Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Игорь Петров
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:30

#17251

Непрочитанное сообщение Игорь Петров » 29 дек 2013, 20:01

Помогите разобраться. При выплате жилищной субсидии количество членов семьи будет определяться в соответствии с частью 5 статьи 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» (как при социальных гарантиях и компенсациях)? Если можно применить статью 69 Жилищного Кодекса, то как к жилищной субсидии относится договор социального найма. Вопрос интересен с учётом перспективы увеличения предельного срока службы.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17252

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 20:05

служивый., ну Вы не слышали, а я слышал! Так что кидалово. Тем более ЖС - это не НИС и ни ГЖС.
гера сергей, интересно, кому могут завидовать те, кто жилье уже получил ??? )))
Как можно утверждать что ЖС кидалово не видя ПП,не зная порядка предоставления и т.д. и т.п.....
Почему вы сделали такие выводы? Вы провидец? Гений аналитики? Примеры кидалова с НИС или ГЖС! И не из головы придуманные а освещённые в СМИ хотябы, ссылки в студию!
С ГСЖ знаю два случая когда товарисчи получали на подмосковье, обналичивали , вкладывали в долевое и были всем известной соц инициативой "кинуты",однако благодаря ненавистному правительству благополучно получили всё равно своё жильё.Но это как то из другой немного оперы...
С НИС кидалово невозможно в принципе если не пытаться хитрожопить, но хитрожопят а кидалова нет всё равно!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17253

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 20:07

make me crazy, Вы меня искали? я здесь, рядом. Если у Вас с русским языком в порядке, откройте сайт ГосДумы, скачайте законопроект в третьем чтении и сопоставте его с действующей редакцией статьи 15.
За ту моржу, которую будут иметь эти продавцы на сделках (особенно при обналичивании), все справки они предоставят заранее...
Ну-ну, плохо Вызнаете продавцов. Покупали хоть раз квартиру?
Ну да, а те кто натурой получает типа без справок, по выписке с датой планируемого увольнения...
Со справками, но эти справки лни сами собирают, справки на себя. А тут справки, которые третье лицо, то есть продавец, предоставляет...
поверьте, что жилищная субсидия не каксается тех кто уже стоит на натуральное жилье!!!!!
Мы верим законопроекту, который Вы в глаза не видели, а Вам поверить нельзя, потому что Вы пишите противоположность

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17254

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 20:10

make me crazy, Вы меня искали? я здесь, рядом. Если у Вас с русским языком в порядке, откройте сайт ГосДумы, скачайте законопроект в третьем чтении и сопоставте его с действующей редакцией статьи 15.
За ту моржу, которую будут иметь эти продавцы на сделках (особенно при обналичивании), все справки они предоставят заранее...
Ну-ну, плохо Вызнаете продавцов. Покупали хоть раз квартиру?
Ну да, а те кто натурой получает типа без справок, по выписке с датой планируемого увольнения...
Со справками, но эти справки лни сами собирают, справки на себя. А тут справки, которые третье лицо, то есть продавец, предоставляет...
поверьте, что жилищная субсидия не каксается тех кто уже стоит на натуральное жилье!!!!!
Мы верим законопроекту, который Вы в глаза не видели, а Вам поверить нельзя, потому что Вы пишите противоположность
Не городите чепуху по поводу справок!
Почему вы предлагаете не верить законопроекту который вы не видели в глаза?

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#17255

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 29 дек 2013, 20:13

Завтра уже изменения в закон будут опубликованы в Российской газете, значит всё уже подписано президентом.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17256

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 20:21

служивый., я видел проект ПП, поэтому и пишу, что кидалово. Да и из новой редакции закона уже это следует. Одно то, что ЖС будет выдаваться при условии утраты основания для признания нуждающимся, чего стоит! Это кому то придется не просто побегать поискать квартиру, а поискать ее не менее определенного размера. Вам хорошо, у Вас в, Воронеже например, можно купить квартиру на Жс в да раза больше положенного размера, а в Москве нельзя! Как быть очередникам на Москву? Вы конечно можете написать, что пусть они едут в Воронеж. Но это явное ущемление прав военнослужащего!
Вот примера кидалово с ГЖС Вы сами привели. Представить себе не можете каково это быть "обманутым дольщиком". А про НИС знаю два случая. Первый, сделка купли-продажи была признана незаконной. Хотите ссылку? Поищите на сайте Хостинского районного суда г. Сочи дело Бурлуцкой. А второй, это то что сейчас банки пересматривают графики платежей, потому что из-за негативного прогноза экономического роста снижается индекс-дефлятор и в конце кредитного периода по НИС остается долг в 600 тыщ. Не верите? зайдите в ветку про НИС и спросите у бывалых форумчан!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#17257

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 дек 2013, 20:26

Год лошади галопом мчится,
Всё лучшее он нам несёт.
Желаю всем мечтаньям сбыться
В грядущий, полный счастья, год.(ЖЕЛАЮЩИМ КВАРТИРЫ ПО ИМПЖ - ОТЛИЧНЫЕ КВАРТИРЫ (ЖЕЛАЕМЫЙ ЭТАЖ, ПЛАНИРОВКА, ОТДЕЛКА), ЖЕЛАЮЩИМ ЖС - ТАК ПО БОЛЬШЕ) :good: :drink:

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#17258

Непрочитанное сообщение Dect_A » 29 дек 2013, 20:27

Завтра уже изменения в закон будут опубликованы в Российской газете, значит всё уже подписано президентом.
Анонс уже есть По квартирам рассчитайсь
"Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений
Интересно, как можно гарантировать приобретение 1-комн. квартиры за 4.5 млн. в г. Троицке, дав на покупку 2 млн. 97 тыс. руб. :roll:

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17259

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 20:28

служивый., я видел проект ПП, поэтому и пишу, что кидалово. Да и из новой редакции закона уже это следует. Одно то, что ЖС будет выдаваться при условии утраты основания для признания нуждающимся, чего стоит! Это кому то придется не просто побегать поискать квартиру, а поискать ее не менее определенного размера. Вам хорошо, у Вас в, Воронеже например, можно купить квартиру на Жс в да раза больше положенного размера, а в Москве нельзя! Как быть очередникам на Москву? Вы конечно можете написать, что пусть они едут в Воронеж. Но это явное ущемление прав военнослужащего!
Вот примера кидалово с ГЖС Вы сами привели. Представить себе не можете каково это быть "обманутым дольщиком". А про НИС знаю два случая. Первый, сделка купли-продажи была признана незаконной. Хотите ссылку? Поищите на сайте Хостинского районного суда г. Сочи дело Бурлуцкой. А второй, это то что сейчас банки пересматривают графики платежей, потому что из-за негативного прогноза экономического роста снижается индекс-дефлятор и в конце кредитного периода по НИС остается долг в 600 тыщ. Не верите? зайдите в ветку про НИС и спросите у бывалых форумчан!
Выложите проект ПП , если не можете то всё что вы пишите пустой трёп!
А разве не кидалово получение в Воронеже квартиры по цене 3млн и таким же военнослужащим в Москве за 10 млн? Вы тоже можете написать -получайте Москву, но это явное ущемление прав военнослужащего! Где равенство?
С 2 ГСЖ приведенными случаями это не кидалово а глупость(или жадность) конкретных лиц.
С примером НИС признание сделки незаконной- военнослужащий отстался без квартиры?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17260

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 20:35

служивый., хорошо, если Вам так не терпится, выложу завтра. Только что это для Вас изменит???
Вам квартира нужна или миллионы??? А разве размер ГЖС - это не кидалово??? Сколько сейчас воинов получают ГЖС, 10-15???
А при НИС после признания сделки незаконной конечно он остался без квартиры, да еще и без накоплений, которые ушли в Банк, ведь кредит на нем висел некоторое время.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#17261

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 дек 2013, 20:44

гера сергей, интересно, кому могут завидовать те, кто жилье уже получил ??? )))
Смотря где и смотря, что купил на ГЖС, например...Я знавал одного подполковника, которого кинули при обналичке на 50% и он еле наскрёб хоть на кое-какое жильё...А моему бывшему начальнику-холостяку хватило обналиченных денег на хорошую однушку в Минске, гараж и ещё на 7-летний ФОРД только пригнанный из Германии :) ;)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Как быть очередникам на Москву? Вы конечно можете написать, что пусть они едут в Воронеж. Но это явное ущемление прав военнослужащего!
А, что это
кидалово
для некоторых, но не для большинства никто и не спорит...Я всегда был ЗА, чтобы квартиры в Москве были для Москвичей и заканчивающих там службу...Да и кидалово для НИХ сделали из-за того, что ВСЕ кому не лень туда рвутся ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#17262

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 20:46

make me crazy, а если в Мухосранске не продается квартир, тем более таких, от которых отпадает основание для признания нуждающимся? А если воин хочет жить не в Мухосранске, а в Москве, где точно нет таких квартир за такую цену? И кроме как положенных ему квадратных метров он больше ничего урвать не хочет. Тем более нужен ему социальный найм, а не собственность... А еще есть воины, у которых конечности оторваны, лучевая болезнь, контузия и т.д. Кто им квартиру будет покупать?
D&G,
Вчера задавала "вопрос блондинки", практически о том же. Как вы считаете, если ну не накопили мы на доплату к ЖС, а жилье нужно в Москве, что тогда? А если еще и преференции в виде допов? Получаются уже не заслуги в виде допов, а сплошная головная боль, надо ведь еще и эти самые допы на что-то покупать! Отказ от допов предусмотрен? И что последует, в случае отсутствия возможности обеспечить себя приложенными метрами?
Заранее благодарю,
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17263

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 20:47

служивый., хорошо, если Вам так не терпится, выложу завтра. Только что это для Вас изменит???
Вам квартира нужна или миллионы??? А разве размер ГЖС - это не кидалово??? Сколько сейчас воинов получают ГЖС, 10-15???
А при НИС после признания сделки незаконной конечно он остался без квартиры, да еще и без накоплений, которые ушли в Банк, ведь кредит на нем висел некоторое время.
Я уже писал не раз что мне нужна квартира! На данный момент ЖС для меня лучший способ решения дилищнрго вопроса. Риски конечно есть,не пугают.. Ссылку бросте по поводу НИСовца обманутого

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17264

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 20:48

гера сергей, Спасибо Вам огромное!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#17265

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 дек 2013, 20:54

гера сергей, Спасибо Вам огромное!
И Вам тоже, Вас всегда было приятно читать в этом году...Надеюсь на конструктивный диалог и в следующем году, с НАСТУПАЮЩИМ Вас и Вашу семью :) :drink:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17266

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 20:56

что тогда?
ничего, расширяйте круг поисков. Московская область, ЦФО, Восточно-Европейская Равнина, Российская Федерация наконец! Отказ от допов не предусмотрен. ЖС рассчитывают исходя из определенного метража. Вот воин на ЖС и должен купить жилье не меньше этого расчетного метража. А если отсутствует возможность "обеспечить себя" (как саркастически это звучит!), то будете искать эту возможность до ишачей пасхи. Ваша жилищная проблема - Ваша головная боль. Неужели не понятно, что государство сделало???
Я уже писал не раз что мне нужна квартира!
Что ж вы ее мерите рублями. Мерьте метрами. И в москве и в Воронеже воин натурой получает по 18 кв. м на человека. Справедливо ведь! А на 1 января 2012 г. ЖС в виде ЕДВ был для Вас лучшим способом??? По поводу нисовца ищите дело сами: сайт Хостинского районого суда, дело Бурлуцкой!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
гера сергей, Взаимно :drink: в следующем году будем обсуждать приказы ФОИВ. Ветка разрастется до 1000 страниц ))))

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#17267

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 29 дек 2013, 21:02

служивый., хорошо, если Вам так не терпится, выложу завтра.
Завтра мы прочитаем в газете. :D

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17268

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 21:03

Интендант218, завтра Вы прочитаете закон, а постановление правительства будете читать и считать свое ЖС после нового года. Порой меня до крайности удивляет нигилизм наших форумчан.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#17269

Непрочитанное сообщение Комми » 29 дек 2013, 21:08

...надо ведь еще и эти самые допы на что-то покупать! Отказ от допов предусмотрен?
Как я понимаю, деньги ЖС на "допы" давать будут, но площадь покупаемого жилья должна быть не меньше 18 кв. м х N (количество членов семьи). Т.е. "допы" покупать по ЖС можно, но не обязательно.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17270

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 21:08

Интендант218, завтра Вы прочитаете закон, а постановление правительства будете читать и считать свое ЖС после нового года. Порой меня до крайности удивляет нигилизм наших форумчан.
Ну вы же к завтра обещали ознакомить с текстом ПП! Или найдете повод для отмаза?

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#17271

Непрочитанное сообщение Dect_A » 29 дек 2013, 21:11

если Вам так не терпится, выложу завтра
D&G , ПП это несомненно интересно, но ещё даже больше хотелось бы увидеть от Вас проект ПМО по части ЖС... Есть такая возможность ? :) Форумчане были бы оч. признательны...

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17272

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:12

Выложите проект ПП
странно читать данные строки! почему-то после всех утверждений, что закон уже принят, вы все равно можете показать только некую филькину грамоту под названием ПРОЭКТ!!! :) может быть всетаки найдется здесь МУЖЧИНА который сможет дать все таки ссылку именно на ЗАКОН?? :) :) :)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#17273

Непрочитанное сообщение Бубер » 29 дек 2013, 21:12

Служивый
ИМХО вот и ясность наступила, дело не в борьбе за равенство, а банально в меркантильности...
Служивого, видимо душит жаба, что военный в Москве получает квартиру за 10 млн, а такой же военный в Воронеже за 3 млн. В чем неравенство, при натуре дают метры согласно норм, а не деньги, тем более, что военный имеет право выбора любого н.п. для ИПМЖ!
Поверьте, что искренне хочется получить именно метры и там где ИПМЖ по ДСН, и если уж поставят перед фактом ЖС, то чтобы любому военному дали ЖС по средней рыночной стоимости метра в самом дорогом регионе(более 90т.р. -Москва), тогда реально ЖС будет нормальным решением жилищного вопроса.
Не понятно почему Вам хочется, чтобы все получили одинаково по средней не рыночной стоимости 34,35 т.р. по стране. Вам, что легче будет если военный увольняемый по ошм с малой выслугой или выбравший ИПМЖ Москва не сможет решить нормально вопрос обеспечения жильем своей семьи?
Выбирайте ИПМЖ Москва, получайте квартиру, продавайте и покупайте в Воронеже три квартиры, в чем проблема. Почему именно на чужом ххх в рай надо заехать.
Или зависть или :dash2:
С уважением
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
andrushko
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:07

#17274

Непрочитанное сообщение andrushko » 29 дек 2013, 21:13

я видел проект ПП, поэтому и пишу, что кидалово.
Тогда вы должны знать, что здравые предложения других ФОИВ (хотя бы в частности делегирования полномочий по установлению дополнительных коэффициентов самим ведомствам) и прочие другие, были отвергнуты МО и ДАМом, потому как думать времени не было, а проблему "коммерсов в погонах" надо было решать.. Те которые в отказе и на ДД..(((

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#17275

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 дек 2013, 21:13

Ну вы же к завтра обещали ознакомить с текстом ПП! Или найдете повод для отмаза?
31 числа ровно в 00.00 :lol: :drink:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#17276

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 29 дек 2013, 21:14

удивляет нигилизм наших форумчан.
Я верю в неотвратимость приобретения жилого помещения,удовлетворяющего не только требованиям закона,но и моим требованиям. :D

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#17277

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 21:14

Ваша жилищная проблема - Ваша головная боль. Неужели не понятно, что государство сделало???
Спасибо за ответ. Иллюзий не питала, о чем на этой же ветке с самого начала и писала. :( Более того, вижу еще один подвох, в ПП: выплата ЖС по остаточному принципу, исходя из наличия денежных средств в бюджете. Например, насчитали по формуле 7 млн, а постановлением на 201.. год ограничат эту сумму 6 млн, "ну нет у нас в бюджете денег, нефть плохо торгуется на бирже, из-за вступления в ВТО налогов недобрали, и т.п.". Дальнейшее развитие событий: 1) разницу отдадим потом 2) разницу прощаем
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17278

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 21:19

служивый., Вы вообще русский? Прочтите, что написал интендант, и что я ему ответил. Все подвоха ищете. Скажите лучше, что изменится для Вас после выкладки проекта ПП???

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Dect_A, я не служу в МО! я ВВшник, но и у нас нет даже пока зародыша такого приказа.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#17279

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 дек 2013, 21:19

Все подвоха ищете. Скажите лучше, что изменится для Вас после выкладки проекта ПП???
Количество бутылок купленных к Новому Году :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re: Re:

#17280

Непрочитанное сообщение Бубер » 29 дек 2013, 21:23

что последует, в случае отсутствия возможности обеспечить себя приложенными метрами?
Заранее благодарю,
ИМХО Военный должен купить на ЖС жильё метражом более учетных норм в ИПМЖ, чтобы его можно было снять с учета нуждающихся, например для Москвы на четырех 40 кв. М. По 10 на человека. Вот меньше этих норм Вам не дадут купить( иначе Вы нуждающимся остаётесь), а больше пожалуйста... :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя