Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8971

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 сен 2013, 21:18

Я бы в их проект ввел пункт, говорящий о том, что размер ЕДВ должен быть достаточен для приобретения ЖП в ИМЖ по нормам, определяемым ФЗ.
Не думаю что можно расчитывать на приемлемые цифры. Вы же видите, они уже заявляют, о возможности приобрести в строящемся доме. А значит расчитывают как минимум или как максимум цену при покупке на уровне котлована. а это уже не о чём хорошем не может говорить.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#8972

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 сен 2013, 21:36

А служил бы под Новосибирском, хотел бы квартиру в нем
Людей не смешите.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8973

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 сен 2013, 22:19

А выдача квартир по месту службы или, наоборот, по имж в любом месте, не противоречит?
В любом месте НЕ противоречит. Принцип простой: Родина посылает служит куда нужно, в замен воин получает право получить жилье после службы где захочет. Это справедливо. А если повезло (или по блату) остался в Москве, - жилье в Москве, а честно поехавшему на Новую землю - жилье на Новой земле - это не справедливо. Все просто.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#8974

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 14 сен 2013, 22:39

Президенту РФ и не только. Срочно. Совершенно не секретно.
Вложения
президенту и не только. срочно. не секретно..doc
(23 КБ) 192 скачивания
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8975

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 сен 2013, 22:48

Приняли поправки к статьей 15 с участием всех заинтересованных комитетов и ведомств для того, чтобы можно было давать квартиры с превышением нормы.
D&G, да поймите Вы, если бы с учётом профильных Комитетов было это принято, то присутствовали бы Заключение Комитетов профильных, было бы финансовое обоснование (ведь под выделение денег Закон, а это фин. статья отдельная, надо обосновать чтоб залезть в бюджет). А так, приняли лишь бы было, вот он и болтается этот пункт 16 уже два года никому ненужный и воспользоваться им никто не может. проносили его с пристрелом на дальнейшее ущемление прав воинов, просто сразу всё не пронесёшь, буянить воины начнут...)))
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#8976

Непрочитанное сообщение valek154 » 15 сен 2013, 07:15

Президенту РФ и не только. Срочно. Совершенно не секретно.
Хорошее обращение. Нужно направить во все инстанции пока есть время.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8977

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 10:52

"...ПЛАН работы Комитета Государственной Думы по обороне
на сентябрь 2013 года.......№ 138090-6 "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(о выплате гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года, денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями)
(второе чтение) -- срок до 17/09/13..."
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 54050.html

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8978

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 сен 2013, 12:20

.№ 138090-6
Это из другой оперы... ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8979

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 12:30

Это из другой оперы...
Из другой оперы ЧТО??? Внесение изменений..бла-бла-бла...о выплате гражданам бла-бла-бла денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями...??
"имя" ветки - Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#8980

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 сен 2013, 12:38

Из другой оперы ЧТО???
...Этот Законопроект о выплате гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года, денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями.....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8981

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 сен 2013, 12:43

Из другой оперы ЧТО???
Целью законопроекта является устранение ограничения на право граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, и вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, при невозможности обеспечить их жилыми помещениями, получать ежемесячную денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кроме этого законопроект направлен на учет в отраслевом законодательстве позиции Конституционного Суда Российской Федерации (Постановление от 3 февраля 2010года № 3-П).

bellalesnaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:00

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#8982

Непрочитанное сообщение bellalesnaya » 15 сен 2013, 14:51

Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите найти ясность в вопросе денежной компенсации!! Мне положен сертификат (ожидаю в конце года). Я могу изменить сертификат на денежную компенсацию? Еще вопрос: что выгоднее реализовать сертификат (обналичить) или претендовать на денежную компенсацию, и могу ли я претендовать на компенсацию? Поставлен на учет в 2008г.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#8983

Непрочитанное сообщение svetik » 15 сен 2013, 15:21

Скажите, я правильно понимаю, что если до конца года будут распределять жилье, то для нас тех, у кого первый контракт заключен до 1998 года, ничего не меняется и жилье будет оформлено только в соц.найм? А с января 2014 года тоже в собственность нам не "светит", только ЕДВ ( в списках ДЖО с 2010 года).

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#8984

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 15 сен 2013, 15:35

svetik , вот это должны 17 сентября принять во втором чтении
"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 настоящего Федерального закона.";

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#8985

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 сен 2013, 16:15

вот это должны 17 сентября принять во втором чтении
...Речь идет о Законопроекте № 486672-5 О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)....http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... ....только даты переноса на 17 сентября 2013 года я не вижу....

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8986

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 16:37

извините за ОФФТОП....
http://oficery.ru/
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» почтили память отважной разведчицы Зои Космодемьянской
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» вручили награды спецназовцам, принявшим роды у женщины
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» продолжают программу «ОФИЦЕРЫ - ФРОНТОВИКАМ»
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы организовали культпоход в театр им. Моссовета
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ»В Москве наградили лауреатов Международной премии им. В.П. Глушко
Очередное заседание оргкомитета по проведению Премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области встретились с Ярославом Ниловым
".....На основании многочисленных обращений военнослужащих...бла-бла...была сформирована профильная Комиссия по жилищным вопросам.....бла-бла.. На сегодняшний день уже налажено конструктивное взаимодействие....бла-бла..
ГДЕ??? Я спрашиваю - ГДЕ Хот какие нибудь "телодвижения" в сторону отстаивания законных жилищных прав в/служащих?? Кроме всем известной стенограммы итогов совещания от 10.09 ничего. (пишу не в гневе, пишу со смехом!) Конечно эта организация не панацея, и отнюдь не обещает манны небесной.. Но и позиционирует себя как великий спаситель красноармейцев... Смешно, чесслово....

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#8987

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 сен 2013, 16:44

Я могу изменить сертификат на денежную компенсацию? Еще вопрос: что выгоднее реализовать сертификат (обналичить) или претендовать на денежную компенсацию, и могу ли я претендовать на компенсацию?
...При Вашем отказе от ГЖС, почему нет. А натуральное жилье не рассматриваете???....

Добавлено спустя 4 минуты:
ГДЕ??? Я спрашиваю - ГДЕ Хот какие нибудь "телодвижения" в сторону отстаивания законных жилищных прав в/служащих??
...Они не афишируют свои достижения в этой области....

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8988

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 17:07

...Они не афишируют свои достижения в этой области....
Ибо как нечего...
А территориальные коэф. ни в коем случае не по месту службы, а опять же по избранному месту жительства.
На 100% поддерживаю... Где служу - могу купить трёху за 2 рублиона... где хочу жить - за эти ДЕНЬГИ только комнатку с дыркой прямого падения. "Имел возможность купить козу, но не имел желания. Имел желание купить жильё, но не имел возможности... :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8989

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 сен 2013, 17:22

Где служу - могу купить трёху за 2 рублиона... где хочу жить - за эти ДЕНЬГИ только комнатку с дыркой прямого падения. "Имел возможность купить козу, но не имел желания. Имел желание купить жильё, но не имел возможности... :D
А чего, на трёху будут всего 2 ляма давать?! Откуда данные такие?
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8990

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 17:33

А чего, на трёху будут всего 2 ляма давать?!
Это цена на жильё там, где служу... А там где хочу надо.... больше гораздо.. :drink:

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8991

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 сен 2013, 17:37

А территориальные коэф. ни в коем случае не по месту службы, а опять же по избранному месту жительства.
Территориальный коэф. для ЕДВ по ИПМЖ не имеет смысла, т. к. все тупо напишут ИПМЖ на Москву. Конечно хорошо было бы всем дать ЕДВ в размере позволяющем купить кв. в Москве, еще лучше в пределах МКАД и совсем замечательно в пределах Садового кольца. Но я в такие сказки не верю.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8992

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 сен 2013, 18:01

А чего, на трёху будут всего 2 ляма давать?!
Это цена на жильё там, где служу... А там где хочу надо.... больше гораздо.. :drink:
О, как! А причём тут место службы или я чего-то пропустил?
:?
Нет вобле

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8993

Непрочитанное сообщение D&G » 15 сен 2013, 18:01

D&G, да поймите Вы, если бы с учётом профильных Комитетов было это принято, то присутствовали бы Заключение Комитетов профильных, было бы финансовое обоснование (ведь под выделение денег Закон, а это фин. статья отдельная, надо обосновать чтоб залезть в бюджет). А так, приняли лишь бы было, вот он и болтается этот пункт 16 уже два года никому ненужный и воспользоваться им никто не может. проносили его с пристрелом на дальнейшее ущемление прав воинов, просто сразу всё не пронесёшь, буянить воины начнут...)))
Матрос, поймите Вы, что пункт 16 болтается только потому что Правительство не может утвердить порядок расчета размера ЕДВ и доплаты за излишки. Минобороны им проекты на этот счет представляло, но Правительство их не принимает только по воле минфина. Такой же расклад вероятен и с новым ЕДВ. Ща закон напишут, а правительство еще полгода минимум будет думать над размером и порядком выплаты.
А финансовое обоснование к проекту про п. 16 было простое как две копейки, так как ЕДВ по мысли законодателя должно выплачиваться из статьи на строительство и приобретение жилья. Из этой же статьи бюджета будет и нарезаться новое ЕДВ. Иными словами деньги, запланированные на строительство, будут давать наликом. Так что по поводу отдельной фин статьи Вы заблуждаетесь. Все идет из одной статьи, только разными путями.
И пристрела тогда никакого не было. Если тогда ЕДВ, как Вы говорите, скрытно и молниеносно пронесли, то почему же сейчас этого не делают...

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#8994

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 15 сен 2013, 18:09

О, как! А причём тут место службы или я чего-то пропустил?
А территориальные коэф. ни в коем случае не по месту службы, а опять же по избранному месту жительства.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#8995

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 15 сен 2013, 18:37

Коллега, Вам не надоело? Я вот, например, уже давно не матрос, а и то понял....
Я думаю,что таких которым все в отношении ЕДВ понятно,включая тех которые пытаются что-то объяснять, тут нет :D

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#8996

Непрочитанное сообщение sapsist » 15 сен 2013, 18:41

Нет уж, уважаемый, именно всех и под одну гребёнку! Или всем по средней стоимости по России или всем по рыночной стоимости в Москве. И никак иначе! А уж кто где и что себе купит - это личное дело каждого в отдельности.
Полностью согласен, а если это будет на одного в пределах 6млн при выслуге 20 лет и 8млн при максимале я двумя руками за ЕДВ, и еще тем кто в распоре по ОШМ, ЕДВ как при 20летней выслуге иначе несправедливость. Заметьте это не мои фантазии по таким критериям НИСовцы служат.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#8997

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 15 сен 2013, 18:44

Территориальный коэф. для ЕДВ по ИПМЖ не имеет смысла, т. к. все тупо напишут ИПМЖ на Москву. Конечно хорошо было бы всем дать ЕДВ в размере позволяющем купить кв. в Москве, еще лучше в пределах МКАД и совсем замечательно в пределах Садового кольца
Смысл имеет.
Так как без этого коэффициента большая половина очередников просто получит 3 копейки.

Конечно такого не будет, но по логике квартиру мне должны дать в Москве.
Так и ЕДВ должны дать чтобы на квартиру в Москве хватило.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8998

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 15 сен 2013, 18:54

Матрос, поймите Вы
Вот возникает постоянно вопрос... а с кем я веду беседу?
пункт 16 болтается только потому что Правительство не может утвердить порядок расчета размера ЕДВ и доплаты за излишки. Минобороны им проекты на этот счет представляло, но Правительство их не принимает только по воле минфина.
потому как нет фин обоснования. Бюджет Законом принимается, он расписан, все статьи расходов! ЕДВ это новая статья, она не прописана в расходах бюджета, не обоснована. Деньги на строительство нельзя пустить на ЕДВ- нецелевой расход! Так понятнее?
Такой же расклад вероятен и с новым ЕДВ. Ща закон напишут, а правительство еще полгода минимум будет думать над размером и порядком выплаты.
Вот если примут, то финасово обоснуют паралельно в Законе.
Иными словами деньги, запланированные на строительство, будут давать наликом.
если укажут это в Законе.
А финансовое обоснование к проекту про п. 16 было простое как две копейки
нету никакого финансового обоснования))) незнаю что уж Вы себе там наобосновывали, но обоснования НЕТУ!
И пристрела тогда никакого не было. Если тогда ЕДВ, как Вы говорите, скрытно и молниеносно пронесли, то почему же сейчас этого не делают...
весь пристрел ща ощутят те кто был признан после 01.01.12
Возьмите да и поизучайте, как принимаются такие законы. Я Вам ссылки давал.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8999

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 сен 2013, 19:20

весь пристрел ща ощутят те кто был признан после 01.01.12
Хорош уже людей стращать. Изменения в законе затронут всех признанных, независимо до или после этой "магической" даты.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#9000

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 сен 2013, 19:28

Изменения в законе затронут всех признанных, независимо до или после этой "магической" даты.
...Им главное Верховному доложить об обеспечении всех кто, до 01.01.2012, а там будет уже не так важно.....как пойдет.....


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя