Изменения в военном пенсионном законодательстве

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#31

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 июн 2012, 05:54

Контракт закончен по ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ пребывания на службе. Не уволены многие из за необеспеченности жильем, с нашим то жульем?! Прямое ухудшение. Контракт мы подписывали по одним законам, а увольнять будут по другим? :? :evil:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
То что Рогозин п...р конченный я давно знал,но не думал что до такой степени,марионетка!

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#32

Непрочитанное сообщение kaz92 » 30 июн 2012, 10:52

Кто подскажет, технически это сколько времени может занять? От внесения в ГД проекта поправок до их вступления в силу? Предположим самый наискорейший вариант, если сразу в трех чтениях примут...
Вступает в силу с 1.01. 2013 г.ИМХО

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#33

Непрочитанное сообщение zam1973 » 30 июн 2012, 11:10

Вступает в силу с 1.01. 2013 г
А что вступает в силу то? Еще самих поправок то нет, дано только указание подготовить их в срок до 15.08.2012 года...

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

#34

Непрочитанное сообщение Мишган19 » 30 июн 2012, 11:33

Еще самих поправок то нет
Недавно была корректировка закона о митингах - заняло все 3 дня. В Правительстве все согласовано, задержится проект на пару часов. ГД ударно поработать может - видели, даже из отпуска с удовольствием в том году на полдня отозвались депутаты. СФ, вообще, ни о чём. Президенту подмахнуть 5 сек, опубликуют на следующий день. Так что в самом хреновом раскладе к концу августа радость может привалить не в один дом (было бы, куда приваливать) :twisted: Как бы эти мудаки еще календари не прописали...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#35

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 июн 2012, 12:08

Вот и нашли они методы на распоряженцев. ;) Как только этот закон примут,сами побегут и без квартир,лишь бы с пенсией. :jokingly: Пардон-ничего личного, сам в такой же ж..е...... :drink:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#36

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 июн 2012, 12:22

Как только этот закон примут,сами побегут и без квартир,лишь бы с пенсией. Пардон-ничего личного, сам в такой же ж..е...
Только этот пункт касается не только МО, но и полицаев, ФСБ, ВВ МВД, и прочих. Власть боится участи Мубарака и не будет портить отношения со всеми силовиками

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#37

Непрочитанное сообщение zam1973 » 30 июн 2012, 12:33

Власть боится участи Мубарака и не будет портить отношения со всеми силовиками
А для чего тогда весь сыр-бор? Да по.. власти на нас, экономия бюджета у них, блин. С себя начните экономить, а то как экономить, так все на народе...Блин, одни слюни уже остались, боюсь модератор отправит в страну вечной охоты...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#38

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 июн 2012, 22:26

Да....еще 20% уволят. :? Так и сократят до полумиллиона.Им большая Армия не к чему. Воевать не с кем.Аттестацию они грамотно провели,остались лучшие из лучших. Намедни встретил двух "квадратных" полковников из нового облика ВС РФ. Каким местом эти "контрацептивы" сдавали нормативы? Наверное с вазелином пришлось очередной раз столкнуться! :jokingly: Но выражение лица решительное нордическое,это наверное от бешеных зарплат за создание имиджа элитного супер воина! :lol: Посмотреть бы на них после очередного сокращения. Идиллия то....мать ее...заканчивается. :good:

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#39

Непрочитанное сообщение varsh74 » 01 июл 2012, 02:05

А для чего тогда весь сыр-бор? Да по.. власти на нас, экономия бюджета у них, блин. С себя начните экономить, а то как экономить, так все на народе...Блин, одни слюни уже остались, боюсь модератор отправит в страну вечной охоты...
Думать надо было всем у избирательной урны 4 декабря 2011 г...Про март не говорю (там по любому бы дорисовали сколько нужно). А 4-го декабря был уникальный шанс создать баланс сил...Да вбросили с...ки много, НО Вы МОЛЧАЛИ. БОЛОТНАЯ НЕ МОЛЧАЛА. А Вы молчали в радостном предвкушении пошуршать повышенным ден. дов. Вспомните сколько было ветке перед выборами высказываний про стабильность, про угрозу оранжевой революции и что на Болотной все агенты госдепа...А люди просто хотели правды...

ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ (и я вместе с Вами, хотя и не молчал, призывал задуматься)...238 депутатов ЕР (53 процента ГД) протащат любой закон в установленные сроки. Хотели стабильности- ПОЛУЧИТЕ!!!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#40

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 июл 2012, 09:35

Да....еще 20% уволят. :? Так и сократят до полумиллиона.
Кого это уволят?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#41

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 01 июл 2012, 09:54

Кого это уволят?
Там ссылка есть на статью.С проектом сокращения ВС РФ. Почитайте.Или я что то путаю? :shock:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
varsh74,
многие голосовали против.ОН САМ за себя проголосовал. И смысла ходить на выборы для себя лично я не вижу. :mrgreen: В этой стране лет через 10 будут жить одни "кочевники" (Таджики, Азера....) а им все равно кто у власти. :shock: Нет у нас не демократии не государства. Образование какое то нелепое по грамотному дележу бабла от нефти и газа, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отправкой излишков урожая за бугор, к хозяину. Который и проводил эти выборы.Одно слово "ПРАЙМЕРИС" вызывает тошноту. Вот Ваня русский ты хоть об....сь,но существует праймерись! :twisted: Эти игры и постоянные "редактирования" законов ни к чему хорошему их не приведут.Напоминает тришкин кафтан.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#42

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 июл 2012, 10:33

Там ссылка есть на статью.С проектом сокращения ВС РФ. Почитайте.Или я что то путаю?
ВС РФ планируют сократить на 10 % за счет призывников, а вот приравненных к военнослужащим (типа МВД и т. п.) - на 20 %
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#43

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 01 июл 2012, 11:29

Мнение Константна Маркина мне кажется скорее оптимистичным.

Говоря более простым бытовым языком: можно ли за возможность дождаться предоставления жилья (например, в Молжаниново в конце 2013 г.), проходя службу в распоряжении, расплатиться потерей права на пенсию в связи с изменением законодательства?

К.Маркин: В правовой стране это было бы невозможно. Но мы живем в РФ, поэтому не могу ответить вам однозначно, что это невозможно практически.

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

#44

Непрочитанное сообщение wldmx » 01 июл 2012, 13:07

К.Маркин: В правовой стране это было бы невозможно. Но мы живем в РФ, поэтому не могу ответить вам однозначно, что это невозможно практически.
Могу сказать однозначно - еще как возможно. "Кидалово" в нашей стране не прекращается уже минимум 20 лет, а закон, в т.ч. Конституция, всегда трактуются в известную пользу.

Мое мнение: если уж поднимать планку выслуги на пенсию, то только для тех кто заключает 1-ый контракт. Это по честному - человек знает на что идет, и знает, что дослужить до пенсии будет очень и очень непросто.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#45

Непрочитанное сообщение zam1973 » 01 июл 2012, 16:19

А Вы молчали в радостном предвкушении пошуршать повышенным ден. дов.
Вы ничего вообщето не попутали товарисч varsh74? Да будет Вам известно, я ни 4 декабря, ни на Презиковских выборах за Педросов и нынешнего Гаранта НЕ ГОЛОСОВАЛ!!! Голосовал я за другого кандидата и другую партию.
ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ
За 20 лет безупречной службы я этого НЕ заслужил! И на Болотную я бы пошел, да вот служу от Болотной я в 6000 км. Не судьба...
А Вы молчали в радостном предвкушении пошуршать повышенным ден. дов
Хотели стабильности- ПОЛУЧИТЕ!!!
Это Вы мне? :shock: Основания для таких заявлений относительно меня у Вас есть? В студию мои посты, поддерживаюшие нынешнюю власть!!! А если Вы не мне, ТО ПОПРОШУ ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ КОНКРЕТНО. :x :x :x

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#46

Непрочитанное сообщение varsh74 » 02 июл 2012, 06:32

Это Вы мне? :shock: Основания для таких заявлений относительно меня у Вас есть? В студию мои посты, поддерживаюшие нынешнюю власть!!! А если Вы не мне, ТО ПОПРОШУ ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ КОНКРЕТНО. :x :x :x
Прошу прощения. Не Вам лично адресован пост, а ВСЕМ ("Думать надо было всем"),в т ч и всем почитателям СТАБИЛЬНОСТИ коих не мало нашлось в наших рядах. Вас в их числе не было. Не воспринимайте на свой счет мои эмоции. С уважением к Вам . Без обид.

...Но уникальный шанс упущен. Было бы 224 мандата, была бы возможность что-то изменить и как-то повлиять. Сейчас-НЕТ.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#47

Непрочитанное сообщение zam1973 » 02 июл 2012, 15:48

была бы возможность что-то изменить и как-то повлиять. Сейчас-НЕТ.
Согласен. :drink:

ALEX230573
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 11:00

#48

Непрочитанное сообщение ALEX230573 » 05 июл 2012, 10:24

Всем добрый день. Только что по РТР-новостям видел интервью Медведева. Говорилось о пересмотре бюджета на 2013-2015гг, в частности о снижении затрат на "оборонку", однако социальная сторона военнослужащих 100% затронута не будет. Пенсия и всё, что с ней связано-это социальная сторона?!!!! :?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#49

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 июл 2012, 12:12

ALEX230573,
Пенсия это соц гарантии государтства. Но здесь есть вопрос за счет чего уменьшать? ИМХО одно из средств: увеличение предельного возрата пребывания на военной службе и увелиение срока службы, а отсюда уже и увеличение срока выхода/права выхода на пенсию по выслуге лет.

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

#50

Непрочитанное сообщение wldmx » 05 июл 2012, 14:14

ИМХО одно из средств: увеличение предельного возрата пребывания на военной службе и увелиение срока службы, а отсюда уже и увеличение срока выхода/права выхода на пенсию по выслуге лет.
Многое будет зависеть и от общественного мнения (мнения большинства военнослужащих). Если молча "проглотим" нововедения, правительство РФ с ГД РФ долго тянуть не будет. Еще и обоснуют тем, что увеличение выслуги на пенсию лишь укрепит соц.защиту военных.
А то, что выслугу набрать в наших ВС почти нереально, так это для власти и хорошо - меньше пенсов, меньше расходов. Минфин будет доволен.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#51

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 06 июл 2012, 08:15

В ближайшее время руководством страны будет рассматриваться комплекс предложений по изменению пенсионного законодательства. Все они так или иначе направлены на то, чтобы право на получение пенсии наступало позже. Одно из направлений, предложенных министерством финансов - сокращение категорий граждан, приобретающих "досрочное" право на пенсию (военнослужащие - одна из таких категории граждан).
Поэтому считаю вполне реальным, что вопрос о повышении срока выслуги до 25 лет будет поставлен и рассмотрен. Решение военно-политического руководства прогнозировать не берусь, но думаю, что общественное мнение будет оцениваться и учитываться. Сейчас важно по мере возможности отслеживать реальные законотворческие действия с тем, чтобы ознакомиться с предложениями как можно раньше и успеть отреагировать на них.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#52

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 июл 2012, 08:19

В ближайшее время руководством страны будет рассматриваться комплекс предложений по изменению пенсионного законодательства. Все они так или иначе направлены на то, чтобы право на получение пенсии наступало позже. Одно из направлений, предложенных министерством финансов - сокращение категорий граждан, приобретающих "досрочное" право на пенсию (военнослужащие - одна из таких категории граждан).
Поэтому считаю вполне реальным, что вопрос о повышении срока выслуги до 25 лет будет поставлен и рассмотрен. Решение военно-политического руководства прогнозировать не берусь, но думаю, что общественное мнение будет оцениваться и учитываться. Сейчас важно по мере возможности отслеживать реальные законотворческие действия с тем, чтобы ознакомиться с предложениями как можно раньше и успеть отреагировать на них.
Полагаю, что с Нового года пенсия будет начисляться после 25 лет выслуги. В СССР так и было.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#53

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 06 июл 2012, 08:29

Может быть. Вопрос в том, будут ли изменения задним числом распространяться, в частности, на военнослужащих, имеющих сейчас выслугу от 20 до 25 лет, с истёкшими контрактами, подлежащих увольнению по ОШМ, но не уволенных до обеспечения жильём?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июл 2012, 08:52

Вопрос в том, будут ли изменения задним числом распространяться, в частности, на военнослужащих, имеющих сейчас выслугу от 20 до 25 лет, с истёкшими контрактами, подлежащих увольнению по ОШМ, но не уволенных до обеспечения жильём?
Могут распространить, поскольку несогласие увольняться есть согласие служить.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#55

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 июл 2012, 09:09

Вопрос в том, будут ли изменения задним числом распространяться, в частности, на военнослужащих, имеющих сейчас выслугу от 20 до 25 лет, с истёкшими контрактами, подлежащих увольнению по ОШМ, но не уволенных до обеспечения жильём?
Думаю будут. Не коснутся только тех 20-годичников, которые уже на пенсии.

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re:

#56

Непрочитанное сообщение sveta68 » 06 июл 2012, 09:29

[quote="непотопляемый" общественное мнение будет оцениваться и учитываться.
[/quote] Думаю, что нынешнему руководству страны абсолютно наплевать на общественное мнение. Как говорится, спасение утопающих....Остается только отслеживать законопроекты. Но вот как успеть отреагировать на них, когда приказы на увольнение подписываются МО месяцами? В/сл, имеющий выслугу 23-24 года, может попытаться уволиться, когда "запахнет жареным", но успеет ли состояться приказ на исключение из списков части до момента вступления ожидаемого закона в силу.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июл 2012, 10:22

Но вот как успеть отреагировать на них, когда приказы на увольнение подписываются МО месяцами?
Тут будет важна дата рапорта
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#58

Непрочитанное сообщение байч » 06 июл 2012, 13:30

Не коснутся только тех 20-годичников, которые уже на пенсии.
а может быть коснуться тех кто будет подписывать новый контракт в связи с окончанием предыдущего,не хочешь подписывать и соответственно служить 25 лет - увольняйся по окончанию контракта,а если в распоряжении без контракта служишь,то значит под эти изменения не подпадаешь так как контракт новый не заключаешь. Хочется чтоб так было,но посмотрим как будет.

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#59

Непрочитанное сообщение kaz92 » 06 июл 2012, 13:38

Не коснутся только тех 20-годичников, которые уже на пенсии.
а может быть коснуться тех кто будет подписывать новый контракт в связи с окончанием предыдущего,не хочешь подписывать и соответственно служить 25 лет - увольняйся по окончанию контракта,а если в распоряжении без контракта служишь,то значит под эти изменения не подпадаешь так как контракт новый не заключаешь. Хочется чтоб так было,но посмотрим как будет.
Юридически правильно будет, но как выгодно будет государству..... посмотрим проект который подготовит МО РФ к 15.08.2012 г.

Аватара пользователя
igor98
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51

#60

Непрочитанное сообщение igor98 » 06 июл 2012, 13:41

В МВД (говорят) автоматом с января 2012 г. продлили предельный возраст выхода на пенсию == без рапорта и документов на продление...
Как выяснилось, по звёздам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей