Отмена проездных

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#541

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 10 янв 2012, 18:13

treshik,
Ну это просто. В кассах берете справку от мск до (воздушной границы РФ) скорее всего это будет Белгород по направлению к симферополю,т.е. стоимость авиа билета от Москвы до Белгорода. Потом пишите рапорт "прошу выдать аванс для оплаты проезда моей жене(дочери.сыну)(кому повезло?) при следовании в очередной отпуск за 2012 год от ап Москва до ап Белгород в сумме 0000 р 00 к". Выходить и дергать стоп кран ненадо. :D

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#542

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 14 янв 2012, 14:53

[quote="VIPded"]Где служите? А вообще просите аванс на приобретение билетов, а там посмотрите, что Вам ответят и какие варианты предложат. :). Уважаемый VIPded , а у кого просить деньги? Куда писать рапорт - не на командира, т.к. деньги выдает ЕРЦ и командир не распоряжается такими выплатами. Собираемся брать билеты, но не известна как сама процедура "прошения денег" (у кого, как и как будет компенсироваться).

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#543

Непрочитанное сообщение Брик » 15 янв 2012, 10:26

Куда писать рапорт - не на командира, т.к. деньги выдает ЕРЦ и командир не распоряжается такими выплатами. Собираемся брать билеты, но не известна как сама процедура "прошения денег" (у кого, как и как будет компенсироваться).
ИМХО. Вообще-то, если военнослужащий не знает, кто будет решать его вопрос, рапорт он обычно пишет так:
Прошу Вашего ходатайства перед Вышестоящим командованием о предоставлении (выделении) мне ... и дальше описываете, что просите! И пусть уже голова у команча дальше болит! :dash1: А Вы рядом :| Это, кстати, его (команча) прямая обязанность решить данный вопрос!
Деньги могут выделяться целевым назначением (в Вашем случае, на приобретение билетов для следования в отпуск и обратно) или браться авансом (аванс должен проходить по какой либо статье! - это важно - могут не дать! - тем более, что сейчас у очень многих расчеты идут через ЕРЦ и УФО)

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#544

Непрочитанное сообщение Валера31 » 15 янв 2012, 10:49

Собираемся брать билеты, но не известна как сама процедура "прошения денег"
Точно так же ломал голову , и пришел к выводу , что просить сейчас безполезно .Пошел и купил билеты на лето туда и обратно на семью.По прилету сдаешь билеты и получаешь деньги .Так говорят , но конкретики никакой .Поэтому и решил , что пока будешь просить , сейчас одна цена , а через 3 месяца другая .Так что вам решать .

белый медведь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:41

Re: Отмена проездных

#545

Непрочитанное сообщение белый медведь » 20 янв 2012, 18:04

нам в часть пришло разъяснение начальника восо ст. иркутск о том что впд выдавать в отпуск не будут, а будут оплачивать проезд. главбух сказал что авансы выдавать не будет, все расчеты после предоставления документов после прибытия из отпуска.

Аватара пользователя
artmor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:47
Откуда: забыл вернуться обратно

#546

Непрочитанное сообщение artmor » 21 янв 2012, 16:00

Непонятен для меня процесс оплаты стоимости проезда (билетов) после прибытия из отпуска, предполагаю:
1. Рапорт на команча(?) о выплате затраченных рублей, с приложением билетов.
2. Копия отпускного (?) где указаны все члены семьи, мешавшие отдохнуть нормально в отпуске?
Может что то еще?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#547

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 янв 2012, 16:04

2. Копия отпускного (?) где указаны все члены семьи, мешавшие отдохнуть нормально в отпуске?
Какие все?? Только один! По Закону компенсируют одному.

Аватара пользователя
artmor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:47
Откуда: забыл вернуться обратно

#548

Непрочитанное сообщение artmor » 21 янв 2012, 16:24

Компенсируют то одному, а в отпускной наверно записываются все, там же "с таким-то таким-то", следуют "те-то те-то"
Если ты боишься - это не значит, что ты слаб. Это значит лишь то, что ты знаешь, чем рискуешь.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#549

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 22 янв 2012, 07:18

Непонятен для меня процесс оплаты стоимости проезда (билетов) после прибытия из отпуска
Думаю по аналогии с оплатой командировки, в которую поехал без аванса.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Не заставили бы в начале года предоставлять данные куда ехать собираешься. Чтоб бабло на статью спланировать.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

иннaS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:18

#550

Непрочитанное сообщение иннaS » 30 янв 2012, 11:35

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ИМЕЕТ ЛИ ПРАВОКОМАНДОВАНИЕ БРИГАДЫ ОТПРАВЛЯТЬ В СЛУЖ КОМАНДИРОВКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПРИЧЕМ ЗАР ПЛАТУ ЗА ЯНВАРЬ НАМ ТАК ДО СИХ ПОР ЕЩЕ И НЕ ПЕРЕВЕЛИ

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#551

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 30 янв 2012, 11:59

А ИМЕЕТ ЛИ ПРАВОКОМАНДОВАНИЕ БРИГАДЫ ОТПРАВЛЯТЬ В СЛУЖ КОМАНДИРОВКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Имеет, еще как имеет иногда :oops:
Вообще не убыть в командировку Ваш супруг не имеет права, так что пусть собирает вещи и едет в аэропорт, а потом звонит командиру и по всей форме так докладает, мол так и так без денег в самолёт не пускают сволочи, че делать то мне товарищ командир,на обратную дорогу тож денех нет ;)

ЛехаКум
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:15

#552

Непрочитанное сообщение ЛехаКум » 03 фев 2012, 14:09

А какже убывать на ПМЖ и контейнер как?

ugrum
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:04

#553

Непрочитанное сообщение ugrum » 07 фев 2012, 15:29

Вернулся из отпуска за 2011 г. в декабре 2012. Билеты туда взял по ВПД, обратно за свой счёт, и всё билеты были приобретены в 2011 г.
"ВПДешники" сделали расчёт билетов на оплату, как это было раньше. Теперь не знаю куда нести это всё (отпускной билет, билеты, рапорт с расчётом "ВПДешников").
Раньше я заходил к "ТФОшникам" всё это сдавал им, да и кажется ещё выписку из приказа командира о выплате, и течении года деньги возвращали. Но сейчас "ТФОшники" разводят руками, сами ничего не знают. Механизм оплаты как с командировочными расходами на проезд оказывается не аналогичен. (С "ТФОшниками" я в очень хороших отношениях, как и с "ВПДешниками" врать бы не стали).
Пока располагаю такой информацией. Надо каким то образом передать мои притязания на оплату проезда в ГУК (г. Москва). Из ГУКа каким то волшебным образом (по проводам и компьютерам) дадут команду в ЕРЦ, и мне перечислят деньги.
Кто то знает как должна работать система оплаты проездов в отпуск?

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#554

Непрочитанное сообщение Питерский » 07 фев 2012, 16:15

Пока располагаю такой информацией. Надо каким то образом передать мои притязания на оплату проезда в ГУК (г. Москва). Из ГУКа каким то волшебным образом (по проводам и компьютерам) дадут команду в ЕРЦ, и мне перечислят деньги.
Кто то знает как должна работать система оплаты проездов в отпуск?
Ксерокс и факс Вам в помощь.
PS^ это я не ругаюсь :)

ugrum
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:04

#555

Непрочитанное сообщение ugrum » 07 фев 2012, 17:40

Да я готов и при помощи оленей, но главное прецедент оплаты.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#556

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 07 фев 2012, 18:09

ugrum,
Скорее через суд,у меня проблема такая же. Сдал аван. отчет в УФО те пака проверяют, выдано замечание; билет электронный, в нем есть дата оплаты, так теперь требуют выписку о том кто оплатил покупку билета, Бредятина. Но я готов судится, поэтому замечения УФО-ЕРЦ до фени.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#557

Непрочитанное сообщение alejo » 07 фев 2012, 21:21

выписку о том кто оплатил покупку билета, Бредятина
все правильно

Добавлено спустя 40 секунд:
Надо каким то образом передать мои притязания на оплату проезда в ГУК (г. Москва). Из ГУКа каким то волшебным образом (по проводам и компьютерам) дадут команду в ЕРЦ, и мне перечислят деньги.
Кто то знает как должна работать система оплаты проездов в отпуск?
будите первопроходцем
Держите нас в курсе

ugrum
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:04

#558

Непрочитанное сообщение ugrum » 08 фев 2012, 17:07

alejo писал(а):
будите первопроходцем
Держите нас в курсе
Чем дальше в лес, тем больше бизоньих лепёшек. Ситуация моя осложнилась ещё тем что нашу часть ликвидируют, и на меня ушли документы (с личным делом) о назначении на новую должность но уже в другом учреждении которое сформировано на месте нашей части. Старая часть была в РВСН, а новая в ЦВО.
Сегодня пробивал свой вопрос по линии РВСН - на уровне армейских кадров пока получил отказ, правда, устно.
Буду пробовать по линии ЦВО – если скажут, нет, то в письменной форме начну по обеим линиям. Чувствую закончиться это судом.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#559

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 13 фев 2012, 01:15

Всем доброй ночи! Ситуация следующая. Капитан. В распоряжении на Байконуре (это арендованная РФ территория) с 01.11.2010, 30.12.2011 часть расформировали. Меня перевели в Архангельскую область, космодром Плесецк. Семья осталась на Байконуре. Все там постоянно зарегистрированы. Расстояние между Байконуром и Плесецком порядка 4000 км. Положены ли мне сейчас ВПД (Плесецк приравнен к районам Крайнего Севера) для проезда в основной отпуск? В части сказали следуещее: если поедешь на поезде за свой счет, оплатим только до границы с Казахстаном, так как проезд в отпуск оплачивается только по территори РФ, тоже самое и про обратную дорогу на поезде (оплата только за проезд по территории РФ), а если полетишь на самолете, то оплатим все 100% затраты. Получается, что за проезд на поезде по территории Казахстана не оплатят, а за пролет над этой же самой территорией оплатят. Бред!!! Но это они сейчас говорят, что оплатят все за самолет, а когда дело дойдет, то наверняка сообразят, что летел-то он тоже над Казахстаном. Компенсируем-ка мы ему тоже до границы.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#560

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 13 фев 2012, 03:41

Компенсируем-ка мы ему тоже до границы.
Разницы нет,самолет-поезд, хоть пехом-автостопом, компенсируют только по РФ. ИМХО

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#561

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 13 фев 2012, 18:05

Весь вопрос здесь в следующем. Если на поезде стоимость проезда можно разделить до и за границей. Взять справки о стоимости проезда до пограничной станции, по маршруту того поезда на котором поедешь и соответственно компенсировать мне только до границы, то на самолете фактически подобный расчет провести невозможно. Вот и получается, что я из России лечу в Россию (Байконур-арендованная РФ территория), а то, что я фактически пролетаю над Казахстаном-это дело десятое. В общем товарищи уже в отпуск слетали, билеты сдадут, посмотрю как с ними поступят.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#562

Непрочитанное сообщение treshik » 14 фев 2012, 10:54

Так можно и про Севастополь рассуждать... да и про множество стран, где посольства РФ арендуют землю для самих посольств. Всё нормально рассчитывается до границы... Помню когда семью отправлял на самолете в Украину, то ребенку до 2 лет по РФ было бесплатно, а по территории Украины 10% стоимости от взрослого билета (там 10-15 Евро насчитали).

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#563

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 14 фев 2012, 12:10

То есть, если я вас treshik правильно понимаю, то и по самолету также расчитают до границы, а то что в части говорят, что оплатим полностью-это скорее всего от незнанияи порядка расчета, отсутствия указаний и отработанного механизма по этому поводу в части и др. подобных причин.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

Re:

#564

Непрочитанное сообщение малина » 15 фев 2012, 06:57

А какже убывать на ПМЖ и контейнер как?
Члены семьи военнослужащего - гражданина при переезде на избранное место жительства в связи с гибелью (смертью) военнослужащего - гражданина имеют право на бесплатный перевоз до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.(Фз " о стаусе...")

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#565

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 15 фев 2012, 18:02

Компенсируют то одному, а в отпускной наверно записываются все, там же "с таким-то таким-то", следуют "те-то те-то"
Если компенсируют одному,какое,извините,их,не буду говорить какое дело,кто с ним следует

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#566

Непрочитанное сообщение Калинин » 15 фев 2012, 18:08

А как быть если к месту проведения отпуска убываешь на личном авто?
Собирать квитанции?

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#567

Непрочитанное сообщение Карасов » 18 фев 2012, 09:27

А как быть если к месту проведения отпуска убываешь на личном авто?
Собирать квитанции?
Можно сделать как будто бы ехал на автобусах.Бланки взять у таксистов,и отрезать по стоимости проеда(но прийдется в кассе скорее всего взять справку о стоимости проезда) Про прямую компенсацию я лично НПА не встречал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А если справку не спросят, то отрезать можно и побольше! ;)

ЛехаКум
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:15

#568

Непрочитанное сообщение ЛехаКум » 19 фев 2012, 03:17

малина,
Члены семьи военнослужащего - гражданина при переезде на избранное место жительства в связи с гибелью (смертью) военнослужащего
Я пока еще ЖИВОЙ....

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#569

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 20 фев 2012, 01:59

Если у супруга военнослужащего и его жены не совпадают отпуска ( у него в марте, у нее в июле), он собирается ехать к своим родителям, она к своим, супруге военнослужащего положена оплата проезда?Живем в отдаленном гарнизоне. В одной из веток вычитал, что якобы не положена. Вот тебе и полный пакет соцгарантий!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#570

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 20 фев 2012, 07:59

Кирилл 74,
Если Вы попадаете в перечень районов КС , ПРКС или ДВ, то тогда у Вас два разных проезда соответственно и оплата разная по предьявленным билетам или авансом.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей