Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#16441

Непрочитанное сообщение make me crazy » 24 дек 2013, 05:41

Директор ДЖО Сергей Пирогов сам признается в своей некомпетенции и несоответствии занимаемой должности.
уж лучше Пирогов, чем Семина с Харченко и Лиршафт. Он хотя бы пытается разобраться в этом запущенном хозяйстве
эх,женщины,вы и тут все о своем :roll: а для меня уж лучше Семина ...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
...оно Вам тут надо ;) по месту службы...лучше по дембелю, да у моря ...
Чё Вы как Пирогов :roll: мне так-то ЕДВ надо, а не хату по месту службы! На которое я и куплю чё-нибудь, у моря...
так боритесь,пишите...требуйте...действуйте одним словом ....а то унести не успеете мешок с тугриками ;) ... а вы только тут... где, сколько, когдааааа....

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
мне надо ЕДВ (субсидия)
и справку о планируемом увольнении ...[/url]
что за новшество в красной армии :?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
если только человек не привереда
Вы точно из ДЖО )))
совершенно откровенно... Вы однозначно ошибаетесь )))

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
вот Вы ,например, сами долго молча бы "глотали" как кто-то использует свое право во вред Вам не принимая никаких шагов, но при этом имея на исправление ситуации все рычаги ???
Я бы, например, принял такие меры, чтоб санкции наступали точечно, адресно если хотите, а не сплошным покровом накрывали всех военнослужащих....
ну Вы же должны понимать - это армия...если хотите свой закрытый клуб, с определенными правилами игры, с устоявшимися традициями наконец...и если многие всю сознательную жизнь только и делали, что наказывали, через колектив ("сплошным покровом накрывали всех военнослужащих" - красиво сказано,без "б") хотя это и запрещено, они и тут не понимают, что из-за 100 пострадали все остальные... в конце концов не мной придумано: "Куда солдата не целуй, везде задница "...
... Это и есть профессиональная работа юриста и его руководителя. Но у нас во власти таких нет...
на своё субъективное мнение право есть у каждого... можно с Вами и поспорить ... считаю иначе )))

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#16442

Непрочитанное сообщение D&G » 24 дек 2013, 07:35

с определенными правилами игры, с устоявшимися традициями наконец.
Вот именно! Правила игры определены и традиции устоялись, но какие-то временщики без звания и призвания ломают правила и традиции через колено и нам, членам клуба, еще пытаются доказать, что так лучше!
"Куда солдата не целуй, везде задница "...
Мы не солдаты, а Офицеры России!
можно с Вами и поспорить ... считаю иначе )))
Что считаете иначе? Предположу, считаете, что проект закона грамотный. Если так, то напишите его плюсы.

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#16443

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 24 дек 2013, 07:45

так все таки есть разница в жилищном обеспечении между теми кто уже стоит на жил .учете и теми кто станет после 1 января 14 года.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#16444

Непрочитанное сообщение siberko » 24 дек 2013, 07:48

Вот именно! Правила игры определены и традиции устоялись, но какие-то временщики без звания и призвания ломают правила и традиции через колено и нам, членам клуба, еще пытаются доказать, что так лучше!
полностью с Вами согласен 110%. Изменения в ФЗ жидкие...из чтения в чтение меняются...уйма непонятных вопросов....закон принимается без коэффициентов и сумм....это "кот в мешке" а не закон, и считаю что всех 100% кто получил право до 01.01.2014 года, должны обеспечиваться только по ИМПЖ...(без вариатов после 1 отказа) ну или ЖС только с согласия...получив деньги в-сл-й не факт что сможет купить квартиру по ИПМЖ...Как вывод: мы обуза для государства

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#16445

Непрочитанное сообщение tudor » 24 дек 2013, 07:52

siberko, а чем Вы отличаетесь от тех, кто будет признаваться через неделю\месяц\год? Закон, в первую очередь, должен быть един для всех, а отказы обоснованными.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#16446

Непрочитанное сообщение siberko » 24 дек 2013, 08:00

тем что на момент принятия закона мы уже признаны нуждающимися по ИМПЖ, а вообще я с вами согласен если государство из "покон веков" взяло на себя обязанность обеспечивать жильем то пускай обеспечивает...и действительно закон по ЖС должен начать действовать для тех кто только поступает в училище, начинает службу), чтобы военнослужащий думал и планировал: стоит ли ему служить без гарантии нормального будущего (т.к. выплата не может гарантировать приобретения квартиры)...но у государства планы быстрее от нас избавиться поэтому "нате" копейки и гудбай

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re:

#16447

Непрочитанное сообщение секретный физик » 24 дек 2013, 08:04

тем что на момент принятия закона мы уже признаны нуждающимися по ИМПЖ, а вообще я с вами согласен если государство из "покон веков" взяло на себя обязанность обеспечивать жильем то пускай обеспечивает...и действительно закон по ЖС должен начать действовать для тех кто только поступает в училище, начинает службу), чтобы военнослужащий думал и планировал: стоит ли ему служить без гарантии нормального будущего (т.к. выплата не может гарантировать приобретения квартиры)...но у государства планы быстрее от нас избавиться поэтому "нате" копейки и гудбай
А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

Re: Re:

#16448

Непрочитанное сообщение fizruk » 24 дек 2013, 08:07

тем что на момент принятия закона мы уже признаны нуждающимися по ИМПЖ, а вообще я с вами согласен если государство из "покон веков" взяло на себя обязанность обеспечивать жильем то пускай обеспечивает...и действительно закон по ЖС должен начать действовать для тех кто только поступает в училище, начинает службу), чтобы военнослужащий думал и планировал: стоит ли ему служить без гарантии нормального будущего (т.к. выплата не может гарантировать приобретения квартиры)...но у государства планы быстрее от нас избавиться поэтому "нате" копейки и гудбай
А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???
на этих подавать в суд и доказывать, что они злоупотребляют правом!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16449

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2013, 08:09

А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???
В народное хозяйство, рабочие руки стране нужны :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#16450

Непрочитанное сообщение siberko » 24 дек 2013, 08:13

отказ в любом случае должен быть мотивированным...если в/сл-му предлагают тот город что он выбрал и подходящий по метражу (хоть 1-й хоть 5-й этаж) и он отказывается то конечно тут отказ немотивирован..., а вот если военнослужащему предлагают абсолютно другой город, или сумасшедшую доплату то извините меня это будет мотивированный отказ 100%...если военнослужащий однажды избрал ИМПЖ, а там не строят считаю МО РФ обязанно выкупать жильё...так как ИМПЖ. Государство обязано обеспечить в/сл-го жильем по ИМПЖ!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16451

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2013, 08:27

на этих подавать в суд и доказывать, что они злоупотребляют правом!
Вы можете себе представить командира части или ДЖО-ков, которым есть время судится с кучей заштатников... Легче просто уволить после одного отказа и перечисления ЖС, и Вы сами судитесь с самим ДЖО или командиром, а там посмотрим на чьей стороне будет СУД, не многие пойдут до конца, на это и рассчитан такой ЗАКОН , неужели не понятно... ;)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
.если военнослужащий однажды избрал ИМПЖ, а там не строят считаю МО РФ обязанно выкупать жильё
ВВП тоже любит говорить ОБЯЗАНЫ , ДОЛЖНЫ и т.д, а толку :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#16452

Непрочитанное сообщение fizruk » 24 дек 2013, 08:38

гера сергей,
Мне то как раз все понятно. Но если я при подписании контракта принял правила игры, почему они меняют эти самые правила без моего согласия??? :evil:

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#16453

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 дек 2013, 08:43

А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???
Сделать им такое предложение от которого они не смогут отказаться. :D

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#16454

Непрочитанное сообщение fizruk » 24 дек 2013, 08:55

3 года ждал хоть кого-нибудь предложения и дождался за неделю до НГ с доплатой в 1 250 000. Вот спасибо родному МО

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#16455

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2013, 09:50

гера сергей,
Мне то как раз все понятно. Но если я при подписании контракта принял правила игры, почему они меняют эти самые правила без моего согласия??? :evil:
Вы не тому это вопрос задаёте ;)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???
Сделать им такое предложение от которого они не смогут отказаться. :D
Этт довольно просто- ПП-ва сделать к-ты для ЖС соответствующие, но этого не будет, ГЖС тому подтверждение- нет у гос-ва для нас таких денег...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re:

#16456

Непрочитанное сообщение Rabic » 24 дек 2013, 10:08

По Вашему, если "снят" с учета, значит "обеспечен"?
Нет, наоборот, по-моему, это сначала обеспечен (ЖС), а потом "снят с учета".....
Как тогда я буду в ДЖО проходить по учету
Никак, Вы будете сняты с учета, основание - предоставлена ЖС......
они должны проверить свою-же писульку?
А зачем, для ДЖО Вы будете уже "никто" и звать Вас "никак"....
Такое впечатление, что Вы на пару с Безбашенным - засланцы из ДЖО
Вы ошиблись, я точно такой же "нуждающийся" как и все мы, просто стараюсь смотреть на вещи объективно.......
Не, это Вы ошиблись:
По первому вопросу ответ вообще не в тему. Повторю вопрос: "По Вашему, если "снят" с учета после "предоставления ЖС", значит "обеспечен"? Потрудитесь ответить ОБЪЕКТИВНО.
По второму и третьему - Как джошники будут проверять свою писульку так и не ответили. "Никак" и "никто" - это не ответ, если Вы конечно не работник ДЖО.
По четвертому: Кто это "все мы"? Бесквартирные работники ДЖО? Если нет, то с такой "объективностью" Вам нужно срочно бежать в ДЖО и проситься на работу. Такие там нужны...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А те кто по десять раз выбирает и 5 лет за штатом,с ними что делать ???
ДЖО должен обратиться в суд, доказать злоупотребление правом и уволить по решению суда. Пусть потом на гражданке хоть 10 лет выбирает-перебирает.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#16457

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 дек 2013, 10:10

Этт довольно просто- ПП-ва сделать к-ты для ЖС соответствующие, но этого не будет,
Соответствующие это 4-5 ? :D

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#16458

Непрочитанное сообщение tor88 » 24 дек 2013, 10:14

3мес заштатник,
всегда достойны большего те кто это всё придумывает :D
хрен с ними с ментами нищими, ну мчс понятно тем более уважаю, но вот чиновникам с их то зарплатой и такие суммы по сравнению с 34.500 это же ... :? :(

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16459

Непрочитанное сообщение Rabic » 24 дек 2013, 10:17

Соответствующие это 4-5 ?
Кто ж сам себя обидит? Эти коэффициенты они приберегли для себя. Я ставлю на 1,5-2,5, хотя и это весьма оптимистично. :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

Re:

#16460

Непрочитанное сообщение fizruk » 24 дек 2013, 10:20

Этт довольно просто- ПП-ва сделать к-ты для ЖС соответствующие, но этого не будет,
Соответствующие это 4-5 ? :D
И еще для увольняемых по льготным статьям - max коэффициент :)

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#16461

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 дек 2013, 10:21

Кто ж сам себя обидит? Эти коэффициенты они приберегли для себя. Я ставлю на 1,5-2,5, хотя и это весьма оптимистично.
1.5-2.75 реально,оптимистический прогноз 3.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#16462

Непрочитанное сообщение vitaminC » 24 дек 2013, 10:21

По первому вопросу ответ вообще не в тему. Повторю вопрос: "По Вашему, если "снят" с учета после "предоставления ЖС", значит "обеспечен"?
Да....."Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений ..."
Как джошники будут проверять свою писульку так и не ответили
Не будут они больше ничего проверять, напишут Решение о форме обеспечения в котором будут указаны полагающиеся Вам метры и выслуга, а дальше уже будете общаться либо с ЕРЦ МО либо сразу с банком.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16463

Непрочитанное сообщение Rabic » 24 дек 2013, 10:23

И еще для увольняемых по льготным статьям - max коеффициент
Можете забыть про "льготные" статьи. Этих "льготных" статей больше нет. ЖС - в зубы и пинок под зад! Вот и вся "льгота"! :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#16464

Непрочитанное сообщение tor88 » 24 дек 2013, 10:25

inj-ektor,

Основная часть заходит сюда узнать сколько она сможет урвать бобла по ЖС не выйдет ли это дешевле проданной квартиры которую хотят они получить именно для продажи в Москве!
(на крайняк в подмосковье)
И не надо мне потом тут втирать что это не так!!! :D :D
голосование хотя бы посмотрите!!!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16465

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2013, 10:29

Соответствующие это 4-5 ?
И еще для увольняемых по льготным статьям - max коэффициент
Ага, 4-5 :D "Раскатали губу" или "Мечтать не вредно", как-то так ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re:

#16466

Непрочитанное сообщение Rabic » 24 дек 2013, 10:31

По первому вопросу ответ вообще не в тему. Повторю вопрос: "По Вашему, если "снят" с учета после "предоставления ЖС", значит "обеспечен"?
Да....."Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений ..."
Как джошники будут проверять свою писульку так и не ответили
Не будут они больше ничего проверять, напишут Решение о форме обеспечения в котором будут указаны полагающиеся Вам метры и выслуга, а дальше уже будете общаться либо с ЕРЦ МО либо сразу с банком.............
Ну вот, уже боле или менее похоже на объективные ответы.
1. Если "Государство гарантирует", то можно спокойно ждать еще 10 лет...в очереди на ЖС, а потом опять закон поменяют и будут "гарантировать, гарантировать, гарантировать....". Спасибо, "обнадежили"! :D
2. Все таки какой-никакой "учет" будет. Ну тут могу сказать уже честное "Спасибо!" (без иронии). ;)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#16467

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 дек 2013, 10:32

Основная часть заходит сюда узнать сколько она сможет урвать бобла по ЖС не выйдет ли это дешевле проданной квартиры которую хотят они получить именно для продажи в Москве!
(на крайняк в подмосковье)
Совершенно верно,чтобы купить достойное жилье по месту жительства.Что тут зазорного?

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#16468

Непрочитанное сообщение tor88 » 24 дек 2013, 10:36

Интендант218,
вот именно что ничего в этом зазорного но инжектор видимо летает в облаках и думает по другому! :D

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16469

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2013, 10:36

Основная часть заходит сюда узнать сколько она сможет урвать бобла по ЖС не выйдет ли это дешевле проданной квартиры которую хотят они получить именно для продажи в Москве!
:good: Неее, ну кому-то на самом деле нужна квартира в Москве....Но те кому, на самом деле, сильно было надо давно получили, участвуя в акциях против МО, организованных форумчанами и в судах, а большинство сидело на ЖОПЕ ровно за штатом, довольствуясь "огромным" ДД....ИМХО ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#16470

Непрочитанное сообщение siberko » 24 дек 2013, 10:38

вот и посмотрим как государство уважает людей в погонах...по телевизору то "обещалкиных" сколько уже было. Если в правительстве есть нормальные люди, те кто думает не только о себе...то коэффициенты должны быть достойными


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя