Собираем подписи под обращением к Путину

ждёмс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:17

#61

Непрочитанное сообщение ждёмс » 01 фев 2011, 14:07

Мы с вами 420

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#62

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 02 фев 2011, 13:59

Я - 478-я! Вадим Антонович, Вы Умница! Спасибо!

Аватара пользователя
boroda
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:07

#63

Непрочитанное сообщение boroda » 02 фев 2011, 17:55

466

Аватара пользователя
Пожарный
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:55

#64

Непрочитанное сообщение Пожарный » 02 фев 2011, 18:08

Полностью поддерживаю . Мы с Вами
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас... =)

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#65

Непрочитанное сообщение WIND » 03 фев 2011, 00:04

Я за справедливость и совесть.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 фев 2011, 06:31

Я за Нормальную Россию!

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#67

Непрочитанное сообщение Брик » 03 фев 2011, 13:18

Есть круглая цифра. Проголосовал 500 участник! Спасибо Всем! Так держать!

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#68

Непрочитанное сообщение lika » 03 фев 2011, 18:41

Проголосовал 500 участник!
объясните, нам это что то даст?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#69

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 фев 2011, 20:40

объясните, нам это что то даст?
:D В камере будет меньше места.... :scare3:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28394
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#70

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2011, 22:09

Посмотрел статистику проблем поднятых именно данным форумом.
С каждой проблемой число голосов растет, что не может не радовать.
Люди хоть в этом в большей степени начинают проявлять свою гражданскую позицию !!! [:-)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#71

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 12:25

По проблеме № 3877 Почтой России было отправлено коллективное обращение Путину В.В. (Председатель Правительства РФ).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Скан чека об отправке выложен на карточке проблемы –http://democrator.ru/problem/3877/docs#/check/4886

С уважением,
Администрация портала Демократор.

Только что пришло на мыло

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
Появилась возможность оценить высказавшихся на Демократоре.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#72

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 фев 2011, 12:40

Ну, наконец-то! :yahoo:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#73

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 фев 2011, 14:42

По проблеме № 3877 Почтой России было отправлено коллективное обращение Путину В.В. (Председатель Правительства РФ).
Тоже получил.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#74

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 04 фев 2011, 17:17

И мне пришло... ;)

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#75

Непрочитанное сообщение Biga » 04 фев 2011, 17:22

Тоже получил скан чека. В чеке указана сумма 1540 р. Интересно, кто оплачивал?

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#76

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 04 фев 2011, 18:45

Тоже получил скан чека. В чеке указана сумма 1540 р. Интересно, кто оплачивал?
Администрация президента
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#77

Непрочитанное сообщение Biga » 04 фев 2011, 19:06

Администрация президента
Терзают смутные сомнения, а откуда такая сумма? За обычное послание на бумажном носителе... Один из вариантов отмывания денег, чей-то небольшой источник "доходов"?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#78

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 фев 2011, 20:39

В чеке указана сумма 1540 р. Интересно, кто оплачивал?
А чё так дорого! :shock:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#79

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 фев 2011, 20:41

а откуда такая сумма
37 обращений в разные концы, в отдельных конвертах, заказное с уведомлением (наверно)
1540,25 делим на 37=41,63р. - вполне нормально.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#80

Непрочитанное сообщение Оля » 05 фев 2011, 00:11

Послушайте, а если постучаться к Познеру? Ну попросить пригласить большого к 23-му. Приходил же Мишустин к дню налоговой. А мы материальчик подкинем. А вдруг да выйдет что-нибудь.

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

Re: Собираем подписи под обращением к Путину

#81

Непрочитанное сообщение Вадим_Иваныч » 05 фев 2011, 05:14

Текст обращения подготовленный vadko1:

18:59 • 27.01.11

Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени тысяч военнослужащих, ожидающих обеспечения жильём, призываю Вас вникнуть в эту проблему, опираясь не на слащавые доклады должностных лиц, а на фактическое состояние дел. Можно смело утверждать, что без Вашего вмешательства, при таком уровне бюрократизма, организованном Минобороны и поддержанным Минэкономразвития, задача, не выполненная к концу 2010 года, не будет выполнена и к концу 2012 года!
На сегодняшний день факты таковы:
1. Единой очереди, как обещано заместителем министра обороны Т.Шевцовой, так и не создано! Используемая Департаментом жилищного обеспечения Минобороны (далее ДЖО МО) база данных имеет пробелы в масштабе целых гарнизонов, уточнение сведений не организовано!
2. По этой причине распределение жилья осуществляется без учета даты возникновения права на постоянное жилье, избранного места жительства, не зависимо от даты увольнения, вывода в распоряжение командиров и общей выслуги лет. ДЖО выписывает извещения о выделении жилья с заведомым превышением жилплощади и впоследствии отказывает по этой причине в заключении договора социального найма (далее ДСН).
3. Одним из условий для выделения жилья и заключения ДСН является наличие «Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество» об отсутствии собственности у военнослужащих и членов их семей во всех регионах Российской Федерации, хотя еще год назад такая справка не требовалась и значительное число военнослужащих получило постоянное жилье без ее предоставления. Удивительно, что при неизменившихся положениях статьи 19 Конституции РФ и жилищного законодательства к одной и той же категории граждан России применены разные требования для получения постоянного жилья. И дело даже не в самой «Выписке…», а в порядке ее получения.
Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010г. № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений…» стоимость такой выписки увеличена в 15 раз (!) и составляет 1500 рублей на каждого члена семьи. Это на самом деле является не малой суммой, особенно для военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров.
Согласно тому же приказу такая выписка должна выдаваться за 14 дней и основываться на ответах из 83 регионов РФ. Фактически такой документ ожидается до трех месяцев, и даже после такого срока содержит сведения не более чем от 50% регионов! В свою очередь ДЖО МО не считает такую информацию исчерпывающей и не дает согласия на заключение ДСН.
Сбор справок от БТИ со всех мест своей службы и мест проживания членов семьи в период до 1998 года – отдельная тема «хождения по мукам»!
И это все происходит на фоне того, что все военнослужащие письменно дали согласие на проведение проверки достоверности сведений об отсутствии жилья! Что мешает ДЖО МО направить запросы в соответствующие госорганы? Ведь уже пошел второй год, как Президентом объявлена война «со справками о предоставлении справок»!
Таким образом, два подчиненных Вам министерства, сделали крайними самих военнослужащих в продлении сроков программы по обеспечению их жильем – не своевременно собирают документы, не хотят переезжать в места, где мы им предлагаем и т.д.
Если причастные к решению этой задачи должностные лица считают, что их деятельность скрыта от общественности, то они глубоко ошибаются. Военнослужащие, уже не надеясь увидеть эту пресловутую очередь, и как она движется, для контроля ситуации создают альтернативную очередь (её легко найти в интернете). Не сложный анализ созданной очереди безоговорочно подтверждает приведенные выше факты.
О трудностях в оформлении выделенного жилья (иногда даже на уровне котлована) военнослужащие делятся на различных Форумах в интернете и происходящее сегодня в этом вопросе называют одинаково – БАРДАК!
Прошу Вас:
организовать проверку выше приведенных фактов и нарушений, органами, не имеющими отношения к ФОИВ создавших такую ситуацию;
обязать руководство Минобороны и Минрегионразвития изменить свои ведомственные нормативные акты и привести их в соответствие с Законами РФ и здравым смыслом, предусмотрев возможность доплаты за площадь, превышающую норму обеспечения с учетом конструктивных особенностей;
обязать должностных лиц, установивших такой порядок обеспечения жильем, поселиться всей своей семьей в комнате общежития, площадью от 9 до 20 кв.метров, и попытаться согласно установленного порядка получить жилье, естественно не пользуясь своими связями и служебным положением.
Считаю что данных мер вполне достаточно для решения нашей общей проблемы.

Заранее благодарю и надеюсь на Ваше неравнодушие.
С уважением, полковник Котвицкий Вадим Антонович.

Подписи собираются здесь: http://democrator.ru/problem/3877 (кнопка в верхнем правом углу).
может стоит добавить об искажение Сердюковым числа военнослужащих нуждающихся в жилье. Число исскуственно занижаеться при докладах Сердюкова на коллегиях и в правительстве.. В прошлом году готовили доклад на коллегию где присутствовал ДАМ , наша контора показала цифру что то около 90 тыс.в/сл, после "рихтовки" бездарями советниками МО , была озвучина цифра 45 тыс.

Aparin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:13

#82

Непрочитанное сообщение Aparin » 05 фев 2011, 10:14

Форма вываливается и тут же прячется - заполнить невозможно... :(

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#83

Непрочитанное сообщение vadko1 » 05 фев 2011, 11:30

исскуственно занижаеться при докладах Сердюкова
Никто не сомневается, но фактов у нас нет. Если Вы заметили, в обращении нет мест, к которым можно придраться за искажение действительности, за ложь и прочий негатив. В таких вещах нельзя бросаться словами, работа в ЦА приучает быть точным в выражениях и цифрах, Вы должны это знать!
Выражения "слащавые доклады" думаю достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Форма вываливается и тут же прячется - заполнить невозможно
Какие-то глюки. Попробуйте перезагрузить комп. Для поддержки надо сначала зарегистрироваться в Демократоре.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

#84

Непрочитанное сообщение eger6 » 05 фев 2011, 13:35

Итак, нас уже 534!!!!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 фев 2011, 14:45

EchoMSK : Встреча Владимира Путина с коллективом Первого канала
03.02.2011 | 17:18

Выдернул из контекста, но присмотритесь к аналогии:
=================================
В.В. Путин
...
Я думаю, что критика в адрес любой правящей партии всегда обоснована, потому что с властью связаны и злоупотребления, и неточные действия, и ошибки. Такова судьба любой правящей партии, любой правящей силы. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А оппозиция ничего не делает, она только критикует власть – и в этом её счастье. Власть должна производить какой-то положительный продукт в экономике, социальной сфере, обороне, безопасности. И всегда и ошибки совершает, и несовершенна она (власть) так же, как жизнь наша не совершенна. И всегда есть поле для критики.

К правящей власти – я об этом часто говорил – всегда и везде стараются примазаться всякие люди. Это тоже факт жизни, медицинский. Это везде всё одно и то же. И то, что эта критика звучит, то, что она доходит и до меня, и до Президента Дмитрия Анатольевича Медведева, и мы её тоже слышим, и вы не можете тоже не слышать нашей реакции, – это всё-таки говорит о том, что люди, которые имеют такую позицию, они её: а) имеют возможность сформулировать и публично заявить, где бы то ни было – в интернете, либо через «Первый канал», через какое угодно средство массовой информации. И это до нас доходит – это уже всё-таки плюс. Мы стараемся как-то на это отреагировать. Я, во-первых, с этим соглашаюсь, там есть проблемы и много.

Но я хочу сказать и другое, что всё-таки пользы от того, что у нас есть такая крупная политическая сила, интегрирующая и стабилизирующая ситуацию в обществе, всё-таки гораздо больше, чем минусов. Я не буду углубляться в философию этого вопроса – я просто хочу сказать о том очень остром кризисе, который мы прошли, мы проходим в экономике.

...
=================================

В.В.Познер

… у меня, по сути дела, два вопроса и просьба. Очень тяжело получить возможность на экране разговаривать с высокопоставленными членами Правительства, причём с людьми, которые очень важны с точки зрения реакции зрителя. Ну, скажем, с министром внутренних дел, министром обороны… Вопросы, касающиеся армии, МВД и так далее – это всех интересует. Могу сказать, что я обращался десятки раз – и совершенно бесполезно. Я понимаю, что, может быть, это я плохой …
В.В. Путин
Нет, Вы не по адресу обращаетесь, потому что министр обороны, министр внутренних дел, силовой блок – это к Дмитрию Анатольевичу надо.
=================================

Итак, на 05.02.2011 статистика решения проблем, отправленных Председателю Правительства РФ через Систему электронной демократии не на высоте: Проблем17 Ответов0
http://democrator.ru/org/60211
Примите "шайбу" называется ...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#86

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 фев 2011, 17:12

http://www.pravo.ru/news/view/47794/ Сюда написать может?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#87

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 фев 2011, 19:35

Послушайте, а если постучаться к Познеру? Ну попросить пригласить большого к 23-му. Приходил же Мишустин к дню налоговой. А мы материальчик подкинем. А вдруг да выйдет что-нибудь.
А вот вам и ответ...
EchoMSK : Встреча Владимира Путина с коллективом Первого канала03.02.2011 | 17:18
В.В.Познер … у меня, по сути дела, два вопроса и просьба. Очень тяжело получить возможность на экране разговаривать с высокопоставленными членами Правительства, причём с людьми, которые очень важны с точки зрения реакции зрителя. Ну, скажем, с министром внутренних дел, министром обороны… Вопросы, касающиеся армии, МВД и так далее – это всех интересует. Могу сказать, что я обращался десятки раз – и совершенно бесполезно. Я понимаю, что, может быть, это я плохой … В.В. Путин Нет, Вы не по адресу обращаетесь, потому что министр обороны, министр внутренних дел, силовой блок – это к Дмитрию Анатольевичу надо.
:good: :happy:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#88

Непрочитанное сообщение Оля » 05 фев 2011, 21:49

А вот вам и ответ...
И что? Только подтверждает заинтересованность Познера. А возможность... Сегодня ее нет, а завтра появилась. Если ориентироваться на статический момент, то утомляться в принципе ни к чему.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#89

Непрочитанное сообщение vadko1 » 05 фев 2011, 23:55

Нет, Вы не по адресу обращаетесь, потому что министр обороны, министр внутренних дел, силовой блок – это к Дмитрию Анатольевичу надо.
Лукавит, змей! Все силовики входят в кабинет министров и по организационно-экономическим вопросам Путин участвует в принятии решений (недавно вещал про повышение ДД, строительство и т.д.). По вопросам применения ВС РФ, ВВ МВД и т.п., да, это вопросы к Медведеву.
Так что наше послание именно в его адрес - не открутится! Если ответит, что по этим вопросам надо обращаться к Президенту, то я Медведеву и перешлю
обращение вместе с отпиской премьера - пусть посмеются!
:D
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 фев 2011, 10:54

Хм, ничего не понимаю. В интервью одно, а здесь В.Познер комментирует мысли В.Путина?! :?

Передача: Разворот (утренний)
Гости: Владимир Познер, тележурналист
Ведущие: Александр Плющев , Ксения Басилашвили

А. ПЛЮЩЕВ - Да. Значит, Владимир Владимирович, если серьёзно, про Владимира Путина. Вчера мы вычленили, естественно, там, тем более вы нашу радиостанцию упоминали, небольшой диалог ваш с Владимиром Путиным, и получается, что вы не видите на Первом канале или вообще на федеральных каналах, если не брать Первый уж конкретно, представителей оппозиции, а Владимир Путин видит представителей оппозиции там. Он сказал – я их вижу. Не могли бы вы со своей точки зрения, я понимаю, что вы не можете сказать за Путина, пояснить, почему такое разноречие. Может быть, какие-то другие каналы показывают?

К. БАСИЛАШВИЛИ - Или мы подумали, что, может быть, вы имеете в виду какую-то разную оппозицию. Вы под оппозицией понимаете одних людей, а Владимир Путин – других.

В. ПОЗНЕР - Ну, этот ответ Владимира Владимировича был связан с моим вопросом. И всё-таки я считаю, что я был бы не прав, если б не сказал вам, какой вопрос.

А. ПЛЮЩЕВ - Да, да, пожалуйста, чтоб мы не вырывали из контекста.

В. ПОЗНЕР - Он был двухступенчатый, потому что первая часть относилась к тем видным членам правительства, которых я множество раз приглашал в свою программу, и которые не приходят. Я его спросил, не считает ли он, что такие люди, которые возглавляют ведомства, волнующие всю страну, в частности, МВД и Вооружённые Силы, должны всё-таки выходить в эфир и отвечать на вопросы и разъяснять свои взгляды, и прочее, и прочее, и прочее. Это был мой первый вопрос. И второй вопрос был – как он лично относится к тому, чтобы в объективе Первого канала появлялись представители оппозиции. Значит, вот этот первый вопрос… он сказал, что да, он считает, что, действительно, они должны выходить, вот эти вот представители власти высокопоставленные, что они обязаны разъяснять то, что происходит в их ведомствах, и всё такое прочее, а по второй части он ответил мне так, что, ну, я видел этих представителей оппозиции, вот, на разных… в разных местах, вот, и, в частности, сослался, кстати говоря, на «Эхо Москвы».

А. ПЛЮЩЕВ - Угу.

В. ПОЗНЕР - На что я ему сказал, что, вы знаете, я вынужден вас поправить, потому что на федеральных каналах оппозиции нет. И я хотел бы вас спросить, есть ли у вас возражения против того, чтобы они появлялись. На что он сказал – да нет, у меня возражений нет. Вот, собственно говоря, наш разговор.

========================================================================================
Разобрался! Редакция поправилась и выложила полную стенограмму интервью с В.Путиным. :oops:


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя