Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#17281

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 21:28

...надо ведь еще и эти самые допы на что-то покупать! Отказ от допов предусмотрен?
Как я понимаю, деньги ЖС на "допы" давать будут, но площадь покупаемого жилья должна быть не меньше 18 кв. м х N (количество членов семьи). Т.е. "допы" покупать по ЖС можно, но не обязательно.
Я правильно понимаю, что допы,будучи упомянутыми в законе, являются преференцией и положены по закону, также, как и 18 метров *кол-во членов семьи? Соответственно они участвуют в формировании положенной мне площади, на которую и рассчитывается ЖС. Если это так, то получается я обязана купить и дополнительные метры, а не шубу вместо них, как на сдачу, оставшуюся от Троицка :?
Поправьте, если я заблуждаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
на четырех 40 кв. М. По 10 на человека. Вот меньше этих норм Вам не дадут купить( иначе Вы нуждающимся остаётесь), а больше пожалуйста...
Для того, чтобы я не претендовала на улучшение жилищных условий ....
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17282

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:29

проекта ПП
и не надоело Вам пугать ПРОЕКТОМ-страшилкой? :) может быть все таки Вы укажИте точную дату.....? Я кстати не понял Вашего мнения по поводу влияния данного проекта на тех кто стоит на натуральное жилье на данный момент! в нем действительно однозначно сказано о безапеляционном впихивании ЖС всем без разбора?? с Уважением!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17283

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 21:29

Служивый
ИМХО вот и ясность наступила, дело не в борьбе за равенство, а банально в меркантильности...
Служивого, видимо душит жаба, что военный в Москве получает квартиру за 10 млн, а такой же военный в Воронеже за 3 млн. В чем неравенство, при натуре дают метры согласно норм, а не деньги, тем более, что военный имеет право выбора любого н.п. для ИПМЖ!

С уважением
Уважаемый бибер почитайте мои посты прежде чем нести ахинею. Везде я пишу что ЖС выгодна для меня лично! А жаба душит похоже ВАС оттого что в Воронеже или Липецке на ЖС можно купить по 30 кв м на человека а в столице и по 5 не выйдет! В чём неравенство если при одинаковой выслуге мы становимся равны при желании поселится в Москве, Воронеже или Липецке?

Аватара пользователя
andrushko
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:07

#17284

Непрочитанное сообщение andrushko » 29 дек 2013, 21:31

ИМХО Военный должен купить на ЖС жильё метражом более учетных норм в ИПМЖ, чтобы его можно было снять с учета нуждающихся, например для Москвы на четырех 40 кв. М. По 10 на человека.
Везде 18 на человека.. ;)

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17285

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:34

и прошу некоторых оппонентов быть немного по-этичней в высказываниях!! не нужно хамить! :)

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17286

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 21:35

служивый., Все подвоха ищете. Скажите лучше, что изменится для Вас после выкладки проекта ПП???
.
Для меня ничего я решение для себя уже принял и никого ни в чём убеждать не собираюсь. Подвохов не ищу.
Вы написали что лично видели ПП и завтра его выложите! Если у вас есть доступ к ПП что мешает вам (если вы не п...л) вам выложить сегодня?

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17287

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:38

выложить сегодня
так напечатать же еще нужно.... :D

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17288

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 21:39

выложить сегодня
так напечатать же еще нужно.... :D
Похоже так!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#17289

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 дек 2013, 21:39

Поправьте, если я заблуждаюсь.
государству важно, чтобы Вы, реализовав своё жилищное право с помощью МО РФ, не реализовали бы его вторично через муниципалитет, а для этого достаточно проконтролировать, чтобы в результате реализации Вами жилищной субсидии в Росреестре появилась запись о наличии у Вас в собственности жилого помещения не менее учётной нормы :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17290

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:39

а принтер занят :D

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#17291

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 29 дек 2013, 21:40

Везде 18 на человека..
Не нужно путать с нормой предоставления. Чтоб не было возможности быть признанным нуждающимся, нужно иметь более учетной нормы. А учетная норма в субъектах и городах разная. Для Москвы - 10 метров, для Омска - 15 метров и т.д. ИМХО в Омске реализовать ЖС на таких условиях будет трудновато
Имею право на собственное мнение.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17292

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 21:41

Elena-An, нет, как абсолютно правильно написал Бубер, купить нужно не меньше учетной нормы!!!!

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#17293

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 29 дек 2013, 21:46

Здравствуйте! Больше всего меня волнует есть ли в ПП норма, когда военноcлужащий снимается с регистрационного учета, аналогичная как указано в ПП по ГЖС и которая нашла отражение в Определении Конституционного суда от 02.04.2009 г. №436-0-0 (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153). В соответствии с пунктом 65 Правил социальная выплата считается предоставленной гражданину - участнику подпрограммы с момента исполнения банком распоряжения распорядителя счета (владельца сертификата) о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств федерального бюджета в виде социальной выплаты в счет оплаты жилья, приобретаемого по договору на жилое помещение, представленному распорядителем счета.
При этом гражданин - участник подпрограммы считается реализовавшим свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) только после направления государственным заказчиком программы выписки из реестра оплаченных сертификатов органу исполнительной власти, выдавшему сертификат. Указанная выписка является основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) (пункт 64 Правил). Или просто перечисление ЖС-выполнение обязательств Государства перед в/с?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#17294

Непрочитанное сообщение D&G » 29 дек 2013, 21:48

ezzzik, про впихивание сказано в проекте закона, а не в проекте постановления. Хотя что толку Вам объяснять. Зато вы нас очень веселите :D Радостно от мысли что не ты не самый тупой )))) без обид, шутка )))
В чём неравенство если при одинаковой выслуге мы становимся равны при желании поселится в Москве, Воронеже или Липецке?
В том и неравенство, что при ЖС квартиру не купить в Москве, а при натуральной форме обеспечения ее можно получить даже в Москве.
служивый., сегодня у меня доступа нет, был бы - выложил. Просто Вы оголтело требуете ПП в студию, хотя это Вам на самом деле не особо то и нужно, как оказалось. Зачем требуете?

ezzzik, давайте забьемся, если то, что я выложу, примут после нового года, вы мне ящик коньяка! А? )))

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re: Re:

#17295

Непрочитанное сообщение Бубер » 29 дек 2013, 21:50

Служивый
ИМХО вот и ясность наступила, дело не в борьбе за равенство, а банально в меркантильности...
Служивого, видимо душит жаба, что военный в Москве получает квартиру за 10 млн, а такой же военный в Воронеже за 3 млн. В чем неравенство, при натуре дают метры согласно норм, а не деньги, тем более, что военный имеет право выбора любого н.п. для ИПМЖ!

С уважением
Уважаемый бибер почитайте мои посты прежде чем нести ахинею. Везде я пишу что ЖС выгодна для меня лично! А жаба душит похоже ВАС оттого что в Воронеже или Липецке на ЖС можно купить по 30 кв м на человека а в столице и по 5 не выйдет! В чём неравенство если при одинаковой выслуге мы становимся равны при желании поселится в Москве, Воронеже или Липецке?
Вы большой чудак.
Мне обидно, что мне могут впарить ЖС на которую я смогу купить метров меньше, чем если бы я получил в натуре по ДСН в ИПМЖ.
Я буду искренне рад тому, что Вы сможете купить в Воронеже и Липецке хоть по 100 метров на члена семьи.
Просто я Выбрал ИПМЖ - крайнее место службы -Москва, а не Воронеж или Липецк, и мне нужна положенная мне квартира 72-81 кв.м. По ДСН , а не фантики или шапка сухарей... 8-)
Дело не в равенстве желаний(желания вообще нельзя ограничивать!!!), а в равенстве возможностей, которые мне гарантировало государство, когда я присягу в 1985 году принимал. У Вас должна быть возможность жить в положенном по метражу жилье по ИПМЖ Воронеж, Липецк, а у меня -Москва 8-)
С уважением, Бубер :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17296

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:52

D&G
не подскажите случайно в каком официальном издании можно завтра глянуть на внесенные поправки в ЗАКОН?..... Все будут очень признательны!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
D&G
не подскажите случайно в каком официальном издании можно завтра глянуть на внесенные поправки в ЗАКОН?..... Все будут очень признательны!!

Аватара пользователя
andrushko
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:07

#17297

Непрочитанное сообщение andrushko » 29 дек 2013, 21:53

Не нужно путать с нормой предоставления.
Я не путаю.. Я про неё и говорю. Предоставляют именно эту норму. Будь добр купить не меньше.
По учётной норме признания нуждающимся принимают на учёт. А снимают с него по нормам предоставления. Читайте федеральное законодательство.

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17298

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 21:58

ящик коньяка
Вы про тот ПРОЭКТ что фигурирует в шапке данного форума? только честно!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
какой Вы предпочитаете?...коньяк.... согласен на камю

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#17299

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 21:59


В том и неравенство, что при ЖС квартиру не купить в Москве, а при натуральной форме обеспечения ее можно получить даже в Москве.
служивый., сегодня у меня доступа нет, был бы - выложил. Просто Вы оголтело требуете ПП в студию, хотя это Вам на самом деле не особо то и нужно, как оказалось. Зачем требуете?
Да не требую я , просто не могу пока понять вы действительно видели и имеете доступ к ПП или обыкновенный троль! Да для желающих получить в Москве жильё ЖС кидалово, без вариантов! Для таких как я реальный способ решить проблему с жильём в ИМЖ! Где та золотая середина я не знаю....

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#17300

Непрочитанное сообщение Tamer » 29 дек 2013, 22:00

Как я понимаю, деньги ЖС на "допы" давать будут, но площадь покупаемого жилья должна быть не меньше 18 кв. м х N (количество членов семьи).
Законопроект № 401159-6
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по обороне)
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
Федеральный закон от 27.051998 г.№ 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище
 1. ...
 Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
...
 Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Жилищный кодекс Российской Федерации"
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
 ...
В сухом остатке - для исполнения требований по законному применению ЖС нам необходимо:
1. Стать собственниками жилого помещения.
2. Общая площадь приобретаемого жилого помещения должна в расчёте на одного жильца не должна быть меньше учётной нормы.
3. Приобретаемое жилое помещение должно "отвечать установленным для жилых помещений требованиям".
4. Нельзя приобрести часть жилого помещения, занимаемого другими семьями (семьёй), если в их составе имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и они не имеют иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

Набирал долго. Об учётной норме уже было сказано.
Доп.метры покупать не заставят, но "осадочек то останется"...
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#17301

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 дек 2013, 22:03

ezzzik, давайте забьемся, если то, что я выложу, примут после нового года, вы мне ящик коньяка! А? )))
Сдулся език! Конечно, ящик конины - это вам не какая-то эфемерная ЖС. Это натура сегодня, завтра и всегда! Валюта, если угодно. Ну и очко, конечно, сжалось судя по всему..... :D
Всё хорошо!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#17302

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 дек 2013, 22:06

Дело не в равенстве желаний(желания вообще нельзя ограничивать!!!), а в равенстве возможностей, которые мне гарантировало государство, когда я присягу в 1985 году принимал. У Вас должна быть возможность жить в положенном по метражу жилье по ИПМЖ Воронеж, Липецк, а у меня -Москва 8-)
С уважением, Бубер :drink:
А разве Великий Могучий в 1985 году давал вам право поселится в Москве( и ещё ряде городов СССР) если вы не оттуда призывались?
В отстальном согласен, но боюсь что что то изменить ни вам ни мне уже не удастся,всё решено без нас втихаря...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#17303

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 29 дек 2013, 22:06

По учётной норме признания нуждающимся принимают на учёт. А снимают с него по нормам предоставления. Читайте федеральное законодательство.
Не верно! Смотрите и читайте сами это законодательство - пост 17998 - Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Все разжевано. Спор ни к чему
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#17304

Непрочитанное сообщение Tamer » 29 дек 2013, 22:06

Вы про тот ПРОЭКТ что фигурирует в шапке данного форума? только честно!!!!
Законопроект № 401159-6
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по обороне)
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17305

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 22:12

Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по обороне)
не многова то ли ПРОЭКТОВ на сегодня :) видно что спешил пока набирал :)

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#17306

Непрочитанное сообщение valek154 » 29 дек 2013, 22:13

Не подскажите законопроекты учитывают ИПМЖ?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#17307

Непрочитанное сообщение Tamer » 29 дек 2013, 22:17

видно что спешил пока набирал
Вот это то как раз и не набирал, пройдите по первой ссылке, там есть точно такая же строчка:
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по обороне)
Если есть желание, можете сравнить.
В столь злостном хакерстве, чтоб сайт Госдумы ради ссылочки взламывать пока себя не замечал ;)
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 дек 2013, 22:21

ПРОЭКТ
уже несколько дней не проект, а федеральный закон. Почитайте ст.105,107 Конституции РФ.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#17309

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 дек 2013, 22:23

В сухом остатке:
1) из кратковременной комы вышла
2) спасибо всем за комментарии
3) прощай коммуналка на Остоженке
4) шуба подождет
:D
Остался традиционный вопрос Что делать и твердая уверенность в том, что ПП не страшилка, а очередное кидалово. Плюс, не хочу накаркать, но возможное урезание сумм из-за трудностей бюджета. По аналогии с тем, что практически все выплаты лимитированы, а именно больничные, пособия, пенсии...Все интересное впереди, а посему, присоединяюсь к поздравлениям из телевизора: "Чтобы в год лошади было поменьше навоза, ну и овса полная чаша".
От себя лично желаю всем здоровья, семейного благополучия=надежного тыла, и сбывшихся надежд!!!
С наступающим Новым годом!! :irinka:
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ezzzik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:13

#17310

Непрочитанное сообщение ezzzik » 29 дек 2013, 22:23

Сдулся
простите меня за Ваше хамство, но или я быстро пишу, или Вы медленно читаете! я я принял пари!....НО при условии,-что завтра мой оппонент выложит ОФИЦИАЛЬНУЮ трактовку того , что мы все тут обсуждаем,И(прошу заметить)-она будет соответствовать тому ПРОЭКТУ, который выложен в шапке данного форума!!(и прошу Вас ,не смотрите пожалуйста CAMEDY-переключитесь на КУЛЬТУРУ)


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей