма.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#236

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 31 окт 2010, 19:20

наверно верхи забыли когда военные от безвыходности ситуации вешались, стрелялись, привлекая внимая всей страны ..........
или наши братья по оружию, пусть даже и слабые, которые были вынуждены пойти на такой страшный шаг, зря стрелялись и вешались?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!!!!!!
вот почему-то верхи шевелятся только тогда, когда кто-то погибнет, и этому доказательство ежедневные новости. Но "ОНИ" же тоже смертные.................

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#237

Непрочитанное сообщение Зёзя » 31 окт 2010, 19:29

Верхи забыли когда военные от безвыходности ситуации вешались, стрелялись,
ага. до сих пор траур носят...
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

МАЙОР1
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:24

#238

Непрочитанное сообщение МАЙОР1 » 01 ноя 2010, 10:20

ага. до сих пор траур носят...
особенно :irinka: МО... им до нас [:-)

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#239

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 04 ноя 2010, 23:48

вот с заседания ГД 20.10.10 № 187 (1160)
Председательствующий. Хорошо, сейчас мы обсудим эту тему. Депутат
Коломейцев Николай Васильевич, пожалуйста.
Коломейцев Н. В., фракция КПРФ. Спасибо. Уважаемый Олег Викторович,
......... И второй момент. Хотелось бы, чтобы в рамках рассмотрения пункта 9
Кудрин всё-таки рассказал, каким образом будет исполняться закон "О статусе
военнослужащих" в отношении трёхсот сорока тысяч офицеров и прапорщиков,
выведенных за штат Министерства обороны
, в части обеспечения их жильём,
пенсионным обеспечением. Спасибо.
Председательствующий. Чтобы кто рассказал?
Коломейцев Н. В. - Кудрин. Там статьями вообще не предусмотрено
строительство для них жилья, выделение квартир.


вот дальше ответа я не нашел. может не увидел?!? http://wbase.duma.gov.ru/steno/nph-sdb.exe?B0CW[F8&6-%DF%04%D1%C5%D1%D1%C8%DF%04%C3%C4%04%CF%DF%D2%CE%C3%CE%04%D1%CE%C7%DB%C2%C0%04(%CE%D1%C5%CD%DC%042010%04%C3.)&F8&&F8&&F9&%D1%D2%C5%CD%CE%C3%D0%C0%CC%CC%C0&F9&&F9&&F258&^&]X3280

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#240

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 дек 2010, 00:35

Президент распорядился поскорее выселять должников
Глава государства считает, что сроки наступления штрафных санкций за неуплату коммунальных платежей необходимо сократить

http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=3120

Госдуме предлагают выселять через суд должников по квартплате

http://www.pravo.ru/news/view/33749/
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей