Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

#3361

Непрочитанное сообщение green man » 15 апр 2015, 22:26

не надоело цепляться?
1:1 и на этом все...шутить надеюсь еще не запрещено)
какой результат, так к слову.
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3362

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 апр 2015, 22:30

урааааа...у меня сотое сообщение
Теперь отправьте хоть соточку рубликов на содержание Ваших сообщений организатору этого форума. Ваша поддержка форума
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

#3363

Непрочитанное сообщение green man » 15 апр 2015, 22:35

Теперь отправьте хоть соточку рубликов
на совесть давить не удастся, а так посмотрим может и отправлю, только не Вам решать сколько :)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3364

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 апр 2015, 23:12

Бла бла за счётчик сообщений прекращайте, и совесть чиста будет.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3365

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 16 апр 2015, 03:26

то увольнение через месяц, как не предоставившего хотелки.
так не наступили основания п9 ст 15, кого тогда мне что собирать, заявление я не писал от жс не отказывался,
Считаю что против моей воли по принуждению органов ружо или командования от изменения формы моего жилищного обеспечения с ранее выбранного жилья по днс на жилищную субсидию могу отказаться, так как считаю это не законным. Готов и согласен получить жилищную субсидию на законных основаниях, а именно в случае наступления условий указанных в п.19 ст.15 фз освс., когда жс становится единственной формой обеспечения жилья военнослужащего. До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 фз освс) предложение обеспечения только жилищной субсидией считаю не законным, так как в ст.15 фз освс помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Как я уже задолбался доказывать вам бронелобым. Ну не существует такого понятия как по своему хотению и велению ружо ПРЕДЛОГАЕТ ЖС или КВАРТИРУ. Если бы вас патлатых ружоповцев было такое право вы всех перевели на сертификаты в 2007 году и выпнули за забор. ПРЕДЛОГАЕТ РУЖО только после того как выбрал в\сл форму обеспечения, встал в единый реестр и ждет предварительно распределенных средств и квартир, а не наоборот у нас есть деньги или квартира и мы определим что ты будеш получать и что мы будем тебе предлогать. в\сл - гражданин своей страны имеет право выбирать как и чем он будет обеспечиватся согласно п2. ст.1 ЖК РФ. САМ выбирает как будет реализовано его право на жилье. САМ. Никого отношения ружо к этому выбору не имеет и предлагать не то что он выбрал тоже не имеет права, руки прочь от наших свобод. Перестает он выбирать когда отказался от предложеной квартиры ипмж или поменял ипмж, все точка. тогд жс без вариантов. Тогда документы на жс и в путь. Предложеная жс и квартира это то что реально потрогать можно, квартира стоит, деньги лежат. Вот когда он выбрал квартиру или деньги, вы их построили и выделили сказали иди бери, а потом отказался вот тогда и включайте свои изменения в ст.23. А до тех пор гнусные инсинуации с попыткой заставить человека изменить форму обеспечения его жильем прошу засунуть себе ........... Ваши выражения "просто предложат субсидию " достали уже, просто предложить вы можете сигарету своему закодычному корешу и то не факт что возьмет зная вашу подь е чную натуру. А формы реализации жильщного права предлогаются не просто, а в соответствии с законом.
Поэтому и пишу вам, что мне написала прокуратура.
До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 фз освс) предложение обеспечения только жилищной субсидией считать не законным, так как в ст.15 фз освс помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.
Докажите обратное. Если нет. Не надо смущать народ.

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#3366

Непрочитанное сообщение kadet85 » 16 апр 2015, 04:26

andrey777, а вот как бы пригодился таким же военнослужащим ответ прокуратуры, который Вы получили !!! Неплохо бы выложить на форуме для расширения практики другими распоряженцами через свои местные прокуратуры !

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3367

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 16 апр 2015, 06:19

Вот пример беседы с хитрожопым ружоповцем ну или камнчей из кадрового племени.
- я предлогаю вам жс
-отлично, вы предлагаете мне получить жс?
-да
-отлично, а на каком основании,она у вас в правом кормане?
-нет, но будет.
- когда будет позовите и я приду посмотреть как вы ее мне предложите.
- подождите подождите вот она у меня в правом кармане, я нашел, я вам ее предлагаю.
- отлично вернемся к нашим баранам, а на каком основании вы ее мне предлагаете я ведь даже не стою в едином реестре на ее получение, вы случайно не скажите какой я в реестре на получение этой самой жс?
- нет не скажу вы в реестре стоите на жилье, на субсидию вас нет. но я вас уверяю что как только вы поменяете форму обеспечения жильем на жс мы сразу вам ее дадим вот она у меня в правом кормане, можно сказать она ваша.
- то есть вы предлагаете мне получить жс, даже не зная какой я буду в очереди в едином реестре на жс, но зато с полной уверенностью говорите что мне дадите жс. Предварительно перед предложением жс вы против моей воли принудительно заставляете меня изменить форму моего жилищного обеспечения?
- нет ну что вы все добровольно не хотите не меняйте, только вот я вам получить жс предлагаю.
- Слушайте а вот вася батарейкин из 3 б он же признан в 12 году на жс в 14 переписал и ждет до сих пор, как же так вы в обход васи мне жс дадите?
- вася? батарейкин? а ну да . так он получит, непременно получит и сразу вместе с вами.
- вы знаете что то я вам не верю, вот вы как то странно ее предлагаете, а почему только жс? Ну к примеру почему не жилье в ипмж на равных с жс предлдожить. Как так получилось что для меня лично стало возможным только жс и все?
- жилья у нас нет, а жс есть вот и предлагаю.
- ну так это не основание, жс становится единственно возможной формой обеспечения в\сл в случае указанном в п.19 ст.15 фз освс, "жилья у нас нет, а жс есть" это не законное основание, а профанация какая то.
- законное, законное я сейчас вам закон найду подождите.(начинает кряхтеть, что то ищет, наверное телеграмму-основание вышестоящего каманчи или справку из юр отдела.)
- ЖДУ. Слушайте я вот подумал, в реестре я на жилье,сам заявление на жс не писал, от квартиры не отказывался и не менял ипмж, ума не приложу какие законные у меня есть основания на получение из вашего правого кармана жс, а у вас основания ее предложить мне в обход васи батарекина?
- Есть основания есть, сейчас найду.
- Ну вы пока ищете а я вам на получение жс согласие напишу.
- Ура (подпрыгивает до потолка)
- Пишу
Готов и согласен получить жилищную субсидию на законных основаниях, а именно в случае наступления условий указанных в п.19 ст.15 фз освс., когда жс становится единственной формой обеспечения жилья военнослужащего. До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 фз освс) предложение обеспечения только жилищной субсидией считаю не законным, так как в ст.15 фз освс помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.Считаю что против моей воли по принуждению органов ружо или командования от изменения формы моего жилищного обеспечения с ранее выбранного жилья по днс на жилищную субсидию могу отказаться, так как считаю это не законным.
- Читает. ТАК так на получение жс согласен заявление писать отказывается.(Мысли БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.)
- Так вы готовы получить жс?
- да готов но только на законных основаниях
- а заявление на жс писать не будете?
- нет, не буду так как заявление пишется в добровольном порядке или после наступления случаев указанных в п.19 ст15., а вы что хотите меня принудить?
- да нет не хотим, но вы же написали что готовы получить жс, почему не пишите заявление?
- да потому что против моей воли получение жс не законно, а получить ее я готов только на законных основаниях.
молчание разговор окончен.

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Неплохо бы выложить на форуме для расширения практики другими распоряженцами через свои местные прокуратуры !
научите дурака как это делать.выложить

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Вот текст
Показать текст
Сообщаю, что Ваше обращение, обусловленное несогласием с проводимым в отношении Вас процессом увольнения с военной службы, поступило в военную прокуратуру Хабаровского гарнизона и рассмотрено.
Установлено, Вы ~ состоите в распоряжении командира в/ч
, при этом признаны нуждающимся в обеспечении жилым помещением по избранному месту жительства в
Уведомление о предварительном распределении Вам жилья воинскую часть не поступало, в ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ должностными лицами воинской части вопрос об обеспеченности Вас жильем установленным порядком не уточнялся.
Вместе с тем, начальником отделения кадров был составлен
аттестационный лист на предмет Вашего увольнения с военной службы в связи
с организационно-штатными мероприятиями. Вы были ознакомлен с
текстом аттестационного листа.
Таким образом, должностными лицами , в частности
начальником отделения кадров , при подготовке
документов к Вашему увольнению не был исследован вопрос об обеспеченности жильем по нормам, установленным законодательством Российской Федерации, чем были существенно нарушены Ваши права.
Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что
Вами на имя начальника ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ было подано
обращение о предоставлении информации о выдачи или отсутствии выдачи
извещения о распределении Вам жилого помещения по избранному месту
жительства, которое в этот же день было зарегистрировано в ФГКУ
«Востокрегионжилье» МО РФ и передано для исполнения
документоведу отдела обеспечения постоянными жилыми помещениями, ГЖС и жилищными субсидиями ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ

Вместе с тем, , в нарушение предусмотренных ст. 12
Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РоссийскойФедерации» сроков разрешения обращений граждан, ответ на обращение был
подготовлен и направлен лишь , т.е. по истечении установленного
30-ти дневного срока разрешения. При этом уведомление заявителя о продлении срока разрешения обращения не направлялось.
Помимо изложенного, в ответе на Ваше обращение, было указано, что в соответствие со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», решение жилищного вопроса возможно только путем предоставления субсидии. Вместе с тем, положениями указанной статьи Федерального закона, помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма. Таким образом, при подготовке ответа неверно было произведено толкование соответствующей нормы закона.
По результатам проведенной проверки командиру и
начальнику ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. О результатах рассмотрения указанных документов прокурорского реагирования Вы можете узнать, обратившись, соответственно, в адрес командира и начальника ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ.
Заместитель военного прокурора Хабаровского гарнизона
Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Все эти хождения по мукам в плане ст23 и остального напоминает мне притчу из моей юности когда ружо представляется мне огромным слегка туповатым наглым и безобразным прапорщиком начальником столовой а мы в\сл то бишь молоденькие беззубые солдатики , и вот подходит такой солдатик к прапору и говорит "а мне говорит мясо положено?" Положено - ешь отвечает прапорщик, "но в тарелку оно не положено" заливается солдатик, не положено не ешь отвечает прапорщик и дает солдату морковку со словами кушай витамины вася с тебя и этого довольно.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#3368

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 апр 2015, 06:56

Ещё восемь голосов и Призидент получит наше сообщение за подписью учредителя фонда "Демократор"! Может и дрогнет рука у гаранта Конституции утвердить законопроект в том виде в котором он сейчас представлен?! У кого есть восемь голосов не скупитесь!
http://democrator.ru/complain/origin
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3369

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 апр 2015, 07:00

абсолютное большинство судей однозначно "интерпретируют" как согласие ТОЛЬКО на ЖП и, соответственно ОТКАЗ от ЖС..
ну тогда так: от ЖС не отказываюсь. готов оформить необходимый пакет документов с целью получения ЖС в соответствии с п. 19 ст. 15. и точка. что дает такой ответ? ну, во-первых, Вы прямо заявляете, что от ЖС не отказываетесь и готовы предоставить доки на нее. то есть, ни о каком отказе от ЖС и речи быть не может (в законе указано: в случае отказа от ЖС, а не в случае отказа от ЖС по первому предложению (требованию) ее получить). далее, Вы подтверждаете, что будете предоставлять необходимые доки (то есть, "в молчуна" априори поиграть не захотели). Штурман писал ранее, что "согласен получить ЖС в соответствии с п. 19. ст. 15" не годится, ибо переведут на ЖС автоматом и желания не спросят. я согласился и формулировку изменил: теперь не согласен получить ЖС в случаях...., а готов оформлять на нее доки в случаях (ведь, стоя на ЖС, можно ж ничего не собирать. а тут - согласие, так что и к отказу предоставить доки тоже не докопаешься). итак: от ЖС не отказываетесь. доки на нее предоставить согласны. но, в то же время, указываете, когда будете этим заниматься. еще раз, в законе говорится об отказе от ЖС, а не об отказе от ЖС по первому требованию (предложению)! а Вы от ЖС не отказываетесь и не отказываетесь предоставлять доки на нее. пусть попробуют оформить при таком ответе отказ (или пусть интерпретируют, что Вы согласны только на ЖП (из такого ответа этого никак не следует!)). важно еще и то, что, в случае оформления своего ответа на вопрос "отказываетесь ли Вы получить ЖС" именно так, уже потом, в суде (если доведется), Вы запросто можете ответить так, как предложил Штурман. ведь такой ответ полностью укладывается в написанный ответ (как предлагаю я, например) и не противоречит ему, а, лишь, дополняет, разъясняет, если угодно. но, главное, в ответе нет ни намека на отказ от ЖС. и даже выражение готовности предоставить доки на нее)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#3370

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 16 апр 2015, 07:48

Отличную речь толкнул зам министра обороны, ответственный за обеспечение жильём военнослужащих,Руслан Хаджисмелович Цаликов, представляя 27 марта 2015 года депутатам Госдумы законопроект об изменениях в ст.23 Закона о статусе военнослужащих, написанный в Минобороны!
Стенограмму прилагаю. Очень всем рекомендую почитать.
Если сказать коротко- военнослужащие, которых Минобороны годами держит за штатом, оказывается сами в этом виноваты, ибо они от квартир всячески отказываются (по 32 раза!!!), извещения не берут, на телефонные звонки не отвечают. В общем всё делают, чтобы подольше получать денежное довольствие (80 тысяч рублей в месяц, была названа цифра!!!), ни хрена при этом не делая.
Одним словом, паразиты, а не защитники отечества (слово "паразиты" ни я придумал- это цитата из выступлений). "Сотрудники НИИ и прочие", как презрительно назвал их Цаликов.
Короче очень ловко перевёл стрелки с себя, за провал поставленной Путиным задачи по обеспечению к 2013 году постоянным жильем военнослужащих, на тех, кого он должен был обеспечить за бюджетные деньги.
И депутаты эту наживку легко проглотили...
Например, господин Цаликов ни слова не сказал (а депутаты не поинтересовались) о том, что ДЖО предлагает военнослужащим квартиры- фантомы. Т.е. дом не построен, права собственности РФ на него отсутствуют, но извещения на квартиры ДЖО массово выписывает. Другими словами, предлагает (да ещё неизвестно с какой с доплатой!, ибо неизвестна стоимость кв.м жилья) то, чего не существует в природе. А служивые (сотрудники НИИ и прочие")ещё и капризничают... Не соглашаются брать кота в мешке, которого предлагают им подчинённые господина Цаликова!

Цаликов Р. Х.
"За всё это время, за два года и четыре месяца, военнослужащим предоставлено более 80 тысяч квартир. Есть отказавшиеся, вот я вам называю цифры: 32 военнослужащих отказались от предложенных вариантов от 16 до 29 — до 29! — раз, 106 военнослужащих — от 11 до 15 раз, 766 военнослужащих — от 5 до 10 раз. Конечно, есть письма от таких людей, но практика показывает, что это не люди, проходившие службу, допустим, на Крайнем Севере, это не лётчики, рисковавшие жизнью, а сотрудники НИИ и прочие — вот эта категория является предметом основной заботы, и, к сожалению, на них уходят миллиарды, потому что 29 раз отказаться от предложенного жилья — для этого, конечно, нужно филигранное мастерство."

Не менее убедителен был и его коллега, депутат от Единой России, генерал Заварзин Виктор Михайлович, который Минобороны полностью поддержал.
Заварзин В.М., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
"Всё-таки хочу уточнить, чтобы у вас было понимание: в 90-е годы у нас был ошеломляющий дефицит жилья, как вы помните, потом прошло два этапа больших сокращений военнослужащих, огромное количество было сокращено, причём без финансового подкрепления, и образовался вот этот так называемый институт заштатников. Это паразитирующий институт, если говорить честно, я, как военнослужащий, этот вопрос изучал и знаю. Паразитирующий в том смысле, что эти военнослужащие привыкли получать непонятно за что деньги, не ходили на работу, как Руслан Хаджисмелович сказал, пользовались льготами, которые существуют для военнослужащих, непосредственно исполняющих обязанности. Это уловка, будем говорить честно и откровенно".
"Министерство обороны не собирается ущемлять какие-то права человека, Министерство обороны хочет просто упорядочить законодательство, чтобы не было нарушений и излишней траты денежных средств. Я готов — просто сейчас нет времени — подробнейшим образом рассказать вам, на какие хитрости идут военнослужащие, чтобы не получить квартиру и даже субсидию, которую предлагают, — например, не отвечают на звонки. Почему? Скажу буквально в нескольких словах: потому что он работает на другой работе, не ходит на службу, но ему выгодно иметь все льготы военнослужащего, например, бесплатный проезд и так далее".

Ну насчет бесплатного проезда генерал Заварзин явно соврал- его ещё в 2004 году в знаменитом ФЗ-122 у военнослужащих отобрали. Так же как и бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно - льгота которая действовала для военных ещё с царских времён.
Да и вообще из всех т.н. " льгот" у военнослужащих за последние лет 15 отобрали ВСЁ! Статья 23 закона- запрет на увольнение без жилья- была по-факту последней.

Ещё одно выступление. Я когда его слушал - покраснел от стыда. Неужели мы, военные, на самом деле такие гадкие- только и думаем, как обобрать любимое государство?!!!
Красов А. Л., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
"Для некоторых военнослужащих, которым неоднократно предлагалось жильё, соответствовавшее установленным нормам, нахождение в распоряжении стало уже как бы профессией — удобно получать 50, 60, 70 тысяч, даже 80 тысяч рублей в месяц и не выполнять абсолютно никаких обязанностей: у них нет должностных обязанностей, у них нет служебных обязанностей, у них только общие обязанности — эти военнослужащие, находящиеся в распоряжении, один раз в десять суток должны появляться на служебном месте, и нельзя, чтобы в отношении их было возбуждено уголовное дело".


Первая вещь, которую надо делать, когда тот же Цаликов начинает втирать всем очки про "паразитов- военных", которые обирают родное государство — открыть его декларацию о доходах.
Она есть на сайте Минобороны.
За 2014 год, правда не открывается ( :D ), а за 2013 год посмотреть можно (сразу замечу- всё у всех трёх Цаликовых находится даже не в долевой, а в личной собствености!):

Цаликов Р.Х.
В личной собственности:
жилой дом 296,9 кв.м,
земельный участок 1258 кв.м.
гараж 18кв.м
хозяйственный блок 78 кв.м
беседка индивидуальная 12 кв.м
В пользовании ( ДСН):
квартира 154,5 кв.м ,
Годовой дохож в 2013 году- 7 659 337,35 руб.

Супруга
В личной собственности:
жилой дом 184,4 кв.м
земельный участок 673 кв.м
В пользовнии (ДСН)
квартира 154,5 кв.м
жилой дом 42 кв.м
жилой дом 154,5 кв.м
Годовой дохож в 2013 году- 309 311,15 руб.

Несовершеннолетний ребенок
В пользовании (ДСН)
квартира 154,5 кв.м
жилой дом 296,6 кв.м


Обычным служивым, как известно, положено ровно 18 кв. метров бесплатного жилья от государства- за превышение плати! Это ровно столько, сколько гараж господина Цаликова.
Выводы делайте сами- кому на Руси жить хорошо.... :D
Вложения
Стенограмма заседания Госдумы 27 марта 2015 года.docx
(36.54 КБ) 3 скачивания

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#3371

Непрочитанное сообщение FDV » 16 апр 2015, 08:23

Одним словом, паразиты, а не защитники отечества (слово "паразиты" ни я придумал- это цитата из выступлений). "Сотрудники НИИ и прочие", как презрительно назвал их Цаликов.
а, что вы хотите военнослужащих даже с балеринами сравнивают:
,,,,,— Это реализуемо. Сейчас, например, есть профессии, по которым на пенсию, наоборот, уходят раньше, — балерины, силовики. Возможно и обратное регулирование в отношении госслужащих, — говорит Трапаидзе.........
https://news.mail.ru/economics/21737941/?frommail=1

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#3372

Непрочитанное сообщение Я - военный » 16 апр 2015, 08:35

ну тогда так: от ЖС не отказываюсь. готов оформить необходимый пакет документов с целью получения ЖС в соответствии с п. 19 ст. 15. и точка. что дает такой ответ? ну, во-первых, Вы прямо заявляете, что от ЖС не отказываетесь и готовы предоставить доки на нее
KeksO2,
Это уже что-то. Первая, на мой взгляд, позитивная мысль, которая на самом деле может защитить от увольнения. Как красиво написал!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3373

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 16 апр 2015, 08:41

от ЖС не отказываюсь. готов оформить необходимый пакет документов с целью получения ЖС в соответствии с п. 19 ст. 15. и точка. что дает такой ответ?
Боюсь, что отвечать никому не придётся. В Законе говорится о доведении готовности предложить жильё или ЖС. Доведут ту самую готовность под роспись и всё.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3374

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2015, 09:22

я буду в очереди в едином реестре на жс
Нету такого отдельного реестра.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3375

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 16 апр 2015, 10:03

В Законе говорится о доведении готовности предложить жильё или ЖС.
просветите нас малограмотных где учитали сие непотребство?
Нету такого отдельного реестра.
отдельного то нету а вот единый есть и очередь есть и в реестре этом написано квартира или жс у вас, так что батенька заходите просвесчайтеся
http://dom.mil.ru/dom/lk.htm

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Доведут ту самую готовность под роспись и всё.
очень рад за их готовность, коли усе позакону то могу подемострировать и свою готовность ниже пояса получить жс.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
я же вам пишу что тоже готов как пионер
Готов и согласен получить жилищную субсидию на законных основаниях, а именно в случае наступления условий указанных в п.19 ст.15 фз освс., когда жс становится единственной формой обеспечения жилья военнослужащего. До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 фз освс) предложение обеспечения только жилищной субсидией считаю не законным, так как в ст.15 фз освс помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.Считаю что против моей воли по принуждению органов ружо или командования от изменения формы моего жилищного обеспечения с ранее выбранного жилья по днс на жилищную субсидию могу отказаться, так как считаю это не законным.
несите свою субсидию я ее получать буду, только вот заявление на нее писать не буду так как не законно это , а к готовости я готов несите ее сюда получать все будем.заявление писать это изменить форму обеспечения жильем это нельзя, не по закону это. А получать я хоть каждый день если основания есть. Lerych777 Где же вы родимый учитали такое в законе что ежели государство готово выдать субсидию то все ее оную получить должны.
экивый затейник, до абзаца зачтите нам , ну если не домыслы ваши а закон?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А то опять на фантазируете на трактуете по своему как удобно власть имущем в своей голове а нам разгребай провокации ваши.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3376

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2015, 10:37

Ваши слова?
- отлично вернемся к нашим баранам, а на каком основании вы ее мне предлагаете я ведь даже не стою в едином реестре на ее получение, вы случайно не скажите какой я в реестре на получение этой самой жс?
- нет не скажу вы в реестре стоите на жилье, на субсидию вас нет.
Сморозили глупость, а потом задний ход включили?
отдельного то нету а вот единый есть
заходите просвесчайтеся
Да Вы что? Да ну не может быть! :lol:

научите дурака
Учитесь самостоятельно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#3377

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 апр 2015, 10:38

KeksO2, в Вашей системе защиты п.19 ст.15 ФЗ-76 надо использовать в совокупности с п.1 ст.3 ФЗ-405. Тогда она будет неприступна!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3378

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2015, 11:13

вы про это

Скрытый текст

1. Для военнослужащих настоящим Федеральным законом устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы.
Закрыть

?
Где этот текст Вы в п.1 ст.3 ФЗ-405 увидели?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#3379

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 16 апр 2015, 11:17

щё восемь голосов и Призидент получит наше сообщение за подписью учредителя фонда "Демократор"! Может и дрогнет рука у гаранта Конституции утвердить законопроект в том виде в котором он сейчас представлен?! У кого есть восемь голосов не скупитесь!
Что-то мучают меня смутные сомнения в отношении Демократора. Уже как-то обращались к нему по проблеме http://democrator.ru/problem/13730/popr ... uzhaschego, но что-то голосов уже больше 1000, а статус до сих пор "СБОР ПОДПИСЕЙ". Но попытка не пытка. Поддержал.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#3380

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 16 апр 2015, 11:26

восемь голосов не скупитесь!
http://democrator.ru/complain/origin
что-то ДЖОдеи с хаджемутновичем вирусняк вшторили
Вложения
111.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3381

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2015, 11:37

Минобороны РФ создаст комиссию по контролю за соблюдением прав "распоряженцев" -
Показать текст
МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов поручил создать комиссию для контроля соблюдения прав военнослужащих-"распоряженцев" в связи с новой редакцией закона, по которой их могут уволить без согласия в случае регулярных отказов от предложенной жилплощади, сообщил журналистам в пятницу замглавы департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Игорь Лысенко.
Ранее Минобороны РФ внесло предложение об изменении законодательства, которое в настоящий момент запрещает увольнять с военной службы не обеспеченных квартирами офицеров-"распоряженцев", если они часто отказываются от предлагаемого жилья.
"Сейчас в войска направлено указание замминистра обороны Руслана Цаликова о создании комиссий в органах военного управления, которые не допустят никакого беспредела", - сказал Лысенко.
По его словам, в состав комиссий будут входить представители командования, юристы. "Мы не допустим никакого произвола и нарушения прав военнослужащих", - подчеркнул он.
Ранее департамент жилищного обеспечения столкнулся со следующей проблемой: находящиеся "в распоряжении" военнослужащие, чьи должности сокращены в частях, не могут по закону быть уволены, пока не получат постоянное жилье. Для Минобороны проблема состоит в том, что "распоряженцы" продолжают получать зарплату в 60-80 тысяч в зависимости от региона, а когда им предлагают жилье и жилищную субсидию - отказываются от вариантов.

http://riarealty.ru/news/20150410/40459 ... z3XSRNJfK1
Теперь-то всё будет по закону... :lol:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3382

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2015, 11:41

Поэтому и пишу вам, что мне написала прокуратура.
До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 фз освс) предложение обеспечения только жилищной субсидией считать не законным, так как в ст.15 фз освс помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.
Коллега "Andrey777Andrey просим ответ из прокуратуры в студию!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3383

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2015, 11:42

Теперь-то всё будет по закону...
так по другому ни как... :)

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3384

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2015, 11:44

Минобороны РФ создаст комиссию по контролю за соблюдением прав "распоряженцев" -
Готов поработать в указанной комиссии, кто бы взял :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#3385

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 апр 2015, 11:53

Конституция,
пост 3372, под спойлером ответ прокуратуры...В личку гляньте...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#3386

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 апр 2015, 12:08

Обобщил мысли Конституции, Кекса и свои, получилось вот что...
От жилищной субсидии не отказываюсь, готов предоставить необходимые документы для её получения в порядке установленном федеральным законодателем (ст.3 Федерального Закона № 405 от 28.12.2013 г., п.19 ст.15 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 г. ), а именно: «Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального Закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия»; так же важно отметить, что Федеральный законодатель ясно и четко выразил требования, предъявляемые в вопросе обеспечения военнослужащих Минобороны России и членов их семей, жилыми помещениями по договору социального найма (собственность), указав данные требования в ст. 15 Федерального закона № 76 от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» и п.1 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", где сказано, что «лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона» - то есть федеральный законодатель достаточно внятно определил, что точкой отсчёта для предоставления военнослужащим документов, необходимых для получения жилищной субсидии, является отказ этого военнослужащего от предоставленного ему жилого помещения, которое соответствует всем требованиям законодательства, или смена этим военнослужащим ИМПЖ!

Потому, если военнослужащий признан нуждающимся в жилом помещении до 2014 года, то любое документально отражённое предложение ему жилищной субсидии, доведённое до него под роспись, с соответствующим требованием от него обязательного ответа, выражающего согласие либо не согласие с этим предложением - не законно! А на незаконное предложение может быть один ответ...
Ответ:
Согласно требований п.1 ст.3 ФЗ-405 в отношении меня установлена исключительная форма жилищного обеспечения в виде предоставления жилого помещения по ИМПЖ в натуральном виде, поэтому, учитывая в совокупности требования п.1 ст.23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», а также возможные требования законопроекта №742770-6 поступившего в Государственную Думу СФ РФ 13.03.2015 с целью внесения изменений в ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих», мой отказ от Вашего предложения мне жилищной субсидии не может иметь для меня ни каких правовых последствий, связанных с увольнением меня с военной службы без жилья, соответствующего требованиям как действующего, так и будущего законодательства (см. п.1 ст.3 ФЗ-405, п.1 ст.23 ФЗ-76 и законопроект №742770-6), без моего на то согласия, с оставлением в списках очередников. Поэтому мой ответ на Ваше настоящее предложение находится в прямой зависимости от степени выполнения с Вашей стороны требований жилищного законодательства, а именно:
Если Вы намерены выполнять эти требования, и не планируете каким либо образом инсценировать правовые последствия моего отказа, связанные с увольнением меня с военной службы без предоставления мне жилого помещения по ИМПЖ, соответствующего требованиям законодательства, то я выражаю своё несогласие с Вашим незаконным предложением мне жилищной субсидии, но если же Вы не намерены выполнять требования законодательства РФ, то я вынужден уклониться от ответа на Ваше настоящее предложение и обжаловать его в Прокуратуре РФ , Суде РФ либо в международном суде по правам человека.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Потому, если военнослужащий признан нуждающимся в жилом помещении до 2014 года, то любое документально отражённое предложение ему жилищной субсидии, доведённое до него под роспись, с соответствующим требованием от него обязательного ответа, выражающего согласие либо не согласие с этим предложением - не законно! А на незаконное предложение может быть один ответ...
Ответ:
Согласно требований п.1 ст.3 ФЗ-405 в отношении меня установлена исключительная форма жилищного обеспечения в виде предоставления жилого помещения по ИМПЖ в натуральном виде, поэтому, учитывая в совокупности требования п.1 ст.23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», а также возможные требования законопроекта №742770-6 поступившего в Государственную Думу СФ РФ 13.03.2015 с целью внесения изменений в ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих», мой отказ от Вашего предложения мне жилищной субсидии не может иметь для меня ни каких правовых последствий, связанных с увольнением меня с военной службы без жилья, соответствующего требованиям как действующего, так и будущего законодательства (см. п.1 ст.3 ФЗ-405, п.1 ст.23 ФЗ-76 и законопроект №742770-6), без моего на то согласия, с оставлением в списках очередников. Поэтому мой ответ на Ваше настоящее предложение находится в прямой зависимости от степени выполнения с Вашей стороны требований жилищного законодательства, а именно:
Если Вы намерены выполнять эти требования, и не планируете каким либо образом инсценировать правовые последствия моего отказа, связанные с увольнением меня с военной службы без предоставления мне жилого помещения по ИМПЖ, соответствующего требованиям законодательства, то я выражаю своё несогласие с Вашим незаконным предложением мне жилищной субсидии, но если же Вы не намерены выполнять требования законодательства РФ, то я вынужден уклониться от ответа на Ваше настоящее предложение и обжаловать его в Прокуратуре РФ , Суде РФ либо в международном суде по правам человека.
Вот эту часть, наверное, писать не обязательно... эта часть на любителя так сказать... острых ощущений))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Надо подумать как лучше соединить эти две части :?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3387

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2015, 12:13

От жилищной субсидии не отказываюсь, готов предоставить необходимые документы для её получения в порядке установленном федеральным законодателем (ст.3 Федерального Закона № 405 от 28.12.2013 г., п.19 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 г. ),
Да, согласен для командира который страдают отекам мозга данный ответ более чем убедителен. Полагаю, что данный проект ответа (рапорта) можно расценивать как последнею попытку достучаться до разума того или иного командира части и его верных друзей, перед обращением в органы прокуратуры. Чтобы потом не говорили, что их никто не предупреждал. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#3388

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 апр 2015, 12:14

готов предоставить необходимые документы для её получения
Как думаете может лучше - "...готов рассмотреть ЖС как один из видов обеспечения жильём и предоставить необходимые документы..."

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3389

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2015, 12:17

В конце я бы все таки добавил, в соответствии с п.п. «г» и «д» пункта 2.1 приказа Министра обороны РФ № 1550 от 2010 г. потребность Минобороны России в жилых помещениях определяет Департамент жилищного обеспечения Минобороны России (ДЖО МО РФ). По какой причине ДЖО МО РФ (РУЖО МО РФ) до сих пор не направило информацию о потребности в жилых помещениях, в соответствующий центральный орган военного управления, а именно в Департамент строительства Минобороны России, для организации строительства или приобретения жилых помещений в городе N Московской области мне не понятно!
Средств, которые могут быть выделены при получении жилищной субсидии, не хватает для приобретения жилья по установленным законодательствам нормам в избранном мной и членами моей семьи месте жительства, после увольнения в городе N Московской области.
На соответствии п.4 ст.3 Федерального Закона РФ «О статусе военнослужащих» и ст. 78 УВС ВС РФ в целях ускорения обеспечения меня и членов моей семьи положенным жилым помещением, прошу Вас, проинформировать вышестоящее командование о том, что Департамент жилищного обеспечения Минобороны России не собирается выполнять возложенные на него Министром обороны РФ задачи, по организации обеспечения жилыми помещениями военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
Непредставление информации в Департамент строительства Минобороны России, отрицательно влияет на организацию обеспечения жилыми помещениями военнослужащих Минобороны России, избравших указанный город как постоянное место жительства, и как следствие способствует затягиванию процесса увольнения меня из Вооруженных сил РФ как необеспеченного жильем. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#3390

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 16 апр 2015, 14:48

готов предоставить необходимые документы для её получения
Как думаете может лучше - "...готов рассмотреть ЖС как один из видов обеспечения жильём и предоставить необходимые документы..."
Тогда суровое должностное лицо спросит: а как Вы, собственно, собираетесь рассматривать эту ЖС, в телескоп или микроскоп? :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Может Вам армейский бинокль выписать?))
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей